Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 10256 gefundenen Artikeln angezeigt.

1375,00 EUR

2599,00 EUR

950,00 EUR

140,00 EUR

325,00 EUR

89,00 EUR

Iran 5 Pahlavi MS  Gold Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979. Iran 5 Pahlavi MS Gold 2537 Prooflike. Prachtexemplar. Stempelglanz Mohammed Reza Pahlevi, Shah 1941-1979. 2750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop WAG
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Empire byzantin. Phocas (602-610). Solidus. Constantinople, 5e officine, 607-610 ANTIKEN GOLD MÜNZEN 602-610 n. Chr. st / vz-st Empire byzantin. Phocas (602-610). Solidus. Constantinople, 5e officine, 607-610 1100,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark GOLD Wilhelm II. 1888-1918 Preußen 20 Mark GOLD 1912 A vorzüglich-prägefrisch Wilhelm II. 1888-1918 279,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg / Österreich Gold-Dukat Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg / Österreich Gold-Dukat 1820 E Kl.Rf., selten, fast vorzüglich Franz II.(I.) 1792-1835. 685,00 EURkostenloser Versand
USA 20 Dollar USA 20 Dollar 1903 Gold, fast vorzüglich / vorzüglich 1175,00 EURkostenloser Versand
Bundesrepublik Deutschland 200 Euro Goldmünze 1 Unze Deutschland BRD 200 Euro Gold 2002 G, Karlsruhe, Währungsunion, Euro Einführung Bundesrepublik Deutschland 200 Euro Goldmünze 1 Unze 2002 G Stempelglanz mit Box und Zertifikat OVP Deutschland BRD 200 Euro Gold 2002 G, Karlsruhe, Währungsunion, Euro Einführung 2145,00 EURkostenloser Versand
USA 20 Dollars Gold Liberty  Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1904 Gold Double Eagle USA 20 Dollars Gold Liberty Double Eagle 1904 vz USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1904 Gold Double Eagle 1195,00 EURkostenloser Versand
Niue Satz 50 u. 100 und 250 Dollars Niue Satz 1988 John F. Kennedy, 50,100 und 250 Dollars -Ich bin ein Berliner- Niue Satz 50 u. 100 und 250 Dollars 1988 PP* mit blauer Box und MDM Zertifikaten Niue Satz 1988 John F. Kennedy, 50,100 und 250 Dollars -Ich bin ein Berliner- 675,00 EURkostenloser Versand
Luxemburg, 10 Euro 2011, Renert (Fuchs), Luxemburg, 10 Euro 2011, PP, OVP, Etui, Zertifikat Renert (Fuchs), 175,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Liberia 20 Dollars Goldmünze 1/25 Unze Liberia 20 Dollars 1992 Willy Brandt 1913-1992 Liberia 20 Dollars Goldmünze 1/25 Unze 1992 Polierte Platte* mit Kapsel Liberia 20 Dollars 1992 Willy Brandt 1913-1992 59,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Hamburg. 10 Mark, B, Freie Hansestadt. Hamburg. 10 Mark, B, 1873. Fast vorzüglich. Freie Hansestadt. 3750,00 EURkostenloser Versand
Kuba 5 Pesos  Gold Republik seit Kuba Neu! 5 Pesos Gold 1916 Vorzüglich + Republik seit 350,00 EURkostenloser Versand
Österreich 100 Euro  Gold Zweite Republik seit 1945. Österreich 100 Euro Gold 2005 Stempelglanz Zweite Republik seit 1945. 650,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Portugal 500 Reais nach  Gold Sebastiao I. 1557-1578. Portugal 500 Reais nach Gold 1560 Sehr schön Sebastiao I. 1557-1578. 1150,00 EURkostenloser Versand
Südafrika -- Krügerrand 1oz Gold Münze Südafrika -- Bankenüblich Krügerrand 1oz Gold Münze 1056,86 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe  Gold Nürnberg-Stadt 1/4 Lammdukenklippe Gold Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 475,00 EURkostenloser Versand
Österreich 50 Euro Große Komponisten - Wolfgang Amadeus Mozart Österreich 50 Euro 2006 pp. lose, OHNE Etui und Zertifikat Große Komponisten - Wolfgang Amadeus Mozart 490,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Großbritanien -- Saint George Premium Edition 1/2 + 1 Souvereign (2005) Großbritanien -- 2005 PL Saint George Premium Edition 1/2 + 1 Souvereign (2005) 514,50 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
China 100 Yuan Republic 1949  - China 100 Yuan 1985 st Republic 1949 - 1750,00 EURkostenloser Versand
Kongo (Congo) Demokratische Republik 20 Francs  Gold Demokratische Republik seit 1997. Kongo (Congo) Demokratische Republik 20 Francs Gold 2003 Polierte Platte Demokratische Republik seit 1997. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Iran Toman AH 1239 (1823/24), Gold Fath'ali Shah (AH 1212-1250) 1797-1834. Iran Toman AH 1239 (1823/24), Gold 1239 AH Gewellt, sehr schön - vorzüglich Fath'ali Shah (AH 1212-1250) 1797-1834. 325,00 EURkostenloser Versand
Norwegen 20 Kroner Norwegen 20 Kroner Gold 1879 Oscar II Norwegen 20 Kroner 1879 -unz Norwegen 20 Kroner Gold 1879 Oscar II 580,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Tansania 1000 Schilling Tansania - 1000 Schilling - 1998 Tansania 1000 Schilling 1998 PP Tansania - 1000 Schilling - 1998 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Sachsen Sophiendukat Johann Georg I. (1615-56) Sachsen Sophiendukat 1616 ss, Hksp. Johann Georg I. (1615-56) 370,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Tansania 1000 Shillings 1,24g fein 13,92 mm Ø Goldschürfer, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Tansania 1000 Shillings 1,24g fein 13,92 mm Ø 1999 PP Goldschürfer, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 189,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Liberia Reppa Investment Coin Set Investment Coin Set Liberia 2006 von Reppa 1 x Gold, 1 x Platin, 1 x Silber Liberia Reppa Investment Coin Set 2006 Polierte Platte Box Zert Schuber OVP Investment Coin Set Liberia 2006 von Reppa 1 x Gold, 1 x Platin, 1 x Silber 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Preußen, State of Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze Preußen 20 Mark Gold 1911 A Wilhelm II.  J. 252 Preußen, State of Prussia German Empire 20 Mark Goldmünze Kursmünze 1911 vz-prfr. Preußen 20 Mark Gold 1911 A Wilhelm II. J. 252 295,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Australien Sovereign Sovereign 1863 ss Australien Neu! Sovereign 1863 ss Sovereign 1863 ss 415,00 EURkostenloser Versand
China, 100 Yuan 1991, Olympische Spiele in Albertville 1992 - Paarlauf, China, 100 Yuan 1991, PP in Kapsel Olympische Spiele in Albertville 1992 - Paarlauf, 458,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Chile 50 Pesos  Gold Republik seit 1818. Chile 50 Pesos Gold 1967 Vorzüglich Republik seit 1818. 325,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Haus Habsburg, Dukat 1898 A, Franz Joseph I., 1848-1916, Haus Habsburg, Dukat 1898 A, vz Franz Joseph I., 1848-1916, 650,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Kanada 50 Kanadische Dollar Maple Leaf 1oz Gold Münze (2014) Kanada 50 Kanadische Dollar 2014 Prägefrisch Maple Leaf 1oz Gold Münze (2014) 1059,38 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Vatikan 10 Euro 2,75g fein  13,85 mm Ø Die Taufe, -MMXIV- Gold - inkl. Etui & Zertifikat & Schuber, lieferbar!!! Vatikan 10 Euro 2,75g fein 13,85 mm Ø 2014 PP Gold Die Taufe, -MMXIV- Gold - inkl. Etui & Zertifikat & Schuber, lieferbar!!! 379,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Südafrika 1 Rand Südafrika - 1 Rand - 1980 Südafrika 1 Rand 1980 Stg Südafrika - 1 Rand - 1980 170,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Byzanz Solidus GOLD, Constans II., toll erhalten Byzanz Solidus 641-668 fast Stempelglanz GOLD, Constans II., toll erhalten 685,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Trier-Erzbistum Goldgulden  Gold Werner von Falkenstein 1388-1418. Trier-Erzbistum Goldgulden Gold 1388-1418 Kl. Zainende, vorzüglich Werner von Falkenstein 1388-1418. 775,00 EURkostenloser Versand
