Orden, Ehrenzeichen, Militaria

Suche in Orden, Ehrenzeichen, Militaria

Es werden Artikel 1 - 77 von insgesamt 77 gefundenen Artikeln angezeigt.

Deutsche Staaten beobachten
Deutschland vor 1871 beobachten
Deutsches Reich 1871 - 1918 beobachten
Weimarer Republik 1918 - 1933 beobachten
3. Reich 1933 - 1945 beobachten
Bundesrepublik beobachten
Ausländische Staaten beobachten
Themen beobachten

2250,00 EUR

79,00 EUR

295,00 EUR

1250,00 EUR

875,00 EUR

319,00 EUR

Deutsches Reich 1871 - 1918 EK II 1914 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914  EK II 1914 Deutsches Reich 1871 - 1918 EK II 1914 1914 übliche tragespuren Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 EK II 1914 29,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
III. Reich 1933-1945 Hoheitsadler Metall III. Reich Metall Hoheitsadler III. Reich 1933-1945 Hoheitsadler Metall 1933-1945 siehe Bild, III. Reich Metall Hoheitsadler 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich Luftfahrt Luftfahrt Beobachterabzeichen Österreich Luftfahrt Beobachterabzeichen ab 1917 mit Hersetellerstempel Österreich Luftfahrt Luftfahrt Beobachterabzeichen 1917 Siehe Bild Österreich Luftfahrt Beobachterabzeichen ab 1917 mit Hersetellerstempel 1850,00 EURkostenloser Versand
Rußland, Zarenreich Absolventen Abzeichen Russ. Machinengewe Absolventen Abzeichen der Kaiserlich Russischen Maschinengewehrschule Rußland, Zarenreich Absolventen Abzeichen Russ. Machinengewe ab 1908 siehe Bild, Kreuz auf Krone fehlt Absolventen Abzeichen der Kaiserlich Russischen Maschinengewehrschule 1599,00 EURkostenloser Versand
Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Orden Hl. Katharina vom Berge Sinai Königlicher Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Bruststern zum Großkr. Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Orden Hl. Katharina vom Berge Sinai o.J. siehe Bild Königlicher Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Bruststern zum Großkr. 850,00 EURkostenloser Versand
Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Kreuz Orden Hl. Katharina vom Berge Sina Königlicher Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Kreuz zur Schärpe Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Kreuz Orden Hl. Katharina vom Berge Sina o.J. siehe Bild, Königlicher Orden der heiligen Katharina vom Berge Sinai Kreuz zur Schärpe 499,00 EURkostenloser Versand
DDR GDR Eastern Germany DDR Lot Ordensspangen, Abzeichen, Orden DDR Lot Ordensspangen 2 x Viererspange, 1 x Doppelspange & 1 einzelner Orden DDR GDR Eastern Germany DDR Lot Ordensspangen, Abzeichen, Orden versch. Siehe Bild DDR Lot Ordensspangen 2 x Viererspange, 1 x Doppelspange & 1 einzelner Orden 175,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Lot von 26 Orden und Abzeichen Lot von 26 Abzeichen bzw. Orden der DDR siehe Bild DDR GDR Eastern Germany Lot von 26 Orden und Abzeichen versch. Siehe Bild Lot von 26 Abzeichen bzw. Orden der DDR siehe Bild 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Lot von 11 Medaillen Lot von DDR Stasi Medaillen Staatssicherheit mit 3 Boxen DDR GDR Eastern Germany Lot von 11 Medaillen versch. Siehe Bild Lot von DDR Stasi Medaillen Staatssicherheit mit 3 Boxen 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich Mutterkreuz Bronze mit Band Mutterkreuz Bronze mit Band üb. Gebrauchsspuren 1938 Mit Unterschr. A.H. 1933-1945 III. Reich Mutterkreuz Bronze mit Band 1938 Siehe Bild Mutterkreuz Bronze mit Band üb. Gebrauchsspuren 1938 Mit Unterschr. A.H. 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich Mutterkreuz vergoldet mit Kiste u Band Mutterkreuz Vergoldet mit Box, üb. Gebrauchsspuren 1938 Mit Unterschr. A.H. 1933-1945 III. Reich Mutterkreuz vergoldet mit Kiste u Band 1938 Siehe Bild Mutterkreuz Vergoldet mit Box, üb. Gebrauchsspuren 1938 Mit Unterschr. A.H. 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Königreich Sachsen Carola Orden Bronze Sachsen Carola Orden ab 1892 Bronze mit Öse Königreich Sachsen Carola Orden Bronze 1892 ff Siehe Bild Sachsen Carola Orden ab 1892 Bronze mit Öse 140,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Griechenland, Greece Phönixorden Ritterkreuz Griechenland Ritterreuz Phönixorden vergoldet mit Band Griechenland, Greece Phönixorden Ritterkreuz 1936 - 1947 gebraucht, siehe Bild Griechenland Ritterreuz Phönixorden vergoldet mit Band 150,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1871 - 1918 Kaiserreich Ordensspange mit 4 Gefechtsspangen Ordensspange mit 4 Gefeschtsspangen, 1 x Med 1870-71, 100 J. Wilhelm I u FW IV. 1871 - 1918 Kaiserreich Ordensspange mit 4 Gefechtsspangen o.J. Siehe Bild Ordensspange mit 4 Gefeschtsspangen, 1 x Med 1870-71, 100 J. Wilhelm I u FW IV. 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
III. Reich 1933-1945 25 Jahre Treue Dienste III. Reich Orden 25 Jahre Treue Dienste mit Band und Karton gebraucht III. Reich 1933-1945 25 Jahre Treue Dienste 1933-1945 siehe Bild, gebraucht mit Box III. Reich Orden 25 Jahre Treue Dienste mit Band und Karton gebraucht 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Mecklenburg Marien Frauen Verdiensorden Medaille Silber 900  vergoldet Tragbar Mecklenburgischer Marien Frauen Verein Für treue Dienste Mecklenburg Marien Frauen Verdiensorden Medaille Silber 900 vergoldet Tragbar o.J. siehe Bild, Patina Mecklenburgischer Marien Frauen Verein Für treue Dienste 95,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Lot von 6 Orden bzw. Abzeichen Lot von sechs Abzeichen bzw. Orden der DDR siehe Bild DDR GDR Eastern Germany Lot von 6 Orden bzw. Abzeichen versch. Siehe Bild Lot von sechs Abzeichen bzw. Orden der DDR siehe Bild 25,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsches Reich 1871 - 1918 Kreuz mit Schwertern Bro. Kreuz 1914-1918 mit Schwertern und Band Deutsches Reich 1871 - 1918 Kreuz mit Schwertern Bro. 1914-1918 übliche tragespuren Kreuz 1914-1918 mit Schwertern und Band 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bulgarien Bulgaria Kriegserinnerungsmedaille mit Band Kriegserinnerungsmedaille Bulgarien 1915 - 1918 vergoldet Bulgarien Bulgaria Kriegserinnerungsmedaille mit Band 1915-1918 siehe Bild gebraucht Kriegserinnerungsmedaille Bulgarien 1915 - 1918 vergoldet 25,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich Austria Silbernes Verdienstkreuz mit Krone Österreich Silbernes Verdienstkreuz mit Krone ab 1849 Österreich Austria Silbernes Verdienstkreuz mit Krone 1849 siehe Bild gebraucht Österreich Silbernes Verdienstkreuz mit Krone ab 1849 155,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Österreich Austria Silbernes Verdienstkreuz ohne Krone Österreich Silbernes Verdienstkreuz ohne  Krone ab 1849 Österreich Austria Silbernes Verdienstkreuz ohne Krone 1849 siehe Bild gebraucht Österreich Silbernes Verdienstkreuz ohne Krone ab 1849 99,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Schweden, Sweden Silber Wasa Medaille klein Schweden kleine Wasa Medaille Gustaf III. 1772 Silber23,75 x 31,95 mm RAR ! Schweden, Sweden Silber Wasa Medaille klein 1772 siehe Bild gebraucht Schweden kleine Wasa Medaille Gustaf III. 1772 Silber23,75 x 31,95 mm RAR ! 250,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland Medaille Tragbar Erster Weltkrieg tragbare Medaille, Ich hatte einen Kameraden Deutschland Medaille Tragbar 1914/1918 gußmedaille siehe Bild Erster Weltkrieg tragbare Medaille, Ich hatte einen Kameraden 25,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland Auszeichnung 1. Weltkrieg WWI Kreuz Teilnehmerkreuz Deutschland Auszeichnung 1918 siehe Bild 1. Weltkrieg WWI Kreuz Teilnehmerkreuz 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
