Münzenhandlung Wolfgang Rittig - Mnzen Shop Rittig

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 1808 objets trouvés.
Braunschweig-Wolfenbüttel 6 Pfennig Ludwig Rudolph 1731-1735. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 6 Pfennig 1733 Kl.Sf., TTB+ Ludwig Rudolph 1731-1735. 19,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Wolfenbüttel 6 Pfennige Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 6 Pfennige 1745 Kl.Sf., SUP- Karl I. 1735-1780. 29,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 3 Kreuzer(Groschen) Ferdinand II. 1619-1637. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 3 Kreuzer(Groschen) 1626 TTB-SUP Ferdinand II. 1619-1637. 35,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 3 Kreuzer(Groschen) Ferdinand Karl, Erzherzog 1632-1662. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 3 Kreuzer(Groschen) 1661 SUP Ferdinand Karl, Erzherzog 1632-1662. 45,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz I. 1745-1765. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1756 Kl.Sf.a.Rd., TTB Franz I. 1745-1765. 35,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Josef II. 1765-1790. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1781 B SUP- Josef II. 1765-1790. 35,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1802 B Rs.l.just., SUP Franz II.(I.) 1792-1835. 25,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1806 A Min.Schrtl.-Riss, TTB-SUP Franz II.(I.) 1792-1835. 15,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1808 A L.just., TTB-SUP Franz II.(I.) 1792-1835. 19,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1811 A SUP-FDC Franz II.(I.) 1792-1835. 49,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich 20 Kreuzer Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! 20 Kreuzer 1823 A TTB- Franz II.(I.) 1792-1835. 12,00 EUR
Suivre
Köln-Freie Reichsstadt 1/6 Taler Köln-Freie Reichsstadt Nouveau! 1/6 Taler 1717 Min.Schrtl.-Riss, SUP 99,00 EUR
Suivre
Polen 3 Pölker (1/24 Taler) Sigismund III. 1587-1632. Polen Nouveau! 3 Pölker (1/24 Taler) 1617 Selten, TTB Sigismund III. 1587-1632. 79,00 EUR
Suivre
Polen-Litauen 1/2 Alexander 1501-1506. Polen-Litauen Nouveau! 1/2 1501-1506 TTB+ Alexander 1501-1506. 45,00 EUR
Suivre
Polen-Litauen 1/2 Groschen Sigismund I. 1506-1548. Polen-Litauen Nouveau! 1/2 Groschen 1512 SUP- Sigismund I. 1506-1548. 55,00 EUR
Suivre
Polen-Litauen 1/2 Groschen Sigismund I. 1506-1548. Polen-Litauen Nouveau! 1/2 Groschen 1514 TTB Sigismund I. 1506-1548. 39,00 EUR
Suivre
Rom  Theodosius II. 402-450 n.Chr.. Rom Nouveau! 402-450 n. Chr. Kl.Verpr.a.Rd.d.Vs., SUP Theodosius II. 402-450 n.Chr.. 745,00 EUR
Suivre
Sachsen-Meiningen Doppelgroschen Bernhard 1680-1706. Sachsen-Meiningen Nouveau! Doppelgroschen 1706 Schw.gepr., TTB- Bernhard 1680-1706. 29,00 EUR
Suivre
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/24 Taler(Groschen) Johann Adolf 1590-1616. Schleswig-Holstein-Gottorp Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1600 TTB-SUP Johann Adolf 1590-1616. 39,00 EUR
Suivre
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/24 Taler(Groschen) Johann Adolf 1590-1616. Schleswig-Holstein-Gottorp Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1599 TTB-SUP Johann Adolf 1590-1616. 59,00 EUR
Suivre
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Lot Schweiz-Schaffhausen, Stadt Nouveau! Lot Jz.schw.geprägt, TTB 35,00 EUR
Suivre
Schweiz-Schaffhausen, Stadt 3 Kreuzer (Groschen) Schweiz-Schaffhausen, Stadt Nouveau! 3 Kreuzer (Groschen) 1597 Schw.gepr., TTB 25,00 EUR
Suivre
Süd-Afrika 2 1/2 Schillings Republik. Süd-Afrika Nouveau! 2 1/2 Schillings 1897 TTB Republik. 38,00 EUR
Suivre
Barby-Grafschaft 1/24 Taler (Groschen) Wolfgang II. 1586-1615. Barby-Grafschaft Nouveau! 1/24 Taler (Groschen) 1613 TTB-SUP Wolfgang II. 1586-1615. 95,00 EUR
Suivre
Barby-Grafschaft 1/24 Taler (Groschen) Wolfgang II. 1586-1615. Barby-Grafschaft Nouveau! 1/24 Taler (Groschen) 1614 SUP- Wolfgang II. 1586-1615. 125,00 EUR
Suivre
Barby-Grafschaft 1/24 Taler (Groschen) Wolfgang Friedrich 1615-1617. Barby-Grafschaft Nouveau! 1/24 Taler (Groschen) 1616 TTB-SUP Wolfgang Friedrich 1615-1617. 125,00 EUR
Suivre
Barby-Grafschaft 1/24 Taler (Groschen) Wolfgang Friedrich 1615-1617. Barby-Grafschaft Nouveau! 1/24 Taler (Groschen) 1617 TTB-SUP Wolfgang Friedrich 1615-1617. 95,00 EUR
