M├╝nzenhandel Knopik - MŘnzen MA-Shop Knopik

Store Home | SSL (SSL Info) | New Items | Contact | Terms of sale

Displaying documents 1 - 120 of total 4119 found.
Sachsen-Meiningen 2 Mark 1901 D min. Kratzer, vorzüglich + Georg II. 186... 545,00 EUR
545,00 EUR
Großbritannien Bronzemedaille 1816 vorzüglich George III. 1760-1820. 85,00 EUR
85,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1632 Randfehler, Kratzer, sehr schön Ferdinand II. 1... 275,00 EUR
275,00 EUR
Haus Habsburg 10 Korona 1910 Gold, min.Randfehler, fast vorzüglich Franz... 130,00 EUR
130,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön  60,00 EUR
60,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  fast sehr schön  50,00 EUR
50,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön  90,00 EUR
90,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Dreibätzner / 12 Kreuzer  sehr schön +  125,00 EUR
125,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Kreuzer ohne Jahr (um 1500 sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer / 2 Kreuzer  sehr schön - vorzüglich... 35,00 EUR
35,00 EUR
Straßburg, Freie Reichsstadt Vierer  sehr schön  35,00 EUR
35,00 EUR
Deutscher Orden Schilling  1414-1422 sehr schön Michael Kuchmeister von ... 50,00 EUR
50,00 EUR
Hessen-Kassel Taler 1834 kl. Randfehler, sehr schön + Wilhelm II. 1821-1... 85,00 EUR
85,00 EUR
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler 1585 sehr schön + Johann Casim... 475,00 EUR
475,00 EUR
Sachsen-Ernestinisches Gesamthaus (nach Verlust de Taler 1563 selten, se... 575,00 EUR
575,00 EUR
Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 A vorzüglich Gedenkmünzen 1933-1945. 130,00 EUR
130,00 EUR
Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 F vorzüglich - Stempelglanz Gedenkmünzen... 195,00 EUR
195,00 EUR
Irland Cu Halfpenny 1776 schön George III. 1760-1820. 20,00 EUR
20,00 EUR
Irland Cu Halfpenny 1805 fleckige Patina, fast sehr schön George III. 17... 20,00 EUR
20,00 EUR
Schweden Cu Skilling 1840 Schrötlingsfehler, sehr schön Karl XIV. Johann... 20,00 EUR
20,00 EUR
Schweiz-Eidgenossenschaft 5 Franken 1923 B Patina, sehr schön  30,00 EUR
30,00 EUR
USA Dollar 1921 S sehr schön +  25,00 EUR
USA Dollar 1921 S sehr sch├Ân +
25,00 EUR
Brandenburg-Bayreuth Taler 1766 sehr schön Friedrich Christian 1763-1769. 145,00 EUR
145,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler 1598 sehr schön - vorz... 375,00 EUR
375,00 EUR
Ratzeburg, Bistum Doppelschilling 1620 sehr schön August der Ältere von ... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1867 B feine Patina, vorzüglic... 190,00 EUR
190,00 EUR
Sachsen-Meiningen Doppelgulden 1854 sehr schön + Bernhard Erich Freund 1... 225,00 EUR
225,00 EUR
Schützenmedaillen Silbermedaille 1883 Originalöse, sehr schön - vorzügli... 90,00 EUR
90,00 EUR
Bayern Gulden 1842 min. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Ludwig I. 182... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen 20 Mark 1872 E Gold, vorzüglich + Johann 1854-1873. 625,00 EUR
625,00 EUR
Olmütz, Bistum 3 Kreuzer 1669 sehr schön Karl II. von Liechtenstein 1664... 30,00 EUR
30,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar Taler 1590 sehr schön - vorzüglich Friedrich Wilhelm ... 525,00 EUR
525,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld 20 Kreuzer 1824 S min. justiert, vorzüglich - St... 285,00 EUR
285,00 EUR
Schlesien-Breslau, Bistum Einseitiger 1/2 Kreuzer 1701 sehr schön - vorz... 95,00 EUR
95,00 EUR
Württemberg 1/4 Karolin 1736 Gold, sehr schön - vorzüglich Carl Alexande... 945,00 EUR
945,00 EUR
Augsburg, Stadt Taler 1765 sehr schön  235,00 EUR
235,00 EUR
Bayern Taler 1818 feine Patina, min. berieben, vorzüglich + Maximilian I... 225,00 EUR
