Philippe SAIVE Numismatique - Shop

MwSt. faellt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preise zzgl. Versandkosten.

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 6607 gefundenen Artikeln angezeigt.
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
METZ (57)  Lt, R   24,5 mm   (Percé, Numéroté)    TTB METZ (57) Neu! ss Lt, R 24,5 mm (Percé, Numéroté) TTB 40,00 EUR
Hessen, Grossherzogtum  10 Mark   1872 H  (Darmstadt)    TTB+ Hessen, Grossherzogtum Neu! 1872 H ss+ 10 Mark 1872 H (Darmstadt) TTB+ 500,00 EUR
Jetons des alten Regims  jeton en cuivre   Charles II  (1665-1700)   1676    TTB Jetons des alten Regims Neu! 1665-1700 ss jeton en cuivre Charles II (1665-1700) 1676 TTB 65,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Jean le Blanc   L'assiduité du Roi à ses conseils   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER/Jean le Blanc L'assiduité du Roi à ses conseils bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas BERNARD   Le Roi tenant le sceau   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER/Thomas BERNARD Le Roi tenant le sceau bronze 41mm SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Seconde conquête de la Franche-Comté   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée Seconde conquête de la Franche-Comté bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Les Allemands chassée de l'Alsace   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz DOLLIN Les Allemands chassée de l'Alsace bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Paix de Nimègue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz DOLLIN Paix de Nimègue bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Soumission des dix villes impériales de l'Alsace   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Soumission des dix villes impériales de l'Alsace bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Les fortifications d'Huningue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz Non signée Les fortifications d'Huningue bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Casale remise à la France   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Casale remise à la France bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    TTB+/SUP Medaillen von Louis XIV Neu! ss+/vz DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm TTB+/SUP 100,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Strasbourg fortifiée   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Strasbourg fortifiée bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Etablissement de l'Académie des Sciences   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Etablissement de l'Académie des Sciences bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mort de la Reine Mère   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER Mort de la Reine Mère bronze 41mm SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Gratifications accordées aux gens de lettres   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Gratifications accordées aux gens de lettres bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Prise de Tournai et de Courtrai   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER Prise de Tournai et de Courtrai bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  non signée   Prise de Tournai et de Courtrai   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st non signée Prise de Tournai et de Courtrai bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   La nouvelle Ordonnance   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER La nouvelle Ordonnance bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   L'armée hollandaise quitte les retranchements de l'Issel   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER L'armée hollandaise quitte les retranchements de l'Issel bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Les magasins de guerre   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Les magasins de guerre bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   L'Académie Française au Louvre   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER L'Académie Française au Louvre bronze 41mm SUP/FDC 100,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Seconde prise de Besançon   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Seconde prise de Besançon bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Levée du siège de Maastricht   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Levée du siège de Maastricht bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Les Invalides   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st DOLLIN Les Invalides bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Les Invalides   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Les Invalides bronze 41mm SUP/FDC 160,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Défaite des Espagnols en Catalogne   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Défaite des Espagnols en Catalogne bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Prise de Fribourg   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Prise de Fribourg bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Expédition de Gand   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER Expédition de Gand bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Combat de Saint-Denis   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Combat de Saint-Denis bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Médailles de Louis XIII  Guillaume Dupré   Fonte ancienne en bronze doré   60mm   1623    TTB/TTB+ Médailles de Louis XIII Neu! ss/ss+ Guillaume Dupré Fonte ancienne en bronze doré 60mm 1623 TTB/TTB+ 400,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Au Paradis   Lt fourré, R 22 mm    SUP Münzen der Prostitution Haus Neu! vz Au Paradis Lt fourré, R 22 mm SUP 180,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Maison des Voyageurs   Cu, R 26 mm    TTB Münzen der Prostitution Haus Neu! ss Maison des Voyageurs Cu, R 26 mm TTB 200,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Maison Marquise   Lt, R 26 mm    SUP Münzen der Prostitution Haus Neu! vz Maison Marquise Lt, R 26 mm SUP 200,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Mignon   Lt, R 25 mm    SUP Münzen der Prostitution Haus Neu! vz Mignon Lt, R 25 mm SUP 200,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Agnella   Lt fourré, R 22 mm    TTB+/SUP Münzen der Prostitution Haus Neu! ss+/vz Agnella Lt fourré, R 22 mm TTB+/SUP 150,00 EUR
Münzen der Prostitution Haus  Mignon   Lt fourré, R 22 mm    SUP Münzen der Prostitution Haus Neu! vz Mignon Lt fourré, R 22 mm SUP 150,00 EUR
Ludwig XIV   (1643-1715)  1694 AA  réf.  (Metz)    TTB Ludwig XIV (1643-1715) 1643-1715 ss 1694 AA réf. (Metz) TTB 300,00 EUR
20 Francs  1815 L  (Bayonne)    TB+/TTB 20 Francs 1815 L ss 1815 L (Bayonne) TB+/TTB 280,00 EUR
20 Francs  1831 B  (Rouen)    TB+/TTB 20 Francs 1831 B ss 1831 B (Rouen) TB+/TTB 350,00 EUR
*Gilt für Lieferungen innerhalb Europas

MwSt. fällt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preis zzgl.
Versandkosten.