Suivre
Barby-Grafschaft 1/24 Taler (Groschen) Alrecht und Jost Günther 1617 - 1641/1651. Barby-Grafschaft Nouveau! 1/24 Taler (Groschen) 1618 Prägeschwäche, TTB+ Alrecht und Jost Günther 1617 - 1641/1651. 89,00 EUR
Suivre
Bayern 2 Kreuzer(Halbbatzen) Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. Bayern Nouveau! 2 Kreuzer(Halbbatzen) 1624 SUP+ Maximilan I., als Kurfürst 1623-1651. 29,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Bayreuth 1/12 Taler Christian Ernst 1655-1712. Brandenburg-Bayreuth Nouveau! 1/12 Taler 1696 Kl.Sf., TTB+ Christian Ernst 1655-1712. 89,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler(Groschen) Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1685 TTB-SUP Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 69,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler(Groschen) Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1679 Winz.Sf., TTB-SUP Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 89,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/21 Taler(Groschen) Johann Georg 1571-1598. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/21 Taler(Groschen) 1572 Kl.Sf.a.Rd., TTB Johann Georg 1571-1598. 135,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler(Groschen) Johann Georg 1571-1598. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1573 Selten, TTB-SUP Johann Georg 1571-1598. 149,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1683 Winz.Sf., TTB-SUP Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 79,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 2 Groschen Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 2 Groschen 1653 Schw.Prst., TTB Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 39,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/24 Taler 1679 Stempelfehler a.Vs., SUP- Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 59,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 18 Gröscher Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. Brandenburg-Preussen Nouveau! 18 Gröscher 1680 Kl.Sf., TTB Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688. 39,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1692 TTB- Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1693 Kl.Sf., TTB- Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 1/12 Taler Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen Nouveau! 1/12 Taler 1693 TTB- Friedrich III. 1688-1701. 25,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen 18 Gröscher Friedrich III. 1688-1701. Brandenburg-Preussen Nouveau! 18 Gröscher 1699 Kl.Sf., TTB Friedrich III. 1688-1701. 49,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen Schilling Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preussen Nouveau! Schilling 1788 E Kl.Sf., selten, TTB- Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 59,00 EUR
Suivre
Anhalt-Gemeinschaftlich 1/24 Taler(Groschen) Anhalt-Gemeinschaftlich Nouveau! 1/24 Taler(Groschen) 1622 TTB+ 39,00 EUR
Suivre
Äthiopien-Königreich Abessinien  Gold-1/2 Wark Menelik II. 1889-1913. Äthiopien-Königreich Abessinien Nouveau! Gold-1/2 Wark 1889 Kl.Kr., selten, SUP+ Menelik II. 1889-1913. 595,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preussen  Taler Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. Brandenburg-Preussen Nouveau! Taler 1764 F Vs.winz.just., TTB-SUP Friedrich II. 1740-1786, Münzstätte Berlin. 495,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg / Österreich  Gold-Dukat Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg / Österreich Nouveau! Gold-Dukat 1898 Winz.Kr., selten, SUP+ Franz Joseph I. 1848-1916. 595,00 EUR
Suivre
Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum 3 Stüber Wilhelm V. 1539-1592. Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum Nouveau! 3 Stüber 1587 Kl.schwache Prägestelle, TTB Wilhelm V. 1539-1592. 125,00 EUR
Suivre
Polen 3 Pölker (1/24 Taler) Sigismund III. 1587-1632. Polen Nouveau! 3 Pölker (1/24 Taler) 1622 TTB Sigismund III. 1587-1632. 17,00 EUR
Suivre
Spanien  Gold-100 Reales Isabel II. 1833-1868. Spanien Nouveau! Gold-100 Reales 1864 Min.Rf., selten, SUP+ Isabel II. 1833-1868. 475,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100