MGS A.Franz - Münzen Shop

Startseite des Shops | SSL | NeuzugĂ€nge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. NachnahmegebĂŒhren

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 1041 gefundenen Artikeln angezeigt.
KAISERREICH ÖSTERREICH Bronzemedaille (v.O.Thiede) Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH Neu! Bronzemedaille (v.O.Thiede) 1916. VorzĂŒglich. Franz Josef I., 1848-1916. 80,00 EUR
BELGIEN 5 Centimes Leopold II., 1865-1909. BELGIEN 5 Centimes 1863/62. VorzĂŒglich-stempelglanz. Leopold II., 1865-1909. 40,00 EUR
BELGIEN 5 Centimes Leopold II., 1865-1909. BELGIEN 5 Centimes 1895. Stempelglanz. Leopold II., 1865-1909. 20,00 EUR
FRANKREICH Ku.-5 Centimes 1. Republik, 1792-1804. FRANKREICH Ku.-5 Centimes L'an 8 AA-Metz. Sehr schön. 1. Republik, 1792-1804. 20,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing 1897. Fleckig. VorzĂŒglich-stempelglanz. Victoria, 1837-1901. 30,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing 1880. Sehr schön-vorzĂŒglich. Victoria, 1837-1901. 35,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Farthing 1825. Sehr schön. Victoria, 1837-1901. 15,00 EUR
Hessen 3 Mark Ernst Ludwig, 1892-1918. Hessen 3 Mark 1910, A. VorzĂŒglich-stempelglanz. Ernst Ludwig, 1892-1918. 140,00 EUR
Hessen 2 Mark Ernst Ludwig, 1892-1918. Hessen 2 Mark 1904. Fast Stempelglanz. Ernst Ludwig, 1892-1918. 70,00 EUR
ITALIEN Medaille mit Band (ATTARDI) Republik Italien seit 1946. ITALIEN Medaille mit Band (ATTARDI) 1974 Stempelglanz Republik Italien seit 1946. 35,00 EUR
Preussen 3 Mark Wilhelm II., 1888-1918. Preussen 3 Mark 1913, A. Fast Stempelglanz / Stempelglanz. Wilhelm II., 1888-1918. 30,00 EUR
Preussen 5 Mark Wilhelm II., 1888-1918. Preussen 5 Mark 1899, A. Sehr schön-vorzĂŒglich. Wilhelm II., 1888-1918. 75,00 EUR
Preussen 5 Mark Wilhelm II., 1888-1918. Preussen 5 Mark 1908, A. Kl. Kratzer. VorzĂŒglich / VorzĂŒglich+ Wilhelm II., 1888-1918. 70,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 5 Corona / 5 Kronen Franz Josef I., 1848-1916. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 5 Corona / 5 Kronen 1909. Sehr schön. Franz Josef I., 1848-1916. 35,00 EUR
SCHWEDEN 5 Kronen Gustav VI. Adolf, 1950-1973. SCHWEDEN 5 Kronen 1962. VorzĂŒglich Gustav VI. Adolf, 1950-1973. 30,00 EUR
STAATLICHE NOTMÜNZEN 10000 Mark STAATLICHE NOTMÜNZEN 10000 Mark 1923. Fleckig. VorzĂŒglich 25,00 EUR
ÄGYPTEN Millieme Republik, 1953-1958. ÄGYPTEN Millieme 1373 (1954) Sehr schön -VorzĂŒglich Republik, 1953-1958. 50,00 EUR
BELGIEN Ku.-5 Centimes Leopold I., 1830-1865. BELGIEN Ku.-5 Centimes 1861. Stempelglanz Leopold I., 1830-1865. 25,00 EUR
DÄNEMARK Skilling Frederik VII., 1848-1863. DÄNEMARK Skilling 1856. Fast VorzĂŒglich Frederik VII., 1848-1863. 15,00 EUR
DÄNEMARK Skilling Christian IX., 1863-1906. DÄNEMARK Skilling 1867. VorzĂŒglich Christian IX., 1863-1906. 25,00 EUR
FRANKREICH 100 Francs 4. Republik, 1945-1958. FRANKREICH 100 Francs 1958. Sehr schön 4. Republik, 1945-1958. 120,00 EUR
FRANKREICH 1/4 Ecu Louis XIII, 1610-1643. FRANKREICH 1/4 Ecu 1643 ĂŒber 1642, 9-Rennes. Sehr schön +. Louis XIII, 1610-1643. 135,00 EUR
GRIECHENLAND 5 Lepta Paul I., 1947-1964. GRIECHENLAND 5 Lepta 1954. Stempelglanz Paul I., 1947-1964. 10,00 EUR
GRIECHENLAND 10 Drachmen Paul I., 1947-1964. GRIECHENLAND 10 Drachmen 1959. Stempelglanz- / Stempelglanz Paul I., 1947-1964. 40,00 EUR
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Florin Victoria, 1837-1901. GROSSBRITANNIEN / IRLAND Florin 1858. Sehr schön +. Victoria, 1837-1901. 150,00 EUR
ITALIEN 500 Lire Paul VI., 1963-1978. ITALIEN 500 Lire 1975. Stempelglanz Paul VI., 1963-1978. 35,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 5 Kronen Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH 5 Kronen 1900. VorzĂŒglich / Stempelglanz Franz Josef I., 1848-1916. 50,00 EUR
KAISERREICH ÖSTERREICH 1 Kreuzer Franz Josef I., 1848-1916. KAISERREICH ÖSTERREICH 1 Kreuzer 1848. Sehr schön Franz Josef I., 1848-1916. 150,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian Allectus, 293-296. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian Londinium. Fast sehr schön / Sehr schön. Allectus, 293-296. 40,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian, Carausius, 287-291. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Antoninian, Londinium. Schön-sehr schön. Carausius, 287-291. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Carinus, 283-285. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön-vorzĂŒglich. Carinus, 283-285. 50,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Carinus, 283-285. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön +. Carinus, 283-285. 40,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis. Constantinus I., 306-337. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis. Sehr schön +. Constantinus I., 306-337. 15,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-4 Constantinus I., 306-337. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-4 Cyzicus. Constantinus I., 306-337. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis, Constantius I., Chlerus als Caesar, 293-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Follis, Herakleia. Sehr schön. Constantius I., Chlerus als Caesar, 293-305. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Centenionalis, Constantius II., 337-361 fĂŒr Constantius Gallus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Centenionalis, Nikomedia. Fast vorzĂŒglich. Constantius II., 337-361 fĂŒr Constantius Gallus. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Crispus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Crispus. 20,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3, Constantinus I., 306-337 fĂŒr Crispus. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-3, Siscia. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Crispus. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Delmatius. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Delmatius. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ 3-4, Constantinus I., 306-337 fĂŒr Delmatius. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ 3-4, Alexandria. Constantinus I., 306-337 fĂŒr Delmatius. 30,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme Diocletianus, 284-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme Jahr 5 = 288/289, Alexand Schön-sehr schön. Diocletianus, 284-305. 25,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme. Diocletianus, 284-305. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT B-Tetradrachme. VorzĂŒglich. Diocletianus, 284-305. 50,00 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Tetradrachme, Numerianus, 283-284. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT Æ-Tetradrachme, Alexandria. Sehr schön. Numerianus, 283-284. 30,00 EUR
NORWEGEN 1/2 Skilling Karl XV., 1859-1872. NORWEGEN 1/2 Skilling 1867. Sehr schön+ Karl XV., 1859-1872. 10,00 EUR
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 3 Kreuzer Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. RÖMISCH-DEUTSCHES REICH 3 Kreuzer 1660, Hall. VorzĂŒglich Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. 45,00 EUR
SCHWEDEN 2 Öre Karl XV., 1859-1872. SCHWEDEN 2 Öre 1871. VorzĂŒglich + Karl XV., 1859-1872. 20,00 EUR
SCHWEIZ Kreuzer SCHWEIZ Kreuzer 1808. Sehr schön 15,00 EUR
Baden 5 Mark Friedrich I., 1852-1907. Baden 5 Mark 1907, G. Fast vorzĂŒglich / VorzĂŒglich. Friedrich I., 1852-1907. 140,00 EUR
BRANDENBURG IN FRANKEN Kreuzer Friedrich Wilhelm II., 1792-1797. BRANDENBURG IN FRANKEN Kreuzer 1793. Mit Silbersud. VorzĂŒglich. Friedrich Wilhelm II., 1792-1797. 35,00 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN Schilling Friedrich Wilhelm, der Große KurfĂŒrst, 1640-1688. BRANDENBURG-PREUSSEN Schilling 1669, Königsberg. Sehr schön + Friedrich Wilhelm, der Große KurfĂŒrst, 1640-1688. 35,00 EUR
*Gilt fĂŒr Lieferungen nach Deutschland