MA Shops Muenzen Coins Page d'accueil  |  Inscrivez-vous  |  Votre compte |  Garantie |  mentions lĂ©gales |  Aide
MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Münzen Shop Olding

Page d'accueil de cette boutique | SSL (SSL Info) | NouveautĂ©s | mentions lĂ©gales | CGV

Désolé, cet objet est déjà vendu.

Résultats 1 - 120 sur un total de 5359 objets trouvés.
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1840 A Winz. Randfehler, sehr schön + ... 85,00 EUR
85,00 EUR
DĂ©lai de livraison : 5 Ă  8 jours ouvrables
 3 Reichsmark 1929 A Vorzüglich  40,00 EUR
3 Reichsmark 1929 A VorzĂŒglich
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1823 A Henkelspur, Randfehler, Felder geglätte... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1850 A Seltener Jahrgang. Vorzüglich  /  vorzü... 285,00 EUR
285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1851 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 225,00 EUR
225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1846 A Vorderseite verkratzt, fast sehr schön ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1849 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhe... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1843 A Seltener Jahrgang. Unebener Sch... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1847 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1849 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1850 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 105,00 EUR
105,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1846 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. ... 145,00 EUR
145,00 EUR
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Sehr schön  135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 A Kl. Kratzer, sehr schön Friedrich Wilhe... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1821 A Sehr schön  /  sehr schön+ Friedrich Wi... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 D Kl. Kratzer, fast sehr schön Friedrich ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1820 D Kl. Randfehler, fast sehr schön Friedri... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1817 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 18... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 165,00 EUR
165,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1750 A, Berlin Sehr seltene Variante. Sehr sch... 385,00 EUR
385,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Vorzüglich Friedrich II. 1740-1... 525,00 EUR
525,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1781 E, Königsberg Winz. Justierspuren, sehr s... 315,00 EUR
315,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1796 A, Berlin Sehr schön - vorzüglich Friedri... 245,00 EUR
245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1807 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 265,00 EUR
265,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Kl. Kratzer, sehr schön + Friedrich Wil... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1839 A Fast vorzüglich Friedrich Wilhelm... 345,00 EUR
345,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1819 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1845 A Fast sehr schön  /  sehr schön Friedric... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1842 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1848 A Sehr schön  /  sehr schön+ Frie... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1852 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 95,00 EUR
95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/9 Taler 1715 HH Zellerfeld Sehr selten. Sehr... 285,00 EUR
285,00 EUR
Lübeck, Stadt 32 Schilling 1752 Sehr schön +  105,00 EUR
105,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1801 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüg... 185,00 EUR
185,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1825 Sehr schön - vorzüglich Friedrich Fr... 385,00 EUR
385,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler 1840 Fast vorzüglich Paul Friedrich 1837-... 145,00 EUR
145,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1848 A Vorzüglich Friedrich Franz II. 1842-1883 275,00 EUR
275,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1864 A Vorzüglich  /  vorzüglich-Stempelglanz... 285,00 EUR
285,00 EUR
Meißen-Oberlausitzregion Hochrandpfennig  Sehr selten. Prägeschwäche, fa... 75,00 EUR
75,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön  215,00 EUR
215,00 EUR
Ostfalen/Saaleregion Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, fast sehr schön Eb. ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Pommern-Colberg, Stadt Pfennig o.J. (um 1420) Prägeschwäche, schön - seh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Um 1300 Selten. Sehr schön Anonym. Um ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Pommern-Pyritz, Stadt Vierchen  Selten. Prägeschwäche am Rand, sehr schö... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1764 oF Leipzig Sehr schön Friedr... 35,00 EUR
35,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler 1731 Sehr selten. Sehr schön Christ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Kl. Randfehler, fast Stempelglanz F... 185,00 EUR
185,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich... 215,00 EUR
215,00 EUR
Ulm, königliche Münzstätte Brakteat  Vorzüglich + Friedrich II. 1212-125... 185,00 EUR
