MÜNZENHANDLUNG MANFRED OLDING - Mnzen Shop Olding

Il n'y a pas de nouveaux objets dans cette catégorie.

Résultats 1 - 50 sur un total de 5359 objets trouvés.
3 Reichsmark Nouveau! 3 Reichsmark 1929 A SUP 40,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1823 A Henkelspur, Randfehler, Felder geglättet, TTB Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 45,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1848 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1850 A Seltener Jahrgang. SUP / SUP-FDC Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 285,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1851 A SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 225,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1846 A Vorderseite verkratzt, TTB- / TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 35,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1849 A TTB-SUP Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 135,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1843 A Seltener Jahrgang. Unebener Schrötling, TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 75,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1846 A TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 85,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1847 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1849 A TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 110,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1850 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 105,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Doppeltaler 1846 A TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 145,00 EUR
Suivre
Lübeck, Stadt Taler zu 48 Schilling Lübeck, Stadt Nouveau! Taler zu 48 Schilling 1752 TTB 135,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1820 A Kl. Kratzer, TTB Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 65,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1821 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1819 D Kl. Kratzer, TTB- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 45,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1820 D Kl. Randfehler, TTB- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 55,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1817 A TTB Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1867 A SUP-FDC Wilhelm I. 1861-1888 125,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1866 A FDC- Wilhelm I. 1861-1888 165,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Nouveau! Siegestaler 1871 A TTB-SUP Wilhelm I. 1861-1888 35,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1750 A, Berlin Sehr seltene Variante. TTB Friedrich II. 1740-1786 385,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1778 A, Berlin SUP Friedrich II. 1740-1786 525,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1781 E, Königsberg Winz. Justierspuren, TTB Friedrich II. 1740-1786 315,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1796 A, Berlin TTB-SUP Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 245,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1807 A TTB+ Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 265,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1819 A Kl. Kratzer, TTB+ Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 85,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Doppeltaler 1839 A SUP- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 345,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1819 A TTB Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 75,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1818 D TTB- Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 55,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1822 D TTB- / TTB Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1845 A TTB- / TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 65,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1842 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1848 A TTB / TTB+ Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ausbeutetaler 1852 A TTB Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 95,00 EUR
Suivre
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Nouveau! Taler 1830 A TTB+ Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 95,00 EUR
Suivre
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/9 Taler August Wilhelm 1714-1731 Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 1/9 Taler 1715 HH Zellerfeld Sehr selten. TTB+ August Wilhelm 1714-1731 285,00 EUR
Suivre
Lübeck, Stadt 32 Schilling Lübeck, Stadt Nouveau! 32 Schilling 1752 TTB+ 105,00 EUR
Suivre
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler Friedrich Franz I. 1785-1837 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 2/3 Taler 1801 Winz. Schrötlingsfehler, SUP- Friedrich Franz I. 1785-1837 185,00 EUR
Suivre
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler Friedrich Franz I. 1785-1837 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 2/3 Taler 1825 TTB-SUP Friedrich Franz I. 1785-1837 385,00 EUR
Suivre
Mecklenburg-Schwerin 2/3 Taler Paul Friedrich 1837-1842 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 2/3 Taler 1840 SUP- Paul Friedrich 1837-1842 145,00 EUR
Suivre
Mecklenburg-Schwerin Taler Friedrich Franz II. 1842-1883 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! Taler 1848 A SUP Friedrich Franz II. 1842-1883 275,00 EUR
Suivre
Mecklenburg-Schwerin Taler Friedrich Franz II. 1842-1883 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! Taler 1864 A SUP / SUP-FDC Friedrich Franz II. 1842-1883 285,00 EUR
Suivre
Meißen-Oberlausitzregion Hochrandpfennig Anonyme Münzstätte. Heinrich IV. 1056-1106 (?) Meißen-Oberlausitzregion Nouveau! Hochrandpfennig Sehr selten. Prägeschwäche, TTB- Anonyme Münzstätte. Heinrich IV. 1056-1106 (?) 75,00 EUR
Suivre
Nürnberg, Stadt Taler Nürnberg, Stadt Nouveau! Taler 1765 Winz. Schrötlingsfehler, TTB 215,00 EUR
Suivre
Ostfalen/Saaleregion Pfennig Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 Ostfalen/Saaleregion Nouveau! Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, TTB- Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 75,00 EUR
Suivre
Pommern-Colberg, Stadt Pfennig 15. Jahrhundert Pommern-Colberg, Stadt Nouveau! Pfennig o.J. (um 1420) Prägeschwäche, TB-TTB 15. Jahrhundert 25,00 EUR
Suivre
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Anonym. Um 1300 Pommern-Demmin, Stadt Nouveau! Hohlpfennig Um 1300 Selten. TTB Anonym. Um 1300 95,00 EUR
Suivre
Pommern-Pyritz, Stadt Vierchen Pommern-Pyritz, Stadt Nouveau! Vierchen Selten. Prägeschwäche am Rand, TTB 85,00 EUR
Suivre
Objets par page: 25 50 75 100