Startseite > Kategorien > Europa (ohne €) >

Münzen Russland

Suche in Russland

Es werden Artikel 1 - 79 von insgesamt 79 gefundenen Artikeln angezeigt.

Russland beobachten
Rußland Zarenreich bis 1917 beobachten
Sowjetunion UdSSR 1918-1991 beobachten
Alexander I. beobachten
Alexander II. beobachten
Alexander III. beobachten
Gold beobachten
Katharina II. beobachten
Nikolaus I. beobachten
Nikolaus II. beobachten

1475,00 EUR

175,00 EUR

109,00 EUR

79,00 EUR

110,00 EUR

2545,00 EUR

Russland 25 Zlotych Russland Alexander I. 1801-1825 25 Zlotych 1817 IB, Warschau, für Polen Russland Neu! 25 Zlotych 1817 Gold. Sehr Schön-Vorzüglich Russland Alexander I. 1801-1825 25 Zlotych 1817 IB, Warschau, für Polen 3650,00 EURkostenloser Versand
Russland Poltina Russland (Nikolaus I. 1825-1855) Poltina 1848, St. Petersburg Russland Neu! Poltina 1848 Sehr Schön Russland (Nikolaus I. 1825-1855) Poltina 1848, St. Petersburg 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Alexander II. Rubel 1878 St. Petersburg Russland Rubel 1878 Patina. vorzüglich / vorzüglich + Alexander II. Rubel 1878 St. Petersburg 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Alexander II. 3 Kopeken 1859 EM  Inkusprägung der Vorderseite Russland 3 Kopeken 1859 Sehr selten. winz. Randfehler, sehr schön + Alexander II. 3 Kopeken 1859 EM Inkusprägung der Vorderseite 595,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Nikolaus I. Rubel 1846 WM Warschau Russland Rubel 1846 vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz Nikolaus I. Rubel 1846 WM Warschau 750,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken UDSSR 20 Kopeken 1925 Russland 20 Kopeken 1925 Patina. vorzüglich - Stempelglanz UDSSR 20 Kopeken 1925 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Nikolaus I. Rubel 1829 St. Petersburg Russland Rubel 1829 kl. Randfehler, fast vorzüglich Nikolaus I. Rubel 1829 St. Petersburg 395,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken UDSSR 3 Kopeken 1924 Glatter Rand Russland 3 Kopeken 1924 vorzüglich / vorzüglich + UDSSR 3 Kopeken 1924 Glatter Rand 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 15 Kopeken UDSSR 15 Kopeken 1929 Russland 15 Kopeken 1929 fast Stempelglanz UDSSR 15 Kopeken 1929 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken UDSSR 10 Kopeken 1925 Russland 10 Kopeken 1925 Zaponiert. vorzüglich - Stempelglanz UDSSR 10 Kopeken 1925 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Gold 15 Rubel Russland 15 Rubel (Gold) 1897 PCGS MS62 Russland Gold 15 Rubel 1897 Gold. In US Plastic-Holder PCGS MS62. Fast Stempelglanz Russland 15 Rubel (Gold) 1897 PCGS MS62 1475,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Russland Rubel Russland (Katharina II. 1762-1796) Rubel 1762 Russland Rubel 1762 In US Plastic-Holder PCGS AU58. Vorzüglich-Stempelglanz Russland (Katharina II. 1762-1796) Rubel 1762 2650,00 EURkostenloser Versand
Russland Rubel Alexander III. Rubel 1892 St. Petersburg Russland Rubel 1892 vorzüglich - Stempelglanz Alexander III. Rubel 1892 St. Petersburg 1875,00 EURkostenloser Versand
Russland Rubel Nikolaus II. Rubel 1897 St. Petersburg Russland Rubel 1897 vorzüglich / Stempelglanz Nikolaus II. Rubel 1897 St. Petersburg 495,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 7 1/2 Rubel Nikolaus II. Gold 7 1/2 Rubel 1897 Russland 7 1/2 Rubel 1897 GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Nikolaus II. Gold 7 1/2 Rubel 1897 3450,00 EURkostenloser Versand
UdSSR 5 Kopeken UdSSR 5 Kopeken 1939 UdSSR 5 Kopeken 1939 winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz UdSSR 5 Kopeken 1939 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
