Münzenhandlung Wolfgang Rittig - Mnzen Shop Rittig

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 2407 objets trouvés.
China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 AE-Cash Renzong 1022-1063. China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 Nouveau! AE-Cash 1038 Dunkelbraune Patina, TTB Renzong 1022-1063. 28,00 EUR
Suivre
China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 AE-Cash Shenzong 1068-1085. China-Bei Song-Dynastie, 960-1126 Nouveau! AE-Cash 1068 Dunkelbraune Patina, TTB Shenzong 1068-1085. 29,00 EUR
Suivre
China-Quing-Dynastie, 1644-1911 AE-Cash, Quan in Beijing Gießerei Ost - Gaozong 1736-1795. China-Quing-Dynastie, 1644-1911 Nouveau! AE-Cash, Quan in Beijing Gießerei Ost - 1782 TTB Gaozong 1736-1795. 18,00 EUR
Suivre
Portugal 500 Reis Luis I. 1861-1889. Portugal Nouveau! 500 Reis 1888 TTB-SUP Luis I. 1861-1889. 25,00 EUR
Suivre
Bayern  Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Nouveau! Madonnentaler 1871 MinRf., winz.Kr., SUP-FDC Ludwig II. 1864-1886. 149,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Sterbetaler 1861 A Winz.Kr., von polierten Stempeln, SUP-FDC Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 289,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Bronze-Medaille Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Bronze-Medaille 1856 Winz.Rf., sehr selten, SUP-FDC Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 1145,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Probe-Ausgleichsmünze CU-Pfennig Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Nouveau! Probe-Ausgleichsmünze CU-Pfennig 1812 Selten, TTB-SUP Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 385,00 EUR
Suivre
Württemberg-Esslingen, Stadt AR-Medaille Württemberg-Esslingen, Stadt Nouveau! AR-Medaille 1932 Mit Trageoese, min.Sf., SUP 135,00 EUR
Suivre
Pommern-Greifswald, Stadt Witten Pommern-Greifswald, Stadt Nouveau! Witten Schw.Prst., TTB 129,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach 3 Kreuzer Karl Friedrich 1738-1806. Baden-Durlach Nouveau! 3 Kreuzer 1806 Selten, SUP- Karl Friedrich 1738-1806. 195,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1817 Min.Sf., SUP- Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. 79,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1847 SUP-FDC Leopold 1830-1852. 39,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1848 SUP- Leopold 1830-1852. 22,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach 6 Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! 6 Kreuzer 1840 SUP Leopold 1830-1852. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-3 Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-3 Pfennig 1858 A SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 19,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Vereinstaler 1866 A Min.Rf., SUP-FDC Wilhelm I. 1861-1888. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 2 Mark 1913 A SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-Pfennig 1853 A Min.Rf., SUP- Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 12,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 3 Mark 1913 A Min.Rf., SUP Wilhelm II. 1888-1918. 23,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Für Neuenburg, 2 Kreuzer Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Nouveau! Für Neuenburg, 2 Kreuzer 1793 Winz.Zainende, SUP- Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Für Neuenburg, 4 Kreuzer(Batzen) Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Nouveau! Für Neuenburg, 4 Kreuzer(Batzen) 1792 TTB Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 5 Mark 1901 A Min.Kr., SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Taler 1855 A Kl.Rf., SUP- Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 115,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/6 Taler 1858 A Selten, SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 395,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-3 Pfennig Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-3 Pfennig 1870 A SUP+ Wilhelm I. 1861-1888. 17,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen AR-Medaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Nouveau! AR-Medaille 1798 Min.Kr., SUP- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 125,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1856 A Kl.Rf., min.Kr., SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 445,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Vereinstaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Vereinstaler 1860 A Winz.Kr., SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 119,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1867 C Kl.Kr., SUP Wilhelm I. 1861-1888. 1075,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/2 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/2 Taler 1750 A Kl.Stempelfehler a.Vs., TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 149,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/4 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/4 Taler 1750 A Kl.Druckstelle a.Vs., TTB+ Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1752 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/2 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/2 Taler 1765 A Rs.min.just., TTB+ Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 179,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/3 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/3 Taler 1772 A Kl.Rf., SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/6 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/6 Taler 1764 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 79,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1764 A Schw.Prst.a.Rd., TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 79,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1765 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 69,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1771 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1753 A Kl.Sf., SUP- Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1756 A SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1764 A TB Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 15,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1781 A Selten, SUP- Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1782 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1785 A SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 35,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1783 A SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/48 Taler 1744 Kl.S., TTB Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/48 Taler 1745 Kl.Sf., TTB Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/48 Taler 1747 TTB Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 22,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/48 Taler 1749 Kl.Sf., SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 69,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100