Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 10087 gefundenen Artikeln angezeigt.
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 225,00 EUR
225,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 195,00 EUR
195,00 EUR
Preußen 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 26,00 EUR
26,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 18,00 EUR
18,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich + Wilhel... 19,00 EUR
19,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 175,00 EUR
175,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1... 475,00 EUR
475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 65,00 EUR
65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - s... 185,00 EUR
185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Sp... 38,00 EUR
38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedric... 265,00 EUR
265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  95,00 EUR
95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Sehr schön - vorzüglich  95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III.... 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximi... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Taler 1766 Winz. Henkelspur, schön - sehr schön Fri... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1726 Sehr schön  145,00 EUR
145,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön K... 100,00 EUR
100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön ... 365,00 EUR
365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1754 Felder geglättet, fast sehr schön Maximilian I... 38,00 EUR
38,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Max... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christi... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr sch... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1680 Henkelspur, Felder geglättet, sehr ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  32,00 EUR
32,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  40,00 EUR
40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1856 Vorzüglich - Stempelglanz  18,00 EUR
18,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1857 Vorzüglich - Stempelglanz  19,00 EUR
19,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 30,00 EUR
30,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR
32,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 31,00 EUR
31,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1739 Sehr schön + Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR
32,00 EUR
Fulda-Bistum 10 Kreuzer 1766 Schön - sehr schön Heinrich VIII. von Bibra... 35,00 EUR
35,00 EUR
Deutsch Ostafrika Rupie 1913 A Vorzüglich  85,00 EUR
85,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Pfennig 1967 G Polierte Platte  1150,00 EUR
1150,00 EUR
Iran 5000 Dinars (5 Kran) Sh 1306 Sehr schön Ahmad Shah 1909-1925 AD. 55,00 EUR
55,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 485,00 EUR
485,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1873 C Sehr schön + Wilhelm I. 1861-1888. 285,00 EUR
285,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 14,00 EUR
14,00 EUR
Russland 150 Rubel 1980 PLATIN. Vorzüglich UDSSR. 675,00 EUR
675,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1892 Vorzüglich - Stempelglanz Albert 1873-1902. 2150,00 EUR
2150,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1913 E Vorzüglich aus Polierte Platte Friedrich August II... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1804 Henkelspur, Kratzer, sehr schön F... 65,00 EUR
65,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/6 Ausbeutetaler 1861 A Ausgesägt und am Henkel. Fast s... 12,00 EUR
12,00 EUR
Bamberg, Bistum Taler 1691 Rand minimal bearbeitet, sehr schön Marquard ... 495,00 EUR
495,00 EUR
Danzig 25 Gulden  Gold 1930 Prachtexemplar, fast Stempelglanz  2500,00 EUR
2500,00 EUR
Belgien-Königreich Bronzemedaille 1848 Aufhängebohrung, sehr schön Leopo... 18,00 EUR
18,00 EUR
Medicina in nummis Konvolut Bronzemedaillen  Vorzüglich Personenmedaillen 32,00 EUR
32,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1930 Am Henkel, sehr schön Goetz, Ka... 45,00 EUR
45,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Vorzüglich Alexander I. 1801-1825. 65,00 EUR
65,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Sehr schön Alexander I. 1801-1825. 32,00 EUR
32,00 EUR
Weimarer Republik Versilberte Bronzemedaille 1919 Sehr schön +  15,00 EUR
15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold 1767 Minima... 2250,00 EUR
2250,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Beri... 3500,00 EUR
3500,00 EUR
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold  1397-1419 Vorzüglich + Johann II. von ... 975,00 EUR
975,00 EUR
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren a... 9450,00 EUR
9450,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold 1828 S Prachtexemplar. Fast Stem... 4650,00 EUR
4650,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 300,00 EUR
