Store Home | SSL | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 10113 found.
Bremen Verrechnungsmark  Kratzer, sehr schön  165,00 EUR
165,00 EUR
Danzig Gulden 1923 Randfehler, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Danzig 2 Gulden 1923 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Danzig Kleinmünzen.  Sehr schön und besser  30,00 EUR
30,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 A Schön  11,00 EUR
11,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 C Schön  12,00 EUR
12,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 E Fast sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Preußen 5 Mark 1891 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 40,00 EUR
40,00 EUR
Goslar-Stadt 24 Mariengroschen 1675 Stempelfehler, sehr schön +  375,00 EUR
375,00 EUR
Hamburg, Stadt 16 Schilling 1731 Sehr schön +  65,00 EUR
65,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1789 Sehr schön  95,00 EUR
95,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Sehr schön  70,00 EUR
70,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schillinge 1809 Schöne Patina. Sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Hanau-Gesamthaus Gulden zu 60 Kreuzern  1641-1685 Sehr schön + Friedrich... 295,00 EUR
295,00 EUR
Hessen-Kassel Ausbeutetaler 1787 Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803. 365,00 EUR
365,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1748 Sehr schön  95,00 EUR
95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich  120,00 EUR
120,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1849 F Sehr schön Friedrich Au... 225,00 EUR
225,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1771 Fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-17... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1778 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1851 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1844 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Krönungstaler 1861 Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhe... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1889 E Schöne Patina. Vorzüglich + Albert 1873-1902. 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 575,00 EUR
575,00 EUR
Nürnberg-Stadt Taler 1765 Prägeschwäche, sehr schön  165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst I. 1... 185,00 EUR
185,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 295,00 EUR
295,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1842 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 235,00 EUR
235,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1854 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 184... 495,00 EUR
495,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A Kratzer, schön Friedrich II. 1740-1786. 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 B Henkelspur, Schrötlingsfehler, schön Fr... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1871 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR
38,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schö... 425,00 EUR
425,00 EUR
Dänemark Rigsdaler 1855 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 110,00 EUR
110,00 EUR
Frankreich Centime 1853 Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 45,00 EUR
45,00 EUR
Frankreich 5 Centimes 1897 A Fast Stempelglanz Dritte Republik 1870-1940. 45,00 EUR
45,00 EUR
Portugal Escudo 1915 Sehr schön + Republik seit 1910. 85,00 EUR
85,00 EUR
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr sc... 195,00 EUR
195,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler 1776 Felder geglättet, sehr schön  135,00 EUR
135,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/2 Taler 1800 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Chr... 235,00 EUR
235,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön... 395,00 EUR
395,00 EUR
Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Versilberte Bronzejeton 1772... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-... 235,00 EUR
235,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1840 A Schöne Patina. Sehr schön Friedri... 195,00 EUR
195,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1861 B Winz. Kratzer, vorzüglich +... 100,00 EUR
100,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1876 J Sehr schön  295,00 EUR
295,00 EUR
Neuguinea 2 Pfennig 1894 A Vorzüglich - Stempelglanz  180,00 EUR
180,00 EUR
Niederlande-Holland, Provinz Dukat  Gold 1778 Schön  195,00 EUR
195,00 EUR
Preußen 5 Mark  Gold 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EUR
325,00 EUR
Bolivien Boliviano 1874 Vorzüglich Republik. 75,00 EUR
75,00 EUR
Costa Rica 25 Centavos 1892 Sehr schön + Republik seit 1848. 24,00 EUR
24,00 EUR
Costa Rica 50 Centavos 1923 Sehr schön Republik seit 1848. 30,00 EUR
30,00 EUR
Haiti 6 1/4 Centimen 1850 Fast sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Hawaii Dime 1883 Schön  65,00 EUR
Hawaii Dime 1883 Schön
65,00 EUR
Indien Fanam Travancore  Gold  Sehr schön - vorzüglich  45,00 EUR
45,00 EUR
Indien Travancore. 4 Cash  Vorzüglich - Stempelglanz  12,00 EUR
12,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark 1951 D Randfehler, sehr sch... 16,00 EUR
16,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark 1951 G Sehr schön - vorzügl... 30,00 EUR
30,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Quattrino  1740-1758 Sehr schön Benedict XVI 1740-1... 45,00 EUR
45,00 EUR
NICARAGUA 20 Cents 1887 Sehr schön Republik 1838-2000. 10,00 EUR
10,00 EUR
Serbien 2 Dinara 1879 Fast sehr schön Milan IV. Obrenowitsch 1868-1882. 24,00 EUR
24,00 EUR
Serbien Dinar 1897 Sehr schön Alexander 1889-1902. 19,00 EUR
19,00 EUR
