Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 9165 gefundenen Artikeln angezeigt.

2950,00 EUR

775,00 EUR

225,00 EUR

13800,00 EUR

99,99 EUR

2545,00 EUR

V.A.E. 750 Dirhams 1980 Gold PP Jahr des Kindes 15,45g Feingold pp V.A.E. 750 Dirhams 1980 Gold PP Jahr des Kindes 15,45g Feingold 700,00 EURkostenloser Versand
Malawi 100 Kwacha  Gold Malawi 100 Kwacha Gold 2005 Etui und Zertifikat. Polierte Platte 415,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
MA Shop WAG
Kasachstan 1000 Tenge GOLD "1/10 Unze, 3,11 Gramm 999,9 Feingold" Kasachstan Neu! 1000 Tenge GOLD 1995 Stempelglanz in Kapsel "1/10 Unze, 3,11 Gramm 999,9 Feingold" 199,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
USA 5 Dollars GOLD Gold-Eagle USA 5 Dollars GOLD 1996 W PP Proof + Box + Zertifikat Gold-Eagle 199,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
USA 5 Dollars Half eagle USA 5 Dollars Liberty, Frauenkopf, Coronet Head 1882 (P) Gold USA 5 Dollars Half eagle 1882 ss-vz USA 5 Dollars Liberty, Frauenkopf, Coronet Head 1882 (P) Gold 375,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, German Empire Free City of 20 Mark Goldmünze Hamburg 20 Mark Gold 1895 J Stadtwappen Gold Hamburg, German Empire Free City of 20 Mark Goldmünze 1895 sehr schön-vz von Pol. Stempel Hamburg 20 Mark Gold 1895 J Stadtwappen Gold 395,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 100 Euro 15,64g fein 30x21 mm Pablo Picasso, 6. rechteckige Münze aus Frankreich inkl. Etui&Zertifikat&Schuber Frankreich 100 Euro 15,64g fein 30x21 mm 2010 PP Pablo Picasso, 6. rechteckige Münze aus Frankreich inkl. Etui&Zertifikat&Schuber 999,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze BRD: 20 Euro Gold 2010 Deutscher Wald Eiche Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze 2010 Stempelglanz BRD: 20 Euro Gold 2010 Deutscher Wald Eiche 415,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Kongo 20 Francs Kongo 20 Francs Gold 1/25 Unze, Eule von Athen Kongo 20 Francs 2003 Polierte Platte Kongo 20 Francs Gold 1/25 Unze, Eule von Athen 59,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
USA 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1880 o. Mzz. Coronet Head Gold Ten D. USA 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head 1880 ss+ USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1880 o. Mzz. Coronet Head Gold Ten D. 740,00 EURkostenloser Versand
USA 10 Dollars Eagle Indian Head USA 10 Dollars Indianerkopf, Indian Head, 1909 ohne Münzz. ( P ) Gold USA 10 Dollars Eagle Indian Head 1909 f. vz nicht gereinigt USA 10 Dollars Indianerkopf, Indian Head, 1909 ohne Münzz. ( P ) Gold 799,00 EURkostenloser Versand
Gold Stater Boier. Gold Stater vorzüglich Boier. 1990,00 EURkostenloser Versand
Niederländische Antillen 50 Gulden Juliana - Gold Niederländische Antillen 50 Gulden 1979 PP*/ leichte Reinigungsspuren Juliana - Gold 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Makedonia 1/12 Gold Philippos II 359-336 v. Chr.. Makedonia 1/12 Gold 359-336 v. Chr. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön Philippos II 359-336 v. Chr.. 940,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich Satz 2x 1 Franc  30 Jahre 5. Republik - Charles de Gaulle - GOLD & SILBER Frankreich Satz 2x 1 Franc 1988 PP*/OVP/Zert. 30 Jahre 5. Republik - Charles de Gaulle - GOLD & SILBER 460,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Columbien Kolumbien Colombia 200 Pesos Goldmünze Kolumbien, Colombia, 200 Pesos 1968 Papstbesuch Paul VI. Gold OVP 8.7 g 900 Gold Columbien Kolumbien Colombia 200 Pesos Goldmünze 1968 Polierte Platte OVP Kolumbien, Colombia, 200 Pesos 1968 Papstbesuch Paul VI. Gold OVP 8.7 g 900 Gold 390,10 EURkostenloser Versand
Frankreich 10 Euro, 7,78g  fein 22 mm Ø Olympische Spiele 2008 in Peking - Schwimmen - /1/4 oz. Gold Frankreich 10 Euro, 7,78g fein 22 mm Ø 2008 PP Olympische Spiele 2008 in Peking - Schwimmen - /1/4 oz. Gold 425,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire  Gold Joachim Murat 1808-1815. Italien-Neapel und Sizilien 40 Lire Gold 1813 Winz. Randfehler, min. Kratzer, sehr schön + Joachim Murat 1808-1815. 1250,00 EURkostenloser Versand
Kanada, Canada 100 Dollars Goldmünze, 1/4 Unze Kanada 100 Dollars 1988 Wal mit Kalb Whale 1/4 Unze Kanada, Canada 100 Dollars Goldmünze, 1/4 Unze 1988 Polierte Platte nur mit Kapsel Kanada 100 Dollars 1988 Wal mit Kalb Whale 1/4 Unze 368,42 EURkostenloser Versand
Preußen 5 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 5 Mark Gold 1878 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 475,00 EURkostenloser Versand
Australien 100 AUS Dollar Australisches Känguru 1oz Gold Münze (2014) Australien 100 AUS Dollar 2014 Prägefrisch Australisches Känguru 1oz Gold Münze (2014) 1026,28 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Cook Islands 25 Dollars  Gold Elisabeth II. seit 1952. Cook Islands 25 Dollars Gold 1997 Polierte Platte Elisabeth II. seit 1952. 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen 5 Mark Goldmünze Hessen 5 Mark Gold 1877 Ludwig IV. sehr toll erhalten ! Hessen Neu! 5 Mark Goldmünze 1877 f. prfr. Hessen 5 Mark Gold 1877 Ludwig IV. sehr toll erhalten ! 2650,00 EURkostenloser Versand
Spanien 100 Euro Gold Fußball Spanien 100 Euro Gold 2003 Fußball WM 2006 in Deutschland PP Spieler Spanien 100 Euro Gold Fußball 2003 Polierte Platte mit Kapsel und FIFA Zertifikat Spanien 100 Euro Gold 2003 Fußball WM 2006 in Deutschland PP Spieler 280,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland BRD Germany FRG Angebot 100 Euro Goldmünze 1/2 Unze Deutschland BRD 100 Euro Gold 2003 J Weltkulturerbe Quedlinburg Deutschland BRD Germany FRG Angebot 100 Euro Goldmünze 1/2 Unze 2003 J Stempelglanz mit Kapsel & Box, ohne Zertifikat Deutschland BRD 100 Euro Gold 2003 J Weltkulturerbe Quedlinburg 599,00 EURkostenloser Versand
Portugal 10000 Reis  Gold Luis I. 1861-1889. Portugal 10000 Reis Gold 1888 Min. Kratzer, vorzüglich + Luis I. 1861-1889. 1500,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, 200 Euro 2010, Europäische Währungsunion - 1100. Jahrestag der Gründung der Abtei von Cluny, Frankreich, Neu! 200 Euro 2010, PP Europäische Währungsunion - 1100. Jahrestag der Gründung der Abtei von Cluny, 1580,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Österreich 100 Schilling  Gold Erste Republik 1918-1938. Österreich 100 Schilling Gold 1928 Vorzüglich Erste Republik 1918-1938. 825,00 EURkostenloser Versand
Cook Inseln - Cook Islands. 250 Dollars Elisabeth II. Cook Inseln - Cook Islands. 250 Dollars 1990. PP Elisabeth II. 370,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Österreich-Ungarn. Dukat, A-Wien, Josef II., 1765-1790. Österreich-Ungarn. Dukat, A-Wien, 1787. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Josef II., 1765-1790. 480,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
USA 20 Dollars Gold Double St. Gaudens USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens   Typ Double Eagle USA 20 Dollars Gold Double St. Gaudens 1924 vz USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ Double Eagle 1249,00 EURkostenloser Versand
Italien Italy 20 Euro Goldmünze Italien 20 Euro Gold 2008 500. Geburtstag von Andrea Palladio Italien Italy 20 Euro Goldmünze 2008 Polierte Platte nur in Kapsel Italien 20 Euro Gold 2008 500. Geburtstag von Andrea Palladio 350,00 EURkostenloser Versand
