MA Shops Muenzen Coins Inicio  |  Registrar  |  My Account Login |  Garantía |  Contacto |  Auxilio
Thierry DUMEZ NUMISMATIQUE - Coin Shop

Store Inicio | SSL (SSL Info) | Nuevos productos | Contacto | Condiciones
Cesta de compras - formulario para ordenar

0 productos en la cesta de compras
There is no additional tax (VAT/GST/MwSt) on this item. Prices are subject to shipping and handling fees.

No items in this category

Revise más en nuestra tienda y fíjese si no hay otra cosa para usted.

Displaying documents 1 - 50 of total 3187 found.
Second Empire  NAPOLEON III, 5 francs tête nue 1855 BB Strasbourg, G.734 TB Second Empire New! 1855 BB NAPOLEON III, 5 francs tête nue 1855 BB Strasbourg, G.734 TB 45,00 EUR
Watch item
Troisième République  5 francs Hercule 1877 A Paris, G.745a petits coups sinon TTB Troisième République New! 1877 A VF 5 francs Hercule 1877 A Paris, G.745a petits coups sinon TTB 28,00 EUR
Watch item
Défense nationale  5 francs Cérès 1870 A Sans légende, G.742 TTB Défense nationale New! 1870 A VF 5 francs Cérès 1870 A Sans légende, G.742 TTB 70,00 EUR
Watch item
Deuxième République  5 francs Cérès 1851 A Paris, G.719 TTB Deuxième République New! 1851 A VF 5 francs Cérès 1851 A Paris, G.719 TTB 40,00 EUR
Watch item
Deuxième République  5 francs Cérès 1849 A Paris, G.719 TTB Deuxième République New! 1849 A VF 5 francs Cérès 1849 A Paris, G.719 TTB 30,00 EUR
Watch item
Watch item
Armée, service militaire, préparation militaire  Armée, Prix instruction militaire, signé Oudiné, medaille en bronze, 50 mm, petits coups sinon presque SUPERBE Armée, service militaire, préparation militaire New! aEF Armée, Prix instruction militaire, signé Oudiné, medaille en bronze, 50 mm, petits coups sinon presque SUPERBE 18,50 EUR
Watch item
Empire Allemand, Kaisereich  Empire Allemand, Wilhelm II, médaille avec belière, 30 mm, Augusta Victoria, TTB Empire Allemand, Kaisereich New! VF Empire Allemand, Wilhelm II, médaille avec belière, 30 mm, Augusta Victoria, TTB 15,00 EUR
Watch item
Napoléon Ier  Napoléon Ier, medaille (belière cassée) 33 mm, souvenir immortel 1840,Eylau, Wagram, Dresde, Arcole, Marengo, Jena, TTB Napoléon Ier New! VF Napoléon Ier, medaille (belière cassée) 33 mm, souvenir immortel 1840,Eylau, Wagram, Dresde, Arcole, Marengo, Jena, TTB 12,00 EUR
Watch item
Token  Wellington 1812, token, CUIDAD RODRIGO, 27 mm TTB+ Token New! VF+ Wellington 1812, token, CUIDAD RODRIGO, 27 mm TTB+ 30,00 EUR
Watch item
Tuberculose  Médaille d'Honneur du comité National de défense contre la tuberculose, médaille en bronze, 50 mm, d'après A.FAIVRE, SUPERBE Tuberculose New! EF Médaille d'Honneur du comité National de défense contre la tuberculose, médaille en bronze, 50 mm, d'après A.FAIVRE, SUPERBE 12,00 EUR
Watch item
Vatican, papal states  VATICAN, PIE IX 1869, médaille en bronze doré de 40 mm, concile oecuménique 1869, trouée sinon TTB+ Vatican, papal states New! VF+ VATICAN, PIE IX 1869, médaille en bronze doré de 40 mm, concile oecuménique 1869, trouée sinon TTB+ 10,00 EUR
Watch item
Ville de Tonnerre  Ville de Tonnerre, médaillette avec beliere 23,20 mm, Concours de musique 1848, SUPERBE Ville de Tonnerre New! EF Ville de Tonnerre, médaillette avec beliere 23,20 mm, Concours de musique 1848, SUPERBE 12,00 EUR
Watch item
Allemagne, Deutschland, Furth  Allemagne, Deutschland,Bayern, Bavière, Furth, Jeton cuivre argenté 1772, Fortuna in der kammer, 23,5 mm, TB à TTB/TTB Rare! - s Allemagne, Deutschland, Furth New! F-VF Allemagne, Deutschland,Bayern, Bavière, Furth, Jeton cuivre argenté 1772, Fortuna in der kammer, 23,5 mm, TB à TTB/TTB Rare! - s 50,00 EUR
Watch item
Chirurgien, Chirurgien Miltaire  J.D LARREY, médaille en cuivre 52 mm, Chirurgien en chef de l'armée de Napoleon I, né en 1766, mort en 1842, signé Petit, presqu Chirurgien, Chirurgien Miltaire New! aEF J.D LARREY, médaille en cuivre 52 mm, Chirurgien en chef de l'armée de Napoleon I, né en 1766, mort en 1842, signé Petit, presqu 80,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Gloria exercitus, 1,47 grms, RIC VIII 31 TTB à SUPE CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO New! 330-354 n. Chr. EF CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Gloria exercitus, 1,47 grms, RIC VIII 31 TTB à SUPE 90,00 EUR
