Münzenhandel Hainer Hanke  - Shop

Home van de MA-SHOP | SSL (SSL Info) | Nieuwe produkten | Kontakt | Voorwaarden
Winkelmandje - bestelformulier

0 artikelen in het winkelmandje
Al onze prijzen bevatten de algemene voorgeschreven BTW, de verzendkosten worden extra berekend. Verzendkosten en evt. kosten voor de rembours

Het door u bestelde artikel is uitverkocht of werd uit de voorraad genomen.

Kijk verder in onze Shop en kijk of er iets anders voor U bij is.

Er worden artikelen 1 - 120 in totaal 253 aanwezige artikelen.
Sorteren:
vorige vorige 1 | 2 | 3volgende volgende

Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1715, prägefrisch, Haus Habsburg,K... 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, Taler, 1581, prägefrisch, Sachsen,August,1553-1586, 530,00 EUR
530,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1925 E, vz+, Weimarer Republik,Rheinlande, 115,00 EUR
115,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1925 A, vz, Weimarer Republik,Rheinlande, 95,00 EUR
95,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 A, vz+, Weimarer Republik,Schwurhand, 105,00 EUR
105,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 D, sehr schön, Weimarer Republik,Schwurhand, 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 A, vz, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Less... 90,00 EUR
90,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 E, vz+, Weimarer Republik,Gotthold Eprahim Les... 165,00 EUR
165,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1930 F, fvz., Weimarer Republik,Rheinlandräumung, 185,00 EUR
185,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 A, sehr schön, Weimarer Republik,Zeppelin, 95,00 EUR
95,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929 J, prägefrisch, Weimarer Republik,Zeppelin, 220,00 EUR
220,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1929, fvz., Weimarer Republik,Meißen, 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1928A, vz, Weimarer Republik,Eichbaum, 105,00 EUR
105,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1928J, fvz, Weimarer Republik,Eichbaum, 150,00 EUR
150,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1928G, fvz, Weimarer Republik,Eichbaum, 145,00 EUR
145,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1931G, ss, Weimarer Republik,Eichbaum, 180,00 EUR
180,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1932J, ss+, Weimarer Republik,Eichbaum, 160,00 EUR
160,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1927, vz+, Weimarer Republik,Tübingen, 350,00 EUR
350,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1927, vz., Weimarer Republik,Bremerhaven, 435,00 EUR
435,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1910, vz., Kaiserreich,Königreich Sachsen, 30,00 EUR
30,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1913, fast st.,Prachtexemplar, Kaiserreich,Königrei... 30,00 EUR
30,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1914, sehr schön, Kaiserreich,Königreich Preußen,Wi... 19,50 EUR
19,50 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1912, vz., Kaiserreich,Königreich Preußen,Wilhelm I... 20,00 EUR
20,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1911, vz., Kaiserreich,Königreich Preußen,Wilhelm I... 20,00 EUR
20,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1909, vz., Kaiserreich,Königreich Preußen,Wilhelm I... 20,00 EUR
20,00 EUR
20,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1910, fvz, Kaiserreich,Großherzogtum Baden,Friedric... 22,00 EUR
22,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1913, prägefrisch, Kaiserreich,Königreich Württembe... 80,00 EUR
80,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1908, prägefrisch, Kaiserreich,Sachsen-Weimar-Eisen... 220,00 EUR
220,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1908, vorzüglich, Kaiserreich,Sachsen-Meiningen,Geo... 320,00 EUR
320,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1903,  sehr schön, Kaiserreich,Königreich Württembe... 45,00 EUR
45,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1898, gutes sehr schön,dunkle Patina, Kaiserreich,K... 45,00 EUR
45,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1875, sehr schön, Kaiserreich,Königreich Württember... 65,00 EUR
65,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1876, sehr schön+, Kaiserreich,Königreich Württembe... 120,00 EUR
120,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1909, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Sachsen, 22,00 EUR
