M├╝nzhandlung Hans Linnartz - MŘnzen Shop Linnartz

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 951 found.
CHINA. Dollar 1927. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Republik, 1912-1949. 150,00 EUR
150,00 EUR
Bayern. 20 Mark, D, 1905. Fast vorzüglich/vorzüglich. Otto, 1886-1913. 375,00 EUR
375,00 EUR
Baden. 20 Mark, G, 1894. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich I., 1852-1907. 480,00 EUR
480,00 EUR
Baden. 20 Mark G, 1912. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich II.,1907-1918. 450,00 EUR
450,00 EUR
Baden. 10 Mark, G, 1898. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Friedrich I., 1... 550,00 EUR
550,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, 268. Vorzüglich. Postumus, 260... 80,00 EUR
80,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, 263-265. Vorzüglich. Postumus,... 100,00 EUR
100,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, 261. Vorzüglich. Postumus, 260... 90,00 EUR
90,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AR-Antoninian, Köln, 257-260. Vorzüglich +. Gallien... 120,00 EUR
120,00 EUR
GRIECHENLAND - SASANIDEN. Drachme, Darabgird, o.J. prägefrisch. Perez, 4... 80,00 EUR
80,00 EUR
Preussen. 20 Mark, 1906, A. Vorzüglich. Wilhelm II., 1888-1918. 325,00 EUR
325,00 EUR
Hamburg. 20 Mark, J, 1897. Sehr schön +. Freie Hansestadt.  365,00 EUR
365,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha. 20 Mark 1886 A. Stempelglanz. Ernst II., 1844-1893. 11500,00 EUR
11500,00 EUR
Preussen. 20 Mark, 1910, A. In feinem Stempelglanz, Selten!. Wilhelm II.... 440,00 EUR
440,00 EUR
Pfalz Neuburg. Reichstaler , Kallmütz,  1623. Fast vorzüglich/vorzüglich... 2250,00 EUR
2250,00 EUR
Schwarzburg-Rudolstadt. 10 Mark, 1898 A. Fast vorzüglich/vorzüglich. Gün... 5400,00 EUR
5400,00 EUR
Australien. Sovereign, Sydney, 1867. Vorzüglich. Victoria, 1837-1901. 695,00 EUR
695,00 EUR
BRASILIEN, Portugal. 6400 Reis, Rio, 1800. Vorzüglich +. Maria I., 1786-... 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Spanien-Königreich. 25 Pesetas, DE-M, Madrid, 1881/81. Sehr schön-vorzüg... 450,00 EUR
450,00 EUR
Preussen. 5 Mark 1876 A. Vorzüglich-Stempelglanz. Wilhelm I., 1861-1888. 680,00 EUR
680,00 EUR
Schaumburg-Lippe. Dicktaler, Bückeburg, 1765. Sehr schön - fast vorzügli... 295,00 EUR
295,00 EUR
Braunschweig. 2 1/2 Taler, Braunschweig, 1832. Sehr schon-vorzüglich. Wi... 680,00 EUR
680,00 EUR
GRIECHENLAND - PISIDIEN. AE-Ganzstück, Cremna (bei Tschamlik).  Schön. A... 120,00 EUR
120,00 EUR
GRIECHENLAND - LYDIA. AE-Dichalkon, Hierokaisareia (bei Sazova/Beyova). ... 60,00 EUR
60,00 EUR
GRIECHENLAND - THRACIA, Königreich. AE-Tetrassarion, Perinthos (Erigli) ... 80,00 EUR
80,00 EUR
KAISERREICH. 1 Mark 1881, A. Stempelglanz. Kleinmünzen. 110,00 EUR
110,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling (Bimetall - Gold Silber) 1995. PP.  375,00 EUR340,00 EUR
375,00 EUR340,00 EUR
