MA Shops Muenzen Coins Home  |  Register  |  My Account Login |  保障 |  コンタクト |  Help
Pater Münzen und Medaillen GmbH - Münzen und Medaillen vor 1945 - Shop!

Store Home | SSL (SSL Info) | 新商品 | コンタクト | 条件
買い物籠 - 注文表

0 買い物籠の商品
Price included tax (VAT/GST/MwSt). See shipping site for shipping costs.

注文された商品は売り切れか、ただいま在庫がありません

お店に戻り、他の商品を見てください

Displaying documents 1 - 120 of total 723 found.
Dänisch-Westindien 20 Francs (4 Daler)  Gold 1904 Min. Randfehler, vorzü... 1698.81 US$ 1225,00 EUR
1698.81 US$ 1225,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Großbritannien 2 Pounds  Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII.... 2045.51 US$ 1475,00 EUR
2045.51 US$ 1475,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold 1813 Winz. Randverprägungen, m... 1906.83 US$ 1375,00 EUR
1906.83 US$ 1375,00 EUR
Kanada 5 Dollar  Gold 1913 Min. Kratzer, vorzüglich  /  vorzüglich-Stemp... 728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Kanada 10 Dollars  Gold 1914 Vorzüglich - Stempelglanz George V. 1910-19... 1490.79 US$ 1075,00 EUR
1490.79 US$ 1075,00 EUR
Portugal 5000 Reis  Gold 1869 Winz. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1... 728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schö... 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Griechenland 10 Drachmen  Gold 1876 Sehr schön Georg I 1863-1913. 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1905 Vorzüglich Goetz, Karl 173.35 US$ 125,00 EUR
173.35 US$ 125,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1924 Vorzüglich Goetz, Karl 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1914 Vorzüglich Goetz, Karl 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille  Schöne Patina. Vorzüglich Goetz, Ka... 83.21 US$ 60,00 EUR
83.21 US$ 60,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1902 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz Albert 1... 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Spanien 10 Escudos  Gold 1868 Winzige Randfehler, fast Stempelglanz Isab... 589.38 US$ 425,00 EUR
589.38 US$ 425,00 EUR
Griechenland 10 Drachmen  Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 1282.78 US$ 925,00 EUR
1282.78 US$ 925,00 EUR
Portugal 5000 Reis  Gold 1869 Vorzüglich Luis I. 1861-1889. 658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Serbien 10 Dinara  Gold 1882 Fast vorzüglich Milan Obrenovich IV. 1868-1... 395.23 US$ 285,00 EUR
395.23 US$ 285,00 EUR
Spanien 100 Reales  Gold 1861 Vorzüglich Isabel II. 1833-1868. 533.91 US$ 385,00 EUR
533.91 US$ 385,00 EUR
Spanien 20 Pesetas  Gold 1890 Vorzüglich - Stempelglanz Alfons XIII. 188... 533.91 US$ 385,00 EUR
533.91 US$ 385,00 EUR
Spanien 40 Reales  Gold 1863 Vorzüglich + Isabel II. 1833-1868. 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Braunschweig 5 Mark 1915 A Schöne Patina. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz... 1213.44 US$ 875,00 EUR
1213.44 US$ 875,00 EUR
Bremen 5 Mark 1906 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz  547.78 US$ 395,00 EUR
547.78 US$ 395,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1952 D Schöne Patina. Vorzüglich - Ste... 658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Haus Habsburg Ducaton 1751 Prachtexemplar. Schöne Patina. Prägefrisch Ma... 2010.84 US$ 1450,00 EUR
2010.84 US$ 1450,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1916 Vorzüglich + Republik seit 485.37 US$ 350,00 EUR
485.37 US$ 350,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1915 Sehr schön - vorzüglich Republik seit 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1927 Vorzüglich - Stempelglanz  658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Weimarer Republik 3 Mark 1928 A Fast Stempelglanz  547.78 US$ 395,00 EUR
547.78 US$ 395,00 EUR
Frankreich 20 Francs  Gold 1817 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XVIII 1... 395.23 US$ 285,00 EUR
