M├ťNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - MŘnzen Shop Olding

Store Home | SSL | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 4569 found.
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von Johann Buchheim Selten. Sehr sch... 165,00 EUR
165,00 EUR
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Henkelspur, vorzüg... 125,00 EUR
125,00 EUR
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich Religion 145,00 EUR
145,00 EUR
Liebe und Ehe Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Vorzüglich  145,00 EUR
145,00 EUR
Mühlhausen, Stadt Einseitiger Pfennig o.J Sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bronzegußmedaille o.J. (1905?) von Paul Mat Äußerst ... 385,00 EUR
385,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler 1779 IWS Clausthal Vorzüglich ... 285,00 EUR
285,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler 1787 IWS Clausthal Sehr selten... 175,00 EUR
175,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Kl. Stempel... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Se... 95,00 EUR
95,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1787 C Zellerfeld Selte... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1771 IAP Zellerfeld Vor... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1814 C Fast sehr schön  /  se... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1779 C Zellerfeld Selten. Fast... 55,00 EUR
55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1797-1801) Sehr schön - vorzüglic... 55,00 EUR
55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) Vorzüglich + Neuzeit 55,00 EUR
55,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) Fast vorzüglich Neuzeit 45,00 EUR
45,00 EUR
45,00 EUR
Harz Silberne Bergrechnungsmarke o.J Schöne Patina. Fast Stempelglanz Ne... 65,00 EUR
65,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier 1551 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Wilhelm ... 65,00 EUR
65,00 EUR
Lauenburg Schilling 1737 CPS Clausthal Sehr selten. Sehr schön Georg II.... 125,00 EUR
125,00 EUR
Lauenburg Dreiling 1738 CPS Clausthal Selten. Sehr schön + Georg II. von... 145,00 EUR
145,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1856 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich... 285,00 EUR
285,00 EUR
 5 Mark 1955 G Vorzüglich  245,00 EUR
5 Mark 1955 G Vorz├╝glich
245,00 EUR
 5 Mark 1957 J Vorzüglich - Stempelglanz  265,00 EUR
265,00 EUR
Bayern 10 Mark 1903 D Fast vorzüglich  /  vorzüglich+ Otto 1886-1913 265,00 EUR
265,00 EUR
Bayern 20 Mark 1905 D Sehr schön + Otto 1886-1913 345,00 EUR
345,00 EUR
Haus Habsburg 8 Gulden 1885 KB Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR
245,00 EUR
Preußen 10 Mark 1872 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 180,00 EUR
180,00 EUR
Preußen 10 Mark 1888 A Sehr schön Friedrich III. 1888 190,00 EUR
190,00 EUR
Preußen 10 Mark 1899 A Winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Wilhelm II... 180,00 EUR
180,00 EUR
Preußen 10 Mark 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 185,00 EUR
185,00 EUR
Preußen 20 Mark 1881 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888 285,00 EUR
285,00 EUR
Preußen 20 Mark 1913 A Fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 310,00 EUR
310,00 EUR
Preußen 20 Mark 1914 A Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 315,00 EUR
315,00 EUR
Preußen 20 Mark 1909 A Fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918 275,00 EUR
275,00 EUR
Preußen 10 Mark 1905 A Kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918 175,00 EUR
175,00 EUR
Sachsen 20 Mark 1895 E Fast vorzüglich Albert 1873-1902 485,00 EUR
485,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1877 F Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön + Karl... 385,00 EUR
385,00 EUR
Württemberg 20 Mark 1894 F Vorzüglich Wilhelm II. 1891-1918 385,00 EUR
385,00 EUR
Brandenburg-Berlin, Stadt Bronzemedaille 1844 von Lorenz und Schil Vorzü... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1844 A Winz. Randfehler, sehr schö... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1843 A Winz. Randfehler, sehr schö... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig 1732 Clausthal Etwas Belag, s... 20,00 EUR
20,00 EUR
Gelegenheitsmedaillen Medaille o.J. von August Ludwig He Vorzüglich + Ta... 55,00 EUR
55,00 EUR
Halle, Stadt Bronzemedaille 1829 von Christoph Carl P Vorzüglich  115,00 EUR
115,00 EUR
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Sehr schön Johann Wilhelm Sch... 30,00 EUR
30,00 EUR
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig o.J Minimal justiert, sehr schön ... 30,00 EUR
30,00 EUR
30,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller 1537 Prägeschwächen, sehr sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller 1548 Prägeschwäche, schön - s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier (1/84 Taler) 1554 Prägeschwäche, schön - se... 35,00 EUR
35,00 EUR
Henneberg, Grafschaft Dreier 1567 Schön - sehr schön Georg Ernst 1559-15... 65,00 EUR
65,00 EUR
Lauenburg 4 Schilling 1736 CPS Clausthal Selten. Fast sehr schön  /  seh... 55,00 EUR
55,00 EUR
Lauenburg 2 Schilling 1738 CPS Clausthal Selten. Sehr schön Georg II. vo... 75,00 EUR
75,00 EUR
Liebe und Ehe Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Fast sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Medicina in nummis Bronzeplakette 1894 von Tautenhayn Vorzüglich Helmhol... 35,00 EUR
35,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1704 Sehr selten. Schön - sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1707 Selten. Sehr schön  /  fast sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Peru 1/5 Sol 1907 Fast vorzüglich Republik 10,00 EUR
10,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1751 A, Berlin Kl. Schrötlingsfehler, seh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1747 EGN Berlin Fast sehr schön Friedrich... 15,00 EUR
15,00 EUR
 2 Reichsmark 1933 A Sehr schön  20,00 EUR
2 Reichsmark 1933 A Sehr sch├Ân
20,00 EUR
Frankreich 1/2 Ecu 1692 A, Paris Schön-sehr schön  /  fast sehr schön Lu... 75,00 EUR
75,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1726 A, Paris Schön  /  sehr schön Ludwig XV... 55,00 EUR
55,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1729 A, Paris Leicht justiert, fast sehr sch... 65,00 EUR
65,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1733 Prag Selten. Winz. Zainende, sehr schön Ka... 135,00 EUR
135,00 EUR
Italien-Pisa Mezzo Giulio o Grosso 1721 Fast sehr schön Cosimo III. von ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1667 Kl. Prägeschwäche, vorzüglich Livia Centu... 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen o.J. Freiberg Winz. Prägeschwäche, se... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen Colditz Sehr schön Kurfürs... 85,00 EUR
85,00 EUR
Wied-Neuwied 3 Stüber 1753 Fast sehr schön Johann Friedrich Alexander 17... 65,00 EUR
65,00 EUR
Würzburg, Bistum 1/84 Gulden 1796 Selten. Kl. Zainende, sehr schön Georg... 25,00 EUR
25,00 EUR
Würzburg, Bistum Körtling 1624 Sehr schön Philipp Adolph von Ehrenberg 1... 30,00 EUR
30,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig  Selten. Prägeschwächen, fast sehr schön Andrea... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Ansbach 30 Kreuzer 1735 G Winz. Schrötlingsfehler, sehr schö... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Cu Pfennig 1757 Sehr schön Christian Friedrich Karl ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1858 A Winz. Randfehler, sehr schön Fr... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1826 A Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber 1787 A, Berlin Schön - sehr schön Frie... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu Denar 1747 W/AE Breslau Korrodiert, fast sehr sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel 1778 B, Breslau Seltener Jahrgang. Sehr s... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1834 B Sehr schön Wilhelm IV.... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1827 B Vorzüglich - Stempelgl... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1830 B Vorzüglich Georg IV. 18... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1826 B Vorzüglich Georg IV. 18... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1838 B Selten. Fast sehr schö... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1844 B Vorzüglich Ernst Augus... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1847 B Vorzüglich Ernst Augus... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1850 B Vorzüglich - Stempelgl... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1851 B Kl. Feilspuren am Rand... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler 1860 B Vorzüglich + Georg V. 1... 40,00 EUR
40,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1712 HCB Clausthal Vorz... 40,00 EUR
40,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwächen, sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Hohenzollern-Sigmaringen 6 Kreuzer 1840 Sehr schön Karl 1831-1848 35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum 8 Heller 1638 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Ferdinand vo... 45,00 EUR
45,00 EUR
Köln, Erzbistum Mariengroschen (1/36 Taler) 1638 VF Marsberg Schrötlings... 25,00 EUR
25,00 EUR
Paderborn, Bistum 1/24 Taler 1612 Paderborn Kl. Prägeschwäche am Rand, s... 35,00 EUR
35,00 EUR
30,00 EUR
15,00 EUR
25,00 EUR
15,00 EUR
 20 Mark 1983 Fast Stempelglanz  345,00 EUR
20 Mark 1983 Fast Stempelglanz
345,00 EUR
 10 Mark 1989 Fast Stempelglanz  30,00 EUR
10 Mark 1989 Fast Stempelglanz
30,00 EUR
Danzig, Stadt 6 Gröscher 1762 REOE Schön - sehr schön August III. 1733-1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Halle-Giebichenstein, Merseburg, Polen? Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hameln, Stadt 6 Mariengroschen 1669 Schön - sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1846 Sehr schön + Ludwig II. 1830-1848 20,00 EUR
20,00 EUR
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig 1527 Pfreimbt Schön - sehr schön Johann... 25,00 EUR
25,00 EUR
Lüneburg, Stadt Schilling nach den Rezessen von 1432/33 Prägeschwäche, s... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mainz, Erzbistum 3 Kreuzer 1796 Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Karl... 25,00 EUR
25,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Zur Hälfte sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Prägeschwächen... 15,00 EUR
15,00 EUR
Mainz, Erzbistum 1/2 Taler 1769 Gestopftes Loch, schön - sehr schön Emme... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/24 Taler 1624 AK Sehr schön ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1737 Sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Münster, Bistum Pfennig Münster Prägeschwäche, sehr schön Potho von Poth... 25,00 EUR
25,00 EUR
Nürnberg, Stadt 6 Kreuzer 1806 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  45,00 EUR
45,00 EUR
Osnabrück, Bistum Pfennig Osnabrück Winz. Prägeschwäche, sehr schön Diet... 35,00 EUR
35,00 EUR