Münzenhandlung Wolfgang Rittig - Mnzen Shop Rittig

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 1494 objets trouvés.
Trier :
préc. préc. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8suiv. suiv.

Eisenbahn Bronze-Medaille Deutschland Eisenbahn Nouveau! Bronze-Medaille 1858 Winz.Flecken, selten, SUP+ Deutschland 175,00 EUR
Suivre
Eisenguss Einseitige Eisenguss-Neujahrsplakette Lauchhammer Eisenguss Nouveau! Einseitige Eisenguss-Neujahrsplakette 1929 Mit Aufhängeoese, SUP Lauchhammer 135,00 EUR
Suivre
Eisenguss Einseitige Eisenguss-Neujahrsplakette Lauchhammer Eisenguss Nouveau! Einseitige Eisenguss-Neujahrsplakette 1934 Mit Aufhängeoese, SUP Lauchhammer 95,00 EUR
Suivre
Eisenguss Eisenguss-Plakette Buderus Eisenguss Nouveau! Eisenguss-Plakette 1968 TTB-SUP Buderus 22,00 EUR
Suivre
Frankreich Bronze-Medaille Napoleon I. 1804-1814, 1815. Frankreich Nouveau! Bronze-Medaille 1806 Dunkelbraune Patina, selten, SUP-FDC Napoleon I. 1804-1814, 1815. 385,00 EUR
Suivre
Frankreich Grosse Bronze-Medaille Louis Philippe I. 1830-1848. Frankreich Nouveau! Grosse Bronze-Medaille 1844 Selten, FDC Louis Philippe I. 1830-1848. 395,00 EUR
Suivre
Kunstmedaillen Bronze-Medaille o.Jahr( Kunstmedaillen Nouveau! Bronze-Medaille o.Jahr( 1986 SUP-FDC 79,00 EUR
Suivre
Luftfahrt und Raumfahrt AR-Medaille o.Jahr ( Luftfahrt und Raumfahrt Nouveau! AR-Medaille o.Jahr ( 1963 Mattiert, SUP 65,00 EUR
Suivre
Luftfahrt und Raumfahrt Bronze-Medaille Luftfahrt und Raumfahrt Nouveau! Bronze-Medaille 1928 SUP 125,00 EUR
Suivre
Luftfahrt und Raumfahrt Einseitiges Luftfahrt und Raumfahrt Nouveau! Einseitiges Selten, SUP-FDC 225,00 EUR
Suivre
Medaillen der Prägeanstalt Mayer und Wilhelm Tragbare Medaillen der Prägeanstalt Mayer und Wilhelm Nouveau! Tragbare In Original-Etui, SUP 72,00 EUR
Suivre
Medaillen von Albert Holl 1890 bis 1970 AR-Medaille o.Jahr 'Landeshauptstadt Stuttgart' (S Medaillen von Albert Holl 1890 bis 1970 Nouveau! AR-Medaille o.Jahr 'Landeshauptstadt Stuttgart' (S 1000 Schöne Patina, FDC 38,00 EUR
Suivre
Medaillen von Friedr.Wilh. Hörnlein 1873 bis 1945 AR-Medaille Medaillen von Friedr.Wilh. Hörnlein 1873 bis 1945 Nouveau! AR-Medaille 1929 Min.Kr., SUP 175,00 EUR
Suivre
Medaillen von Karl Goetz 1875 bis 1950 AR-Medaille Medaillen von Karl Goetz 1875 bis 1950 Nouveau! AR-Medaille 1931 FDC- 155,00 EUR
Suivre
Rußland Verdienst-Medaille o.Jahr( UDSSR 1917-1991. Rußland Nouveau! Verdienst-Medaille o.Jahr( 1945 Kl.Kr., TTB UDSSR 1917-1991. 59,00 EUR
Suivre
Sachsen-Albertinische Linie AR-Medaille Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! AR-Medaille 1818 Winz.Kr., feine Patina, selten, SUP Friedrich August I. 1806-1827. 195,00 EUR
Suivre
Sayn-Grafschaft Bronze-Medaille Mario, Fürst von Chigi-Albani-Sayn *1832 +1914. Sayn-Grafschaft Nouveau! Bronze-Medaille 1903 Selten, SUP+ Mario, Fürst von Chigi-Albani-Sayn *1832 +1914. 195,00 EUR
Suivre
Sayn-Grafschaft Bronze-Medaille Mario, Fürst von Chigi-Albani-Sayn *1832 +1914. Sayn-Grafschaft Nouveau! Bronze-Medaille 1914 L.fleckig, selten, SUP+ Mario, Fürst von Chigi-Albani-Sayn *1832 +1914. 195,00 EUR
Suivre
Schützenmedaillen Versilberte Bronze-Medaille Hornberg, Stadt (Baden) Schützenmedaillen Nouveau! Versilberte Bronze-Medaille 1925 Mattiert, selten, SUP+ Hornberg, Stadt (Baden) 235,00 EUR
Suivre
Schweden AR-Medaille Gustav V. 1907-1950. Schweden Nouveau! AR-Medaille 1930 Min.Rf., dunkle Patina, selten, SUP Gustav V. 1907-1950. 135,00 EUR
Suivre
Speyer-Stadt Bronze-Erinnerungsmedaille Speyer-Stadt Nouveau! Bronze-Erinnerungsmedaille 1887 Selten, SUP+ 115,00 EUR
Suivre
Versicherungen AR-Prämien-Medaille Schweden Versicherungen Nouveau! AR-Prämien-Medaille 1911 Schöne Patina, SUP Schweden 125,00 EUR
Suivre
Weimarer Republik AR-Medaille o. Jahr ( Weimarer Republik Nouveau! AR-Medaille o. Jahr ( 1931 FDC- 79,00 EUR
Suivre
Weimarer Republik LOT = 3 Stück Bronze-Medaillen Weimarer Republik Nouveau! LOT = 3 Stück Bronze-Medaillen 1923 2-3 29,00 EUR
Suivre
Württemberg AR-Medaille Karl Eugen 1744-1793. Württemberg Nouveau! AR-Medaille 1786 Feine Patina, selten, SUP+ Karl Eugen 1744-1793. 695,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach 6 Kreuzer Karl Friedrich 1738-1806. Baden-Durlach Nouveau! 6 Kreuzer 1804 Min.Sf., selten, SUP-FDC Karl Friedrich 1738-1806. 485,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach AR-Medaille Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach Nouveau! AR-Medaille 1977 FDC- Ludwig 1818-1830. 125,00 EUR