395.23 US$ 285,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1916 Vorzüglich Republik seit 450.71 US$ 325,00 EUR
450.71 US$ 325,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1915 Vorzüglich Republik seit 450.71 US$ 325,00 EUR
450.71 US$ 325,00 EUR
Haus Habsburg Ducaton 1754 Sehr schön + Maria Theresia 1740-1780. 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1927 Fast Stempelglanz  728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1932 Min. Kratzer, vorzüglich - Stempelgl... 728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Norwegen 10 Kroner  Gold 1910 Min. Randfehler, Vorzüglich + Haakon VII. ... 1906.83 US$ 1375,00 EUR
1906.83 US$ 1375,00 EUR
Pommern-unter schwedischer Besetzung Halbtaler 1634 Schöne Patina. Min. ... 1594.80 US$ 1150,00 EUR
1594.80 US$ 1150,00 EUR
Serbien 10 Dinara  Gold 1882 Kl. Kratzer, Vorzüglich Milan Obrenovich IV... 506.18 US$ 365,00 EUR
506.18 US$ 365,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Maximilian II.... 256.56 US$ 185,00 EUR
256.56 US$ 185,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Mattiert. Stempelglanz Kluck, Gener... 138.68 US$ 100,00 EUR
138.68 US$ 100,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 äußerst selten. Schöne Patina. Poli... 658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Schöne Patina. Polierte Platte Golt... 346.70 US$ 250,00 EUR
346.70 US$ 250,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte P... 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Haus Habsburg Souverain  Gold 1750 Sehr schön + Maria Theresia 1740-1780. 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika Half Dollar 1936 Fast Stempelglanz Gedenk... 256.56 US$ 185,00 EUR
256.56 US$ 185,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winziger Randfehler, fast Stempelglanz Friedrich I... 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1630 sehr schön Johann Georg I. 1615-1... 866.74 US$ 625,00 EUR
866.74 US$ 625,00 EUR
Brandenburg-Preußen Friedrichs d´or  Gold 1782 A Winz. Randfehler, kl. K... 2426.87 US$ 1750,00 EUR
2426.87 US$ 1750,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Friedrichs d'or  Gold 1825 Fast vorzüglich Fried... 2600.22 US$ 1875,00 EUR
2600.22 US$ 1875,00 EUR
Haus Habsburg Doppeldukat  Gold 1786 A Kl. Kratzer, sehr schön - vorzügl... 1178.77 US$ 850,00 EUR
1178.77 US$ 850,00 EUR
Nürnberg-Stadt Lammdukatenklippe  Gold 1700 Vorzüglich - Stempelglanz  1490.79 US$ 1075,00 EUR
1490.79 US$ 1075,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains d´or  Gold 1779 Sehr schön - vorzüglich Maria... 2010.84 US$ 1450,00 EUR
2010.84 US$ 1450,00 EUR
Haus Habsburg Dukat  Gold 1740 Fast vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 1906.83 US$ 1375,00 EUR
1906.83 US$ 1375,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains d´or  Gold 1762 Fast vorzüglich  /  vorzüglic... 2600.22 US$ 1875,00 EUR
2600.22 US$ 1875,00 EUR
Köln-Erzbistum Goldgulden  Gold  1371-1414 Selten! Prachtexemplar. Präge... 2773.57 US$ 2000,00 EUR
2773.57 US$ 2000,00 EUR
Religion Doppeldukatenförmige Goldmedaille  Gold  Vorzüglich Allgemein 1074.76 US$ 775,00 EUR
1074.76 US$ 775,00 EUR
Haus Habsburg Dukat  Gold 1791 G Selten. Min. Kratzer, vorzüglich - Stem... 3120.27 US$ 2250,00 EUR
3120.27 US$ 2250,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler 1739 Min. Schrötlingsfehler am Rand... 242.69 US$ 175,00 EUR
242.69 US$ 175,00 EUR
Frankreich 20 Francs  Gold 1840 A Sehr schön Louis Philipp 1830-1848. 346.70 US$ 250,00 EUR
346.70 US$ 250,00 EUR
Haus Habsburg Sovrano  Gold 1786 A Feine Kratzer, fast vorzüglich Josef ... 1490.79 US$ 1075,00 EUR
1490.79 US$ 1075,00 EUR
Köln-Erzbistum Taler 1554 Selten. Fundexemplar. Etwas Belag, sehr schön ... 2738.90 US$ 1975,00 EUR