UdSSR Kopeke UdSSR Kopeke 1935 UdSSR Kopeke 1935 Selten. vorzüglich - Stempelglanz UdSSR Kopeke 1935 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1/2 Kopeke Nikolaus I. 1/2 Kopeke 1842 EM Ekaterinburg Russland 1/2 Kopeke 1842 vorzüglich Nikolaus I. 1/2 Kopeke 1842 EM Ekaterinburg 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 50 Kopeken "UDSSR" 50 Kopeken 1921 Russland 50 Kopeken 1921 vorzüglich - Stempelglanz "UDSSR" 50 Kopeken 1921 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Katharina II. Kopeke 1795 Anninskoye Russland Kopeke 1795 Sehr selten. Sehr schön Katharina II. Kopeke 1795 Anninskoye 495,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Alexander II. 3 Kopeken 1876 St. Petersburg Russland 3 Kopeken 1876 vorzüglich + Alexander II. 3 Kopeken 1876 St. Petersburg 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Denga Russland Paul I. Denga 1797 Ekaterinburg Russland Denga 1797 sehr schön Russland Paul I. Denga 1797 Ekaterinburg 39,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Alexander III. 5 Kopeken 1888 St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1888 Patina. Vorzüglich Russland Alexander III. 5 Kopeken 1888 St. Petersburg 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Russland Alexander II. 10 Kopeken 1861 St. Petersburg Russland 10 Kopeken 1861 vorzüglich Russland Alexander II. 10 Kopeken 1861 St. Petersburg 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus II. Kopeke 1915 Russland Kopeke 1915 vorzüglich - Stempelglanz Russland Nikolaus II. Kopeke 1915 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Alexander III. 2 Kopeken 1883 St. Petersburg Russland 2 Kopeken 1883 sehr schön Russland Alexander III. 2 Kopeken 1883 St. Petersburg 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Alexander II. 2 Kopeken 1866 E.M. Russland 2 Kopeken 1866 sehr schön Russland Alexander II. 2 Kopeken 1866 E.M. 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1840 Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1840 Kratzer, Randfehler, sehr schön Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1840 Ekaterinburg 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke UDSSR Kopeke 1957 Russland Kopeke 1957 vorzüglich + UDSSR Kopeke 1957 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken UDSSR 3 Kopeken 1957 Russland 3 Kopeken 1957 fast Stempelglanz UDSSR 3 Kopeken 1957 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken UDSSR 10 Kopeken 1957 Russland 10 Kopeken 1957 fast Stempelglanz UDSSR 10 Kopeken 1957 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken UDSSR 10 Kopeken 1927 Russland 10 Kopeken 1927 vorzüglich + UDSSR 10 Kopeken 1927 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken UDSSR 5 Kopeken 1957 Russland 5 Kopeken 1957 Stempelglanz UDSSR 5 Kopeken 1957 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus II. Kopeke 1910 Russland Kopeke 1910 Fleckig, vorzüglich - Stempelglanz Russland Nikolaus II. Kopeke 1910 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Paul I. Kopeke 1799 Ekaterinburg Russland Kopeke 1799 sehr schön - vorzüglich Russland Paul I. Kopeke 1799 Ekaterinburg 49,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus II. Kopeke 1915 Russland Kopeke 1915 Stempelglanz Russland Nikolaus II. Kopeke 1915 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Paul I. Kopeke 1798 Ekaterinburg Russland Kopeke 1798 Schrötlingsfehler, sehr schön + Russland Paul I. Kopeke 1798 Ekaterinburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 10 Kopeken Russland Alexander III. 10 Kopeken 1889 St. Petersburg Russland 10 Kopeken 1889 kl. Randfehler, vorzüglich Russland Alexander III. 10 Kopeken 1889 St. Petersburg 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Alexander II. 5 Kopeken 1880 St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1880 sehr schön - vorzüglich Russland Alexander II. 5 Kopeken 1880 St. Petersburg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Alexander III. 5 Kopeken 1886 St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1886 vorzüglich + Russland Alexander III. 5 Kopeken 1886 St. Petersburg 