Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Russland

Suche in Russland

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1239 gefundenen Artikeln angezeigt.

Russland beobachten
Nebengebiete beobachten
Rußland Zarenreich bis 1917 beobachten
Russland ab 1992 beobachten
Sowjetunion UdSSR 1918-1991 beobachten
Alexander I. beobachten
Alexander II. beobachten
Alexander III. beobachten
Gold beobachten
Katharina II. beobachten
Nikolaus I. beobachten
Nikolaus II. beobachten
Russische Förderation beobachten

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

4250,00 EUR

3750,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1500,00 EUR

195,00 EUR

175,00 EUR

Russland 20 Kopeken Alexander II. Russland Neu! 20 Kopeken 1878 HI ss Alexander II. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 3 Kopeken 1844 Fast sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander II. 1855-1881 Russland Neu! 20 Kopeken 1873 sehr schön Alexander II. 1855-1881 12,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917 Russland Neu! 10 Kopeken 1901 sehr schön Nikolaus II. 1894-1917 10,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland Neu! 5 Kopeken 1887 fast prägefrisch Alexander III. 1881-1894 18,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Rubel Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! Rubel 1893 fast sehr schön Alexander III. 1881-1894. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Finnland Penni Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Neu! Penni 1898 kl. Randschläge Nikolaus II., 1894-1917. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Silbermedaille Zar Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! Silbermedaille 1889 Sehr selten. Vorzüglich Zar Alexander III. 1881-1894. 500,00 EURkostenloser Versand
Russland Cu Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Cu Deneschka 1850 kl. Randfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Cu Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Cu Kopeke 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 5 Rubel  Nikolaus II. 1894-1917 Russland Neu! 5 Rubel 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 Russland Neu! patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1914 vz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland 5 Rubel Nikolaus II. Russland Neu! 5 Rubel 1900 ss Nikolaus II. 189,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Wehling
Russland 5 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland Neu! 5 Kopeken 1911 CПБ zapon., vz Nikolaus II. (1894-1917) 29,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland Neu! 3 Kopeken 1911 CПБ fast unz. Nikolaus II. (1894-1917) 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 Rubel Neu! 1899 ss-vz 10 Rubel 465,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Russia 1 Rubel Silber Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! Russland Russia Neu! 1 Rubel Silber 1898 gutes sehr schön Patina Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1911 ss Nikolaus II 1894-1917. 20,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 Rubel Gold 1873 sehr schön+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 Kopeken 1912 vz+ Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Kopeke 1840 ss Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 1/4 kopeke 1842 ss+ Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II Russland Neu! 1/4 kopeke 1900 vz Nikolaus II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 50 kopeken 1896 ss Nikolaus II. 1894-1917. 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 10 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 10 kopeken 1861 s+ Alexander II. 1855-1881. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1913 f.vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1911 vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1912 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1905 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 27,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 2 kopeken Alexander II Russland Neu! 2 kopeken 1869 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II Russland Neu! kopeke 1875 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Deneschka 1852 EM ss Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/2 kopeke Alexander II. 1855-1881 Russland Neu! 1/2 kopeke 1857 EM ss Alexander II. 1855-1881 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 1/4 kopeke 1841 ss Nikolaus I. 1825-1855. 24,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1 Rubel Russland Neu! 1 Rubel 1899 s 39,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Usbekistan Tenga Russland Usbekistan Neu! Tenga 1891 s 22,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Rubel 1901 - Selten Russland Neu! Rubel 1901 ss Rubel 1901 - Selten 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 Russland Neu! Rubel 1878 s Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 50 kopeken 1912 vz Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken NiKolaus II.1894-1917, Russland Neu! 50 kopeken 1913 vz NiKolaus II.1894-1917, 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III Russland Neu! 50 kopeken 1894 ss RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 Russland Neu! 50 kopeken 1913 stempelglanz Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 110,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland Neu! 5 Kopeken 1889 vz+ Alexander III. 1881-1894 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 25 kopeken 1896 Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 25 kopeken 1896 1896 ss-vz Nikolaus II. 1894-1917. 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 Kopeken 1889 stempelglanz Nikolaus II 1894-1917. 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Kopeke 1843 ss+ Nikolaus I. 1825-1855. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II. 1855-1881 Warsaw BM Selten Russland Neu! kopeke 1856 BM Selten ss- Alexander II. 1855-1881 Warsaw BM Selten 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II. 1855-1881  EM Russland Neu! kopeke 1851 EM ss Alexander II. 1855-1881 EM 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Rubel 1897 ss+ Nikolaus II. 1894-1917. 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Rubel 1897 ss Nikolaus II. 1894-1917. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 25 kopeken Russland Neu! 25 kopeken 1895 ss 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken 	Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! 5 Kopeken 1890 vz Alexander III. 1881-1894. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rouble Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Rouble 1898 ss Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rouble Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Rouble 1897 ss Nikolaus II. 1894-1917. 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 10 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 10 kopeken 1869 vz Alexander II. 1855-1881. 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1910 vz Nikolaus II. 1894-1917. 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland Neu! 5 kopeken 1882 vz Alexander III., 1881-1894, 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland Neu! 5 kopeken 1888 vz Alexander III., 1881-1894, 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander III., 1881-1894, Russland Neu! 5 kopeken 1888 vz Alexander III., 1881-1894, 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1 kopeke Alexander III. 1881-1894 Fehlprägung Russland Neu! 1 kopeke 1879 vz Alexander III. 1881-1894 Fehlprägung 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/2 kopeke Alexander III. 1881-1894 Russland Neu! 1/2 kopeke 1883 ss+ Alexander III. 1881-1894 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 kopeken 1858 EM ss- Alexander II. 1855-1881. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 kopeken 1865 EM ss- Alexander II. 1855-1881. 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Deneschka 1852 EM vz Nikolaus I. 1825-1855. 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Alexander II. 1855-1881. Selten Russland Neu! Deneschka 1856 BM ss Alexander II. 1855-1881. Selten 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 20 Kopeken Alexander III. Russland Neu! 20 Kopeken 1884 AG s-ss Alexander III. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 15 Kopeken 1907 ss Nikolaus II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 25 Kopeken 1896 G sehr schön Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 5 Kopeken 1853 vorzüglich-Stempelglanz Nikolaus I. 1825-1855. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Grivennik (10 Kopeken) Katharina II. 1762-1796. Russland Neu! Grivennik (10 Kopeken) 1896 St. Petersburg Patina, sehr schön Katharina II. 1762-1796. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 25 Kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 25 Kopeken 1855 St. Petersburg Patina, fast vorzüglich Alexander II. 1855-1881. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Russia 5 Rubel Gold Kursmünze Russland 5 Rubel 1872,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel Gold Kursmünze 1872 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1872, Alexander II. Gold 795,00 EURkostenloser Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 10 Kopeken 1914 BC ss Nikolaus II. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 15 Kopeken 1906 ss- Nikolaus II. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 15 Kopeken 1905 AP ss- Nikolaus II. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander III. Russland Neu! 20 Kopeken 1893 AG ss- Alexander III. 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 50 Kopeken Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! 50 Kopeken 1894 fast sehr schön Alexander III. 1881-1894. 100,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 1 Rubel Russland 1 Rubel vz/vz-prfr., 1898 Russland Neu! 1 Rubel 1898 vz/vz-prfr. Russland 1 Rubel vz/vz-prfr., 1898 475,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Russia 10 Rubel Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold Russland Russia Neu! 10 Rubel 1899 vz kl. Randf. Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold 399,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 10 Rubel Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold Russland Russia Neu! 10 Rubel 1899 ss-vz kl. kr. Russland 10 Rubel 1899, Nikolaus II. Gold 399,00 EURkostenloser Versand
Russland Russia 5 Rubel Russland 5 Rubel 1877,  Alexander II. Gold Russland Russia Neu! 5 Rubel 1877 sehr schön + min. rdf kl. Kr. Russland 5 Rubel 1877, Alexander II. Gold 775,00 EURkostenloser Versand
Russland 50 Kopeken 50 Kopeken Nikolaus II., Silber, Erhaltung siehe Scan! Russland Neu! 50 Kopeken 1895 schön bis sehr schön 50 Kopeken Nikolaus II., Silber, Erhaltung siehe Scan! 18,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Finland, Finnland, Russland 10 Markkaa Goldmünze Finland, Finnland,1878, 10 Markkaa Goldmünze Alexander II. von Russland Finland, Finnland, Russland 10 Markkaa Goldmünze 1878 vz leicht berieben Finland, Finnland,1878, 10 Markkaa Goldmünze Alexander II. von Russland 295,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Finland, Finnland, Russland 20 Markkaa Goldmünze Finland, Finnland, 1913, 20 Markkaa Goldmünze Nikolaus II. von Russland Finland, Finnland, Russland 20 Markkaa Goldmünze 1913 vz Finland, Finnland, 1913, 20 Markkaa Goldmünze Nikolaus II. von Russland 495,00 EURkostenloser Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. Russland 10 Kopeken 1914 BC ss Nikolaus II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. Russland 10 Kopeken 1909 ss Nikolaus II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. Russland 10 Kopeken 1913 BC ss Nikolaus II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland 15 Kopeken 1905 AP ss Nikolaus II. 7,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Nikolaus II. Russland 20 Kopeken 1904 AP ss- Nikolaus II. 5,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 5 Rubel Alexander III. 1881-1894. Russland 5 Rubel 1889 Patina, winz. Randfehler, vorzüglich Alexander III. 1881-1894. 575,00 EURkostenloser Versand
Russland 10 Rubel  Gold Nikolaus II. 1894-1917. Russland 10 Rubel Gold 1899 Sehr schön Nikolaus II. 1894-1917. 360,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Nikolaus II. Russland 20 Kopeken 1914 BC ss-vz Nikolaus II. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland 15 Kopeken 1913 BC ss-vz Nikolaus II. 8,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus II. Russland 5 Kopeken 1911 ss Nikolaus II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Nikolaus II. Russland 15 Kopeken 1902 AP ss Nikolaus II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 1/2 Kopeke (Denga) Alexander III. Russland 1/2 Kopeke (Denga) 1889 ss Alexander III. 12,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 1/2 Kopeke (Denga) Alexander II. Russland 1/2 Kopeke (Denga) 1878 ss Alexander II. 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand