Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen Kaiserreich

Suche in Kaiserreich

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 21917 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kaiserreich beobachten
Anhalt beobachten
Baden beobachten
Bayern beobachten
Braunschweig beobachten
Bremen beobachten
Hamburg beobachten
Hessen beobachten
Lippe beobachten
Lübeck beobachten
Mecklenburg-Schwerin beobachten
Mecklenburg-Strelitz beobachten
Oldenburg beobachten
Preußen beobachten
Reuß, ältere Linie beobachten
Reuß, jüngere Linie beobachten
Sachsen beobachten
Sachsen-Altenburg beobachten
Sachsen-Coburg-Gotha beobachten
Sachsen-Meiningen beobachten
Sachsen-Weimar-Eisenach beobachten
Schaumburg-Lippe beobachten
Schwarzburg-Rudolstadt beobachten
Schwarzburg-Sondershausen beobachten
Waldeck-Pyrmont beobachten
Württemberg beobachten
Kleinmünzen 1 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 2 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 5 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 10 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 20 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 25 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 50 Pfennig beobachten
Kleinmünzen 1/2 Mark beobachten
Kleinmünzen 1 Mark beobachten
Proben und Fehlprägungen beobachten
Lots beobachten

319,00 EUR

109,00 EUR

349,00 EUR

560,00 EUR

13800,00 EUR

449,00 EUR

Mecklenburg-Schwerin 2 Mark Friedrich Franz II. 1842-1883. Mecklenburg-Schwerin Neu! 2 Mark 1876 A Leicht gereinigt, schön - sehr schön Friedrich Franz II. 1842-1883. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 20 Mark Gold 1873 D Winz. Fassungsspuren, Randfehler, schön - sehr schön Ludwig II. 1864-1886. 285,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Neu! 10 Mark 1872 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 245,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 Preußen Neu! 20 Mark 1871 A Sehr schön+ / sehr schön Wilhelm I. 1861-1888 595,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Friedrich III. 1888 Preußen Neu! 10 Mark 1888 A Fast Stempelglanz Friedrich III. 1888 265,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark Wilhelm II. 1888-1918 Preußen Neu! 10 Mark 1912 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918 265,00 EURkostenloser Versand
Hamburg 5 Mark Hamburg Neu! 5 Mark 1888 J Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Königreich Sachsen, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1898, sehr schön, Kaiserreich,Königreich Sachsen, 65,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 3 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., Deutschland, Neu! 3 Mark, 1911, vz+.,schöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 3 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., Deutschland, Neu! 3 Mark, 1909, fvz., Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich II., 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1914, vorzüglich+,wunderschöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, 255,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland, 5 Mark, Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, Deutschland, Neu! 5 Mark, 1909, vz., Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre Universität Leipzig, 155,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kaiserreich Anhalt  Jaeger 20, 2 Mark 1896 A, vz/st Friedrich I Kaiserreich Anhalt Neu! 1896 vz/st Jaeger 20, 2 Mark 1896 A, vz/st Friedrich I 790,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Strothotte
1 Mark Neu! 1 Mark 1910 E Vorzüglich+ 16,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Preußen 2 Mark Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Neu! 2 Mark 1880 A Schön Wilhelm I. 1861-1888. 36,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Coburg-Gotha 2 Mark Alfred 1893-1900. Sachsen-Coburg-Gotha Neu! 2 Mark 1895 A Sehr schön - vorzüglich Alfred 1893-1900. 975,00 EURkostenloser Versand
Baden 5 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden Neu! 5 Mark 1875 G Randfehler, sehr schön + Friedrich I. 1856-1907. 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern 5 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 5 Mark 1893 D Sehr schön Otto 1886-1913. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hamburg 2 Mark Hamburg Neu! 2 Mark 1905 J Sehr schön 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen 5 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Neu! 5 Mark 1875 E Randfehler, schön - sehr schön Albert 1873-1902. 36,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland 20 Mark J285 20 Mark Georg "A" Deutschland Neu! 20 Mark 1898 vzgl J285 20 Mark Georg "A" 3950,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dylla, Gerhard
Deutschland 20 Mark J221 20 Mark Ludwig IV. "A" Deutschland Neu! 20 Mark 1892 vzgl J221 20 Mark Ludwig IV. "A" 3990,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dylla, Gerhard
Deutschland 5 Mark J218 5 Mark Ludwig IV. "H" Deutschland Neu! 5 Mark 1877 vzgl J218 5 Mark Ludwig IV. "H" 1850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dylla, Gerhard
Deutschland 20 Mark J203 20 Mark Wilhelm "A" Deutschland Neu! 20 Mark 1875 ss/vz J203 20 Mark Wilhelm "A" 1390,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dylla, Gerhard
Deutschland 20 Mark J181 20 Mark Friedrich I. "A" Deutschland Neu! 20 Mark 1896 vzgl J181 20 Mark Friedrich I. "A" 2650,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dylla, Gerhard
Kleinmünzen 10 Pfennig Kleinmünzen Neu! 10 Pfennig 1873 G Sehr schön 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Württemberg 5 Mark Wilhelm II. 1891-1918. Württemberg Neu! 5 Mark 1903 F Sehr schön Wilhelm II. 1891-1918. 32,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1876 C ss 5 Mark Preussen Wilhelm I 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1875 B ss 5 Mark Preussen Wilhelm I 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1876 A ss 5 Mark Preussen Wilhelm I 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1874 A ss 5 Mark Preussen Wilhelm I 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1898 ss 5 Mark Preussen Wilhelm II 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1892 ss 5 Mark Preussen Wilhelm II 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1895 ss 5 Mark Preussen Wilhelm II 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern Neu! 1901 ss 5 Mark Bayern 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern Neu! 1898 ss 5 Mark Bayern 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern Neu! 1893 ss 5 Mark Bayern 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1902 ss 5 Mark Baden 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1903 ss 5 Mark Baden 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern 1876 Ludwig II Neu! 1876 ss 5 Mark Bayern 1876 Ludwig II 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern 1876 Ludwig II Neu! 1876 gutes ss 5 Mark Bayern 1876 Ludwig II 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland, Kaiserreich 10 Pfennig 10 Pfennig Deutschland, Kaiserreich Neu! 10 Pfennig 1898 G ss+ 10 Pfennig 7,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
