Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 10091 gefundenen Artikeln angezeigt.
Preußen 3 Mark 1910 A Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 18,00 EUR
18,00 EUR
Haus Habsburg Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukat 1773 Sehr ... 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Forint 1883 Vorzüglich Franz Joseph I. 1848-1916. 24,00 EUR
24,00 EUR
Württemberg 2 Mark 1892 F Fast sehr schön Wilhelm II. 1891-1918. 25,00 EUR
25,00 EUR
Bamberg, Bistum 20 Kreuzer 1800 Schön - sehr schön Christoph Franz von B... 38,00 EUR
38,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Zainende, fast sehr schön Mori... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/3 Taler Feinsilber 1695 Sehr schön Ern... 95,00 EUR
95,00 EUR
Bremen-Stadt 36 Grote 1845 Schöne Patina. Winz. Randfehler, sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Dortmund 6 Pfennig  Fast schön Städtische Prägungen. 8,00 EUR
8,00 EUR
Nürnberg-Stadt Einseitiger Pfennig 1790 Vorzüglich  22,00 EUR
22,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Sterbetaler 1827 Minimal gereinigt, sehr... 32,00 EUR
32,00 EUR
Dänemark 2 Skilling 1779 Belag, fast sehr schön Christian VII. 1766-1808. 19,00 EUR
19,00 EUR
Dänemark 2 Skilling 1778 Sehr schön Christian VII. 1766-1808. 19,00 EUR
19,00 EUR
Dänemark 4 Rigsbankskilling 1841 Sehr schön Christian VIII. 1839-1848. 24,00 EUR
24,00 EUR
Dänemark 4 Skilling 1854 Vorzüglich Frederik VII. 1848-1863. 45,00 EUR
45,00 EUR
Dänemark 4 Skilling 1872 Sehr schön Christian IX. 1863-1906. 15,00 EUR
15,00 EUR
Großbritannien 4 Pence 1680 Schön Charles II. 1660-1685. 24,00 EUR
24,00 EUR
Großbritannien-Nordborneo 1/2 Cent 1885 H Fast sehr schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Indonesien-Niederländisch Ostindien 1/32 Gulden 1808 Sehr schön +  25,00 EUR
25,00 EUR
Irland Farthing 1806 Vorzüglich Georg III. 1760-1820. 45,00 EUR
45,00 EUR
Irland Bank Token zu 5 Pence 1805 Knapp sehr schön Georg III. 1760-1820. 45,00 EUR
45,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Quattrino 1826 R Sehr schön Leo XII. 1823-1829. 30,00 EUR
30,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Quattrino  1740-1758 Schön - sehr schön Benedict XV... 35,00 EUR
35,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Grosso 1787 Fast sehr schön Pio VI. 1775-1799. 20,00 EUR
20,00 EUR
Italien-Kirchenstaat 1/2 Baiocco 1841 Vorzüglich Gregorio XVI. 1831-1846. 45,00 EUR
45,00 EUR
Italien-Parma Sesino 1784 Sehr schön Ferdinando di Borbone 1765-1802. 35,00 EUR
35,00 EUR
Kolumbien 10 Centavos 1897 Sehr schön - vorzüglich Republik Kolumbien 18... 20,00 EUR
20,00 EUR
Niederlande-Zeeland, Provinz Duit 1779 Sehr schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Polen 6 Gröscher 1682 Prägeschwäche, sehr schön Johann Sobieski 1674-169... 60,00 EUR
60,00 EUR
Spanien Peseta 1899 Sehr schön - vorzüglich Alfons XIII. 1886-1931. 32,00 EUR
32,00 EUR
Spanien 2 Pesetas 1870 Fast sehr schön Provisorische Regierung 1868-1871. 18,00 EUR
18,00 EUR
Spanien 25 Centimos 1860 Sehr schön + Isabel II. 1833-1868. 24,00 EUR
24,00 EUR
Türkei Kurush 1903 Vorzüglich Abdul Hamid II. 1876-1909. 15,00 EUR
15,00 EUR
Ungarn 20 Filler 1921 Fast Stempelglanz Admiral Miklos Horty 1920-1944. 42,00 EUR
42,00 EUR
Ungarn 20 Filler 1922 Flecken, fast Stempelglanz Admiral Miklos Horty 19... 35,00 EUR
35,00 EUR
Mecklenburg-Wismar, Stadt 3 Pfennig 1752 F Fast sehr schön  10,00 EUR
10,00 EUR
Mecklenburg-Wismar, Stadt 3 Pfennig 1840 Sehr schön  14,00 EUR
14,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen 1742 Prägeschwäche, sehr schö... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1830 S Stempelfehler, Prägeschwäc... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Sterbetaler 1854 Sehr schön Friedrich Au... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Heller 1735 Sehr schön Christian Ernst und Franz... 18,00 EUR
