Philippe SAIVE Numismatique - Shop

MwSt. faellt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preise zzgl. Versandkosten.

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 6632 gefundenen Artikeln angezeigt.
Italien Neu! 1848 M ss+/vz 5 Lire (Gouvernement provisoire 1848) 1848 M (Milan/Milano) TTB+/SUP 200,00 EUR
Italien Neu! 1827 L ss 20 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1827 L aigle (Turin/Torino) TTB 300,00 EUR
Italien Neu! 1828 L s+ 5 Lire Charles-Félix (1821-1831) 1828 L aigle (Turin/Torino) TB+ 80,00 EUR
Italien Neu! 1854 P ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1854 P (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
Italien Neu! 1860 B ss 20 Lire Victor-Emmanuel II (1849-1861) 1860 B (Turin/Torino) TB+/TTB 280,00 EUR
Italien Neu! 1838 P ss 20 Lire Charles-Albert (1831-1849) 1838 P ancre (Gênes/Genova) TTB 300,00 EUR
Italien Neu! 1730-1773 ss 7,6 Soldi Charles-Emanuele III (1730-1773) TB+/TTB 65,00 EUR
Italien Neu! 1890 R vz-st 20 Lire 1890 R (Rome/Roma) SUP/FDC 280,00 EUR
Italien Neu! 1848 V ss 5 Lire 1848 V (Venise/Venezia) TTB 250,00 EUR
Italien Neu! 1878 R vz-st 20 Lire 1878 R (Rome/Roma) PCGS-MS63 SUP/FDC 300,00 EUR
Italien Neu! 50 Centesimi 1860 Firenze TB 40,00 EUR
Italien Neu! 1877 R ss+ 20 Lire 1877 R (Rome/Roma) TTB+ 250,00 EUR
Italien Neu! 1915 R vz-st 5 Centesimi 1915 R (Roma) SUP/FDC 60,00 EUR
Italien Neu! vz-st 50 Lire 1931 IX R (Roma) PCGS-MS61 SUP/FDC 430,00 EUR
Schweiz Neu! 1923 B ss 5 Francs 1923 B (Berne) TTB 60,00 EUR
Schweiz Neu! 1874 B ss 5 Francs 1874 B. (Bruxelles) TB+/TTB 180,00 EUR
Schweiz Neu! 1892 B ss 5 Francs 1892 B (Berne) TB+/TTB 80,00 EUR
Medals from Jean Dassier Neu! 1655-1724 ss+ Benedict Pictet (1655-1724) argent 28mm TTB+ - Silber 100,00 EUR
Numismatique des Transports Neu! vz-st PAGNIER Jeton octogonal en argent Cie Gle Transatlantique SUP/FDC - Silber 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MOLART/ Hercule LEBRETON La campagne de Flandre bronze 73mm SUP/FDC 350,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Mort de la Reine bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! ss+/vz MAUGER Mort de la Reine bronze 41mm TTB+/SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée Remise aux Espagnols des contributions dues bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st DOLLIN Le Pont Royal à Paris bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER La guérison du Roi bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st DOLLIN Festin à l'Hôtel de Ville de Paris bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Les trois victoires 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée Victoire navale de Beachy Head bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Prise de Mons bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER Fortification de cent cinquante villes bronze 41mm SUP 110,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1787 T  (Nantes)  1er sem.    PCGS-AU58    SUP Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 T vz 1787 T (Nantes) 1er sem. PCGS-AU58 SUP 800,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1786 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1786 A vz-st 1786 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
Louis XVI   (1774-1792)  1787 A  (Paris)  1er sem.    PCGS-MS61    SUP/FDC Louis XVI (1774-1792) Neu! 1787 A vz-st 1787 A (Paris) 1er sem. PCGS-MS61 SUP/FDC 850,00 EUR
METZ (57)  Lt, R   24,5 mm   (Percé, Numéroté)    TTB METZ (57) Neu! ss Lt, R 24,5 mm (Percé, Numéroté) TTB 40,00 EUR
Jetons des alten Regims  jeton en cuivre   Charles II  (1665-1700)   1676    TTB Jetons des alten Regims Neu! 1665-1700 ss jeton en cuivre Charles II (1665-1700) 1676 TTB 65,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Jean le Blanc   L'assiduité du Roi à ses conseils   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER/Jean le Blanc L'assiduité du Roi à ses conseils bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas Bernard   L'embellissement et l'agrandissement de Paris   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER/Thomas Bernard L'embellissement et l'agrandissement de Paris bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER/Thomas BERNARD   Le Roi tenant le sceau   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz MAUGER/Thomas BERNARD Le Roi tenant le sceau bronze 41mm SUP 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée L'Electeur de Brandebourg poussé jusqu'à l'Elbe bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Seconde conquête de la Franche-Comté   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st Non signée Seconde conquête de la Franche-Comté bronze 41mm SUP/FDC 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Les Allemands chassée de l'Alsace   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz DOLLIN Les Allemands chassée de l'Alsace bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Paix de Nimègue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz DOLLIN Paix de Nimègue bronze 41mm SUP 130,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Soumission des dix villes impériales de l'Alsace   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Soumission des dix villes impériales de l'Alsace bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Mariage du Dauphin avec Anne-Marie de Bavière bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  Non signée   Les fortifications d'Huningue   bronze   41mm    SUP Medaillen von Louis XIV Neu! vz Non signée Les fortifications d'Huningue bronze 41mm SUP 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Casale remise à la France   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Casale remise à la France bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 120,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  DOLLIN   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    TTB+/SUP Medaillen von Louis XIV Neu! ss+/vz DOLLIN Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm TTB+/SUP 100,00 EUR
Medaillen von Louis XIV  MAUGER   Etablissement des compagnies de cadets   bronze   41mm    SUP/FDC Medaillen von Louis XIV Neu! vz-st MAUGER Etablissement des compagnies de cadets bronze 41mm SUP/FDC 150,00 EUR
*Gilt für Lieferungen innerhalb Europas

MwSt. fällt nicht an oder darf nicht ausgewiesen werden. Preis zzgl.
Versandkosten.