USA Medaillen 21 Medaillen Militär USA Medaillen Kriegsmedaillen 21 Stück Militär mit Album USA Medaillen 21 Medaillen Militär siehe Bild USA Medaillen Kriegsmedaillen 21 Stück Militär mit Album 119,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland BRD Germany FRG Lot von 8 Abzeichen Bundesverdienstkreuz Lot von sieben Abzeichen bzw. Anstecknadeln mit Box Bundesverdienstkreuz Deutschland BRD Germany FRG Lot von 8 Abzeichen Bundesverdienstkreuz versch. Siehe Bild Lot von sieben Abzeichen bzw. Anstecknadeln mit Box Bundesverdienstkreuz 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Italien Orden Gold .750 Orden - Arma Dei Carabinieri - Gold Italien Orden, Medaille tragbar .750 Gold Arma Dei Carabinieri mit Box Italien Orden Gold .750 Orden - Arma Dei Carabinieri - Gold o.J. prägefrisch mit Box kl. Prüfspur Italien Orden, Medaille tragbar .750 Gold Arma Dei Carabinieri mit Box 699,00 EURkostenloser Versand
DDR GDR Eastern Germany Lot von 7 Abzeichen Lot von sieben Abzeichen der DDR siehe Bild DDR GDR Eastern Germany Lot von 7 Abzeichen versch. Siehe Bild, Lot von sieben Abzeichen der DDR siehe Bild 29,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bayern, Bavaria Kingdom, German Empire Kreuz mit band Bayern Kreuz  König Ludwig III. 7.1. 1916  mit Band Bayern, Bavaria Kingdom, German Empire Kreuz mit band 1916 Übliche Tragespuren Bayern Kreuz König Ludwig III. 7.1. 1916 mit Band 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Deutsches Reich Kriegsverdienstkreuz 4. Klasse Kriegsverdienstkreuz 4. Klasse 1914-18 I. Weltkrieg Preußen Deutsches Reich Kriegsverdienstkreuz 4. Klasse o.J. altersbedingte Gebrauchsspuren Kriegsverdienstkreuz 4. Klasse 1914-18 I. Weltkrieg 18,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kaiserreich Krieger Verein Miswalde Kreuz vergoldet Emailliert Kriegerverein Miswalde tragbares Kreuz 1913 Kaiserreich Krieger Verein Miswalde Kreuz vergoldet Emailliert 1913 s Bild Kriegerverein Miswalde tragbares Kreuz 1913 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Polen, Poland Orden mit Öse und Miniaturen Polen Orden Medaille mit Öse o.J. XX Jahre 20 Jahre und 5 Anstecknadeln Polen, Poland Orden mit Öse und Miniaturen o.J. gebraucht, siehe Bild Polen Orden Medaille mit Öse o.J. XX Jahre 20 Jahre und 5 Anstecknadeln 29,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Russland Russia, UDSSR, USSR Medaille tragbar vergoldet Russland Medaille o.J. Pipelinebau Orenburg Abschnitt Russland Russia, UDSSR, USSR Medaille tragbar vergoldet o.J. siehe Bild Russland Medaille o.J. Pipelinebau Orenburg Abschnitt 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Polen, Poland Peoples Republic Orden mit Box Polen Verdienstkreuz vergoldet Emaille mit Box Polen, Poland Peoples Republic Orden mit Box o.J. gebraucht, siehe Bild mit Etui Polen Verdienstkreuz vergoldet Emaille mit Box 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Rußland, UDSSR, Sovjetunion Medaille Tapferkeit UDSSR Silbermedaille Tapferkeit Tragbar, gebraucht Panzer Flugzeuge Rußland, UDSSR, Sovjetunion Medaille Tapferkeit o.J. sehr schön* UDSSR Silbermedaille Tapferkeit Tragbar, gebraucht Panzer Flugzeuge 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bayern Orden Kreuz mit Schwertern Bayern, Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern Bayern Orden Kreuz mit Schwertern 1866 ? Übliche Tragespuren mit Band Bayern, Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern 80,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsches Reich 1871 - 1918 EK I 1914 mit Nadel Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 DRGM 653146, mit Nadel Stempel KO Deutsches Reich 1871 - 1918 EK I 1914 mit Nadel 1914 übliche tragespuren, stärker gebraucht Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 DRGM 653146, mit Nadel Stempel KO 150,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Baden, Kaiserreich Medaille für Verdienst  Baden Verdienstmedaille o.J. , Großerzog Friedrich II.  , tragbar ohne Band Baden, Kaiserreich Medaille für Verdienst 1907-1918 vz-prägefrisch versilbert Baden Verdienstmedaille o.J. , Großerzog Friedrich II. , tragbar ohne Band 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kaiserreich Preußen Replik einer Rot Keuz Auszeichnung Replik einer seltenen Rot Kreuz Auszeichnung, Sammleranfertigung Silber Kaiserreich Preußen Replik einer Rot Keuz Auszeichnung 1889 Sammleranfertigung s Bild Replik einer seltenen Rot Kreuz Auszeichnung, Sammleranfertigung Silber 95,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bayern Tragbare Bronzemedaille mit Öse Bayern Bro. Med. 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold 1911 Bayern Tragbare Bronzemedaille mit Öse 1911 Übliche Tragespuren Bayern Bro. Med. 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold 1911 25,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Rotes Kreuz BRD Sammlung von Verdienstzeichen Sammlung von 10 Verdienstzeichen des Deutschen roten Kreuzes in einer Klappbox Rotes Kreuz BRD Sammlung von Verdienstzeichen o.J. vz-prfr. Sammlung von 10 Verdienstzeichen des Deutschen roten Kreuzes in einer Klappbox 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Deutsches Reich I. Weltkrieg Miniaturenkette uvam. Miniaturenkette Preußen Deutsches Reich 6 Auszeichnungen Miniaturen Preußen Deutsches Reich I. Weltkrieg Miniaturenkette uvam. o.J. altersbedingte Gebrauchsspuren Miniaturenkette Preußen Deutsches Reich 6 Auszeichnungen Miniaturen 80,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Auszeichnung Friedrich Schiller Ehrung 1955 DDR Schiller Ehrung 1955 Silbermedaille 900 Silber DDR Auszeichnung Friedrich Schiller Ehrung 1955 1955 vz-prägefrisch matt mit Silberstempel DDR Schiller Ehrung 1955 Silbermedaille 900 Silber 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Auszeichnung Hervorragende Journalistische Leistungen DDR Auszeichnung Hervorragende Journalistische Leistungen Eisler Medaille DDR Auszeichnung Hervorragende Journalistische Leistungen o.J. prägefrisch vergoldet mit Originalbox DDR Auszeichnung Hervorragende Journalistische Leistungen Eisler Medaille 149,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Auszeichnung Friedrich Schiller Ehrung 1955 DDR Schiller Ehrung 1955 Silbermedaille 900 Silber DDR Auszeichnung Friedrich Schiller Ehrung 1955 1955 prägefrisch matt mit Silberstempel DDR Schiller Ehrung 1955 Silbermedaille 900 Silber 79,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Kreuz Preußen Kreuz Main Armee 1866 ohne Öse Preußen Kreuz 1866 siehe Bild, ohne Öse Preußen Kreuz Main Armee 1866 ohne Öse 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Baden Tragbare Bronzemedaille mit Band Baden Bro. Med. 1902, Regierungsjubiläum, mit Band Baden Tragbare Bronzemedaille mit Band 1902 Übliche Tragespuren Baden Bro. Med. 1902, Regierungsjubiläum, mit Band 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Frankreich Komturkreuz der Ehrenlegion Frankreich nach 1870, Kreuz der Ehrenlegion 1870 mit Band 3. Republik Frankreich Komturkreuz der Ehrenlegion 1870 siehe Bild min gebrauchsspuren Frankreich nach 1870, Kreuz der Ehrenlegion 1870 mit Band 3. Republik 395,00 EURkostenloser Versand
Deutsches Reich Medaille tragbar Kyffhäuserbund Medaille Tragbar  Kyffhäuser Bund vergoldet gebraucht Deutsches Reich Medaille tragbar Kyffhäuserbund 1918 Gebraucht bisld ansehen Medaille Tragbar Kyffhäuser Bund vergoldet gebraucht 19,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
