Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 9632 gefundenen Artikeln angezeigt.

Afghanistan Rupie Mahmud Shah 1800 - 1803, 1809 - 1829. Afghanistan Neu! Rupie 1809 Sehr schön Mahmud Shah 1800 - 1803, 1809 - 1829. 95,00 EUR
Bokhara Mangits Tanga. Muzaffar al din ibn Nasr Allah 1860 - 1885. Bokhara Mangits Neu! Tanga. 1860 - 1885 Fast sehr schön Muzaffar al din ibn Nasr Allah 1860 - 1885. 35,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Balban 1266 - 1287. Delhi Sultanate Neu! Billon 1266 - 1287 Sehr schön - vorzüglich Balban 1266 - 1287. 35,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Firoz Shah II. 1290 - 1296. Delhi Sultanate Neu! Billon 1290 - 1296 Sehr schön Firoz Shah II. 1290 - 1296. 35,00 EUR
Delhi Sultanate AE Firoz Shah II. 1290 - 1296. Delhi Sultanate Neu! AE 1290 - 1296 Sehr schön Firoz Shah II. 1290 - 1296. 30,00 EUR
Delhi Sultanate AE Firoz Shah II. 1290 - 1296. Delhi Sultanate Neu! AE 1290 - 1296 Fundbelag. Sehr schön Firoz Shah II. 1290 - 1296. 35,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. Delhi Sultanate Neu! Billon 1296 - 1316 Sehr schön - vorzüglich Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. 45,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. Delhi Sultanate Neu! Billon 1296 - 1316 Sehr schön Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. 35,00 EUR
Delhi Sultanate AE Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. Delhi Sultanate Neu! AE 1296 - 1316 Fundbelag. Sehr schön Ala al din Mohammed II. 1296 - 1316. 35,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Tughluq Shah I. 1320 - 1325. Delhi Sultanate Neu! Billon 1320 - 1325 Sehr schön Tughluq Shah I. 1320 - 1325. 33,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Tughluq Shah I. 1320 - 1325. Delhi Sultanate Neu! Billon 1320 - 1325 Schön - sehr schön Tughluq Shah I. 1320 - 1325. 30,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Tughluq Shah I. 1320 - 1325. Delhi Sultanate Neu! Billon 1320 - 1325 Fundbelag. Fast sehr schön Tughluq Shah I. 1320 - 1325. 30,00 EUR
Delhi Sultanate AE Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. Delhi Sultanate Neu! AE 1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. 40,00 EUR
Delhi Sultanate AE Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. Delhi Sultanate Neu! AE 1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. 45,00 EUR
Delhi Sultanate AE Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. Delhi Sultanate Neu! AE 1325 - 1352 Sehr schön Ghiyath al din Mohammed III. ibn Tughluq 1325 - 1352. 30,00 EUR
Delhi Sultanate AR Firoz Shah III. 1351 - 1388. Delhi Sultanate Neu! AR 1351 - 1388 Sehr schön Firoz Shah III. 1351 - 1388. 55,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Sikandar II. ibn Bahlol Shah 1489 - 1517. Delhi Sultanate Neu! Billon 1489 - 1517 Fasat sehr schön Sikandar II. ibn Bahlol Shah 1489 - 1517. 40,00 EUR
Delhi Sultanate Billon Sikandar II. ibn Bahlol Shah 1489 - 1517. Delhi Sultanate Neu! Billon 1489 - 1517 Sehr schön Sikandar II. ibn Bahlol Shah 1489 - 1517. 45,00 EUR
Iran 4 Shahis Shah Tahmasp II. 1722 - 1732. Iran Neu! 4 Shahis 1729 Leicht dezentriert, Kossosionsspuren, sehr schön Shah Tahmasp II. 1722 - 1732. 85,00 EUR
Sultanat Juanpur Billon Shams al din Ibrahim Shah 1402 - 1440. Sultanat Juanpur Neu! Billon 1402 - 1440 Sehr schön Shams al din Ibrahim Shah 1402 - 1440. 45,00 EUR
Sultanat Juanpur Falus. Hussain Shah 1459 - 1477. Sultanat Juanpur Neu! Falus. 1459 - 1477 Etwas korrodiert, sehr schön Hussain Shah 1459 - 1477. 35,00 EUR
Sumatra GOL. Kgn. Zakiyyat al-Din Inayat 1678 - 1688. Sumatra Neu! GOL. 1678 - 1688 Sehr schön Kgn. Zakiyyat al-Din Inayat 1678 - 1688. 75,00 EUR
Teilstaaten Rupie Anonym 1788 - 1857. Teilstaaten Neu! Rupie 1788 Sehr schön - vorzüglich Anonym 1788 - 1857. 125,00 EUR
Teilstaaten Billon Nasir al din Mohammad ibn Hasan Qarlugh 1249 - 1259. Teilstaaten Neu! Billon 1249 - 1259 Sehr schön Nasir al din Mohammad ibn Hasan Qarlugh 1249 - 1259. 55,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler 1864-1886 Reste von Zapponlack, vorzüglich + Ludwig II. 1864-1886. 795,00 EUR
