M├ťNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - MŘnzen Shop Olding

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 4495 found.
41.06 US$ 30,00 EUR
Delivery time: 7 - 10 workdays
20.53 US$ 15,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
 20 Mark 1983 Fast Stempelglanz  472.20 US$ 345,00 EUR
20 Mark 1983 Fast Stempelglanz
472.20 US$ 345,00 EUR
 10 Mark 1989 Fast Stempelglanz  41.06 US$ 30,00 EUR
10 Mark 1989 Fast Stempelglanz
41.06 US$ 30,00 EUR
Danzig, Stadt 6 Gröscher 1762 REOE Schön - sehr schön August III. 1733-1... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Halle-Giebichenstein, Merseburg, Polen? Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr... 102.65 US$ 75,00 EUR
102.65 US$ 75,00 EUR
Hameln, Stadt 6 Mariengroschen 1669 Schön - sehr schön  88.96 US$ 65,00 EUR
88.96 US$ 65,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1846 Sehr schön + Ludwig II. 1830-1848 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig 1527 Pfreimbt Schön - sehr schön Johann... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Lüneburg, Stadt Schilling nach den Rezessen von 1432/33 Prägeschwäche, s... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Mainz, Erzbistum 3 Kreuzer 1796 Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Karl... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Zur Hälfte sch... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Prägeschwächen... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Mainz, Erzbistum 1/2 Taler 1769 Gestopftes Loch, schön - sehr schön Emme... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/24 Taler 1624 AK Sehr schön ... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1737 Sehr schön  47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Münster, Bistum Pfennig Münster Prägeschwäche, sehr schön Potho von Poth... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Nürnberg, Stadt 6 Kreuzer 1806 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Osnabrück, Bistum Pfennig Osnabrück Winz. Prägeschwäche, sehr schön Diet... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Pfalz-Oberpfalz Pfennig auf Regensburger Schlag Amberg Prägeschwäche, fa... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Schleswig-Holstein, Königliche Linie 2 1/2 Schilling 1809 MF Sehr schön ... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Straßburg, Stadt Einseitiger Lilienpfennig o.J. (3. Viertel 14. Jahr Seh... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Straßburg, Stadt Einseitiger Pfennig o.J Kl. Prägeschwäche, sehr schön  27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Trier, Erzbistum Pfennig  Prägeschwäche, etwas dezentriert, sehr schön A... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Würzburg, Bistum 5 Kreuzer 1748 Sehr schön + Anselm Franz von Ingelheim ... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig (um 1375-1380) Prägeschwäche, sehr schön Gerhar... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Kreuzer 1788 S Fast vorzüglich Christian Friedrich K... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1672 GF Krossen Schön - sehr schön Friedri... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Salzwedel Größerer Schrötlingsfehler am Rand... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Spandau Dezentriert, schön Ludwig II. 1351-1... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Prägeschwäche, fast sehr schön Zeit der let... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Kyritz Etwas dezentriert, kl. Prägeschwäche,... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Stendal Leicht dezentriert, sehr schön Heinr... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Etwas dezentriert, fast sehr schön Unbestim... 54.75 US$ 40,00 EUR
54.75 US$ 40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1742 EGN Berlin Etwas rauher Schrötling, ... 54.75 US$ 40,00 EUR
54.75 US$ 40,00 EUR
Polen Cu Grosz 1823 IB Warschau Fast sehr schön Alexander I. von Rußland... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/16 Taler 1597 Fast sehr schön Johann Adolf ... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Schweden Cu 1/12 Skilling 1803 Gereinigt, kl. Schrötlingsfehler, sehr sc... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1619 Prägeschwäche, schön - sehr schön  47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1670 Fast sehr schön  /  schön  27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1673 Kl. Druckstellen, sehr schön  34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1681 Etwas rauher Schrötling, sehr schön  41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1692 Kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön  34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ort 1622 Königsberg Selten. Schön + Georg Wilhelm 16... 75.28 US$ 55,00 EUR
75.28 US$ 55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J Cöln Kl. Schrötlingsfehler am ... 54.75 US$ 40,00 EUR
54.75 US$ 40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1771 E, Königsberg Kl. Schrötlingsfehler ... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Pfennig 1703 HFH Magdeburg Randfehler, schön Fried... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Kreuzer 1797 B, Bayreuth Sehr schön Friedrich Wilh... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu 2 Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  75.28 US$ 55,00 EUR
75.28 US$ 55,00 EUR
Hamburg, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Zainende, sehr... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Hamburg, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Minimal Grünsp... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1597 Sehr schön  75.28 US$ 55,00 EUR
75.28 US$ 55,00 EUR
Hessen-Kassel 1/2 Taler 1789 DF Schön - sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Kl. Prägeschwäc... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Gewellt, sehr s... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Prägeschwäche a... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Münster, Domkapitel Cu 6 Pfennig 1608 Sehr schön  88.96 US$ 65,00 EUR
88.96 US$ 65,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Dreiling nach dem Rezess von 1392 Selten. Schön... 102.65 US$ 75,00 EUR
