Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Russland

Suche in Russland

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1284 gefundenen Artikeln angezeigt.

Russland beobachten
Nebengebiete beobachten
Rußland Zarenreich bis 1917 beobachten
Russland ab 1992 beobachten
Sowjetunion UdSSR 1918-1991 beobachten
Alexander I. beobachten
Alexander II. beobachten
Alexander III. beobachten
Gold beobachten
Katharina II. beobachten
Nikolaus I. beobachten
Nikolaus II. beobachten
Russische Förderation beobachten

1122,00 EUR

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

150,00 EUR

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

1175,00 EUR

Finnland 10 Markkaa Finnland, 10 Markkaa (10 Mark) 1882, Gold, Alexander III., Erhaltung siehe Scan! Finnland Neu! 10 Markkaa 1882 fast vorzüglich Finnland, 10 Markkaa (10 Mark) 1882, Gold, Alexander III., Erhaltung siehe Scan! 320,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Finnland 20 Markkaa Finnland, 20 Markkaa (20 Mark) 1913, Gold, Erhaltung siehe Scan! Finnland Neu! 20 Markkaa 1913 vorzüglich bis stempelglanz Finnland, 20 Markkaa (20 Mark) 1913, Gold, Erhaltung siehe Scan! 470,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1/4 Kopeke Nikolaus I., 1825-1855 Russland Neu! 1/4 Kopeke 1841 ss Nikolaus I., 1825-1855 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Rubel Warschau Russland Neu! Rubel 1844 MW sehr schön+, minimaler Schrötlingsfehler Warschau 170,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Russland 5 Rubel Zar Nikolaus II. (1894-1917) Russland Neu! 5 Rubel 1898 st + Echtheitszertifikat Zar Nikolaus II. (1894-1917) 229,90 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Russland 5 Rubel Nikolaus II. Gold 5 Rubel 1898 Russland Neu! 5 Rubel 1898 GOLD. winz. Randfehler, sehr schön Nikolaus II. Gold 5 Rubel 1898 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Rubel Nikolaus II. Gold 5 Rubel 1897 Russland Neu! 5 Rubel 1897 GOLD. Sehr schön Nikolaus II. Gold 5 Rubel 1897 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Polen 10 Groszy Nikolaus I., Polen, 10 Groszy 1840, Erhaltung siehe Scan! Polen Neu! 10 Groszy 1840 sehr schön Nikolaus I., Polen, 10 Groszy 1840, Erhaltung siehe Scan! 11,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland 5 Rubel  Gold Nicolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 Rubel Gold 1904 kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich Nicolaus II. 1894-1917. 245,00 EURkostenloser Versand
Russland 25 Kopeken Zar Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 25 Kopeken 1851 Sehr schön+ Zar Nikolaus I. 1825-1855. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeek Zar Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 25 Kopeek 1877 Sehr schön-sehr schön+ Zar Alexander II. 1855-1881. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Zar Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 3 Kopeken 1901 Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-stempelglanz mit schöner Patina Zar Nikolaus II. 1894-1917. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Große Silbermedaille Nicolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Große Silbermedaille 1896 Selten, zwei stärkere Randfehler, fast vorzüglich-vorzüglich Nicolaus II. 1894-1917. 1350,00 EURkostenloser Versand
Russland 5 Kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 5 Kopeken 1868 St. Petersburg Schön - sehr schön Alexander II. 1855-1881. 5,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 5 Kopeken 1869 Ekaterinburg Gering erhalten Alexander II. 1855-1881. 3,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 5 Kopeken 1877 St. Petersburg Schön Alexander II. 1855-1881. 3,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rubel 1896 Paris Schön - sehr schön Nikolaus II. 1894-1917. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 50 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 50 Kopeken 1899 Paris Fast sehr schön Nikolaus II. 1894-1917. 15,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Russland. 1 Rubel Nikolaus II., 1894-1917. Russland. 1 Rubel 1913. Vorzüglich. Nikolaus II., 1894-1917. 120,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rubel 1898 Sehr schön + Nikolaus II. 1894-1917. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 50 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917 Russland 50 Kopeken 1912. Fast vorzüglich / vorzüglich Nikolaus II. 1894-1917 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Russland 1899, Nikolaus II., 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! Russland 1 Kopeke 1899 sehr schön bis vorzüglich Russland 1899, Nikolaus II., 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! 10,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland 1843, Cu 1 2 Kopeken, Nikolaus I., Erhaltung siehe Scan! Russland 2 Kopeken 1843 Schön Russland 1843, Cu 1 2 Kopeken, Nikolaus I., Erhaltung siehe Scan! 10,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Russland 1855, Cu 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! Russland 1 Kopeke 1855 schön Russland 1855, Cu 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! 10,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russia 1 Kopeke Alexander II 1855 - 1881 Russia 1 Kopeke 1855 Very Fine Alexander II 1855 - 1881 34,50 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Russland. Rubel Nikolaus I., 1825-1855. St. Petersburg. Russland. Rubel 1846. Sehr schön-vorzüglich. Nikolaus I., 1825-1855. St. Petersburg. 245,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Russland Silbermedaille. Zur Erinnerung an die Re Alexander III. 1881-1894. Russland Silbermedaille. Zur Erinnerung an die Re 1896 sehr schön Alexander III. 1881-1894. 110,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 20 Kopeken 20 Kopeken, 1913, Silber, Nikolaus II., Erhaltung siehe Scan! Russland 20 Kopeken 1913 vorzüglich 20 Kopeken, 1913, Silber, Nikolaus II., Erhaltung siehe Scan! 7,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Russland 1889, Alexander III., 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! Russland 1 Kopeke 1889 fast sehr schön Russland 1889, Alexander III., 1 Kopeke, Erhaltung siehe Scan! 7,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander II. Russland 20 Kopeken 1878 HI ss Alexander II. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland 3 Kopeken 1844 Fast sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander II. 1855-1881 Russland 20 Kopeken 1873 sehr schön Alexander II. 1855-1881 12,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917 Russland 10 Kopeken 1901 sehr schön Nikolaus II. 1894-1917 10,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland 5 Kopeken 1887 fast prägefrisch Alexander III. 1881-1894 18,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Rubel Alexander III. 1881-1894. Russland Rubel 1893 fast sehr schön Alexander III. 1881-1894. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Finnland Penni Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Penni 1898 kl. Randschläge Nikolaus II., 1894-1917. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Silbermedaille Zar Alexander III. 1881-1894. Russland Silbermedaille 1889 Sehr selten. Vorzüglich Zar Alexander III. 1881-1894. 500,00 EURkostenloser Versand
