M├ťNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - MŘnzen Shop Olding

Store Home | SSL | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 4534 found.
 2 Reichsmark 1933 A Sehr schön  20,00 EUR
2 Reichsmark 1933 A Sehr sch├Ân
20,00 EUR
Frankreich 1/2 Ecu 1692 A, Paris Schön-sehr schön  /  fast sehr schön Lu... 75,00 EUR
75,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1726 A, Paris Schön  /  sehr schön Ludwig XV... 55,00 EUR
55,00 EUR
Frankreich Ecu aux lauriers 1729 A, Paris Leicht justiert, fast sehr sch... 65,00 EUR
65,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1733 Prag Selten. Winz. Zainende, sehr schön Ka... 135,00 EUR
135,00 EUR
Italien-Pisa Mezzo Giulio o Grosso 1721 Fast sehr schön Cosimo III. von ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1667 Kl. Prägeschwäche, vorzüglich Livia Centu... 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Zinsgroschen o.J. Freiberg Winz. Prägeschwäche, se... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen Colditz Sehr schön Kurfürs... 85,00 EUR
85,00 EUR
Wied-Neuwied 3 Stüber 1753 Fast sehr schön Johann Friedrich Alexander 17... 65,00 EUR
65,00 EUR
Würzburg, Bistum 1/84 Gulden 1796 Selten. Kl. Zainende, sehr schön Georg... 25,00 EUR
25,00 EUR
Würzburg, Bistum Körtling 1624 Sehr schön Philipp Adolph von Ehrenberg 1... 30,00 EUR
30,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig  Selten. Prägeschwächen, fast sehr schön Andrea... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Ansbach 30 Kreuzer 1735 G Winz. Schrötlingsfehler, sehr schö... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Cu Pfennig 1757 Sehr schön Christian Friedrich Karl ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1858 A Winz. Randfehler, sehr schön Fr... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1860 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1826 A Winz. Randfehler, sehr schön Friedrich ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber 1787 A, Berlin Schön - sehr schön Frie... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu Denar 1747 W/AE Breslau Korrodiert, fast sehr sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel 1778 B, Breslau Seltener Jahrgang. Sehr s... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1834 B Sehr schön Wilhelm IV.... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1840 A Sehr selten. Schön - s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1827 B Vorzüglich - Stempelgl... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1830 B Vorzüglich Georg IV. 18... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1826 B Vorzüglich Georg IV. 18... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1860 B Selten. Sehr schön Geo... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1838 B Selten. Fast sehr schö... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1844 B Vorzüglich Ernst Augus... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1849 B Vorzüglich - Stempelgl... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1847 B Vorzüglich Ernst Augus... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1850 B Vorzüglich - Stempelgl... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1851 B Kl. Feilspuren am Rand... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler 1860 B Vorzüglich + Georg V. 1... 40,00 EUR
40,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1712 HCB Clausthal Vorz... 40,00 EUR
40,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwächen, sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Hohenzollern-Sigmaringen 6 Kreuzer 1840 Sehr schön Karl 1831-1848 35,00 EUR
35,00 EUR
Köln, Erzbistum 8 Heller 1638 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Ferdinand vo... 45,00 EUR
45,00 EUR
Köln, Erzbistum Mariengroschen (1/36 Taler) 1638 VF Marsberg Schrötlings... 25,00 EUR
25,00 EUR
Paderborn, Bistum 1/24 Taler 1612 Paderborn Kl. Prägeschwäche am Rand, s... 35,00 EUR
35,00 EUR
30,00 EUR
15,00 EUR
25,00 EUR
15,00 EUR
 20 Mark 1983 Fast Stempelglanz  345,00 EUR
20 Mark 1983 Fast Stempelglanz
345,00 EUR
 10 Mark 1989 Fast Stempelglanz  30,00 EUR
10 Mark 1989 Fast Stempelglanz
30,00 EUR
Danzig, Stadt 6 Gröscher 1762 REOE Schön - sehr schön August III. 1733-1... 45,00 EUR
45,00 EUR
Halle-Giebichenstein, Merseburg, Polen? Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hameln, Stadt 6 Mariengroschen 1669 Schön - sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1846 Sehr schön + Ludwig II. 1830-1848 20,00 EUR
20,00 EUR
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig 1527 Pfreimbt Schön - sehr schön Johann... 25,00 EUR
25,00 EUR
Lüneburg, Stadt Schilling nach den Rezessen von 1432/33 Prägeschwäche, s... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mainz, Erzbistum 3 Kreuzer 1796 Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Karl... 25,00 EUR
25,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Zur Hälfte sch... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mainz, Erzbistum Pfennig auf Würzburger Schlag Miltenberg Prägeschwächen... 15,00 EUR
15,00 EUR
Mainz, Erzbistum 1/2 Taler 1769 Gestopftes Loch, schön - sehr schön Emme... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/24 Taler 1624 AK Sehr schön ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1737 Sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Münster, Bistum Pfennig Münster Prägeschwäche, sehr schön Potho von Poth... 25,00 EUR
25,00 EUR
Nürnberg, Stadt 6 Kreuzer 1806 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  45,00 EUR
45,00 EUR
Osnabrück, Bistum Pfennig Osnabrück Winz. Prägeschwäche, sehr schön Diet... 35,00 EUR
35,00 EUR
Pfalz-Oberpfalz Pfennig auf Regensburger Schlag Amberg Prägeschwäche, fa... 15,00 EUR