5 Mark Bayern 1875 Ludwig II Neu! 1875 ss 5 Mark Bayern 1875 Ludwig II 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern 1876 Ludwig II Neu! 1875 ss 5 Mark Bayern 1876 Ludwig II 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1907 vz 5 Mark Preussen Wilhelm II 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Preussen Büste in Uniform Neu! 1913 vz 5 Mark Preussen Büste in Uniform 31,50 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern Neu! 1913 vz 5 Mark Bayern 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Bayern Neu! 1913 gutes vz 5 Mark Bayern 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Württemberg Neu! 1876 ss 5 Mark Württemberg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Württemberg Neu! 1875 ss 5 Mark Württemberg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1900 ss 5 Mark Hamburg 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1898 ss 5 Mark Hamburg 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1898 ss 5 Mark Hamburg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1894 ss 5 Mark Hamburg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1893 ss 5 Mark Hamburg 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1876 fast ss 5 Mark Hamburg 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1875 fast ss 5 Mark Hamburg 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1888 ss selten 5 Mark Hamburg 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1875 ss 5 Mark Hamburg 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hamburg Neu! 1875 gutes ss 5 Mark Hamburg 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1913 fast vz 5 Mark Baden 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sachsen Neu! 1914 ss-vz 5 Mark Sachsen 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sachsen Neu! 1898 ss 5 Mark Sachsen 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sachsen Albert Neu! 1876 ss 5 Mark Sachsen Albert 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1876 fast ss 5 Mark Hessen 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1875 fast ss 5 Mark Hessen 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1875 ss 5 Mark Hessen 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sachsen 1902 Albert auf den Tod Neu! 1902 ss 5 Mark Sachsen 1902 Albert auf den Tod 155,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1913 vz 5 Mark Baden 100,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden 1876 A mit Querstrich Neu! 1876 fast ss 5 Mark Baden 1876 A mit Querstrich 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Baden Neu! 1898 ss 5 Mark Baden 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hessen Neu! 1891 ss 5 Mark Hessen 575,00 EURkostenloser Versand
Bayern 10 Mark Otto, 1886-1913 Bayern Neu! 10 Mark 1901 ss Otto, 1886-1913 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Kaiserreich: Kleinmünzen. 1 Mark Kaiserreich: Kleinmünzen. Neu! 1 Mark 1904 G. Prachtexemplar! Erstabschlag. Feine Patina, St 200,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1905 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1911 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 22,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1902 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1903 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1906 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 19,99 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1907 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1900 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1904 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
3 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1899 ss 3 Mark Preussen Wilhelm II 20,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1896 ss 2 Mark Preussen Wilhelm II 28,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsches Kaiserreich 20 Mark Preußen, 20 Mark 1912, Wilhelm II., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan Deutsches Kaiserreich Neu! 20 Mark 1912 sehr schön Preußen, 20 Mark 1912, Wilhelm II., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan 249,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Baden 2 Mark Friedrich II. 1907-1918. Baden Neu! 2 Mark 1911 G Sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1907-1918. 325,00 EURkostenloser Versand
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 2 Mark 1913 D Winz. Kratzer, vorzüglich Otto 1886-1913. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hamburg 5 Mark Hamburg Neu! 5 Mark 1888 J Randfehler, fast sehr schön 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsches Kaiserreich 20 Mark Preußen, 20 Mark 1873 C, Wilhelm I., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan Deutsches Kaiserreich Neu! 20 Mark 1873 C gutes sehr schön Preußen, 20 Mark 1873 C, Wilhelm I., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm II Neu! 1905 vz 2 Mark Preussen Wilhelm II 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsches Kaiserreich 20 Mark Preußen, 20 Mark 1872 C, Wilhelm I., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan Deutsches Kaiserreich Neu! 20 Mark 1872 C sehr schön Preußen, 20 Mark 1872 C, Wilhelm I., 900er Gold, 7,16 g Feingewicht, siehe Scan 279,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1877 A ss 2 Mark Preussen Wilhelm I 33,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1877 B s-ss 2 Mark Preussen Wilhelm I 19,99 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1876 B s-ss 2 Mark Preussen Wilhelm I 19,99 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
2 Mark Preussen Wilhelm I Neu! 1876 C s-ss 2 Mark Preussen Wilhelm I 19,99 EURzzgl. 1,70 EUR Versand