Aschaffenburg, Stadt Silbermedaille Aschaffenburg, Stadt Neu! Silbermedaille 1921 Mattiert. Vorzüglich + 295,00 EUR
Bayern Wappentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Wappentaler 1871 Randfehler, gereinigt, vorzüglich + Ludwig II. 1864-1886. 675,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler 1848-1864 Leicht berieben, vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 975,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Dukaten Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Neu! Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Dukaten 1848-1864 Leicht berieben, vorzüglich + Maximilian II. Joseph 1848-1864. 875,00 EUR
Bayern Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler od Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Einseitige Gestaltungsprobe in Silber zum Taler od 1864-1886 Leicht berieben, vorzüglich + Ludwig II. 1864-1886. 975,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbermedaille August Wilhelm 1714-1731. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Silbermedaille 1715 Winz. Randfehler, sehr schön + August Wilhelm 1714-1731. 165,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 12 Mariengroschen Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! 12 Mariengroschen 1781 Schöne Patina. Winz. Prüfspur am Rand, vorzüglich - Stempelglanz Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806. 165,00 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1815 Schöne Patina. Vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 85,00 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg Neu! Silbermedaille 1871 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916. 175,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Mark Georg II. 1866-1914. Sachsen-Meiningen Neu! 3 Mark 1915 Schöne Patina. Vorzüglich + Georg II. 1866-1914. 215,00 EUR
Württemberg 1/2 Gulden Wilhelm I. 1816-1864. Württemberg Neu! 1/2 Gulden 1864 Schöne Patina. Vorzüglich Wilhelm I. 1816-1864. 75,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/24 Taler Alexius Friedrich Christian 1796-1834. Anhalt-Bernburg Neu! 1/24 Taler 1823 Vorzüglich Alexius Friedrich Christian 1796-1834. 38,00 EUR
Britisch Westafrika-Ghana 1/10 Penny Edward VII. 1901-1910. Britisch Westafrika-Ghana Neu! 1/10 Penny 1907 Fast Stempelglanz Edward VII. 1901-1910. 25,00 EUR
Haus Habsburg 6 Kreuzer Karl VI. 1711-1740. Haus Habsburg Neu! 6 Kreuzer 1729 Vorzüglich + Karl VI. 1711-1740. 85,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1693 Vorzüglich + Leopold I. 1657-1705. 32,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667. Italien-Tassarolo Neu! Luigino 1667 Vorzüglich + Livia Centurioni Oltremarini Malaspina 1658-1667. 150,00 EUR
Religion Silberme Gussmedaille Allgemein Religion Neu! Silberme Gussmedaille Am Henkel, fast sehr schön Allgemein 30,00 EUR
Religion Bronzeguss Wallfahrtsmedaille Allgemein Religion Neu! Bronzeguss Wallfahrtsmedaille Originalhenkel. Fast sehr schön Allgemein 19,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Dicker Doppelgroschen Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg Neu! Dicker Doppelgroschen 1772 Sehr schön + Friedrich III. 1732-1772. 52,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/3 Taler Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. Stolberg-Stolberg Neu! Ausbeute 1/3 Taler 1723 Schöne Patina. Fast vorzüglich Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738. 195,00 EUR
Hessen-Kassel Taler Wilhelm VI. 1637-1663. Hessen-Kassel Neu! Taler 1637 Vorzüglich + Wilhelm VI. 1637-1663. 1750,00 EUR
Braunschweig 3 Mark Ernst August 1913-1916. Braunschweig Neu! 3 Mark 1915 Winz. Henkelspur, Randfehler, sehr schön Ernst August 1913-1916. 95,00 EUR
Chile Peso Chile Neu! Peso 1820 Schöne Patina. Sehr schön + 675,00 EUR
Dänemark 10 Öre Christian X 1912-1947. Dänemark Neu! 10 Öre 1921 Sehr schön Christian X 1912-1947. 8,00 EUR
Kaiserzeit Paduaner Titus 69-81. Kaiserzeit Neu! Paduaner 69-81 n. Chr. Randfehler, sehr schön Titus 69-81. 165,00 EUR