Mages GmbH - Shop

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 260 found.
previous previous 1 | 2 | 3next next

Bayern, Kurfürstentum Reichstaler 1694 Henkelspur, fein geglättet, vorzü... 625,00 EUR
625,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum Halber Konventionstaler 1790 Rs. minimal justiert,... 1000,00 EUR
1000,00 EUR
Bayern, Königreich Konventionstaler: Probe 1818 wz. Kratzer, vorzüglich ... 750,00 EUR
750,00 EUR
Brandenburg-Preußen, Königreich Doppelter Friedrichs d'or 1829 A wz. Ran... 4000,00 EUR
4000,00 EUR
Bayern, Herzogtum Reichstaler 1618 feine Patina, wz. Randfehler, Vs. vz,... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Bayern, Herzogtum Dickpfenning um 1240-1260 sehr schön Otto II. "de... 175,00 EUR
175,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum Halber Dukat 1672 sehr schön Ferdinand Maria (1651... 5000,00 EUR
5000,00 EUR
Bayern, Herzogtum Goldgulden 1506 leicht gewellt, kl. Schrötlingsfehler ... 2750,00 EUR
2750,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum Goldgulden 1703 vorzüglich Maximilian II. Emanuel ... 1600,00 EUR
1600,00 EUR
Braunschweig, Herzogtum (Linie BS-Wolfenbüttel) 10 Taler 1850 B Henkelsp... 4000,00 EUR
4000,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 5 Mark 1876 D wz. Kratzer, vorzüglich bis ... 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Anhalt 3 Mark 1909 A Stempelglanz- Friedrich II. ... 375,00 EUR
375,00 EUR
Baden, Großherzogtum Rheingolddukat 1840 Prachtexemplar, Stempelglanz- L... 3800,00 EUR
3800,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Hessen 5 Mark 1895 wz. Kratzer auf der Vorderseit... 2750,00 EUR
2750,00 EUR
Bayern, Königreich Silbermedaille 1867 herrliche Patina, Stempelglanz Lu... 2500,00 EUR
2500,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum 20 Kreuzer 1779 herrliche Patina, Prachtexemplar, ... 750,00 EUR
750,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum 3 Kreuzer 1691 Prachtexemplar, Stempelglanz Maximi... 500,00 EUR
500,00 EUR
Bayern, Königreich 6 Kreuzer 1849 Prachtexemplar, Stempelglanz Maximilia... 275,00 EUR
275,00 EUR
Bayern, Königreich 1 Kreuzer 1835 Prachtexemplar, Erstabschlag, Stempelg... 275,00 EUR
275,00 EUR
Bayern, Königreich 1 Heller 1829 Prachtexemplar, Stempelglanz Ludwig I. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Bayern, Königreich 20 Kreuzer 1809 Patina, vorzüglich bis Stempelglanz M... 300,00 EUR
300,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 10 Pfennig 1906 A Vs. wz. Fleckchen u. min. Kr. au... 295,00 EUR
295,00 EUR
Nürnberg, Stadt Silbermedaille 1784 kl. Randfehler, Stempelglanz- Silber... 1000,00 EUR
1000,00 EUR
Bayern, Kurfürstentum Konventionstaler 1802 leicht justiert, sehr schön ... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Bayern, Herzogtum Goldener Schild (Chaise d'or) ohne Jahr leicht gewellt... 4250,00 EUR
4250,00 EUR
Bayern, Königreich Vereinsdoppeltaler 1853 Prachtexemplar, Stempelglanz-... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Württemberg 5 Mark 1907 F Prachtexemplar mit herr... 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Württemberg 2 Mark 1906 F Prachtexemplar, poliert... 500,00 EUR
500,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Baden 2 Mark 1907 G Prachtexemplar, Stempelglanz ... 190,00 EUR
190,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Anhalt 3 Mark 1911 A polierte Platte Friedrich II... 700,00 EUR
700,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Sachsen 20 Mark 1903 E Vs. ganz feine Kratzer, Rs... 4000,00 EUR
4000,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preussen 10 Mark 1897 A sehr schön Wilhelm II. (1... 475,00 EUR
475,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 10 Mark 1912 D vorzüglich bis Stempelglanz... 475,00 EUR
475,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 10 Mark 1873 D vorzüglich bis Stempelglanz... 700,00 EUR
700,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 2 Mark 1912 D fast Stempelglanz Otto (1886... 125,00 EUR
125,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Baden 5 Mark 1903 G wz. Kratzer, fast Stempelglan... 550,00 EUR
550,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Baden 5 Mark 1898 G schöne Patina, fast Stempelgl... 4250,00 EUR
