MA Shops Muenzen Coins Home  |  Register  |  My Account Login |  保障 |  コンタクト |  Help
Pater Münzen und Medaillen GmbH - Münzen und Medaillen vor 1945 - Shop!

Store Home | SSL (SSL Info) | 新商品 | コンタクト | 条件
買い物籠 - 注文表

0 買い物籠の商品
Price included tax (VAT/GST/MwSt). See shipping site for shipping costs.

注文された商品は売り切れか、ただいま在庫がありません

お店に戻り、他の商品を見てください

Displaying documents 1 - 120 of total 746 found.
Brasilien 6400 Reis  Gold 1832 Fast vorzüglich Pedro II 1831-1889. 2039.85 US$ 1475,00 EUR
2039.85 US$ 1475,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
Mecklenburg Taler 1540 Winz. Kratzer, sehr schön Heinrich V. 1503-1552. 1382.95 US$ 1000,00 EUR
1382.95 US$ 1000,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1773 Schöne Patina. Vorzüglich Carlos III. 1759-1788. 242.02 US$ 175,00 EUR
242.02 US$ 175,00 EUR
Belgien-Brabant 1/2 Statendaalder 1577 Fast vorzüglich Philipp II. 1555-... 1071.79 US$ 775,00 EUR
1071.79 US$ 775,00 EUR
Belgien-Flandern Lion d'or  Gold 1662 Min Prägeschwäche, sehr schön - vo... 1866.98 US$ 1350,00 EUR
1866.98 US$ 1350,00 EUR
Frankreich Probe 2 Francs 1833 Geriffelter Rand. Schöne Patina. Min. Ran... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Frankreich Silbermedaille,  1805 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Nap... 1348.38 US$ 975,00 EUR
1348.38 US$ 975,00 EUR
Frankreich Silbermedaille 1797 Schöne Patina. Vorzüglich Medaillen Napol... 1486.67 US$ 1075,00 EUR
1486.67 US$ 1075,00 EUR
Haus Habsburg Goldmedaille  Gold 1815 Winz. Kratzer, vorzüglich + Franz ... 2074.42 US$ 1500,00 EUR
2074.42 US$ 1500,00 EUR
Italien-Lucca 15 Bolognini 1742 Schöne Patina. Vorzüglich Stadtrepublik. 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Italien-Sizilien Scudo d'oro  Gold 1551 Sehr schön - vorzüglich Karl V. ... 2454.73 US$ 1775,00 EUR
2454.73 US$ 1775,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille  Schöne Patina. Vorzüglich Goetz, Ka... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1938 Kl. Kratzer, vorzüglich Goetz, ... 587.75 US$ 425,00 EUR
587.75 US$ 425,00 EUR
Salzburg 1/2 Dukat  Gold 1659 Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz ... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Braunschweig 20 Mark  Gold 1875 A Kratzer, fast vorzüglich Wilhelm 1830-... 2316.44 US$ 1675,00 EUR
2316.44 US$ 1675,00 EUR
Hessen 20 Mark  Gold 1901 A Winz. Kratzer, vorzüglich + Ernst Ludwig 189... 1071.79 US$ 775,00 EUR
1071.79 US$ 775,00 EUR
Kolumbien 2 Escudos  Gold 1766 Selten. Min. Randfehler, sehr schön - vor... 2558.46 US$ 1850,00 EUR
2558.46 US$ 1850,00 EUR
Sachsen 10 Mark  Gold 1891 E Sehr schön Albert 1873-1902. 449.46 US$ 325,00 EUR
449.46 US$ 325,00 EUR
Schweden Riksdaler 1777 Schöne Patina. Vorzüglich + Gustav III. 1771-179... 477.12 US$ 345,00 EUR
477.12 US$ 345,00 EUR
Haus Habsburg Souverain  Gold 1751 Kl. Randfehler, vorzüglich + Maria Th... 1348.38 US$ 975,00 EUR
1348.38 US$ 975,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille 1801 Vorzüglich Medaillen Napoleons I.. 345.74 US$ 250,00 EUR
345.74 US$ 250,00 EUR
Frankreich Bronzemedaille 1806 Kleiner Fleck, vorzüglich Medaillen Napol... 532.44 US$ 385,00 EUR
