Désolé, cet objet est déjà vendu.

Résultats 1 - 120 sur un total de 10067 objets trouvés.
Mühlhausen, Stadt Einseitiger Pfennig  Sehr schön  75,00 EUR
75,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 1/12 Taler 1703 Sehr schön  95,00 EUR
95,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 2 Leichte Pfennig 1737 Gereinigt, sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig 1737 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +  50,00 EUR
50,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 6 Pfennig 1737 Vorzüglich +  55,00 EUR
55,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 1/24 Taler 1737 Leichte Schrötlingsfehler, vorzüglich ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 1/12 Taler 1737 Knapp sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 2/3 Taler 1737 Fast vorzüglich  725,00 EUR
725,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 2 Leichte Pfennig 1767 Gereinigt, sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 1/24 Taler 1767 Sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 1/12 Taler 1767 Vorzüglich  95,00 EUR
95,00 EUR
Mühlhausen, Stadt 2/3 Taler 1737 Fast vorzüglich  695,00 EUR
695,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Batzen zu 1/18 Taler 1719 Sehr schön + Ernst Frie... 395,00 EUR
395,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1681 Vorzüglich + Ernst... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 12 Mariengroschen 1682 Leichte Fundkorro... 95,00 EUR
95,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/12 Taler 1822 Vorzüglich - Stempelglan... 60,00 EUR
60,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 16 Gute Groschen 1822 Vorzüglich + Georg... 225,00 EUR
225,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 16 Gute Groschen 1831 Vorzüglich Wilhelm... 135,00 EUR
135,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1834 B Winz. Schrötlingsfehler, fa... 72,00 EUR
72,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1836 A Kratzer, Randfehler, sehr s... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1840 A Schön - sehr schön Ernst Au... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1859 B Minimal berieben, sehr schö... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1860 B Sehr schön Georg V. 1851-18... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1865 B Sehr schön - vorzüglich Geo... 475,00 EUR
475,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler 1860 Vorzüglich  75,00 EUR
75,00 EUR
Hessen-Darmstadt Doppeltaler 1841 Sehr schön Ludwig II. 1830-1848. 235,00 EUR
235,00 EUR
Hessen-Darmstadt Taler 1861 Winz. Randfehler, fast vorzüglich Ludwig III... 125,00 EUR
125,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Vorzüglich  295,00 EUR
295,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt 1/3 Taler 1669 Sehr schön + F... 125,00 EUR
125,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt 1/3 Taler 1672 Sehr schön Fra... 125,00 EUR
125,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 1/6 Taler 1848 Sehr schön + Friedrich Franz II. 184... 65,00 EUR
65,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Taler 1867 A Erstabschlag. Winz. Kratzer, vorzüglic... 185,00 EUR
185,00 EUR
Mecklenburg-Strelitz 1/12 Taler 1752 Vorzüglich Adolf Friedrich III. 170... 165,00 EUR
165,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1839 Winz. Schrötlingsfehler, Prägeschwä... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1913 Fassungsspuren am Rand, se... 42,00 EUR
42,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1913 Schöne Patina. Vorzüglich ... 65,00 EUR
65,00 EUR
Bayern 1/2 Gulden 1859 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern 1/2 Gulden 1860 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Gulden 1864 Erstabschlag, vorzüglich - Stempelglanz Maximilian II... 125,00 EUR
125,00 EUR
Bayern Taler 1864-1886 Fast vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1786 Fassungsspuren, sehr schön Fried... 42,00 EUR
42,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1807 A Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bronzemdaille 1821 Sehr schön Friedrich Wilhelm III.... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1824 A Winz. Kratzer, sehr schön Friedrich Wil... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1839 A Hitzespuren, fast sehr schön Fr... 42,00 EUR
42,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1850 A Winz. Randfehler, sehr schön - vo... 245,00 EUR
245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1856 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1859 A Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich Wil... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1861 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1861 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 18... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 60,00 EUR
60,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1894 Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-19... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1888-1918 Schöne Patina. Fast vorzügl... 95,00 EUR
95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/6 Taler 1786 Schrötlingsfehler, vorzüglich K... 60,00 EUR
60,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/2 Taler 1809 Fast vorzüglich Alexius Friedrich Christi... 115,00 EUR
115,00 EUR
Anhalt-Bernburg Taler 1859 A Sehr schön Alexander Carl 1834-1863. 125,00 EUR
125,00 EUR
Baden-Durlach Taler zu 100 Kreuzern 1829 Fast vorzüglich Ludwig 1818-1830. 225,00 EUR
225,00 EUR
Baden-Durlach 1/2 Gulden 1849 Sehr schön Leopold 1830-1852. 55,00 EUR
55,00 EUR
Bayern Taler 1827 Randfehler, fast sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 100,00 EUR
100,00 EUR
