Philippe SAIVE Numismatique - Shop

Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

MwSt. faellt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preise zzgl. Versandkosten.

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 6594 gefundenen Artikeln angezeigt.
Jetons des villes de Lorraine  Jeton rond en cuivre   1729    TTB Jetons des villes de Lorraine ss Jeton rond en cuivre 1729 TTB 40,00 EUR
Italien  5 Lire   (Gouvernement provisoire 1848)   1848 M (Milan/Milano)    TTB+/SUP Italien 1848 M ss+/vz 5 Lire (Gouvernement provisoire 1848) 1848 M (Milan/Milano) TTB+/SUP 200,00 EUR
Italien  20 Lire   Charles-Félix (1821-1831)   1827 L aigle  (Turin/Torino)    TTB Italien 1827 L ss 20 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1827 L aigle (Turin/Torino) TTB 300,00 EUR
Italien  5 Lire   Charles-Félix (1821-1831)   1828 L aigle  (Turin/Torino)    TB+ Italien 1828 L s+ 5 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1828 L aigle (Turin/Torino) TB+ 80,00 EUR
Italien  20 Lire   Victor-Emmanuel II (1849-1861)   1854 P  (Gênes/Genova)    TTB Italien 1854 P ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1854 P (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
Italien  20 Lire   Victor-Emmanuel II (1849-1861)   1860 B  (Turin/Torino)    TB+/TTB Italien 1860 B ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1860 B (Turin/Torino) TB+/TTB 280,00 EUR
Italien  20 Lire   Charles-Albert (1831-1849)   1838 P ancre  (Gênes/Genova)    TTB Italien 1838 P ss 20 Lire Charles-Albert (1831-1849) 1838 P ancre (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
Italien  7,6 Soldi   Charles-Emanuele III (1730-1773)    TB+/TTB Italien 1730-1773 ss 7,6 Soldi Charles-Emanuele III (1730-1773) TB+/TTB 65,00 EUR
Italien  20 Lire   1890 R  (Rome/Roma)    SUP/FDC Italien 1890 R vz-st 20 Lire 1890 R (Rome/Roma) SUP/FDC 280,00 EUR
Italien  5 Lire   1848 V (Venise/Venezia)    TTB Italien 1848 V ss 5 Lire 1848 V (Venise/Venezia) TTB 250,00 EUR
Italien  20 Lire   1878 R  (Rome/Roma)    PCGS-MS63    SUP/FDC Italien 1878 R vz-st 20 Lire 1878 R (Rome/Roma) PCGS-MS63 SUP/FDC 300,00 EUR
Italien  50 Centesimi   1860 Firenze    TB Italien 50 Centesimi 1860 Firenze TB 40,00 EUR
Italien  20 Lire   1877 R  (Rome/Roma)    TTB+ Italien 1877 R ss+ 20 Lire 1877 R (Rome/Roma) TTB+ 250,00 EUR
Italien  5 Centesimi   1915 R  (Roma)    SUP/FDC Italien 1915 R vz-st 5 Centesimi 1915 R (Roma) SUP/FDC 60,00 EUR
Italien  50 Lire   1931  IX R  (Roma)    PCGS-MS61    SUP/FDC Italien vz-st 50 Lire 1931 IX R (Roma) PCGS-MS61 SUP/FDC 430,00 EUR
Schweiz  5 Francs   1923 B (Berne)    TTB Schweiz 1923 B ss 5 Francs 1923 B (Berne) TTB 60,00 EUR
Schweiz  5 Francs   1874 B. (Bruxelles)    TB+/TTB Schweiz 1874 B ss 5 Francs 1874 B. (Bruxelles) TB+/TTB 180,00 EUR
Schweiz  5 Francs   1892 B (Berne)    TB+/TTB Schweiz 1892 B ss 5 Francs 1892 B (Berne) TB+/TTB 80,00 EUR
Medals from Jean Dassier  Benedict Pictet (1655-1724)   argent   28mm    TTB+ - Silber Medals from Jean Dassier 1655-1724 ss+ Benedict Pictet (1655-1724) argent 28mm TTB+ - Silber 100,00 EUR
Numismatique des Transports  PAGNIER   Jeton octogonal en argent   Cie Gle Transatlantique    SUP/FDC - Silber Numismatique des Transports vz-st PAGNIER Jeton octogonal en argent Cie Gle Transatlantique SUP/FDC - Silber 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MOLART/ Hercule LEBRETON   La campagne de Flandre   bronze   73mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MOLART/ Hercule LEBRETON La campagne de Flandre bronze 73mm SUP/FDC 350,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mort de la Reine   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Mort de la Reine bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mort de la Reine   bronze   41mm    TTB+/SUP Medaillen von Louis XIV ss+/vz MAUGER Mort de la Reine bronze 41mm TTB+/SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Remise aux Espagnols des contributions dues   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st Non signée Remise aux Espagnols des contributions dues bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Le Pont Royal à Paris   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st DOLLIN Le Pont Royal à Paris bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   La guérison du Roi   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER La guérison du Roi bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Festin à l'Hôtel de Ville de Paris   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st DOLLIN Festin à l'Hôtel de Ville de Paris bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Les trois victoires   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Les trois victoires 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Victoire navale de Beachy Head   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st Non signée Victoire navale de Beachy Head bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Prise de Mons   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Prise de Mons bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Fortification de cent cinquante villes   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz MAUGER Fortification de cent cinquante villes bronze 41mm SUP 110,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
METZ (57)  Lt, R   24,5 mm   (Percé, Numéroté)    TTB METZ (57) ss Lt, R 24,5 mm (Percé, Numéroté) TTB 40,00 EUR
Jetons des alten Regims  jeton en cuivre   Charles II  (1665-1700)   1676    TTB Jetons des alten Regims 1665-1700 ss jeton en cuivre Charles II (1665-1700) 1676 TTB 65,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Jean le Blanc   L'assiduité du Roi à ses conseils   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER/Jean le Blanc L'assiduité du Roi à ses conseils bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st Non signée/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz MAUGER/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas BERNARD   Le Roi tenant le sceau   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz MAUGER/Thomas BERNARD Le Roi tenant le sceau bronze 41mm SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st Non signée L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Seconde conquête de la Franche-Comté   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st Non signée Seconde conquête de la Franche-Comté bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Les Allemands chassée de l'Alsace   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz DOLLIN Les Allemands chassée de l'Alsace bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Paix de Nimègue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz DOLLIN Paix de Nimègue bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Les fortifications d'Huningue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV vz Non signée Les fortifications d'Huningue bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Casale remise à la France   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Casale remise à la France bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    TTB+/SUP Medaillen von Louis XIV ss+/vz DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm TTB+/SUP 100,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV vz-st MAUGER Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
*Gilt für Lieferungen innerhalb Europas

MwSt. fällt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preis zzgl.
Versandkosten.