I. Weltkrieg Frankreich Kreuz 1914 1916 mit Band Frankreich 1. Weltkrieg Kreuz 1914-1916 I. Weltkrieg Frankreich Kreuz 1914 1916 mit Band 1914-1918 siehe Bild Frankreich 1. Weltkrieg Kreuz 1914-1916 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich Infanterie Sturmabzeichen Massiv III. Reich II. Weltkrieg Infanterie Sturmabzeichen Silberfarben Massiv 1933-1945 III. Reich Infanterie Sturmabzeichen Massiv o.J. Siehe Bild Metall Massiv Versilbert III. Reich II. Weltkrieg Infanterie Sturmabzeichen Silberfarben Massiv 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1914-1918 1. Weltkrieg Verwundetenabzeichen Schwarz Dt. Reich I. Weltkrieg Verwundetenabzeichen Metall geschwärzt 1914-1918 1. Weltkrieg Verwundetenabzeichen Schwarz o.J. Siehe Bild Metall geschwärzt Dt. Reich I. Weltkrieg Verwundetenabzeichen Metall geschwärzt 24,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kaiserreich Preußen Bro Medaille 50,5 mm, 54,6 g Medaille Preußen 1. Deutsche Militär Wettkämpfe Berlin 1914, Wilhelm II. Kaiserreich Preußen Bro Medaille 50,5 mm, 54,6 g 1914 gutes ss nicht gereinigt Medaille Preußen 1. Deutsche Militär Wettkämpfe Berlin 1914, Wilhelm II. 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Verdienst um den Staat Medaille Silber Tragbar Preußen Verdienst um den Staat, Silber mit Öse Allgem Ehrenzeichen 2. Klasse Preußen Verdienst um den Staat Medaille Silber Tragbar 1840 siehe Bild, leicht berieben Preußen Verdienst um den Staat, Silber mit Öse Allgem Ehrenzeichen 2. Klasse 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich Deutsches Sportabzeichen Deutsches Sportabzeichen Silberfarben mit Hakenkr. 1933-1945 III. Reich Deutsches Sportabzeichen o.J. Siehe Bild, altersbed. Gebrauchsspuren Deutsches Sportabzeichen Silberfarben mit Hakenkr. 60,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Italien Orden Gold .917 Orden von St. Maurizio f. Offiziere Gold Italien Orden .917 Gold St. Maurizio 50 Jahre Militärdienst mit Box u Band Italien Orden Gold .917 Orden von St. Maurizio f. Offiziere Gold o.J. prägefrisch mit Originalbox kl. Prüfspur Italien Orden .917 Gold St. Maurizio 50 Jahre Militärdienst mit Box u Band 1999,99 EURkostenloser Versand
DDR Porzellanmedaille Grenztruppen der DDR DDR Medaille Porzellan Weiss Meissen Grenztruppen der DDR in Originaletui DDR Porzellanmedaille Grenztruppen der DDR o.J. prfr.* mit Originalbox s. Bild DDR Medaille Porzellan Weiss Meissen Grenztruppen der DDR in Originaletui 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich, II. Weltkrieg Erkennungsmarke Erkennungsmarke Soldat Nummer 1777 Stamm Battr. A. E. A. 7 1933-1945 III. Reich, II. Weltkrieg Erkennungsmarke o.J. siehe Bild, leichte Korrosion Erkennungsmarke Soldat Nummer 1777 Stamm Battr. A. E. A. 7 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
England  Great Britain Ehrenzeichen Rotes Kreuz Britisches Ehrenzeichen  Rotes Kreuz mit Band Anstecknadel England Great Britain Ehrenzeichen Rotes Kreuz o.J. siehe Bild Britisches Ehrenzeichen Rotes Kreuz mit Band Anstecknadel 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Rotes Kreuz Medaille  Rotes Kreuz Medaille für verdienste um das Rote Kreuz Eisen mit Band Rotes Kreuz Medaille Rotes Kreuz o.J. siehe Bild Medaille für verdienste um das Rote Kreuz Eisen mit Band 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Polen Orden mit Öse Polen Orden Medaille mit Öse 1944 Tapferkeit Polen Orden mit Öse 1944 gebraucht, siehe Bild Polen Orden Medaille mit Öse 1944 Tapferkeit 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Polen Orden mit Öse Polen Orden Medaille mit Öse o.J. XX Jahre  20 Jahre Polen Orden mit Öse 30 er Jahre gebraucht, siehe Bild Polen Orden Medaille mit Öse o.J. XX Jahre 20 Jahre 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Athur Becker medaille DDR Arthur Becker Medaille FDJ, für die sozialistische Zukunft mit Box DDR Athur Becker medaille Bild ansehen DDR Arthur Becker Medaille FDJ, für die sozialistische Zukunft mit Box 