Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 10074 gefundenen Artikeln angezeigt.
Deutsch Ostafrika 1/2 Heller Deutsch Ostafrika Neu! 1/2 Heller 1905 J Etwas Belag, sehr schön 12,00 EUR
Niederlande-Königreich Tragbare Kupfermedaille Juliana 1948-1980. Niederlande-Königreich Neu! Tragbare Kupfermedaille 1937 Vorzüglich + Juliana 1948-1980. 15,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Stadt Rechenpfennig Niederlande-Utrecht, Stadt Neu! Rechenpfennig 1584 Schön 32,00 EUR
Belgien-Königreich 2 Centimes Albert I. 1909-1934. Belgien-Königreich Neu! 2 Centimes 1919 Vorzüglich - Stempelglanz Albert I. 1909-1934. 12,00 EUR
Personenmedaillen Zinnmedaille Gustav II. Adolf von Schweden *19.12.1594 Stockholm, +16.11.1632 Lützen. Personenmedaillen Neu! Zinnmedaille 1882 Vorzüglich Gustav II. Adolf von Schweden *19.12.1594 Stockholm, +16.11.1632 Lützen. 35,00 EUR
Personenmedaillen Bronzemedaille Gustav II. Adolf von Schweden *19.12.1594 Stockholm, +16.11.1632 Lützen. Personenmedaillen Neu! Bronzemedaille 1832 Rau, sehr schön Gustav II. Adolf von Schweden *19.12.1594 Stockholm, +16.11.1632 Lützen. 32,00 EUR
Oldenburg 4 Grote Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823. Oldenburg Neu! 4 Grote 1816 Fast sehr schön Peter Friedrich Wilhelm 1785-1823. 22,00 EUR
Oldenburg 4 Grote Paul Friedrich August 1829-1853. Oldenburg Neu! 4 Grote 1840 S Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 24,00 EUR
Oldenburg 3 Grote Paul Friedrich August 1829-1853. Oldenburg Neu! 3 Grote 1840 S Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 20,00 EUR
Oldenburg Grote Paul Friedrich August 1829-1853. Oldenburg Neu! Grote 1850 B Vorzüglich Paul Friedrich August 1829-1853. 30,00 EUR
Oldenburg Silbergroschen Paul Friedrich August 1829-1853. Oldenburg Neu! Silbergroschen 1848 Sehr schön Paul Friedrich August 1829-1853. 30,00 EUR
Drittes Reich 5 Mark Drittes Reich Neu! 5 Mark 1933 A Broschiertes Belegstück 38,00 EUR
Großbritannien Bronzemedaulle Victoria 1837-1901. Großbritannien Neu! Bronzemedaulle 1897 Fast vorzüglich Victoria 1837-1901. 9,00 EUR
Italien-Römische Republik 2 Baiocchi Italien-Römische Republik Neu! 2 Baiocchi Schön 45,00 EUR
Ägypten Funduk Hamid I. 1774-1789 (1187-1203). Ägypten Neu! Funduk 1187 GOLR. Minimal gewellt, vorzüglich Hamid I. 1774-1789 (1187-1203). 325,00 EUR
Belgien-Königreich 5 Centimes Leopold I. 1830-1865. Belgien-Königreich Neu! 5 Centimes 1850 Sehr schön Leopold I. 1830-1865. 45,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille Erster Weltkrieg Neu! Silbermedaille 1915 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz 295,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille Erster Weltkrieg Neu! Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz 145,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille Erster Weltkrieg Neu! Silbermedaille 1914 Schöne Patina. Fast Stempelglanz 115,00 EUR
Erster Weltkrieg Silbermedaille Erster Weltkrieg Neu! Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz 245,00 EUR
Haus Habsburg 2 Kreuzer Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. Haus Habsburg Neu! 2 Kreuzer 1570 Fast sehr schön Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 45,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg. Personenmedaillen Neu! Silbermedaille 1928 Schöne Patina. Vorzüglich Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg. 35,00 EUR
Reformation Silbermedaille 500. Geburtstag von Martin Luther 1983. Reformation Neu! Silbermedaille 1983 Mattiert, prägefrisch 500. Geburtstag von Martin Luther 1983. 30,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt Taler Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Friedrich Günther 1807-1867. 175,00 EUR
Waldeck Taler Georg Victor 1852-1893. Waldeck Neu! Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 175,00 EUR
Münster-Domkapitel Cu-4 Pfennig Münster-Domkapitel Neu! Cu-4 Pfennig 1699 Fast sehr schön 30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/6 Taler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/6 Taler 1808 Schrötlingsfehler, sehr schön Friedrich August I. 1806-1827. 32,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/48 Taler 1748 Sehr schön - vorzüglich Friedrich August II. 1733-1763. 65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Einseitiger Pfennig 1542 Fast sehr schön Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 6 Pfennig Moritz Casimir 1710 - 1768. Bentheim-Tecklenburg-Rheda Neu! 6 Pfennig 1760 Sehr schön + Moritz Casimir 1710 - 1768. 55,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 3 Pfennig Moritz Casimir 1710 - 1768. Bentheim-Tecklenburg-Rheda Neu! 3 Pfennig 1760 Sehr schön Moritz Casimir 1710 - 1768. 50,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Wilhelm II. 1888-1918. Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1914 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918. 195,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper 12 Kreuzer Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Kipper 12 Kreuzer 1621 Prägeschwäche, schön - sehr schön Kippermünzen im Gebiet Friedrich Ulrichs. 38,00 EUR
Bremen-Stadt 12 Grote Bremen-Stadt Neu! 12 Grote 1664 Fast sehr schön 38,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark Weimarer Republik Neu! 5 Mark 1930 A Vorzüglich 160,00 EUR
Baden 5 Mark Friedrich II. 1907-1918. Baden Neu! 5 Mark 1913 G Vorzüglich + Friedrich II. 1907-1918. 95,00 EUR
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 2 Mark 1901 A Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 95,00 EUR
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 5 Mark 1907 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 27,00 EUR
Preußen 5 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 5 Mark 1913 A Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 36,00 EUR
Schweden Silbermedaille Carl XIV 1818-1844. Schweden Neu! Silbermedaille 1818-1844 Schöne Patina. Vorzüglich + Carl XIV 1818-1844. 32,00 EUR
Sachsen-Coburg, Stadt Silbermedaille Sachsen-Coburg, Stadt Neu! Silbermedaille 1830 Broschierspur, schön 45,00 EUR
Speyer-Bistum 2/3 Taler Johann Hugo von Orsbeck 1677-1711. Speyer-Bistum Neu! 2/3 Taler 1691 Kratzer, sehr schön + Johann Hugo von Orsbeck 1677-1711. 385,00 EUR
Frankfurt-Stadt Taler Frankfurt-Stadt Neu! Taler 1858 Sehr schön 82,00 EUR
Jülich-Berg Taler Wilhelm V. 1539-1592. Jülich-Berg Neu! Taler 1568 Randfehler, sehr schön Wilhelm V. 1539-1592. 695,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1600 Leichter Doppelschlag, sehr schön + Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. 250,00 EUR
Bayern Madonnentaler Maximilian III. Joseph 1745-1777. Bayern Neu! Madonnentaler 1775 Sehr schön Maximilian III. Joseph 1745-1777. 65,00 EUR
Preußen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 2 Mark 1913 Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 16,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1913 Winz. Randfehler, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 17,00 EUR
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1914 A Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 20,00 EUR
Sachsen 5 Mark Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen Neu! 5 Mark 1908 E Sehr schön Friedrich August III. 1904-1918. 55,00 EUR