M├╝nzenhandel Knopik - MŘnzen MA-Shop Knopik

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 3941 found.
Anhalt Brakteat.  selten, sehr schön - vorzüglich Die Nachfolger Heinric... 275,00 EUR
275,00 EUR
Baltikum-Dorpat, Bistum Örtug  1378-1400 Randfehler, fast sehr schön Die... 60,00 EUR
60,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/24 Taler 1688 kl. Zainende, fast sehr schö... 40,00 EUR
40,00 EUR
Dänemark 12 Skilling 1622 schön - sehr schön Christian IV. 1588-1648. 80,00 EUR
80,00 EUR
Frankreich-Kolonien Cu 10 Centimes 1843 A kl. Schrötlingsfehler am Rand,... 40,00 EUR
40,00 EUR
Haus Habsburg Einseitiger Pfennig 1538 sehr schön Ferdinand I. 1521-1564. 30,00 EUR
30,00 EUR
20,00 EUR
Monaco Cu 5 Centimes 1837 sehr schön Honoré V. 1819-1841. 25,00 EUR
25,00 EUR
Österreich von - 25 Schilling 1965 ein winz. Kratzer, Polierte Platte Zw... 19,00 EUR
19,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1811 H Avers vov rauhem Stempel, ... 50,00 EUR
50,00 EUR
Stolberg-Stolberg Ausbeute 1/48 Taler 1723 sehr schön Christoph Friedric... 40,00 EUR
40,00 EUR
USA Dime 1874 Randfehler, fast sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
USA Quarter Dollar 1917 S sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Württemberg Kreuzer 1758 sehr schön + Karl Eugen 1744-1793. 25,00 EUR
25,00 EUR
Würzburg, Bistum 1/4 Taler 1632 selten, kl. Kratzer, sehr schön Schwedis... 795,00 EUR
795,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Bronzemedaille 1839 Tuschezahl, sehr schön-vor... 50,00 EUR
50,00 EUR
Frankreich 11 Sols de Strasbourg 1711 Kratzer, fast sehr schön Ludwig XI... 95,00 EUR
95,00 EUR
Frankreich Liard au buste enfantin 1720 selten, sehr schön Ludwig XV. 17... 90,00 EUR
90,00 EUR
Haus Habsburg 30 Kreuzer 1769 schön - sehr schön Maria Theresia 1740-178... 40,00 EUR
40,00 EUR
Italien-Toskana Paolo 1831 kl. Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Kleinmünzen 25 Pfennig 1909 G vorzüglich  20,00 EUR
20,00 EUR
100,00 EUR
Niederlande-Deventer, Mzst. des Bistums Utrecht Pfennig,   1027-1054 Prä... 140,00 EUR
140,00 EUR
Pommern-unter schwedischer Besetzung 2/3 Taler 1690 Zainende, sehr schön... 285,00 EUR
285,00 EUR
Russland Silbermedaille. Zur Erinnerung an die Regierungsze 1896 sehr sc... 110,00 EUR
110,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen 1/24 Taler 1760 vorzüglich Ernst Friedrich Karl 1... 110,00 EUR
110,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Dreier 1543 schön-sehr schön Johann Friedrich und ... 10,00 EUR
10,00 EUR
Thurn und Taxis Bronzemedaille 1885 selten, fast Stempelglanz Maximilian... 150,00 EUR
150,00 EUR
Ungarn 100 Forint 1968 Stempelglanz Volksrepublik 1949-1989. 25,00 EUR
25,00 EUR
USA 5 Cents 1920 D fast sehr schön  45,00 EUR
45,00 EUR
Dänemark Pfennig,   1047-1075 vorzüglich + Svend Estridsen 1047-1075. 995,00 EUR
995,00 EUR
Frankreich 4 Sols aux 2 L 1692 M schön + Ludwig XIV. 1643-1715. 35,00 EUR
35,00 EUR
Frankreich 4 Sols aux 2 L 1696 D Fleck, fast sehr schön Ludwig XIV. 1643... 55,00 EUR
55,00 EUR
Frankreich 4 Sols dits 'des Traitants' 1676 D schön - sehr schön Ludwig ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Frankreich 10 Sols aux 4 couronnes 1704 fast sehr schön Ludwig XIV. 1643... 45,00 EUR
45,00 EUR
Frankreich 15 Sols 1791 I fast sehr schön Ludwig XVI. 1774-1793. 55,00 EUR
55,00 EUR
Niederlande-Overijssel 1/2 niederländischer Reichstaler 1629 kl. Kratzer... 175,00 EUR
175,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Mark 1915 fast Stempelglanz Georg II. 1866-1914. 275,00 EUR
275,00 EUR
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F zaponiert, vorzüglich - Stempelgla... 225,00 EUR
225,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Taler 1603 selten, sehr schön - vorzüglich... 325,00 EUR
325,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1694 prägefrisch Leopold I. 1657-1705. 50,00 EUR
