Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 9632 gefundenen Artikeln angezeigt.

Großbritannien Private Halfpenny 1791 Vorzüglich George III. 1760-1820. 38,00 EUR
38,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1790 Sehr schön - vorzüglich George III... 30,00 EUR
30,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1792 Vorzüglich + George III. 1760-1820. 85,00 EUR
85,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1791 Winz. Flecken, vorzüglich - Stempe... 55,00 EUR
55,00 EUR
Großbritannien Private Penny 1811 Sehr schön George III. 1760-1820. 25,00 EUR
25,00 EUR
Großbritannien Private Halfpenny 1793 Sehr schön - vorzüglich George III... 45,00 EUR
45,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Löwentaler 1633 Sehr schön - vorzügli... 125,00 EUR
125,00 EUR
Nürnberg-Stadt Silbermedaille 1717 Schöne Patina. Sehr schön  245,00 EUR
245,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1811 Justiert, sehr schön Friedrich Au... 95,00 EUR
95,00 EUR
Spanien 5 Pesetas 1870 Fast sehr schön Provisorische Regierung 1868-1871. 30,00 EUR
30,00 EUR
Bayern 3 Mark 1911 D Vorzüglich + Luitpold. 28,00 EUR
28,00 EUR
Kleinmünzen Mark 1909 E Sehr schön  115,00 EUR
115,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1875 J Schöne Patina. Sehr schön +  20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1871 A Fundbelag, sehr schön - vorzüglich Wilhelm ... 495,00 EUR
495,00 EUR
Bayern Silbermedaille  1886-1912 Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +... 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Kronentaler 1813 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Sehr schön - vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 285,00 EUR
285,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1836 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 335,00 EUR
335,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1838 Sehr schön + Ludwig I. 1825-1848. 275,00 EUR
275,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling 1855 Vorzüglich +  12,00 EUR
12,00 EUR
Württemberg-Stuttgart, Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten... 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglan... 725,00 EUR
725,00 EUR
Haus Habsburg 10 Sols 1790 Kleiner Kratzer, vorzüglich Belgischer Aufsta... 175,00 EUR
175,00 EUR
Haus Habsburg Doppelgulden 1872 Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I... 260,00 EUR
260,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1891 E Sehr schön Albert 1873-1902. 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1841 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV... 100,00 EUR
100,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1855 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 65,00 EUR
65,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Doppeltaler 1855 B Sehr schön + Wilhelm 1831-1... 275,00 EUR
275,00 EUR
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1848 Vorzüglich - Stempelglanz Judenpfennige. 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1856 F Sehr schön + Johann 1854-1873. 95,00 EUR
95,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1860 B Winz. Randfehler, sehr schön + ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1863 B Schöne Patina. Winz. Ra... 115,00 EUR
115,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1858 F Vorzüglich - Stempelglanz Ernst 1853-1908. 375,00 EUR
375,00 EUR
Stolberg-Stolberg 2/3 Taler 1770 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Bayern 20 Mark  Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, schön - se... 285,00 EUR
285,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1866 B Randfehler, sehr schön + Ge... 50,00 EUR
50,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1652 Winz. Henkelspur, sehr schön Ferdinand III. 163... 235,00 EUR
235,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön ... 175,00 EUR
175,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1587 Henkelspur, schön Christian I... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1596 Winz. Henkelspur, sehr schön Chri... 195,00 EUR
195,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1580 Henkelspur, schön August 1553... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Taler 1791 Sehr schön Friedrich August I... 48,00 EUR
48,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/2 Taler 1717 Schöne Patina. Henkelspur, sehr s... 345,00 EUR
345,00 EUR
Drittes Reich 2 Mark Hindenburg 1939 A Vorzüglich +  12,00 EUR
12,00 EUR
Drittes Reich 2 Mark 1934 F Sehr schön - vorzüglich  58,00 EUR
58,00 EUR
Preußen 2 Mark 1880 A Schön Wilhelm I. 1861-1888. 36,00 EUR
36,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark 1895 A Sehr schön - vorzüglich Alfred 1893-1... 975,00 EUR
975,00 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön + Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1786 E Justiert, fast sehr schön Friedrich II.... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, fast sehr schön Friedrich W... 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1867 A Winz. Kratzer, Randfehler, sehr schön W... 36,00 EUR
36,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilh... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Versilberte Bronzemedaille 1888 Vorzüglich - Stempel... 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankfurt-Stadt 20 Kreuzer 1763 Sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Baden 5 Mark 1875 G Randfehler, sehr schön + Friedrich I. 1856-1907. 235,00 EUR
235,00 EUR
Bayern 5 Mark 1893 D Sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EUR
35,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1905 J Sehr schön  65,00 EUR
Hamburg 2 Mark 1905 J Sehr schön
65,00 EUR
Haus Habsburg Zinnmedaille 1873 Henkelspur, Randfehler, schön - sehr sch... 6,00 EUR
6,00 EUR
Mexiko 50 Centavos 1878 Randfehler, fast sehr schön Republik. 14,00 EUR
14,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1898 Sehr schön + Bismarck, Otto von *1... 42,00 EUR