Watch item
Etat Français  Vingt centimes zinc 1941, G.320 TTB+ Etat Français New! VF+ Vingt centimes zinc 1941, G.320 TTB+ 15,00 EUR
Watch item
Mexique, Mexico, Mexican  Mexique, Mexiko, 8 reales 1897 AM, 26,91 grms, KM.377.13 petit coup sur tranche sinon SUPERBE Mexique, Mexico, Mexican New! EF Mexique, Mexiko, 8 reales 1897 AM, 26,91 grms, KM.377.13 petit coup sur tranche sinon SUPERBE 60,00 EUR
Watch item
Suisse Genève  Suisse, Genève, Genf, médaille en argent de 25 mm, souvenir de l'escalade du XII Décembre 1602, 1840, 6,23 grms, TTB à SUPERBE - Suisse Genève New! EF Suisse, Genève, Genf, médaille en argent de 25 mm, souvenir de l'escalade du XII Décembre 1602, 1840, 6,23 grms, TTB à SUPERBE - 45,00 EUR
Watch item
Louis Philippe  LOUIS PHILIPPE Ier, 5 francs tête nue 1830 A Paris, tranche en relief, 24,71 grms, G.676a TB à TTB Louis Philippe New! 1830 A F-VF LOUIS PHILIPPE Ier, 5 francs tête nue 1830 A Paris, tranche en relief, 24,71 grms, G.676a TB à TTB 70,00 EUR
Watch item
Louis XIV  LOUIS XIV, Sol de 15 deniers 1695 x AIX, 1,73 grms, flan neuf!, DY.402 TTB+/TTB Louis XIV New! VF+ LOUIS XIV, Sol de 15 deniers 1695 x AIX, 1,73 grms, flan neuf!, DY.402 TTB+/TTB 95,00 EUR
Watch item
Napoleonides  Italie, Italia, Lucca et Piombino, Felix et Elisa Bonaparte, 5 franchi 1806, 24,78 grms, GIG.3 petits coups sinon TTB année Rare Napoleonides New! VF Italie, Italia, Lucca et Piombino, Felix et Elisa Bonaparte, 5 franchi 1806, 24,78 grms, GIG.3 petits coups sinon TTB année Rare 185,00 EUR
Watch item
1er Empire  NAPOLEON I, 5 francs 1806 A Paris, revers République, 24,66 grms, G.581 TB+ 1er Empire New! 1806 A F+ NAPOLEON I, 5 francs 1806 A Paris, revers République, 24,66 grms, G.581 TB+ 145,00 EUR
Watch item
Espagne, Spain  Espagne, spain, Alphonso XII, 5 pesetas 1876 DE M , KM.671 TB à TTB Espagne, Spain New! F-VF Espagne, spain, Alphonso XII, 5 pesetas 1876 DE M , KM.671 TB à TTB 28,50 EUR
Watch item
Italie, Italia, Italien  Italie, Italia, Mussolini, médaille en bronze de 41 mm, A.XIII= 1935, Carlo Rivalta, marche sur Rome, un petit coup sur tranche Italie, Italia, Italien New! EF Italie, Italia, Mussolini, médaille en bronze de 41 mm, A.XIII= 1935, Carlo Rivalta, marche sur Rome, un petit coup sur tranche 80,00 EUR
Watch item
Médaille Henri V  HENRI V, médaille en bronze de 41,2 mm, gravé par Gayard, Prague 1842, TTB+ Médaille Henri V New! VF+ HENRI V, médaille en bronze de 41,2 mm, gravé par Gayard, Prague 1842, TTB+ 45,00 EUR
Watch item
Allemagne, Deutschland, Empire, Kaisereich  Allemagne, Deutschland, Empire, Kaisereich, 2 pfennigs 1874 G, J.2 TB Allemagne, Deutschland, Empire, Kaisereich New! 1874 G Allemagne, Deutschland, Empire, Kaisereich, 2 pfennigs 1874 G, J.2 TB 5,50 EUR
Watch item
Allemagne, Deutschland, Weimar republik, republiqu  Weimar, République, Weimar Républik, 2 Rentenpfennig 1924 A, J.314 TTB+ Allemagne, Deutschland, Weimar republik, republiqu New! 1924 A VF+ Weimar, République, Weimar Républik, 2 Rentenpfennig 1924 A, J.314 TTB+ 2,50 EUR
Watch item
Allemagne, Deutschland, Weimar republik, republiqu  République de Weimar, Weimar Republik, 2 pfennigs (rentenpfennig) 1924 J, J.307 TTB+ Allemagne, Deutschland, Weimar republik, republiqu New! 1924 J VF+ République de Weimar, Weimar Republik, 2 pfennigs (rentenpfennig) 1924 J, J.307 TTB+ 2,50 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 10 reichspfennig 1938 A, J.364 TTB+ Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1938 A VF+ Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 10 reichspfennig 1938 A, J.364 TTB+ 2,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1937 F, J.362 TTB à SUPERBE Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1937 F EF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1937 F, J.362 TTB à SUPERBE 2,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1939 A, J.362 TTB à SUPERBE Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1939 A EF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1939 A, J.362 TTB à SUPERBE 2,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1938 