50,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1698 vorzüglich - Stempelglanz Leopold I. 1657-1... 80,00 EUR
80,00 EUR
Personenmedaillen Goldmedaille 1928 Gold, fast Stempelglanz aus Polierte... 285,00 EUR
285,00 EUR
Quedlinburg, Abtei Dünnpfennig,   1108-1137 sehr selten, Randfehler, Prä... 575,00 EUR
575,00 EUR
Wetterau, Aschaffenburg, erzbischöflich mainzische Brakteat (Fragment) u... 95,00 EUR
95,00 EUR
Würzburg, Bistum Einseitiger Dreiheller 1732 kl. Einriß, prägefrisch Fri... 35,00 EUR
35,00 EUR
Bardowik, herzoglich billungische Münzstätte Pfennig. Um 1000 leicht dez... 70,00 EUR
70,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1753 F sehr schön - vorzüglich Friedrich ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1755 A sehr schön - vorzüglich Friedrich ... 25,00 EUR
25,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Brillentaler (Pferdstaler) 1589 sehr selte... 645,00 EUR
645,00 EUR
Bremen, Erzbistum 4 Grote 1562 kl. Prägeschwäche, sehr schön Georg, Herz... 225,00 EUR
225,00 EUR
Bremen, Erzbistum Groten 1512 Prägeschwäche, sehr schön Christoph, Herzo... 125,00 EUR
125,00 EUR
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen 1/2 Taler 1730 min. Kratzer, sehr schön + ... 845,00 EUR
845,00 EUR
Mainz, Erzbistum Weißpfennig  1461-1475 leicht gewellt, fast sehr schön ... 50,00 EUR
50,00 EUR
Minden, Bistum Pfennig 1508-1529 sehr selten, kl. Randfehler, sehr schön... 275,00 EUR
275,00 EUR
Minden, Bistum Fürstengroschen 1562 selten, schön Georg von Braunschweig... 120,00 EUR
120,00 EUR
Dänemark Cu 2 Öre 1883 kl. Randfehler, sehr schön Christian IX. 1863-190... 10,00 EUR
10,00 EUR
Dänemark Pfennig,  1319-1332 schön + Christopher II. 1319-1332. 50,00 EUR
50,00 EUR
Haus Habsburg 1 Kreuzer 1695 sehr schön Leopold I. 1657-1705. 20,00 EUR
20,00 EUR
Mecklenburg-Strelitz 1/6 Taler 1756 Prägeschwäche, sehr schön Adolf Frie... 35,00 EUR
35,00 EUR
Preußen 5 Mark 1900 A sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 30,00 EUR
30,00 EUR
Reuss, jüngere Linie zu Ebersdorf 1/3 Taler 1764 min. Schrötlingsfehler,... 195,00 EUR
195,00 EUR
Russland Cu Deneschka 1850 kl. Randfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1... 25,00 EUR
25,00 EUR
Russland Cu Kopeke 1841 Schrötlingsfehler, sehr schön Nikolaus I. 1825-1... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Pfennig 1703 sehr schön Friedrich August I. ... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Cu 1 1/2 Pfennig 1755 K sehr schön Friedrich III... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Cu Heller 1710 Zainende, Belagreste, sehr schön+... 15,00 EUR
15,00 EUR
Sachsen-Hildburghausen Doppelgroschen 1715 kl. Schrötlingsfehler, sehr s... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Meiningen Cu Kreuzer 1818 leicht fleckig, sehr schön + Bernhard ... 20,00 EUR
20,00 EUR
Polen-Kowel Wertmarke aus Zink zu 50 Groszy ohne Jahr (vor 1944 sehr sch... 25,00 EUR
25,00 EUR
Schweiz-Chur, Bistum Kreuzer 1710 sehr schön Ulrich VII. von Federspiel ... 70,00 EUR
70,00 EUR
Schweiz-Graubünden-Reichenau Einseitiger 1/2 Kreuzer 1731 sehr schön Tho... 30,00 EUR
30,00 EUR
Spanien 4 Reales  1474-1504 fast sehr schön Ferdinand und Elisabeth 1474... 245,00 EUR
245,00 EUR
Spanien 5 Pesetas 1870 Randfehler, sehr schön Provisorische Regierung 18... 30,00 EUR
30,00 EUR
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 G zaponiert (kleinere Einschlüsse), ... 550,00 EUR
550,00 EUR
Haus Habsburg 10 Kronen 1909 Gold, min. Kratzer, vorzüglich Franz Joseph... 140,00 EUR
140,00 EUR
Haus Habsburg Doppeldukat 1783 E Gold, sehr schön - vorzüglich / vorzügl... 1000,00 EUR
1000,00 EUR
Italien-Aquileia, Patriarchat Denar  1182-1194 Prägeschwäche, sehr schön... 145,00 EUR
145,00 EUR
Schulpforta Bronzemedaille 1893 entfernte Öse, Randfehler, sehr schön  60,00 EUR
60,00 EUR
Mansfeld Hohlpfennig 1486-1526 sehr schön Günther IV., Ernst II., Hoyer ... 35,00 EUR
35,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Siegestaler 1871 B kl. Kratzer, sehr schön +... 145,00 EUR
145,00 EUR
Belgien-Brabant Cu Liard de Etats 1555-1598 schön + Philipp II. 1555-1598. 45,00 EUR
45,00 EUR
Dänemark Pfennig,   1047-1075 kl. Schrötlingsriß, vorzüglich / fast vorz... 625,00 EUR
625,00 EUR
Mexiko Peso 1867 Fassungsspuren, sehr schön Maximilian von Österreich 18... 65,00 EUR
65,00 EUR
Olmütz, Bistum 3 Kreuzer 1670 sehr schön - vorzüglich Karl II. von Liech... 35,00 EUR
35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Taler 1845 B kl. Krat... 175,00 EUR
175,00 EUR
Haus Habsburg Silbermedaille 1683 fast vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 260,00 EUR
260,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/4 Taler 1689 üblicher Stempelfehler, sehr schö... 295,00 EUR
295,00 EUR
Sachsen-Gotha-Altenburg Zinnmedaille 1696 äußerst selten, Revers mit Sil... 775,00 EUR
775,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Judenkopfgroschen 1445-1482 leichte Präges... 575,00 EUR
575,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Silbermedaille 1844 feine Patina, vorzüglich Car... 285,00 EUR
285,00 EUR
Frankreich 20 Francs 1814 A Gold, kl. prägebedingte Randunebenheiten, vo... 545,00 EUR
545,00 EUR
Osmanisches Reich 20 Kuru 1293 AH fast sehr schön Abdul Hamid II. AH 129... 40,00 EUR
40,00 EUR
Osmanisches Reich 20 Kuru 1277 AH fast sehr schön Abdul Aziz AH 1277-129... 20,00 EUR
20,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt Schilling 1751 vorzüglich - Stempelglanz  80,00 EUR
80,00 EUR
USA Half Dollar 1856 min. Prägeschwäche, sehr schön  110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1793 selten, kl. Kratzer, sehr schön ... 285,00 EUR
285,00 EUR
Frankfurt, Stadt 1/2 Taler 1791 kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorz... 160,00 EUR
160,00 EUR
Frankreich 1/2 Ecu aux 8 L 1690 A sehr schön / sehr schön + Ludwig XIV. ... 145,00 EUR
145,00 EUR
Haus Habsburg Breitgroschen 1588 selten, kl. Druckstelle, sehr schön - v... 775,00 EUR
775,00 EUR
Köln, Erzbistum Goldgulden  1414-1463 Gold, leicht gewellt, sehr schön D... 595,00 EUR
595,00 EUR
Niederlausitz Brakteat,   selten, sehr schön Anonyme Gepräge. 195,00 EUR
195,00 EUR
Salzburg, Erzbistum 1/2 Taler  1587-1612 sehr schön Wolf Dietrich von Ra... 325,00 EUR
325,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler  1587-1612 feine Patina, sehr schön - vorzügli... 295,00 EUR
295,00 EUR
Schützenmedaillen Silbermedaille 1907 an Originalöse, kl. Kratzer, vorzü... 160,00 EUR
160,00 EUR
Schwarzburg-gemeinschaftlich Einseitiger Pfennig  sehr selten, fast sehr... 225,00 EUR
225,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1632 Randfehler, Kratzer, sehr schön Ferdinand II. 1... 275,00 EUR
275,00 EUR
Haus Habsburg 10 Korona 1910 Gold, min.Randfehler, fast vorzüglich Franz... 130,00 EUR
130,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön  60,00 EUR
60,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  fast sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön  90,00 EUR
90,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer / 2 Kreuzer  sehr schön - vorzüglich... 35,00 EUR
35,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer  sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Hessen-Kassel Taler 1834 kl. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. 1821-1... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1585 sehr schön + Johann Casim... 475,00 EUR
475,00 EUR
Sachsen-Ernestinisches Gesamthaus (nach Verlust de Taler 1563 selten, se... 575,00 EUR
575,00 EUR
Böhmen Maleygroschen 1581 sehr schön Rudolf II. 1576-1612. 35,00 EUR
35,00 EUR
DDR Bronzegußmedaille 1979 gußfrisch Leipzig 1949-1989. 40,00 EUR
40,00 EUR
Frankreich 1/4 Franc 1828 A sehr schön + Karl X. 1824-1830. 75,00 EUR
75,00 EUR
Frankreich 1/10 d'écu au bandeau 1741 E justiert, fast sehr schön Ludwig... 65,00 EUR
65,00 EUR