Nepal 10 Gramm Asarfi Nepal 10 g Asarfi 0.900 Gold Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF Nepal 10 Gramm Asarfi 1981 / 1974 Polierte Platte Nepal 10 g Asarfi 0.900 Gold Jahr des Kindes Year of the Child UNICEF 507,12 EURkostenloser Versand
USA 5 Dollars USA - 5 Dollars - 1901 USA 5 Dollars 1901 ss USA - 5 Dollars - 1901 368,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2005 - Der Frieden - La Pace - PP San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2005 Polierte Platte OVP mit Box, Umkarton & Zert. San Marino 20 und 50 Euro Gold Satz 2005 - Der Frieden - La Pace - PP 899,00 EURkostenloser Versand
Korea-Süd 25000 Won  Gold Korea-Süd 25000 Won Gold 1986 Originaletui. Polierte Platte 795,00 EURkostenloser Versand
France / Frankreich 20 Francs Napoleon III France / Frankreich 20 Francs 1856 A good Extremely Fine / gutes vorzueglich Napoleon III 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Österreich 4 Dukaten  13,80g  fein 39,5 mm Ø Franz-Joseph I(amtl. Neupr.)GOLD,m.aufwend.Fassung,585 Gold, 3,69g.roh, 2,16g.f. Österreich 4 Dukaten 13,80g fein 39,5 mm Ø 1915 Anlagegold- Münze u.Fassung/Öse(mit Gebrauchsspuren) Franz-Joseph I(amtl. Neupr.)GOLD,m.aufwend.Fassung,585 Gold, 3,69g.roh, 2,16g.f. 520,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Frankreich 10 Euro (1/4 oz) "Europa-Parlament" Frankreich 10 Euro (1/4 oz) 2008 pp. "Europa-Parlament" 330,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
USA 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1888 S Coronet Head Gold Ten D. USA 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head 1888 ss kl. flecken USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1888 S Coronet Head Gold Ten D. 735,00 EURkostenloser Versand
Alderney, 1 Pound 2008, 1,24g, Bedeutende Briten - Captain James Cook, Alderney, 1 Pound 2008, 1,24g, GOLD, PP Bedeutende Briten - Captain James Cook, 56,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Italien 20 Euro Italien Goldmünze Italien 20 Euro 2005, Gold, Olympiade Turin Turmgebäude, Polierte Platte Italien 20 Euro Italien Goldmünze 2005 Polierte Platte mit Kapsel und Zert. Italien 20 Euro 2005, Gold, Olympiade Turin Turmgebäude, Polierte Platte 281,74 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Australien 100 AUS Dollar Australische Lunar II Pferd 2 oz Gold Münze (2014) Australien 100 AUS Dollar 2014 Prägefrisch Australische Lunar II Pferd 2 oz Gold Münze (2014) 2108,02 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Schweiz-Eidgenossenschaft 10 Franken  Gold Schweiz-Eidgenossenschaft 10 Franken Gold 1922 Vorzüglich 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweiz, Switzerland 10 Franken Vreneli Typ  Gold Schweiz 10 Franken 1915 Vreneli , Gold Schweiz, Switzerland 10 Franken Vreneli Typ Gold 1915 prfr. Schweiz 10 Franken 1915 Vreneli , Gold 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
France / Frankreich 5 Francs Napoleon III France / Frankreich 5 Francs 1857 A EF / vorzueglich Napoleon III 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bayern. 20 Mark, D, Otto, 1886-1913. Bayern. Neu! 20 Mark, D, 1905. Fast vorzüglich/vorzüglich. Otto, 1886-1913. 375,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Personenmedaillen Silbermedaille  Gold Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg. Personenmedaillen Silbermedaille Gold 1928 raune Patina. Polierte Platte in stempelfrischer Erhaltung Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Andorra 50 Diners 1995 Fast 5 Unzen ! 3.6 g Gold Andorra 50 Diners 1994 Verfassung, 3.6 g Gold, fast 5 Unzen Silber Andorra 50 Diners 1995 Fast 5 Unzen ! 3.6 g Gold 1994 Stempelglanz Matt Andorra 50 Diners 1994 Verfassung, 3.6 g Gold, fast 5 Unzen Silber 255,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Iran 1/4 Azadi  Gold Islamische Republik 1979. Iran 1/4 Azadi Gold 2006 Vorzüglich-Stempelglanz Islamische Republik 1979. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 10 Euro (1/4 oz) 300 Todestag von Sébastien Le Prestre de Vauban Frankreich 10 Euro (1/4 oz) 2007 pp. 300 Todestag von Sébastien Le Prestre de Vauban 340,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Österreich 50 Euro Große Komponisten - Wolfgang Amadeus Mozart in Originaletui mit Zertifikat Österreich 50 Euro 2006 pp. Große Komponisten - Wolfgang Amadeus Mozart in Originaletui mit Zertifikat 500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Italien-Vatikan 100 Lire  Gold Pius XI 1923-1939. Italien-Vatikan 100 Lire Gold 1933 Fast Stempelglanz Pius XI 1923-1939. 525,00 EURkostenloser Versand
Frankreich, France 1 Centime Goldmünze Frankreich 1 Centime 2001 Goldmünze BU Frankreich, France 1 Centime Goldmünze 2001 Stempelglanz mit Kapsel, Box & Zertifikat Frankreich 1 Centime 2001 Goldmünze BU 175,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bayern 20 Mark  Gold Otto 1886-1913. Bayern 20 Mark Gold 1900 D Vorzüglich Otto 1886-1913. 395,00 EURkostenloser Versand
Hamburg, German Empire Free City of 20 Mark Goldmünze Hamburg 20 Mark Gold 1899 J Stadtwappen Gold Hamburg, German Empire Free City of 20 Mark Goldmünze 1899 sehr schön + Hamburg 20 Mark Gold 1899 J Stadtwappen Gold 375,00 EURkostenloser Versand
Kuba 5 Pesos Hängende Gärten von Babylon - Serie Die 7 Weltwunder - 1/25 Unze Gold Kuba 5 Pesos 2005 PP* Hängende Gärten von Babylon - Serie Die 7 Weltwunder - 1/25 Unze Gold 64,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Preussen 20 Mark - GOLD- Wilhelm I. 1861-1888. Preussen 20 Mark - GOLD- 1873 B sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 385,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. Frankreich 20 Francs Gold 1819 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824. 325,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs Dritte Republik Gold 20 Francs 1906 Frankreich 20 Francs 1906 GOLD. vorzüglich - Stempelglanz Dritte Republik Gold 20 Francs 1906 235,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Ludwig XVIII 1814-1824. Frankreich Neu! 20 Francs Gold 1817 A Sehr schön - vorzüglich Ludwig XVIII 1814-1824. 285,00 EURkostenloser Versand
Deutschland 100 Euro 5 x 15,55g fein 28 mm Ø Gartenreich Dessau - Wörlitz, UNESCO Welterbe,  kompl. Satz(5), A-J Deutschland 100 Euro 5 x 15,55g fein 28 mm Ø 2013 ADFGJ stgl Gartenreich Dessau - Wörlitz, UNESCO Welterbe, kompl. Satz(5), A-J 3195,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Vereinigte Staaten von Amerika 5 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 5 Dollars Gold 1882 Sehr schön 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich, Ecu d'or au soleil 1567 M, Toulouse. 3,3 Karl IX, 1560-1574 Frankreich, Ecu d'or au soleil 1567 M, Toulouse. 3,3 GOLD, ss Karl IX, 1560-1574 739,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Panama 100 Balboas Gold Panama 100 Balboas 1978 Frieden und Fortschritt Gold PP Franklin Mint Zert. Panama 100 Balboas Gold 1978 Polierte Platte Franklin Mint Verpackung Panama 100 Balboas 1978 Frieden und Fortschritt Gold PP Franklin Mint Zert. 355,42 EURkostenloser Versand
Kanada, Canada 350 Dollars Gold Blumen Kanadas Kanada 350 Dollars Blumen Purple Saxifrage 2008 Gold OVP Kanada, Canada 350 Dollars Gold Blumen Kanadas 2008 Polierte Platte in Kapsel Box Zert. OVP Kanada 350 Dollars Blumen Purple Saxifrage 2008 Gold OVP 1895,00 EURkostenloser Versand
Österreich. 4 Dukaten, A-Wien, Franz Josef I., 1848-1916. Österreich. 4 Dukaten, A-Wien, 1913. Sehr schön +. Franz Josef I., 1848-1916. 795,00 EURkostenloser Versand
China 5 Yuan  Gold Volksrepublik seit 1950. China Neu! 5 Yuan Gold 1994 Polierte Platte Volksrepublik seit 1950. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Großbritannien-Gibraltar 15 Ecus  Gold Großbritannien-Gibraltar 15 Ecus Gold 1995 Polierte Platte 64,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Grossbritannien Half Sovereign Victoria Gold Half Sovereign 1896 Grossbritannien Neu! Half Sovereign 1896 GOLD. vorzüglich - Stempelglanz Victoria Gold Half Sovereign 1896 210,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Italien-Königreich (unter Napoleon) 40 Lire  Gold Napoleon I. 1804-1814. Italien-Königreich (unter Napoleon) 40 Lire Gold 1812 M Sehr schön Napoleon I. 1804-1814. 680,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1869A. 900 /1000. 6,45 gr FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Très petit choc / listel, ss+ / TTB 2e empire (1852-1870). 20 francs tête laurée 1869A. 900 /1000. 6,45 gr 260,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 2005. Polierte Platte. 3150,00 EURkostenloser Versand
Costa Rica 1/2 Escudo  Gold Costa Rica 1/2 Escudo Gold 1850 Sehr schön - vorzüglich 325,00 EURkostenloser Versand
Italien-Venedig Zecchino. Gold Domenico Contarini 1659-1674. Italien-Venedig Zecchino. Gold 1659-1674 Sehr schön Domenico Contarini 1659-1674. 395,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Schweden, 10 Kronen 1895, Oskar II., 1872-1907, Schweden, 10 Kronen 1895, f.st Oskar II., 1872-1907, 265,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
USA 20 Dollars Gold Liberty  Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1904 Gold Double Eagle USA 20 Dollars Gold Liberty Double Eagle 1904 S vz-prfr USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1904 Gold Double Eagle 1195,00 EURkostenloser Versand
Niederlande Holland 10 Gulden Goldmünze Kursmünze Niederlande, Holland, 10 Gulden Gold 1875 Wilhelm III. Niederlande Holland 10 Gulden Goldmünze Kursmünze 1875 prägefrisch Niederlande, Holland, 10 Gulden Gold 1875 Wilhelm III. 290,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Italien-Königreich 20 Lire  Gold Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Italien-Königreich 20 Lire Gold 1873 M Vorzüglich - Stempelglanz Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 310,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Dritte Republik 1870-1940. Frankreich 20 Francs Gold 1914 A Vorzüglich Dritte Republik 1870-1940. 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1862 A Fast vorzüglich Napoleon III. 1852-1870. 285,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1859 A Sehr schön - vorzüglich Napoleon III. 1852-1870. 275,00 EURkostenloser Versand
Österreich 100 Schilling  Gold Erste Republik 1918-1938. Österreich 100 Schilling Gold 1931 Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Erste Republik 1918-1938. 825,00 EURkostenloser Versand
1 Gramm fein Goldbarren -DEGUSSA- Feingold - 999,9 -original eingeschweißt & Geschenketui- 1 Gramm fein Anlagegold Goldbarren -DEGUSSA- Feingold - 999,9 -original eingeschweißt & Geschenketui- 54,80 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
MAINZ Goldgulden Münzstätte Eltville MAINZ Goldgulden 1354-1371 Sehr schön Münzstätte Eltville 1900,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
USA 20 Dollars USA - 20 Dollars - 1908 USA 20 Dollars 1908 vz+ USA - 20 Dollars - 1908 1417,00 EURkostenloser Versand
MA Shop NumisWorld
Kanada, 20 Dollars 1967, 100 Jahre Konföderation, Kanada, 20 Dollars 1967, PP 100 Jahre Konföderation, 545,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
San Marino 5 Scudi  Gold San Marino 5 Scudi Gold 1979 Vorzüglich 655,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Türkei-Osmanisches Reich 100 Piaster  Gold Abdul Hamid II 1876-1909. Türkei-Osmanisches Reich 100 Piaster Gold 1908 Sehr schön Abdul Hamid II 1876-1909. 285,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Griechenland Greece 5000 Drachmen Goldmünze Griechenland 5000 Drachmen Gold 1982 Pan-Europa Spiele Zeus Griechenland Greece 5000 Drachmen Goldmünze 1982 Polierte Platte* in Kapsel Griechenland 5000 Drachmen Gold 1982 Pan-Europa Spiele Zeus 541,80 EURkostenloser Versand
Kolumbien Columbia 200 Pesos Goldmünze Kolumbien Columbia, 200 Pesos 1968 Gold Papst Paul VI. Eucharistie PP - Kolumbien Columbia 200 Pesos Goldmünze 1968 pp-* Kolumbien Columbia, 200 Pesos 1968 Gold Papst Paul VI. Eucharistie PP - 374,49 EURkostenloser Versand
Kuba 5 Pesos Pyramiden - Serie Die 7 Weltwunder - 1/25 Unze Gold Kuba 5 Pesos 2005 PP* Pyramiden - Serie Die 7 Weltwunder - 1/25 Unze Gold 64,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Italien 50 Euro 14,51 fein 28 mm Ø Europäische Kunst Portugal Italien 50 Euro 14,51 fein 28 mm Ø 2008 PP Europäische Kunst Portugal 825,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Preußen 20 Mark Goldmünze Preußen 20 Mark Gold 1913 J. 253 Kürassier-Uniform Erhaltung ! Preußen 20 Mark Goldmünze 1913 fast prägefrisch Preußen 20 Mark Gold 1913 J. 253 Kürassier-Uniform Erhaltung ! 335,00 EURkostenloser Versand
Switzerland / Schweiz 20 Franken Helvetia Switzerland / Schweiz 20 Franken 1886 near UNC / fast Stgl Helvetia 380,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Sierra Leone 100 Dollars mit Diamant Gold Sierra Leone 100 Dollars 1997 Diamond Victoria Coin, PP mit Box und Zert. Sierra Leone 100 Dollars mit Diamant Gold 1997 PP mit Box und Zert. Sierra Leone 100 Dollars 1997 Diamond Victoria Coin, PP mit Box und Zert. 346,75 EURkostenloser Versand

MA-Auction Ergebnisse
Muenzauktion.com
PEUS 3625 BRD 20 Euro GOLD PEUS 3625 BRD 20 Euro GOLD 2012 A Stempelglanz 3,89 g Feingold. Deutscher Wald -
PEUS 3625 BRD 20 Euro GOLD...
PEUS 2909 Russland 10 Rubel GOLD PEUS 2909 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez
PEUS 2909 Russland 10 Rube...
PEUS 3626 BRD 20 Euro GOLD PEUS 3626 BRD 20 Euro GOLD 2014 A Stempelglanz (in Kapsel) 3,89 g Feingold. Deut
PEUS 3626 BRD 20 Euro GOLD...
Preussen, Königreich 10 Mark Preussen, Königreich 10 Mark 1888 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g G
Preussen, Königreich 10 Ma...
PEUS 2945 Preußen 20 Mark GOLD PEUS 2945 Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wi
PEUS 2945 Preußen 20 Mark ...
PEUS 3623 BRD 20 Euro GOLD PEUS 3623 BRD 20 Euro GOLD 2011 G Stempelglanz 3,89 g Feingold. Deutscher Wald -
PEUS 3623 BRD 20 Euro GOLD...
PEUS 3114 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3114 USA 20 Dollars GOLD 1925 Sehr schön 30,1 g Feingold
PEUS 3114 USA 20 Dollars G...
PEUS (2933) Preußen 20 Mark GOLD PEUS (2933) Preußen 20 Mark GOLD 1910 J fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm
PEUS (2933) Preußen 20 Mar...
Preussen, Königreich 10 Mark Preussen, Königreich 10 Mark 1888 A sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewic
Preussen, Königreich 10 Ma...
Mexiko 2,5 Pesos Mexiko 2,5 Pesos 1945 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold
Mexiko 2,5 Pesos 1945 sehr...
PEUS 3112 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3112 USA 20 Dollars GOLD 1904 Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head
PEUS 3112 USA 20 Dollars G...
Südafrika 1/10 Unze Krügerrand Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1980 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewic
Südafrika 1/10 Unze Krüger...