Russland. 5 Rubel, St.Petersburg, Alexander III., 1881-1894. Russland. 5 Rubel, St.Petersburg, 1889. Vorzüglich +. Alexander III., 1881-1894. 890,00 EURkostenloser Versand
Italien-Königreich 20 Lire  Gold Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Italien-Königreich 20 Lire Gold 1863 T Fast vorzüglich Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 285,00 EURkostenloser Versand
Hamburg. 20 Mark, J, Freie Hansestadt. Hamburg. 20 Mark, J, 1876. Vorzüglich-Stempelglanz. Freie Hansestadt. 590,00 EURkostenloser Versand
Persien Iran 1/4 Azadi Gold Iran Persien 1/4 Azadi 1365 AH  Gold Prfr. Persien Iran 1/4 Azadi Gold 1365 AH prfr lose Iran Persien 1/4 Azadi 1365 AH Gold Prfr. 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kongo 5 Francs Katanga Gold 5 Francs 1961 Kongo Neu! 5 Francs 1961 GOLD. Fast Stempelglanz Katanga Gold 5 Francs 1961 595,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nauru 10 Dollars 1,24g fein 13,92mm Ø Europäische Währungsunion, inkl. kapsel und Zertifikat, -Archivbild- Nauru 10 Dollars 1,24g fein 13,92mm Ø 2003 PP Europäische Währungsunion, inkl. kapsel und Zertifikat, -Archivbild- 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Kanada, Canada 100 Dollars Goldmünze Kanada 100 Dollars 1979 Gold Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF Kanada, Canada 100 Dollars Goldmünze 1979 Polierte Platte* mit Zert., Box & Umkarton Kanada 100 Dollars 1979 Gold Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF 595,00 EURkostenloser Versand
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Empire byzantin. Nicéphore III Botaneiates (1078-1081). Nomisma histaménon. Cons ANTIKEN GOLD MÜNZEN 1078-1081 Type très rare avec le labarum simple, ss / vz Empire byzantin. Nicéphore III Botaneiates (1078-1081). Nomisma histaménon. Cons 850,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 20 Mark Württemberg 20 Mark, König Wilhelm II. Gold Gold 1907 J. 296 Württemberg 20 Mark 1907 vz, Württemberg 20 Mark, König Wilhelm II. Gold Gold 1907 J. 296 400,00 EURkostenloser Versand
Solidus Gold Constans II und sein Sohn Constantinus IV 654-659. Solidus Gold 654-659 n. Chr. Vorzüglich-Stempelglanz Constans II und sein Sohn Constantinus IV 654-659. 640,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD Heraeus BRD Heraeus 10 Gramm Feingold Barren o.J. BRD Heraeus o.J. GOLD. vorzüglich - Stempelglanz BRD Heraeus 10 Gramm Feingold Barren o.J. 370,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich  50 g Goldbarren (Münze Österreich) Österreich 50 g Goldbarren (Münze Österreich) 1634,78 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Byzanz Solidus Anastasius I., 491-518, Gold, 4,47 g Byzanz Neu! Solidus 491-498 vz+ Anastasius I., 491-518, Gold, 4,47 g 680,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Europa 10 Francs Frankreich Napoleon III. Gold 10 Francs 1860 BB Europa 10 Francs 1860 GOLD. Sehr schön Frankreich Napoleon III. Gold 10 Francs 1860 BB 160,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien Gold 20 Lire Italien Gold 20 Lire 1902 R Italien Gold 20 Lire 1902 NGC MS66. Gold. Äußerst Selten. Erstabschlag, Stempelglanz Italien Gold 20 Lire 1902 R 59950,00 EURkostenloser Versand
Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 2005. Polierte Platte. 3150,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1910 A Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918. 375,00 EURkostenloser Versand
China 100 Yuan Panda China 1/4 oz Gold Münze (2002) China 100 Yuan 2002 Bankenüblich Panda China 1/4 oz Gold Münze (2002) 808,50 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Italien-Königreich 20 Lire  Gold Umberto I. 1878-1900. Italien-Königreich 20 Lire Gold 1881 R Sehr schön - vorzüglich Umberto I. 1878-1900. 295,00 EURkostenloser Versand
