MA Shops Muenzen Coins Главная страница  |  Register  |  My Account Login |  Гарантия |  Контакт |  Помощь
Thierry DUMEZ NUMISMATIQUE - Coin Shop

Главная страница | SSL (SSL Info) | Новые поступления | Контакт | Общие условия заключения торговых сделок
Корзина заказов - Формуляр заказа

0 Товар в корзине
There is no additional tax (VAT/GST/MwSt) on this item. Prices are subject to shipping and handling fees.
Displaying documents 1 - 50 of total 3034 found.
Сортировать по:
previous previous 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8next next

Aedui, Eduens  EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, devant un lance, 1,83 grms, DT.3239 TTB Rare! Aedui, Eduens New! 80-50 v. Chr. VF EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, devant un lance, 1,83 grms, DT.3239 TTB Rare! 9181 руб180,00 EUR
Watch item
Numidie  NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masinissa ou Micipsa, unité de bronze, 203-148 avant Jc, 13,09 grms, A.15 TB Numidie New! 203-148 v. Chr. NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masinissa ou Micipsa, unité de bronze, 203-148 avant Jc, 13,09 grms, A.15 TB 2550 руб50,00 EUR
Watch item
Numidie  NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masimissa ou Micipsa, unité de bronze 203-148 avant Jc, 15,81 grms, A.15 TB Numidie New! 203-148 v. Chr. NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masimissa ou Micipsa, unité de bronze 203-148 avant Jc, 15,81 grms, A.15 TB 2550 руб50,00 EUR
Watch item
Sicile  SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15,94 grms, SNG.ANS.1301 TTB Rare! Sicile New! 405-401 v. Chr. VF SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15,94 grms, SNG.ANS.1301 TTB Rare! 8161 руб160,00 EUR
Watch item
Troisième République  5 francs Lavriller nickel 1938, G.760 légères traces de nettoyage sinon presque SUPERBE R! Troisième République New! aEF 5 francs Lavriller nickel 1938, G.760 légères traces de nettoyage sinon presque SUPERBE R! 4845 руб95,00 EUR
Watch item
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,56 grm, LT.2172 TTB+ Rare! Vindelect, vindelici, vindelinker New! VF+ VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,56 grm, LT.2172 TTB+ Rare! 8161 руб160,00 EUR
Watch item
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,48 grm TB à TTB Rare! Vindelect, vindelici, vindelinker New! F-VF VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,48 grm TB à TTB Rare! 3315 руб65,00 EUR
Watch item
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparatio, 5,32 grms, RIC.214 SUPERBE/TTB+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II New! 348-350 n. Chr. EF CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparatio, 5,32 grms, RIC.214 SUPERBE/TTB+ 7651 руб150,00 EUR
Watch item
DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO  DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO New! 77-78 n. Chr. VF DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB 7141 руб140,00 EUR
Watch item
Second Empire  NAPOLEON III, 50 centimes tête nue 1858 A Paris, G.414 TB à TTB Second Empire New! 1858 A F-VF NAPOLEON III, 50 centimes tête nue 1858 A Paris, G.414 TB à TTB 2040 руб40,00 EUR
Watch item
TRAJAN, TRAJANUS, TRAIAN, TRAIANO  TRAJAN, TRAJANUS, Semis ou quadrans 18 mm, Thrace  Deultum, C F P D, 2,60 grms, Moushmov.3524 TTB+ R! TRAJAN, TRAJANUS, TRAIAN, TRAIANO New! VF+ TRAJAN, TRAJANUS, Semis ou quadrans 18 mm, Thrace Deultum, C F P D, 2,60 grms, Moushmov.3524 TTB+ R! 12751 руб250,00 EUR
Watch item
Troisième République  10 Francs Turin argent 1937, G.801 TB+/TTB Rare! - silver Troisième République New! VF 10 Francs Turin argent 1937, G.801 TB+/TTB Rare! - silver 5100 руб100,00 EUR
Watch item
Troisième République  10 francs Turin argent 1937, G.801 TTB+ Rare, restes de brillant d'origine! - silver Troisième République New! VF+ 10 francs Turin argent 1937, G.801 TTB+ Rare, restes de brillant d'origine! - silver 10201 руб200,00 EUR
Watch item
Strasbourg  STRASBOURG, Evêché, Charles de Lorraine, 3 kreuzers 1605, Rudolf II, 1,69 grms, EL.246 Saverne, TTB Strasbourg New! VF STRASBOURG, Evêché, Charles de Lorraine, 3 kreuzers 1605, Rudolf II, 1,69 grms, EL.246 Saverne, TTB 3315 руб65,00 EUR
Watch item
Cinquième république  10 francs Roland Garros 1988 argent 950°/°° BE Ecrin et certificat N°2583 - silver Cinquième république New! 10 francs Roland Garros 1988 argent 950°/°° BE Ecrin et certificat N°2583 - silver 2295 руб45,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 10 francs 1946, Louis II, G.133 TTB+ Monaco New! VF+ MONACO, 10 francs 1946, Louis II, G.133 TTB+ 408 руб8,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 2 francs 1943, Louis II, G.134 TTB Monaco New! VF MONACO, 2 francs 1943, Louis II, G.134 TTB 204 руб4,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 5 centimes 1979, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC Monaco New! EF MONACO, 5 centimes 1979, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC 255 руб5,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 5 centimes 1976, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC Monaco New! EF MONACO, 5 centimes 1976, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC 306 руб6,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 50 centimes 1968, Rainier III, G.149 TTB+ Monaco New! VF+ MONACO, 50 centimes 1968, Rainier III, G.149 TTB+ 510 руб10,00 EUR