Suivre
Baden-Freiburg, Stadt Zinn-Medaille o.Jahr (v.Sebald) auf den Erzbischof Baden-Freiburg, Stadt Nouveau! Zinn-Medaille o.Jahr (v.Sebald) auf den Erzbischof 1842 Min.Rf., SUP-FDC 23,00 EUR
Suivre
Bayern Zinn-Steckmedaille Ludwig III. 1913-1918. Bayern Nouveau! Zinn-Steckmedaille 1916 In Original-Schachtel, SUP-FDC Ludwig III. 1913-1918. 159,00 EUR
Suivre
Bayern AR-Medaille Luitpold, Prinzregent 1886-1912. Bayern Nouveau! AR-Medaille 1906 Min.Kr., selten, SUP Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 175,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Berlin, Stadt Bronze-Medaille Brandenburg-Berlin, Stadt Nouveau! Bronze-Medaille 1901 Winz.Rf., Original-Etui, selten, SUP-FDC 275,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Berlin, Stadt Tragbare Bronze-Medaille o.Jahr ( Brandenburg-Berlin, Stadt Nouveau! Tragbare Bronze-Medaille o.Jahr ( 1897 In Original-Etui, SUP 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Bronze-Medaille Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Bronze-Medaille 1866 Min.Kr., selten, SUP-FDC Wilhelm I. 1861-1888. 585,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen AR-Medaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! AR-Medaille 1895 Mit angebrachter Trageoese, schöne Patina, SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Satirische,  Friedrich III. 1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Satirische, Selten, SUP Friedrich III. 1888. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Zinn-Medaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! Zinn-Medaille 1890 Min.Rf., min.Kr., selten, TTB-SUP Wilhelm II. 1888-1918. 32,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Bronze-Medaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! Bronze-Medaille 1892 Mit angeprägter Oese, SUP Wilhelm II. 1888-1918. 69,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Herzogtum Bronze-Medaille Albrecht,  Prinz von Preussen 1885 - 1906. Braunschweig-Herzogtum Nouveau! Bronze-Medaille 1895 Min.Rf., etwas Grünspan, selten, SUP Albrecht, Prinz von Preussen 1885 - 1906. 135,00 EUR
Suivre
Düsseldorf-Stadt AR-Preismedaille Düsseldorf-Stadt Nouveau! AR-Preismedaille 1928 In Original-Etui, in Silber selten, SUP 295,00 EUR
Suivre
Frankfurt-Stadt AR-Medaille Frankfurt-Stadt Nouveau! AR-Medaille 1903 Prüfspr.i.Rd., min.Kr., schöne Patina, selten, SUP 125,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich Bronze-Ehrenpreis-Medaille o. Jahr (v.Josef Tauten Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! Bronze-Ehrenpreis-Medaille o. Jahr (v.Josef Tauten 1906 Min.Rf., seltener, SUP Franz Joseph I. 1848-1916. 145,00 EUR
Suivre
Hessen-Darmstadt AR-Medaille Ludwig VIII. 1739-1768. Hessen-Darmstadt Nouveau! AR-Medaille 1740 Kl.Verprägung a.Rd., kl.Kr., SUP- Ludwig VIII. 1739-1768. 295,00 EUR
Suivre
Sachsen-Albertinische Linie Groschen Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Groschen 1741 Winz.Zainende, SUP-FDC Friedrich August II. 1733-1763. 95,00 EUR
Suivre
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! 1/24 Taler 1754 Gereinigt, FDC- Friedrich August II. 1733-1763. 145,00 EUR
Suivre
Bayern  Doppelgulden Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Nouveau! Doppelgulden 1851 SUP Maximilian II. Joseph 1848-1864. 119,00 EUR
Suivre
Bayern  Madonnentaler Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. Bayern Nouveau! Madonnentaler 1627 Min.Rf., TTB+ Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. 445,00 EUR
Suivre
Berg-Herzogtum  Taler Maximilian Joseph von Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken 1799-1806. Berg-Herzogtum Nouveau! Taler 1804 SUP- Maximilian Joseph von Pfalz-Birkenfeld-Zweibrücken 1799-1806. 875,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen AR-Medaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Nouveau! AR-Medaille 1840 Kl.Kr., schöne Patina, SUP- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 125,00 EUR
Suivre
Anhalt-Dessau  Vereinstaler Leopold Friedrich 1817-1871. Anhalt-Dessau Nouveau! Vereinstaler 1863 A Winz.Kr., gereinigt, FDC- Leopold Friedrich 1817-1871. 289,00 EUR
Suivre
Sachsen-Altenburg  Vereinstaler Ernst 1853-1908. Sachsen-Altenburg Nouveau! Vereinstaler 1864 B Gereinigt, SUP-FDC Ernst 1853-1908. 395,00 EUR
Suivre
Nombre des objets par page [25|50|75|100]

Page d'accueil de cette boutique | Votre panier | CGV | Datenschutzerklärung | Garantie | Boutique de vin | Bordeaux