Philippe SAIVE Numismatique - Shop

MwSt. faellt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preise zzgl. Versandkosten.

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 6504 gefundenen Artikeln angezeigt.

Niederlande  2 1/2 Gulden   1849    TTB Niederlande Neu! ss 2 1/2 Gulden 1849 TTB 150,00 EUR
Niederlande  KM 124   10 Gulden   1898    SUP Niederlande Neu! vz KM 124 10 Gulden 1898 SUP 350,00 EUR
Ungarn  10 Korona   1898 KB (Kremnitz)    TTB+ Ungarn Neu! 1898 KB ss+ 10 Korona 1898 KB (Kremnitz) TTB+ 140,00 EUR
Ungarn  10 Korona   1892 KB (Kremnitz)    TB/TTB Ungarn Neu! 1892 KB ss 10 Korona 1892 KB (Kremnitz) TB/TTB 110,00 EUR
Ungarn  20 Korona   1897 KB (Kremnitz)    SUP Ungarn Neu! 1897 KB vz 20 Korona 1897 KB (Kremnitz) SUP 300,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 45,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 90,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 50,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent   1827    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent 1827 SUP/FDC - Silber 230,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 85,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 150,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton rond en argent SUP/FDC - Silber 150,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 100,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 75,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! st Jeton rond en argent FDC - Silber 50,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent   Louis-Philippe I    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent Louis-Philippe I SUP - Silber 150,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 80,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    TTB/SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! ss Jeton octogonal en argent TTB/SUP - Silber 140,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    TTB - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! ss Jeton octogonal en argent TTB - Silber 60,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    TTB+ - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! ss+ Jeton octogonal en argent TTB+ - Silber 100,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    TTB+/SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! ss+/vz Jeton octogonal en argent TTB+/SUP - Silber 60,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent   1824    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton rond en argent 1824 SUP - Silber 100,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton rond en argent SUP - Silber 100,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton rond en argent SUP/FDC - Silber 120,00 EUR
Bayern  10 Mark   1907 D  (Münich)    TTB+/SUP Bayern Neu! 1907 D ss+/vz 10 Mark 1907 D (Münich) TTB+/SUP 230,00 EUR
billets français  Vente de la collection du Prince d'Essling   Paris   1927 billets français Neu! Vente de la collection du Prince d'Essling Paris 1927 230,00 EUR
billets français  Babelon J.   La médaille et les Médailleurs billets français Neu! Babelon J. La médaille et les Médailleurs 100,00 EUR
Jetons des alten Regims  Pradel P.   Catalogue des Jetons des Princes et Princesses de la Maison de France Jetons des alten Regims Neu! Pradel P. Catalogue des Jetons des Princes et Princesses de la Maison de France 130,00 EUR
Médailles de Louis XIV  Jacquiot J.   Médailles et Jetons de Louis XIV d'après le manuscrit de Londres   2 tomes Médailles de Louis XIV Neu! Jacquiot J. Médailles et Jetons de Louis XIV d'après le manuscrit de Londres 2 tomes 350,00 EUR
Médailles du Premier Empire  Bramsen L.   Médailler de Napoléon Le Grand   3 tomes Médailles du Premier Empire Neu! Bramsen L. Médailler de Napoléon Le Grand 3 tomes 450,00 EUR
Monnaies de Confiance  Cohen H.   Description historique des monnaies frappées sous l'empire romain   tome I à III Monnaies de Confiance Neu! Cohen H. Description historique des monnaies frappées sous l'empire romain tome I à III 230,00 EUR
Monnaies fautées  Description raisonnée de la collection de M.P. Charles Robert Monnaies fautées Neu! Description raisonnée de la collection de M.P. Charles Robert 100,00 EUR
Numismatik des Adels  Corre P.   Corpus de Jetons armoriés de personnages français Numismatik des Adels Neu! Corre P. Corpus de Jetons armoriés de personnages français 75,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika  Salmo H.   Deutsche Münzen in Vorgeschichtlichen Funden Finlands Vereinigte Staaten von Amerika Neu! Salmo H. Deutsche Münzen in Vorgeschichtlichen Funden Finlands 70,00 EUR
20 Francs  AN 13 A  (Paris)    TB+ 20 Francs s+ AN 13 A (Paris) TB+ 280,00 EUR
20 Francs  AN 13 A  (Paris)    TTB+ 20 Francs ss+ AN 13 A (Paris) TTB+ 450,00 EUR
Aulerques Eburovices  Hémistatère d'or bas au sanglier    TTB - Gold Aulerques Eburovices ss Hémistatère d'or bas au sanglier TTB - Gold 1495,00 EUR
Aulerques Eburovices  Bronze au cheval et sanglier superposés    TTB+ Aulerques Eburovices ss+ Bronze au cheval et sanglier superposés TTB+ 350,00 EUR
Bistum von Metz  Denier    TB+ Bistum von Metz s+ Denier TB+ 380,00 EUR
Britannien  Statère de billon   (65BC - AD45)    TB+/TTB Britannien 65BC ss Statère de billon (65BC - AD45) TB+/TTB 100,00 EUR
Britannien  Statère de billon   (65BC - AD45)    TB+ Britannien 65BC s+ Statère de billon (65BC - AD45) TB+ 80,00 EUR
Britannien  1/4 Statère de billon   (65BC - AD45)    TB+ Britannien 65BC s+ 1/4 Statère de billon (65BC - AD45) TB+ 75,00 EUR
Carnutes  Bronze à la tête de Roma et à l'aigle    TB/TB+ Carnutes s+ Bronze à la tête de Roma et à l'aigle TB/TB+ 120,00 EUR
Dickabschläge  G.771P   5 Francs   1977 argent    PCGS-SP67    FDC - Silber Dickabschläge st G.771P 5 Francs 1977 argent PCGS-SP67 FDC - Silber 130,00 EUR

MwSt. fällt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preis zzgl.
Versandkosten.