42,00 EUR
Personenmedaillen Zinnmedaille 1885 Fast vorzüglich Bismarck, Otto von *... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1875 E Randfehler, schön - sehr schön Albert 1873-1902. 36,00 EUR
36,00 EUR
Venezuela 5 Bolivares 1926 Sehr schön Republik seit 1830. 3200,00 EUR
3200,00 EUR
Brandenburg-Preußen Messingjeton 1797-1840 Sehr schön - vorzüglich Fried... 12,00 EUR
12,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1866 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR
38,00 EUR
Bolivien 5 Centavos 1918 Sehr schön Republik. 18,00 EUR
18,00 EUR
Frankreich 5 Francs An 10 ( 1801 Schön - sehr schön Erste Republik. 125,00 EUR
125,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1694 Schöne Patina. Sehr schön + Leopold I. 1657-170... 275,00 EUR
275,00 EUR
Haus Habsburg Gulden 1869 Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 19,00 EUR
19,00 EUR
Haus Habsburg 20 Kreuzer 1869 Fast sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 20,00 EUR
20,00 EUR
Haus Habsburg 2 Liard 1790 Vorzüglich Belgischer Aufstand 1789-1790. 32,00 EUR
32,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1617 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Ferdinand I... 375,00 EUR
375,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1686 Wellung durch Walzenprägung geglättet, schön - ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Kleinmünzen 10 Pfennig 1873 G Sehr schön  32,00 EUR
32,00 EUR
Süd-Rhodesien 2 Shilling 1936 Sehr schön George V. 1910-1936. 24,00 EUR
24,00 EUR
Süd-Rhodesien Shilling 1935 Flecken, sehr schön George V. 1910-1936. 20,00 EUR
20,00 EUR
Südafrika 20 Cent 1964 Vorzüglich - Stempelglanz  9,00 EUR
9,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1903 F Sehr schön Wilhelm II. 1891-1918. 32,00 EUR
32,00 EUR
Anhalt-Dessau Silbergroschen 1852 A Knapp sehr schön Leopold Friedrich 1... 7,00 EUR
7,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1766 B Schrötlingsfehler, schön + Friedric... 12,00 EUR
12,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Pfennig Kupfer 1831 C Vorzüglich + Wil... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hanau-Münzenberg Heller 1773 Fundbelag, sehr schön Wilhelm IX. von Hesse... 9,00 EUR
9,00 EUR
Hildesheim-Stadt Pfennig 1772 Fast sehr schön  18,00 EUR
18,00 EUR
Lykien AE  Sehr schön unbekannter Herrscher. 55,00 EUR
55,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1818 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Bernh... 12,00 EUR
12,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 1/12 Taler 1764 Schön Christian Günther 1758-1... 20,00 EUR
20,00 EUR
Bayern Pfennig 1796 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 15,00 EUR
15,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Kreuzer 1760 Sehr schön Alexander 1757-1791. 42,00 EUR
42,00 EUR
Brandenburg-Ansbach 2 Pfennig 1752 Knapp sehr schön Karl Wilhelm Friedri... 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1777 E Kl. Justierspuren am Rand, sehr sch... 38,00 EUR
38,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1765 F Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu-Pfennig 1753 A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 12,00 EUR
12,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu Deut 1753 Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 32,00 EUR
32,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber 1753 C Sehr schön Friedrich II. 1740-1... 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/6 Taler Reichsfuß Feinsilber 1798 Fast... 22,00 EUR
22,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1781 Sehr schön Georg I... 20,00 EUR
20,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1831 C Hnapp sehr schön Wilhel... 50,00 EUR
50,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 2 Mariengroschen 1786 C Sehr schön Karl Wilhel... 24,00 EUR
24,00 EUR
Bremen-Stadt 1/2 Groten 1789 Sehr schön  20,00 EUR
20,00 EUR
Mainz-Erzbistum Pfennig 1769 Knapp sehr schön Emmerich Joseph 1763-1774. 18,00 EUR
18,00 EUR
Mainz-Erzbistum 3 Pfennig 1768 Knapp sehr schön Emmerich Joseph 1763-1774. 19,00 EUR
19,00 EUR
Mainz-Erzbistum 1/48 Taler 1789 E Fast sehr schön Friedrich Karl Joseph ... 12,00 EUR
12,00 EUR
Reuss-ältere Linie zu Obergreiz Pfennig 1814 Sehr schön Heinrich XIII. 1... 18,00 EUR
18,00 EUR
Reuss-ältere Linie zu Obergreiz Pfennig 1789 Sehr schön Heinrich XI. 172... 19,00 EUR
19,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1792 Schrötlingsfehler, sehr schön... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1812 Winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Be... 50,00 EUR
50,00 EUR
Sachsen-Meiningen 1/4 Kreuzer 1818 Winz. Fleck, vorzüglich Bernhard Eric... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1828 Sehr schön + Bernhard Erich Freund 1803-1... 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 4 Pfennig 1810 Sehr schön - vorzüglich Carl Augu... 32,00 EUR
32,00 EUR
Bayern 2 Pfennig 1807 Fast sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 18,00 EUR
18,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Gute Pfennig 1764 A Fast vorzüglich Friedrich II. ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel 1750 Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 38,00 EUR
38,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/2 Stüber 1772 A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786... 45,00 EUR
45,00 EUR
Hessen-Darmstadt 1/2 Gulden 1838 Fast sehr schön Ludwig II. 1830-1848. 38,00 EUR
38,00 EUR
Jülich-Berg Cu 1/2 Stüber 1804 R Sehr schön Maximilian Joseph von Bayern... 25,00 EUR
25,00 EUR
Jülich-Berg Cu 1/2 Stüber 1805 S Gereinigt, fast sehr schön Maximilian J... 15,00 EUR
15,00 EUR
Mainz-Erzbistum Pfennig 1759 Winz. Zainende, sehr schön Johann Friedrich... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1760 Fast sehr schön Friedrich Au... 24,00 EUR
24,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Pfennig 1832 S Winz. Zainende, sehr schön + ... 15,00 EUR
15,00 EUR