M├╝nzhandlung Hans Linnartz - MŘnzen Shop Linnartz

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 902 found.
previous previous 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8next next

Römische Kaiserzeit. AR-Denar, Lugdunum, (14 v. Chr.). Fast vorzüglich. ... 950,00 EUR
950,00 EUR
Brandenburg-Preussen. Denar um 1266. Fast sehr schön. Otto IV., 1266-1308. 55,00 EUR
55,00 EUR
Braunschweig. Brakteat.  Sehr schön. Städtische Prägungen, 1296-1498. 75,00 EUR
75,00 EUR
Drittes Reich. 2 Reichsmark 1933 F. Vorzüglich . 1933-1945. 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankreich, Karolinger. Denar, Curtis Saxoniem (Courgeon), (nach 864). F... 440,00 EUR
440,00 EUR
GRIECHENLAND - JUDAEA. AE-Prutah, Jahr 6 = 42 .  Sehr schön +. Agrippa I... 185,00 EUR
185,00 EUR
Römische Kaiserzeit - Aegypten. AE-Tetradrachme, Alexandria, Jahr 4-287 ... 60,00 EUR
60,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AE-Follis,Siscia.  Vorzüglich. Licinius I., 308-324. 70,00 EUR
70,00 EUR
Römisches Kaiserreich. AE-Sesterz, Rom, nach 141. Sehr schön -. Antoninu... 165,00 EUR
165,00 EUR
Russland. 150 Rubel, Leningrad, 1978. Stempelglanz. Foederation. 790,00 EUR
790,00 EUR
Byzanz. Billon - Aspron Trachy, Konstantinopel. 527/532. Vorzüglich. Man... 85,00 EUR
85,00 EUR
Frankreich. 10 Centime 1916. Prägefrisch. 3. Republik, 1870-1940. 55,00 EUR
55,00 EUR
GRIECHENLAND - INDIA, Skythen. AR-Drachme, Ghazni.  Vorzüglich Spalirise... 250,00 EUR
250,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AE-Sesterz, Rom, (274). Vorzüglich. Aurelian, 270-2... 280,00 EUR
280,00 EUR
Würzburg - Bistum. Konventionstaler 1765. Vorzüglich. Adam Friedrich von... 425,00 EUR
425,00 EUR
GRIECHENLAND - Baktrien, Indogriechen Ar-Drachme.  Fast vorzüglich/vorzü... 95,00 EUR
95,00 EUR
Römische Kaiserzeit. BI-Antoninian, Mailand, (267-268). Vorzüglich. Gall... 85,00 EUR
85,00 EUR
Römische Kaiserzeit. BI-Antoninian, Mailand, 2. Off., (267-268). Vorzügl... 85,00 EUR
85,00 EUR
Römische Kaiserzeit. BI-Antoninian, Antiochia, (256). Vorzüglich. Gallie... 80,00 EUR
80,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AE-Sesterz, Rom, (254-256). vorzüglich-Sehr schön G... 650,00 EUR
650,00 EUR
Römisches Kaiserreich. AR-Siliqua, Lyon, 2. Off., (366). Vorzüglich. Val... 275,00 EUR
275,00 EUR
GRIECHENLAND - MYSIA, Pergamon-Stadt. AR-Stater (Kistophorus) (um 76-67)... 240,00 EUR
240,00 EUR
GRIECHENLAND - MYSIA, Pergamon-Stadt. AR-Stater (Kistophorus) (um 76-67)... 140,00 EUR
140,00 EUR
GRIECHENLAND - SICILIA, Syrakus. AE-12-13 mm.  Fast vorzüglich-sehr schö... 95,00 EUR
95,00 EUR
Köln, Erzbistum. Schichtversilberte Bronzemedaille, (v. G.Hautsch), 1689... 230,00 EUR
230,00 EUR
BELGIEN - Lüttich, Bistum. Taler  1549. Sehr schön. Georg von Österreich... 5400,00 EUR
5400,00 EUR
Byzanz. Solidus, Konstantinopel,  (764-773). Stempelglanz. Constantin V.... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1968. Stempelglanz. Guten... 45,00 EUR
