MPO-Direct - Shop

Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 5060 gefundenen Artikeln angezeigt.
Russland Rouble 1978 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 1 Rouble 1978 20,00 EUR
20,00 EUR
Albanien Lek 1939 [VZ+] Vorzüglich+ Lek 1939 R Vittorio Emanuele III (19... 20,00 EUR
20,00 EUR
Albanien 5 Leke 1988 st 5 Leke 1988 25,00 EUR
Albanien 5 Leke 1988 st 5 Leke 1988
25,00 EUR
Australië UNC set 2002 [UNZ] Unzirkuliert Australia mintset 2002 20,00 EUR
20,00 EUR
Bolivien 10 Centavos 1893 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich 10 Centavos 1893 20,00 EUR
20,00 EUR
Brits West-Afrika 1 Penny 1919 [SS+] Sehr Schön+ 1 Penny 1919 KN George ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Byzantinisch AV Solidus 527-565 n. Chr.  Justinianus I (527-565) AV Soli... 375,00 EUR
375,00 EUR
Byzantinisch AV Solidus 491-518 n. Chr.  Anastasius I (491-518) AV Solid... 750,00 EUR
750,00 EUR
China 10 Cents 1911 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 10 Cents ND (1911) 950,00 EUR
950,00 EUR
Curacao Reaal 1821 [VZ] Vorzüglich 1 Reaal 1821 330,00 EUR
330,00 EUR
Dänemark 2 Kroner 1875 [SS+] Sehr Schön+ 2 Kroner 1875 Christian IX (186... 95,00 EUR
95,00 EUR
Deutschland 2 Mark 1904 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich 2 Mark 1904 E Geor... 80,00 EUR
80,00 EUR
England Penny 1709 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Penny 1709 750,00 EUR
750,00 EUR
England Shilling 1639 [S+] Schön+ Shilling ND (1639/40) Charles I (1625-... 95,00 EUR
95,00 EUR
Finland 10 Euro 2002 [PP] Polierte Platte 10 Euro 2002 26,00 EUR
26,00 EUR
Finland 10 Euro 2006 [PP] Polierte Platte 10 Euro 2006 40,00 EUR
40,00 EUR
Frankreich 1 Franc 1872 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 1 Franc 180,00 EUR
180,00 EUR
Frankreich 40 Francs 1817 [SS] Sehr Schön 40 Francs 1817 A Louis XVIII (... 600,00 EUR
600,00 EUR
Frankreich Kreuzer de Billon  [SS+] Sehr Schön+ Kreuzer de Billon ND 95,00 EUR
95,00 EUR
Griechenland 50 Drachmai 1955 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 50 Drachmai 1.3.1955 95,00 EUR
95,00 EUR
Großbritannien 10 Shillings 1955 [UNZ] Unzirkuliert 10 Shillings ND (1955) 60,00 EUR
60,00 EUR
Indien 1 Rupee 1835 [VZ-] Fast Vorzüglich 1 Rupee 1835 C William IV (183... 140,00 EUR
140,00 EUR
Indien 5 Rupees  [SS] Sehr Schön 5 Rupees ND (1820) 750,00 EUR
750,00 EUR
Kolumbien 5 Centavos 1920 [SS] Sehr Schön 5 Centavos 1920 30,00 EUR
30,00 EUR
Niederlande 5 Stuiver 1595 [SS] Sehr Schön 5 Stuiver 1595 450,00 EUR
450,00 EUR
Niederlande ½ Cent 1915 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert ½ cent 1915 Wil... 50,00 EUR
50,00 EUR
Niederlande 5 Cent 1868 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert 5 Cent 1868 Wil... 190,00 EUR
190,00 EUR
Niederlande 10 Cent 1890 [ST, STGL] Stempelglanz 10 Cent 1890 Willem III... 150,00 EUR