Preussen. 20 Mark, 1888 A. vorzüglich +. Friedrich III., 1888. 355,00 EUR
355,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin. 2 Mark 1876, A. Fast Stempelglanz Friedrich Franz ... 1290,00 EUR
1290,00 EUR
Bayern. 2 Mark 1888, D. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Otto, 1886-1913. 1280,00 EUR
1280,00 EUR
Württemberg. 2 Mark 1888, F. Stempelglanz. Karl, 1864-1891. 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Frankreich. 20 Francs  1909. In feinem Stempelglanz, Selten!. MARIANNE. 255,00 EUR
255,00 EUR
Isenburg, Fürstentum. Taler (16 eine feine Mark) 1811. Fast Stempelglanz... 3380,00 EUR
3380,00 EUR
Bayern. Rheingolddukat 1821. Vorzüglich +. Maximilian I. (IV.) Joseph, 1... 4390,00 EUR
4390,00 EUR
Meissen, Markgrafschaft. Brakteat (1200-1230). Vorzüglich. Dietrich der ... 500,00 EUR
500,00 EUR
Sachsen Coburg und Eisenach. 1/2 Taler, Coburg, 1617. Vorzüglich . Johan... 695,00 EUR
695,00 EUR
Schlesien-Liegnitz-Brieg. Groschen, Liegnitz, o.J. Sehr schön. Friedrich... 195,00 EUR
195,00 EUR
Württemberg. Silberne Hydramedaille, v. J. C. Müller, o.J. Fast vorzügli... 1395,00 EUR
1395,00 EUR
Köln, Erzbistum. Goldgulden, Riel, 1438. Sehr schön. Dietrich II., Graf ... 1345,00 EUR
1345,00 EUR
Hamburg. 2 Mark 1896, J. Fast Stempelglanz Freie Hansestadt.  390,00 EUR
390,00 EUR
KAISERREICH. 1 Mark 1881, A. Stempelglanz. Kleinmünzen. 115,00 EUR
115,00 EUR
AUSTRALIEN. 25 Dollars - 1/4 Unze, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  286,16 EUR
286,16 EUR
BARREN - TAGESGOLD. 1 Gramm Feingoldbarren, diverse Hersteller.  Bankfri... 40,38 EUR
40,38 EUR
BARREN - TAGESGOLD. 20 Gramm Feingoldbarren, diverse Hersteller.  Bankfr... 723,31 EUR
723,31 EUR
BARREN - TAGESGOLD. 10 Gramm Feingoldbarren, diverse Hersteller.  Bankfr... 361,65 EUR
361,65 EUR
BELGIEN, Königreich. 20 Francs, Leopold, Jahr nach unserer Wahl.  Sehr s... 240,52 EUR
240,52 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1989. Stempelglanz.  584,61 EUR
584,61 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1993. Polierte Platte.  584,61 EUR
584,61 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1991. Stempelglanz.  584,61 EUR
584,61 EUR
BRD. 1 DM GOLD, diverse Münzstätten. 2001. Stempelglanz.  546,34 EUR
546,34 EUR
Cook Inseln - Cook Islands. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Poliert... 175,56 EUR
175,56 EUR
175,56 EUR
Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Polier... 175,56 EUR
175,56 EUR
Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1992. Polier... 175,56 EUR
175,56 EUR
DÄNEMARK, Königreich. 20 Kronen, diverse Jahrgänge nach unserer Auswahl.... 298,45 EUR
298,45 EUR
Frankreich. 20 Francs, MARIANNE, Jahr nach unserer Auswahl.  Vorzüglich  217,69 EUR
217,69 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, diverse Typen und Jahre.  Vorzüglich -.  257,02 EUR
257,02 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, VICTORIA/SCHLEIER,  Sehr schön - Vorzüglich ... 275,98 EUR
