Münzen Sänn - Mnzen Shop

Store Home | SSL | New Items | Contact | Terms of sale

left
right
Recommendations
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 215 vorzüglich Caracalla, 198 - 217 140,00 EUR
140,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 321-24 f. vorzüglich Licinius I., 308 - 324,A... 55,00 EUR
55,00 EUR
Königreich Westfalen Centimes 1809 vorzüglich Hieronymus Napoleon, 1807 ... 45,00 EUR
45,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 363 sehr schön Jovianus, 363-364 Mzst.Siscia 55,00 EUR
55,00 EUR
Hezogtum Württemberg Einseitiger Heller 1568 - 1593 Prägeschwächen, sehr... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig Calenberg - Hannover Mariengroschen 1675 sehr schön+ Johann... 40,00 EUR
40,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 316-40 Fast vorzüglich Constantinus II., 316 ... 40,00 EUR
40,00 EUR
Polen Krakau 3 Gröscher 1601 sehr schön Sigismund III., 1587- 1632 65,00 EUR
65,00 EUR
Kurfürstentum Bayern Cu Heller 1787 sehr schön Karl Theodor, 1777 - 1799 30,00 EUR
30,00 EUR
Augsburg, Stadt Jeton 1800 sehr schön A.d. 600 Jahrfeier Hl. Kreuz 35,00 EUR
35,00 EUR
RDR Böhmen Kuttenberg 3 Kreuzer ( Groschen) 1668 Prägeschwächen, sehr sc... 60,00 EUR55,00 EUR
60,00 EUR55,00 EUR
Frankfurt 10 Kreuzer 1788 vorzüglich Joseph II., 1765 - 1790 100,00 EUR
100,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1761 vorzüglich Kaiser Franz I., 1745 - 1765 20,00 EUR
20,00 EUR
Frankfurt 6 Kreuzer 1866 Stempelglanz Stadtadler/Wert 55,00 EUR
55,00 EUR
Königreich Westfalen 2 Cent 1812 sehr schön Hieronymus Napoleon, 1807 - ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg in Franken 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1567 leichter Bug,Schrötl... 50,00 EUR
50,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Siliqua 360-61 kl. Schrötlingsriss,vz Constantius II... 265,00 EUR
265,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1679 sehr schön Kaiser Leopold I., 1657 - 1... 15,00 EUR
15,00 EUR
RDR Österreich Habsburg Wien 5 Kreuzer 1778 l. justiert,ss Maria Theresi... 245,00 EUR
245,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1779 vorzüglich Kaiser Joseph II., 1765 - 1... 20,00 EUR
20,00 EUR
Oberpfalz Batzen 1532 sehr schön Friedrich II., 1508/1544 - 1556 245,00 EUR
245,00 EUR
Belgisch - Kongo 5 Centimes 1887 Stempelglanz Leopold II., 1865 - 1909 50,00 EUR
50,00 EUR
Großherzogtum Baden Cu Kreuzer 1816 fleckig, sonst fast vz Carl Ludwig F... 55,00 EUR
55,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1623 leichter Bug, ss Kaiser Ferdinand II.,... 28,00 EUR
28,00 EUR
Frankfurt Judenpfennig 1819 vorzüglich Token 30,00 EUR
30,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT As 129 sehr schön Hadrianus, 117-138 295,00 EUR
295,00 EUR
Frankreich/Indochina 10 Cent 1930 vorzüglich Münzstätte Paris 25,00 EUR
25,00 EUR
Fulda 10 Kreuzer 1788 Prägeschwächen, Stempelglanz Heinrich VIII. von Bi... 240,00 EUR
240,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 313 Prägefrisch, mit Prägeschwächen Licinius ... 70,00 EUR
70,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 317 - 20 sehr schön Crispus, 317 - 326, Nicom... 65,00 EUR
65,00 EUR
Romania 2 Bani 1900 fast Stempelglanz Carol I., 1881 - 1914 20,00 EUR
20,00 EUR
Bayern kaiserliche Administration Einseitiger Pfennig 1706 vorzüglich ka... 350,00 EUR
350,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 315 vorzüglich Licinius I., 308 - 324 70,00 EUR
70,00 EUR
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1762 Schrötlingsfehler, sonst ss Kaiser Franz I... 35,00 EUR
35,00 EUR
Niederlande 5 Cent 1850 sehr schön + Wilhelm III., 1849 - 1890 25,00 EUR
25,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 337/40 vorzüglich Constans, 337 - 350, Rom 40,00 EUR
40,00 EUR
Sachsen Bundesschiessen Klippe 1884 am Henkel, Stempelglanz Schützen 160,00 EUR
160,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 148 - 152 fast vorzüglich Antoninus I. Pius, 1... 185,00 EUR175,00 EUR
185,00 EUR175,00 EUR
RDR Steiermark Graz VI Kreuzer 1685 vorzüglich Leopold I., 1657 - 1705 300,00 EUR
300,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1777 fast prägefrisch Kaiser Joseph II., 17... 25,00 EUR
25,00 EUR
Kurfürstentum Sachsen 1/2 schwertgroschen 1495 nach Prägeschwächen, sehr... 100,00 EUR90,00 EUR
100,00 EUR90,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT 1/2 Follis 317 sehr schön Divo Constantius I., 305 -... 75,00 EUR
75,00 EUR
Kaiserreich 1 Mark 1911 G Stempelglanz Mzst. Karlsruhe 60,00 EUR
60,00 EUR
RDR Böhmen Kuttenberg 3 Kreuzer ( Groschen) 1659 Prägeschwächen, sehr sc... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hessen/Hanau Münzenberg 10 Kreuzer 1763 ss+/f.vz Maria, Administratorin ... 140,00 EUR
140,00 EUR
Frankreich/Antwerpen 10 Cent 1814 sehr schön Napoleon I.,1804 - 1814/1815 60,00 EUR
60,00 EUR
Kurfürstentum Bayern Cu Pfennig 1792 sehr schön Karl Theodor, 1777 - 1799 30,00 EUR
30,00 EUR
Großherzogtum Baden VI Kreuzer 1813 sehr schön/sehr schön - Carl Friedri... 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Pfalz 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1625 Punze, sehr schön Maximilian v... 200,00 EUR
200,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 331-34 vorzüglich Constantinopolis 65,00 EUR
65,00 EUR