150,00 EUR
Niederlande Rijksdaalder 1939 [VZ] Vorzüglich 2½ Gulden 1939 20,00 EUR
20,00 EUR
Niederlande 5 Euro 2010 [PP] Polierte Platte 5 Euro Max Havelaar (zilver... 40,00 EUR
40,00 EUR
Niederlande Het Dommetje 1992 [UNZ] Unzirkuliert Het Dommetje 1992 5,00 EUR
5,00 EUR
Niederlande 3 Gulden 1792 [UNZ] Unzirkuliert 3 Gulden 1792 750,00 EUR
750,00 EUR
Niederlande Penning 300 Years New York 1926 [VZ] Vorzüglich 300 Years Ne... 495,00 EUR
495,00 EUR
Niederlande Gouden Rijder 1761 [VZ] Vorzüglich Gouden Rijder 1761 2100,00 EUR
2100,00 EUR
Niederlande Maasdonk 1997 [ST, STGL] Stempelglanz Jaarset Maasdonk 1997 10,00 EUR
10,00 EUR
Österreich 3 Kreuzer 1702 [SS] Sehr Schön 3 Kreuzer 1702 FN Leopold I (1... 25,00 EUR
25,00 EUR
Panama Balboa 1934 [SS+] Sehr Schön+ Balboa 1934 38,00 EUR
38,00 EUR
Ptolemaeic Kingdom AE24 80-58 BC v. Chr.  Ptolemy XII Neos Dionysos (80-... 90,00 EUR
90,00 EUR
Römisch Denarius 221-235 n. Chr.  Alexander Severus (221-235) Denarius A... 85,00 EUR
85,00 EUR
Römisch AE22 30-20 BC v. Chr.  Colonia Urbs Iulia Nova Cartago AE22 (ca.... 190,00 EUR
190,00 EUR
San Marino 1000 Lire 1994 [PP] Polierte Platte 1000 Lire 1994 28,00 EUR
28,00 EUR
San Marino 10.000 Lire 1997 [PP] Polierte Platte 10.000 Lire 1997 30,00 EUR
30,00 EUR
Schweden Krona 1898 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 1 Krona 1898 Oscar II (1872... 280,00 EUR
280,00 EUR
Seychellen 25 Cents 1944 [UNZ] Unzirkuliert 25 Cents 1944 George VI (193... 180,00 EUR
180,00 EUR
Spanien 5 Centimos 1900 [UNZ] Unzirkuliert 5 centimos 'Union Catalanista' 295,00 EUR
295,00 EUR
Spanien 25 Pesetas 1878 [VZ] Vorzüglich 25 Pesetas 1878 DE-M Alfonso XII... 365,00 EUR
365,00 EUR
Südafrika 3 Pence  [UNZ-] Fast Unzirkuliert 3 Pence ND 35,00 EUR
35,00 EUR
Ungarn 20 Pengo 1930 [SS] Sehr Schön 20 Pengö 02.01.1930 70,00 EUR
70,00 EUR
Ungarn 6 Krajczar 1672 [SS+] Sehr Schön+ 6 Krajczar 1672 KB Leopold I (1... 45,00 EUR
45,00 EUR
USA 5 Cent 1868 [SS] Sehr Schön 5 Cents 1868 38,00 EUR
38,00 EUR
USA Dollar 1991 [UNZ] Unzirkuliert Dollar 1991 P 36,00 EUR
36,00 EUR
Aruba Jaarset Beatrix in plastic cassette 1986 [UNZ] Unzirkuliert Jaarse... 5,00 EUR
5,00 EUR
China Junk-Dollar 1934 [VZ] Vorzüglich Junk-Dollar Yr. 23 (1934) 150,00 EUR
150,00 EUR
China Dollar 1921 [SS+] Sehr Schön+ Dollar yr. 10 (1921) 90,00 EUR
90,00 EUR
Deutschland 10 Mark 1972 [UNZ] Unzirkuliert 10 Mark 1972 55,00 EUR
55,00 EUR
England Shilling 1711 [SS] Sehr Schön Shilling 1711 Anne (1702-1714) 350,00 EUR
350,00 EUR
England Shilling 1732 [SS] Sehr Schön Shilling 1732 George II (1727-1760) 260,00 EUR
260,00 EUR
England Shilling 1825 [VZ-] Fast Vorzüglich Shilling 1825 George IV (182... 155,00 EUR
155,00 EUR
Finland 5 Markkaa 1933 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 5 Markkaa 1933 95,00 EUR
95,00 EUR