F, J.362 TTB à SUPERBE Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1938 F EF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1938 F, J.362 TTB à SUPERBE 2,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1937 A, J.362 TTB à SUPERBE Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1937 A EF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 2 reichspfennig 1937 A, J.362 TTB à SUPERBE 2,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, dritte Reich, 2 reichspfennig 1938 G, J.362 TTB+ Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1938 G VF+ Allemagne, Deutschland, 3e Reich, dritte Reich, 2 reichspfennig 1938 G, J.362 TTB+ 6,50 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 50 pfennigs 1935 A, J.368 TTB+ Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1935 A VF+ Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 50 pfennigs 1935 A, J.368 TTB+ 5,00 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 50 reichspfennig 1942 B, J.372 TTB Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1942 B VF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, Dritte Reich, 50 reichspfennig 1942 B, J.372 TTB 5,50 EUR
Watch item
Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r  Allemagne, Deutschland, 3e Reich, dritte Reich, 50 reichspfennig 1943 G, J.372 TTB Allemagne, troisième reich, drittes reich, third r New! 1943 G VF Allemagne, Deutschland, 3e Reich, dritte Reich, 50 reichspfennig 1943 G, J.372 TTB 7,50 EUR
Watch item
Russie, Russian, Russia  Russie, Russia, Russian, 5 kopecks 1870, Ekaterinbourg, KM.19 coups sinon TB à TTB Russie, Russian, Russia New! F-VF Russie, Russia, Russian, 5 kopecks 1870, Ekaterinbourg, KM.19 coups sinon TB à TTB 6,50 EUR
Watch item
Troisième République  5 francs Hercule 1873 A Paris, G.745a TTB Troisième République New! 1873 A VF 5 francs Hercule 1873 A Paris, G.745a TTB 22,00 EUR
Watch item
Colonies générales  CHARLES X, Colonies générales, 5 centimes 1829 A, LEC.301 TTB Colonies générales New! 1829 A VF CHARLES X, Colonies générales, 5 centimes 1829 A, LEC.301 TTB 22,00 EUR
Watch item
Colonies générales  CHARLES X, colonies générales, 5 centimes 1828 A, LEC.300 TTB/TB+ Colonies générales New! 1828 A VF CHARLES X, colonies générales, 5 centimes 1828 A, LEC.300 TTB/TB+ 13,50 EUR
Watch item
Louis Philippe  LOUIS PHILIPPE Ier, 5 francs 1831 K Bordeaux, G.677a TB Louis Philippe New! 1831 K LOUIS PHILIPPE Ier, 5 francs 1831 K Bordeaux, G.677a TB 38,00 EUR
Watch item
Second Empire  NAPOLEON III, Monnaie de visite, ville de Lille, module du 10 centimes 1853, VG.3365 P.TTB/ TTB Second Empire New! VF NAPOLEON III, Monnaie de visite, ville de Lille, module du 10 centimes 1853, VG.3365 P.TTB/ TTB 18,00 EUR
Watch item
Troisième République  10 centimes Daniel Dupuis 1908, G.277 TTB Troisième République New! VF 10 centimes Daniel Dupuis 1908, G.277 TTB 5,50 EUR
Watch item
Troisième République  10 francs Turin 1938, argent 680°/°° 10 grms, G.801 TTB+ - silver Troisième République New! VF+ 10 francs Turin 1938, argent 680°/°° 10 grms, G.801 TTB+ - silver 8,50 EUR
Watch item
Troisième République  20 francs Turin 1937, argent 680°/°° 20 grms, G.852 TTB+ - silver Troisième République New! VF+ 20 francs Turin 1937, argent 680°/°° 20 grms, G.852 TTB+ - silver 20,00 EUR
Watch item
Troisième République  20 francs Turin 1938, argent 680°/°° 20 grms, G.852 TTB à SUPERBE - silver Troisième République New! EF 20 francs Turin 1938, argent 680°/°° 20 grms, G.852 TTB à SUPERBE - silver 20,00 EUR
Watch item
Consulat  5 francs Hercule AN 11 A Paris, 24,50 grms, G.563a TB Consulat New! 5 francs Hercule AN 11 A Paris, 24,50 grms, G.563a TB 75,00 EUR
Watch item
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel Temp Reparatio, 2,02 grms, RIC VIII 352 TTB+/TTB CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II New! 337-361 n. Chr. VF+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel Temp Reparatio, 2,02 grms, RIC VIII 352 TTB+/TTB 16,00 EUR
Watch item
Cantidad de productos por página: 25 50 75 100

Store Inicio | Su cesta de compras | Condiciones | MA-Shops Condiciones | Datenschutzerklärung | Garantía | Wine Shop | Bordeaux wine