185,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Mariengroschen 1647 Bielefeld Selten. Kl. Prägesch... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen 1622 Krossen Sehr selten. Schrötlings... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 1/24 Taler o.J. Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kippergroschen o.J. Cöln Schön - sehr schön Georg Wi... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1627 IP Cöln Prägeschwäche am Rand, sehr ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher 1622 Krossen Sehr schön Georg Wilh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J. Cöln Selten. Etwas rauher Sch... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher o.J Cöln Kl. Prägeschwäche, sehr s... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Kl. Schrötlingsf... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Etwas korrodiert, sehr s... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J. Cöln Selten. Sehr schön Georg... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Schilling 1658 Königsberg Selten. Rückseite etwas ve... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1693 LCS Berlin Winz. Kratzer, winz. Schrö... 225,00 EUR
225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1778 A, Berlin Winz. Bearbeitungsstelle in Fel... 285,00 EUR
285,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 165,00 EUR
165,00 EUR
Haus Habsburg Taler o.J. Ensisheim Leicht bearbeitet, sehr schön Erzherz... 165,00 EUR
165,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1769 Mo-MF Sehr schön+  /  sehr schön Carlos III. 1759-1... 225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1904 E Fast Stempelglanz Georg 1902-1904 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1902 E Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz Albert 1873-1902 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1657 Münzzeichen Eichel Kl. Henkelspur... 285,00 EUR
285,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1797 IEC Sehr schön + Friedrich August... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1799 IEC Vorzüglich Friedrich August I... 225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1816 IGS Sehr schön - vorzüglich Fried... 225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1825 S Winz. Randfehler, leicht berieb... 105,00 EUR
105,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Mohrenkopftaler 1828 S Winz. Druckstelle, se... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppeltaler 1859 F Winz. Randfehler, winz. K... 275,00 EUR
275,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1623 Kl. Prägefehler, fast vorzüglich  385,00 EUR
385,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1757 Sehr schön  225,00 EUR
225,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Vorzüglich  285,00 EUR
285,00 EUR
Nürnberg, Stadt Taler 1765 Kl. Kratzer, winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 245,00 EUR
245,00 EUR
Haus Habsburg Madonnentaler 1780 B, Kremnitz Sehr schön - vorzüglich Mar... 175,00 EUR
175,00 EUR
295,00 EUR
10,00 EUR
10,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1606 WA Saalfeld Kl. Randfehler, sehr schön Joha... 285,00 EUR
285,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1666 Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, vorzü... 225,00 EUR
225,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1808 G, Glatz Selten. Schön - sehr schön Fried... 385,00 EUR
385,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1809 A Seltener Jahrgang. Winz. Justierstrich,... 165,00 EUR
165,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1810 A Seltener Jahrgang. Fast sehr schön  /  ... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1811 A Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, se... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1814 A Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich Wi... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 A Sehr seltene Variante. Winz. Randfehler... 125,00 EUR
125,00 EUR
Frankfurt, Stadt Goldgulden 1499 GOLD. Sehr schön  675,00 EUR
675,00 EUR
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Sehr schön +  145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 HB Dresden Sehr schön Christian I... 245,00 EUR
245,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1609 HR Kratzer, sehr schön Christian ... 185,00 EUR
185,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1610 HR Unregelmäßiger Rand, sehr schö... 185,00 EUR
185,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1771 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 175,00 EUR
175,00 EUR
10,00 EUR
10,00 EUR
10,00 EUR
15,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu Pfennig 1805 Sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 1 1/2 Pfennig 1805 Sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 1 1/2 Pfennig 1805 Minimaler Belag, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Osnabrück, Stadt Cu 2 Pfennig 1805 Schön - sehr schön  10,00 EUR
10,00 EUR
10,00 EUR
Brandenburg-Preußen Zwitter 1/24 Taler 1751 B, Breslau Kl. Schrötlingsfe... 525,00 EUR
525,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1787 B, Breslau Selten. Sehr schön Friedri... 115,00 EUR
115,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1766 B, Breslau Vorzüglich Friedrich II. 1... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/2 Groschen 1797 B, Breslau Sehr schön Friedrich... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kreuzer 1793 S, Schwabach Vorzüglich Friedrich Wilhe... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen 1848 A Fast Stempelglanz Friedric... 65,00 EUR
65,00 EUR
Objets par page: 25 50 75 100