Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 10395 gefundenen Artikeln angezeigt.

400,00 EUR
MA-Shop Raffler

450,00 EUR
MA-Shop Hossfeld

321,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

1170,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

95,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

2999,00 EUR

Frankfurt, Stadt Dukat Frankfurt, Stadt Dukat 1635 Gold, leicht gewellt, Fassungsspuren, Kratzer, sehr schön 475,00 EURkostenloser Versand
Hamburg 20 Mark GOLD Hamburg 20 Mark GOLD 1913 J gutes vorzüglich-stempelglanz 359,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  5e république (1959- ). 50 euro 2013. Jeux d'Hiver - Snowboard. 8,45 g (1/4 on FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Flan bruni, st 5e république (1959- ). 50 euro 2013. "Jeux d'Hiver - Snowboard". 8,45 g (1/4 on 500,00 EURkostenloser Versand
Süd Afrika  Krügerrand Prestige Set 2003 Süd Afrika 2003 Polierte Platte Krügerrand Prestige Set 2003 3295,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Spanien Italien Frankreich Deutschland Box mit 6 Goldmünzen Fußball WM 2006 Gold Gedenkmünzen Fußball WM 2006 Deutschland, mit extra Australien + Samoa Spanien Italien Frankreich Deutschland Box mit 6 Goldmünzen Fußball WM 2006 2003 - 2006 Polierte Platte/stgl Box Zertifikat Gold Gedenkmünzen Fußball WM 2006 Deutschland, mit extra Australien + Samoa 1950,00 EURkostenloser Versand
Baden 5 Mark BADEN 5 Mark 1877 Gold Baden 5 Mark 1877 ss BADEN 5 Mark 1877 Gold 275,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Niederlande Holland 10 Euro Goldmünze Niederlande Holland 10 Euro Gold 2002 Hochzeit Maxima PP Niederlande Holland 10 Euro Goldmünze 2002 Polierte Platte in Kapsel Niederlande Holland 10 Euro Gold 2002 Hochzeit Maxima PP 245,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Italien - Venedig Zecchine Giovanni Corner 1709 - 1722 Italien - Venedig Zecchine o.J. ss+/vz Giovanni Corner 1709 - 1722 360,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
österreich - goldmedaillen goldmedaille 1000 jahre österreich österreich - goldmedaillen goldmedaille 1976 stf 1000 jahre österreich 385,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Macho (A)
Deutschland BRD 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze Deutschland BRD 20 Euro Gold 2012 J, Wald Fichte Stgl. Deutschland BRD 20 Euro Goldmünze 1/8 Unze 2012 J Stempelglanz mit Zertifikat Deutschland BRD 20 Euro Gold 2012 J, Wald Fichte Stgl. 249,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Schwäbisch Hall 1/4 Dukat GOLD, auf den Frieden von Baden, selten, hübsch Schwäbisch Hall 1/4 Dukat 1714 vz GOLD, auf den Frieden von Baden, selten, hübsch 640,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Algerien Sultani AH Gold Murad III. AH 982-1003 (1574-1595). Algerien Sultani AH Gold 982 AH Sehr schön Murad III. AH 982-1003 (1574-1595). 650,00 EURkostenloser Versand
Niue 25 Dollars  Gold Unter Verwaltung Neuseelands seit 1922. Niue 25 Dollars Gold 1994 Polierte Platte Unter Verwaltung Neuseelands seit 1922. 64,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. WÜRZBURG 2 Dukaten Friedrich Karl von Schönborn, 1729-1746. 7975,00 EURkostenloser Versand
Australien, Australia 100 Dollars Gold 1 Unze Lunar Ochse Ox Australien 100 Dollar 2007 Lunar Jahr des Schweines Pig Gold Stgl. 1 Unze Australien, Australia 100 Dollars Gold 1 Unze Lunar Ochse Ox 2007 Stgl. mit Kapsel Australien 100 Dollar 2007 Lunar Jahr des Schweines Pig Gold Stgl. 1 Unze 1575,00 EURkostenloser Versand
Australien 3 x 5 Dollar  je 1/25 oz.  je 1,24g.fein 3 x 1/25oz Känguruh, Koala, Krokodil 2006, Gold, 3,72g fein in Kapsel,Etui&Zerti Australien 3 x 5 Dollar je 1/25 oz. je 1,24g.fein 2006 Anlagegold PP 3 x 1/25oz Känguruh, Koala, Krokodil 2006, Gold, 3,72g fein in Kapsel,Etui&Zerti 248,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Preußen, State of Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze Preußen 20 Mark Gold 1897 A Wilhelm II.  J. 252 Preußen, State of Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze 1897 f. vz Preußen 20 Mark Gold 1897 A Wilhelm II. J. 252 279,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Australien Half Pound  Gold Georg V. 1910-1936. Australien Half Pound Gold 1915 S Fast Stempelglanz Georg V. 1910-1936. 215,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 5 Francs Napoleon III. (1852 - 1870) Frankreich 5 Francs 1854 A vz+/stgl. (Riffelrand) Napoleon III. (1852 - 1870) 300,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
10 Mark Preussen - 10 Mark - 1873 10 Mark 1873 US-Zertifikat NGC st Preussen - 10 Mark - 1873 298,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Mexiko 50 Pesos,  37,5g fein Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, Mexiko 50 Pesos, 37,5g fein 1947 Anlagegold stempelglanz Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, 1395,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Russland, Russia, Rußland 50 Rubel Gold 1/4 Unze Russland 50 Rubel 2008 Olympische Spiele in Peking Rhytmische Sportgymnastik Russland, Russia, Rußland 50 Rubel Gold 1/4 Unze 2008 Polierte Platte mit Kapsel & Zert. Russland 50 Rubel 2008 Olympische Spiele in Peking Rhytmische Sportgymnastik 549,00 EURkostenloser Versand
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1899 S Gold, sehr schön USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1899 S sehr schön, USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1899 S Gold, sehr schön 1149,00 EURkostenloser Versand
Gibraltar Bimetall-Satz: 1/2 Crown und 5 Pounds Un Britisch-Abhängiges Gebiet seit 1969. Gibraltar Bimetall-Satz: 1/2 Crown und 5 Pounds Un 2000 In vollständigem Originaletui. Polierte Platte Britisch-"Abhängiges Gebiet" seit 1969. 360,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Irland 20 Euro  Gold Unabhängiger Staat seit 1936. Irland 20 Euro Gold 2010 Polierte Platte Unabhängiger Staat seit 1936. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1910 J Sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Malawi 250 Kwacha INVESTMENT COIN BAR   Krügerrand Malawi 250 Kwacha 2009 PP INVESTMENT COIN BAR Krügerrand 64,90 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Wehling
Northern Mariana Islands 5 Dollars Northern Mariana Islands - 5 Dollars - 2004 Northern Mariana Islands 5 Dollars 2004 PP Northern Mariana Islands - 5 Dollars - 2004 62,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
China 50 Yuan Panda China 1/10 oz Gold Münze (2014) China 50 Yuan 2014 Prägefrisch Panda China 1/10 oz Gold Münze (2014) 121,90 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Mexiko 2 1/2 Pesos  Gold Republik. Mexiko 2 1/2 Pesos Gold 1945 Vorzüglich Republik. 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
China 10 Yuan China - 10 Yuan - 1990 China 10 Yuan 1990 PP China - 10 Yuan - 1990 160,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Spanien 10.000 Pesetas Gold Spanien 10.000 Pesetas 1992 Olymp. Spiele 1992 Barcelona Gymnastik PP Gold Spanien 10.000 Pesetas Gold 1992 PP in Kapsel mit Zertifikat u Holzbox Spanien 10.000 Pesetas 1992 Olymp. Spiele 1992 Barcelona Gymnastik PP Gold 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
China 50 Yuan China - Jahr der Schlange 1/10oz farbig Münze Gold proof (2013) China 50 Yuan 2013 Polierte Platte China - Jahr der Schlange 1/10oz farbig Münze Gold proof (2013) 198,45 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Deutschland 100 Euro 15,55g fein 28 mm Ø Einführung des Euro, Prägestätte A Deutschland 100 Euro 15,55g fein 28 mm Ø 2002 stgl Einführung des Euro, Prägestätte A 579,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
USA. 10 Dollar, Föderation. USA. Neu! 10 Dollar, 1984. Polierte Platte. Föderation. 577,49 EURkostenloser Versand
USA 10 Dollars GOLD 10 Dollars 1881 Liberty Head USA 10 Dollars 1881 GOLD. winz. Randfehler, vorzüglich GOLD 10 Dollars 1881 Liberty Head 725,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
England  Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze England 1911 Sovereign England Goldmünze Georg VI. for Australia Melbourne England Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze 1911 M prfr. England 1911 Sovereign England Goldmünze Georg VI. for Australia Melbourne 295,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Gibraltar 15 Ecus 1/24g fein 14 mm Ø Heinrich der Löwe, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Gibraltar 15 Ecus 1/24g fein 14 mm Ø 1995 PP Heinrich der Löwe, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Rumänien 100 Lei  Gold Republik seit 1990. Rumänien 100 Lei Gold 2003 Polierte Platte Republik seit 1990. 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Großbritannien Gold Sovereign Großbritannien Gold Sovereign 1889 Schön 272,79 EURzzgl. 12,99 EUR Versand
MA Shop TheCoinCabinet (UK)
100 Schilling Österreich - 100 Schilling - 1936 100 Schilling 1936 vz+ Österreich - 100 Schilling - 1936 1519,00 EURkostenloser Versand
MA Shop NumisWorld
Südafrika 1 Rand Südafrika - 1 Rand - 1967 Südafrika 1 Rand 1967 vz+ Südafrika - 1 Rand - 1967 165,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Mexiko 8 Escudos Carlos IV., 1788-1808, Gold, 26,99 g Mexiko 8 Escudos 1791 ss Carlos IV., 1788-1808, Gold, 26,99 g 1400,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Belgien 20 Francs Leopold II. (1865 - 1909) Belgien 20 Francs 1882 vz-stgl Leopold II. (1865 - 1909) 280,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Britische Jungferninseln, Virgin Islands 25 Dollars Goldmünze British Virgin Islands 25 Dollars 1981, Sperber, PP mit Box und Zertifikat Britische Jungferninseln, Virgin Islands 25 Dollars Goldmünze 1981 Polierte Platte mit Box und Zertifikat British Virgin Islands 25 Dollars 1981, Sperber, PP mit Box und Zertifikat 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1878 S Gold, sehr schön USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1878 S sehr schön, nicht gereinigt USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1878 S Gold, sehr schön 1399,00 EURkostenloser Versand
Peru 50 Soles  Gold Republik seit 1821/1825. Peru 50 Soles Gold 1963 Stempelglanz Republik seit 1821/1825. 975,00 EURkostenloser Versand
Dominikanische Republik 200 Pesos Goldmünze Dominikanische Republik 200 Pesos 1982 Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF Dominikanische Republik 200 Pesos Goldmünze 1982 Polierte Platte* mit Kapsel Dominikanische Republik 200 Pesos 1982 Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF 750,00 EURkostenloser Versand
China 500 Yuan China - 500 Yuan - 2008 China 500 Yuan 2008 Stg China - 500 Yuan - 2008 1500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop NumisWorld
Italien 20 Euro Porte Palatine Italien 20 Euro 2005 pp. mit Zertifikat Porte Palatine 280,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Solidus Gold Phocas 602-610. Solidus Gold 602-610 n. Chr. Winz. Graph. I. Av. Sehr schön Phocas 602-610. 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
England  Great Britain UK Australien Half Sovereign Goldmünze England 1913 Half Sovereign Goldmünze Georg V. St. Georg England Great Britain UK Australien Half Sovereign Goldmünze 1913 vorzüglich-prägefrisch England 1913 Half Sovereign Goldmünze Georg V. St. Georg 189,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Württemberg 20 Mark  Gold Karl 1864-1891. Württemberg 20 Mark Gold 1873 F Vorzüglich - Stempelglanz Karl 1864-1891. 575,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, France 50 Euro Goldmünze Frankreich 50 Euro Gold 2009 Olympische Winterspiele Ski Alpine Frankreich, France 50 Euro Goldmünze 2009 Polierte Platte mit Kapsel & Zertifikat Frankreich 50 Euro Gold 2009 Olympische Winterspiele Ski Alpine 379,00 EURkostenloser Versand
Byzanz, AV Solidus CONOB =Konstantinopel, Justinian I., 527-565, Byzanz, AV Solidus CONOB =Konstantinopel, GOLD, Rs.überprägt, vz+ Justinian I., 527-565, 802,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Südafrika. Sovereign, Pretoria, Georg V., 1910-1936. Südafrika. Sovereign, Pretoria, 1925. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Georg V., 1910-1936. 325,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Frankreich 1/2 Louis d'or ~ Francaise / Louis XV. 1715-1775 ~ Frankreich 1/2 Louis d'or 1753 ~ ss+ ~ Francaise / Louis XV. 1715-1775 ~ 865,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Mueller
Italien-Königreich 20 Lire  Gold Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Italien-Königreich 20 Lire Gold 1863 T Fast vorzüglich Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 285,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, 20 Francs AN 12 =1803, Napoleon als Konsul, 1799-1804, Frankreich, 20 Francs AN 12 =1803, f.vz Napoleon als Konsul, 1799-1804, 315,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Südafrika, Krügerrand Republik, seit 1961, Südafrika, Neu! Krügerrand 1993, st Republik, seit 1961, 1200,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 8 Forint / Gulden Franz Joseph Österreich-Ungarn / Austria-Hungary 8 Forint / Gulden 1889 KB gutes vorzueglich Franz Joseph 330,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Australien One Pound  Gold Edward VII. 1901-1910. Australien One Pound Gold 1902 M Sehr schön Edward VII. 1901-1910. 265,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen 20 Mark Gold 1872 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1901 A Winz. Randfehler, sehr schön Wilhelm II. 1888-1918. 266,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 10 Gulden Wilhelm II. 1849 - 1890 Niederlande 10 Gulden 1879 stgl. Wilhelm II. 1849 - 1890 290,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Kaiserzeit Aureus Gold Lucilla, Tochter d.M.Aurelius, Gemahlin d.L.Verus. Kaiserzeit Aureus Gold Selten. Sehr schön-vorzüglich Lucilla, Tochter d.M.Aurelius, Gemahlin d.L.Verus. 5800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs Louis Philippe I. Gold 20 Francs 1831 Paris Frankreich 20 Francs 1831 GOLD. Minimale Randfehler, sehr schön Louis Philippe I. Gold 20 Francs 1831 Paris 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Polen 200 Zloty Herbert Zbigniew Polen 200 Zloty 2008 pp. Herbert Zbigniew 650,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Rumänien 20 Lei Rumänien - 20 Lei - 1883 Rumänien 20 Lei 1883 vz Rumänien - 20 Lei - 1883 639,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Panama 75 Balboas Goldmünze Panama 75 Balboas 1978 75 Jahre Unabhängigkeit Gold PP Franklin Mint Zert. Panama 75 Balboas Goldmünze 1978 Polierte Platte Franklin Mint Verpackung Panama 75 Balboas 1978 75 Jahre Unabhängigkeit Gold PP Franklin Mint Zert. 260,06 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Türkei 1/2 Cedid Mahmudiye Mahmud II. 10 Gold 1/2 Cedid Mahmudiye AH1223 / 30 Türkei Neu! 1/2 Cedid Mahmudiye AH1223/30 GOLD. Gelocht, vorzüglich Mahmud II. 10 Gold 1/2 Cedid Mahmudiye AH1223 / 30 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kanada 200 Kanadische Dollar Maple Leaf 1oz Gold (2009)  -  999,99 Super Maple Kanada 200 Kanadische Dollar 2009 prägefrisch Maple Leaf 1oz Gold (2009) - 999,99 Super Maple 1354,45 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Cook Islands 50 Dollars  Gold Elisabeth II. seit 1952. Cook Islands 50 Dollars Gold 1993 Polierte Platte Elisabeth II. seit 1952. 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs GOLD Karl X., 1824-1830 Frankreich 20 Francs GOLD 1825 A, Paris. Sehr schön Karl X., 1824-1830 350,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Dr. Busso Peus
Großbritannien Sovereign  Gold Victoria 1837-1901. Großbritannien Sovereign Gold 1866 Prachtexemplar. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz Victoria 1837-1901. 695,00 EURkostenloser Versand
Weissrussland Belarus 200 Rubel 1 Unze Gold Weissrussland Belarus 200 Rubel 1 Unze Gold 2006 Skizentrum Silichi PP Zert. Weissrussland Belarus 200 Rubel 1 Unze Gold 2006 PP Proof mit Zertifikat Weissrussland Belarus 200 Rubel 1 Unze Gold 2006 Skizentrum Silichi PP Zert. 1495,37 EURkostenloser Versand
Danzig 25 Gulden 7,9881 g Danzig 25 Gulden 1930 f.st 7,9881 g 2650,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Weißrussland 10 Rubel Weißrussland 10 Rubel 2005 PP 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1857A FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN ss- / ss+ 2e empire (1852-1870). 20 francs, Napoléon III, tête nue 1857A 235,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Spanien 20 Euro 20 Euro Spanienjahr in China - Gold 1,24g (2007) Spanien 20 Euro 2007 Bankenüblich 20 Euro Spanienjahr in China - Gold 1,24g (2007) 70,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Italien 20 Lire Umberto I. 1878 - 1900 Italien 20 Lire 1880 R vz Umberto I. 1878 - 1900 270,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Preußen 20 Mark  Gold Wilhelm II. 1888-1918. Preußen 20 Mark Gold 1913 A Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III France / Frankreich 20 Francs 1861 A near FDC / fast Stgl Napoleon III 450,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Australien, Australia 100 Dollars Lunar II Tiger 1 Unze Gold Australien 2010 1 Unze, Gold Lunar Serie II. 100 Dollars Jahr des Tigers stgl Australien, Australia 100 Dollars Lunar II Tiger 1 Unze Gold 2010 Stempelglanz in Kapsel Australien 2010 1 Unze, Gold Lunar Serie II. 100 Dollars Jahr des Tigers stgl 1599,00 EURkostenloser Versand
Niederlande, Gelderland, Goldgulden o.J., Arnold van Egmond, 1423-1473, Niederlande, Gelderland, Goldgulden o.J., GOLD, ss Arnold van Egmond, 1423-1473, 619,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Cook-Inseln, Cook Islands 25 Dollars Goldmünze 1/25 Unze Wildlife Elefant Cook-Inseln, Cook Islands 25 Dollars Goldmünze 1/25 Unze 1990 Polierte Platte nur mit Kapsel Wildlife Elefant 59,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen, State of Prussia German Empire 10 Mark Goldmünze Kursmünze Preußen 10 Mark Gold 1912 A J. 251 Wilhelm II. Preußen, State of Prussia German Empire 10 Mark Goldmünze Kursmünze 1912 A vz Preußen 10 Mark Gold 1912 A J. 251 Wilhelm II. 265,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Kolumbien, 8 Escudos, 1818, JF, Nuevo Reino, Ferdinand VII., 1808-1824, Kolumbien, 8 Escudos, 1818, JF, Nuevo Reino, ss-vz Ferdinand VII., 1808-1824, 1470,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Mexiko 1/20 Unze  Gold Republik seit 1870. Mexiko 1/20 Unze Gold 1999 Polierte Platte Republik seit 1870. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze BRD: 20 Euro Gold 2012 Deutscher Wald Fichte Bundesrepublik Deutschland 20-Euro-Goldmünze 2012 Stempelglanz BRD: 20 Euro Gold 2012 Deutscher Wald Fichte 215,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1859 Sehr schön - vorzüglich Napoleon III. 1852-1870. 285,00 EURkostenloser Versand
Italien-Sardinien 20 Lire  Gold Vittorio Emanuele II. 1849-1878. Italien-Sardinien 20 Lire Gold 1856 Sehr schön + Vittorio Emanuele II. 1849-1878. 295,00 EURkostenloser Versand
Cook Islands 25 Dollars  Gold Elizabeth II. seit 1952. Cook Islands 25 Dollars Gold 1990 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Türkei. Zer-i Mahbub, Jahr 8-1203 AH. Selim III., 1203-1222 (1789-1807). Türkei. Zer-i Mahbub, Jahr 8-1203 AH. 1798. Fast prägefrisch. Selim III., 1203-1222 (1789-1807). 290,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Portugal 2 Escudos  Gold Joao VI. 1816-1826. Portugal 2 Escudos Gold 1822 Vorzüglich Joao VI. 1816-1826. 1975,00 EURkostenloser Versand
Russland 1 Tscherwonetz Russland - 1 Tscherwonetz - 1975 Russland 1 Tscherwonetz 1975 f. Stg Russland - 1 Tscherwonetz - 1975 422,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Thailand 1/4 Baht Bullet Money Thailand - 1/4 Baht Bullet Money - ND Thailand 1/4 Baht Bullet Money vz+ Thailand - 1/4 Baht Bullet Money - ND 2716,00 EURkostenloser Versand
MA Shop NumisWorld
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1877  Gold, Typ II USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1877 sehr schön+ USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1877 Gold, Typ II 1495,00 EURkostenloser Versand
Italien 2 Scudi San Marino Gold 2 Scudi 1985 Internationales Jahr der Jugend Italien Neu! 2 Scudi 1985 GOLD. Fast Stempelglanz San Marino Gold 2 Scudi 1985 Internationales Jahr der Jugend 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand

MA-Auction Ergebnisse
Muenzauktion.com
      Goldbarren 1oz 31,1g 999,9er Gold Pamp
Goldbarren 1oz 31,...
      Insel Man  Feingoldmünze 6,22g <i>75 ECU</i>
Insel Man Feingol...
PEUS 3113 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3113 USA 20 Dollars GOLD 1904 Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head
PEUS 3113 USA 20 Dollars G...
Preussen, Königreich 10 Mark Preussen, Königreich 10 Mark 1888 A sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewic
Preussen, Königreich 10 Ma...
      Goldmünze 20 Euro Kiefer 2013 D (München) incl. Zertifikat
Goldmünze 20 Euro ...
PEUS 2913 Russland 10 Rubel GOLD PEUS 2913 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez
PEUS 2913 Russland 10 Rube...
      Malta  Goldmünze 6,72g 900er <i>Belagerung La Valetta</i>
Malta Goldmünze 6...
      1-fach Dukat Gold 1915 - ca. 3,44g fein
1-fach Dukat Gold ...
BRD 20 EUR (Eiche) BRD 20 EUR (Eiche) 2010 G stempelglanz MM-Frankfurt  Feingewicht: 3,89g Gold
BRD 20 EUR (Eiche) 2010 G ...
Preussen, Königreich 10 Ma...
Frankreich 20 Francs Frankreich 20 Francs 1862 BB sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold
Frankreich 20 Francs 1862 ...
PEUS 3107 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3107 USA 20 Dollars GOLD 1900 Sehr schön, gereinigt 30,1 g Feingold. Corone
PEUS 3107 USA 20 Dollars G...