Münzenhandel Hainer Hanke  - Shop

Home van de MA-SHOP | SSL (SSL Info) | Nieuwe produkten | Kontakt | Voorwaarden
Winkelmandje - bestelformulier

0 artikelen in het winkelmandje
Al onze prijzen bevatten de algemene voorgeschreven BTW, de verzendkosten worden extra berekend. Verzendkosten en evt. kosten voor de rembours

Het door u bestelde artikel is uitverkocht of werd uit de voorraad genomen.

Kijk verder in onze Shop en kijk of er iets anders voor U bij is.

Er worden artikelen 1 - 120 in totaal 199 aanwezige artikelen.
Sorteren:
vorige vorige 1 | 2volgende volgende

USA, 1/2 Dollar, 1835, vorzüglich,  450,00 EUR
450,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, o.J., vorzüglich, FerdinandI.,Münzstätte... 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1701, vorzüglich,Prachtexemplar, L... 460,00 EUR
460,00 EUR
USA, 50 Dollar(American Buffalo), 2014, st., Eine Unze Gold, 1030,00 EUR
1030,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1589, fast st., Rudolf II.,1576-16... 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Deutschland, Reichstaler(32 Schilling), 1627, vz., Stadt Lübeck,mit Tite... 550,00 EUR
550,00 EUR
Schweden, 4 Mark, 1693, vorzüglich, Königreich Schweden,Karl XI.,1660-16... 740,00 EUR
740,00 EUR
Italien, Piastra(120 Grani), 1857, vorzüglich,Prachtexemplar, Neapel und... 245,00 EUR
245,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1711, vorzüglich, Josef I.,1705-17... 470,00 EUR
470,00 EUR
Ungarn, Reichstaler, 1590, vorzüglich,kleine Kratzer im Feld, Siebenbürg... 2350,00 EUR
2350,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1777, vz-st., Bayern,Herzogtum,Maximilian III.... 230,00 EUR
230,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1809, vz-st., Königreich Sachsen,Friedrich Augus... 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1694, fvz., Sachsen,Johann Georg IV.,auf den Tod... 375,00 EUR
375,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1711, fvz.,sehr selten, Königreich Preußen,Fried... 990,00 EUR
990,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1756, vz-st.,wunderschöne dunkelblaue Patina, ... 850,00 EUR
850,00 EUR
USA, 50 Cents(1/2 Dollar), 1823, fvz., Münzstätte Philadelphia, 340,00 EUR
340,00 EUR
Deutschland, 1/2 Taler,schöne Patina, 1782, vorzüglich,Prachtexemplar, s... 590,00 EUR
590,00 EUR
Russland, 1/6 Taler, 1761, vz+,selten in der Erhaltung, Prägung für Ostp... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
Deutschland, Doppelter Friedrichs d'or, 1849, vorzüglich,seltener Jahrga... 2650,00 EUR
2650,00 EUR
Deutschland, Reichsthaler, 1785, ss-vz., Königreich Preußen,Friedrich II... 550,00 EUR
550,00 EUR
Deutschland, Reichstaler, 1764, vz., Königreich Preußen,Friedrich II.,Mü... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Reichstaler, 1617, ss-vz., Habsburger Erblande,... 370,00 EUR
370,00 EUR
Deutschand, 2/3 Taler, 1688, vz.,Prachtexemplar, Brandenburg-Preussen,Fr... 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1775, vz-st., Reichsstadt Regensburg,mit Titel... 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1767, fvz., Sachsen,Xaver,1763-1768, 245,00 EUR
245,00 EUR
