Philippe SAIVE Numismatique - Shop

Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

MwSt. faellt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preise zzgl. Versandkosten.

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 6636 gefundenen Artikeln angezeigt.
5 Francs  1811 A  (Paris)    TTB+/SUP 5 Francs Neu! 1811 A ss+/vz 1811 A (Paris) TTB+/SUP 280,00 EUR
5 Francs  1814 Q  (Perpignan)    TB+/TTB 5 Francs Neu! 1814 Q ss 1814 Q (Perpignan) TB+/TTB 150,00 EUR
5 Francs  1822 W  (Lille)    SUP 5 Francs Neu! 1822 W vz 1822 W (Lille) SUP 200,00 EUR
5 Francs  1830 W  (Lille)    TTB+ 5 Francs Neu! 1830 W ss+ 1830 W (Lille) TTB+ 180,00 EUR
5 Francs  1830 W  (Lille)    B/TB 5 Francs Neu! 1830 W g/s 1830 W (Lille) B/TB 150,00 EUR
5 Francs  1834 A  (Paris)    TTB+ 5 Francs Neu! 1834 A ss+ 1834 A (Paris) TTB+ 100,00 EUR
5 Francs  1834 A  (Paris)    TTB/TTB+ 5 Francs Neu! 1834 A ss/ss+ 1834 A (Paris) TTB/TTB+ 60,00 EUR
5 Francs  1834 B  (Rouen)    TTB+/SUP 5 Francs Neu! 1834 B ss+/vz 1834 B (Rouen) TTB+/SUP 100,00 EUR
5 Francs  1833 B  (Rouen)    TTB+/SUP 5 Francs Neu! 1833 B ss+/vz 1833 B (Rouen) TTB+/SUP 130,00 EUR
5 Francs  1873 A  (Paris)    SUP/FDC 5 Francs Neu! 1873 A vz-st 1873 A (Paris) SUP/FDC 60,00 EUR
5 Francs  1873 A  (Paris)    SUP 5 Francs Neu! 1873 A vz 1873 A (Paris) SUP 40,00 EUR
5 Francs  1952    TTB 5 Francs Neu! ss 1952 TTB 60,00 EUR
Charles VIII   (1483-1498)  Point 4°  Montpellier    TTB Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss Point 4° Montpellier TTB 700,00 EUR
Charles VIII   (1483-1498)  Bordeaux    TTB+ Charles VIII (1483-1498) Neu! 1483-1498 ss+ Bordeaux TTB+ 850,00 EUR
François I   (1515-1547)  ancre dans la légende  Bayonne    TTB+ François I (1515-1547) Neu! 1515-1547 ss+ ancre dans la légende Bayonne TTB+ 700,00 EUR
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 A  2° sem.  (Paris)    TB+/TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 A ss 1792 A 2° sem. (Paris) TB+/TTB 250,00 EUR
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 I  (Limoges)  2° sem.    TB+ G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 I s+ 1792 I (Limoges) 2° sem. TB+ 250,00 EUR
G.55   Ecu de 6 Livres François  1793 A  (Paris)    TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1793 A ss 1793 A (Paris) TTB 380,00 EUR
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 I  (Limoges)  2° sem.    TTB/TTB+ G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 I ss/ss+ 1792 I (Limoges) 2° sem. TTB/TTB+ 400,00 EUR
G.55   Ecu de 6 Livres François  1792 A  2° sem.  (Paris)    TTB G.55 Ecu de 6 Livres "François" Neu! 1792 A ss 1792 A 2° sem. (Paris) TTB 350,00 EUR
Honoré V  (1819-1841)  1838 MC    TTB Honoré V (1819-1841) Neu! 1819-1841 ss 1838 MC TTB 60,00 EUR
Italien  Hommes illustres du Royaume des Deux-Siciles   Médaille en bronze   41mm   1830  Naples    SUP/FDC Italien Neu! vz-st Hommes illustres du Royaume des Deux-Siciles Médaille en bronze 41mm 1830 Naples SUP/FDC 160,00 EUR
Louis XIII   (1610-1643)  1616 A  (Paris)    TTB+ Louis XIII (1610-1643) Neu! 1616 A ss+ 1616 A (Paris) TTB+ 1000,00 EUR
Louis XV   (1715-1774)  1762 BB  (Strasbourg)    TTB+/SUP Louis XV (1715-1774) Neu! 1762 BB ss+/vz 1762 BB (Strasbourg) TTB+/SUP 120,00 EUR
Louis XV   (1715-1774)  1733 L  (Bayonne)    TB+/TTB Louis XV (1715-1774) Neu! 1733 L ss 1733 L (Bayonne) TB+/TTB 150,00 EUR
