Startseite des Shops | SSL | Neuzugänge | Impressum | AGB

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 10109 gefundenen Artikeln angezeigt.
Dänemark Rigsdaler Frederik VII. 1848-1863. Dänemark Neu! Rigsdaler 1855 Sehr schön Frederik VII. 1848-1863. 110,00 EUR
Frankreich Centime Napoleon III. 1852-1870. Frankreich Neu! Centime 1853 Fast Stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 45,00 EUR
Frankreich 5 Centimes Dritte Republik 1870-1940. Frankreich Neu! 5 Centimes 1897 A Fast Stempelglanz Dritte Republik 1870-1940. 45,00 EUR
Portugal Escudo Republik seit 1910. Portugal Neu! Escudo 1915 Sehr schön + Republik seit 1910. 85,00 EUR
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler Schweiz-Schaffhausen, Stadt Neu! Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr schön 195,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler Schweiz-Zürich, Stadt Neu! 1/2 Taler 1776 Felder geglättet, sehr schön 135,00 EUR
Bamberg, Bistum 1/2 Taler Christoph Franz von Buseck 1795-1802. Bamberg, Bistum Neu! 1/2 Taler 1800 Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Christoph Franz von Buseck 1795-1802. 235,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Neu! Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 395,00 EUR
Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Versilberte Bronzejeton Brandenburg-Medaillen von Johann Chr. Reich Neu! Versilberte Bronzejeton 1772 Sehr schön - vorzüglich 65,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1818 A Vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 235,00 EUR
Brandenburg-Preußen Doppeltaler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Doppeltaler 1840 A Schöne Patina. Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 195,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Georg V. 1851-1866. Braunschweig-Calenberg-Hannover Neu! Taler 1861 B Winz. Kratzer, vorzüglich + Georg V. 1851-1866. 100,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg Neu! 20 Mark Gold 1876 J Sehr schön 295,00 EUR
Neuguinea 2 Pfennig Neuguinea Neu! 2 Pfennig 1894 A Vorzüglich - Stempelglanz 180,00 EUR
Niederlande-Holland, Provinz Dukat  Gold Niederlande-Holland, Provinz Neu! Dukat Gold 1778 Schön 195,00 EUR
Preußen 5 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Neu! 5 Mark Gold 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EUR
Bolivien Boliviano Republik. Bolivien Neu! Boliviano 1874 Vorzüglich Republik. 75,00 EUR
Costa Rica 25 Centavos Republik seit 1848. Costa Rica Neu! 25 Centavos 1892 Sehr schön + Republik seit 1848. 24,00 EUR
Costa Rica 50 Centavos Republik seit 1848. Costa Rica Neu! 50 Centavos 1923 Sehr schön Republik seit 1848. 30,00 EUR
Haiti 6 1/4 Centimen Haiti Neu! 6 1/4 Centimen 1850 Fast sehr schön 65,00 EUR
Hawaii Dime Hawaii Neu! Dime 1883 Schön 65,00 EUR
Indien Fanam Travancore  Gold Indien Neu! Fanam Travancore Gold Sehr schön - vorzüglich 45,00 EUR
Indien Travancore. 4 Cash Indien Neu! Travancore. 4 Cash Vorzüglich - Stempelglanz 12,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1855 A Sehr schön Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 65,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark Münzen der Bundesrepublik Deutschland Neu! 2 Mark 1951 D Randfehler, sehr schön 16,00 EUR
Münzen der Bundesrepublik Deutschland 2 Mark Münzen der Bundesrepublik Deutschland Neu! 2 Mark 1951 G Sehr schön - vorzüglich 30,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Quattrino Benedict XVI 1740-1758. Italien-Kirchenstaat Neu! Quattrino 1740-1758 Sehr schön Benedict XVI 1740-1758. 45,00 EUR
NICARAGUA 20 Cents Republik 1838-2000. NICARAGUA Neu! 20 Cents 1887 Sehr schön Republik 1838-2000. 10,00 EUR
Serbien 2 Dinara Milan IV. Obrenowitsch 1868-1882. Serbien Neu! 2 Dinara 1879 Fast sehr schön Milan IV. Obrenowitsch 1868-1882. 24,00 EUR
Serbien Dinar Alexander 1889-1902. Serbien Neu! Dinar 1897 Sehr schön Alexander 1889-1902. 19,00 EUR
Afghanistan 1/2 Afghani Muhammad Zahir Shah 1312-1352 1933-1973. Afghanistan Neu! 1/2 Afghani 1937 Vorzüglich + Muhammad Zahir Shah 1312-1352 1933-1973. 19,00 EUR
Ägypten 10 Piaster Hussein Kamil 1914-1917. Ägypten Neu! 10 Piaster 1916 Schöne Patina. Sehr schön Hussein Kamil 1914-1917. 25,00 EUR
Ägypten 10 Piaster Farouk 1936-1952. Ägypten Neu! 10 Piaster 1937 Sehr schön - vorzüglich Farouk 1936-1952. 25,00 EUR
Äthiopien 50 Matonas Haile Selassie, 1930-1936, 1941-1974. Äthiopien Neu! 50 Matonas 1931 Sehr schön + Haile Selassie, 1930-1936, 1941-1974. 10,00 EUR
Belgien-Brüssel, Stadt Rechenpfennig Belgien-Brüssel, Stadt Neu! Rechenpfennig 1675 Schrötlingsriss, sehr schön 75,00 EUR
Cuba Peso Republik 1902-1962. Cuba Neu! Peso 1932 Sehr schön Republik 1902-1962. 42,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Gulden Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 1/4 Gulden 1859 B Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 24,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kreuzer Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! 10 Kreuzer 1859 V Sehr schön Franz Joseph I. 1848-1916. 15,00 EUR
Haus Habsburg Taler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Taler 1767 Stärkerer Schrötlingsfehler, sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 135,00 EUR
Haus Habsburg Liard Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Liard 1749 Fast sehr schön Maria Theresia 1740-1780. 15,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! 1/6 Taler 1862 A Fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 40,00 EUR
Hessen-Darmstadt 6 Pfennig Ernst Ludwig 1678-1739. Hessen-Darmstadt Neu! 6 Pfennig 1735 Knapp sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 30,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Taler Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Neu! Taler 1613 Fast sehr schön Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. 195,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Taler 1814 A Sehr schön + Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 75,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 1/48 Taler 1749 Sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 32,00 EUR
Großbritannien Guinea  Gold George III. 1760-1820. Großbritannien Neu! Guinea Gold 1773 Henkelspur. Fast schön George III. 1760-1820. 285,00 EUR
Hamburg 5 Mark Hamburg Neu! 5 Mark 1903 J Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 365,00 EUR
Preußen 20 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen Neu! 20 Mark Gold 1888 A Kratzer, sehr schön Friedrich III. 1888. 295,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer Ferdinand I. 1835-1848. Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1836 A Schön - sehr schön Ferdinand I. 1835-1848. 35,00 EUR
Olmütz Taler Karl von Lothringen 1695-1711. Olmütz Neu! Taler 1705 Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich Karl von Lothringen 1695-1711. 295,00 EUR