Münzenhandlung Wolfgang Rittig - Mnzen Shop Rittig

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 2236 objets trouvés.
Großbritannien 1/2 Crown Georg V. 1910-1936. Großbritannien Nouveau! 1/2 Crown 1918 TTB- Georg V. 1910-1936. 29,00 EUR
Suivre
Rom Bronze-Sesterz Faustina Minor, Gattin des Marcus Aurelius 147-161(-176) n.Chr.. Rom Nouveau! Bronze-Sesterz 147-161 n. Chr. Schöne Patina, TTB-SUP Faustina Minor, Gattin des Marcus Aurelius 147-161(-176) n.Chr.. 285,00 EUR
Suivre
Rom AE-Follis,  Maxentius 306-312. Rom Nouveau! AE-Follis, 306-312 n. Chr. Dunkelbraune Patina, SUP+ Maxentius 306-312. 95,00 EUR
Suivre
Süd-Afrika 5 Schillings Georg VI. 1936-1952. Süd-Afrika Nouveau! 5 Schillings 1952 SUP-FDC Georg VI. 1936-1952. 29,00 EUR
Suivre
Württemberg 1/2 Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Nouveau! 1/2 Gulden 1864 SUP Wilhelm I. 1816-1864. 69,00 EUR
Suivre
Württemberg Zinn-Steckmedaille Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Nouveau! Zinn-Steckmedaille 1817 SUP-FDC Wilhelm I. 1816-1864. 565,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Gold-Doppel-Friedrichsd'or Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Gold-Doppel-Friedrichsd'or 1848 A Selten, SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 3275,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1855 A Kl.Rf., TTB-SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 279,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 3 Kreuzer Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 3 Kreuzer 1667 Min.Sf., min.Zainende, TTB+ Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 950,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1855 A SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 345,00 EUR
Suivre
Hamm-Stadt CU-3 Pfennig Hamm-Stadt Nouveau! CU-3 Pfennig 1739 TTB-SUP 29,00 EUR
Suivre
Reuss-Älterer Linie 1/3 Taler Heinrich XIII. 1800-1817. Reuss-Älterer Linie Nouveau! 1/3 Taler 1809 L Kl.Sf.a.Rd., TTB-SUP Heinrich XIII. 1800-1817. 295,00 EUR
Suivre
Schwarzenberg-Fürstentum  Reichstaler Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. Schwarzenberg-Fürstentum Nouveau! Reichstaler 1696 Schöne Patina, TTB-SUP Ferdinand Wilhelm Eusebius 1683-1703. 545,00 EUR
Suivre
Bayern  Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Nouveau! Madonnentaler 1871 MinRf., winz.Kr., SUP-FDC Ludwig II. 1864-1886. 149,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Sterbetaler 1861 A Winz.Kr., von polierten Stempeln, SUP-FDC Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 289,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Probe-Ausgleichsmünze CU-Pfennig Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Nouveau! Probe-Ausgleichsmünze CU-Pfennig 1812 Selten, TTB-SUP Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 385,00 EUR
Suivre
Württemberg-Esslingen, Stadt AR-Medaille Württemberg-Esslingen, Stadt Nouveau! AR-Medaille 1932 Mit Trageoese, min.Sf., SUP 135,00 EUR
Suivre
Pommern-Greifswald, Stadt Witten Pommern-Greifswald, Stadt Nouveau! Witten Schw.Prst., TTB 129,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach 3 Kreuzer Karl Friedrich 1738-1806. Baden-Durlach Nouveau! 3 Kreuzer 1806 Selten, SUP- Karl Friedrich 1738-1806. 195,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1817 Min.Sf., SUP- Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. 79,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1847 SUP-FDC Leopold 1830-1852. 39,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach CU-Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! CU-Kreuzer 1848 SUP- Leopold 1830-1852. 22,00 EUR
Suivre
Baden-Durlach 6 Kreuzer Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Nouveau! 6 Kreuzer 1840 SUP Leopold 1830-1852. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-3 Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-3 Pfennig 1858 A SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 19,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Vereinstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Vereinstaler 1866 A Min.Rf., SUP-FDC Wilhelm I. 1861-1888. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 2 Mark 1913 A SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-Pfennig Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-Pfennig 1853 A Min.Rf., SUP- Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 12,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 3 Mark 1913 A Min.Rf., SUP Wilhelm II. 1888-1918. 23,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Für Neuenburg, 2 Kreuzer Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Nouveau! Für Neuenburg, 2 Kreuzer 1793 Winz.Zainende, SUP- Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Für Neuenburg, 4 Kreuzer(Batzen) Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Nouveau! Für Neuenburg, 4 Kreuzer(Batzen) 1792 TTB Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preussen Nouveau! 5 Mark 1901 A Min.Kr., SUP-FDC Wilhelm II. 1888-1918. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Taler 1855 A Kl.Rf., SUP- Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 115,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/6 Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/6 Taler 1858 A Selten, SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 395,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen CU-3 Pfennig Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! CU-3 Pfennig 1870 A SUP+ Wilhelm I. 1861-1888. 17,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen AR-Medaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preussen Nouveau! AR-Medaille 1798 Min.Kr., SUP- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 125,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1856 A Kl.Rf., min.Kr., SUP+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 445,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Vereinstaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preussen Nouveau! Vereinstaler 1860 A Winz.Kr., SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 119,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Doppeltaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preussen Nouveau! Doppeltaler 1867 C Kl.Kr., SUP Wilhelm I. 1861-1888. 1075,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1752 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/2 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/2 Taler 1765 A Rs.min.just., TTB+ Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 179,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/3 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/3 Taler 1772 A Kl.Rf., SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 99,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/6 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/6 Taler 1764 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 79,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1764 A Schw.Prst.a.Rd., TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 79,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1765 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 69,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1771 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1753 A Kl.Sf., SUP- Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1756 A SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1764 A TB Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 15,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1781 A Selten, SUP- Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1782 A TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 25,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100