532.44 US$ 385,00 EUR
Magdeburg-Erzbistum Taler 1594 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Jo... 1210.08 US$ 875,00 EUR
1210.08 US$ 875,00 EUR
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold  1388-1418 Sehr schön + Werner von Falk... 1210.08 US$ 875,00 EUR
1210.08 US$ 875,00 EUR
Dänisch-Westindien 20 Francs (4 Daler)  Gold 1904 Min. Randfehler, vorzü... 1694.11 US$ 1225,00 EUR
1694.11 US$ 1225,00 EUR
Großbritannien 2 Pounds  Gold 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Edward VII.... 2039.85 US$ 1475,00 EUR
2039.85 US$ 1475,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold 1813 Winz. Randverprägungen, m... 1901.55 US$ 1375,00 EUR
1901.55 US$ 1375,00 EUR
Portugal 5000 Reis  Gold 1869 Winz. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1... 726.05 US$ 525,00 EUR
726.05 US$ 525,00 EUR
Belgien-Lüttich, Bistum Ecu au St. Lambert 1724 Schöne Patina. Sehr schö... 933.49 US$ 675,00 EUR
933.49 US$ 675,00 EUR
Griechenland 10 Drachmen  Gold 1876 Sehr schön Georg I 1863-1913. 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1905 Vorzüglich Goetz, Karl 172.87 US$ 125,00 EUR
172.87 US$ 125,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1924 Vorzüglich Goetz, Karl 131.38 US$ 95,00 EUR
131.38 US$ 95,00 EUR
Münchner Medailleure Bronzemedaille 1914 Vorzüglich Goetz, Karl 242.02 US$ 175,00 EUR
242.02 US$ 175,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille  Schöne Patina. Vorzüglich Goetz, Ka... 82.98 US$ 60,00 EUR
82.98 US$ 60,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1902 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz Albert 1... 380.31 US$ 275,00 EUR
380.31 US$ 275,00 EUR
Spanien 10 Escudos  Gold 1868 Winzige Randfehler, fast Stempelglanz Isab... 587.75 US$ 425,00 EUR
587.75 US$ 425,00 EUR
Griechenland 10 Drachmen  Gold 1876 Fast vorzüglich Georg I 1863-1913. 1279.23 US$ 925,00 EUR
1279.23 US$ 925,00 EUR
Portugal 5000 Reis  Gold 1869 Vorzüglich Luis I. 1861-1889. 656.90 US$ 475,00 EUR
656.90 US$ 475,00 EUR
Serbien 10 Dinara  Gold 1882 Fast vorzüglich Milan Obrenovich IV. 1868-1... 394.14 US$ 285,00 EUR
394.14 US$ 285,00 EUR
Spanien 100 Reales  Gold 1861 Vorzüglich Isabel II. 1833-1868. 532.44 US$ 385,00 EUR
532.44 US$ 385,00 EUR
Spanien 20 Pesetas  Gold 1890 Vorzüglich - Stempelglanz Alfons XIII. 188... 532.44 US$ 385,00 EUR
532.44 US$ 385,00 EUR
Spanien 40 Reales  Gold 1863 Vorzüglich + Isabel II. 1833-1868. 380.31 US$ 275,00 EUR
380.31 US$ 275,00 EUR
Braunschweig 5 Mark 1915 A Schöne Patina. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz... 1210.08 US$ 875,00 EUR
1210.08 US$ 875,00 EUR
Bremen 5 Mark 1906 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz  546.26 US$ 395,00 EUR
546.26 US$ 395,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1952 D Schöne Patina. Vorzüglich - Ste... 656.90 US$ 475,00 EUR
656.90 US$ 475,00 EUR
Haus Habsburg Ducaton 1751 Prachtexemplar. Schöne Patina. Prägefrisch Ma... 2005.28 US$ 1450,00 EUR
2005.28 US$ 1450,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1916 Vorzüglich + Republik seit 484.03 US$ 350,00 EUR