18,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Pfennig 1817 Sehr schön Ernst 1806-1826. 14,00 EUR
14,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1 1/2 Pfennig 1749 Schön Friedrich III. 1732-1772. 8,00 EUR
8,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Hellerklippe 1784 Schön - sehr schön Joseph Fried... 10,00 EUR
10,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Pfennig 1826 Sehr schön Friedrich 1780-1826. 40,00 EUR
40,00 EUR
Sachsen-Meiningen Kreuzer 1832 Randfehler, sehr schön + Bernhard Erich F... 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Meiningen 6 Kreuzer 1830 L Schön - sehr schön Bernhard Erich Fre... 12,00 EUR
12,00 EUR
Sachsen-Meiningen 6 Kreuzer 1836 K Schrötlingsfehler, sehr schön Bernhar... 10,00 EUR
10,00 EUR
Trier-Erzbistum Pfennig 1789 Fast sehr schön Clemens Wenzel von Sachsen ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Trier-Erzbistum 2 Pfennig 1760 Knapp sehr schön Johann Philipp von Walde... 20,00 EUR
20,00 EUR
Trier-Erzbistum Petermenger 1663 Sehr schön + Carl Caspar von der Leyen ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Trier-Erzbistum Petermenger 1666 Sehr schön + Carl Caspar von der Leyen ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Trier-Erzbistum 3 Petermentger 1705 Schön - sehr schön Johann Hugo von O... 12,00 EUR
12,00 EUR
Waldeck Pfennig 1781 Schön - sehr schön Friedrich 1763-1812. 12,00 EUR
12,00 EUR
Westfalen, Königreich 5 Centimes 1809 Sehr schön Hieronymus Napoleon 180... 15,00 EUR
15,00 EUR
Westfalen, Königreich 5 Centimes 1812 Sehr schön Hieronymus Napoleon 180... 15,00 EUR
15,00 EUR
Westfalen, Königreich 1/6 Taler 1812 B Sehr schön Hieronymus Napoleon 18... 32,00 EUR
32,00 EUR
Würzburg-Großherzogtum 6 Kreuzer 1809 Schön - sehr schön Ferdinand von Ö... 14,00 EUR
14,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 5 Mark 1904 A Vorzüglich Friedrich Franz IV. 1897-1... 175,00 EUR
175,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1837 Sehr schön + Republik 1823-1864. 95,00 EUR
95,00 EUR
Mexiko 8 Reales 1838 Sehr schön Republik 1823-1864. 85,00 EUR
85,00 EUR
Mexiko 8 Real 1875 Sehr schön + Republik. 65,00 EUR
65,00 EUR
Mexiko Peso 1901 Sehr schön - vorzüglich Republik. 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1830 A Henkelspur, Schrötlingsfehler, fast seh... 40,00 EUR
40,00 EUR
Oldenburg Taler 1866 B Sehr schön + Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1841 Leicht berieben, sehr schön Carl Frie... 100,00 EUR
100,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 155,00 EUR
155,00 EUR
Württemberg Taler 1858 Winz. Randfehler, sehr schön + Wilhelm I. 1816-18... 115,00 EUR
115,00 EUR
Anhalt-Dessau Taler 1866 A Sehr schön Leopold Friedrich 1817-1871. 135,00 EUR
135,00 EUR
Augsburg-Stadt Silbermedaille 1690 Umlaufende Kerbe im Rand, sehr schön  225,00 EUR
225,00 EUR
Bremen Verrechnungsmark  Kratzer, sehr schön  165,00 EUR
165,00 EUR
Danzig Gulden 1923 Randfehler, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Danzig 2 Gulden 1923 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Danzig Kleinmünzen.  Sehr schön und besser  30,00 EUR
30,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 A Schön  11,00 EUR
11,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 C Schön  12,00 EUR
12,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 E Fast sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Preußen 5 Mark 1891 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 40,00 EUR
40,00 EUR
Goslar-Stadt 24 Mariengroschen 1675 Stempelfehler, sehr schön +  375,00 EUR
375,00 EUR
Hamburg, Stadt 16 Schilling 1731 Sehr schön +  65,00 EUR
65,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1789 Sehr schön  95,00 EUR