Aureus Domitianus, Caesar, 69-81, Gold, 6,91 g Aureus 77-78 ss Domitianus, Caesar, 69-81, Gold, 6,91 g 2750,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Deutschland BRD Germany FRG 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze Deutschland BRD 20 Euro Gold 2013 A Wald Kiefer Stgl. 1/8 Unze m. Zertifikat Deutschland BRD Germany FRG 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze 2013 A Stempelglanz* mit Kapsel und Zertifikat Deutschland BRD 20 Euro Gold 2013 A Wald Kiefer Stgl. 1/8 Unze m. Zertifikat 207,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Solidus Gold Tiberius II Constantin 578-582. Solidus Gold 578-582 n. Chr. Vorzüglich Tiberius II Constantin 578-582. 500,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
China 150 Yuan Gold, 1/3 Unze China 150 Yuan Gold 2008 Olympische Spiele Peking Reiten 1/3 Unze PP China 150 Yuan Gold, 1/3 Unze 2008 Polierte Platte in Kapsel mit Zert. China 150 Yuan Gold 2008 Olympische Spiele Peking Reiten 1/3 Unze PP 498,00 EURkostenloser Versand
Mongolei 1000 Togrog 1,24g fein  13,92 mm Ø Leonardo da Vinci, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat, -Archivbild- Mongolei 1000 Togrog 1,24g fein 13,92 mm Ø 1999 PP Leonardo da Vinci, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat, -Archivbild- 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
USA 20 Dollars USA 20 Dollars Saint Gaudens - Double Eagle 1910 USA 20 Dollars 1910 vz-st USA 20 Dollars Saint Gaudens - Double Eagle 1910 1399,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Bremen. 10 Mark Bremen. 10 Mark 1907 J. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. 2850,00 EURkostenloser Versand
Sicilia 15 Gold Stadt. Tauromenion Sicilia 15 Gold Sehr schön Stadt. Tauromenion 1400,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Südafrika Rand  Gold Republik nach 1961. Südafrika Rand Gold 1967 Vorzüglich - Stempelglanz Republik nach 1961. 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kanada 100 Dollars 1979 Gold Jahr des Kindes 15,45g Feingold pp Kanada 100 Dollars 1979 Gold Jahr des Kindes 15,45g Feingold 725,00 EURkostenloser Versand
Kaiserreich 20 Mark Württemberg Karl Gold 20 Mark 1873 F Kaiserreich 20 Mark 1873 GOLD. winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Württemberg Karl Gold 20 Mark 1873 F 380,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich 10 Euro (1/4 oz) 300 Todestag von Sébastien Le Prestre de Vauban Frankreich 10 Euro (1/4 oz) 2007 pp. 300 Todestag von Sébastien Le Prestre de Vauban 340,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Hamburg, Stadt 1/2 Dukat  Gold Hamburg, Stadt 1/2 Dukat Gold 1675 Sehr schön 460,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Monaco 20 Centimes Goldmünze Monaco 10 Centimes 1962 Gold Probe Essai,  Rainier III. Monaco 20 Centimes Goldmünze 1962 fast Stempelglanz Monaco 10 Centimes 1962 Gold Probe Essai, Rainier III. 485,00 EURkostenloser Versand
China Volksrepublik 25 Yuan Gold-Panda Erster Jahrgang! China Volksrepublik 25 Yuan 1982 PP Gold-Panda Erster Jahrgang! 600,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Poblocki von
Liberia 10 Dollars  Gold Liberia 10 Dollars Gold 2003 Polierte Platte 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1895 S Gold, USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1895 S sehr schön USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1895 S Gold, 1149,00 EURkostenloser Versand
Haiti 40 Gourdes Gold Haiti 40 Gourdes 1970 J.J. Dessalines 10th Anniversary of Revolution Selten Haiti 40 Gourdes Gold 1970 PP-* mit Zertifikat Patina Haiti 40 Gourdes 1970 J.J. Dessalines 10th Anniversary of Revolution Selten 500,00 EURkostenloser Versand