2738.90 US$ 1975,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1933 Fast Stempelglanz Pius XI 1923-1939. 728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Republik Denar,   Schöne Patina. Sehr schön C. Claudius Pulcher 110 v. C... 131.74 US$ 95,00 EUR
131.74 US$ 95,00 EUR
Frankreich 5 Francs 1813 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich - St... 589.38 US$ 425,00 EUR
589.38 US$ 425,00 EUR
Frankreich Ecu dor au soleil  Gold 1565 A Vorzüglich Karl IX. 1560-1574. 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Oldenburg 5 Mark 1900 A Prachtexemplar. Min. Randfehler, fast Stempelgla... 5893.84 US$ 4250,00 EUR
5893.84 US$ 4250,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1903 Feine Patina. Fast Stempelglanz Wilh... 520.04 US$ 375,00 EUR
520.04 US$ 375,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Feine Patina. Fast Stempelglanz  312.03 US$ 225,00 EUR
312.03 US$ 225,00 EUR
Frankreich 50 Francs  Gold 1857 A Min. Kratzer, vorzüglich Napoleon III.... 1005.42 US$ 725,00 EUR
1005.42 US$ 725,00 EUR
Frankreich 5 Francs  Gold 1854 A Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 589.38 US$ 425,00 EUR
589.38 US$ 425,00 EUR
Haus Habsburg Taler zu 72 Kreuzer 1521-1564 Etwas Belag, sehr schön Ferd... 728.06 US$ 525,00 EUR
728.06 US$ 525,00 EUR
Italien-Sizilien Oncia  Gold 1736 Kleiner Stempelfehler, vorzüglich Carl... 672.59 US$ 485,00 EUR
672.59 US$ 485,00 EUR
Italien-Toskana Tollero 1687 Sehr schön - vorzüglich Cosimo III. de Medi... 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1958 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Pi... 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Köln-Stadt Silbermedaille 1799 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich... 658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Griechenland 20 Drachmen  Gold 1833 Winz. Randfehler und Kratzer, sehr s... 1768.15 US$ 1275,00 EUR
1768.15 US$ 1275,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1560 Leichte Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön ... 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains  Gold 1749 Kl. Kratzer, vorzüglich Maria Ther... 2565.55 US$ 1850,00 EUR
2565.55 US$ 1850,00 EUR
Norwegen 2 Kronen 1906 Schöne Patina. Vorzüglich + Haakon VII. 1905-1957. 201.08 US$ 145,00 EUR
201.08 US$ 145,00 EUR
Republik Denar. 147 v. Chr. Sehr schön - vorzüglich C. Terentius Lucanus... 270.42 US$ 195,00 EUR
270.42 US$ 195,00 EUR
Republik Denar. 67 v. Chr. Vorzüglich - Prägefrisch M. Plaetorius Cestia... 450.71 US$ 325,00 EUR
450.71 US$ 325,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1578 Leichte Prägeschwäche, vorzüglich... 520.04 US$ 375,00 EUR
520.04 US$ 375,00 EUR
Harz Tauftaler  Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich  658.72 US$ 475,00 EUR
658.72 US$ 475,00 EUR
Braunschweig-Grubenhagen Taler 1582 Vorzüglich Wolfgang 1551-1595. 2426.87 US$ 1750,00 EUR
2426.87 US$ 1750,00 EUR
Italien-Mailand Dukatone 1630 Fast vorzüglich Philipp IV von Spanien. 16... 1074.76 US$ 775,00 EUR
1074.76 US$ 775,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1572 Min. Prägeschwäche, sehr schön - ... 416.04 US$ 300,00 EUR
416.04 US$ 300,00 EUR
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811C Schöne Patina. Vorzüglich Hier... 1733.48 US$ 1250,00 EUR
1733.48 US$ 1250,00 EUR
Württemberg Dukat  Gold 1848 Kl. Kratzer, fast vorzüglich Wilhelm I. 181... 1005.42 US$ 725,00 EUR
1005.42 US$ 725,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Goldmedaille zu 10 Dukaten 1957 Polierte Plat... 2080.18 US$ 1500,00 EUR
2080.18 US$ 1500,00 EUR
Großbritannien Shilling 1708 Schöne Patina. Vorzüglich / vorzüglich - St... 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Großbritannien 1/2 Crown 1745 Sehr schön + George II. 1727-1760. 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Ungarn Goldgulden  Gold  1387-1437 Vorzüglich Sigismund 1387-1437. 1594.80 US$ 1150,00 EUR