102.65 US$ 75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Neugroschen 1865 B Randfehler, sehr schön + ... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Haus Habsburg Cu Gröschel 1765 Karlsburg Selten. Sehr schön Maria Theres... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig  Zum Teil schwach geprägt, sehr schön Hermann I... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Coburg, gräflich hennebergische Münzstätte Pfennig Um 1290 Schrötlingsfe... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Frankfurt, Stadt 3 Kreuzer 1866 Vorzüglich +  27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Vorzüglich  27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Kronengroschen o.J. (ab 1436) Kassel Prägeschwäch... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Hessen-Kassel 1/6 Taler 1830 Schön  /  sehr schön Wilhelm II. 1821-1847 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Lippe-Detmold 1/12 Taler 1790 BR Detmold Fast sehr schön Friedrich Wilhe... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Montfort, Grafschaft Kreuzer 1718 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Anton 16... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Nassau Cu Kreuzer 1855 Kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Adolph ... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Nassau 3 Kreuzer 1831 Sehr schön + Wilhelm 1816-1839 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Prägeschwäche, sehr schön  /  schön ... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Friedr... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Schrötlingsfehler, sehr schön  /  sc... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  fast sehr schön Fried... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Oldenburg 1/2 Groschen 1866 B Sehr schön - vorzüglich Nicolaus Friedrich... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu 3 Pfennig 1868 A Sehr schön + Heinri... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu Pfennig 1864 A Vorzüglich Heinrich X... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Coburg Cu Heller 1699 Kl. Zainende, sehr schön Albrecht III. 168... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 1 1/2 Pfennig 1835 Sehr schön Ernst I. 1826-1844 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 2 Pfennig 1856 F Sehr schön Ernst II. 1844-1893 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Cu 2 Pfennig 1868 B Sehr schön + Ernst II. 1844-1893 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Cu Pfennig 1770 Fast sehr schön Ernst Friedrich ... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J.... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Cu Heller 1821 Sehr schön Friedrich 1784-1826 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1870 Fast vorzüglich Georg II. 1866-1914 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1868 Sehr schön Georg II. 1866-1914 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1860 Sehr schön + Bernhard Erich Freund 1... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 2 Pfennig 1863 Sehr schön Bernhard Erich Freund 180... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Pfennig 1865 Sehr schön Bernhard Erich Freund 1803-... 6.84 US$ 5,00 EUR
6.84 US$ 5,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Pfennig 1862 Sehr schön - vorzüglich Bernhard Erich... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Kreuzer 1831 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Be... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 1/2 Kreuzer 1831 Kl. Randfehler, sehr schön Bernhar... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu 1/2 Kreuzer 1828 Sehr schön Bernhard Erich Freund 1... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Kreuzer 1835 K Sehr schön Bernhard Erich Freund 1803... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Kreuzer 1829 L Fast sehr schön Bernhard Erich Freund... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1786 Winz. Zainende, sehr schön Georg I. 1782-... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu Pfennig 1796 Sehr schön Carl August 1775-1828 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu 2 Pfennig 1865 A Sehr schön - vorzüglich Carl... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Cu Pfennig 1865 A Fast vorzüglich Carl Alexander... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Cu 1/4 Kreuzer 1866 Fast vorzüglich Friedrich Gün... 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Cu Kreuzer 1868 Sehr schön + Albert 1867-1869 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Silbergroschen 1851 A Fast sehr schön Günther ... 20.53 US$ 15,00 EUR
20.53 US$ 15,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/24 Taler 1683 AL Sehr schön Peter Philipp von Dernbach... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Bamberg, Bistum Pfennig  Sehr schön Heinrich I. von Bilversheim 1242-1257 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Bamberg, Bistum Pfennig auf Würzburger Schlag  Schön Lupold III. von Beb... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Bayern Cu Heller 1834 Sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Bayern 10 Kreuzer 1781 A, Amberg Schön - sehr schön Karl Theodor 1777-17... 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Bayern Cu 2 Pfennig 1871 Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Bayern Groschen 1736 Sehr schön Karl Albrecht 1726-1745 27.37 US$ 20,00 EUR
27.37 US$ 20,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 1/24 Taler 1752 CLR Sehr schön Friedrich 1735-1763 34.22 US$ 25,00 EUR
34.22 US$ 25,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 20 Kreuzer 1765 CLR Bayreuth Kl. Prägeschwäche, seh... 41.06 US$ 30,00 EUR
41.06 US$ 30,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 10 Kreuzer 1766 ES Bayreuth Schön + Friedrich Chris... 13.69 US$ 10,00 EUR
13.69 US$ 10,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth 1/48 Taler 1751 CLR Selten. Kl. Schrötlingsfehler a... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Kreuzer 1719 Sehr seltener Jahrgang. Schrötlingsfeh... 61.59 US$ 45,00 EUR
61.59 US$ 45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler (4 Groschen) 1804 A Sehr schön Friedrich W... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhe... 47.90 US$ 35,00 EUR
47.90 US$ 35,00 EUR