Startseite > Kategorien > Gold Silber Platin >

Münzen Gold

Suche in Gold

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 10415 gefundenen Artikeln angezeigt.

550,00 EUR

79,95 EUR

3899,00 EUR

14,95 EUR

440,00 EUR
MA-Shop Degussa-Muenzkabinett

489,00 EUR

Hamburg 20 Mark GOLD Hamburg 20 Mark GOLD 1913 J gutes vorzüglich-stempelglanz 359,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Pictones (région de Poitiers). Statère, groupe A ; classe A2 var 1b ANTIKEN GOLD MÜNZEN Petite ébréchure, s+ Pictones (région de Poitiers). Statère, groupe A ; classe A2 var 1b 700,00 EURkostenloser Versand
Monaco 100 Francs Monaco - 100 Francs - 1884 Monaco 100 Francs 1884 ss / vz Monaco - 100 Francs - 1884 1330,00 EURkostenloser Versand
MA Shop NumisWorld
Pfalz-Simmern Dukat  Gold Richard 1569-1598. Pfalz-Simmern Dukat Gold 1579 Zainende, Randfehler, sehr schön + Richard 1569-1598. 975,00 EURkostenloser Versand
Australien, 25 Dollars 2012, 1/4 oz, Queen Elisabeth II. - Diamond Jubilee, Australien, 25 Dollars 2012, 1/4 oz, mit Etui und Zertifikat, PP Queen Elisabeth II. - Diamond Jubilee, 398,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
China 100 Yuan, 7,78g  fein Panda-Bären, 1/4 oz, 999 Gold China 100 Yuan, 7,78g fein 2009 stgl Panda-Bären, 1/4 oz, 999 Gold 599,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Cook islands Cook Inseln 50 Dollars Goldmünze Cook Inseln 50 Dollars Endangered Wildlife Panda PP 585 Gold 7,77 g 25 mm Cook islands Cook Inseln 50 Dollars Goldmünze 1992 Polierte Platte* mit Kapsel Box Cook Inseln 50 Dollars Endangered Wildlife Panda PP 585 Gold 7,77 g 25 mm 215,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Cook Islands 25 Dollars Cook Islands - 25 Dollars - 1990 Cook Islands 25 Dollars 1990 PP Cook Islands - 25 Dollars - 1990 60,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Österreich Austria 50 Euro Österreich 50 Euro 2003, Gold, 2000 Jahre Christentum, Nächstenliebe Österreich Austria 50 Euro 2003 Handgehoben mit Kapsel Zert Karton Österreich 50 Euro 2003, Gold, 2000 Jahre Christentum, Nächstenliebe 395,00 EURkostenloser Versand
Andorra 50 Dinar Andorra 50 Dinar 1994 Prägefrisch 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 5 Mark  Gold Wilhelm I. 1861-1888. Preußen Neu! 5 Mark Gold 1877 A Sehr schön Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EURkostenloser Versand
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg 20 Mark Gold 1877 J Sehr schön 325,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Togo 1500 Francs 1,24g fein 13,92 mm Ø Meister der Kunst und Kultur - J.W. von Goethe - 2. Ausgabe - mit MDM Zertifikat Togo 1500 Francs 1,24g fein 13,92 mm Ø 1998 PP Meister der Kunst und Kultur - J.W. von Goethe - 2. Ausgabe - mit MDM Zertifikat 82,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Kanada 100 Dollar,  15,55g fein,  27mm Ø UN Intern. Jahr des Kindes 1979, 1/2 Unze Gold im org. Etui & Zerti.ohne Schuber Kanada 100 Dollar, 15,55g fein, 27mm Ø 1979 Anlagegold PP UN Intern. Jahr des Kindes 1979, 1/2 Unze Gold im org. Etui & Zerti.ohne Schuber 595,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Kuwait 100 Dinar Goldmünze Kuwait 100 Dinar 1981 20 Jahre Unabhängigkeit Gold PP Selten Kuwait 100 Dinar Goldmünze 1981 Polierte Platte mit Box und Zertifikat* Kuwait 100 Dinar 1981 20 Jahre Unabhängigkeit Gold PP Selten 950,00 EURkostenloser Versand
USA 5 Dollar 5 Dollar Gold - USA Liberty - Gold Münze - sehr schön (1906) USA 5 Dollar 1905 Schön (S) 5 Dollar Gold - USA Liberty - Gold Münze - sehr schön (1906) 290,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Jugoslawien 5000 Dinara  Gold Sozialistische Volksrepublik 1965-1993. Jugoslawien 5000 Dinara Gold 1982 Polierte Platte Sozialistische Volksrepublik 1965-1993. 345,00 EURkostenloser Versand
Kongo(Kinshasa) 20 Francs 1,24g fein 13,92mm Ø 20. Jahrestag des Papstbesuches, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Kongo(Kinshasa) 20 Francs 1,24g fein 13,92mm Ø 2000 Patinafleck PP 20. Jahrestag des Papstbesuches, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
USA 2 1/2 Dollars Indian Head Goldmünze USA 2 1/2 Dollars 1908 Gold, Indian Head, Indianer , USA 2 1/2 Dollars Indian Head Goldmünze 1908 vorzüglich kl. kr. USA 2 1/2 Dollars 1908 Gold, Indian Head, Indianer , 350,00 EURkostenloser Versand