Russland Cu Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Cu Deneschka 1850 kl. Randfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Cu Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Cu Kopeke 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 5 Rubel  Nikolaus II. 1894-1917 Russland 5 Rubel 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1914 vz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland 5 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland 5 Kopeken 1911 CПБ zapon., vz Nikolaus II. (1894-1917) 29,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland 3 Kopeken 1911 CПБ fast unz. Nikolaus II. (1894-1917) 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 Rubel 1899 ss-vz 10 Rubel 465,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Russia 1 Rubel Silber Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! Russland Russia 1 Rubel Silber 1898 gutes sehr schön Patina Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland 5 kopeken 1911 ss Nikolaus II 1894-1917. 20,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland 5 Rubel Gold 1873 sehr schön+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland 5 Kopeken 1912 vz+ Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Kopeke 1840 ss Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland 1/4 kopeke 1842 ss+ Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II Russland 1/4 kopeke 1900 vz Nikolaus II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 50 kopeken 1896 ss Nikolaus II. 1894-1917. 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 5 kopeken 1913 f.vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 5 kopeken 1911 vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland 5 kopeken 1912 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland 5 kopeken 1905 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 27,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 2 kopeken Alexander II Russland 2 kopeken 1869 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II Russland kopeke 1875 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Deneschka 1852 EM ss Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/2 kopeke Alexander II. 1855-1881 Russland 1/2 kopeke 1857 EM ss Alexander II. 1855-1881 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland 1/4 kopeke 1841 ss Nikolaus I. 1825-1855. 24,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1 Rubel Russland 1 Rubel 1899 s 39,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Usbekistan Tenga Russland Usbekistan Tenga 1891 s 22,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Rubel 1901 - Selten Russland Rubel 1901 ss Rubel 1901 - Selten 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 Russland Rubel 1878 s Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 50 kopeken 1912 vz Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken NiKolaus II.1894-1917, Russland 50 kopeken 1913 vz NiKolaus II.1894-1917, 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III Russland 50 kopeken 1894 ss RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 Russland 50 kopeken 1913 stempelglanz Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 110,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland 5 Kopeken 1889 vz+ Alexander III. 1881-1894 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 25 kopeken 1896 Nikolaus II. 1894-1917. Russland 25 kopeken 1896 1896 ss-vz Nikolaus II. 1894-1917. 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland 5 Kopeken 1889 stempelglanz Nikolaus II 1894-1917. 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Kopeke 1843 ss+ Nikolaus I. 1825-1855. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II. 1855-1881 Warsaw BM Selten Russland kopeke 1856 BM Selten ss- Alexander II. 1855-1881 Warsaw BM Selten 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II. 1855-1881  EM Russland kopeke 1851 EM ss Alexander II. 1855-1881 EM 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rubel 1897 ss+ Nikolaus II. 1894-1917. 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rubel 1897 ss Nikolaus II. 1894-1917. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 25 kopeken Russland 25 kopeken 1895 ss 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken 	Alexander III. 1881-1894. Russland 5 Kopeken 1890 vz Alexander III. 1881-1894. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rouble Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rouble 1898 ss Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rouble Nikolaus II. 1894-1917. Russland Rouble 1897 ss Nikolaus II. 1894-1917. 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 10 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 10 kopeken 1869 vz Alexander II. 1855-1881. 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland 5 kopeken 1910 vz Nikolaus II. 1894-1917. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland 5 kopeken 1882 vz Alexander III., 1881-1894, 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland 5 kopeken 1888 vz Alexander III., 1881-1894, 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland 5 kopeken 1888 vz Alexander III., 1881-1894, 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1 kopeke Alexander III. 1881-1894 Fehlprägung Russland 1 kopeke 1879 vz Alexander III. 1881-1894 Fehlprägung 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/2 kopeke Alexander III. 1881-1894 Russland 1/2 kopeke 1883 ss+ Alexander III. 1881-1894 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 5 kopeken 1858 EM ss- Alexander II. 1855-1881. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 5 kopeken 1865 EM ss- Alexander II. 1855-1881. 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Deneschka 1852 EM vz Nikolaus I. 1825-1855. 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Alexander II. 1855-1881. Selten Russland Deneschka 1856 BM ss Alexander II. 1855-1881. Selten 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 20 Kopeken Alexander III. Russland 20 Kopeken 1884 AG s-ss Alexander III. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland 15 Kopeken 1907 ss Nikolaus II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland 5 Kopeken 1853 vorzüglich-Stempelglanz Nikolaus I. 1825-1855. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Grivennik (10 Kopeken) Katharina II. 1762-1796. Russland Grivennik (10 Kopeken) 1896 St. Petersburg Patina, sehr schön Katharina II. 1762-1796. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland 25 Kopeken 1855 St. Petersburg Patina, fast vorzüglich Alexander II. 1855-1881. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand