Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 10466 gefundenen Artikeln angezeigt.

130,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

299,00 EUR

179,00 EUR

4250,00 EUR

3275,00 EUR

1599,00 EUR

Italien 20 Euro GOLD "Europa der Künste" Italien 20 Euro GOLD 2004 PP Proof "Europa der Künste" 269,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1869A. 900 /1000. 6,45 gr FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Très petit choc / listel, ss+ / TTB 2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1869A. 900 /1000. 6,45 gr 260,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Brandenburg-Franken  Friedrich und Sigismund von Kulmbach 1486-1495. Brandenburg-Franken 1486-1495 Schw.Prst.a.Rd.d.Rs., sehr schön - vorzüglich Friedrich und Sigismund von Kulmbach 1486-1495. 745,00 EURkostenloser Versand
Luxemburg 20 Franc Luxemburg 20 Franc Jean 150 jahre Unabhängigkeit 999 Gold 1/5 Unze PP Luxemburg 20 Franc 1989 PP (proof) Luxemburg 20 Franc Jean 150 jahre Unabhängigkeit 999 Gold 1/5 Unze PP 270,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
China 20 Yuan Pandabear China 20 Yuan 2006 Bu in Capsule Pandabear 99,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Dukat Gold 1807 Winz. Randfehler, vorzüglich + 1450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
FRANKREICH/LOTHRINGEN Goldgulden FRANKREICH/LOTHRINGEN Goldgulden 1675,00 EURkostenloser Versand
China 100 Yuan  Gold Republik. China 100 Yuan Gold 1995 Polierte Platte Republik. 525,00 EURkostenloser Versand
Russland 10 Rubel  Gold UdSSR 1917-1991. Russland 10 Rubel Gold 1977 Vorzüglich UdSSR 1917-1991. 355,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GREAT BRITAIN/GROSSBRITANNIEN 2 GUINEAS GEORGE II GREAT BRITAIN/GROSSBRITANNIEN 2 GUINEAS 1738 GUTES SS (Kratze)/PLEASING GVF (contemporary scratch on rev.) GEORGE II 1695,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Nostalgicoins (CH)
Slowenien 100 Euro 6,3g fein 24 mm Ø Zoran Music, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber Slowenien 100 Euro 6,3g fein 24 mm Ø 2009 PP Zoran Music, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber 325,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
NORWEGEN 1500 Kronen Harald V., seit 1991 NORWEGEN 1500 Kronen 1993. PP Harald V., seit 1991 820,00 EURkostenloser Versand
Ungarn Goldgulden oJ ( Gold Sigismund von Luxemburg 1387-1437. Ungarn Goldgulden oJ ( Gold 1428 Knickspur, Schrötlingsriss, fast sehr schön Sigismund von Luxemburg 1387-1437. 395,00 EURkostenloser Versand
Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 8 Forint / Gulden Franz Joseph Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 8 Forint / Gulden 1870 GYF Sehr schön Franz Joseph 340,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1924 Sehr schön-vorzüglich 1150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich, 20 Francs 1815, Napoleon I. Bonaparte, 1804-1814, 1815, Frankreich, 20 Francs 1815, vz-st Napoleon I. Bonaparte, 1804-1814, 1815, 780,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kiribati 10 Dollars Heilige drei Könige 1/25 Unze Gold. Die kleinsten Goldmünzen der Welt Kiribati 10 Dollars 1998 Proof Heilige drei Könige 1/25 Unze Gold. Die kleinsten Goldmünzen der Welt 59,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Vermeulen
Deutschland  GOLD-GEDENKPRÄGUNG -BAUM DES JAHRES 2011- Deutschland Neu! 2011 PP GOLD-GEDENKPRÄGUNG -BAUM DES JAHRES 2011- 98,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Liberia 25 Dollars Liberia - 25 Dollars - 2005 Liberia 25 Dollars 2005 Stg Liberia - 25 Dollars - 2005 97,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Schweden, 5 Kronen 1899, Oscar II., 1872-1905, Schweden, 5 Kronen 1899, st/vz Oscar II., 1872-1905, 195,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Großbritannien / United Kingdom Gold Half Sovereign Großbritannien / United Kingdom Gold Half Sovereign 1980 Proof, Stgl 175,63 EURzzgl. 8,46 EUR Versand
MA Shop TheCoinCabinet (UK)
Frankreich 500 Euro Goldmünze Kursmünzentyp Frankreich 500 Euro Gold 2010 Säerin Sameuse Stgl. 12 g 999 Gold 31 mm Frankreich 500 Euro Goldmünze Kursmünzentyp 2010 BU Stgl. Frankreich 500 Euro Gold 2010 Säerin Sameuse Stgl. 12 g 999 Gold 31 mm 695,00 EURkostenloser Versand
China Volksrepublik, PRC 1/2 Unze Panda Gold China 1/2 Unze Gold München Panda 1992 PP in Folie mit Zertifikat und Box China Volksrepublik, PRC 1/2 Unze Panda Gold 1992 Polierte Platte Box Zert. China 1/2 Unze Gold München Panda 1992 PP in Folie mit Zertifikat und Box 999,00 EURkostenloser Versand
Baden 20 Mark Friedrich I. 1856-1907. Baden 20 Mark 1894 G Fast vorzüglich Friedrich I. 1856-1907. 550,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Lettland 5 Lats Lettland - 5 Lats - 2003 Lettland 5 Lats 2003 PP Lettland - 5 Lats - 2003 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Kaiserzeit Solidus Gold Theodosius II. 408-450. Kaiserzeit Solidus Gold 408-450 n. Chr. Vorzüglich Theodosius II. 408-450. 720,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark GOLD Wilhelm II. 1888-1918 Preußen 20 Mark GOLD 1893 A sehr schön+ Wilhelm II. 1888-1918 269,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Iran Pahlevi Mohammed Reza 1941 - 1979 Iran Pahlevi SH 1355/AD 1976 vz-stgl. Mohammed Reza 1941 - 1979 290,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
China Volksrepublik PRC 5 x 50 Yuan Gold China Gold Satz Invention and Discovery 5 x 50 Yuan Gold Sehr Selten China Volksrepublik PRC 5 x 50 Yuan Gold 1995 Polierte Platte* Box Zert Schuber OVP China Gold Satz Invention and Discovery 5 x 50 Yuan Gold Sehr Selten 27500,00 EURkostenloser Versand
Spanien, Spain 200 Euro Gold Europa Spanien 200 Euro 2008 Gold Alfonso el Sabio PP in Kapsel Alfons der Weise Spanien, Spain 200 Euro Gold Europa 2008 Polierte Platte mit Kapsel Spanien 200 Euro 2008 Gold Alfonso el Sabio PP in Kapsel Alfons der Weise 628,49 EURkostenloser Versand
Montenegro 10 Perpera Nikolaus I. 1860 - 1910 Montenegro 10 Perpera 1910 vz+/stgl. Nikolaus I. 1860 - 1910 730,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Chile Peso  Gold Republik seit 1818. Chile Peso Gold 1861 Sehr schön + Republik seit 1818. 155,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Griechenland 100 Euro Weltsommerspiele der Special Olympics, Athen, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber Griechenland 100 Euro 2011 PP Weltsommerspiele der Special Olympics, Athen, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber 990,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Canada 100 Dollar - GOLD- Elisabeth 1953. Canada 100 Dollar - GOLD- 1981 Polierte Platte Elisabeth 1953. 700,00 EURkostenloser Versand
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte Goldgulden ( Gold Sigismund 1410-1437. Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte Goldgulden ( Gold 1418 Winz. Schrötlingsriss, sehr schön Sigismund 1410-1437. 575,00 EURkostenloser Versand
Kiribati 10 Dollar 1,24g fein 13,92 mm Ø Heilige drei Könige, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Kiribati 10 Dollar 1,24g fein 13,92 mm Ø 1998 PP Heilige drei Könige, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Preußen, Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze Preußen 20 Mark Gold 1905 J Wilhelm II.  J. 252, Preußen, Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze 1905 J ss kl. rdf Preußen 20 Mark Gold 1905 J Wilhelm II. J. 252, 355,00 EURkostenloser Versand
Deutschland 100 Euro 100 Euro Aachen 2012 - 1/2 oz Gold Deutschland 100 Euro 2012 Bankenüblich 100 Euro Aachen 2012 - 1/2 oz Gold 563,91 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Frankreich France 10 Euro Goldmünze Frankreich 10 Euro Gold 2006 Petersdom 1506 - 2006 Frankreich France 10 Euro Goldmünze 2006 Polierte Platte Box Zert. Umk. OVP Frankreich 10 Euro Gold 2006 Petersdom 1506 - 2006 445,00 EURkostenloser Versand
Finnland 10 Markkaa Alexander II. von Russland Gold 10 Markkaa 1879 S Finnland 10 Markkaa 1879 GOLD. kl. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz Alexander II. von Russland Gold 10 Markkaa 1879 S 355,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1872 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Euro - Gold Avignon - Papstpalast - niedrige Auflage Frankreich 20 Euro - Gold 2004 PP/Zert.* Avignon - Papstpalast - niedrige Auflage 795,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Südafrika Sovereign  Gold George V. 1910-1936. Südafrika Sovereign Gold 1928 Fast Stempelglanz George V. 1910-1936. 345,00 EURkostenloser Versand
Niue 5 Dollars Goldmünze mit Bernstein Niue 5 Dollars Gold 2008 Bernsteinstraße Königsberg  mit Bernsteininlay Niue 5 Dollars Goldmünze mit Bernstein 2008 Polierte Platte Box Zert Niue 5 Dollars Gold 2008 Bernsteinstraße Königsberg mit Bernsteininlay 671,83 EURkostenloser Versand
China Volksrepublik, PRC 1/2 Unze Munich Panda Gold  Medal Medail China 1/2 Unze Gold München Panda 1993 PP in Folie mit Zertifikat und Box China Volksrepublik, PRC Neu! 1/2 Unze Munich Panda Gold Medal Medail 1993 Polierte Platte Box Zert. China 1/2 Unze Gold München Panda 1993 PP in Folie mit Zertifikat und Box 875,00 EURkostenloser Versand
Südafrika Krügerrand Südafrika Krügerrand 1967 vz- 1400,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1905 A Kl. Randfehler, min. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 295,00 EURkostenloser Versand
USA 50 Dollars Goldmünze Buffalo 1 Ounce USA 50 Dollars Büffel , Indianerkopf, 2006 W Gold, PP OVP 1 Unze Feingold USA 50 Dollars Goldmünze Buffalo 1 Ounce 2006 W Polierte Platte Kapsel Box Zert. OVP USA 50 Dollars Büffel , Indianerkopf, 2006 W Gold, PP OVP 1 Unze Feingold 1645,00 EURkostenloser Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars Gold 1927 Fast vorzüglich 1350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
USA 10 Dollars Liberty Frauenkopf Eagle USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1880  Coronet Head Gold USA 10 Dollars Liberty Frauenkopf Eagle 1880 sehr schön USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1880 Coronet Head Gold 720,00 EURkostenloser Versand
Australien Sovereign Victoria 1837 - 1901 Australien Sovereign 1867 XF - UNC Victoria 1837 - 1901 1150,00 EURkostenloser Versand
Italien, Italy 20 Euro Gold Italien 20 Euro Gold 2004, Fußball WM 2006 in Deutschland Italien, Italy 20 Euro Gold 2006 Polierte Platte mit Kapsel Italien 20 Euro Gold 2004, Fußball WM 2006 in Deutschland 279,57 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Gambia 50 Dalasis Gambia - 50 Dalasis - 1997 Gambia 50 Dalasis 1997 PP Gambia - 50 Dalasis - 1997 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Mysia EL-Hekte Gold Stadt (Koloniegründung von Milet, um 750 v. Chr.). Mysia EL-Hekte Gold um 750 Selten. Sehr schön Stadt (Koloniegründung von Milet, um 750 v. Chr.). 1250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg 20 Mark Gold 1900 J Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
Köln Deutz Postulatsgoldgulden GOLD, Pfalzgraf Ruprecht Köln Deutz Postulatsgoldgulden 1463-1480 sehr schön GOLD, Pfalzgraf Ruprecht 420,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Provinz Dukat  Gold Niederlande-Holland, Provinz Dukat Gold 1762 Mittig durchtrennt. Sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Österreich, Austria 25 Schilling Gold Österreich 25 Schilling 1926 Goldmünze Kursmünze Österreich, Austria 25 Schilling Gold 1926 stgl. BU Österreich 25 Schilling 1926 Goldmünze Kursmünze 330,00 EURkostenloser Versand
Deutschland BRD Germany FRG Angebot 100 Euro Gold Würzburg Commemorative BRD 100 Euro Gold 2010 F Weltkulturerbe Würzburg Deutschland BRD Germany FRG Angebot 100 Euro Gold Würzburg Commemorative 2010 F Stempelglanz mit Zertifikat und Box OVP BRD 100 Euro Gold 2010 F Weltkulturerbe Würzburg 555,00 EURkostenloser Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III - Lot of 6 pcs / Lot von 6 Stueck France / Frankreich 20 Francs 1862-69 BB VF-VF++ / Sehr schön bis ++ Napoleon III - Lot of 6 pcs / Lot von 6 Stueck 1260,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
Köln, Erzbistum, Goldgulden o.J. (1407), Bonn. 3,49g, Friedrich III. von Saarwerden, 1370-1414, Köln, Erzbistum, Goldgulden o.J. (1407), Bonn. 3,49g, GOLD, ss Friedrich III. von Saarwerden, 1370-1414, 578,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Deutsch - Ostafrika 15 Rupien "Elefant" (Tabora - Sovereign) Deutsch - Ostafrika Neu! 15 Rupien 1916 T Tabora vz "Elefant" (Tabora - Sovereign) 3750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Halbedel (A)
Finnland 20 Markkaa  Gold Nikolaus II. von Rußland 1894-1917. Finnland 20 Markkaa Gold 1911 L vorzüglich Nikolaus II. von Rußland 1894-1917. 525,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1886 A Fast vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 285,00 EURkostenloser Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  3e république (1870-1940). 10 francs Marianne 1914. 900 /1000. 3,22 gr FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Neu! vz 3e république (1870-1940). 10 francs Marianne 1914. 900 /1000. 3,22 gr 260,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
China 5 Yuan Pandabear with hind feet in water eating bamboo "SMALL DATE" China 5 Yuan 1991 Bu in Capsule Pandabear with hind feet in water eating bamboo "SMALL DATE" 124,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Frankreich 5 Francs M#3376 - Frankreich Paris Gold RAR Frankreich 5 Francs 1860 A ss M#3376 - Frankreich Paris Gold RAR 150,00 EURzzgl. 5,60 EUR Versand
MA Shop Haubenwallner Josef (A)
Spanien 20 Pesetas Spanien - 20 Pesetas - 1890 Spanien 20 Pesetas 1890 vz Spanien - 20 Pesetas - 1890 468,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Osmanisches Reich 100 Piaster Abdul Aziz, 1861-1876, Gold, 7,216 g Osmanisches Reich 100 Piaster 1870 (AH 1287) ss Abdul Aziz, 1861-1876, Gold, 7,216 g 295,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Niederlande 10 Gulden Wilhelm II. 1849 - 1890 Niederlande 10 Gulden 1875 stgl. Wilhelm II. 1849 - 1890 290,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Deutschland BRD 100 Euro Goldmünze 1/2 Unze Deutschland BRD 100 Euro Gold 2005 g Fußball Weltmeisterschaft 2006 OVP Deutschland BRD 100 Euro Goldmünze 1/2 Unze 2005 G Stempelglanz mit Box und Zertifikat Deutschland BRD 100 Euro Gold 2005 g Fußball Weltmeisterschaft 2006 OVP 545,00 EURkostenloser Versand
Frankreich France 20 und 40 Francs Goldmünze Frankreich 20 und 40 Francs, Ludwig XVIII. II. Restauration Frankreich France 20 und 40 Francs Goldmünze 1818 W, 1819 A gutes ss mit Box und Zertifikat Frankreich 20 und 40 Francs, Ludwig XVIII. II. Restauration 995,00 EURkostenloser Versand
Österreich, 100 Schiling 1927, Erste Republik, 1918-1938, Österreich, 100 Schiling 1927, vz-st Erste Republik, 1918-1938, 875,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Australien Sovereign  Gold Victoria 1837-1901. Australien Sovereign Gold 1876 M Sehr schön - vorzüglich Victoria 1837-1901. 365,00 EURkostenloser Versand
Süd Afrika 1 Unze Protea Gold m. Mintmark Süd Afrika 2001 Protea 1 Unze Gold PP in Kapsel mit Münzzeichen Süd Afrika 1 Unze Protea Gold m. Mintmark 2001 Polierte Platte * in Kapsel Süd Afrika 2001 Protea 1 Unze Gold PP in Kapsel mit Münzzeichen 1799,00 EURkostenloser Versand
Byzanz Solidus GOLD, Constans II., toll erhalten Byzanz Solidus 641-668 fast Stempelglanz GOLD, Constans II., toll erhalten 685,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle USA Double Eagle 20 Dollars 1908 Gold St. Gaudens Typ, ohne Motto USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle 1908 vz-prf. winz. Randkerbe USA Double Eagle 20 Dollars 1908 Gold St. Gaudens Typ, ohne Motto 1199,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 50 Euro Gold, 1 Unze Frankreich mit Box Zert. Schuber OVP 50 Euro Gold 2002 Europa Euro Staaten PP Frankreich 50 Euro Gold, 1 Unze 2002 Polierte Platte in Kapsel Box Zert. OVP Frankreich mit Box Zert. Schuber OVP 50 Euro Gold 2002 Europa Euro Staaten PP 1750,00 EURkostenloser Versand
Frankreich. Olympiade Peking. 10 Euro, Reiten, 5. Republik, seit 1959. Frankreich. Olympiade Peking. 10 Euro, Reiten, 2007. Polierte Platte. 5. Republik, seit 1959. 455,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Italien-Königreich 50 Lire  Gold Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Italien-Königreich 50 Lire Gold 1931 R Fast Stempelglanz Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 525,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, France 50 Euro Gold Tour de France PP 1 Unze Frankreich 50 Euro Gold 2003 Tour de France  mit Box und Zertifikat PP 1 Unze Frankreich, France 50 Euro Gold Tour de France PP 1 Unze 2003 Polierte Platte mit Box u Zertifikat Frankreich 50 Euro Gold 2003 Tour de France mit Box und Zertifikat PP 1 Unze 1430,35 EURkostenloser Versand
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Ionie. Phocée. Hecté d'électrum (1/6 de statère), vers 387-326 av. J-C ANTIKEN GOLD MÜNZEN ss Ionie. Phocée. Hecté d'électrum (1/6 de statère), vers 387-326 av. J-C 600,00 EURkostenloser Versand
Liberia. 25 Dollars Republik. Liberia. 25 Dollars 1970. Fast Stempelglanz. Republik. 1090,00 EURkostenloser Versand
USA 20 Dollars Gold Double Eagle USA 20 Dollars 1894 Gold Liberty Frauenkopf  Typ Double Eagle USA 20 Dollars Gold Double Eagle 1894 ss-vz USA 20 Dollars 1894 Gold Liberty Frauenkopf Typ Double Eagle 1250,00 EURkostenloser Versand
Belize 100 Dollars  Gold unabhängig seit 1981. Belize 100 Dollars Gold 1976 Polierte Platte unabhängig seit 1981. 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Belgien 20 Francs Belgien - 20 Francs - 1875 Belgien 20 Francs 1875 f. Stg Belgien - 20 Francs - 1875 316,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Österreich 4 Florin 4 Florin Österreich Gold Münze Österreich 4 Florin Bankenüblich und besser 4 Florin Österreich Gold Münze 106,10 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
IRAN PERSIEN / Gold-Dinar. SELDSCHUKEN: Sultan Jalal al din Abu al Fath Malik Shah,: IRAN PERSIEN / Gold-Dinar. 1072-1092. ss SELDSCHUKEN: Sultan Jalal al din Abu al Fath Malik Shah,: 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Blancon