4250,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Anhalt 3 Mark 1914 fast Stempelglanz Friedrich II... 105,00 EUR
105,00 EUR
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) Prachtexem... 4950,00 EUR
4950,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 10 Mark 1873 A Stempelglanz- Wilhelm I. (... 400,00 EUR
400,00 EUR
Augsburg, Freie und Reichsstadt Dukat 1636 leicht gewellt, sehr schön Au... 1275,00 EUR
1275,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 10 Mark 1911 D wz. Randfehler, l. berührt,... 950,00 EUR
950,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Sachsen 3 Mark 1913 E wz. Haarlinien u. Rf. (Vs. ... 205,00 EUR
205,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 5 Mark 1898 A wz. Randfehler u. Kratzer, ... 325,00 EUR
325,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 2 Mark 1893 A schöne Patina, wz. Kratzer,... 250,00 EUR
250,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 5 Mark 1902 D min. berieben, Stempelglanz-... 225,00 EUR
225,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Kleinmünzen 1 Mark 1910 D Patina, minimal berührt... 300,00 EUR
300,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Kleinmünzen 1 Pfennig 1909 E sehr schöne Patina, ... 300,00 EUR
300,00 EUR
Bayern, Königreich Vereinskrone 1865 leicht berieben, minimale Fassungss... 30000,00 EUR
30000,00 EUR
Preußen, Königreich Halber Friedrichs d'or 1803 A sehr schön- Friedrich ... 2950,00 EUR
2950,00 EUR
Preußen, Königreich Halbe Vereinskrone 1862 A von polierten Stempeln, wz... 5750,00 EUR
5750,00 EUR
Preußen, Königreich Halbe Vereinskrone 1867 A vorzüglich Wilhelm I. (186... 4750,00 EUR
4750,00 EUR
Sachsen, Kurfürstentum Dukat 1804 SGH vorzüglich bis Stempelglanz Friedr... 7500,00 EUR
7500,00 EUR
Würzburg (Bayern, Königreich) Neujahrsgoldgulden o. J. (1864) vorzüglich... 4300,00 EUR
4300,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 20 Mark 1900 D vorzüglich Otto (1886-1913)... 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Bayern 10 Mark 1906 D vorzüglich bis Stempelglanz... 575,00 EUR
575,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Hamburg 20 Mark 1913 J vorzüglich Hamburg: 20 Mar... 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 10 Mark 1888 A vorzüglich Friedrich III. ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 20 Mark 1872 A wz. Randfehler, Stempelgla... 525,00 EUR
525,00 EUR
Österreich, Republik 100 Schilling 1991 polierte Platte 100 Schilling 19... 35,00 EUR
35,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) One Dollar 1976 vorzüglich 1 Dollar... 7,00 EUR
7,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) One Dollar 1976 kl. Kratzer, vorzüg... 6,00 EUR
6,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1996 Stempelglanz BRD: Kursmü... 50,00 EUR
50,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1995 Stempelglanz BRD: Kursmü... 330,00 EUR
330,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1994 in Hartfolie, Stempelgla... 40,00 EUR
40,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1987 in Hartfolie, Stempelgla... 75,00 EUR
75,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1986 in Hartfolie, Stempelgla... 165,00 EUR
165,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1984 in Hartfolie, Stempelgla... 80,00 EUR
80,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1980 in Hartfolie, Stempelgla... 35,00 EUR
35,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1979 in Hartfolie, Stempelgla... 40,00 EUR
40,00 EUR
Deutschland, Bundesrepublik Kursmünzensatz 1978 in Hartfolie, Stempelgla... 40,00 EUR
40,00 EUR
Deutschland Auktionskatalog Leu Sammlung Virgil Brand Teil 5 1997  Aukti... 10,00 EUR
10,00 EUR
Deutschland Auktionskatalog Leu Sammlung Virgil Brand Teil 4 1997  Aukti... 10,00 EUR
10,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Reuss, jüngere Linie 2 Mark 1884 A sehr schön+ De... 495,00 EUR
495,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Oldenburg 2 Mark 1891 A vorzüglich bis Stempelgla... 765,00 EUR
765,00 EUR
Deutschland 3 moderne Medaillen  Stempelglanz Deutschland: 3 moderne Med... 20,00 EUR
20,00 EUR
Isle of Man, Großbritannien 1 Crown 1979 Stempelglanz UK, Isle of Man: 1... 30,00 EUR
30,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Sachsen 10 Mark 1875 E sehr schön Deutsches Reich... 375,00 EUR
