MGS A.Franz - Münzen Shop

Startseite des Shops | SSL (SSL Info) | NeuzugĂ€nge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. NachnahmegebĂŒhren

Der von Ihnen angeforderte Artikel ist ausverkauft oder wurde entfernt.

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 838 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorher. vorher. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7nĂ€chste nĂ€chste

ANHALT Heller 1766. Fast vorzüglich Friedrich August, 1747-1798. 40,00 EUR
40,00 EUR
ITALIEN 10 Lire 1954, R. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz Republik Ita... 40,00 EUR
40,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 2 Gulden 1879. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz... 145,00 EUR
145,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1854. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz F... 190,00 EUR
190,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1880. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz F... 80,00 EUR
80,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1866, B-Kremnitz. Fast Stempelglanz  /  St... 260,00 EUR
260,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 10 Kreuzer 1853, A. Stempelglanz Franz Josef I., ... 100,00 EUR
100,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 2 Gulden 1865, A. Fast Stempelglanz  /  Stempelgl... 480,00 EUR
480,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1860, A. Vorzüglich -Stempelglanz Franz Jo... 30,00 EUR
30,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 2 Gulden 1875. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz... 280,00 EUR
280,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 2 Gulden 1869, A. Minimale Stauchung am Rand. Fas... 380,00 EUR
380,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Vereinstaler 1863, A. Fast Stempelglanz  /  Stemp... 220,00 EUR
220,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1871, A. Stempelglanz Franz Josef I., 1848... 150,00 EUR
150,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 20 Kreuzer 1852, A. Stempelglanz Franz Josef I., ... 360,00 EUR
360,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 1/4 Gulden 1859, B. Rs. Kl. Kratzer. Stempelglanz... 50,00 EUR
50,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH Gulden 1861, A. Minim. Kratzer. Fast Stempelglanz... 45,00 EUR
45,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 6 Kreuzer 1848, A. Stempelglanz Franz Josef I., 1... 35,00 EUR
35,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 6 Kreuzer 1849, A. Zaponiert. Stempelglanz. Patin... 30,00 EUR
30,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 20 Heller 1911. Zaponiert. Stempelglanz Franz Jos... 15,00 EUR
15,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 20 Heller 1914. Stempelglanz Franz Josef I., 1848... 50,00 EUR
50,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 20 Heller 1892. Fast vorzüglich Franz Josef I., 1... 25,00 EUR
25,00 EUR
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 20 Dollars 1924. St. Gaudens, Phila... 1320,00 EUR
1320,00 EUR
AUSTRALIEN 1 Dollar 1994.. Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 90,00 EUR
90,00 EUR
BHUTAN 300 Ngultrum 1994.. Polierte Platte Jigme Singye Wangchuck seit 1... 40,00 EUR
40,00 EUR
COOK ISLANDS 50 Dollars 1990. Fleckig. Polierte Platte Elizabeth II. sei... 25,00 EUR
25,00 EUR
ISRAEL 2 Sheqel 1984. Polierte Platte Republik seit 1948. 38,00 EUR
38,00 EUR
ITALIEN 5 Euro 2005. Polierte Platte Republik Italien seit 1946. 25,00 EUR
25,00 EUR
MEXIKO 5 Pesos 1953. Stempelglanz Republik. 25,00 EUR
25,00 EUR
MEXIKO 1 Peso 1953. M°-Mexico City Vorzüglich Republik, 1867-1905. 80,00 EUR
80,00 EUR
PAPUA NEU-GUINEA 10 Kina 1975. Polierte Platte Republik. 40,00 EUR
40,00 EUR
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 1 Dollar 1987. Polierte Platte  27,00 EUR
27,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 1 Krajzar (Kreuzer) 1848. Vorzüglich Ferdinand I... 25,00 EUR
25,00 EUR
DEUTSCHE KOLONIEN 1 Rupie 1911, J. Vorzüglich  120,00 EUR
120,00 EUR
STADT GENT 50 Cent (iemen) 1915. Sehr schön -Vorzüglich  30,00 EUR
30,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichspfennig 1938, D. Stempelglanz.  8,00 EUR
8,00 EUR
DRITTES REICH 5 Reichspfennig 1938, J. Vorzüglich-stempelglanz.  7,00 EUR
7,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1933, A. Stempelglanz.  10,00 EUR
10,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1933, D. Sehr schön-vorzüglich.  8,00 EUR
8,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1934, E. Vorzüglich+.  10,00 EUR
10,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1937, D. Vorzüglich-stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1937, F. Fast vorzüglich.  12,00 EUR
12,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1937, G. Sehr schön-vorzüglich.  10,00 EUR
10,00 EUR
DRITTES REICH 1 Reichsmark 1938, A. Fast Stempelglanz.  20,00 EUR
20,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, A. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.  12,00 EUR
12,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, D. Stempelglanz.  20,00 EUR
20,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, E. Fast Stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, F. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.  20,00 EUR
20,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, G. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.  19,00 EUR
19,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1915, J. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.  19,00 EUR
19,00 EUR
REPUBLIK ÖSTERREICH 5 Groschen 1951. Fast Stempelglanz. 2. Republik seit... 20,00 EUR
20,00 EUR
REPUBLIK ÖSTERREICH 5 Groschen 1953. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.... 30,00 EUR
30,00 EUR
REPUBLIK ÖSTERREICH 10 Groschen 1949. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz... 10,00 EUR
10,00 EUR
SCHWEIZ Ku.-2 Rappen 1883, B. Vorzüglich-stempelglanz.  40,00 EUR
40,00 EUR
SCHWEIZ Ku.-2 Rappen 1893, B. Vorzüglich.  10,00 EUR
10,00 EUR
SCHWEIZ Ku.-2 Rappen 1919, B. Vorzüglich+.  10,00 EUR
10,00 EUR
SCHWEIZ Ku.-2 Rappen 1945, B. Fast Stempelglanz.  35,00 EUR
35,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1896, E. Sehr schön-vorzüglich.  30,00 EUR
30,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1893, F. Vorzüglich.  40,00 EUR
40,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1901, E. Sehr schön-vorzüglich.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1902, D. Sehr schön+.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1902, F. Sehr schön+.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1904, G. Sehr schön-vorzüglich.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1904, J. Sehr schön.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1905, J. Sehr schön.  18,00 EUR
18,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1906, D. Vorzüglich+.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1906, G. Sehr schön.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1907, E. Fast Stempelglanz.  40,00 EUR
40,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1907, J. Vorzüglich+.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1908, A. Vorzüglich.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1908, D. Vorzüglich-stempelglanz.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1908, G. Vorzüglich.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1908, J. Vorzüglich+.  35,00 EUR
35,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1909, G. Vorzüglich.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1910, A. Vorzüglich-stempelglanz.  22,00 EUR
22,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1910, D. Vorzüglich-stempelglanz.  22,00 EUR
22,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1911, A. Vorzüglich-stempelglanz.  18,00 EUR
18,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1911, F. Vorzüglich-stempelglanz.  125,00 EUR
125,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1914, D. Stempelglanz.  20,00 EUR
20,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1914, F. Vorzüglich-stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1914, J. Stempelglanz.  20,00 EUR
20,00 EUR
HOHENZOLLERN 1/2 Gulden 1844 Sehr schön. Carl, 1831-1848. 120,00 EUR
120,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Pfennig 1900, E. Sehr schön-vorzüglich.  8,00 EUR
8,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 10 Pfennig 1898, D. Sehr schön +.  8,00 EUR
8,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 25 Pfennig 1910, E. Vorzüglich +.  30,00 EUR
30,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1906, G. Vorzüglich +.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1911, F. Sehr schön +.  12,00 EUR
12,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1913, F. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz  30,00 EUR
30,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1913, J. Sehr schön.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1913, J. Fast vorzüglich  /  vorzüglich.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, F. Vorzüglich-stempelglanz.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, F. Fast Stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, G. Vorzüglich.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, G. Vorzüglich-stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, J. Sehr schön-vorzüglich.  10,00 EUR
10,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1915, J. Fast Stempelglanz  /  Stempelglanz.  30,00 EUR
30,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1917, A. Vorzüglich-stempelglanz.  8,00 EUR
8,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1/2 Mark 1917, A. Stempelglanz.  15,00 EUR
15,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1874, A. Vorzüglich.  35,00 EUR
35,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1874, F. Sehr schön +.  20,00 EUR
20,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1874, H. Sehr schön.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1875, A. Vorzüglich.  40,00 EUR
40,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1877, A. Sehr schön.  25,00 EUR
25,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark 1878, F. Sehr schön.  25,00 EUR
25,00 EUR
WELTKRIEG UND INFLATION 10 Pfennig 1916, G. Vorzüglich-stempelglanz.  10,00 EUR
10,00 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN 8 Gute Groschen 1753, A -  Berlin. Sehr schön Fried... 160,00 EUR
160,00 EUR
BAYERN Kronentaler 1817. Sehr schön Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-180... 80,00 EUR
80,00 EUR
BELGIEN 25 Centimes 1915. Vorzüglich +  15,00 EUR
15,00 EUR
BELGIEN 10 Centimes 1916. Vorzüglich  10,00 EUR
10,00 EUR
BELGIEN 5 Centimes 1916. Vorzüglich  /  Sehr schön  5,00 EUR
5,00 EUR
GEBIET DES OBERBEFEHLSHABERS OST 2 Kopeken 1916, J. Kleine Flecken.Fast ... 30,00 EUR
30,00 EUR
GEBIET DES OBERBEFEHLSHABERS OST 3 Kopeken 1916, J. Kleine Flecken. Fast... 40,00 EUR
40,00 EUR
GETTO LITZMANNSTADT 5 Mark 1943. Vorzüglich +  220,00 EUR
220,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND 1 Cent 1886, H. Sehr schön -Vorzüglich British ... 30,00 EUR
30,00 EUR
PADERBORN IIII Pfennig 1743. Sehr schön + Clemens August von Bayern, 171... 15,00 EUR
15,00 EUR
SARAWAK (Britische Kolonie im Norden von Bormeo) 1 Cent 1886, H. Kl. Rdf... 20,00 EUR
20,00 EUR
SPANIEN 5 Pesetas 1870, SN-M. Fast vorzüglich  /  Vorzüglich Provisorisc... 115,00 EUR
115,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 3 Mark 1922, J. Stempelglanz.  10,00 EUR
10,00 EUR
WEIMARER REPUBLIK 5 Reichspfennig 1936, A. Stempelglanz.  7,00 EUR
7,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis 309-310, Thessaloniki. Sehr sch... 80,00 EUR
80,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Sesterz 134-138, Rom. Sehr schön Hadri... 340,00 EUR
340,00 EUR