Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Russland

Suche in Russland

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 6599 gefundenen Artikeln angezeigt.

Russland beobachten
Nebengebiete beobachten
Rußland Zarenreich bis 1917 beobachten
Russland ab 1992 beobachten
Sowjetunion UdSSR 1918-1991 beobachten
Siberien beobachten
Alexander I. beobachten
Alexander II. beobachten
Alexander III. beobachten
Anna Ivanovna beobachten
Bank Russia beobachten
Elisabeth I. beobachten
Elisabeth Petrowna beobachten
Gold beobachten
Katharina I. beobachten
Katharina II. beobachten
Nikolaus I. beobachten
Nikolaus II. beobachten
Paul I. beobachten
Peter I. beobachten
Peter I. der Große beobachten
Peter II. beobachten
Peter III. beobachten
Russische Förderation beobachten
Zar Alexiej Michailowitsch beobachten
Zar Ivan IV. Vassilievich beobachten
Zar Michael Fedorovich Romanov beobachten

3750,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

130,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

1770,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

1500,00 EUR

680,00 EUR
MA-Shop Halbedel (A)

89,00 EUR

Russland Poltina Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg Russland Neu! Poltina 1839 sehr schön - vorzüglich Nikolaus I. Poltina 1839 St. Petersburg 345,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Cu Kopeke Peter der Grosse Kupfer Kopeke 1712 Moskau Russland Cu Kopeke 1712 kl. Zainende, sehr schön Peter der Grosse Kupfer Kopeke 1712 Moskau 80,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Alexander II. 3 Kopeken 1858 Ekaterinburg Russland 3 Kopeken 1858 Sehr selten i.d Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Alexander II. 3 Kopeken 1858 Ekaterinburg 1850,00 EURkostenloser Versand
Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Russland 1 Denga (1/2 Kopeke) Elisabeth Russland Neu! 1 Denga (1/2 Kopeke) 1749 s Elisabeth 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Alexander I. Russland Neu! 2 Kopeken 1814 EMHM f.ss Alexander I. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander II. Russland Neu! 20 Kopeken 1878 HI ss Alexander II. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 3 Kopeken 1844 Fast sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland  RUSSLAND Rubel 1764 SPB ЯI KATHARINA II. Silber # 83029 Russland Neu! 1764 f.ss RUSSLAND Rubel 1764 SPB ЯI KATHARINA II. Silber # 83029 199,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 2 Kopeken 1916 vz Nikolaus II. 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus II. Russland Neu! 3 Kopeken 1916 vz Nikolaus II. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Alexander II. 1855-1881 Russland Neu! 20 Kopeken 1873 sehr schön Alexander II. 1855-1881 12,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Nikolaus II. 1894-1917 Russland Neu! 10 Kopeken 1901 sehr schön Nikolaus II. 1894-1917 10,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland Neu! 5 Kopeken 1887 fast prägefrisch Alexander III. 1881-1894 18,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 3 Rubel 1 Silber-Unze - Russisches Ballett Russland Neu! 3 Rubel 1993 PP 1 Silber-Unze - Russisches Ballett 39,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
MA Shop Kohlross
Russland 50-Kopeken UdSSR 1917-1991. Russland Neu! 50-Kopeken 1925 vorzüglich UdSSR 1917-1991. 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Rubel Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! Rubel 1893 fast sehr schön Alexander III. 1881-1894. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland Finnland Penni Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Neu! Penni 1917 vz+ Nikolaus II., 1894-1917. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Finnland Penni Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Neu! Penni 1898 kl. Randschläge Nikolaus II., 1894-1917. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Finnland 5 Penniä Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Neu! 5 Penniä 1917 vz+ Nikolaus II., 1894-1917. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Finnland 10 Penniä Nikolaus II., 1894-1917. Russland Finnland Neu! 10 Penniä 1916 vz+ Nikolaus II., 1894-1917. 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Russland Silbermedaille Zar Alexander III. 1881-1894. Russland Neu! Silbermedaille 1889 Sehr selten. Vorzüglich Zar Alexander III. 1881-1894. 500,00 EURkostenloser Versand
Russland Cu Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Cu Deneschka 1850 kl. Randfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland Cu Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Cu Kopeke 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 100 Rubel 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat Russland Neu! 100 Rubel 1990 PP 100 Rubel 1990 Reiterdenkmal Peters des Großen mit Etui+ Zertifikat 665,00 EURkostenloser Versand
