Münzen Sänn - Mnzen Shop

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

left
right
Recommendations
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1777 fast prägefrisch Kaiser Joseph II., 17... 25,00 EUR
25,00 EUR
Frankfurt 3 Kreuzer 1866 Stempelglanz Stadtadler/Wert 45,00 EUR
45,00 EUR
Königreich Westfalen Centimes 1809 vorzüglich Hieronymus Napoleon, 1807 ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Frankreich/Indochina 10 Cent 1930 vorzüglich Münzstätte Paris 25,00 EUR
25,00 EUR
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1762 Schrötlingsfehler, sonst ss Kaiser Franz I... 35,00 EUR
35,00 EUR
Niederlande 5 Cent 1850 sehr schön + Wilhelm III., 1849 - 1890 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen Bundesschiessen Klippe 1884 am Henkel, Stempelglanz Schützen 160,00 EUR
160,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 180 vorzüglich /ss Marcus Aurelius-161-180 ( D... 160,00 EUR
160,00 EUR
Königreich Westfalen 2 Cent 1812 sehr schön Hieronymus Napoleon, 1807 - ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Frankreich Ecu = Taler 1648 F fast sehr schön/sehr schön Ludwig XIV., 16... 325,00 EUR
325,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 324 vorzüglich Crispus, 317 - 326, Thessaloni... 40,00 EUR
40,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 312-13 sehr schön Maximinus II. Daia, 305-313 85,00 EUR
85,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 313 Prägefrisch, mit Prägeschwächen Licinius ... 70,00 EUR
70,00 EUR
Großherzogtum Baden VI Kreuzer 1813 sehr schön/sehr schön - Carl Friedri... 95,00 EUR
95,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 312 sehr schön Maximinus II. Daia, 305-313 55,00 EUR
55,00 EUR
RDR Kärnten St. Veit 3 Kreuzer 1640 sehr schön Ferdinand III., 1637 - 16... 40,00 EUR
40,00 EUR
Hezogtum Württemberg Einseitiger Heller 1568 - 1593 Prägeschwächen, sehr... 85,00 EUR
85,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 317 - 20 sehr schön Crispus, 317 - 326, Nicom... 65,00 EUR
65,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian 283 vorzüglich Carinus, 283 - 285 145,00 EUR
145,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1673 sehr schön Kaiser Leopold I., 1657 - 1... 25,00 EUR
25,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1679 sehr schön Kaiser Leopold I., 1657 - 1... 15,00 EUR
15,00 EUR
Frankfurt Judenpfennig 1819 vorzüglich Token 30,00 EUR
30,00 EUR
Hessen/Hanau Münzenberg 10 Kreuzer 1763 ss+/f.vz Maria, Administratorin ... 140,00 EUR
140,00 EUR
Hannover Pfennig 1852 sehr schön + Georg V., 1851 - 1866 35,00 EUR
35,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1623 leichter Bug, ss Kaiser Ferdinand II.,... 28,00 EUR
28,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT As 129 sehr schön Hadrianus, 117-138 295,00 EUR
295,00 EUR
Königreich Bayern Cu Heller 1816 Fast Stempelglanz Maximilian I. Joseph,... 25,00 EUR
25,00 EUR
Belgisch - Kongo 5 Centimes 1887 Stempelglanz Leopold II., 1865 - 1909 50,00 EUR
50,00 EUR
Pfalz Kurlinie Simmern 1/2 Albus 1608 sehr schön Friedrich IV., 1592 - 1... 85,00 EUR
85,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 315 vorzüglich Licinius I., 308 - 324 70,00 EUR
70,00 EUR
Polen Krakau 3 Gröscher 1601 sehr schön Sigismund III., 1587- 1632 65,00 EUR
65,00 EUR
Bayern Amberg Einseitiger 1/2 Kreuzer 1764 sehr schön Maximilian III. Jo... 450,00 EUR
450,00 EUR
RDR Böhmen Kuttenberg 3 Kreuzer ( Groschen) 1659 Prägeschwächen, sehr sc... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg Ansbach Kreuzer 1685 sehr schön Johann Friedrich, 1672 - 1686 40,00 EUR
40,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 333-35 vorzüglich URBS ROMA 75,00 EUR
75,00 EUR
Augsburg, Stadt Jeton 1800 sehr schön A.d. 600 Jahrfeier Hl. Kreuz 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg in Franken 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1567 leichter Bug,Schrötl... 50,00 EUR
50,00 EUR
Bayern kaiserliche Administration Einseitiger Pfennig 1706 vorzüglich ka... 350,00 EUR
350,00 EUR
Romania 2 Bani 1900 fast Stempelglanz Carol I., 1881 - 1914 20,00 EUR
20,00 EUR
RDR Österreich Habsburg Wien 5 Kreuzer 1778 l. justiert,ss Maria Theresi... 245,00 EUR
245,00 EUR
Fürstprimatische Staaten Kreuzer 1808 Prägeschwächen, Stempelglanz Carl ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1779 vorzüglich Kaiser Joseph II., 1765 - 1... 20,00 EUR
20,00 EUR
Stadt Frankfurt Kreuzer 1778 fleckige Tönung, Stempelglanz Zur Zeit Jose... 65,00 EUR
65,00 EUR
Königreich Böhmen Weisspfennig 1471 - 1516 sehr schön Wladislaus II., 14... 45,00 EUR
45,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 316-40 Fast vorzüglich Constantinus II., 316 ... 40,00 EUR
40,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 215 vorzüglich Caracalla, 198 - 217 140,00 EUR
140,00 EUR
Bayern Pfalz 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1625 Punze, sehr schön Maximilian v... 200,00 EUR
200,00 EUR
RDR Böhmen Kuttenberg 3 Kreuzer ( Groschen) 1668 Prägeschwächen, sehr sc... 60,00 EUR55,00 EUR
60,00 EUR55,00 EUR
Frankfurt 6 Kreuzer 1866 Stempelglanz Stadtadler/Wert 55,00 EUR
55,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT 1/2 Follis 317 sehr schön Divo Constantius I., 305 -... 75,00 EUR
75,00 EUR