95,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Sehr schön  70,00 EUR
70,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schillinge 1809 Schöne Patina. Sehr schön  85,00 EUR
85,00 EUR
Hanau-Gesamthaus Gulden zu 60 Kreuzern  1641-1685 Sehr schön + Friedrich... 295,00 EUR
295,00 EUR
Hessen-Kassel Ausbeutetaler 1787 Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803. 365,00 EUR
365,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1748 Sehr schön  95,00 EUR
95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich  120,00 EUR
120,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1849 F Sehr schön Friedrich Au... 225,00 EUR
225,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1771 Fast sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-17... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1778 Sehr schön Karl Theodor 1777-1799. 75,00 EUR
75,00 EUR
Bayern Kronentaler 1816 Sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Ausbeutetaler 1851 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1844 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1... 75,00 EUR
75,00 EUR
Brandenburg-Preußen Krönungstaler 1861 Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhe... 45,00 EUR
45,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1889 E Schöne Patina. Vorzüglich + Albert 1873-1902. 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1738 Schöne Patina. Vorzüglich Karl VI. 1711-1740. 575,00 EUR
575,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Ernst I. 1... 185,00 EUR
185,00 EUR
Bayern Geschichtstaler 1828 Vorzüglich Ludwig I. 1825-1848. 295,00 EUR
295,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1842 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 235,00 EUR
235,00 EUR
Bayern Geschichtsdoppeltaler 1854 Vorzüglich + Maximilian II. Joseph 184... 495,00 EUR
495,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1785 A Kratzer, schön Friedrich II. 1740-1786. 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1816 B Henkelspur, Schrötlingsfehler, schön Fr... 45,00 EUR
45,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1822 D Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1871 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 38,00 EUR
38,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schö... 425,00 EUR
425,00 EUR
Dänemark Rigsdaler 1855 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 110,00 EUR
110,00 EUR
Frankreich Centime 1853 Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 45,00 EUR
45,00 EUR
Frankreich 5 Centimes 1897 A Fast Stempelglanz Dritte Republik 1870-1940. 45,00 EUR
45,00 EUR
Portugal Escudo 1915 Sehr schön + Republik seit 1910. 85,00 EUR
85,00 EUR
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr sc... 195,00 EUR
195,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler 1776 Felder geglättet, sehr schön  135,00 EUR
135,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/2 Taler 1800 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Chr... 235,00 EUR
235,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön... 395,00 EUR
395,00 EUR
Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Versilberte Bronzejeton 1772... 65,00 EUR
65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-... 235,00 EUR
235,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1840 A Schöne Patina. Sehr schön Friedri... 195,00 EUR
195,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1861 B Winz. Kratzer, vorzüglich +... 100,00 EUR
100,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold 1876 J Sehr schön  295,00 EUR
295,00 EUR
Neuguinea 2 Pfennig 1894 A Vorzüglich - Stempelglanz  180,00 EUR
180,00 EUR
Niederlande-Holland, Provinz Dukat  Gold 1778 Schön  195,00 EUR
195,00 EUR