375,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 10 Mark 1872 C sehr schön Wilhelm I. (185... 265,00 EUR
265,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Hessen 10 Mark 1877 H sehr schön bis vorzüglich L... 625,00 EUR
625,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Baden 10 Mark 1897 G Stempelglanz- Friedrich I. (... 700,00 EUR
700,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze 2012 Stempelglanz BRD: 20 E... 215,00 EUR
215,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze 2013 Stempelglanz BRD: 20 E... 225,00 EUR
225,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Präsidentensatz (5 Münzen) der USA ... 12,50 EUR
12,50 EUR
25,00 EUR
Australien Münzprogramm Sydney 2000 2000 prägefrisch Münzprogramm Sydney... 250,00 EUR
250,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Preußen 10 Mark 1888 A Stempelglanz Friedrich III... 415,00 EUR
415,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Baden 10 Mark 1910 G wz. Randfehler, vorzüglich+ ... 1300,00 EUR
1300,00 EUR
Polen 10 Zloty (3 Stücke) 1971 jeweils Stempelglanz Polen: 10 Zloty 1971... 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern, Königreich Gedenkdoppeldukat 1869 kleine Randfehler und Kratzer,... 4250,00 EUR
4250,00 EUR
Kanada 1 Dollar 1980 patiniert, Vs. fleckig, polierte Platte min. berühr... 35,00 EUR
35,00 EUR
Deutsches Kaiserreich, Sachsen 10 Mark 1910 E wz. Randfehler, vorzüglich... 640,00 EUR
640,00 EUR
Irland 1 Pingin 1946 & 1971 jeweils vorzüglich Irland: 1 Pingin 1946 und... 5,00 EUR
5,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 5 Pfennig: Lot aus 39 Münzen 1891-1915 meist sehr ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 5 Pfennig: Lot aus 17 Münzen 1874-1889 schön bis s... 30,00 EUR
30,00 EUR
Tunesien 1 Dinar 1970 Stempelglanz Tunesien, Habib Bourguiba: 1 Dinar 19... 20,00 EUR
20,00 EUR
Jamaika 5 Shillings (im Lot) 1966 Stempelglanz Jamaika, Elizabeth II. (s... 7,50 EUR
7,50 EUR
Hongkong 1 Dollar 1960 Stempelglanz Hongkong, Elizabeth II. (seit 1952):... 12,00 EUR
12,00 EUR
Südafrika 2 1/2 Shillings 1955 sehr schön bis vorzüglich Südafrika, Eliz... 10,00 EUR
10,00 EUR
Südafrika 2 1/2 Shillings 1954 sehr schön bis vorzüglich Südafrika, Eliz... 10,00 EUR
10,00 EUR
Irak 250 Fils 1390/1970 Stempelglanz Irak: 250 Fils A. H. 1390 (1970), F... 5,00 EUR
5,00 EUR
Ägypten, Arabische Republik (seit 1971) 1 Gunayh 1402/1982 Stempelglanz ... 18,00 EUR
18,00 EUR
18,00 EUR
Ägypten, Arabische Republik (seit 1971) 1 Gunayh 1396/1976 Stempelglanz ... 18,00 EUR
18,00 EUR
Ägypten, Republik (1953-1958) 10 Piastres 1374/1955 vorzüglich Ägypten: ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) Lot aus 5 State Quarter Dollars 199... 5,00 EUR
5,00 EUR
Israel, Staat 5 Lirot 1973 vorzüglich bis Stempelglanz Israel: 5 Lirot 1... 10,00 EUR
10,00 EUR
Israel, Staat 5 Lirot 1973 wz. Kratzer, Stempelglanz Israel: 5 Lirot 197... 12,00 EUR
12,00 EUR
Israel, Staat 5 Lirot 1966 Stempelglanz Israel: 5 Lirot 1966, 18 Jahre S... 25,00 EUR
25,00 EUR
Israel, Staat 5 Lirot 1961 Stempelglanz Israel: 5 Lirot 1961, 13 Jahre S... 55,00 EUR
55,00 EUR
Deutsches Kaiserreich 1/2 Mark 1914 A Stempelglanz Deutsches Reich: Halb... 10,00 EUR
10,00 EUR
Großbritannien (United Kingdom) Lot aus 15 Münzen 1938-1993 meist vorzüg... 20,00 EUR
20,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 2 DM 1969 Stempelglanz BRD: 2 DM 1969 Adenauer 4,00 EUR
4,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 DM 1974 F vorzüglich bis Stempelglanz BRD: ... 8,00 EUR
8,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 DM 1958 F sehr schön bis vorzüglich BRD: 5 ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Malediven 20 Rufiyaa 1397 (1977) Stempelglanz Malediven: 20 Rufiyaa A. H... 15,00 EUR
15,00 EUR
Bhutan 15 Ngultrums 1974 Stempelglanz Bhutan: 15 Ngultrums 1974, Food Fo... 15,00 EUR
15,00 EUR
Bayern, Königreich Einseitiger Goldabschlag ohne Jahr leicht gewellt, vo... 495,00 EUR
495,00 EUR
Frankreich, 5. Republik 100 Francs 1988 polierte Platte Frankreich: 100 ... 50,00 EUR
50,00 EUR
Frankreich, 5. Republik 10 Francs 1987 Stempelglanz Frankreich: 10 Franc... 10,00 EUR
10,00 EUR
Items per page [25|50|75|100]

Store Home | Shopping Cart | Terms of sale | Datenschutzerklärung | Guaranty | Wine Shop | Bordeaux wine