Kaiserzeit Aureus Gold Titus 79-81. Kaiserzeit Aureus Gold 79-81 n. Chr. Sehr schön Titus 79-81. 3960,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich 20 Euro Goldmünze Frankreich 20 Euro Gold, 2004, EU Erweiterung Gold PP Frankreich 20 Euro Goldmünze 2004 Polierte Platte in Kapsel Frankreich 20 Euro Gold, 2004, EU Erweiterung Gold PP 736,85 EURkostenloser Versand
Bahamas 100 Dollars Bahamas Gold 100 Dollars 1991 Bahamas 100 Dollars 1991 GOLD. Polierte Platte Bahamas Gold 100 Dollars 1991 375,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mongolei 500 Tugriks 1,24g fein 13,92 mm Ø Der Tiger, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Mongolei 500 Tugriks 1,24g fein 13,92 mm Ø 1998 PP Der Tiger, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 79,50 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Inde. Royaume des Kouchans. Vasudeva II (vers 290-310). Statère AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Petites cassures de coin au revers, vz-st Inde. Royaume des Kouchans. Vasudeva II (vers 290-310). Statère 700,00 EURkostenloser Versand
Solidus, Gold Heraclius und Heraclius Constantinus 613-638. Solidus, Gold 613-638 n. Chr. Sehr schön - Vorzüglich Heraclius und Heraclius Constantinus 613-638. 475,00 EURkostenloser Versand
Niederlande, 10 Euro 2012, Grachtengürtel, Niederlande, 10 Euro 2012, PP Grachtengürtel, 240,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Cook Inseln 1 Dollar 0,5g fein 11 mm Ø 50 Jahre Römische Verträge - Monaco, inkl. Kapsel & Zertifikat Cook Inseln 1 Dollar 0,5g fein 11 mm Ø 2007 PP 50 Jahre Römische Verträge - Monaco, inkl. Kapsel & Zertifikat 55,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Tuvalu 100 Dollars Tuvalu Gold 100 Dollars 1994 Fussball WM Tuvalu 100 Dollars 1994 GOLD. Polierte Platte Tuvalu Gold 100 Dollars 1994 Fussball WM 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Polen 200 Zloty  Gold Republik nach 1989. Polen 200 Zloty Gold 2006 Originaletui. Polierte Platte Republik nach 1989. 695,00 EURkostenloser Versand
BRD-Währungsunion. 200 Euro, F - Frankfurt. BRD-Währungsunion. 200 Euro, F - Frankfurt. 2002. Stempelglanz. 2250,00 EURkostenloser Versand
Bulgarien 20 Leva  Gold Republik seit 1991. Bulgarien 20 Leva Gold 2008 Polierte Platte Republik seit 1991. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! 20 Mark Gold 1873 D Sehr schön - vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 345,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Dänemark / Denmark 10 Kroner Frederik VIII Dänemark / Denmark 10 Kroner 1909 sehr schön-vorzueglich / VF-EF Frederik VIII 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Dukat  Gold Ferdinand Albrecht II. 1735. Braunschweig-Wolfenbüttel Dukat Gold 1735 Polierte Platte Ferdinand Albrecht II. 1735. 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Gibraltar 70 Ecu (50 Pounds) Elisabeth II., seit 1952, Gold, 6,22 g Gibraltar 70 Ecu (50 Pounds) 1991 PP Elisabeth II., seit 1952, Gold, 6,22 g 175,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Australien Pound  Gold Georg V. 1910-1936. Australien Pound Gold 1917 M Vorzüglich Georg V. 1910-1936. 345,00 EURkostenloser Versand
Spanien 1/2 Escudo Carlos III., 1759-1788, Gold, 1,79 g Spanien 1/2 Escudo 1777 ss+ Carlos III., 1759-1788, Gold, 1,79 g 330,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Frankreich 100 Francs  Gold Dritte Republik 1870-1940. Frankreich 100 Francs Gold 1879 A Vorzüglich+ Dritte Republik 1870-1940. 1750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Pfalz-Kurlinie Goldgulden Ludwig III. 1410-1436. Pfalz-Kurlinie Goldgulden 1410-1436 Winz. Prägeschwäche, sehr schön Ludwig III. 1410-1436. 695,00 EURkostenloser Versand