225,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Mariengroschen 1799 Schrötlingsfehler, sehr sc... 30,00 EUR
30,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Zinnmedaille mit Kupferstift 1787 vorzüglich -... 195,00 EUR
195,00 EUR
Pfalz, Kurlinie Taler 1776 min. Schrötlingsfehler, sehr schön Karl Theod... 185,00 EUR
185,00 EUR
Belgien-Brabant Double Patard 1512 fast sehr schön Karl V. 1506-1555. 70,00 EUR
70,00 EUR
Frankreich 1/5 Écu 1784 R sehr schön Ludwig XVI. 1774-1793. 125,00 EUR
125,00 EUR
Frankreich 1/12 Ècu au buste juvénile 1662 A im Randbereich justiert, se... 50,00 EUR
50,00 EUR
Frankreich Token zu 2 Sols 1791 sehr schön Ludwig XVI. 1774-1793. 25,00 EUR
25,00 EUR
Frankreich 1/10 Écu au bandeau 1769 min. justiert, vorzüglich Ludwig XV.... 250,00 EUR
250,00 EUR
Griechenland Phoenix 1828 selten, sehr schön I.A.Kapodistrias 1828-1831. 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Italien-Sizilien Piastra (12 Tari) 1799 leicht justiert, sehr schön Ferd... 195,00 EUR
195,00 EUR
Italien-Toskana Testone 1565 sehr schön Cosimo I. von Medici 1537-1574, ... 750,00 EUR
750,00 EUR
Norwegen 2 Kronen 1907 kl. Randfehler, sehr schön + Haakon VII. 1905-1957. 125,00 EUR
125,00 EUR
Norwegen 2 Kroner 1890 kl. Kratzer, sehr schön Oskar II. 1872-1905. 120,00 EUR
120,00 EUR
Polen-Danzig Dukat 1658 Fassungsspuren, gewellt, sehr schön Johann Casim... 2375,00 EUR
2375,00 EUR
Schweiz-St. Gallen, Abtei Brakteat,  1204-1220 sehr schön Ulrich VI. 120... 175,00 EUR
175,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1695 Schrötlingsfehler, vorzüglich Leopold I. 16... 35,00 EUR
35,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1669 sehr schön Leopold I. 1657-1705. 20,00 EUR
20,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1675 sehr schön Leopold I. 1657-1705. 20,00 EUR
20,00 EUR
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1670 sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 20,00 EUR
20,00 EUR
Hessen 20 Mark 1872 H Gold, sehr schön - vorzüglich Ludwig III. 1848-187... 595,00 EUR
595,00 EUR
Preußen 3 Mark 1913 min. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I... 25,00 EUR
25,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1905 A Avers kl. Kratzer, vorzüglich / ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 D min. Kratzer, vorzüglich Gedenkmün... 85,00 EUR
85,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 E kl. Kratzer, sehr schön + Gedenkmü... 80,00 EUR
80,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A sehr schön - vorzüglich Gedenkmünz... 90,00 EUR
90,00 EUR
Weimarer Republik 2 Reichsmark 1927 F sehr schön Kursmünzen 1918-1933. 165,00 EUR
165,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Silbermedaille 1816 Patina, kl. Kratzer, vorzügl... 235,00 EUR
235,00 EUR
Anhalt-Bernburg Ausbeutetaler 1862 A gereinigt, sehr schön - vorzüglich ... 100,00 EUR
100,00 EUR
Bayern 15 Kreuzer 1718 sehr schön Maximilian II. Emanuel 1679-1726. 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1866 A sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 55,00 EUR
55,00 EUR
Hessen-Darmstadt 10 Kreuzer 1733 sehr schön - vorzüglich Ernst Ludwig 16... 30,00 EUR
30,00 EUR
Pfalz, Kurlinie 10 Kreuzer 1767 Avers Kratzer, fast sehr schön Karl Theo... 25,00 EUR
25,00 EUR
Baden-Durlach Cu 1/2 Kreuzer 1850 fast vorzüglich Leopold 1830-1852. 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Messingjeton 1797-1840 Avers Kratzer, sehr schön Fri... 20,00 EUR
20,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bergbautaler 1841 A sehr schön Friedrich Wilhelm IV.... 145,00 EUR
145,00 EUR
Frankreich Vergoldete Bronzemedaille 1790 sehr schön Medaillen Napoleons... 45,00 EUR
45,00 EUR
Großbritannien Shilling 1558-1603 kl. Henkelspur, schön / fast sehr schö... 85,00 EUR
85,00 EUR