45,00 EUR
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1982. Fast Stempelglanz/S... 30,00 EUR
30,00 EUR
Preussen. 2 Mark, 1901. Vorzüglich. Wilhelm I., 1888-1918. 22,00 EUR
22,00 EUR
Preussen. 3 Mark, 1910. Stempelglanz. Wilhelm I., 1888-1918. 95,00 EUR
95,00 EUR
Preussen. 3 Mark 1911 A. Vorzüglich-Stempelglanz. Wilhelm II., 1888-1918. 55,00 EUR
55,00 EUR
Sachsen Weimar. 3 Mark 1915. Fast Stempelglanz. Wilhelm Ernst, 1901-1918. 195,00 EUR
195,00 EUR
Römische Kaiserzeit. AE-Sesterz, Rom, (50-54). Fast vorzüglich Claudius,... 2750,00 EUR
2750,00 EUR
Bulgarien Halbgroschen, Tarnovo, o.J. Sehr schön +. Ivan Sishman, 1371-1... 55,00 EUR
55,00 EUR
Bulgarien Groschen (Matapan) o.J. Sehr schön +. Ivan Asvan II., 1218-1241. 95,00 EUR
95,00 EUR
Hall. Silberabschlag des 2 Dukaten 1717. Stempelglanz. Reformation. 290,00 EUR
290,00 EUR
Mansfeld. Hohlpfennig.  Fast vorzüglich . Günther IV., Ernst II., Horst ... 45,00 EUR
45,00 EUR
Mecklenburg. Einseitiger Hohlpfennig.  Sehr schön. Zeitraum 1325-1375. 65,00 EUR
65,00 EUR
Metz, Bistum. Pfennig o.J. Fast vorzüglich. Bertram 1180-1212. 45,00 EUR
45,00 EUR
Offenburg, bischöflich Strassburgische Münzstätte  Pfennig o.J. Vorzügli... 120,00 EUR
120,00 EUR
Österreich - Ungarn. Konventionstaler, A-Wien, 1827. Fast Stempelglanz/S... 395,00 EUR
395,00 EUR
Polen, Saalegebiet, Naumburg Wendenpfennig  Sehr schön +. Heinrich IV. ?? 85,00 EUR
85,00 EUR
Siebenbürgen. 3 Groschen 1597. Sehr schön +. Sigismund Bathori, 1581-160... 380,00 EUR
380,00 EUR
St. Gallen, Abtei. Brakteat.  Sehr schön +.  85,00 EUR
85,00 EUR
Aachen, Reichsmünzstätte. Denar o.J. Sehr schön +. Friedrich II., 1215-1... 250,00 EUR
250,00 EUR
Baden. 20 Mark G, 1912. Vorzüglich-Stempelglanz. Friedrich II.,1907-1918. 450,00 EUR
450,00 EUR
Sachsen. 20 Mark, E, 1903. Fast vorzüglich/vorzüglich+. Georg, 1902-1904. 895,00 EUR
895,00 EUR
Sachsen. 20 Mark, 1905, E. Fast Stempelglanz/Stempelglanz Friedrich Augu... 590,00 EUR
590,00 EUR
Sachsen. 20 Mark 1894, E. Sehr schön-vorzüglich. Albert, 1873-1902. 470,00 EUR
470,00 EUR
Byzanz. AR-Hexagramm, Constantinopolis. (615-625). Sehr schön. Heraclius... 120,00 EUR
120,00 EUR
GRIECHENLAND - INDIA, Skythen. AR-Drachme, Taxila Sirsukh.  Vorzüglich A... 90,00 EUR
90,00 EUR
GRIECHENLAND - MYSIA, Kyzikos. AR-Hemiobelion(1/48 Stater attisch)um 477... 75,00 EUR
75,00 EUR
Italien - Neapel und Sizilien. 30 Ducati, Neapel, 1818. Sehr schön-Vorzü... 3490,00 EUR
3490,00 EUR
AUSTRALIEN. 25 Dollars - 1/4 Unze, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  286,72 EUR
286,72 EUR
BELGIEN, Königreich. 20 Francs, Leopold, Jahr nach unserer Wahl.  Sehr s... 245,50 EUR
245,50 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1989. Stempelglanz.  596,74 EUR
596,74 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1993. Polierte Platte.  596,74 EUR
596,74 EUR
BELGIEN. 50 Ecu, 1991. Stempelglanz.  596,74 EUR
596,74 EUR
BRD. 1 DM GOLD, diverse Münzstätten. 2001. Stempelglanz.  555,52 EUR
555,52 EUR
Cook Inseln - Cook Islands. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Poliert... 179,20 EUR
179,20 EUR
179,20 EUR
Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Polier... 179,20 EUR
179,20 EUR
Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1992. Polier... 179,20 EUR
179,20 EUR
DÄNEMARK, Königreich. 20 Kronen, diverse Jahrgänge nach unserer Auswahl.... 322,56 EUR
322,56 EUR
322,56 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, diverse Typen und Jahre.  Vorzüglich -.  268,80 EUR
268,80 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, Elisabeth II., diverse Jahre.  Vorzüglich.  250,88 EUR
250,88 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, VICTORIA/SCHLEIER,  Sehr schön - Vorzüglich ... 268,80 EUR
268,80 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, GEORG V., diverse Jahrgänge.  Sehr schön... 164,86 EUR
164,86 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, EDWARD VII., diverse Jahrgänge.  Sehr schön-... 267,72 EUR
267,72 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, EDWARD VII., diverse Jahrgänge.  Sehr sc... 164,86 EUR
164,86 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, VICTORIA/KRONE, Jahr nach unserer Wahl.  Seh... 268,80 EUR
268,80 EUR
GROSSBRITANNIEN. 1/2 Sovereign, VICTORIA/SCHLEIER, div. Jahrgänge.  Sehr... 186,37 EUR
186,37 EUR
ITALIEN, Königreich. 20 Lire, Jahr nach unserer Wahl.  Prägefrisch. Fein... 258,05 EUR
258,05 EUR
KOREA - Südkorea 25000  Won (Olympiade - Seoul - Trommler) 1988. Poliert... 573,44 EUR
573,44 EUR
KOREA-Republik. 25000  Won (Olympiade - Seoul - Fächertänzer) 1988. Poli... 573,44 EUR
573,44 EUR
KOREA-Republik. 25000  Won (Olympiade - Seoul) 1988. Polierte Platte  627,20 EUR
627,20 EUR
MEXICO. 2,5 Pesos, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  73,83 EUR
73,83 EUR
MEXICO. 50 Pesos, diverse Jahrgänge.  Vorzüglich.  1379,84 EUR
1379,84 EUR
NIEDERLANDE, Königreich. 10 Gulden, WILLEM, Jahr nach unserer Auswahl.  ... 232,96 EUR
232,96 EUR
Österreich, Republik. Philharmoniker, 1/4 Unze Feingold  Fast Stempelgla... 286,72 EUR
286,72 EUR
ÖSTERREICH. 1 Dukat, 1915. Stempelglanz. Franz Josef I. 131,17 EUR
131,17 EUR
ÖSTERREICH. 4 Dukaten, 1915. Stempelglanz. Franz Josef I. 496,38 EUR
496,38 EUR
ÖSTERREICH. 4 Florin, 1892. Fast Stempelglanz. Franz Josef I. 111,10 EUR
111,10 EUR
ÖSTERREICH. 8 Florin, 1892. Fast Stempelglanz. Franz Josef I. 215,04 EUR
215,04 EUR
ÖSTERREICH. 20 Kronen, 1915. Fast Stempelglanz. Franz Josef I. 222,21 EUR
222,21 EUR
RUSSLAND. 10 Rubel - Tscherwonetz, diverse Jahrgänge.  Fast Stempelglanz.  370,94 EUR
370,94 EUR
SCHWEIZ. 20 sfrs, HELVETIA, Jahr nach unserer Wahl.  Vorzüglich .  248,73 EUR
248,73 EUR
SCHWEIZ. 20 sfrs, VRENELI, Jahr nach unserer Wahl.  Vorzüglich - Stempel... 224,00 EUR
224,00 EUR
SÜDAFRIKA, Republik. 1 Rand, Jahrgang nach unserer Auswahl.  Fast Stempe... 143,36 EUR
143,36 EUR
SÜDAFRIKA, Republik. 2 Rand, Jahrgang nach unserer Auswahl.  Fast Stempe... 255,90 EUR
255,90 EUR
Südkorea. 25000  Won (Olympiade - Seoul) 1988. Polierte Platte  591,36 EUR
591,36 EUR
USA. 10 Dollar, 1984. Polierte Platte. Föderation. 582,40 EUR
582,40 EUR
Imperatorische Prägungen. AR-Cistophor, Ephesus (Ionia), (28-27 v.Chr.) ... 4450,00 EUR
4450,00 EUR
CHINA. 25 Yuan  1993. Prooflike. Volksrepublik. 495,00 EUR
495,00 EUR
120,00 EUR
Frankreich. Double Parisis o.J. Sehr schön. Karl IV., 1322-1328. 130,00 EUR
130,00 EUR
GRIECHENLAND - Bithynia, Königreich. AR-Tetradrachmon, Nikomedeia,Jahr 2... 750,00 EUR
750,00 EUR
GRIECHENLAND - LUCANIA, Metapont. AR-Stater  (um 280 v.Chr.) Feine Tönun... 1690,00 EUR
1690,00 EUR
GRIECHENLAND - MYSIA, Kyzikos. AR-Myshemihekton (1/24 Stater attisch)um ... 55,00 EUR
55,00 EUR
GRIECHENLAND - SICILIA, Syrakus. AE-Bronze, Hieron, 275-215 v.Chr.  Dunk... 150,00 EUR
150,00 EUR
IRTALIEN, Florenz. Tallero 1677. Sehr schön. Cosimo II., 1609-1621. 320,00 EUR
320,00 EUR
320,00 EUR
NIEDERLANDE - Geldern, Provinz. Reichstaler nach burgundischem Fuß 1592.... 240,00 EUR
240,00 EUR
GROSSBRITANNIEN. Sovereign, VICTORIA/JUNG, Jahr nach unserer Wahl.  Sehr... 288,29 EUR283,85 EUR
288,29 EUR283,85 EUR
Anhalt, Fürstentum. Brakteat  Sehr schön. Heinrich I., 1212-1244. 150,00 EUR
150,00 EUR
Braunschweig, Stadt. Brakteat.  Sehr schön. 1345-1412. 65,00 EUR
65,00 EUR
Frankreich - Feodal - Lothringen und Bar. 1/2 Groschen, St. Michel. o.J.... 120,00 EUR
120,00 EUR
Frankreich, Karolinger. Denar, Le Mans.  Vorzüglich. Karl der Kahle, 843... 480,00 EUR
480,00 EUR
Frankreich. Bourgeois simple o.J. (1311). fast sehr schön-sehr schön Phi... 70,00 EUR
70,00 EUR
Goslar, Reichsmünzstätte. Brakteat.  Sehr schön. Um 1200-1300. 120,00 EUR
120,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft. Brakteat, Marburg.  Fast vorzüglich. Heinrich I.... 1700,00 EUR
1700,00 EUR
ITALIEN, Aquileia. Denar.  ss Ludovico II., di Teck, 1412-1440. 100,00 EUR
100,00 EUR
ITALIEN, Aquileia. Denar, ( um 1269). Sehr schön-vorzüglich. Gregori di ... 490,00 EUR
490,00 EUR
Italien, Mailand. Ambrosino o.J. Vorzüglich +. Erste Republik, 1250-1310. 350,00 EUR
350,00 EUR
ITALIEN, Pisa. Mezzo Grosso o.J.(1150-1312) Sehr schön-Vorzüglich Im Nam... 750,00 EUR
750,00 EUR
Dalmatien-Kroatien-Split. Bronzemedaille, (von Manfredini), 1807. Sehr s... 350,00 EUR
350,00 EUR
GRIECHENLAND - PARTHIA. AR-Drachme, Ladodikeia.  Sehr schön. Orodes II.,... 85,00 EUR
85,00 EUR
GRIECHENLAND - PARTHIA. AR-Drachme, Ekbatana.  Vorzüglich. Artabanus II.... 90,00 EUR
90,00 EUR
Items per page [25|50|75|100]

Store Home | Shopping Cart | Terms of sale | Datenschutzerklärung | Guaranty | Wine Shop | Bordeaux wine