Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 10090 gefundenen Artikeln angezeigt.
Drittes Reich 5 Mark 1933 A Broschiertes Belegstück  38,00 EUR
38,00 EUR
Großbritannien Bronzemedaulle 1897 Fast vorzüglich Victoria 1837-1901. 9,00 EUR
9,00 EUR
Italien-Römische Republik 2 Baiocchi  Schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Ägypten Funduk 1187 GOLR. Minimal gewellt, vorzüglich Hamid I. 1774-1789... 325,00 EUR
325,00 EUR
Belgien-Königreich 5 Centimes 1850 Sehr schön Leopold I. 1830-1865. 45,00 EUR
45,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1915 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 295,00 EUR
295,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stem... 145,00 EUR
145,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Fast Stempelglanz  115,00 EUR
115,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast... 245,00 EUR
245,00 EUR
Haus Habsburg 2 Kreuzer 1570 Fast sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 156... 45,00 EUR
45,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1928 Schöne Patina. Vorzüglich Dürer, A... 35,00 EUR
35,00 EUR
Reformation Silbermedaille 1983 Mattiert, prägefrisch 500. Geburtstag vo... 30,00 EUR
30,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 175,00 EUR
175,00 EUR
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 175,00 EUR
175,00 EUR
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Frie... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Fr... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 17... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710... 50,00 EUR
50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. S... 195,00 EUR
195,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - ... 38,00 EUR
38,00 EUR
Bremen-Stadt 12 Grote 1664 Fast sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark 1930 A Vorzüglich  160,00 EUR
160,00 EUR
Baden 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 95,00 EUR
95,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EUR
95,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 27,00 EUR
27,00 EUR
Preußen 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 36,00 EUR
36,00 EUR
Schweden Silbermedaille  1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV ... 32,00 EUR
32,00 EUR
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Speyer-Bistum 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbe... 385,00 EUR
385,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler 1858 Sehr schön  82,00 EUR
82,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 695,00 EUR
695,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön... 250,00 EUR
250,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EUR
65,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 16,00 EUR
16,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 17,00 EUR
17,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm I... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 55,00 EUR
55,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1908 Fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901... 125,00 EUR
125,00 EUR
Großbritannien Rechenpfennig  1702-1714 Sehr schön - vorzüglich Anne 170... 32,00 EUR
32,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz Rerchenpfennig  Schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Niederlande-Westfriesland, Provinz Rechenpfennig 1596 Schön - sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Schiffahrt Rechenpfennig  Vorzüglich  32,00 EUR
32,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Doppeltaler 1841 Leichte Randfehler, minimal gere... 675,00 EUR
675,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Leicht gereinigt, sehr schön - vorzügl... 165,00 EUR
165,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen Doppeltaler 1854 A Minimal gereinigt, sehr sch... 825,00 EUR
825,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Fast sehr schön Rechenpfennige. 42,00 EUR
42,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennige  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 38,00 EUR
38,00 EUR
Nürnberg-Stadt Rechenpfennig  Schön - sehr schön Rechenpfennige. 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1694 Sehr schön Johann Georg IV. 1... 195,00 EUR
195,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1614 Schön - sehr schön Johann... 125,00 EUR
125,00 EUR
Aachen 4 Heller 1791 Vorzüglich Städtische Prägungen. 75,00 EUR
75,00 EUR
Augsburg-Stadt Taler 1643 Henkelspur, berieben, sehr schön  195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Als Brosche. Fast sehr schön Maximilian II. Jos... 32,00 EUR
32,00 EUR
Baden 2 Mark 1906 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1856-1907. 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig 3 Mark 1915 Vorzüglich + Ernst August 1913-1916. 225,00 EUR
225,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B Schön - sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 2 Mark 1892 Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 195,00 EUR
195,00 EUR
Preußen 3 Mark 1911 A Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 26,00 EUR
26,00 EUR
Baden 5 Mark 1902 Vorzüglich + Friedrich I. 1856-1907. 175,00 EUR
175,00 EUR
Baden 2 Mark 1907 G Vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 55,00 EUR
55,00 EUR
Baltikum-Kurland Taler 1780 Henkelspur, schön - sehr schön Peter Biron 1... 475,00 EUR
475,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1793 A Sehr schön Franz II.(I.) 1792-1835. 65,00 EUR
65,00 EUR
Italien-Neapel und Sizilien Pastra zu 120 Grana 1749 Justiert, schön - s... 185,00 EUR
185,00 EUR
Olympische Spiele Silbermedaille 1972 Mattiert, vorzüglich Olympische Sp... 38,00 EUR
38,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Taler 1791 Schöne Patina. Vorzüglich Friedric... 265,00 EUR
265,00 EUR
Lübeck-Stadt Taler zu 48 Schilling 1752 Winz. Prägeschwäche, sehr schön ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1752 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +  95,00 EUR
95,00 EUR
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797 Sehr schön - vorzüglich  95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Madonnentaler 1765 Schöne Patina. Fast vorzüglich Maximilian III.... 95,00 EUR
95,00 EUR
Bayern Gulden 1861 Winz. Randfehler, minimale Kratzer, vorzüglich Maximi... 85,00 EUR
85,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Taler 1766 Winz. Henkelspur, schön - sehr schön Fri... 75,00 EUR
75,00 EUR
Hamburg, Stadt 32 Schilling 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Jülich-Berg Taler 1774 Stärkere Hitzespuren, Prägeschwäche, sehr schön K... 100,00 EUR
100,00 EUR
Münster-Bistum Breiter Taler 1661 Schöne Patina. Henkelspur, sehr schön ... 365,00 EUR
365,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1644 Henkelspur, Feld der Vorderseite ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Altenburg Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Winz. Randfehler, vorzüglich Max... 85,00 EUR
85,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christi... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr sch... 275,00 EUR
275,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1680 Henkelspur, Felder geglättet, sehr ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  32,00 EUR
32,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  40,00 EUR
40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  38,00 EUR
38,00 EUR
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1856 Vorzüglich - Stempelglanz  18,00 EUR
18,00 EUR
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1857 Vorzüglich - Stempelglanz  19,00 EUR
19,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 30,00 EUR
30,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR
32,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 31,00 EUR
31,00 EUR
Fulda-Bistum Pfennig 1739 Sehr schön + Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR
32,00 EUR
Fulda-Bistum 10 Kreuzer 1766 Schön - sehr schön Heinrich VIII. von Bibra... 35,00 EUR
35,00 EUR
Deutsch Ostafrika Rupie 1913 A Vorzüglich  85,00 EUR
85,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Pfennig 1967 G Polierte Platte  1150,00 EUR
1150,00 EUR
Iran 5000 Dinars (5 Kran) Sh 1306 Sehr schön Ahmad Shah 1909-1925 AD. 55,00 EUR
55,00 EUR
Preußen 5 Mark 1888 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 485,00 EUR
485,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold 1873 C Sehr schön + Wilhelm I. 1861-1888. 285,00 EUR
285,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 14,00 EUR
14,00 EUR
Russland 150 Rubel 1980 PLATIN. Vorzüglich UDSSR. 675,00 EUR
675,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1892 Vorzüglich - Stempelglanz Albert 1873-1902. 2150,00 EUR
2150,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1913 E Vorzüglich aus Polierte Platte Friedrich August II... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1804 Henkelspur, Kratzer, sehr schön F... 65,00 EUR
65,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/6 Ausbeutetaler 1861 A Ausgesägt und am Henkel. Fast s... 12,00 EUR
12,00 EUR
Bamberg, Bistum Taler 1691 Rand minimal bearbeitet, sehr schön Marquard ... 495,00 EUR
495,00 EUR
Danzig 25 Gulden  Gold 1930 Prachtexemplar, fast Stempelglanz  2500,00 EUR
2500,00 EUR
Belgien-Königreich Bronzemedaille 1848 Aufhängebohrung, sehr schön Leopo... 18,00 EUR
18,00 EUR
Medicina in nummis Konvolut Bronzemedaillen  Vorzüglich Personenmedaillen 32,00 EUR
32,00 EUR
Münchner Medailleure Silbermedaille 1930 Am Henkel, sehr schön Goetz, Ka... 45,00 EUR
45,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Vorzüglich Alexander I. 1801-1825. 65,00 EUR
65,00 EUR
Russland Jeton 1801-1825 Sehr schön Alexander I. 1801-1825. 32,00 EUR
32,00 EUR
Weimarer Republik Versilberte Bronzemedaille 1919 Sehr schön +  15,00 EUR
15,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Harzgold Ausbeutedukat  Gold 1767 Minima... 2250,00 EUR
2250,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Löser zu 4 Talern 1657 Rand bearbeitet. Beri... 3500,00 EUR
3500,00 EUR
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold  1397-1419 Vorzüglich + Johann II. von ... 975,00 EUR
975,00 EUR
Nürnberg-Stadt 5 Dukaten 1698 Schrötlingsfehler und Bearbeitungsspuren a... 9450,00 EUR
9450,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold 1828 S Prachtexemplar. Fast Stem... 4650,00 EUR
4650,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Poli... 300,00 EUR
300,00 EUR