Großbritannien Crown 1890 Schön Victoria 1837-1901. 35,00 EUR
35,00 EUR
Peru Sol 1895 Sehr schön  35,00 EUR
Peru Sol 1895 Sehr schön
35,00 EUR
Philippinen Peso 1907 S Sehr schön +  32,00 EUR
32,00 EUR
Seychellen Rupie 1939 Sehr schön  30,00 EUR
Seychellen Rupie 1939 Sehr schön
30,00 EUR
Südafrika 5 Shillings 1947 Sehr schön - vorzüglich  25,00 EUR
25,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1886 Schön - sehr schön Republik seit 1830. 38,00 EUR
38,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1905 Randfehler, schön - sehr schön Republik seit ... 38,00 EUR
38,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1911 Randfehler, schön - sehr schön Republik seit ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1919 Fast sehr schön Republik seit 1830. 38,00 EUR
38,00 EUR
Weimarer Republik 10 Pfennig 1928 G Sehr schön  100,00 EUR
100,00 EUR
Bolivien 8 Soles 1829 Sehr schön Republik. 65,00 EUR
65,00 EUR
Bolivien Boliviano 1864 Sehr schön Republik. 65,00 EUR
65,00 EUR
Bolivien Boliviano 1873 Vorzüglich Republik. 95,00 EUR
95,00 EUR
Cuba Peso 1933 Sehr schön - vorzüglich Republik 1902-1962. 46,00 EUR
46,00 EUR
Cuba Peso 1933 Schön Republik 1902-1962. 35,00 EUR
35,00 EUR
Cuba Peso 1934 Sehr schön Republik 1902-1962. 42,00 EUR
42,00 EUR
Dänisch-Westindien Cent 1859 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 25,00 EUR
25,00 EUR
Dänisch-Westindien 5 Bit zu 1 Cent 1905 Vorzüglich Christian IX. 1863-19... 38,00 EUR
38,00 EUR
Dominikanische Republik 1/4 Real 1848 Fast sehr schön Republik seit 1865. 18,00 EUR
18,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/24 Taler 1760 Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich Vi... 65,00 EUR
65,00 EUR
Baden-Durlach Silbermedaille 1803 Vorzüglich Karl Friedrich 1738-1806. 125,00 EUR
125,00 EUR
Baden-Durlach Gedenkkreuzer 1871 Sehr schön + Friedrich I. 1852-1907. 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern 1/2 Batzen 1506 Winz. Prägeschwäche, sehr schön Albrecht IV. 1465... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1840 Henkelspur, fast sehr schön Frie... 38,00 EUR
38,00 EUR
Kleinmünzen 5 Pfennig 1890 J Schön - sehr schön  3,00 EUR
3,00 EUR
Kleinmünzen 5 Pfennig 1909 J Sehr schön  7,00 EUR
7,00 EUR
Kleinmünzen 10 Pfennig 1890 G Schön - sehr schön  5,00 EUR
5,00 EUR
Kleinmünzen 10 Pfennig 1901 J Winz. Kratzer, sehr schön  8,00 EUR
8,00 EUR
Großbritannien Groat 1558-1603 Schön Elisabeth I. 1558-1603. 55,00 EUR
55,00 EUR
Großbritannien Threepence 1625-1649 Gelocht, sehr schön Charles I. 1625-... 50,00 EUR
50,00 EUR
Großbritannien Sixpence 1757 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Geor... 50,00 EUR
50,00 EUR
Großbritannien Threepence 1762 Schöne Patina. Vorzüglich George III. 176... 50,00 EUR
50,00 EUR
Großbritannien 3 Pence 1889 Schöne Patina. Fast vorzüglich Victoria 1837... 15,00 EUR
15,00 EUR
Großbritannien Sixpence 1942 Sehr schön - vorzüglich George VI. 1936-195... 24,00 EUR
24,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Pfennig 1731 Vorzüglich Friedrich August I. ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Hildesheim-Bistum Silbermedaille 1724 Schöne Patina. Vorzüglich Sedisvak... 445,00 EUR
445,00 EUR
Regensburg-Stadt Taler 1756 Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich  475,00 EUR
475,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1617 Winz. Korrosionsfleck, sehr schön... 625,00 EUR
625,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1613 Sehr schön Johann Casimir... 365,00 EUR
365,00 EUR
Sachsen-Altenburg Reichstaler 1625 Feld der Vorderseite minimal alt beri... 395,00 EUR
395,00 EUR
Sachsen-Altenburg Doppeltaler 1841 G Schöne Patina. Fast vorzüglich Jose... 975,00 EUR
975,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1858 F Winz. Randfehler, sehr schön Ernst 1853-1... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1864 B Sehr schön Ernst 1853-1908. 125,00 EUR
125,00 EUR
Westfalen, Königreich 20 Centimes 1812 C Sehr schön + Hieronymus Napoleo... 38,00 EUR
38,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 5 Pfennig 1872 B Vorzüglich Friedrich Franz II. 184... 15,00 EUR
15,00 EUR
Münster-Bistum 6 Mariengroschen 1754 Fast sehr schön Clemens August von ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Nassau 1/2 Gulden 1856 Sehr schön + Adolph 1839-1866. 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1854 F Sehr schön Friedrich August... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1860 B Schöne Patina. Sehr schön +... 50,00 EUR
50,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 5 Pfennig 1864 B Randfehler, sehr schön + Jo... 5,00 EUR
5,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1814 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1... 22,00 EUR
22,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Pfennig 1856 A Fast sehr schön Friedrich Wilhelm I... 10,00 EUR
10,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Pfennig 1871 C Vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1773 A Fast sehr schön Friedrich II. 1740-... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1768 B Schön - sehr schön Friedrich II. 17... 22,00 EUR
22,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1789 A Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1... 175,00 EUR
175,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1789 E Schön - sehr schön Friedrich Wilhel... 42,00 EUR
42,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1802 A Schrötlingsfehler, schön - sehr sch... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1825 A Schön - sehr schön Friedrich Wilhel... 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbergroschen 1826 D Sehr schön Friedrich Wilhelm I... 7,00 EUR
7,00 EUR
Objets par page: 25 50 75 100