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Erinnerungsabzeichen Tragbares Erinnerungsabzeichen XXX.Jahre Ministerium für Staatssicherheit DDR Erinnerungsabzeichen Siehe Bild, mit Box Tragbares Erinnerungsabzeichen XXX.Jahre Ministerium für Staatssicherheit 24,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Athur Becker Medaille vergoldet DDR Arthur Becker Medaille FDJ, für die sozialistische Zukunft mit Box DDR Athur Becker Medaille vergoldet Mit Box siehe Bild DDR Arthur Becker Medaille FDJ, für die sozialistische Zukunft mit Box 30,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Verdienstmedaille der DDR DDR Verdienstmedaille Für Hervorragende Verdienste Bronze mit Etui DDR Verdienstmedaille der DDR Siehe Bild DDR Verdienstmedaille Für Hervorragende Verdienste Bronze mit Etui 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Porzellanmedaille Große Porzellanmedaille Weiß, Meißner Porzellan, 20 Jahre DDR Zollverwaltung DDR Porzellanmedaille 1972 Prägefrisch mit Box Große Porzellanmedaille Weiß, Meißner Porzellan, 20 Jahre DDR Zollverwaltung 19,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Italien Orden Gold .750 Orden - Maggiore dell Esercito - Gold Italien Orden, Medaille tragbar 750 Gold Il Capo di Stato Maggiore dell Esercito Italien Orden Gold .750 Orden - Maggiore dell Esercito - Gold o.J. prägefrisch mit Box kl. Prüfspur Italien Orden, Medaille tragbar 750 Gold Il Capo di Stato Maggiore dell Esercito 375,00 EURkostenloser Versand
Kaisereeich Sachsen Kreuz 25 Jahre Kreuz 25 jahre am Band, Teilvergoldet, Sachsen Rs: Glaser u Sohn Dresden Kaisereeich Sachsen Kreuz 25 Jahre o.J. siehe Bild Kreuz 25 jahre am Band, Teilvergoldet, Sachsen Rs: Glaser u Sohn Dresden 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen Verdienst um den Staat Medaille Silber Tragbar Preußen Verdienst um den Staat, Silber mit Öse Allgem Ehrenzeichen 2. Klasse Preußen Verdienst um den Staat Medaille Silber Tragbar 1840 siehe Bild, Patina Preußen Verdienst um den Staat, Silber mit Öse Allgem Ehrenzeichen 2. Klasse 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1933-1945 III. Reich, II. Weltkrieg Erkennungsmarke III. Reich 2. Weltkrieg Erkennungsmarke 1941  leichte Korrosion 1933-1945 III. Reich, II. Weltkrieg Erkennungsmarke 1941 siehe Bild, leichte Korrosion III. Reich 2. Weltkrieg Erkennungsmarke 1941 leichte Korrosion 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsches Reich Kyffhäuserbund Ovale medaille Kyffhäuserbund Kyffhäuserbund ovale Medaille  I. Weltkrieg Messingfarben Deutsches Reich Kyffhäuserbund Ovale medaille Kyffhäuserbund 1914-1918 siehe Bild Kyffhäuserbund ovale Medaille I. Weltkrieg Messingfarben 19,99 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kaiserreich Kokarde mit Eichenlaub 1.Weltkrieg Mützenkokarde mit Eichenlaub Silberfarben Metall Kaiserreich Kokarde mit Eichenlaub 1914-1918 fast ungebraucht 1.Weltkrieg Mützenkokarde mit Eichenlaub Silberfarben Metall 80,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Auszeichnung Hervorragende Leistungen Sportwissenscha DDR Hervorragende Leistungen Sportwissenschaft Leipzig o.J. mit Box DDR Auszeichnung Hervorragende Leistungen Sportwissenscha O.J. prägefrisch mit Originalbox DDR Hervorragende Leistungen Sportwissenschaft Leipzig o.J. mit Box 99,99 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Jugoslawien Orden Jugoslawien, Orden, siehe Bild, Silber mit Nadel, Hammer u. Sichel vergoldet Jugoslawien Orden o.J. siehe Bild Jugoslawien, Orden, siehe Bild, Silber mit Nadel, Hammer u. Sichel vergoldet 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Jugoslawien Orden Jugoslawien, Orden, siehe Bild, Silber mit Nadel,teilweise vergoldet Jugoslawien Orden o.J. siehe Bild Jugoslawien, Orden, siehe Bild, Silber mit Nadel,teilweise vergoldet 99,99 EURzzgl. 4,20 EUR Versand