Mexiko, 8 Escudos, 1787, FM, Mexico City, Karl III., 1759-1788, Mexiko, 8 Escudos, 1787, FM, Mexico City, ss Karl III., 1759-1788, 1280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Spanien 20 Euro 1,24g fein 13,92 mm Ø 75. Geburtstag König Juan Carlos, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber Spanien 20 Euro 1,24g fein 13,92 mm Ø 2013 PP 75. Geburtstag König Juan Carlos, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
USA 10 Dollars USA - 10 Dollars - 1881 USA 10 Dollars 1881 ss / vz USA - 10 Dollars - 1881 645,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
England  Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze England 1915 Sovereign England Goldmünze Georg VI. for Australia Melbourne England Great Britain UK Australien Sovereign Goldmünze 1915 M prfr. England 1915 Sovereign England Goldmünze Georg VI. for Australia Melbourne 285,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten 1/10 1/4 1/2 1 Unze American Gold Eagle USA 2000 American Gold Eagle 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze, Farbmünzen USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten 1/10 1/4 1/2 1 Unze American Gold Eagle 2000 Bankfrisch mit Farbapplikation & 1 eingearbeiteter Diamant USA 2000 American Gold Eagle 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze, Farbmünzen 3299,00 EURkostenloser Versand
Bayern 5 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark Gold 1877 D Vorzüglich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 825,00 EURkostenloser Versand
China Volksrepublik PRC 500 Yuan Panda, 1 Unze China 500 Yuan 2008 Gold Panda, 1 Unze Stempelglanz  USA MS.. China Volksrepublik PRC 500 Yuan Panda, 1 Unze 2008 Stempelglanz BU mit Folie China 500 Yuan 2008 Gold Panda, 1 Unze Stempelglanz USA MS.. 1599,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Dritte Republik 1870-1940. Frankreich 20 Francs Gold 1876 A Fast vorzüglich Dritte Republik 1870-1940. 265,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Euro Gold Frankreich 20 Euro Gold 2002 Märchenserie, Cinderella Cendrillon. PP OVP Frankreich 20 Euro Gold 2002 Polierte Platte OVP Frankreich 20 Euro Gold 2002 Märchenserie, Cinderella Cendrillon. PP OVP 799,99 EURkostenloser Versand
Württemberg 10 Mark  Gold Karl 1864-1891. Württemberg 10 Mark Gold 1880 F Sehr schön - vorzüglich Karl 1864-1891. 275,00 EURkostenloser Versand
Italien 40 Lire 1814 M Gold 1814 M gutes ss im Blister Italien 40 Lire 1814 M Gold 625,00 EURkostenloser Versand
Belgien, Königreich 20 Francs  Gold Leopold II. 1865-1909. Belgien, Königreich 20 Francs Gold 1867 Vorzüglich Leopold II. 1865-1909. 285,00 EURkostenloser Versand
Haus Habsburg Goldmedaille  Gold Franz II.(I.) 1792-1835. Haus Habsburg Goldmedaille Gold 1815 Winz. Kratzer, vorzüglich + Franz II.(I.) 1792-1835. 1500,00 EURkostenloser Versand
Makedonia Au-1/8 Gold Philippos II 359-336 v. Chr.. Makedonia Au-1/8 Gold 359-336 v. Chr. Selten. vorzüglich Philippos II 359-336 v. Chr.. 1250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 10,00 EUR Versand
Frankreich Goldgulden x Frankreich Goldgulden o. J. (um 1600/1625) fast vorzüglich, Gold x 1875,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 5 Gulden Wilhelmina I. Gold 5 Gulden 1912 Niederlande Neu! 5 Gulden 1912 GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz Wilhelmina I. Gold 5 Gulden 1912 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Südafrika, South Africa 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze Natura Lederbox Süd Afrika 1997 Set, 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze Natura Büffel, Buffalo Südafrika, South Africa 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze Natura Lederbox 1997 Polierte Platte mit Box und Zertifikat Süd Afrika 1997 Set, 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 1 Unze Natura Büffel, Buffalo 3199,00 EURkostenloser Versand
China Volksrepublik, PRC 1/2 Unze München Panda Gold Medaille China 1/2 Unze Gold München Panda 1993 PP in Folie mit Zertifikat und Box China Volksrepublik, PRC 1/2 Unze München Panda Gold Medaille 1993 Polierte Platte Box Zert. China 1/2 Unze Gold München Panda 1993 PP in Folie mit Zertifikat und Box 875,00 EURkostenloser Versand
USA 10 Dollars USA - 10 Dollars - 1899 USA 10 Dollars 1899 ss / vz USA - 10 Dollars - 1899 645,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Indien British Indien 15 Rupien Indien 15 Rupien 1918 Georg V. Gold Indien British Indien 15 Rupien 1918 BU Indien 15 Rupien 1918 Georg V. Gold 3750,00 EURkostenloser Versand
Großbritannien 5 Guineas  Gold George II. 1727-1760. Großbritannien 5 Guineas Gold 1741 Winziger Randfehler, Sehr schön George II. 1727-1760. 8750,00 EURkostenloser Versand
Italien 20 Lire Italien - 20 Lire - 1881 Italien 20 Lire 1881 f. Stg Italien - 20 Lire - 1881 317,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Liberia, 25 Dollars 2009, 1/25 oz, Apostelmünze - Petrus, Liberia, 25 Dollars 2009, 1/25 oz, PP Apostelmünze - Petrus, 59,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Griechenland 100 Euro Weltsommerspiele der Special Olympics, Athen, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber Griechenland 100 Euro 2011 PP Weltsommerspiele der Special Olympics, Athen, inkl. Etui & Zertifikat & Schuber 990,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Deutschland BRD Germany FRG 100 Euro Gold 1/2 Unze Feingold Deutschland BRD 100 Euro Gold 2006 J Unesco Welterbe Weimar und Medaille Deutschland BRD Germany FRG 100 Euro Gold 1/2 Unze Feingold 2006 J Stempelglanz mit Box und Zertifikat OVP Deutschland BRD 100 Euro Gold 2006 J Unesco Welterbe Weimar und Medaille 555,00 EURkostenloser Versand
Israel 5 Shekel "Sea of Galilee" Israel 5 Shekel 1990 pp. im Originaletui "Sea of Galilee" 350,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Deutsches Reich 20 Mark SACHSEN-COBURG 20 MARK 1982 E - Nachprägung 2005 Deutsches Reich 20 Mark 1872 / 2005 PP SACHSEN-COBURG 20 MARK 1982 E - Nachprägung 2005 98,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Türkei 1000000 Lira  Gold Republik. Türkei 1000000 Lira Gold 1997 Polierte Platte Republik. 64,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1857 A Sehr schön - vorzüglich Napoleon III. 1852-1870. 275,00 EURkostenloser Versand
KENIA 250 Shillings Republik. KENIA 250 Shillings Republik. 775,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Monaco 10 € 10 € Goldmünze PP Monaco 2005 unter Fürst Albert II. zu Ehren Fürst Rainier III. Monaco 10 € 2005 Polierte Platte 10 € Goldmünze PP Monaco 2005 unter Fürst Albert II. zu Ehren Fürst Rainier III. 320,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 8 - 12 Werktage*
MA Shop Würz (MC)
Kolumbien, 8 Escudos, 1797, JF, Nuevo Reino, Karl IV., 1788-1808, Kolumbien, 8 Escudos, 1797, JF, Nuevo Reino, ss Karl IV., 1788-1808, 1280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,40 EUR Versand
Frankreich France 20 Francs Goldmünze Frankreich 20 Francs, 1814 A , Ludwig XVIII. I. Restauration Frankreich France 20 Francs Goldmünze 1814 ss+ Frankreich 20 Francs, 1814 A , Ludwig XVIII. I. Restauration 315,00 EURkostenloser Versand
China GOLD 25 Yuan China Neu! GOLD 25 Yuan 1987 Vorzüglich-prägefrisch 380,00 EURkostenloser Versand
USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ Double Eagle überdurchschnittlich USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle 1924 fast Stempelglanz USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ Double Eagle überdurchschnittlich 1299,00 EURkostenloser Versand
Korea, Süd Korea, Southern Korea 50000 Won Goldmünze 1 Unze Süd Korea 1987 50000 Won Antiker Reiter  Gold XXIV Olympiade Seoul 1988 Korea, Süd Korea, Southern Korea 50000 Won Goldmünze 1 Unze 1987 Polierte Platte mit Kapsel u Zertifikat Süd Korea 1987 50000 Won Antiker Reiter Gold XXIV Olympiade Seoul 1988 1395,00 EURkostenloser Versand
Kolumbien 5 Pesos Republik Kolumbien 5 Pesos 1924 B f.vz Republik 370,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Frank
Gold Stater Boier. Gold Stater schön Boier. 200,00 EURkostenloser Versand
BARREN - TAGESGOLD. 10 Gramm Feingoldbarren, diverse Herstel BARREN - TAGESGOLD. Neu! 10 Gramm Feingoldbarren, diverse Herstel Bankfrisch. 362,69 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Kanada (Canada) 100 Dollars  Gold Kanada (Canada) 100 Dollars Gold 1987 Polierte Platte 340,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien, Königreich. 20 Lire, Rom, Umberto I., 1878-1900. Italien, Königreich. 20 Lire, Rom, 1891. Fast Stempelglanz-Stempelglanz. Umberto I., 1878-1900. 345,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Mongolei 750 Tugrik Jahr des Kindes 1979 16,91 g. 900er Gold. pp Mongolei 750 Tugrik Jahr des Kindes 1979 16,91 g. 900er Gold. 765,00 EURkostenloser Versand
Deutsch - Ostafrika 15 Rupien "Elefant" (Tabora - Sovereign) Deutsch - Ostafrika 15 Rupien 1916 T Tabora vz "Elefant" (Tabora - Sovereign) 3750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Halbedel (A)
Belgien, Königreich 20 Francs  Gold Leopold II. 1865-1909. Belgien, Königreich 20 Francs Gold 1871 Vorzüglich Leopold II. 1865-1909. 285,00 EURkostenloser Versand
USA 5 Dollar USA 5 Dollar 1988 Gold, Polierte Platte 320,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Russland 1 Tscherwonetz Russland - 1 Tscherwonetz - 1977 Russland 1 Tscherwonetz 1977 f. Stg Russland - 1 Tscherwonetz - 1977 422,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Australien 15 AUS Dollar Australischer Kookaburra Gold Münze 1/10oz Gold (2006) PP Australien 15 AUS Dollar 2006 Polierte Platte Australischer Kookaburra Gold Münze 1/10oz Gold (2006) PP 168,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Liberia Goldmünze 50 Dollars Gold Liberia 50 Dollars 2002 USA Präsident Jefferson Liberia Goldmünze 50 Dollars Gold 2002 Polierte Platte* mit Kapsel Liberia 50 Dollars 2002 USA Präsident Jefferson 115,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Somalia 50 Shillings  Gold Republik seit 1965. Somalia 50 Shillings Gold 2002 Polierte Platte Republik seit 1965. 58,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 20 Euro  Gold Fünfte Republik seit 1959. Frankreich 20 Euro Gold 2007 Originaletui. Polierte Platte Fünfte Republik seit 1959. 825,00 EURkostenloser Versand
Frankreich 20 Francs  Gold Napoleon III. 1852-1870. Frankreich 20 Francs Gold 1859 Sehr schön Napoleon III. 1852-1870. 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Frankreich 50 Francs GOLD Napoleon III. 1852-1870 Frankreich 50 Francs GOLD 1857 A sehr schön-vorzüglich Napoleon III. 1852-1870 619,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
10 Mark Württemberg - 10 Mark - 1876 10 Mark 1876 ss+ Württemberg - 10 Mark - 1876 237,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Byzanz, AV Solidus CONOB = Konstantinopel, Offic Heraclius, 610-641, Byzanz, AV Solidus CONOB = Konstantinopel, Offic GOLD, feine Kr., ss Heraclius, 610-641, 481,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
USA 20  Dollars Double Eagle Goldmünze USA 20 Dollars 1925 Gold St. Gaudens Typ, prfr, f. Stgl. TOP USA 20 Dollars Double Eagle Goldmünze 1925 prfr, f. Stgl. USA 20 Dollars 1925 Gold St. Gaudens Typ, prfr, f. Stgl. TOP 1517,04 EURkostenloser Versand
Belgien Belgium 20 Ecu Bimetall Gold Belgien Belgium 20 Ecu 1990 Bimetall 1/5 Gold 30. Reg.Jub König Boudouin Belgien Belgium 20 Ecu Bimetall Gold 1990 Polierte Platte mit Folder Umk. gebraucht Belgien Belgium 20 Ecu 1990 Bimetall 1/5 Gold 30. Reg.Jub König Boudouin 295,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Bundesrepublik Deutschland Goldmedaille 1/5 Unze Feingold BRD Goldmedaille Papst Benedikt XVI. bzw. Joseph Ratzinger 1/5 Unze Gold Bundesrepublik Deutschland Goldmedaille 1/5 Unze Feingold 2005 Polierte Platte* mit Kapsel, Box und Zert. BRD Goldmedaille Papst Benedikt XVI. bzw. Joseph Ratzinger 1/5 Unze Gold 329,00 EURkostenloser Versand
Russland 25 Rubel 25 Rubel 1993 - Ballerina Russland 25 Rubel 1993 st 25 Rubel 1993 - Ballerina 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Sao Tomé und Principe (St. Thomas-Inseln) 1000 Dobras  Gold unabhängig seit 1975. Sao Tomé und Principe (St. Thomas-Inseln) 1000 Dobras Gold 1998 Polierte Platte unabhängig seit 1975. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1856A. Grand module. 900 /1000. 1,612 g FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN Très légèrement voilé, s / s+ 2e empire (1852-1870). 5 francs tête nue 1856A. Grand module. 900 /1000. 1,612 g 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Weißrussland 10 Rubel 10 Rubel Gold, Weißrussland 2005 Weißrussland 10 Rubel 2005 Polierte Platte 10 Rubel Gold, Weißrussland 2005 85,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Australien, 5 Dollars 2008, Krokodil, Australien, 5 Dollars 2008, PP Krokodil, 59,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Belgique. Léopold II (1865-1909). 20 francs 1882. 900 /1000. 6,45 gr AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Neu! 1865-1909 vz Belgique. Léopold II (1865-1909). 20 francs 1882. 900 /1000. 6,45 gr 230,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