Afghanistan 1/2 Afghani 1937 Vorzüglich + Muhammad Zahir Shah 1312-1352 ... 19,00 EUR
19,00 EUR
Ägypten 10 Piaster 1916 Schöne Patina. Sehr schön Hussein Kamil 1914-191... 25,00 EUR
25,00 EUR
Ägypten 10 Piaster 1937 Sehr schön - vorzüglich Farouk 1936-1952. 25,00 EUR
25,00 EUR
Äthiopien 50 Matonas 1931 Sehr schön + Haile Selassie, 1930-1936, 1941-1... 10,00 EUR
10,00 EUR
Belgien-Brüssel, Stadt Rechenpfennig 1675 Schrötlingsriss, sehr schön  75,00 EUR
75,00 EUR
Cuba Peso 1932 Sehr schön Republik 1902-1962. 42,00 EUR
42,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Gulden 1859 B Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 24,00 EUR
24,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kreuzer 1859 V Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 15,00 EUR
15,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1767 Stärkerer Schrötlingsfehler, sehr schön Maria T... 135,00 EUR
135,00 EUR
Haus Habsburg Liard 1749 Fast sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1862 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-188... 40,00 EUR
40,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Pfennig 1735 Knapp sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 30,00 EUR
30,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Taler 1613 Fast sehr schön Br... 195,00 EUR
195,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1814 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 179... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1749 Sehr schön - vorzüglich Friedrich II... 32,00 EUR
32,00 EUR
Großbritannien Guinea  Gold 1773 Henkelspur. Fast schön George III. 1760... 285,00 EUR
285,00 EUR
Hamburg 5 Mark 1903 J Prachtexemplar. Fast Stempelglanz  365,00 EUR
365,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1888 A Kratzer, sehr schön Friedrich III. 1888. 295,00 EUR
295,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1836 A Schön - sehr schön Ferdinand I. 1835-1848. 35,00 EUR
35,00 EUR
Olmütz Taler 1705 Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich Karl von Lothrin... 295,00 EUR
295,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1763 Schön - sehr schön Friedrich ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1800 Sehr schön Friedrich August III. ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1867 Prachtexemplar. Stempelglanz Albert 18... 485,00 EUR
485,00 EUR
Warburg 4 Pfennig 1623 Randausbruch, schön - sehr schön Stadt 1600 - 180... 65,00 EUR
65,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1834 Winz. Randfehler, sehr schön Ludwig I. 1825-... 245,00 EUR
245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Schöne Patina. Fast Stempelglanz ... 100,00 EUR
100,00 EUR
Alliierte Besetzung Pfennig 1945 F Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +  38,00 EUR
38,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1904 Schöne Patina. Vorzüglich + Georg 1902-1904. 75,00 EUR
75,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kreuzer 1791 B Sehr schön Leopold II. 1790-1792. 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kronen  Gold 1897 Sehr schön - vorzüglich Franz Joseph ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Hawaii 1/4 Dollar 1883 Fast sehr schön  65,00 EUR
65,00 EUR
Kamerun Franc 1943 Vorzüglich  15,00 EUR
Kamerun Franc 1943 Vorzüglich
15,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Kreuzer 1833 Sehr schön + Ernst I. 1826-1844. 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Kreuzer 1758 Sehr schön Ernst Friedrich Karl 1745... 50,00 EUR
50,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1833 L Vorzüglich Bernhard Erich Freund 1803-1... 145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen-Meiningen 1/2 Gulden 1838 Sehr schön Bernhard Erich Freund 1803-... 75,00 EUR
75,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 6 Pfennig 1812 Winz. Kratzer, sehr schön Friedric... 40,00 EUR
40,00 EUR
Friedberg, Reichsburg 20 Kreuzer 1766 Henkelspur, fast sehr schön Franz ... 55,00 EUR
55,00 EUR
Hamburg, Stadt 50 Pfennig  Vorzüglich  50,00 EUR
50,00 EUR
Hohenzollern-Sigmaringen 1/2 Gulden 1852 A Vorzüglich - Stempelglanz Fri... 225,00 EUR
225,00 EUR
Lippe, Grafschaft Mattier 1789 Zainende, fast sehr schön Friedrich Wilhe... 15,00 EUR
15,00 EUR
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer 1772 Sehr schön +  75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 3 Pfennig 1834 G Sehr schön -vorzüglich Anto... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kreuzer 1797 B Schrötlingsfehler, sehr schön Friedri... 30,00 EUR
30,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1751 B Schön - sehr schön Friedrich II. 17... 55,00 EUR
55,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1764 A Fast sehr schön Friedrich II. 1740-... 65,00 EUR
65,00 EUR
Italien-Kirchenstaat 1/2 Baiocco 1851 R Vorzüglich Pio IX. 1846-1878. 55,00 EUR
55,00 EUR
Japan Yen 1890 Sehr schön - vorzüglich Mutsuhito 1867-1912. 45,00 EUR
45,00 EUR
Peru 8 Real 1815 Schrötlingsfehler, fast sehr schön  135,00 EUR
135,00 EUR
Philippinen Peru 8 Real 1834 Sehr schön  165,00 EUR
165,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1780 B Schöne Patina. Sehr schön + Maria Theresia 17... 165,00 EUR
165,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1763 MInimal berieben, sehr schön + Franz I. 1745-17... 235,00 EUR
235,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1784 B Sehr schön - vorzüglich Josef II. 1780-... 145,00 EUR
145,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1822 A Sehr schön + Franz II.(I.) 1792-1835. 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1844 A Winz. Kratzer, vorzüglich Ferdinand I. 1835-1... 195,00 EUR
195,00 EUR