Italien-San Marino 20 und 50 Euro  Gold Italien-San Marino 20 und 50 Euro Gold 2006 Originaletui und Zertifikat. Polierte Platte 965,00 EURkostenloser Versand
MA Shop WAG
100 Yuan China 1993  Fußball - WM 1994 in den USA 10,38g Feingold 1993 PP Kapsel + Zertifikat 100 Yuan China 1993 Fußball - WM 1994 in den USA 10,38g Feingold 1295,00 EURkostenloser Versand
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Bavière. Louis II (1864-1886). 10 mark 1878D. 900 /1000. 3,98 gr AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD ss- / ss Bavière. Louis II (1864-1886). 10 mark 1878D. 900 /1000. 3,98 gr 250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III - large BB / grand BB France / Frankreich 20 Francs 1869 BB VF-EF / Sehr schön-vzgl Napoleon III - large BB / grand BB 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III - small BB / petit BB France / Frankreich 20 Francs 1869 BB EF / vzgl Napoleon III - small BB / petit BB 300,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Europa 10 Francs Frankreich Napoleon III. Gold 10 Francs 1856 A Europa 10 Francs 1856 GOLD. Sehr schön Frankreich Napoleon III. Gold 10 Francs 1856 A 160,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schweden 10 Kronon,Gold Oscar II, Schweden 1872 - 1907, 10 Kronor,Gold Schweden 10 Kronon,Gold 1894 Stfr./0 Oscar II, Schweden 1872 - 1907, 10 Kronor,Gold 330,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Pladeck
China 20 Yuan Panda Goldmünze 1/20 Unze China 20 Yuan 2003, Gold Panda, 1/20 Unze Stempelglanz mit MDM Zertifikat China 20 Yuan Panda Goldmünze 1/20 Unze 2003 Stempelglanz* in Kapsel mit MDM Zert. China 20 Yuan 2003, Gold Panda, 1/20 Unze Stempelglanz mit MDM Zertifikat 119,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Niederlande, Westfriesland. Dukat Niederlande, Westfriesland. Dukat 1590. Fast vorzüglich. 425,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Algerien Sultani AH Gold Murad III. AH 982-1003 (1574-1595). Algerien Sultani AH Gold 982 AH Sehr schön Murad III. AH 982-1003 (1574-1595). 650,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Dukat Gold 1840 Kl.Kratzer. Sehr schön-vorzüglich 785,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand

MA-Auction Ergebnisse
Muenzauktion.com
      Niederlande 10 Gulden Wilhelmina Goldmünze 6,73 Gramm 900er Gold 1912
Niederlande 10 Gul...
Cook Island 100 Dollar Cook Island 100 Dollar 1975 PP MM-Frankfurt  Feingewicht: 8,64g Gold
Cook Island 100 Dollar 197...
      Niederlande 10 Gulden Wilhelmina Goldmünze 6,73 Gramm 900er Gold 1932
Niederlande 10 Gul...
Preussen, Königreich 20 Mark Preussen, Königreich 20 Mark 1910 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g G
Preussen, Königreich 20 Ma...
Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') 2001 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 12
Deutschland 1 Mark (Goldma...
Peru 1 Libra Peru 1 Libra 1918 vorzüglich MM-Frankfurt  Feingewicht: 7,33g Gold
Peru 1 Libra 1918 vorzügli...
PEUS 2532 Bayern 20 Mark GOLD PEUS 2532 Bayern 20 Mark GOLD 1895 D Sehr schön 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 19
PEUS 2532 Bayern 20 Mark G...
BRD 100 EUR (Trier) BRD 100 EUR (Trier) 2009 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold
BRD 100 EUR (Trier) 2009 v...
      Niederlande 10 Gulden Wilhelmina Goldmünze 6,73 Gramm 900er Gold 1913
Niederlande 10 Gul...
Niederlande 10 Gul...
Grossbritannien 25 Pounds (1/4oz Britannia) Grossbritannien 25 Pounds (1/4oz Britannia) 1990 sehr schön/vorzüglich MM-Frankf
Grossbritannien 25 Pounds ...
Preussen, Königreich 20 Mark Preussen, Königreich 20 Mark 1901 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g G
Preussen, Königreich 20 Ma...