275,98 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, GEORG V., diverse Jahrgänge.  Sehr schön... 168,54 EUR
168,54 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, EDWARD VII., diverse Jahrgänge.  Sehr schön-... 262,29 EUR
262,29 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, EDWARD VII., diverse Jahrgänge.  Sehr sc... 161,52 EUR
161,52 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, VICTORIA/SCHLEIER, div. Jahrgänge.  Sehr... 182,58 EUR
182,58 EUR
ITALIEN, Königreich. 20 Lire, Jahr nach unserer Wahl.  Prägefrisch. Fein... 263,34 EUR
263,34 EUR
KOREA - Südkorea 25000  Won (Olympiade - Seoul - Trommler) 1988. Poliert... 607,09 EUR
607,09 EUR
KOREA-Republik. 25000  Won (Olympiade - Seoul - Fächertänzer) 1988. Poli... 607,09 EUR
607,09 EUR
KOREA-Republik. 25000  Won (Olympiade - Seoul) 1988. Polierte Platte  639,04 EUR
639,04 EUR
Korea. 25000  Won (Olympiade - Seoul) 1988. Polierte Platte  639,04 EUR
639,04 EUR
MEXICO. 2,5 Pesos, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  79,00 EUR
79,00 EUR
MEXICO. 50 Pesos, diverse Jahrgänge.  Vorzüglich.  1299,14 EUR
1299,14 EUR
NIEDERLANDE, Königreich. 10 Gulden, WILLEM, Jahr nach unserer Auswahl.  ... 238,76 EUR
238,76 EUR
Österreich, Republik. Philharmoniker, 1/4 Unze Feingold  Fast Stempelgla... 286,16 EUR
286,16 EUR
ÖSTERREICH. 4 Dukaten, 1915. Stempelglanz. Franz Josef I. 493,32 EUR
493,32 EUR
ÖSTERREICH. 8 Florin, 1892. Fast Stempelglanz. Franz Josef I. 214,18 EUR
214,18 EUR
ÖSTERREICH. 20 Kronen, 1915. Fast Stempelglanz. Franz Josef I. 217,69 EUR
217,69 EUR
PREUSSEN. 20 Mark, diverse Jahrgänge.  Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I... 283,00 EUR
283,00 EUR
RUSSLAND. 10 Rubel - Tscherwonetz, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  370,43 EUR
370,43 EUR
SCHWEIZ. 10 sfrs, VRENELI, Jahr nach unserer Wahl.  Vorzüglich.  168,54 EUR
168,54 EUR
SCHWEIZ. 20 sfrs, VRENELI, Jahr nach unserer Wahl.  Vorzüglich - Stempel... 222,96 EUR
222,96 EUR
SÜDAFRIKA, Republik. 1 Rand, Jahrgang nach unserer Auswahl.  Fast Stempe... 133,43 EUR
133,43 EUR
SÜDAFRIKA, Republik. 2 Rand, Jahrgang nach unserer Auswahl.  Fast Stempe... 256,32 EUR
256,32 EUR
USA. 10 Dollar, 1984. Polierte Platte. Föderation. 575,84 EUR
575,84 EUR
BRD-Währungsunion. 200 Euro, F - Frankfurt. 2002. Stempelglanz.  1990,00 EUR
1990,00 EUR
Indien, Bengalen. Mohur,Murshidabad, Jahr 19, AH 1202 (1788 AD) Vorzügli... 1190,00 EUR
1190,00 EUR
Indien, Jaipur. Mohur,Murshidabad, Jahr 19, AH 1202 (1788 AD) prägefrisc... 790,00 EUR
790,00 EUR
Indien, Jaipur. Mohur, Sanwai Jaipur, Jahr 21 im Namen Georg VI.  prägef... 850,00 EUR
850,00 EUR
Indien, Sultanat Delhi. Gold Tanka  Sehr schön+ Ala-ud-din-Mohammad Shah... 785,00 EUR
785,00 EUR
Basel, Bistum. Pfennig o.J. Sehr schön. Anonym 1150-1200. 170,00 EUR
170,00 EUR
Belgien, Lüttich. Denar, Huy, o.J. Vorzüglich- . Rudolf von Zähringen, 1... 190,00 EUR