300,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 175,00 EUR
175,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 375,00 EUR
375,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 135,00 EUR
135,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Polierte Platte  165,00 EUR
165,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Polierte Platte  345,00 EUR
345,00 EUR
Brandenburg-Preußen Krönungstaler 1861 Hochwertige Arbeit, intakt, sehr ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille 1717 Vorzüglich + August Wilhel... 875,00 EUR
875,00 EUR
Danzig 10 Gulden 1935 Winz. Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzügl... 1950,00 EUR
1950,00 EUR
Freimaurer Silbermedaille 1909 Vorzüglich - Stempelglanz Hamburg 295,00 EUR
295,00 EUR
Haus Habsburg Doppeltaler 1564-1595 Zainende, sehr schön + Erzherzog Fer... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1711 Schöne Patina. Vorzüglich Josef I. 1705-1711. 2650,00 EUR
2650,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1713 Schöne Patina. Sehr schön + Fried... 2650,00 EUR
2650,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1694 Schöne Patina. Vorzüglich Johann ... 2650,00 EUR
2650,00 EUR
Schlesien-Liegnitz-Brieg Taler 1609 Sehr schön + Johann Christian und Ge... 1975,00 EUR
1975,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Palmbaumtaler 1676 Prachtexemplar. Schön... 3450,00 EUR
3450,00 EUR
Hamburg, Stadt Breiter Taler  Fast sehr schön  395,00 EUR
395,00 EUR
Köln-Stadt Taler 1591 Sehr selten. Schrötlingsriss, sehr schön +  1000,00 EUR
1000,00 EUR
Lübeck-Stadt Breiter eineinhalbfacher Taler  Kl. Schrötlingsfehler, sehr... 1650,00 EUR
1650,00 EUR
Anhalt-gemeinschaftlich Taler 1624 Schöne Patina. Fast vorzüglich Christ... 1950,00 EUR
1950,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1796 Schöne Patina. Sehr schön Friedr... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Prachtexemplar. Fast Stempelglanz... 75,00 EUR
75,00 EUR
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Stempelglanz  325,00 EUR
325,00 EUR
Münster-Bistum Taler 1683 Wappen im Feld der Rückseite leicht geglättet,... 1450,00 EUR
1450,00 EUR
Münster-Stadt Einseitige Talerklippe 1660 Schrötlingsriss, vorzüglich  695,00 EUR
695,00 EUR
Nürnberg-Stadt Silberabschlag von den Stempeln der Dukatenklippe 1650 Pr... 245,00 EUR
245,00 EUR
Augsburg-unter schwedischer Besetzung Taler 1632 Schöne Patina. Winz. Kr... 975,00 EUR
975,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1835 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 385,00 EUR
385,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1842 Minimal berieben, vorzüglich Ludwig I.... 325,00 EUR
325,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1843 Erstabschlag. Winz. Kratzer, vorzüglic... 575,00 EUR
575,00 EUR
Thale am Harz c 1921 Vorzüglich  75,00 EUR
Thale am Harz c 1921 Vorzüglich
75,00 EUR
Dänemark 12 Skilling 1717 Vorzüglich - Stempelglanz Frederik IV. 1699-17... 275,00 EUR
275,00 EUR
Großbritannien 4 Pence 1680 Prägeschwäche, sehr schön Charles II. 1660-1... 75,00 EUR
75,00 EUR
Polen-Danzig, Stadt 30 Groschen 1762 Schön - sehr schön August III. 1733... 135,00 EUR
135,00 EUR
Reformation Zinngussmedaille 1855 Originalöse. Sehr schön 300-Jahrfeier ... 32,00 EUR
32,00 EUR
Hall in Schwaben Einseitiger 1/2 Kreuzer 1664 Sehr schön - vorzüglich  65,00 EUR
65,00 EUR
Hall in Schwaben Einseitiger Pfennig 1681 Schrötlingsfehler am Rand, vor... 42,00 EUR
42,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Silberabschlag von den Stempeln des Pfennigs... 575,00 EUR
575,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1829 Stempelglanz Anton 1827-1836. 345,00 EUR
345,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Bronzemedaille 1836 Vorzüglich + Friedrich A... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar Groschen 1639 Sehr schön Johann Wilhelm +1639. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Hohlscherf,  1440-1470 Sehr schön Friedrich II. 1440... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Hälbling,  1440-1470 Schrötlingsriss, fast sehr schö... 36,00 EUR
36,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1753 C Fast vorzüglich Friedrich II. 1740... 100,00 EUR
100,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1749 Vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler 1747 Vorzüglich + Friedrich II. 1740-1786. 60,00 EUR
60,00 EUR
Brandenburg-Preußen Friedrichs d`or Gold  Gold 1834 A Stärkere Fassungss... 775,00 EUR
775,00 EUR
Braunschweig-Calenberg Mariengroschen 1550 Sehr schön + Erich der Jünger... 135,00 EUR
135,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 2 Mariengroschen 1724 Schöne Patina. Vorzüglic... 135,00 EUR
135,00 EUR
Bayern 5 Mark 1903 D Vorzüglich Otto 1886-1913. 85,00 EUR
85,00 EUR
Russland Rubel 1877 Sehr schön - vorzüglich Alexander II. 1855-1881. 125,00 EUR
125,00 EUR
Schweden Rigsdaler 1782 Schöne Patina. Sehr schön + Gustav III. 1771-179... 225,00 EUR
225,00 EUR