Russland 5 Rubel  Nikolaus II. 1894-1917 Russland Neu! 5 Rubel 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland  RUSSLAND 2 Kopeken 1798 EM PAUL I. Kupfer # 83096 Russland Neu! 1798 ss RUSSLAND 2 Kopeken 1798 EM PAUL I. Kupfer # 83096 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland  RUSSLAND 2 Kopeken 1799 EM PAUL I. Kupfer # 83097 Russland Neu! 1799 ss+ RUSSLAND 2 Kopeken 1799 EM PAUL I. Kupfer # 83097 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland RUB 3 Church Tkhaba-Yerdy Ingushetia Ag 3 Rubel PP Russland 2014 Russland Neu! RUB 3 2014 Polierte Platte Church "Tkhaba-Yerdy" Ingushetia Ag 3 Rubel PP Russland 2014 60,69 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop WON
Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 Russland Neu! patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1914 vz Russland patriotisches Armband mit Adler aus 10 Kopekenmünzen nach 1914 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünzen nach 1916 Russland Neu! patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünz nach 1916 vz Russland patriotisches Armband aus 10 Kopekenmünzen nach 1916 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Russland Poltina Poltina 1829 CNB Nicholas I (1825-1855) Russland Neu! Poltina 1829 [S/SS] Schön/Sehr Schön Poltina 1829 CNB Nicholas I (1825-1855) 180,00 EUR zzgl. Versand
Russland 5 Rubel Nikolaus II. Russland Neu! 5 Rubel 1900 ss Nikolaus II. 189,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Wehling
Russland  RUSSLAND Rubel 1818 SPB PS ALEXANDER I. Silber # 83095 Russland Neu! 1818 ss RUSSLAND Rubel 1818 SPB PS ALEXANDER I. Silber # 83095 89,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Rubel  Gold UdSSR 1917-1991. Russland Neu! 10 Rubel Gold 1976 Vorzüglich UdSSR 1917-1991. 355,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland RUB 200 Curling Au 200 Rubel PP Russland 2010 Russland Neu! RUB 200 2010 Polierte Platte Curling Au 200 Rubel PP Russland 2010 1580,90 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop WON
Russland RUB 25 St. Trinity Ag 25 Rubel PP Russland 2011 Russland Neu! RUB 25 2011 Polierte Platte St. Trinity Ag 25 Rubel PP Russland 2011 435,75 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop WON
Russland 5 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland Neu! 5 Kopeken 1911 CПБ zapon., vz Nikolaus II. (1894-1917) 29,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Nikolaus II. (1894-1917) Russland Neu! 3 Kopeken 1911 CПБ fast unz. Nikolaus II. (1894-1917) 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
10 Rubel Neu! 1899 ss-vz 10 Rubel 465,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Russia 1 Rubel Silber Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! Russland Russia Neu! 1 Rubel Silber 1898 gutes sehr schön Patina Russland Rubel 1898 Nikolaus II Silber überdurchschnittlich ! 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Russland 15 Kopeken Spitzbergen Russland Neu! 15 Kopeken 1946 ss Spitzbergen 99,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
RUSSLAND 5 Rubel Republik seit 1992. RUSSLAND Neu! 5 Rubel Republik seit 1992. 895,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Russland 2 Abaz Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! 2 Abaz 1812 Kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön+ Zar Alexander I. 1801-1825. 295,00 EURkostenloser Versand
Russland 5 Kopeken Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! 5 Kopeken 1803 Kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön-vorzüglich mit schöner Patin Zar Alexander I. 1801-1825. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Zar Alexander I. 1801-1825. Russland Neu! 5 Kopeken 1804 Kl. Schrötlingsfehler im Feld. Sehr schön+ Zar Alexander I. 1801-1825. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Zar Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 10 Kopeken 1833 Feine grüne Patina. Sehr schön+ Zar Nikolaus I. 1825-1855. 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Rußland - Russia 3 Rubel Inguschetien Kirche Tkhaba Yerdy Rußland - Russia Neu! 3 Rubel 2014 Polierte Platte PP Inguschetien Kirche Tkhaba Yerdy 79,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mehlhausen
Russland 50 Kopeken 1921 RSFSR. 1921-1923 Russland Neu! 50 Kopeken 1921 1921 ss+ RSFSR. 1921-1923 15,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken 50 Kopeken - Schmied Russland Neu! 50 kopeken 1925 ss+ 50 Kopeken - Schmied 18,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1911 ss Nikolaus II 1894-1917. 20,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Rubel  Gold Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 5 Rubel Gold 1873 sehr schön+ Alexander II. 1855-1881. 750,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 Kopeken 1912 vz+ Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Kopeke 1840 ss Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 1/4 kopeke 1842 ss+ Nikolaus I. 1825-1855. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II Russland Neu! 1/4 kopeke 1900 vz Nikolaus II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Kopeke Nicholas I Russland Neu! Kopeke 1837 HA ss Nicholas I 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 50 kopeken 1896 ss Nikolaus II. 1894-1917. 28,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 10 kopeken Alexander II. 1855-1881. Russland Neu! 10 kopeken 1861 s+ Alexander II. 1855-1881. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1913 f.vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1911 vz Nikolaus II. 1894-1917. 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1912 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 kopeken 1905 vz Nikolaus II 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 30,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 1/4 kopeke 1898 vz Nikolaus II. 1894-1917. 27,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Katharina II. 1762-1796. Russland Neu! 5 kopeken 1763 s+ Katharina II. 1762-1796. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 2 kopeken Alexander II Russland Neu! 2 kopeken 1869 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland kopeke Alexander II Russland Neu! kopeke 1875 EM ss+ Alexander II 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Deneschka Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! Deneschka 1852 EM ss Nikolaus I. 1825-1855. 25,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/2 kopeke Alexander II. 1855-1881 Russland Neu! 1/2 kopeke 1857 EM ss Alexander II. 1855-1881 35,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 1/4 kopeke Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 1/4 kopeke 1841 ss Nikolaus I. 1825-1855. 24,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Tropfkopeke Romanov 1613 - 45 Russland Neu! Tropfkopeke 1613 - 45 s Romanov 1613 - 45 21,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Neu! Kopeke 1704 s Loch 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Russland Neu! 1 Kopeke s- ss 19,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Russland Neu! 1 Kopeke s- ss 59,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke  unbekannt Russland Neu! 1 Kopeke s-ss unbekannt 19,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1 Kopeke Peter I. der Große 1682-1725 Russland Neu! 1 Kopeke 1682-1725 s-ss Peter I. der Große 1682-1725 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1 Rubel Russland Neu! 1 Rubel 1899 s 39,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Neu! 2 Kopeken 1811 s 9,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
Russland Usbekistan Tenga Russland Usbekistan Neu! Tenga 1891 s 22,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel UDSSR. Russland Neu! Rubel 1924 vz UDSSR. 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Rubel 1901 - Selten Russland Neu! Rubel 1901 ss Rubel 1901 - Selten 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland Rubel Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 Russland Neu! Rubel 1878 s Alexander II. 1855-1881, Rubel, St. Petersburg 1878 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken 5 kopeken Material Probe - sehr selten Russland Neu! 5 Kopeken 1991 f.stempelglanz 5 kopeken Material Probe - sehr selten 650,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 50 kopeken 1912 vz Nikolaus II. 1894-1917. 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken NiKolaus II.1894-1917, Russland Neu! 50 kopeken 1913 vz NiKolaus II.1894-1917, 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III Russland Neu! 50 kopeken 1894 ss RUSSLAND 50 Kopeken 1894 ALEXANDER III 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 50 kopeken Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 Russland Neu! 50 kopeken 1913 stempelglanz Russland Zar Nikolaus II. 1894-1917, 50 Kopeken 1913 110,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Alexander III. 1881-1894 Russland Neu! 5 Kopeken 1889 vz+ Alexander III. 1881-1894 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 25 kopeken 1896 Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! 25 kopeken 1896 1896 ss-vz Nikolaus II. 1894-1917. 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 kopeken Zar Alexander I. 1801-1825. Sehr selten Russland Neu! 5 kopeken 1823 ss Zar Alexander I. 1801-1825. Sehr selten 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 5 Kopeken Nikolaus II 1894-1917. Russland Neu! 5 Kopeken 1889 stempelglanz Nikolaus II 1894-1917. 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 20 kopeken Rußland Ag Alexander I, Russland Neu! 20 kopeken 1821 s Rußland Ag Alexander I, 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland 10 kopeken Nikolaus I. 1825-1855. Russland Neu! 10 kopeken 1826 fast ss Nikolaus I. 1825-1855. 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Russland - Sibirien 5 Kopeken Russland Siberien 5 kopeken 1773 KM Russland - Sibirien Neu! 5 Kopeken 1773 KM ss Russland Siberien 5 kopeken 1773 KM 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)