MGS A.Franz - Münzen Shop

Startseite des Shops | SSL (SSL Info) | NeuzugĂ€nge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. NachnahmegebĂŒhren

Es werden Artikel 1 - 25 von insgesamt 839 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorher. vorher. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8nĂ€chste nĂ€chste

AACHEN III Mark AACHEN III Mark 1754. Kl. Schrötl.f. am Rand.VorzĂŒglich. 95,00 EUR
AACHEN Ku.-12 Heller AACHEN Ku.-12 Heller 1794 Fast vorzĂŒglich 20,00 EUR
AACHEN 4  Heller AACHEN 4 Heller 1792. Sehr schön 25,00 EUR
AACHEN 12 Heller AACHEN 12 Heller 1793. Sehr schön 15,00 EUR
AEGYPTUS AR-Tetradrachme Ptolemaios XII., 80-51 v. Chr. AEGYPTUS AR-Tetradrachme 63 - 62 (Jahr 19), Alexa VorzĂŒglich Ptolemaios XII., 80-51 v. Chr. 360,00 EUR
ÄGYPTEN Pound Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971. ÄGYPTEN Pound AH 1387 (1968) Stempelglanz. Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971. 30,00 EUR
ÄGYPTEN Pound Arabische Republik Ägypten seit 1971. ÄGYPTEN Pound 1979, AH 1399, Jahr 25, A Arabische Republik Ägypten seit 1971. 35,00 EUR
ANHALT 1/48 Taler Friedrich Albrecht, 1765-1796. ANHALT 1/48 Taler 1796. Sehr schön. Friedrich Albrecht, 1765-1796. 29,00 EUR
ANHALT 1/12 Taler Victor Friedrich, 1721-1765. ANHALT 1/12 Taler 1760. Fast sehr schön Victor Friedrich, 1721-1765. 45,00 EUR
ANHALT Ku.-3 Pfennig Leopold Friedrich, 1817-1871. ANHALT Ku.-3 Pfennig 1867, B. VorzĂŒglich + Leopold Friedrich, 1817-1871. 28,00 EUR
ANHALT Ausbeutetaler Alexander Carl, 1834-1863. ANHALT Ausbeutetaler 1846, A. Etwas fleckig; VorzĂŒglich Alexander Carl, 1834-1863. 125,00 EUR
ANHALT Ku.-Pfennig Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. ANHALT Ku.-Pfennig 1827. Fast vorzĂŒglich Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. 35,00 EUR
ANHALT Heller Friedrich August, 1747-1798. ANHALT Heller 1766. Fast vorzĂŒglich Friedrich August, 1747-1798. 40,00 EUR
ARGENTINIEN Ku.- 1 Centavo Republik. ARGENTINIEN Ku.- 1 Centavo 1895. Kleine Flecken. VorzĂŒglich - Stempelglanz. Republik. 35,00 EUR
ÄTHIOPIEN 1/20 Birr Menelik II., 1889-1913. ÄTHIOPIEN 1/20 Birr 1895, A. Sehr schön Menelik II., 1889-1913. 10,00 EUR
AUGSBURG Heller AUGSBURG Heller 1798. Flecken. VorzĂŒglich 25,00 EUR
AUGSBURG Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten AUGSBURG Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1830. Stempelglanz. 70,00 EUR
AUSTRALIEN Florin (2 Shillings) Edward VII, 1901-1910. AUSTRALIEN Florin (2 Shillings) 1910. Kl. Rdf. Schön-Sehr schön Edward VII, 1901-1910. 30,00 EUR
AUSTRALIEN 5 Dollars (1 Unze) Elizabeth II. seit 1952. AUSTRALIEN 5 Dollars (1 Unze) 1990. Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 75,00 EUR
AUSTRALIEN 1 Dollar Elizabeth II. seit 1952. AUSTRALIEN 1 Dollar 1994.. Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 90,00 EUR
BADEN 10 Pfennig BADEN 10 Pfennig o.J. VorzĂŒglich. 20,00 EUR
BADEN Ku.-Kreuzer Friedrich I., 1852-1856-1907. BADEN Ku.-Kreuzer 1868. Patina. VorzĂŒglich Friedrich I., 1852-1856-1907. 50,00 EUR
BADEN Ku.-Kreuzer Friedrich I., 1852-1856-1907. BADEN Ku.-Kreuzer 1868. Fast Stempelglanz Friedrich I., 1852-1856-1907. 15,00 EUR
BADEN Ku.-Kreuzer Friedrich I., 1852-1856-1907. BADEN Ku.-Kreuzer 1870. VorzĂŒglich + Friedrich I., 1852-1856-1907. 15,00 EUR
BADEN 1 Kreuzer Friedrich I., 1852-1856-1907. BADEN 1 Kreuzer 1867. VorzĂŒglich + Friedrich I., 1852-1856-1907. 18,00 EUR