484.03 US$ 350,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1915 Sehr schön - vorzüglich Republik seit 407.97 US$ 295,00 EUR
407.97 US$ 295,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1927 Vorzüglich - Stempelglanz  656.90 US$ 475,00 EUR
656.90 US$ 475,00 EUR
Weimarer Republik 3 Mark 1928 A Fast Stempelglanz  546.26 US$ 395,00 EUR
546.26 US$ 395,00 EUR
Frankreich 20 Francs  Gold 1817 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XVIII 1... 394.14 US$ 285,00 EUR
394.14 US$ 285,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1916 Vorzüglich Republik seit 449.46 US$ 325,00 EUR
449.46 US$ 325,00 EUR
Kuba 5 Pesos  Gold 1915 Vorzüglich Republik seit 449.46 US$ 325,00 EUR
449.46 US$ 325,00 EUR
Haus Habsburg Ducaton 1754 Sehr schön + Maria Theresia 1740-1780. 380.31 US$ 275,00 EUR
380.31 US$ 275,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1927 Fast Stempelglanz  726.05 US$ 525,00 EUR
726.05 US$ 525,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1932 Min. Kratzer, vorzüglich - Stempelgl... 726.05 US$ 525,00 EUR
726.05 US$ 525,00 EUR
Norwegen 10 Kroner  Gold 1910 Min. Randfehler, Vorzüglich + Haakon VII. ... 1901.55 US$ 1375,00 EUR
1901.55 US$ 1375,00 EUR
Pommern-unter schwedischer Besetzung Halbtaler 1634 Schöne Patina. Min. ... 1590.39 US$ 1150,00 EUR
1590.39 US$ 1150,00 EUR
Serbien 10 Dinara  Gold 1882 Kl. Kratzer, Vorzüglich Milan Obrenovich IV... 504.78 US$ 365,00 EUR
504.78 US$ 365,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Maximilian II.... 255.85 US$ 185,00 EUR
255.85 US$ 185,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Mattiert. Stempelglanz Kluck, Gener... 138.29 US$ 100,00 EUR
138.29 US$ 100,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 äußerst selten. Schöne Patina. Poli... 656.90 US$ 475,00 EUR
656.90 US$ 475,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Schöne Patina. Polierte Platte Golt... 345.74 US$ 250,00 EUR
345.74 US$ 250,00 EUR
Erster Weltkrieg Medaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte P... 131.38 US$ 95,00 EUR
131.38 US$ 95,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika Half Dollar 1936 Fast Stempelglanz Gedenk... 255.85 US$ 185,00 EUR
255.85 US$ 185,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winziger Randfehler, fast Stempelglanz Friedrich I... 242.02 US$ 175,00 EUR
242.02 US$ 175,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1630 sehr schön Johann Georg I. 1615-1... 864.34 US$ 625,00 EUR
864.34 US$ 625,00 EUR
Brandenburg-Preußen Friedrichs d´or  Gold 1782 A Winz. Randfehler, kl. K... 2420.16 US$ 1750,00 EUR
2420.16 US$ 1750,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Friedrichs d'or  Gold 1825 Fast vorzüglich Fried... 2593.03 US$ 1875,00 EUR
2593.03 US$ 1875,00 EUR
Haus Habsburg Doppeldukat  Gold 1786 A Kl. Kratzer, sehr schön - vorzügl... 1175.51 US$ 850,00 EUR
1175.51 US$ 850,00 EUR
Nürnberg-Stadt Lammdukatenklippe  Gold 1700 Vorzüglich - Stempelglanz  1486.67 US$ 1075,00 EUR
1486.67 US$ 1075,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains d´or  Gold 1779 Sehr schön - vorzüglich Maria... 2005.28 US$ 1450,00 EUR
