MGS A.Franz - Mnzen Shop

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 1061 gefundenen Artikeln angezeigt.
ÄGYPTEN Millieme Republik, 1953-1958. ÄGYPTEN Neu! Millieme 1373 (1954) Sehr schön -Vorzüglich Republik, 1953-1958. 50,00 EUR
BELGIEN Ku.-5 Centimes Leopold I., 1830-1865. BELGIEN Neu! Ku.-5 Centimes 1861. Stempelglanz Leopold I., 1830-1865. 25,00 EUR
BRANDENBURG IN FRANKEN 6 Kreuzer Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757. BRANDENBURG IN FRANKEN Neu! 6 Kreuzer 1745. Sehr schön + Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757. 40,00 EUR
DÄNEMARK Skilling Frederik VII., 1848-1863. DÄNEMARK Neu! Skilling 1856. Fast Vorzüglich Frederik VII., 1848-1863. 15,00 EUR
DÄNEMARK Skilling Christian IX., 1863-1906. DÄNEMARK Neu! Skilling 1867. Vorzüglich Christian IX., 1863-1906. 25,00 EUR
FRANKREICH 100 Francs 4. Republik, 1945-1958. FRANKREICH Neu! 100 Francs 1958. Sehr schön 4. Republik, 1945-1958. 120,00 EUR
FRANKREICH 1/4 Ecu Louis XIII, 1610-1643. FRANKREICH Neu! 1/4 Ecu 1643 über 1642, 9-Rennes. Sehr schön +. Louis XIII, 1610-1643. 135,00 EUR
GRIECHENLAND Ku.-1 Lepta Georg I., 1863-1913. GRIECHENLAND Neu! Ku.-1 Lepta 1878. Vorzüglich + Georg I., 1863-1913. 40,00 EUR
GRIECHENLAND 5 Lepta Paul I., 1947-1964. GRIECHENLAND Neu! 5 Lepta 1954. Stempelglanz Paul I., 1947-1964. 10,00 EUR
GRIECHENLAND 10 Drachmen Paul I., 1947-1964. GRIECHENLAND Neu! 10 Drachmen 1959. Stempelglanz- / Stempelglanz Paul I., 1947-1964. 40,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Florin Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! Florin 1858. Sehr schön +. Victoria, 1837-1901. 150,00 EUR
ITALIEN 500 Lire Paul VI., 1963-1978. ITALIEN Neu! 500 Lire 1975. Stempelglanz Paul VI., 1963-1978. 35,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 5 Kronen Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH Neu! 5 Kronen 1900. Vorzüglich / Stempelglanz Franz Josef I., 1848-1916. 50,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 1 Kreuzer Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH Neu! 1 Kreuzer 1848. Sehr schön Franz Josef I., 1848-1916. 150,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian Allectus, 293-296. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Antoninian Londinium. Fast sehr schön / Sehr schön. Allectus, 293-296. 40,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian, Carausius, 287-291. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Antoninian, Londinium. Schön-sehr schön. Carausius, 287-291. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian. Carausius, 287-291. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Antoninian. Fast sehr schön. Carausius, 287-291. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Carinus, 283-285. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! B-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön-vorzüglich. Carinus, 283-285. 50,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Carinus, 283-285. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! B-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön +. Carinus, 283-285. 40,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis. Constantinus I., 306-337. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Follis. Sehr schön +. Constantinus I., 306-337. 15,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-4 Constantinus I., 306-337. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-4 Cyzicus. Constantinus I., 306-337. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis, Constantius I., Chlerus als Caesar, 293-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Follis, Herakleia. Sehr schön. Constantius I., Chlerus als Caesar, 293-305. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Centenionalis, Constantius II., 337-361 für Constantius Gallus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Centenionalis, Nikomedia. Fast vorzüglich. Constantius II., 337-361 für Constantius Gallus. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3. Constantinus I., 306-337 für Crispus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-3. Constantinus I., 306-337 für Crispus. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3, Constantinus I., 306-337 für Crispus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-3, Siscia. Constantinus I., 306-337 für Crispus. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ. Constantinus I., 306-337 für Delmatius. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ. Constantinus I., 306-337 für Delmatius. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ 3-4, Constantinus I., 306-337 für Delmatius. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ 3-4, Alexandria. Constantinus I., 306-337 für Delmatius. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme Diocletianus, 284-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! B-Tetradrachme Jahr 5 = 288/289, Alexand Schön-sehr schön. Diocletianus, 284-305. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme. Diocletianus, 284-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! B-Tetradrachme. Vorzüglich. Diocletianus, 284-305. 50,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme Maximianus I., 285-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! B-Tetradrachme 285/286, Alexandria. Sehr schön +. Maximianus I., 285-305. 40,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Tetradrachme, Numerianus, 283-284. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Neu! Æ-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön. Numerianus, 283-284. 30,00 EUR
NORWEGEN 1/2 Skilling Karl XV., 1859-1872. NORWEGEN Neu! 1/2 Skilling 1867. Sehr schön+ Karl XV., 1859-1872. 10,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 3 Kreuzer Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Neu! 3 Kreuzer 1660, Hall. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. 45,00 EUR
SCHWEDEN 2 Öre Karl XV., 1859-1872. SCHWEDEN Neu! 2 Öre 1871. Vorzüglich + Karl XV., 1859-1872. 20,00 EUR
SCHWEIZ Kreuzer SCHWEIZ Neu! Kreuzer 1808. Sehr schön 15,00 EUR
BRANDENBURG IN FRANKEN Kreuzer Friedrich Wilhelm II., 1792-1797. BRANDENBURG IN FRANKEN Neu! Kreuzer 1793. Mit Silbersud. Vorzüglich. Friedrich Wilhelm II., 1792-1797. 35,00 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN Schilling Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. BRANDENBURG-PREUSSEN Neu! Schilling 1669, Königsberg. Sehr schön + Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 35,00 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN Vereinstaler Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. BRANDENBURG-PREUSSEN Neu! Vereinstaler 1859, A. Kl. Fehler Randstab, Fast vorzüglich. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 70,00 EUR
DANZIG 1 Gulden DANZIG Neu! 1 Gulden 1932. Fast vorzüglich. 95,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 10 Kreuzer Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH Neu! 10 Kreuzer 1872, Wien. Stempelglanz. Franz Josef I., 1848-1916. 65,00 EUR
REICHSKLEINMÜNZEN 1 Mark REICHSKLEINMÜNZEN Neu! 1 Mark 1914, G. Stempelglanz. 10,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 3 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSSILBERMÜNZEN Neu! 3 Mark 1910, A. Vorzüglich-stempelglanz. Wilhelm II., 1888-1918. 35,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 3 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSSILBERMÜNZEN Neu! 3 Mark 1912, A. Fast Stempelglanz. Wilhelm II., 1888-1918. 38,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 5 Mark Wilhelm II., 1888-1918. REICHSSILBERMÜNZEN Neu! 5 Mark 1901. Fast Stempelglanz / Stempelglanz. Wilhelm II., 1888-1918. 100,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 5 Mark Friedrich I., 1852-1907. REICHSSILBERMÜNZEN Neu! 5 Mark 1907, G. Fast vorzüglich / Vorzüglich. Friedrich I., 1852-1907. 140,00 EUR
REICHSSILBERMÜNZEN 5 Mark Wilhelm Ernst, 1901-1918. REICHSSILBERMÜNZEN Neu! 5 Mark 1903, A. Fast Stempelglanz / Stempelglanz. Wilhelm Ernst, 1901-1918. 340,00 EUR
SACHSEN Groschen Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). SACHSEN Neu! Groschen 1717, IGS-Dresden. Sehr schön. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 160,00 EUR
SACHSEN Ku.-2 Pfennig Ernst I., 1806-1826. SACHSEN Neu! Ku.-2 Pfennig 1817. Sehr schön +. Ernst I., 1806-1826. 25,00 EUR
SCHWEIZ 5 Franken SCHWEIZ Neu! 5 Franken 1923, B. Vorzüglich +. 85,00 EUR
SCHWEIZ 5 Franken SCHWEIZ Neu! 5 Franken 1963, B. Stempelglanz -. 15,00 EUR