China, Volksrepublik PRC 5 Yuan Panda 1/20 Unze Gold China Panda 5 Yuan 1994 1/20 Unze Gold bankfrisch China, Volksrepublik PRC 5 Yuan Panda 1/20 Unze Gold 1994 Stempelglanz mit Kapsel China Panda 5 Yuan 1994 1/20 Unze Gold bankfrisch 125,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Großbritannien, 50 Pfund 2005, 25 Pfund 2005, 10 Pfund 2 Britannia Proof Set, Großbritannien, 50 Pfund 2005, 25 Pfund 2005, 10 Pfund 2 PP, Etui, Zertifikat Britannia Proof Set, 995,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Kanada  KANADA 2 Dollars 1996 POLARBÄR Gold 11,4g m. Box & Zertifikat # 68733 Kanada 1996 KANADA 2 Dollars 1996 POLARBÄR Gold 11,4g m. Box & Zertifikat # 68733 324,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Australien 4 Dollars Australien - 4 Dollars - 2006 Australien 4 Dollars 2006 PP Australien - 4 Dollars - 2006 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Brasilien 4.000 Reis Brasilien 4.000 Reis 1720 ef(+) 2599,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Münzen Outlet
Cook Islands 50 Dollars  Gold Elisabeth II. seit 1952. Cook Islands 50 Dollars Gold 1992 Polierte Platte Elisabeth II. seit 1952. 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Australien  1 oz Goldbarren (Perth Mint) Australien 1 oz Goldbarren (Perth Mint) 1066,36 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Niue 10 Dollar 1/24g fein 13,92 mm Ø Kaiserfisch, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat Niue 10 Dollar 1/24g fein 13,92 mm Ø 2001 PP Kaiserfisch, inkl. Kapsel und MDM-Zertifikat 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat  Gold Heinrich XII. 1744-1784. Reuss, jüngere Linie zu Schleiz Dukat Gold 1763 Selten. Vorzüglich-Stempelglanz Heinrich XII. 1744-1784. 4150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Spanien 10 Escudos  Gold Isabel II. 1833-1868. Spanien 10 Escudos Gold 1868 Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Isabel II. 1833-1868. 385,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 10 Mark  Gold Friedrich August III. 1904-1918. Sachsen 10 Mark Gold 1905 E Sehr schön - vorzüglich Friedrich August III. 1904-1918. 575,00 EURkostenloser Versand
Niederlande 10 Gulden Wilhelm II. 1849 - 1890 Niederlande 10 Gulden 1877 vz-stgl. Wilhelm II. 1849 - 1890 280,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
Bremen, Gold-Verdienstmed. 1874 von Brehmer, Internationale Landwirtschaftliche Ausstellung, Bremen, Neu! Gold-Verdienstmed. 1874 von Brehmer, GOLD, vz aus PP Internationale Landwirtschaftliche Ausstellung, 2895,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
China, Volksrepublik PRC Panda, Bimetall Satz 1996 Gold Silber China 1996 Panda, Bimetall Satz 1996 PP 3 Münzen Box u. Chines. Zertifikat China, Volksrepublik PRC Panda, Bimetall Satz 1996 Gold Silber 1996 Polierte Platte mit Box und Chin. Zert. China 1996 Panda, Bimetall Satz 1996 PP 3 Münzen Box u. Chines. Zertifikat 5299,99 EURkostenloser Versand
Italien 40 Lire Italien - 40 Lire - 1813 Italien 40 Lire 1813 vz Italien - 40 Lire - 1813 624,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop NumisWorld
Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 Südafrika, Republik. Krüger Rand-Prestige Set, 1; 1/2; 1/4; 1 2005. Polierte Platte. 3150,00 EURkostenloser Versand
Australien Sovereign Victoria 1837-1901 Australien Sovereign 1884, M-Melbourne Sehr schön Victoria 1837-1901 360,00 EURkostenloser Versand
San Marino 20 und 50 Euro Gold PP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2010, Tesori Sanmarinesi, PP OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold PP 2010 Polierte Platte mit Kapsel Box Zert. OVP San Marino 20 und 50 Euro Gold 2010, Tesori Sanmarinesi, PP OVP 899,00 EURkostenloser Versand

MA-Auction Ergebnisse
Muenzauktion.com
PEUS 3107 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3107 USA 20 Dollars GOLD 1900 Sehr schön, gereinigt 30,1 g Feingold. Corone
PEUS 3107 USA 20 Dollars G...
PEUS 3113 USA 20 Dollars GOLD PEUS 3113 USA 20 Dollars GOLD 1904 Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head
PEUS 3113 USA 20 Dollars G...
PEUS 2953 Preußen 20 Mark Gold PEUS 2953 Preußen 20 Mark Gold 1878 A Sehr schön 7,16 g Feingold
PEUS 2953 Preußen 20 Mark ...
PEUS 2913 Russland 10 Rubel GOLD PEUS 2913 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez
PEUS 2913 Russland 10 Rube...
PEUS 2968 Preußen 20 Mark GOLD PEUS 2968 Preußen 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(18
PEUS 2968 Preußen 20 Mark ...
PEUS (2935) Preußen 20 Mark GOLD PEUS (2935) Preußen 20 Mark GOLD 1912 J Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm II.
PEUS (2935) Preußen 20 Mar...
      DR, Hessen Ludwig IV. (1877-1892): 10 Mark 1879 H Jaeger Nr. 219 - ca. 3,982
DR, Hessen Ludwig ...
      Deutschland Feingoldmünze 3,89g 20 Euro <i>Fichte</i>
Deutschland Feingo...
      Frankreich 20 Francs Louis XVIII. 1815 A Gold 5,8 g
Frankreich 20 Fran...
      Frankreich 20 Francs Napoleon 1811 A Gold 5,8 g
Frankreich 20 Fran...
      Damenring Gold 333er mit Saphir, u. Zirkonia
Damenring Gold 333...
      Deutschland 20 Euro Gold 2014 Kastanie Mzz. G
Deutschland 20 Eur...