22,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1911, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Sachsen, 22,00 EUR
22,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1911, fvz, Kaiserreich,Königreich Bayern,Luitpold,z... 26,00 EUR
26,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1911, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Bayern,Otto, 21,00 EUR
21,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1908, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Bayern,Otto, 21,00 EUR
21,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1910, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Bayern,Otto, 21,00 EUR
21,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1909, ss, Kaiserreich,Königreich Bayern,Otto, 21,00 EUR
21,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1909, ss-vz, Kaiserreich,Königreich Bayern,Otto, 21,00 EUR
21,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1914, fvz., Kaiserreich,Königreich Bayern,Ludwig II... 40,00 EUR
40,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1914, vz+., Herzogtum Anhalt,zur Sibernen Hochzeit, 55,00 EUR
55,00 EUR
Deutschland, Vereinstaler, 1866, vorzüglich, Anhalt-Dessau,Leopold Fried... 160,00 EUR
160,00 EUR
Deutschland, Ausbeutetaler, 1841, fvz., Königreich Preußen,Friedrich Wil... 175,00 EUR
175,00 EUR
Deutschland, Ausbeutetaler, 1852, sehr schön, Anhalt Bernburg,Alexander ... 85,00 EUR
85,00 EUR
Deutschland, Ausbeutetaler, 1846, vz+.,Prachtstück, Anhalt Bernburg,Alex... 160,00 EUR
160,00 EUR
Deutschland, Ausbeutetaler, 1861, fvz., Anhalt Bernburg,Alexander Carl,1... 120,00 EUR
120,00 EUR
Deutschland, Doppeltaler, 1854, vz., Königreich Sachsen,Friedrich August... 365,00 EUR
365,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1898, sehr schön, Kaiserreich,Königreich Sachsen, 65,00 EUR
65,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1911, vz+.,schöne Patina, Kaiserreich,Herzogtum Anh... 160,00 EUR
160,00 EUR
Deutschland, 3 Mark, 1909, fvz., Kaiserreich,Herzogtum Anhalt,Friedrich ... 95,00 EUR
95,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1914, vorzüglich+,wunderschöne Patina, Kaiserreich,... 255,00 EUR
255,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1909, vz., Kaiserreich,Königreich Sachsen,500 Jahre... 155,00 EUR
155,00 EUR
Deutschland, Speziesreichstaler,RR,Probe, 1729, fvz.,Brustbild ragt nich... 2200,00 EUR
2200,00 EUR
Polen, Konv.-Taler, 1766, vz.,Traumstück, Königreich Polen,Stanislaus Au... 1950,00 EUR
1950,00 EUR
Frankreich, Doppelter louis d'or, 1758, sehr schön+,justiert, Königreich... 965,00 EUR
965,00 EUR
China, Gold Panda Satz,5 bis 100 Yuan, 1983 stempelglanz,original versch... 2990,00 EUR
2990,00 EUR
USA, 1/2 Dollar, 1835, vorzüglich,  450,00 EUR
450,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1701, vorzüglich,Prachtexemplar, L... 460,00 EUR
460,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1589, fast st., Rudolf II.,1576-16... 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Deutschland, Reichstaler(32 Schilling), 1627, vz., Stadt Lübeck,mit Tite... 550,00 EUR
550,00 EUR
Schweden, 4 Mark, 1693, vorzüglich, Königreich Schweden,Karl XI.,1660-16... 740,00 EUR
740,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1711, vorzüglich, Josef I.,1705-17... 470,00 EUR
470,00 EUR
Ungarn, Reichstaler, 1590, vorzüglich,kleine Kratzer im Feld, Siebenbürg... 2350,00 EUR
2350,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1777, vz-st., Bayern,Herzogtum,Maximilian III.... 230,00 EUR
230,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1809, vz-st., Königreich Sachsen,Friedrich Augus... 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1694, fvz., Sachsen,Johann Georg IV.,auf den Tod... 375,00 EUR
375,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1711, fvz.,sehr selten, Königreich Preußen,Fried... 990,00 EUR
990,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1756, vz-st.,wunderschöne dunkelblaue Patina, ... 850,00 EUR
850,00 EUR
USA, 50 Cents(1/2 Dollar), 1823, fvz., Münzstätte Philadelphia, 340,00 EUR
340,00 EUR
Deutschland, 1/2 Taler,schöne Patina, 1782, vorzüglich,Prachtexemplar, s... 590,00 EUR
590,00 EUR
Russland, 1/6 Taler, 1761, vz+,selten in der Erhaltung, Prägung für Ostp... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
Deutschland, Doppelter Friedrichs d'or, 1849, vorzüglich,seltener Jahrga... 2650,00 EUR
2650,00 EUR
Deutschland, Reichsthaler, 1785, ss-vz., Königreich Preußen,Friedrich II... 550,00 EUR
550,00 EUR
