Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 34 von insgesamt 34 gefundenen Artikeln angezeigt.

Gold beobachten
Anlage Gold nach Ländern beobachten

275,00 EUR

64,80 EUR

120,00 EUR

1250,00 EUR

575,00 EUR

1745,00 EUR

Pitcairn Islands GOLD 5 Dollar Prägungen nach 2000. Pitcairn Islands Neu! GOLD 5 Dollar 2005 Polierte Platte Prägungen nach 2000. 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Salomonen GOLD 10 Dollar Prägungen nach 2000. Salomonen Neu! GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Prägungen nach 2000. 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Samoa-Westsamoa GOLD 10 Dollar Melietoa Tanumafili II. seit 1963. Samoa-Westsamoa Neu! GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Melietoa Tanumafili II. seit 1963. 70,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Congo GOLD Prägungen 2000-2010. Congo Neu! GOLD 1500 Polierte Platte Prägungen 2000-2010. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kasachstan GOLD 100 Tenge Prägungen nach 2000. Kasachstan Neu! GOLD 100 Tenge 2004 Polierte Platte Prägungen nach 2000. 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen GOLD 10 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen GOLD 10 Mark Gold 1898 A winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 180,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen GOLD 10 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen GOLD 10 Mark Gold 1900 A sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 185,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Preußen 10 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 10 Mark Gold 1888 A winz. Kratzer, vorzüglich Friedrich III. 1888. 225,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 10 Mark Gold 1888 A fast vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 225,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1864 A sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 235,00 EURkostenloser Versand
Preußen 10 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 10 Mark Gold 1888 A vorzüglich Friedrich III. 1888. 235,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1865 A sehr schön+ Napoleon III. 1852-1870. 245,00 EURkostenloser Versand
Spanien 1/2 Escudo  Gold Carlos III. 1759-1788. Spanien 1/2 Escudo Gold 1787 sehr schön Carlos III. 1759-1788. 245,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Ludwig XVIII. 1814-1815-1824. Frankreich 20 Francs Gold 1814 A winz. Kratzer, gutes sehr schön Ludwig XVIII. 1814-1815-1824. 250,00 EURkostenloser Versand
Niederlande-Königreich 10 Gulden  Gold Wilhelm III., 1849-1890. Niederlande-Königreich 10 Gulden Gold 1879 vorzüglich-prägefrisch Wilhelm III., 1849-1890. 255,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien Sovereign  Gold Elsabeth II. Seit 1952. Großbritannien Sovereign Gold 1968 ganz winz. Kratzer, prägefrisch Elsabeth II. Seit 1952. 285,00 EURkostenloser Versand
Sachsen-Albertinische Linie Sophiendukat  Gold Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Sophiendukat Gold 1616 Fassungsspuren, leicht bearbeitet, fast sehr schön Johann Georg I. 1615-1656. 295,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 20 Mark Gold 1888 A winz. Randfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Friedrich III. 1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1873 C winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1887 A sehr schön-vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1909 A winz. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1902 A winz. Kratzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1896 A winz. Randfehler, vorzüglich+ Wilhelm II. 1888-1918. 300,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Friedrich III. 1888. Preußen 20 Mark Gold 1888 A winz. Randfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich Friedrich III. 1888. 310,00 EURkostenloser Versand
Cook Inseln GOLD 250 Dollar Britisch seit 1773. Cook Inseln GOLD 250 Dollar 1991 Polierte Platte, berührt Britisch seit 1773. 325,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Mark  Gold Karl 1864-1891. Württemberg 20 Mark Gold 1872 F sehr schön Karl 1864-1891. 375,00 EURkostenloser Versand
China GOLD 25 Yuan China GOLD 25 Yuan 1987 Vorzüglich-prägefrisch 380,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Goldgulden oJ ( Gold Sigismund von Luxemburg 1387-1437. Ungarn Goldgulden oJ ( Gold 1428 Knickspur, Schrötlingsriss, fast sehr schön Sigismund von Luxemburg 1387-1437. 395,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg 4 Dukaten  Gold Franz Joseph I. 1848-1916. Haus Habsburg 4 Dukaten Gold 1915 winz. Kratzer vorzüglich aus Polierte Platte Franz Joseph I. 1848-1916. 495,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Sovrano  Gold Josef II. 1764-1790. Haus Habsburg Sovrano Gold 1786 M vorzüglich Josef II. 1764-1790. 975,00 EURkostenloser Versand
Niederlande-Königreich Holland unter Napoleon Dukat  Gold Ludwig Napoleon 1806-1810. Niederlande-Königreich Holland unter Napoleon Dukat Gold 1809 vorzüglich Ludwig Napoleon 1806-1810. 995,00 EURkostenloser Versand
Bayern Dukat  Gold Maximilian IV. Joseph 1799-1805. Bayern Dukat Gold 1803 sehr selten, vorzüglich Maximilian IV. Joseph 1799-1805. 2450,00 EURkostenloser Versand