Canada 1 Dollar Canada - 1 Dollar - 1993 Canada 1 Dollar 1993 Stg Canada - 1 Dollar - 1993 70,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Australien, 5 Dollars 1997, 1/20 oz, Australien Nugget, Australien, 5 Dollars 1997, 1/20 oz, PP Australien Nugget, 79,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
TDC, 1/2 Crown 2011, Ecu, TDC, 1/2 Crown 2011, PP Ecu, 58,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Frankreich 100 Francs  Gold Dritte Republik 1870-1940. Frankreich 100 Francs Gold 1879 A Vorzüglich+ Dritte Republik 1870-1940. 1750,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III France / Frankreich 20 Francs 1856 A good Extremely Fine / gutes vorzueglich Napoleon III 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Österreich-Ungarn 10 Korona 10 KOrona 1892 Österreich-Ungarn Neu! 10 Korona 1892 vz 10 KOrona 1892 148,00 EURkostenloser Versand
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Lesbos. Mytilène (377-326 av. J-C). Hecté (1/6 de statère d'électrum) ANTIKEN GOLD MÜNZEN Légèrement décentré, ss Lesbos. Mytilène (377-326 av. J-C). Hecté (1/6 de statère d'électrum) 675,00 EURkostenloser Versand
USA 5 Dollar USA 5 Dollar Indianer 1909 USA 5 Dollar 1909 ss USA 5 Dollar Indianer 1909 359,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Vermeulen
Salzburg, Bistum 1/4 Dukat Franz Anton von Harrach, 1709-1727, Gold, 0,86 g Salzburg, Bistum 1/4 Dukat 1719 vz-st Franz Anton von Harrach, 1709-1727, Gold, 0,86 g 500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Italien-Königreich 20 Lire  Gold Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Italien-Königreich 20 Lire Gold 1863 T Fast vorzüglich Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 285,00 EURkostenloser Versand
Schweden Carolin (10 Francs)  Gold Karl XV. 1859-1872. Schweden Carolin (10 Francs) Gold 1868 Sehr schön Karl XV. 1859-1872. 360,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Bodde
Tonga 100 Pa'Anga  Gold Topou IV seit 1965. Tonga 100 Pa'Anga Gold 1994 Polierte Platte berührt Topou IV seit 1965. 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand

MA-Auction Ergebnisse
Muenzauktion.com
      Samoa Feingoldmünze 1,24g   <i>Ghandi</i>
Samoa Feingoldmünz...
      Malta Feingoldmünze 1,24 g 10 Lini 2002 <i>Geschichte der Seefahrt</i>
Malta Feingoldmünz...
PEUS 3108 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3108 USA 20 Dollars GOLD 1904 Sehr schön, Randfehler 30,1 g Feingold. Coron
PEUS 3108 USA 20 Dollars G...
PEUS 3111 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3111 USA 20 Dollars GOLD 1923 Sehr schön 30,1 g Feingold
PEUS 3111 USA 20 Dollars G...
      USA.Fairmont Morgantown + Pittsburgh Railway Gold-Bond $ 1000,- 1893 Abbildu
USA.Fairmont Morga...
      Canada 5 $ Maple Leaf 1 Unze .9999 Silber / Gold 2011 **Gildet** RARR
Canada 5 $ Maple L...
(62) Auctiones AG Basel - Aukt 06 (1976)  (62) Auctiones AG Basel - Aukt 06 (1976)   Münzen verschiedener Länder Münzen de
(62) Auctiones AG Basel - ...
(62) UBS Schweizerischer Bankverein -  (62) UBS Schweizerischer Bankverein -    (Basel) Auktion 07 (1978) Münzen und Me
(62) UBS Schweizerischer B...
      Luxemburg 10 Euro Gold pp 2013 <i>Kulturelle Geschichten: Gelle Fra-Goldene
Luxemburg 10 Euro ...
      Deutschland 20 Euro Gold 2014 Kastanie Mzz. G
Deutschland 20 Eur...
      China Hahn Lunar Medaille Avers: Hahn 24 Karat gold plattiert  Größe 30 mm.
China Hahn Lunar M...
(62) UBS Schweizerischer Bankverein -  (62) UBS Schweizerischer Bankverein -    (Zürich) Auktion 28 (1991) Gold und Sil
(62) UBS Schweizerischer B...