Deutschland, 10Taler, 1795, fvz.,sehr selten, Sachsen,Friedrich August I... 3120,00 EUR
3120,00 EUR
USA, 50 Dollar(American Buffalo), 2012, st., Eine Unze Gold, 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Deutschland, Taler, 1854, vz-st., Königreich Sachsen Friedrich August II., 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, Taler, 1848, vz-st., Königreich Preussen,Friedrich Wilhelm ... 270,00 EUR
270,00 EUR
Deutschland, Taler, 1831, vz-st., Königreich Preussen,Friedrich Wilhelm ... 270,00 EUR
270,00 EUR
Danzig, 5 Gulden, 1923, sehr schön+, Freie Stadt, 295,00 EUR
295,00 EUR
Deutschland, 60 Kreuzer(Gulden), 1670 vz., Sachsen,Prägung für Markgrafs... 750,00 EUR
750,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, 1650, fast st.,selten in der Erhaltung, ... 1500,00 EUR
1500,00 EUR
Deutschland, Taler,schöne Patina, 1635 C.M., vz.,sehr selten, Sachsen,Jo... 790,00 EUR
790,00 EUR
Chile, Peso, 1875, vz.,  105,00 EUR
Chile, Peso, 1875, vz.,
105,00 EUR
Deutschland, 3 Kreuzer, 1616, ss-vz., Solms-Lich,Graf Philipp, 70,00 EUR
70,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, vorzüglich,dunkle Patina, Anhalt-Köthen,Au... 590,00 EUR
590,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, vz., Anhalt-Bernburg,Viktor Friedrich,1721... 490,00 EUR
490,00 EUR
Deutschland, Taler, 1764, vz.,dunkle Patina, Sachsen,Friedrich August III., 390,00 EUR
390,00 EUR
Belgien, Doppelteston de Bouillon, 1611, fast sehr schön, Lüttich/Liege-... 605,00 EUR
605,00 EUR
Russland, VI Groschen, 1761, vorzüglich, Elisabeth I.,1741-1761,für Ostp... 395,00 EUR
395,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1719, fvz., Braunschweig-Calenberg-Hannover,Geor... 210,00 EUR
210,00 EUR
Deutschland, 24 Mariengroschen, 1714, fvz., Braunschweig-Calenberg-Hanno... 150,00 EUR
150,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1747, fvz., Sachsen,Friedrich August II., 700,00 EUR
700,00 EUR
Deutschland, Konventionstaler, 1769, sehr schön-vorzüglich, Löwenstein-W... 510,00 EUR
510,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Guldentaler(60 Kreuzer), 1576, vorzüglich,selte... 1350,00 EUR
1350,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1692, ss-vz, Sachsen,Johann Georg IV., 275,00 EUR
275,00 EUR
Deutschland, 1 Mark, 1894 vorzüglich, Deutsch-Neuguinea, 485,00 EUR
485,00 EUR
Deutschland, Taler, 1561, sehr schön, Sachsen,August, 295,00 EUR
295,00 EUR
Polen, Ort, 1625, fvz., Danzig,Stadt,Sigismund III., 110,00 EUR
110,00 EUR
Niederlande, 10 Gulden, 1824, fvz., Königreich der Niederlande,Wilhelm I... 590,00 EUR
590,00 EUR
Deutschland, Taler, 1768, fast st.,Prachtstück, Sachsen,Friedrich August... 510,00 EUR
510,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, 1/2 Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, Böhmen,... 2900,00 EUR
2900,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler(Coselgulden), 1706, vz.,selten,schöne Patina, Sac... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1701, vz., Sachsen,August der Starke, 750,00 EUR
750,00 EUR
Deutschland, Konv.-Taler, 1773, vz-st.,Prachtstück,dunkle Patina, Regens... 1650,00 EUR
1650,00 EUR
Italien, 50 Lire, 1911, vorzüglich, Königreich Italien,Viktor Emanuel II... 1850,00 EUR