Watch item
Pays bas, netherland, Hollande, Holland  Pays Bas, Netherland, Hollande, 10 cents 1901, Wilhelmina, argent 640°/°°, KM.119 TTB - silver Pays bas, netherland, Hollande, Holland New! VF Pays Bas, Netherland, Hollande, 10 cents 1901, Wilhelmina, argent 640°/°°, KM.119 TTB - silver 1530 руб30,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Londres (london) en 317-340, votis xx, variété de buste et revers sans lettres dans le ch CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 317-340 n. Chr. VF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Londres (london) en 317-340, votis xx, variété de buste et revers sans lettres dans le ch 2295 руб45,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Alexandrie en 317-320, Buste avec la Mappa, 3,47 grms, RIC.26 TTB+ CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 317-320 n. Chr. VF+ CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Alexandrie en 317-320, Buste avec la Mappa, 3,47 grms, RIC.26 TTB+ 1275 руб25,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Siscia en 320-321, Vot v dans une couronne, 3,04 grms, beau style de buste! RIC.163 SUPER CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 320-321 n. Chr. EF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Siscia en 320-321, Vot v dans une couronne, 3,04 grms, beau style de buste! RIC.163 SUPER 2295 руб45,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Trêves en 317, Claritas Reipublicae, 3,53 grms, RIC.153 SUPERBE CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! EF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Trêves en 317, Claritas Reipublicae, 3,53 grms, RIC.153 SUPERBE 2550 руб50,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRIPSUS, follis Londres en 323-324, Votis xx, buste jauré avec haste et bouclier, 2,76 grms, RIC.279 TTB Rare et Patine verte! CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 323-324 n. Chr. VF CRIPSUS, follis Londres en 323-324, Votis xx, buste jauré avec haste et bouclier, 2,76 grms, RIC.279 TTB Rare et Patine verte! 1938 руб38,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, follis Thessalonique en 320, labarum et deeux captifs Virtus Exercit, 3,30 grms, RIC.78 TTB CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! VF CRISPUS, follis Thessalonique en 320, labarum et deeux captifs Virtus Exercit, 3,30 grms, RIC.78 TTB 2040 руб40,00 EUR
Watch item
TACITE, TACITUS, TACITO  TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 275, Provid Deor, 4,19 grms, RIC.48 Fêlure sinon presque SUPERBE TACITE, TACITUS, TACITO New! aEF TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 275, Provid Deor, 4,19 grms, RIC.48 Fêlure sinon presque SUPERBE 2295 руб45,00 EUR
Watch item
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, follis Antioche en 325-326, porte de camp, 2,65 grms, RIC.66 R2!! TTB+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II New! 325-326 n. Chr. VF+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, follis Antioche en 325-326, porte de camp, 2,65 grms, RIC.66 R2!! TTB+ 2040 руб40,00 EUR
Watch item
CONSTANS  CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.172/C.176 TTB+ CONSTANS New! 333-350 n. Chr. VF+ CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.172/C.176 TTB+ 1377 руб27,00 EUR
Watch item
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT.151 TTB Remi, Rèmes New! VF REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT.151 TTB 3315 руб65,00 EUR
Watch item
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 TTB Sequani, Sequanes New! VF SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 TTB 4080 руб80,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Antioche en 316-337, Gloria exercitus, 2,85 grms, RIC.87 FDC CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 316-337 n. Chr. CH UNC CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Antioche en 316-337, Gloria exercitus, 2,85 grms, RIC.87 FDC 3060 руб60,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Ticinium en 317-318, principia Ivventvtis PST, 2,83 grms, RIC.75 TTB à SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 317-318 n. Chr. EF CRISPUS, César, follis Ticinium en 317-318, principia Ivventvtis PST, 2,83 grms, RIC.75 TTB à SUPERBE 2295 руб45,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Siscia en 316-326, Vot X dans une couronne, 3,17 grms, RIC.181 SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 316-326 n. Chr. EF CRISPUS, César, follis Siscia en 316-326, Vot X dans une couronne, 3,17 grms, RIC.181 SUPERBE 1785 руб35,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Arles (Arelate) en 321, Vot v dans une couronne, 3,13 grms, RIC.230 SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! EF CRISPUS, César, follis Arles (Arelate) en 321, Vot v dans une couronne, 3,13 grms, RIC.230 SUPERBE 3825 руб75,00 EUR
Watch item
LICINIUS I, LICINIO I,  LICINIUS I, Follis Alexandrie en 321-324, buste radié, Iovi Conservatori, 3,12 grms, RIC.32 R5!! SUPERBE Rare! LICINIUS I, LICINIO I, New! 321-324 n. Chr. EF LICINIUS I, Follis Alexandrie en 321-324, buste radié, Iovi Conservatori, 3,12 grms, RIC.32 R5!! SUPERBE Rare! 5100 руб100,00 EUR
Watch item
ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO  ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 159-160, Pietas, 28,94 grms, RIC.1031 TB+/TB à TTB ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO New! 159-160 n. Chr. F-VF ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 159-160, Pietas, 28,94 grms, RIC.1031 TB+/TB à TTB 3570 руб70,00 EUR
Watch item
ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO  ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 154-155, Libertas, 25,72 grms, RIC.929 Var. TB+ ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO New! 154-155 n. Chr. F+ ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 154-155, Libertas, 25,72 grms, RIC.929 Var. TB+ 2550 руб50,00 EUR
Watch item
COMMODE, COMMODUS, COMMODO  COMMODE, COMMODUS, Sesterce Rome en 187, Publica Fel...Felicitas, 23,29 grms, RIC.503 TTB Patine! COMMODE, COMMODUS, COMMODO New! VF COMMODE, COMMODUS, Sesterce Rome en 187, Publica Fel...Felicitas, 23,29 grms, RIC.503 TTB Patine! 10201 руб200,00 EUR
Watch item
LUCILLE, LUCILLA  LUCILLE, LUCILLA, Sesterce Rome en 164-169, Ivno SC, 23,62 grms, RIC.1746 TB à TTB LUCILLE, LUCILLA New! 1746 TB F-VF LUCILLE, LUCILLA, Sesterce Rome en 164-169, Ivno SC, 23,62 grms, RIC.1746 TB à TTB 3570 руб70,00 EUR
Watch item
LUCIUS VERUS,  LUCIUS VERUS, sesterce Rome en 162, Fort Red Fortuna, 21,57 grms, RIC.1319 TB+ LUCIUS VERUS, New! F+ LUCIUS VERUS, sesterce Rome en 162, Fort Red Fortuna, 21,57 grms, RIC.1319 TB+ 3825 руб75,00 EUR
Watch item
MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO  MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 174-175, Liberalitas, 22,07 grms, RIC.1147 TB+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO New! 174-175 n. Chr. F+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 174-175, Liberalitas, 22,07 grms, RIC.1147 TB+ 2295 руб45,00 EUR
Watch item
MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO  MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 163-164, Victoire (imp II cos III), 22,21 grms, RIC.877 TB+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO New! 163-164 n. Chr. F+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 163-164, Victoire (imp II cos III), 22,21 grms, RIC.877 TB+ 2040 руб40,00 EUR
Watch item
PROBUS, PROBIO  PROBUS, Antoninien Lyon en 276-280, Felicit Temp, 4,15 grms, RIC.75 TTB+ PROBUS, PROBIO New! 276-280 n. Chr. VF+ PROBUS, Antoninien Lyon en 276-280, Felicit Temp, 4,15 grms, RIC.75 TTB+ 1785 руб35,00 EUR
Watch item
Guebwiller, Gebweiler  Guebwiller, médaille avec beliere, schutzengelverein, club des anges gardiens, 26,5 mm, TTB+ Guebwiller, Gebweiler New! VF+ Guebwiller, médaille avec beliere, schutzengelverein, club des anges gardiens, 26,5 mm, TTB+ 1785 руб35,00 EUR
Watch item
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB Sequani, Sequanes New! VF SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB 1785 руб35,00 EUR
Watch item
Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich  Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich, rappen vers 1800, Moneta Tigurina, 15 mm, KM.11 TTB Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich New! vers 1800 VF Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich, rappen vers 1800, Moneta Tigurina, 15 mm, KM.11 TTB 765 руб15,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN Ier, CONSTANTINUS I, Follis Siscia, Constantinopolis, 2,53 grms, RIC.241 SUPERBE CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO New! EF CONSTANTIN Ier, CONSTANTINUS I, Follis Siscia, Constantinopolis, 2,53 grms, RIC.241 SUPERBE 2040 руб40,00 EUR
Watch item
DELMACE, DELMATIUS, DELMATIO  DELMACE, DELMATIUS, follis Alexandrie en 336-337, Gloria Exercitus, 1,61 grms, RIC.69 TTB DELMACE, DELMATIUS, DELMATIO New! 336-337 n. Chr. VF DELMACE, DELMATIUS, follis Alexandrie en 336-337, Gloria Exercitus, 1,61 grms, RIC.69 TTB 2142 руб42,00 EUR
Watch item
Количество товаров, расположенных на одной странице [25|50|75|100]

Главная страница | Ваша корзина заказов | Общие условия заключения торговых сделок | Datenschutzerklärung | Гарантия | Wine Shop | Bordeaux wine