Münzen Sänn - Mnzen Shop

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

left
right
Recommendations
Königreich Böhmen Weisspfennig 1471 - 1516 sehr schön Wladislaus II., 14... 45,00 EUR
45,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 215 vorzüglich Caracalla, 198 - 217 140,00 EUR
140,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 321-24 f. vorzüglich Licinius I., 308 - 324,A... 55,00 EUR
55,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 316-40 Fast vorzüglich Constantinus II., 316 ... 40,00 EUR
40,00 EUR
RDR Lombardei Milano 5 Soldi 1737 sehr schön - Karl VI., 1711 - 1740 50,00 EUR45,00 EUR
50,00 EUR45,00 EUR
Römisch Deutsches Reich 1/8 Schautaler 1562 Henkelspur, sehr schön Maxim... 285,00 EUR
285,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 312 sehr schön Maximinus II. Daia, 305-313 55,00 EUR
55,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1673 sehr schön Kaiser Leopold I., 1657 - 1... 25,00 EUR
25,00 EUR
Niederlande 5 Cent 1850 sehr schön + Wilhelm III., 1849 - 1890 25,00 EUR
25,00 EUR
Hessen/Hanau Münzenberg 10 Kreuzer 1763 ss+/f.vz Maria, Administratorin ... 140,00 EUR
140,00 EUR
Kurfürstentum Bayern Cu Heller 1787 sehr schön Karl Theodor, 1777 - 1799 30,00 EUR
30,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar 180 vorzüglich /ss Marcus Aurelius-161-180 ( D... 160,00 EUR
160,00 EUR
Romania 2 Bani 1900 fast Stempelglanz Carol I., 1881 - 1914 20,00 EUR
20,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT 1/2 Follis 317 sehr schön Divo Constantius I., 305 -... 75,00 EUR
75,00 EUR
RDR Österreich Habsburg Wien 5 Kreuzer 1778 l. justiert,ss Maria Theresi... 245,00 EUR
245,00 EUR
Königreich Bayern Cu Heller 1816 Fast Stempelglanz Maximilian I. Joseph,... 25,00 EUR
25,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 325 vorzüglich Constantius II., 324 - 37 als ... 50,00 EUR
50,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 319 Vorzüglich. Weitgehend Silbersud LICINIUS... 240,00 EUR
240,00 EUR
RDR Tirol Hall 3 Kreuzer 1762 Schrötlingsfehler, sonst ss Kaiser Franz I... 35,00 EUR
35,00 EUR
Frankreich/Indochina 10 Cent 1930 vorzüglich Münzstätte Paris 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern Pfalz 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1625 Punze, sehr schön Maximilian v... 200,00 EUR
200,00 EUR
Kurfürstentum Sachsen 1/2 schwertgroschen 1495 nach Prägeschwächen, sehr... 100,00 EUR90,00 EUR
100,00 EUR90,00 EUR
Großherzogtum Baden VI Kreuzer 1813 sehr schön/sehr schön - Carl Friedri... 95,00 EUR
95,00 EUR
RDR Steiermark Graz VI Kreuzer 1685 vorzüglich Leopold I., 1657 - 1705 300,00 EUR
300,00 EUR
RDR Böhmen Kuttenberg 3 Kreuzer ( Groschen) 1668 Prägeschwächen, sehr sc... 60,00 EUR55,00 EUR
60,00 EUR55,00 EUR
Schweiz Bern 1/2 Taler 1796 winziger Schrötlingsfehler, vz Krieger/Wappen 225,00 EUR
225,00 EUR
Königreich Westfalen 2 Cent 1812 sehr schön Hieronymus Napoleon, 1807 - ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1679 sehr schön Kaiser Leopold I., 1657 - 1... 15,00 EUR
15,00 EUR
Stadt Frankfurt Kreuzer 1778 fleckige Tönung, Stempelglanz Zur Zeit Jose... 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankfurt 6 Kreuzer 1866 Stempelglanz Stadtadler/Wert 55,00 EUR
55,00 EUR
Pfalz Kurlinie Simmern 1/2 Albus 1608 sehr schön Friedrich IV., 1592 - 1... 85,00 EUR
85,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 313 Prägefrisch, mit Prägeschwächen Licinius ... 70,00 EUR
70,00 EUR
Habsburg Bayern Silbermedaille 1816 Kl. Randkerbe, Kratzer, ss+/vz Franz... 85,00 EUR
85,00 EUR
Fulda 10 Kreuzer 1788 Prägeschwächen, Stempelglanz Heinrich VIII. von Bi... 240,00 EUR
240,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 317 - 20 sehr schön Crispus, 317 - 326, Nicom... 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankreich/Antwerpen 10 Cent 1814 sehr schön Napoleon I.,1804 - 1814/1815 60,00 EUR
60,00 EUR
Augsburg, Stadt Jeton 1800 sehr schön A.d. 600 Jahrfeier Hl. Kreuz 35,00 EUR
35,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 318-20 f. vorzüglich Licinius I., 308 - 324,H... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg in Franken 2 Kreuzer ( Halbbatzen) 1567 leichter Bug,Schrötl... 50,00 EUR
50,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1623 leichter Bug, ss Kaiser Ferdinand II.,... 28,00 EUR
28,00 EUR
Sachsen Bundesschiessen Klippe 1884 am Henkel, Stempelglanz Schützen 160,00 EUR
160,00 EUR
Braunschweig Calenberg Hannover Taler 1701 winziger Randfehler, ss Georg... 265,00 EUR
265,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 337/40 vorzüglich Constans, 337 - 350, Rom 40,00 EUR
40,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 331-34 vorzüglich Constantinopolis 65,00 EUR
65,00 EUR
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 324 vorzüglich Crispus, 317 - 326, Thessaloni... 40,00 EUR
40,00 EUR
Hezogtum Württemberg Einseitiger Heller 1568 - 1593 Prägeschwächen, sehr... 85,00 EUR
85,00 EUR
Frankfurt 3 Kreuzer 1866 Stempelglanz Stadtadler/Wert 45,00 EUR
45,00 EUR
Königreich Württemberg 1/2 Kreuzer 1813 sehr schön Friedrich I., 1806 - ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Nürnberg Einseitiger Pfennig 1777 fast prägefrisch Kaiser Joseph II., 17... 25,00 EUR
25,00 EUR
Hannover Pfennig 1852 sehr schön + Georg V., 1851 - 1866 35,00 EUR
35,00 EUR

Store Home | Shopping Cart | Terms of sale | Datenschutzerklärung | Guaranty | Wine Shop | Bordeaux wine