MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Page d'accueil de cette boutique | SSL | Nouveautés | mentions légales | CGV

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 4550 objets trouvés.
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Nouveau! Medaille o.J. von Johann Buchheim Selten. TTB-SUP Religion 165,00 EUR
Suivre
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Nouveau! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) Henkelspur, SUP Religion 125,00 EUR
Suivre
Gelegenheitsmedaillen Medaille Religion Gelegenheitsmedaillen Nouveau! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) SUP Religion 145,00 EUR
Suivre
Liebe und Ehe Medaille Liebe und Ehe Nouveau! Medaille o.J. (18. Jahrhundert) SUP 145,00 EUR
Suivre
Mühlhausen, Stadt Einseitiger Pfennig Mühlhausen, Stadt Nouveau! Einseitiger Pfennig o.J TTB 85,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Bronzegußmedaille Wilhelm II. 1888-1918 Brandenburg-Preußen Nouveau! Bronzegußmedaille o.J. (1905?) von Paul Mat Äußerst selten. SUP Wilhelm II. 1888-1918 385,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 1/3 Taler 1779 IWS Clausthal SUP Georg III. 1760-1820 285,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 1/3 Taler 1787 IWS Clausthal Sehr selten. SUP Georg III. 1760-1820 175,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Kl. Stempelfehler, SUP Georg III. 1760-1820 45,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover Ausbeute 1/6 Taler Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Ausbeute 1/6 Taler 1804 GFM Clausthal Selten. Kl. Prägeschwäche, SUP- Georg III. 1760-1820 95,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 4 Mariengroschen 1787 C Zellerfeld Selten. TTB-SUP Georg III. 1760-1820 85,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 2 Mariengroschen 1771 IAP Zellerfeld SUP Georg III. 1760-1820 65,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 1/24 Taler 1814 C TTB- / TTB Georg III. 1760-1820 55,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg III. 1760-1820 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 4 Pfennig 1779 C Zellerfeld Selten. SUP- Georg III. 1760-1820 55,00 EUR
Suivre
Harz Silberne Bergrechnungsmarke Neuzeit Harz Nouveau! Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1797-1801) TTB-SUP Neuzeit 55,00 EUR
Suivre
Harz Silberne Bergrechnungsmarke Neuzeit Harz Nouveau! Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) SUP+ Neuzeit 55,00 EUR
Suivre
Harz Silberne Bergrechnungsmarke Neuzeit Harz Nouveau! Silberne Bergrechnungsmarke o.J. (1805-1807) SUP- Neuzeit 45,00 EUR
Suivre
Suivre
Harz Silberne Bergrechnungsmarke Neuzeit Harz Nouveau! Silberne Bergrechnungsmarke o.J Schöne Patina. FDC- Neuzeit 65,00 EUR
Suivre
Henneberg, Grafschaft Dreier Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Dreier 1551 Kl. Prägeschwäche, TTB Wilhelm V. 1495-1559 65,00 EUR
Suivre
Lauenburg Schilling Georg II. von Hannover 1727-1760 Lauenburg Nouveau! Schilling 1737 CPS Clausthal Sehr selten. TTB Georg II. von Hannover 1727-1760 125,00 EUR
Suivre
Lauenburg Dreiling Georg II. von Hannover 1727-1760 Lauenburg Nouveau! Dreiling 1738 CPS Clausthal Selten. TTB+ Georg II. von Hannover 1727-1760 145,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Doppeltaler 1856 A TTB-SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 285,00 EUR
Suivre
5 Mark Nouveau! 5 Mark 1955 G SUP 245,00 EUR
Suivre
5 Mark Nouveau! 5 Mark 1957 J SUP-FDC 265,00 EUR
Suivre
Bayern 10 Mark Otto 1886-1913 Bayern Nouveau! 10 Mark 1903 D SUP- / SUP+ Otto 1886-1913 265,00 EUR
Suivre
Bayern 20 Mark Otto 1886-1913 Bayern Nouveau! 20 Mark 1905 D TTB+ Otto 1886-1913 345,00 EUR
Suivre
Haus Habsburg 8 Gulden Franz Joseph I. 1848-1916 Haus Habsburg Nouveau! 8 Gulden 1885 KB TTB Franz Joseph I. 1848-1916 245,00 EUR
Suivre
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 10 Mark 1872 A TTB Wilhelm I. 1861-1888 180,00 EUR
Suivre
Preußen 10 Mark Friedrich III. 1888 Preußen Nouveau! 10 Mark 1888 A TTB Friedrich III. 1888 190,00 EUR
Suivre
Preußen 10 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 10 Mark 1899 A Winz. Kratzer, TTB-SUP Wilhelm II. 1888-1918 180,00 EUR
Suivre
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 10 Mark 1877 A TTB Wilhelm I. 1861-1888 185,00 EUR
Suivre
Preußen 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Nouveau! 20 Mark 1881 A TTB-SUP Wilhelm I. 1861-1888 285,00 EUR
Suivre
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1913 A SUP- Wilhelm II. 1888-1918 310,00 EUR
Suivre
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1914 A SUP Wilhelm II. 1888-1918 315,00 EUR
Suivre
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 20 Mark 1909 A SUP- Wilhelm II. 1888-1918 275,00 EUR
Suivre
Preußen 10 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Nouveau! 10 Mark 1905 A Kl. Randfehler, TTB Wilhelm II. 1888-1918 175,00 EUR
Suivre
Sachsen 20 Mark Albert 1873-1902 Sachsen Nouveau! 20 Mark 1895 E SUP- Albert 1873-1902 485,00 EUR
Suivre
Württemberg 5 Mark Karl 1864-1891 Württemberg Nouveau! 5 Mark 1877 F Kratzer auf der Vorderseite, TTB+ Karl 1864-1891 385,00 EUR
Suivre
Württemberg 20 Mark Wilhelm II. 1891-1918 Württemberg Nouveau! 20 Mark 1894 F SUP Wilhelm II. 1891-1918 385,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Berlin, Stadt Bronzemedaille Brandenburg-Berlin, Stadt Nouveau! Bronzemedaille 1844 von Lorenz und Schil SUP 25,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Taler 1844 A Winz. Randfehler, TTB Ernst August 1837-1851 65,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Ernst August 1837-1851 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Taler 1843 A Winz. Randfehler, TTB Ernst August 1837-1851 65,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Georg II. 1727-1760 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! Cu Pfennig 1732 Clausthal Etwas Belag, TTB Georg II. 1727-1760 20,00 EUR
Suivre
Gelegenheitsmedaillen Medaille Taufe Gelegenheitsmedaillen Nouveau! Medaille o.J. von August Ludwig He SUP+ Taufe 55,00 EUR
Suivre
Halle, Stadt Bronzemedaille Halle, Stadt Nouveau! Bronzemedaille 1829 von Christoph Carl P SUP 115,00 EUR
Suivre
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780 Harz-Münzmeisterpfennige Nouveau! Rechenpfennig o.J TTB Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780 30,00 EUR
Suivre
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780 Harz-Münzmeisterpfennige Nouveau! Rechenpfennig o.J Minimal justiert, TTB+ Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780 30,00 EUR
Suivre
Suivre
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Einseitiger 3 Heller 1537 Prägeschwächen, TTB Wilhelm V. 1495-1559 45,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100