Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 46 von insgesamt 46 gefundenen Artikeln angezeigt.

Gold beobachten
Anlage Gold nach Ländern beobachten

525,00 EUR

110,00 EUR

285,00 EUR

89,00 EUR

109,50 EUR

95,00 EUR

Salomonen GOLD 10 Dollar Prägungen nach 2000. Salomonen GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Prägungen nach 2000. 65,00 EURkostenloser Versand
Samoa-Westsamoa GOLD 10 Dollar Melietoa Tanumafili II. seit 1963. Samoa-Westsamoa GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Melietoa Tanumafili II. seit 1963. 70,00 EURkostenloser Versand
Congo GOLD Prägungen 2000-2010. Congo GOLD 1500 Polierte Platte Prägungen 2000-2010. 75,00 EURkostenloser Versand
Kasachstan GOLD 100 Tenge Prägungen nach 2000. Kasachstan GOLD 100 Tenge 2004 Polierte Platte Prägungen nach 2000. 85,00 EURkostenloser Versand
Spanien 1/2 Escudo  Gold Carlos III. 1759-1788. Spanien 1/2 Escudo Gold 1787 D fast sehr schön Carlos III. 1759-1788. 150,00 EURkostenloser Versand
Chile 20 Pesos  Gold Chile 20 Pesos Gold 1976 Vorzüglich+ 165,00 EURkostenloser Versand
Preußen GOLD 10 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen GOLD 10 Mark Gold 1898 A winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 180,00 EURkostenloser Versand
Preußen GOLD 10 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen GOLD 10 Mark Gold 1900 A sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 185,00 EURkostenloser Versand
Schweden 5 Kronen  Gold Oskar II. 1872-1907. Schweden 5 Kronen Gold 1901 vorzüglich Oskar II. 1872-1907. 195,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 10 Mark Gold 1888 A sehr schön Friedrich III. 1888. 195,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1993 winz. Flecke, Stempelglanz Carl XVI. Gustaf seit 1973. 210,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1998 winz. Flecke, Polierte Platte Carl XVI. Gustaf seit 1973. 210,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1993 leicht fleckig, Stempelglanz Carl XVI. Gustaf seit 1973. 220,00 EURkostenloser Versand
Schweden 5 Kronen  Gold Oskar II. 1872-1907. Schweden 5 Kronen Gold 1881 vorzüglich Oskar II. 1872-1907. 225,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1864 A sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 235,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 10 Mark Gold 1888 A vorzüglich Friedrich III. 1888. 235,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1865 A sehr schön+ Napoleon III. 1852-1870. 245,00 EURkostenloser Versand
Spanien 1/2 Escudo  Gold Carlos III. 1759-1788. Spanien 1/2 Escudo Gold 1787 sehr schön Carlos III. 1759-1788. 245,00 EURkostenloser Versand
Schweden 5 Kronen  Gold Oskar II. 1872-1907. Schweden 5 Kronen Gold 1899 ganz winz. Kratzer, fast Stempelglanz Oskar II. 1872-1907. 245,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1989 winz. Farbflecke, Stempelglanz Carl XVI. Gustaf seit 1973. 245,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1866 A sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 245,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1992 winziger Fleck, Stempelglanz Carl XVI. Gustaf seit 1973. 250,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1859 A sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 250,00 EURkostenloser Versand
Niederlande-Königreich 10 Gulden  Gold Wilhelm III., 1849-1890. Niederlande-Königreich 10 Gulden Gold 1879 vorzüglich-prägefrisch Wilhelm III., 1849-1890. 255,00 EURkostenloser Versand
Schweden 5 Kronen  Gold Oskar II. 1872-1907. Schweden 5 Kronen Gold 1883 winz. Randfehler, vorzüglich Oskar II. 1872-1907. 275,00 EURkostenloser Versand
Schweden 1000 Kronen  Gold Carl XVI. Gustaf seit 1973. Schweden 1000 Kronen Gold 1990 Stempelglanz / Polierte Platte Carl XVI. Gustaf seit 1973. 275,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Sovereign  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Sovereign Gold 1968 ganz winz. Kratzer, prägefrisch Elsabeth II. Seit 1952. 285,00 EURkostenloser Versand
Polen 10 Zloty  Gold Freiheitskampf 1831. Polen 10 Zloty Gold 1925 vorzüglich-Stempelglanz Freiheitskampf 1831. 295,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 20 Mark Gold 1888 A winz. Randfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Friedrich III. 1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1873 C winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1887 A sehr schön-vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1909 A winz. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1902 A winz. Kratzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1873 C winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 20 Mark Gold 1888 A winz. Randfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich Friedrich III. 1888. 310,00 EURkostenloser Versand
Cook Inseln GOLD 250 Dollar Britisch seit 1773. Cook Inseln GOLD 250 Dollar 1991 Polierte Platte, berührt Britisch seit 1773. 325,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Mark  Gold Karl 1864-1891. Württemberg 20 Mark Gold 1872 F sehr schön Karl 1864-1891. 375,00 EURkostenloser Versand
China GOLD 25 Yuan China GOLD 25 Yuan 1987 Vorzüglich-prägefrisch 380,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Goldgulden oJ ( Gold Sigismund von Luxemburg 1387-1437. Ungarn Goldgulden oJ ( Gold 1428 Knickspur, Schrötlingsriss, fast sehr schön Sigismund von Luxemburg 1387-1437. 395,00 EURkostenloser Versand
Schweden 20 Kronen  Gold Oskar II. 1872-1907. Schweden 20 Kronen Gold 1889 winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz Oskar II. 1872-1907. 410,00 EURkostenloser Versand
Hamburg 5 Mark  Gold Hamburg 5 Mark Gold 1877 J winz. Kratzer, sehr schön+ 475,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 4 Dukaten  Gold Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg 4 Dukaten Gold 1915 winz. Kratzer vorzüglich aus Polierte Platte Franz Joseph I. 1848-1916. 495,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Dukat  Gold Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Dukat Gold 1617 min.Wellig, sehr schön Johann Georg I. 1615-1656. 950,00 EURkostenloser Versand
Bayern Dukat  Gold Maximilian IV. Joseph 1799-1805. Bayern Dukat Gold 1803 sehr selten, vorzüglich Maximilian IV. Joseph 1799-1805. 2450,00 EURkostenloser Versand
Vorherige Seite
Nächste Seite