Frankreich 1/12 Ecu 1661 [UNZ] Unzirkuliert 1/12 Ecu 1661 Guillaume Henr... 450,00 EUR
450,00 EUR
Guatemala 1 Pochuta   1 Pochuta ND 95,00 EUR
Guatemala 1 Pochuta 1 Pochuta ND
95,00 EUR
Ierland Euro Coinset 2002 st Euro Muntset 2002 110,00 EUR
110,00 EUR
Indien 4 Tangas 1934 [SS] Sehr Schön 4 Tangas 1934 300,00 EUR
300,00 EUR
Indien ½ Rupia 1947 [VZ-] Fast Vorzüglich ½ Rupia 1947 30,00 EUR
30,00 EUR
Indien Rupia 1912 [SS] Sehr Schön Rupia 1912 / 1911 80,00 EUR
80,00 EUR
Island 1000 Kronur 1974 [UNZ] Unzirkuliert 1000 Kronur 1974 38,00 EUR
38,00 EUR
Italien 2 Lire 1923 [VZ] Vorzüglich 2 Lire 1923 Vittorio Emanuele III (1... 50,00 EUR
50,00 EUR
Italien 100 Lire 1958 [VZ+] Vorzüglich+ 100 Lire 1958 30,00 EUR
30,00 EUR
Italien 25 centesimi 1903 [VZ] Vorzüglich 25 Centesimi 1903 Vittorio Ema... 150,00 EUR
150,00 EUR
Kanada Dollar 1993 [PP] Polierte Platte Dollar 1993 Elizabeth II ( 24,00 EUR
24,00 EUR
Kolumbien 8 Escudos 1804 [SS] Sehr Schön 8 Escudos 1804 P Carolus IV (17... 1600,00 EUR
1600,00 EUR
Letland 1 Lats 2009 [PP] Polierte Platte Lats 2009 50,00 EUR
50,00 EUR
Nederlandse Antillen Jaarset Juliana in karton 1980 [ST, STGL] Stempelgl... 3,00 EUR
3,00 EUR
Niederlande ½ Cent 1873 [VZ-] Fast Vorzüglich ½ cent 1873 Willem III (18... 50,00 EUR
50,00 EUR
Niederlande ½ Cent 1885 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert ½ cent 1885 Wil... 22,00 EUR
22,00 EUR
Niederlande 2½ Cent 1894 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 2½ Cent 1894 Wilhelmin... 200,00 EUR
200,00 EUR
Niederlande Escalin 1623 [S/SS] Schön/Sehr Schön Escalin 1623 Philips II... 110,00 EUR
110,00 EUR
Niederlande Florijn 1685 [SS] Sehr Schön Florijn (16)85 290,00 EUR
290,00 EUR
Niederlande ½ Cent  [S/SS] Schön/Sehr Schön Huismunt - ½ Cent ND (na 185... 220,00 EUR
220,00 EUR
Niederlande Jaarsets 's Rijks Munt 1985 [ST, STGL] Stempelglanz Jaarset ... 5,00 EUR
5,00 EUR
Niederlande Proofset 1993 [PP] Polierte Platte Proofset 1993 Beatrix 20,00 EUR
20,00 EUR
Niederlande 1 Gulden 1945 [UNZ] Unzirkuliert 1 Gulden 1945 P Wilhelmina ... 3200,00 EUR
3200,00 EUR
Niederlande X-Stuiver 1761 [SS] Sehr Schön X-Stuiver 1761 225,00 EUR
225,00 EUR
Niederlande Kronentaler 1796 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Kronentaler 1... 125,00 EUR
125,00 EUR
Niederlande ¼ Gulden 1574 [SS] Sehr Schön ¼ Gulden 1574 750,00 EUR
750,00 EUR
Niederlande Kronentaler 1796 [VZ-] Fast Vorzüglich Kronentaler 1796 M Fr... 150,00 EUR
150,00 EUR
Niederlande 2 Liards 1778 [SS] Sehr Schön 2 Liards 1778 Maria Theresia (... 20,00 EUR
20,00 EUR
Niederlande Zilveren Dukaat 1794 [VZ] Vorzüglich Zilveren Dukaat 1794 295,00 EUR
295,00 EUR
Papal states / Vatikan 2 Baiocchi 1851 [VZ+] Vorzüglich+ 2 Baiocchi 1851... 100,00 EUR
100,00 EUR
Papal states / Vatikan 50 Centesimi 1942 [UNZ] Unzirkuliert 50 Centesimi... 20,00 EUR
20,00 EUR