1850,00 EUR
Deutschland, 10 Kreuzer, 1792, vz-st.,justiert, Bayern,Kurfürstentum,Kar... 215,00 EUR
215,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler,selten in der Erhaltung, 1763, vz-prägefrisch,Pra... 1200,00 EUR
1200,00 EUR
Deutschland, Taler, 1623, vz., Fugger-Babenhausen,Georg IV.,mit Titel Ka... 1450,00 EUR
1450,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1682, vorzüglich, Sachsen,Johann Georg III., 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1688, fast vz, Sachsen,Johann Georg III., 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1679, vorzüglich, Sachsen,Johann Georg II., 365,00 EUR
365,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1763, vorzüglich, Sachsen,Friedrich Christian, 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 8 gute Groschen, 1758, prägefrisch,selten in der Erhaltung,... 305,00 EUR
305,00 EUR
Deutschland, 1/3 Taler, 1673, vz-st, Pommern,Herzogtum unter Schweden,Ka... 750,00 EUR
750,00 EUR
Vatican, 2 Lire, 1867, vz., Pius IX., 150,00 EUR
150,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler,sehr selten, 1724, ss-vz., Sachsen,August der Sta... 850,00 EUR
850,00 EUR
USA, 50 Dollar(AmericanBuffalo), 2013, Reverse Proof Coin, 2013 American... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
Deutschland, Taler, 1705, vz.,sehr selten, Sachsen,August der Starke, 4290,00 EUR
4290,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1693, vz., Sachsen,Johann Georg IV., 380,00 EUR
380,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1680, vz., Sachsen,Johann Georg II., 400,00 EUR
400,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1751, vz.,minimale Kratzer,selten, Stolberg-Stol... 495,00 EUR
495,00 EUR
Deutschland, 1/3 Taler, 1740, vorzüglich,sehr selten, Sachsen Friedrich ... 660,00 EUR
660,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1676, fvz., Sayn-Wittgenstein-Hohenstein,Gustav, 285,00 EUR
285,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1674, sehr schön, Sayn-Wittgenstein-Hohenstein,G... 285,00 EUR
285,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1689, sehr schön, Lübeck-Bistum,August Friedrich... 210,00 EUR
210,00 EUR
Italien, 5 Lire, 1848, stempelglanz,Prachtexemplar mit feiner Patina, Ki... 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutschland, Taler,selten in der Erhaltung, 1806, vz-st,Prachtexemplar J... 2300,00 EUR
2300,00 EUR
Frankreich, 2 Francs, 1827 W., vz., Karl X., 295,00 EUR
295,00 EUR
China, 50 Yuan(Silberpanda), 2013, Proof, 5 Unzen Silber, 350,00 EUR
350,00 EUR
Deutschland, 2 Mark, 1913, PP., Kaiserreich,Königreich Preussen,Regierun... 150,00 EUR
150,00 EUR
Deutschland, 50 Pfennig,wunderschöne Patina, 1877 B., feinster Stempelgl... 300,00 EUR
300,00 EUR
Deutschland, Drei Mark, 1931 E., vz-st., Weimarer Republik,Kursmünze, 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutschland, Silbermedaille, 1769, vz-st.,schöne Patina,selten in der Er... 1080,00 EUR
1080,00 EUR
Deutschland, 5 Mark, 1908, vz., Kaiserreich,Sachsen-Meiningen,Georg II., 450,00 EUR
450,00 EUR
Russland, Rubel, 1878, fvz, Alexander II., 155,00 EUR