190,00 EUR
BRABANT  Mouton d´or o.J., Vilvorde. Fast Stempelglanz. Johanna und Wenz... 2795,00 EUR
2795,00 EUR
Frankfurt, Stadt. Reichstaler 1624. Sehr schön +.  295,00 EUR
295,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1994. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1992. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1997. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1991. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1993. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1998. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
ÖSTERREICH. 500 Schilling 1996. PP.  398,93 EUR330,00 EUR
398,93 EUR330,00 EUR
CHINA-Volksrepublik. 300 Yüan (Olympiade Moskau) 1980. PP-  775,00 EUR
775,00 EUR
Italien. 20 Lire, Mailand, 1809. Fast Stempelglanz Napoleon I., 1805-1814. 950,00 EUR
950,00 EUR
Frankreich 40 Francs, Paris, An 12. Fast vorzüglich Napoleon I., 1805-18... 590,00 EUR
590,00 EUR
Frankreich. 40 Francs, A-Paris, 1834. Sehr schön+ Louis Philippe I., 183... 540,00 EUR
540,00 EUR
Frankreich. 40 Francs, A-Paris, 1830. Fast vorzüglich Charles X., 1824-1... 590,00 EUR
590,00 EUR
Frankreich. 100 Francs, A-Paris, 1913. Fast vorzüglich 3. Republik, 1870... 1450,00 EUR
1450,00 EUR
Griechenland. 20 Drachmen, Paris, 1884. Fast vorzüglich-vorzüglich. Geor... 330,00 EUR
330,00 EUR
Italien, Königreich. 20 Lire, Rom, 1891. Fast Stempelglanz-Stempelglanz.... 345,00 EUR
345,00 EUR
Italien. 20 Lire, Mailand, 1811. Sehr schön-Vorzüglich Napoleon I., 1805... 450,00 EUR
450,00 EUR
Österreich. 20 Franken, 8 Florin, Wien, 1884. Vorzüglich +. Franz Josef ... 320,00 EUR
320,00 EUR
Russland. 7,5 Rubel, 1897. Sehr schön-Vorzüglich. Nikolaus II., 1894-191... 580,00 EUR
580,00 EUR
USA. 10 Dollar, Indianer, Philadelphia, 1910. Fast vorzüglich Föderation. 725,00 EUR
725,00 EUR
Türkei. 100 Piaster, AH 1293, Jahr 20,Konstantinopel. 1894. Vorzüglich. ... 325,00 EUR
325,00 EUR
Württemberg. 10 Mark,F, 1904. Vorzüglich. Wilhelm II., 1891-1914. 285,00 EUR
285,00 EUR
Württemberg. 10 Mark,F, 1898. Vorzüglich-Stempelglanz. Wilhelm II., 1891... 340,00 EUR
340,00 EUR
CHINA. - Taiping Rebellion. Tai Ping tong bao, (1854-1855).s Sehr schön.... 300,00 EUR
300,00 EUR
Österreich. 25 Schilling, Wien, 1927. Stempelglanz. 1.Republik, 1918-1938. 330,00 EUR
330,00 EUR
GRIECHENLAND - BRUTTIUM. AR Stater, ca. 510 v. Chr.  Sehr schön +. Kroton. 950,00 EUR
950,00 EUR
Württemberg. 10 Mark,F, 1901. Vorzüglich-Stempelglanz. Wilhelm II., 1891... 380,00 EUR
380,00 EUR
Preussen. 10 Mark, 1896, A. Sehr schön-vorzüglich. Wilhelm II., 1888-191... 210,00 EUR
210,00 EUR
Württemberg. 20 Mark,F, 1873. Vorzüglich-Stempelglanz. Karl, 1864-1891. 525,00 EUR
525,00 EUR
Frankreich. 2 Sols, 3 Stücke 1792-1793. Schön und Sehr schön Ludwig XVI.... 80,00 EUR
80,00 EUR
Hamburg. 20 Mark, J, 1913. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Freie Hansest... 435,00 EUR
435,00 EUR