1594.80 US$ 1150,00 EUR
Belgien-Brabant Mouton d'or  Gold  1355-1383 Kl. Schrötlingsfehler am Ra... 2045.51 US$ 1475,00 EUR
2045.51 US$ 1475,00 EUR
Großbritannien Crown 1818 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Georg... 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Italien-Toskana Piastre 1677 Schöne Patina. Sehr schön Cosimo III. de Me... 520.04 US$ 375,00 EUR
520.04 US$ 375,00 EUR
Niederlande-Königreich Holland unter Napoleon Dukat  Gold 1809 Sehr schö... 936.08 US$ 675,00 EUR
936.08 US$ 675,00 EUR
Peru 8 Escudos  Gold 1853 Kl. Kratzer, justiert, schön - sehr schön Repu... 1241.17 US$ 895,00 EUR
1241.17 US$ 895,00 EUR
Hohenlohe-Schillingsfürst Silbermedaille 1894 Schöne Patina. Winz. Kratz... 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1678 Schöne Patina. Vorzüglich Johann ... 2045.51 US$ 1475,00 EUR
2045.51 US$ 1475,00 EUR
Frankreich 5 1804-1814 Winz. Kratzer, vorzüglich Napoleon I. 1804-1814, ... 797.40 US$ 575,00 EUR
797.40 US$ 575,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1948 Vorzüglich Pius XII 1939-1958. 686.46 US$ 495,00 EUR
686.46 US$ 495,00 EUR
Haus Habsburg Vereinskrone  Gold 1864 A Min. Kratzer, vorzüglich + Franz... 12827.77 US$ 9250,00 EUR
12827.77 US$ 9250,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1914 Gussfrisch Goetz, Karl 533.91 US$ 385,00 EUR
533.91 US$ 385,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1927 Vorzüglich  624.05 US$ 450,00 EUR
624.05 US$ 450,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1690 Prachtexemplar. Feine Patina. Fast Prägefrisch ... 2080.18 US$ 1500,00 EUR
2080.18 US$ 1500,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Silbermedaille 1648 Prachtexemplar. Fast Ste... 3120.27 US$ 2250,00 EUR
3120.27 US$ 2250,00 EUR
Schlick Taler  1510-1528 Schöne Patina. Fast vorzüglich Stephan und sein... 3813.66 US$ 2750,00 EUR
3813.66 US$ 2750,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1887 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-188... 381.37 US$ 275,00 EUR
381.37 US$ 275,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1889 A Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888... 367.50 US$ 265,00 EUR
367.50 US$ 265,00 EUR
Weimarer Republik 5 Pfennig 1926 E Vorzüglich - Stempelglanz  90.14 US$ 65,00 EUR
90.14 US$ 65,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1913 J Vorzüglich - Stempelglanz  478.44 US$ 345,00 EUR
478.44 US$ 345,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1893 J Min. Randfehler, fast vorzüglich  478.44 US$ 345,00 EUR
478.44 US$ 345,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1900 J Vorzüglich  485.37 US$ 350,00 EUR
485.37 US$ 350,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1897 J Winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön -... 485.37 US$ 350,00 EUR
485.37 US$ 350,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1894 J Winz. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzügl... 485.37 US$ 350,00 EUR
485.37 US$ 350,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1899 J Min. Randfehler, winz. Kratzer, sehr schön ... 485.37 US$ 350,00 EUR
485.37 US$ 350,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1895 J Etwas Patina. Winz. Randfehler, sehr schön ... 506.18 US$ 365,00 EUR
506.18 US$ 365,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1912 A Winz. Randfehler, min. Kratzer, vorzüglich ... 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1905 A Kl. Randfehler, min. Kratzer, vorzüglich Wi... 409.10 US$ 295,00 EUR
409.10 US$ 295,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1911 A Winz. Randfehler, min. Kratzer, vorzüglich ... 450.71 US$ 325,00 EUR
450.71 US$ 325,00 EUR
ページごとの商品数: 25 50 75 100

Store Home | あなたの買い物籠 | 条件 | MA-Shops 条件 | Datenschutzerklärung | 保障 | Wine Shop | Bordeaux wine