2005.28 US$ 1450,00 EUR
Haus Habsburg Dukat  Gold 1740 Fast vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 1901.55 US$ 1375,00 EUR
1901.55 US$ 1375,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains d´or  Gold 1762 Fast vorzüglich  /  vorzüglic... 2593.03 US$ 1875,00 EUR
2593.03 US$ 1875,00 EUR
Köln-Erzbistum Goldgulden  Gold  1371-1414 Selten! Prachtexemplar. Präge... 2765.90 US$ 2000,00 EUR
2765.90 US$ 2000,00 EUR
Religion Doppeldukatenförmige Goldmedaille  Gold  Vorzüglich Allgemein 1071.79 US$ 775,00 EUR
1071.79 US$ 775,00 EUR
Haus Habsburg Dukat  Gold 1791 G Selten. Min. Kratzer, vorzüglich - Stem... 3111.64 US$ 2250,00 EUR
3111.64 US$ 2250,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler 1739 Min. Schrötlingsfehler am Rand... 242.02 US$ 175,00 EUR
242.02 US$ 175,00 EUR
Frankreich 20 Francs  Gold 1840 A Sehr schön Louis Philipp 1830-1848. 345.74 US$ 250,00 EUR
345.74 US$ 250,00 EUR
Haus Habsburg Sovrano  Gold 1786 A Feine Kratzer, fast vorzüglich Josef ... 1486.67 US$ 1075,00 EUR
1486.67 US$ 1075,00 EUR
Köln-Erzbistum Taler 1554 Selten. Fundexemplar. Etwas Belag, sehr schön ... 2731.32 US$ 1975,00 EUR
2731.32 US$ 1975,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 269.68 US$ 195,00 EUR
269.68 US$ 195,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1933 Fast Stempelglanz Pius XI 1923-1939. 726.05 US$ 525,00 EUR
726.05 US$ 525,00 EUR
Republik Denar,   Schöne Patina. Sehr schön C. Claudius Pulcher 110 v. C... 131.38 US$ 95,00 EUR
131.38 US$ 95,00 EUR
Frankreich 5 Francs 1813 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich - St... 587.75 US$ 425,00 EUR
587.75 US$ 425,00 EUR
Frankreich Ecu dor au soleil  Gold 1565 A Vorzüglich Karl IX. 1560-1574. 933.49 US$ 675,00 EUR
933.49 US$ 675,00 EUR
Oldenburg 5 Mark 1900 A Prachtexemplar. Min. Randfehler, fast Stempelgla... 5877.53 US$ 4250,00 EUR
5877.53 US$ 4250,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1903 Feine Patina. Fast Stempelglanz Wilh... 518.61 US$ 375,00 EUR
518.61 US$ 375,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Feine Patina. Fast Stempelglanz  311.16 US$ 225,00 EUR
311.16 US$ 225,00 EUR
Frankreich 50 Francs  Gold 1857 A Min. Kratzer, vorzüglich Napoleon III.... 1002.64 US$ 725,00 EUR
1002.64 US$ 725,00 EUR
Frankreich 5 Francs  Gold 1854 A Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 587.75 US$ 425,00 EUR
587.75 US$ 425,00 EUR
Haus Habsburg Taler zu 72 Kreuzer 1521-1564 Etwas Belag, sehr schön Ferd... 726.05 US$ 525,00 EUR
726.05 US$ 525,00 EUR
Italien-Sizilien Oncia  Gold 1736 Kleiner Stempelfehler, vorzüglich Carl... 670.73 US$ 485,00 EUR
670.73 US$ 485,00 EUR
Italien-Toskana Tollero 1687 Sehr schön - vorzüglich Cosimo III. de Medi... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold 1958 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Pi... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Köln-Stadt Silbermedaille 1799 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich... 656.90 US$ 475,00 EUR
656.90 US$ 475,00 EUR