Papal states / Vatikan 2.000 Lire 2000 [UNZ] Unzirkuliert 2000 Lire 2000... 40,00 EUR
40,00 EUR
Polen ½ 1932 [SS+] Sehr Schön+ 1/2 Gulden 1932 70,00 EUR
70,00 EUR
Römisch Tetradrachm 275-276 n. Chr.  Tacitus (275-276) - Tetradrachme 40,00 EUR
40,00 EUR
San Marino 2 Lire 1898 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 2 Lire 1898 300,00 EUR
300,00 EUR
Scotland Nonsunt 1558 [VZ-] Fast Vorzüglich Nonsunt 1558 Mary (1542-1567) 650,00 EUR
650,00 EUR
Serbien Dinar 1915 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert Dinar 1915 Peter I (... 12,00 EUR
12,00 EUR
Swasiland Lilangeni 1981 [UNZ] Unzirkuliert Lilangeni 1981 10,00 EUR
10,00 EUR
Ungarn 20 Krajczar 1842 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert 20 Krajczar 1842 50,00 EUR
50,00 EUR
USA 1 Cent 1858 [S/SS] Schön/Sehr Schön Cent 1858 50,00 EUR
50,00 EUR
USA Dollar 1901 [SG/S] Sehr Gut/Schön Dollar 1901 O 33,00 EUR
33,00 EUR
Venezuela 2 Bolivares 1913 [SG/S] Sehr Gut/Schön 2 Bolivares 1913 20,00 EUR
20,00 EUR
Belgi Muntset 2002 [UNZ] Unzirkuliert Mintset 2002 15,00 EUR
15,00 EUR
China 20 Cents 1929 [UNZ] Unzirkuliert Kwangtung - 20 Cents Yr. 18 (1929) 100,00 EUR
100,00 EUR
Congo Freestate / Belgian Congo Centime 1888 [UNZ] Unzirkuliert Congo Fr... 40,00 EUR
40,00 EUR
Dänemark 5 Kroner 1939 [S/SS] Schön/Sehr Schön 5 Kroner 1939 25,00 EUR
25,00 EUR
Dänemark 25 Øre 1894 [SS-] Fast Sehr Schön 25 Øre 1894 Christian IX (186... 35,00 EUR
35,00 EUR
Dänemark 25 Øre 1919 [VZ+] Vorzüglich+ 25 Øre 1919 Christian X (1912-194... 16,00 EUR
16,00 EUR
Deutschland 1 Mark 1964 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert 1 Mark 1964 G 120,00 EUR
120,00 EUR
Deutschland 2 Mark 1951 [SS+] Sehr Schön+ 2 Mark 1951 D 35,00 EUR
35,00 EUR
Griechenland 5 Drachmai 1930 [VZ+] Vorzüglich+ 5 Drachmai 1930 35,00 EUR
35,00 EUR
Italien Testone 1466-1476 [VZ] Vorzüglich Testone ND Galeazzo Maria Sfor... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Italien 50 Lire 1964 [UNZ] Unzirkuliert 50 Lire 1964 60,00 EUR
60,00 EUR
Kanada 25 Dollars 2007 [PP] Polierte Platte 25 Dollars 2007 Elizabeth II ( 45,00 EUR
45,00 EUR
Kuba 10 Pesos 1896 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich 10 Pesos 1896 10,00 EUR
10,00 EUR
Marokko 5 Francs  [S/SS] Schön/Sehr Schön 5 Francs ND 70,00 EUR
70,00 EUR
Niederlande ½ Zilveren Rijder 1792 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert ½ Zi... 390,00 EUR
390,00 EUR
Niederlande 5 Cent 1933 [UNZ-] Fast Unzirkuliert 5 Cent 1933 Wilhelmina ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Niederlande 1 Gulden 1856 [VZ/UNZ] Vorzüglich/Unzirkuliert 1 Gulden 1856... 180,00 EUR
180,00 EUR
Niederlande Korte 1549 [SS/VZ] Sehr Schön/Vorzüglich Korte 1549 Karel V ... 180,00 EUR
180,00 EUR
Niederlande Denier 1014-1024 [S/SS] Schön/Sehr Schön Denier ND Hendrik I... 290,00 EUR
290,00 EUR
*Gilt für Lieferungen innerhalb Europas