Deutschland, Reichstaler, 1764, vz., Königreich Preußen,Friedrich II.,Mü... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1617, ss-vz., Habsburger Erblande,... 370,00 EUR
370,00 EUR
Deutschand, 2/3 Taler, 1688, vz.,Prachtexemplar, Brandenburg-Preussen,Fr... 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1775, vz-st., Reichsstadt Regensburg,mit Titel... 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1767, fvz., Sachsen,Xaver,1763-1768, 245,00 EUR
245,00 EUR
Deutschland, 10Taler, 1795, fvz.,sehr selten, Sachsen,Friedrich August I... 3120,00 EUR
3120,00 EUR
USA, 50 Dollar(American Buffalo), 2012, st., Eine Unze Gold, 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Deutschland, Taler, 1854, vz-st., Königreich Sachsen Friedrich August II., 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, Taler, 1848, vz-st., Königreich Preussen,Friedrich Wilhelm ... 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, Taler, 1831, vz-st., Königreich Preussen,Friedrich Wilhelm ... 270,00 EUR
270,00 EUR
Danzig, 5 Gulden, 1923, sehr schön+, Freie Stadt, 295,00 EUR
295,00 EUR
Deutschland, 60 Kreuzer(Gulden), 1670 vz., Sachsen,Prägung für Markgrafs... 750,00 EUR
750,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, 1650, fast st.,selten in der Erhaltung, ... 1500,00 EUR
1500,00 EUR
Deutschland, Taler,schöne Patina, 1635 C.M., vz.,sehr selten, Sachsen,Jo... 790,00 EUR
790,00 EUR
Chile, Peso, 1875, vz.,  105,00 EUR
Chile, Peso, 1875, vz.,
105,00 EUR
Deutschland, 3 Kreuzer, 1616, ss-vz., Solms-Lich,Graf Philipp, 70,00 EUR
70,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, vorzüglich,dunkle Patina, Anhalt-Köthen,Au... 590,00 EUR
590,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, vz., Anhalt-Bernburg,Viktor Friedrich,1721... 490,00 EUR
490,00 EUR
Deutschland, Taler, 1764, vz.,dunkle Patina, Sachsen,Friedrich August III., 390,00 EUR
390,00 EUR
Belgien, Doppelteston de Bouillon, 1611, fast sehr schön, Lüttich/Liege-... 605,00 EUR
605,00 EUR
Russland, VI Groschen, 1761, vorzüglich, Elisabeth I.,1741-1761,für Ostp... 395,00 EUR
395,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1719, fvz., Braunschweig-Calenberg-Hannover,Geor... 210,00 EUR
210,00 EUR
Deutschland, 24 Mariengroschen, 1714, fvz., Braunschweig-Calenberg-Hanno... 150,00 EUR
150,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, fvz., Sachsen,Friedrich August II., 700,00 EUR
700,00 EUR
Deutschland, Konventionstaler, 1769, sehr schön-vorzüglich, Löwenstein-W... 510,00 EUR
510,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Guldentaler(60 Kreuzer), 1576, vorzüglich,selte... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1692, ss-vz, Sachsen,Johann Georg IV., 275,00 EUR
275,00 EUR
Deutschland, 1 Mark, 1894 vorzüglich, Deutsch-Neuguinea, 485,00 EUR
485,00 EUR
Deutschland, Taler, 1561, sehr schön, Sachsen,August, 295,00 EUR
295,00 EUR
Polen, Ort, 1625, fvz., Danzig,Stadt,Sigismund III., 110,00 EUR
110,00 EUR
Niederlande, 10 Gulden, 1824, fvz., Königreich der Niederlande,Wilhelm I... 590,00 EUR
590,00 EUR
Deutschland, Taler, 1768, fast st.,Prachtstück, Sachsen,Friedrich August... 510,00 EUR
510,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, 1/2 Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, Böhmen,... 2900,00 EUR
2900,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler(Coselgulden), 1706, vz.,selten,schöne Patina, Sac... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1701, vz., Sachsen,August der Starke, 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1773, vz-st.,Prachtstück,dunkle Patina, Regens... 1650,00 EUR
1650,00 EUR
Italien, 50 Lire, 1911, vorzüglich, Königreich Italien,Viktor Emanuel II... 1850,00 EUR
1850,00 EUR
Deutschland, 10 Kreuzer, 1792, vz-st.,justiert, Bayern,Kurfürstentum,Kar... 215,00 EUR
215,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler,selten in der Erhaltung, 1763, vz-prägefrisch,Pra... 1200,00 EUR
1200,00 EUR
Deutschland, Taler, 1623, vz., Fugger-Babenhausen,Georg IV.,mit Titel Ka... 1450,00 EUR
1450,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1682, vorzüglich, Sachsen,Johann Georg III., 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1688, fast vz, Sachsen,Johann Georg III., 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1679, vorzüglich, Sachsen,Johann Georg II., 365,00 EUR
365,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1763, vorzüglich, Sachsen,Friedrich Christian, 305,00 EUR
305,00 EUR
Aantal produkten per pagina [25|50|75|100]