Griechenland 20 Drachmen  Gold 1833 Winz. Randfehler und Kratzer, sehr s... 1763.26 US$ 1275,00 EUR
1763.26 US$ 1275,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1560 Leichte Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön ... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Haus Habsburg 2 Souverains  Gold 1749 Kl. Kratzer, vorzüglich Maria Ther... 2558.46 US$ 1850,00 EUR
2558.46 US$ 1850,00 EUR
Norwegen 2 Kronen 1906 Schöne Patina. Vorzüglich + Haakon VII. 1905-1957. 200.53 US$ 145,00 EUR
200.53 US$ 145,00 EUR
Republik Denar. 147 v. Chr. Sehr schön - vorzüglich C. Terentius Lucanus... 269.68 US$ 195,00 EUR
269.68 US$ 195,00 EUR
Republik Denar. 67 v. Chr. Vorzüglich - Prägefrisch M. Plaetorius Cestia... 449.46 US$ 325,00 EUR
449.46 US$ 325,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1578 Leichte Prägeschwäche, vorzüglich... 518.61 US$ 375,00 EUR
518.61 US$ 375,00 EUR
Braunschweig-Grubenhagen Taler 1582 Vorzüglich Wolfgang 1551-1595. 2420.16 US$ 1750,00 EUR
2420.16 US$ 1750,00 EUR
Italien-Mailand Dukatone 1630 Fast vorzüglich Philipp IV von Spanien. 16... 1071.79 US$ 775,00 EUR
1071.79 US$ 775,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1572 Min. Prägeschwäche, sehr schön - ... 414.88 US$ 300,00 EUR
414.88 US$ 300,00 EUR
Westfalen, Königreich Ausbeutetaler 1811C Schöne Patina. Vorzüglich Hier... 1728.69 US$ 1250,00 EUR
1728.69 US$ 1250,00 EUR
Württemberg Dukat  Gold 1848 Kl. Kratzer, fast vorzüglich Wilhelm I. 181... 1002.64 US$ 725,00 EUR
1002.64 US$ 725,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Goldmedaille zu 10 Dukaten 1957 Polierte Plat... 2074.42 US$ 1500,00 EUR
2074.42 US$ 1500,00 EUR
Großbritannien Shilling 1708 Schöne Patina. Vorzüglich / vorzüglich - St... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
Großbritannien 1/2 Crown 1745 Sehr schön + George II. 1727-1760. 407.97 US$ 295,00 EUR
407.97 US$ 295,00 EUR
Ungarn Goldgulden  Gold  1387-1437 Vorzüglich Sigismund 1387-1437. 1590.39 US$ 1150,00 EUR
1590.39 US$ 1150,00 EUR
Belgien-Brabant Mouton d'or  Gold  1355-1383 Kl. Schrötlingsfehler am Ra... 2039.85 US$ 1475,00 EUR
2039.85 US$ 1475,00 EUR
Großbritannien Crown 1818 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Georg... 933.49 US$ 675,00 EUR
933.49 US$ 675,00 EUR
Italien-Toskana Piastre 1677 Schöne Patina. Sehr schön Cosimo III. de Me... 518.61 US$ 375,00 EUR
518.61 US$ 375,00 EUR
Niederlande-Königreich Holland unter Napoleon Dukat  Gold 1809 Sehr schö... 933.49 US$ 675,00 EUR
933.49 US$ 675,00 EUR
Peru 8 Escudos  Gold 1853 Kl. Kratzer, justiert, schön - sehr schön Repu... 1237.74 US$ 895,00 EUR
1237.74 US$ 895,00 EUR
Hohenlohe-Schillingsfürst Silbermedaille 1894 Schöne Patina. Winz. Kratz... 407.97 US$ 295,00 EUR
407.97 US$ 295,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1678 Schöne Patina. Vorzüglich Johann ... 2039.85 US$ 1475,00 EUR
2039.85 US$ 1475,00 EUR
Frankreich 5 1804-1814 Winz. Kratzer, vorzüglich Napoleon I. 1804-1814, ... 795.20 US$ 575,00 EUR
795.20 US$ 575,00 EUR
ページごとの商品数: 25 50 75 100

Store Home | あなたの買い物籠 | 条件 | MA-Shops 条件 | Datenschutzerklärung | 保障 | Wine Shop | Bordeaux wine