155,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, 1695, fvz, Haus Habsburg,Kaiser Leopold ... 460,00 EUR
460,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, 1780, vz,dunkle Patina, Kaiserin Maria T... 280,00 EUR
280,00 EUR
Deutschland, 1/2 Konventionstaler, 1776, fvz, Pfalz,Kurlinie zu Sulzbach... 245,00 EUR
245,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Halber Taler, 1703KB, vz, Haus Habsburg,Leopold... 295,00 EUR
295,00 EUR
Deutschland, Ausbeutetaler, 1855, Erstabschlag,dunkle Patina,Prachtstück... 360,00 EUR
360,00 EUR
Polen, 10 Zlotych, 1933, vz-st., Zweite Republik,Sieg über die Türken, 175,00 EUR
175,00 EUR
Deutschland, Gulden, 1840, vz., Mecklenburg-Schwerin,Paul Friedrich, 180,00 EUR
180,00 EUR
Deutschland, Gulden, 1844, vz., Hessen-Homburg,Landgraf Philipp August F... 450,00 EUR
450,00 EUR
Deutschland, 2 Gulden, 1825, vz-prägefrisch,selten in der Erhaltung, Gro... 1100,00 EUR
1100,00 EUR
Deutschland, Taler, 1865, vz-st., Großherzogtum Baden,Friedrich I.,als P... 420,00 EUR
420,00 EUR
Deutschland, Taler, 1820, ss-vz., Königreich Preussen,Friedrich Wilhelm ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1827, vz., Königreich Hannover,Georg IV., 350,00 EUR
350,00 EUR
Deutschland, Konventionstaler, 1776, vorzüglich, Frankfurt,Reichsstadt,a... 660,00 EUR
660,00 EUR
Römisch Deutsches Reich, Taler, 1717, stempelglanz,Prachtexemplar, Karl ... 1550,00 EUR
1550,00 EUR
China, Eine Unze Silber, 1994, Polierte Platte, Internationale Münzenaus... 335,00 EUR
335,00 EUR
Italien, Osella, 1782, vz-st.,Prachtstück, Venedig,Paolo Renier,1779-1789, 850,00 EUR
850,00 EUR
Deutschland, Guldengroschen, 1545, ss-vz.,Prägeglanz vorhanden, Kurfürst... 530,00 EUR
530,00 EUR
Deutschland, 2/3 Taler, 1777, ss-vz, Sachsen,Friedrich August III., 175,00 EUR
175,00 EUR
Deutschland, 1/3 Taler, 1829, ss-vz., Königreich Sachsen,Anton, 260,00 EUR
260,00 EUR
Deutschland, XXIV Mariengroschen, 1727, vz., Anhalt-Bernburg,Viktor Frie... 540,00 EUR
540,00 EUR
Deutschland, Zwanzig Mark, 1913, vz., Kaiserreich,Königreich Preussen, 375,00 EUR
375,00 EUR
375,00 EUR
Deutschland, Zwanzig Mark, 1914, fvz., Kaiserreich,Königreich Preussen, 365,00 EUR
365,00 EUR
Deutschland, 1/6 Taler, 1865, vz+, Anhalt-Dessau,Leopold Friedrich, 75,00 EUR
75,00 EUR
Deutschland, Medaille,sehr selten, 1969, st.,Prachtexemplar, Silbermedai... 265,00 EUR
265,00 EUR
Frankreich, 40 Francs, 1811, prägefrisch, Napoleon I., 1150,00 EUR
1150,00 EUR
Deutschland, 1/3 Taler, 1674 GF, prägefrisch, Brandenburg-Preussen,Der g... 380,00 EUR
380,00 EUR
Deutschland, 1 Mark, 1907 E., fast st., Kaiserreich, 50,00 EUR
50,00 EUR
Deutschland, Doppeltaler, 1786, ss-vz., Bistum Würzburg,Franz Ludwig von... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Deutschland, Zwei Mark, 1907, vz-st., Kaiserreich,Königreich Württemberg 89,00 EUR
89,00 EUR
Deutschland, 1/2 Konventionstaler, 1793, fvz., Anhalt-Bernburg,Friedrich... 295,00 EUR
295,00 EUR
Deutschland, 1/3 Taler, 1799, st.,Erstabschlag, Anhalt-Bernburg,Alexius-... 280,00 EUR
280,00 EUR
Deutschland, 1/2 Konventionstaler, 1808, fast st., Anhalt-Bernburg,Alexi... 330,00 EUR
330,00 EUR
Aantal produkten per pagina [25|50|75|100]