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Russland Alexander III. 20 Kopeken 1890 St. Petersburg Russland 20 Kopeken 1890 vorzüglich Russland Alexander III. 20 Kopeken 1890 St. Petersburg 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Katharina II. 2 Kopeken 1766 Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1766 Schön - sehr schön Russland Katharina II. 2 Kopeken 1766 Ekaterinburg 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Russland Alexander II. 3 Kopeken 1860 Ekaterinburg Russland 3 Kopeken 1860 Randfehler, sehr schön Russland Alexander II. 3 Kopeken 1860 Ekaterinburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Messing-Krönungsjeton Russland Alexander III. Messing-Krönungsjeton 1883 Russland Messing-Krönungsjeton 1883 sehr schön / vorzüglich Russland Alexander III. Messing-Krönungsjeton 1883 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1826 E.M. Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1826 Schrötlingsfehler, vorzüglich Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1826 E.M. Ekaterinburg 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Russland Alexander II. 20 Kopeken 1862 Russland 20 Kopeken 1862 Berieben, vorzüglich - Stempelglanz Russland Alexander II. 20 Kopeken 1862 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Rubel Russland UDSSR Rubel 1961 Russland Rubel 1961 fast Stempelglanz / Stempelglanz Russland UDSSR Rubel 1961 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Katharina II. 5 Kopeken 1792 EM Ekaterinburg Russland 5 Kopeken 1792 winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Russland Katharina II. 5 Kopeken 1792 EM Ekaterinburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Russland Alexander III. 3 Kopeken 1892 St. Petersburg Russland 3 Kopeken 1892 selten. sehr schön Russland Alexander III. 3 Kopeken 1892 St. Petersburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Paul I. 2 Kopeken 1801 KM Kolyvan Russland 2 Kopeken 1801 sehr schön Russland Paul I. 2 Kopeken 1801 KM Kolyvan 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus II. Kopeke 1897 St. Petersburg Russland Kopeke 1897 winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Russland Nikolaus II. Kopeke 1897 St. Petersburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Nikolaus II. 5 Kopeken 1900 St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1900 fast Stempelglanz Russland Nikolaus II. 5 Kopeken 1900 St. Petersburg 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Russland Alexander II. 20 Kopeken 1861 St. Petersburg Russland 20 Kopeken 1861 vorzüglich + Russland Alexander II. 20 Kopeken 1861 St. Petersburg 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Paul I. Kopeke 1798 EM Ekaterinburg Russland Kopeke 1798 vorzüglich Russland Paul I. Kopeke 1798 EM Ekaterinburg 265,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Paul I. Kopeke 1799 EM Ekaterinburg Russland Kopeke 1799 vorzüglich + Russland Paul I. Kopeke 1799 EM Ekaterinburg 295,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1840 Izhora Russland 2 Kopeken 1840 Zaponiert, vorzüglich Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1840 Izhora 140,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Russland Alexander III. 3 Kopeken 1883 Russland 3 Kopeken 1883 Vorzüglich / vorzüglich + Russland Alexander III. 3 Kopeken 1883 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Katharina II. 5 Kopeken 1793 Ekaterinburg Russland 5 Kopeken 1793 Sehr schön Russland Katharina II. 5 Kopeken 1793 Ekaterinburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 20 Kopeken Russland 20 Kopeken 1969 Russland 20 Kopeken 1969 Stempelglanz Russland 20 Kopeken 1969 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Kopeke 1941 Russland Kopeke 1941 Gutes Vorzüglich Russland Kopeke 1941 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 1/2 Kopeke Russland Alexander III. 1/2 Kopeke 1888 St. Petersburg Russland 1/2 Kopeke 1888 Vorzüglich Russland Alexander III. 1/2 Kopeke 1888 St. Petersburg 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Russland Alexander II. 3 Kopeken 1858 E.M. Russland 3 Kopeken 1858 kl. Randfehler, Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Russland Alexander II. 3 Kopeken 1858 E.M. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Alexander III. 5 Kopeken 1888 St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1888 Fast Stempelglanz Russland Alexander III. 5 Kopeken 1888 St. Petersburg 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1842 Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1842 Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich Russland Nikolaus I. 2 Kopeken 1842 Ekaterinburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Polushka Russland Alexander II. Polushka 1857 Ekaterinburg Russland Polushka 1857 winz. Randfehler, vorzüglich Russland Alexander II. Polushka 1857 Ekaterinburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Polushka Russland Nikolaus I. Polushka 1842 Izhorsk Russland Polushka 1842 fast vorzüglich Russland Nikolaus I. Polushka 1842 Izhorsk 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Bisti Russland Alexander I. Bisti 1810 Tiflis Für Georgien Russland Bisti 1810 Randfehler, fast sehr schön Russland Alexander I. Bisti 1810 Tiflis Für Georgien 90,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Alexander I 5 Kopeken 1823, St. Petersburg Russland 5 Kopeken 1823 Fast Sehr Schön Russland Alexander I 5 Kopeken 1823, St. Petersburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 5 Kopeken Russland Katharina II 5 Kopeken 1790 EM, Ekaterinburg Russland 5 Kopeken 1790 Sehr schön - Vorzüglich Russland Katharina II 5 Kopeken 1790 EM, Ekaterinburg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus I 2 Kopeken 1842 EM, Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1842 Gutes Sehr schön Russland Nikolaus I 2 Kopeken 1842 EM, Ekaterinburg 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Paul I 2 Kopeken 1799 E.M., Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1799 Vorzüglich, Gereinigt Russland Paul I 2 Kopeken 1799 E.M., Ekaterinburg 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus I Kopeke 1855 E.M., Ekaterinburg Russland Kopeke 1855 Sehr schön Russland Nikolaus I Kopeke 1855 E.M., Ekaterinburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Kopeke Russland Nikolaus I Kopeke 1852 E.M., Ekaterinburg Russland Kopeke 1852 Sehr schön Russland Nikolaus I Kopeke 1852 E.M., Ekaterinburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland Denga Russland Nikolaus I Denga 1854 E.M. Ekaterinburg Russland Denga 1854 Sehr schön Russland Nikolaus I Denga 1854 E.M. Ekaterinburg 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Nikolaus 2 Kopeken 1852 E.M., Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1852 Sehr schön, Randfehler Russland Nikolaus 2 Kopeken 1852 E.M., Ekaterinburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Alexander I 2 Kopeken 1812 E.M., Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1812 Sehr schön / Vorzüglich Russland Alexander I 2 Kopeken 1812 E.M., Ekaterinburg 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Alexander I 2 Kopeken 1811, Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1811 Fast Vorzüglich Russland Alexander I 2 Kopeken 1811, Ekaterinburg 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 2 Kopeken Russland Alexander I 2 Kopeken 1810 E.M. Ekaterinburg Russland 2 Kopeken 1810 Fast Vorzüglich Russland Alexander I 2 Kopeken 1810 E.M. Ekaterinburg 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Russland 3 Kopeken Russland Alexander II 3 Kopeken 1859 Ekaterinburg Russland 3 Kopeken 1859 Gutes Sehr schön Russland Alexander II 3 Kopeken 1859 Ekaterinburg 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand