M├╝nzenhandel Knopik - MŘnzen MA-Shop Knopik

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 3885 found.
previous previous 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8next next

Staatliche Notmünzen 1918-1923 10.000 Mark 1923 vorzüglich - Stempelglan... 25,00 EUR
25,00 EUR
Bayern 5 Mark 1895 D kl. Randfehler, sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EUR
35,00 EUR
Brandenburg-Berlin, Stadt Gelbbronzemedaille 1908 selten, im Originaletu... 175,00 EUR
175,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24  1640-1688 Revers kl. Prägeschwäche, sehr schön... 70,00 EUR
70,00 EUR
Haus Habsburg Bronzemedaille 1770 selten, leicht gebogen, vorzüglich Jos... 375,00 EUR
375,00 EUR
Italien-Venedig Ducato 1763-1778 fast vorzüglich Alvise Mocenigo IV. 176... 375,00 EUR
375,00 EUR
Kleinmünzen 1 Mark 1910 D kl. Kratzer, vorzüglich +  8,00 EUR
8,00 EUR
Kuba Peso 1984 äußerst selten, prägefrisch Zweite Republik 1962 bis heut... 1375,00 EUR
1375,00 EUR
Polen 200 Zloty 2007 Gold, Polierte Platte Republik seit 1990. 635,00 EUR
635,00 EUR
Polen 200 Zloty 2007 Gold, Polierte Platte Republik seit 1990. 625,00 EUR
625,00 EUR
Polen 200 Zloty 2008 Gold, Polierte Platte Republik seit 1990. 635,00 EUR
635,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1709 kl. Schrötlingsfehler, sehr ... 100,00 EUR
100,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1703 kl. Zainende, leicht gebogen... 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1704 sehr schön + Friedrich Augus... 50,00 EUR
50,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler 1705 sehr schön - Friedrich Augus... 25,00 EUR
25,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Cu Kreuzer 1790 sehr schön + Hieronymus Graf Collore... 20,00 EUR
20,00 EUR
Silberfeld, Thüringen Bronzemedaille 1910 vorzüglich - Stempelglanz  95,00 EUR
95,00 EUR
Baden 2 Mark 1902 G sehr schön Friedrich I. 1856-1907. 23,00 EUR
23,00 EUR
Bayern 5 Mark 1902 D sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EUR
35,00 EUR
Bayern 5 Mark 1913 D fleckig, kl. Randfehler, fast vorzüglich Otto 1886-... 40,00 EUR
40,00 EUR
Bayern 2 Mark 1904 D sehr schön Otto 1886-1913. 20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 5 Mark 1895 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 5 Mark 1898 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 30,00 EUR
30,00 EUR
Preußen 5 Mark 1901 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 28,00 EUR
28,00 EUR
Preußen 5 Mark 1902 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 28,00 EUR
28,00 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 28,00 EUR
28,00 EUR
Preußen 5 Mark 1904 A kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 28,00 EUR
28,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 5 Mark 1913 A kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II... 40,00 EUR
40,00 EUR
Preußen 5 Mark 1914 A sehr schön - vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 35,00 EUR
35,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A kl. Randfehler, vorzüglich / vorzüglich - Stempelg... 25,00 EUR
25,00 EUR
Preußen 3 Mark 1914 A kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Wilhelm II... 20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 A sehr schön - vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 2 Mark 1913 A leicht berieben, min. Randfehler, vorzüglich Wilhe... 15,00 EUR
15,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 20,00 EUR
20,00 EUR
Preußen 2 Mark 1901 kl. Kratzer, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 12,00 EUR
12,00 EUR
Preußen 3 Mark 1909 A Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 15,00 EUR
15,00 EUR
Preußen 2 Mark 1905 A sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 15,00 EUR
15,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 A fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 25,00 EUR
25,00 EUR
Ungarn 2 Pengö 1935 Stempelglanz Königreich 1920-1946. 40,00 EUR
40,00 EUR
Ungarn 2 Pengö 1935 Stempelglanz Königreich 1920-1946. 20,00 EUR
20,00 EUR
Württemberg 3 Mark 1909 F kl. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1891-19... 20,00 EUR
20,00 EUR
Frankreich Versilberte Messingmedaille 1797 fast Stempelglanz Medaillen ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Lettland 5 Lati 1931 kl. Kratzer, sehr schön - vorzüglich Republik 1918-... 25,00 EUR
25,00 EUR
Bulgarien 100 Lewa 1937 kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Boris III... 20,00 EUR
20,00 EUR
Haus Habsburg Kronentaler 1766 kl. Prägeschwäche, sehr schön Maria There... 75,00 EUR
75,00 EUR
Österreich von - 2 Schilling 1936 kl.Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz Er... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1786 sehr schön Friedrich Wilhelm II.... 80,00 EUR
80,00 EUR
Norwegen 2 Kronen 1914 fast vorzüglich Haakon VII. 1905-1957. 65,00 EUR
65,00 EUR
Schweden 10 Kronen 1883 Gold, min. Randfehler, Av. kl. Schrötlingsfehler... 230,00 EUR
230,00 EUR
Italien-Kirchenstaat 1/2 Scudo 1823 B kl. Randfehler, fast vorzüglich Se... 275,00 EUR
275,00 EUR
Italien-Toskana Francescone zu 10 Paoli 1772 kl. Randfehler, sehr schön ... 295,00 EUR
295,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1677 sehr schön Leopold I. 1657-1705. 40,00 EUR
40,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1695 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Leopold ... 40,00 EUR
40,00 EUR
Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Pfennig (um 1240 sehr sch... 35,00 EUR
35,00 EUR
Schwarzburg-gemeinschaftlich Einseitiger Pfennig 1493-1531 kl. Prägeschw... 75,00 EUR
75,00 EUR
Baden-Durlach Cu Kreuzer 1814 fast sehr schön Carl Ludwig Friedrich 1811... 20,00 EUR
20,00 EUR
Baden-Durlach Cu Kreuzer 1813 selten, Schrötlingsfehler, fast sehr schön... 30,00 EUR
30,00 EUR
Bocholt, Stadt Cu 21 Heller 1762 Zainende, sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Ansbach 1/6 Taler 1676 kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schö... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Hohlpfennig,   1499-1535 Schrötlingsrisse, sehr schö... 45,00 EUR
45,00 EUR
Diepholz, Grafschaft Vierling 1473-1510 kl. Randfehler, sehr schön Rudol... 50,00 EUR
50,00 EUR
Goslar, Stadt Bauerngroschen  fast sehr schön  40,00 EUR
40,00 EUR
Lübeck, Stadt Dreiling (1/192 Taler) 1656 rauher Schrötling, sehr schön  25,00 EUR
25,00 EUR
Haus Habsburg Bronzemedaille 1770 vorzüglich - prägefrisch Maria Theresi... 375,00 EUR
375,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1689 fast sehr schön Leopold I. 1657-1705. 30,00 EUR
30,00 EUR
Hessen 2 Mark 1876 H schön Ludwig III. 1848-1877. 200,00 EUR
200,00 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B fast sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 35,00 EUR
35,00 EUR
Reuß, jüngere Linie 2 Mark 1884 A schön + Heinrich XIV. 1867-1913. 275,00 EUR
275,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1694 kl. Schrötlingsfehler, sehr ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1698 sehr schön Friedrich August ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1756 kl. Schrötlingsfehler, kl. P... 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Spitzgroschen 1478 leicht gewellt, sehr sc... 110,00 EUR
110,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A feine Patina, min.Kratzer, vorzügl... 85,00 EUR
85,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 3 Mark 1909 A vorzüglich - Stempelglanz Karl G... 150,00 EUR
150,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1905 A feine Patina, vorzüglich - Stemp... 125,00 EUR
125,00 EUR
Tschechoslowakei Dukat 1924 Gold, vorzüglich-Stempelglanz Erste Republik... 395,00 EUR
395,00 EUR
USA Half Cent 1853 kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglich  115,00 EUR
115,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1869 selten, fast sehr schön  155,00 EUR
155,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1870 selten, sehr schön  195,00 EUR
195,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1886 fast vorzüglich  90,00 EUR
90,00 EUR
USA 5 Cents 1883 selten, schön  225,00 EUR
USA 5 Cents 1883 selten, sch├Ân
225,00 EUR
USA 5 Cent 1883 fast sehr schön  35,00 EUR
USA 5 Cent 1883 fast sehr sch├Ân
35,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1844 schön  25,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1844 sch├Ân
25,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1851 fleckig, sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
USA 5 Cents 1897 sehr schön +  20,00 EUR
USA 5 Cents 1897 sehr sch├Ân +
20,00 EUR
USA 3 Cents 1865 sehr schön  20,00 EUR
USA 3 Cents 1865 sehr sch├Ân
20,00 EUR
Württemberg 5 Mark 1895 F Randfehler, Kratzer, sehr schön Wilhelm II. 18... 40,00 EUR
40,00 EUR
Brandenburg-Preußen Cu 1/4 Stüber 1794 A kl. Schrötlingsfehler, sehr sch... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher  1619-1640 Belagreste, sehr schön ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler 1718 sehr schön - vorzüglich August... 20,00 EUR
20,00 EUR
Halberstadt, Bistum Brakteat.  1160-1177 Randfehler, sehr schön + Gero v... 235,00 EUR
235,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Doppeltaler 1854 B kl... 285,00 EUR
285,00 EUR
Frankfurt, Stadt Händleinheller  fast sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Großbritannien Bank Token zu 3 Shilling 1812 kl. Kratzer, vorzüglich Geo... 135,00 EUR
135,00 EUR
Großbritannien Bank Token zu 3 Shilling 1814 sehr schön George III. 1760... 95,00 EUR
95,00 EUR
Kuba 10 Pesos 1996 Polierte Platte Zweite Republik 1962 bis heute. 30,00 EUR
30,00 EUR
Kuba 10 Pesos 1992 Polierte Platte Zweite Republik 1962 bis heute. 25,00 EUR
25,00 EUR
Kuba 5 Pesos 1985 Stempelglanz Zweite Republik 1962 bis heute. 20,00 EUR
20,00 EUR
Kuba 5 Pesos 1986 Stempelglanz Zweite Republik 1962 bis heute. 30,00 EUR
30,00 EUR
Niederlande-Utrecht, Provinz 1 Gulden 1794 vorzüglich  125,00 EUR
125,00 EUR
Personenmedaillen Kleine Silber(?)medaille 1888 an Originalöse mit Ring,... 25,00 EUR
25,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Pfennig,   1200-1246 sehr schön / schön Eberhard II.... 30,00 EUR
30,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Pfennig,   1200-1246 Prägeschwäche, sehr schön Eberh... 35,00 EUR
35,00 EUR
Bulgarien Silberne Verdienstmedaille  1887-1918 entfernte Öse, sehr schö... 75,00 EUR
75,00 EUR
Dänemark 4 Skilling 1693 schön - sehr schön Christian V. 1670-1699. 35,00 EUR
35,00 EUR
Italien-Kirchenstaat Cu Quattrino 1758-1769 sehr schön Clemens XIII. (C.... 35,00 EUR
35,00 EUR
Würzburg, Bistum Körtling 1572 fast sehr schön Friedrich von Wirsberg 15... 40,00 EUR
40,00 EUR
Barby, Grafschaft Kipper Cu 3 Pfennig 1621 Zainende, sehr schön Albrecht... 110,00 EUR
110,00 EUR
Barby, Grafschaft 1/24 Taler 1616 kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglic... 110,00 EUR
110,00 EUR
Barby, Grafschaft Groschen  1617-1641 kl. Randfehler, sehr schön + Albre... 110,00 EUR
110,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 4 Mariengroschen 1692... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 4 Pfennig 1707 sehr s... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 2 Mariengroschen 1676... 20,00 EUR
20,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1548 Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön... 545,00 EUR
545,00 EUR
Halberstadt, Gemeinschaftsprägungen Groschen 1622 selten, sehr schön  145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen-Kamenz, Stadt Kipper Cu 3 Pfennig 1622 Zainende, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
Barby, Grafschaft Kipper Cu 3 Pfennig 1621 fast sehr schön / sehr schön ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Barby, Grafschaft 1/24 Taler 1617 sehr schön Wolfgang Friedrich 1615-1617. 110,00 EUR
110,00 EUR
Bayern-Ingolstadt Pfennig,  1395-1397 selten, Randfehler, fast sehr schö... 85,00 EUR
85,00 EUR
Items per page [25|50|75|100]

Store Home | Shopping Cart | Terms of sale | Datenschutzerklärung | Guaranty | Wine Shop | Bordeaux wine