15,00 EUR
Schleswig-Holstein, Königliche Linie 2 1/2 Schilling 1809 MF Sehr schön ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Straßburg, Stadt Einseitiger Lilienpfennig o.J. (3. Viertel 14. Jahr Seh... 25,00 EUR
25,00 EUR
Straßburg, Stadt Einseitiger Pfennig o.J Kl. Prägeschwäche, sehr schön  20,00 EUR
20,00 EUR
Trier, Erzbistum Pfennig  Prägeschwäche, etwas dezentriert, sehr schön A... 35,00 EUR
35,00 EUR
Würzburg, Bistum 5 Kreuzer 1748 Sehr schön + Anselm Franz von Ingelheim ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig (um 1375-1380) Prägeschwäche, sehr schön Gerhar... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Kreuzer 1788 S Fast vorzüglich Christian Friedrich K... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1672 GF Krossen Schön - sehr schön Friedri... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Salzwedel Größerer Schrötlingsfehler am Rand... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Spandau Dezentriert, schön Ludwig II. 1351-1... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Prägeschwäche, fast sehr schön Zeit der let... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Kyritz Etwas dezentriert, kl. Prägeschwäche,... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig Stendal Leicht dezentriert, sehr schön Heinr... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Pfennig  Etwas dezentriert, fast sehr schön Unbestim... 40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1742 EGN Berlin Etwas rauher Schrötling, ... 40,00 EUR
40,00 EUR
Polen Cu Grosz 1823 IB Warschau Fast sehr schön Alexander I. von Rußland... 20,00 EUR
20,00 EUR
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/16 Taler 1597 Fast sehr schön Johann Adolf ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Schweden Cu 1/12 Skilling 1803 Gereinigt, kl. Schrötlingsfehler, sehr sc... 10,00 EUR
10,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1619 Prägeschwäche, schön - sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1670 Fast sehr schön  /  schön  20,00 EUR
20,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1673 Kl. Druckstellen, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1681 Etwas rauher Schrötling, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig 1692 Kl. Prägeschwäche am Rand, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ort 1622 Königsberg Selten. Schön + Georg Wilhelm 16... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher o.J Cöln Kl. Schrötlingsfehler am ... 40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1771 E, Königsberg Kl. Schrötlingsfehler ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Pfennig 1703 HFH Magdeburg Randfehler, schön Fried... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Kreuzer 1797 B, Bayreuth Sehr schön Friedrich Wilh... 45,00 EUR
45,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu 2 Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Coesfeld, Stadt Cu Pfennig 1644 Etwas korrodiert, sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Hamburg, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Zainende, sehr... 25,00 EUR
25,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1599 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1597 Sehr schön  55,00 EUR
55,00 EUR
Hessen-Kassel 1/2 Taler 1789 DF Schön - sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803 25,00 EUR
25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Kl. Prägeschwäc... 30,00 EUR
30,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Gewellt, sehr s... 25,00 EUR
25,00 EUR
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406 Prägeschwäche a... 20,00 EUR
20,00 EUR
Münster, Domkapitel Cu 6 Pfennig 1608 Sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Dreiling nach dem Rezess von 1392 Selten. Schön... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Neugroschen 1865 B Randfehler, sehr schön + ... 10,00 EUR
10,00 EUR
Haus Habsburg Cu Gröschel 1765 Karlsburg Selten. Sehr schön Maria Theres... 45,00 EUR
45,00 EUR
Würzburg, Bistum Pfennig  Zum Teil schwach geprägt, sehr schön Hermann I... 45,00 EUR
45,00 EUR
Coburg, gräflich hennebergische Münzstätte Pfennig Um 1290 Schrötlingsfe... 20,00 EUR
20,00 EUR
Frankfurt, Stadt 3 Kreuzer 1866 Vorzüglich +  20,00 EUR
20,00 EUR
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Vorzüglich  20,00 EUR
20,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Kronengroschen o.J. (ab 1436) Kassel Prägeschwäch... 35,00 EUR
35,00 EUR
Hessen-Kassel 1/6 Taler 1830 Schön  /  sehr schön Wilhelm II. 1821-1847 25,00 EUR
25,00 EUR
Lippe-Detmold 1/12 Taler 1790 BR Detmold Fast sehr schön Friedrich Wilhe... 45,00 EUR
45,00 EUR
Montfort, Grafschaft Kreuzer 1718 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Anton 16... 25,00 EUR
25,00 EUR
Nassau Cu Kreuzer 1855 Kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Adolph ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Nassau 3 Kreuzer 1831 Sehr schön + Wilhelm 1816-1839 20,00 EUR
20,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Prägeschwäche, sehr schön  /  schön ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Kl. Prägeschwäche, sehr schön Friedr... 35,00 EUR
35,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Schrötlingsfehler, sehr schön  /  sc... 45,00 EUR
45,00 EUR
Nürnberg, Reichsmünzstätte Pfennig  Sehr schön  /  fast sehr schön Fried... 45,00 EUR
45,00 EUR
Oldenburg 1/2 Groschen 1866 B Sehr schön - vorzüglich Nicolaus Friedrich... 15,00 EUR
15,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu 3 Pfennig 1868 A Sehr schön + Heinri... 20,00 EUR
20,00 EUR
Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Cu Pfennig 1864 A Vorzüglich Heinrich X... 30,00 EUR
30,00 EUR