Hessen-Kassel 1/24 Taler 1807 F sehr schön Wilhelm I. 1803-1821. 15,00 EUR
15,00 EUR
Italien-Neapel Cu 9 Cavalli 1629 M schön Philipp IV. von Spanien 1621-16... 40,00 EUR
40,00 EUR
Kuba 10 Pesos 2000 Polierte Platte Zweite Republik 1962 bis heute. 35,00 EUR
35,00 EUR
Naumburg, Bistum Dünnpfennig,   1134-1142 fast sehr schön Konrad von Que... 245,00 EUR
245,00 EUR
Nürnberg, Stadt Einseitiger Pfennig 1689 Belagreste, sehr schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Portugal 80 Reis 1706-1750 sehr schön Joao V. 1706-1750. 40,00 EUR
40,00 EUR
Schlesien-Breslau, Bistum 15 Kreuzer 1694 vorzüglich Franz Ludwig von Pf... 185,00 EUR
185,00 EUR
Stolberg-Wernigerode 8 Gute Groschen 1672 sehr schön Heinrich Ernst 1645... 130,00 EUR
130,00 EUR
USA Cu 1 Cent 1823 gereinigt, gering erhalten  50,00 EUR
50,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1926 A leicht berieben, Polierte Platte G... 195,00 EUR
195,00 EUR
Bayern 5 Mark 1899 D kl.Randfehler, sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EUR
35,00 EUR
Bayern 2 Mark 1900 D sehr schön Otto 1886-1913. 20,00 EUR
20,00 EUR
Bayern 3 Mark 1911 D kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Luitpold, Pr... 30,00 EUR
30,00 EUR
Kleinmünzen 20 Pfennig 1875 F Patina, sehr schön - vorzüglich  18,00 EUR
18,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1876 D fast sehr schön  15,00 EUR
15,00 EUR
Niederlande-Holland, Grafschaft Double Patard 1499 fast sehr schön Phili... 75,00 EUR
75,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1911 E sehr schön + Friedrich August III. 1904-1918. 20,00 EUR
20,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1911 E sehr schön - vorzüglich Friedrich August III. 1904... 22,00 EUR
22,00 EUR
Sachsen 3 Mark 1913 E kl. Randfehler. leicht berieben, vorzüglich + Frie... 25,00 EUR
25,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A min. Randfehler, fast vorzüglich W... 55,00 EUR
55,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1915 A sehr schön - vorzüglich Wilhelm Er... 135,00 EUR
135,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 A kl. Kratzer, vorzüglich Gedenkmünz... 135,00 EUR
135,00 EUR
Brandenburg-Preußen Siegestaler 1871 A Patina, sehr schön Wilhelm I. 186... 30,00 EUR
30,00 EUR
75,00 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A min. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II... 195,00 EUR
195,00 EUR
Schaumburg-Lippe 3 Mark 1911 Avers kl. Kratzer, vorzüglich + Georg 1893-... 160,00 EUR
160,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 3 Mark 1909 A kl. prägebedingte Randunebenheit... 170,00 EUR
170,00 EUR
Belgien-Brabant Briquet  1477-1482 selten, schön Maria von Burgund 1477-... 145,00 EUR
145,00 EUR
Belgien-Brabant Patard 1506-1555 fast sehr schön Karl V. 1506-1555. 55,00 EUR
55,00 EUR
Erster Weltkrieg Eisenmedaille 1916 fleckig, fast vorzüglich  75,00 EUR
75,00 EUR
Großbritannien Sovereign 1869 Gold, sehr schön Victoria 1837-1901. 295,00 EUR
295,00 EUR
Württemberg 1/4 Karolin 1733 Gold, kl. Randfehler, sehr schön Eberhard L... 625,00 EUR
625,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1790 win.Schrötlingsfehler, sehr schön -... 160,00 EUR
160,00 EUR
Sachsen-Altenburg, Stadt Heller nach 1451 leichte Prägeschwäche, sehr sc... 65,00 EUR
65,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1542 kl. Randfehler, sehr schö... 60,00 EUR
60,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1541 kl. Randfehler, sehr schö... 60,00 EUR
60,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1540 leichter Bug, sehr schön ... 45,00 EUR
45,00 EUR
185,00 EUR
150,00 EUR
250,00 EUR
375,00 EUR
110,00 EUR
49,00 EUR
30,00 EUR
50,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 4 Pfennig 1714 selten... 85,00 EUR
85,00 EUR