Ludwig XII   (1498-1514)  Bayonne    TB+/TTB Ludwig XII (1498-1514) Neu! 1498-1514 ss Bayonne TB+/TTB 500,00 EUR
Ludwig XIV   (1643-1715)  1649 N  (Montpellier)    TTB Ludwig XIV (1643-1715) Neu! 1649 N ss 1649 N (Montpellier) TTB 300,00 EUR
Ludwig XIV   (1643-1715)  1709 H  (La Rochelle)    TTB Ludwig XIV (1643-1715) Neu! 1709 H ss 1709 H (La Rochelle) TTB 320,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton rond en argent SUP/FDC - Silber 120,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 75,00 EUR
Bayern  2 Mark   1911 D    TTB+/SUP Bayern Neu! 1911 D ss+/vz 2 Mark 1911 D TTB+/SUP 35,00 EUR
Lübeck, freie Stadt  2 Mark   1901 A    TTB/TTB+ Lübeck, freie Stadt Neu! 1901 A ss/ss+ 2 Mark 1901 A TTB/TTB+ 250,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 50,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    TB+/TTB - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! ss Jeton octogonal en argent TB+/TTB - Silber 60,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 90,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 100,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton octogonal en argent SUP - Silber 40,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton rond en argent SUP/FDC - Silber 80,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent SUP/FDC - Silber 60,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz Jeton rond en argent SUP - Silber 40,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton rond en argent    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton rond en argent SUP/FDC - Silber 70,00 EUR
Numismatik des französischen Notariates  Jeton octogonal en argent   (portrait de Saint-Louis)    SUP/FDC - Silber Numismatik des französischen Notariates Neu! vz-st Jeton octogonal en argent (portrait de Saint-Louis) SUP/FDC - Silber 75,00 EUR
Jetons des villes de Lorraine  Jeton rond en cuivre   1729    TTB Jetons des villes de Lorraine ss Jeton rond en cuivre 1729 TTB 40,00 EUR
Italien  5 Lire   (Gouvernement provisoire 1848)   1848 M (Milan/Milano)    TTB+/SUP Italien 1848 M ss+/vz 5 Lire (Gouvernement provisoire 1848) 1848 M (Milan/Milano) TTB+/SUP 200,00 EUR
Italien  20 Lire   Charles-Félix (1821-1831)   1827 L aigle  (Turin/Torino)    TTB Italien 1827 L ss 20 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1827 L aigle (Turin/Torino) TTB 300,00 EUR
Italien  5 Lire   Charles-Félix (1821-1831)   1828 L aigle  (Turin/Torino)    TB+ Italien 1828 L s+ 5 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1828 L aigle (Turin/Torino) TB+ 80,00 EUR
Italien  20 Lire   Victor-Emmanuel II (1849-1861)   1854 P  (Gênes/Genova)    TTB Italien 1854 P ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1854 P (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
Italien  20 Lire   Victor-Emmanuel II (1849-1861)   1860 B  (Turin/Torino)    TB+/TTB Italien 1860 B ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1860 B (Turin/Torino) TB+/TTB 280,00 EUR
Italien  20 Lire   Charles-Albert (1831-1849)   1838 P ancre  (Gênes/Genova)    TTB Italien 1838 P ss 20 Lire Charles-Albert (1831-1849) 1838 P ancre (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
*Gilt für Lieferungen innerhalb Europas

MwSt. fällt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preis zzgl.
Versandkosten.