MA Shops Muenzen Coins Inicio  |  Registrar  |  My Account Login |  Garantía |  Contacto |  Auxilio
Thierry DUMEZ NUMISMATIQUE - Coin Shop

Store Inicio | SSL (SSL Info) | Nuevos productos | Contacto | Condiciones
Cesta de compras - formulario para ordenar

0 productos en la cesta de compras
There is no additional tax (VAT/GST/MwSt) on this item. Prices are subject to shipping and handling fees.

No items in this category

Revise más en nuestra tienda y fíjese si no hay otra cosa para usted.

Displaying documents 1 - 50 of total 3036 found.
previous previous 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8next next

Aedui, Eduens  EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, devant un lance, 1,83 grms, DT.3239 TTB Rare! Aedui, Eduens New! 80-50 v. Chr. VF EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, devant un lance, 1,83 grms, DT.3239 TTB Rare! 180,00 EUR
Watch item
Numidie  NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masinissa ou Micipsa, unité de bronze, 203-148 avant Jc, 13,09 grms, A.15 TB Numidie New! 203-148 v. Chr. NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masinissa ou Micipsa, unité de bronze, 203-148 avant Jc, 13,09 grms, A.15 TB 50,00 EUR
Watch item
Numidie  NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masimissa ou Micipsa, unité de bronze 203-148 avant Jc, 15,81 grms, A.15 TB Numidie New! 203-148 v. Chr. NUMIDIE, Royaume, Numidia, Masimissa ou Micipsa, unité de bronze 203-148 avant Jc, 15,81 grms, A.15 TB 50,00 EUR
Watch item
Sicile  SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15,94 grms, SNG.ANS.1301 TTB Rare! Sicile New! 405-401 v. Chr. VF SICILE, Sicilia, AITNAI, Bronze AE-24 mm, 405-401 avant Jc, cheval à droite, 15,94 grms, SNG.ANS.1301 TTB Rare! 160,00 EUR
Watch item
Troisième République  5 francs Lavriller nickel 1938, G.760 légères traces de nettoyage sinon presque SUPERBE R! Troisième République New! aEF 5 francs Lavriller nickel 1938, G.760 légères traces de nettoyage sinon presque SUPERBE R! 95,00 EUR
Watch item
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,56 grm, LT.2172 TTB+ Rare! Vindelect, vindelici, vindelinker New! VF+ VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,56 grm, LT.2172 TTB+ Rare! 160,00 EUR
Watch item
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,48 grm TB à TTB Rare! Vindelect, vindelici, vindelinker New! F-VF VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,48 grm TB à TTB Rare! 65,00 EUR
Watch item
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparatio, 5,32 grms, RIC.214 SUPERBE/TTB+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II New! 348-350 n. Chr. EF CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparatio, 5,32 grms, RIC.214 SUPERBE/TTB+ 150,00 EUR
Watch item
DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO  DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB DOMITIEN, DOMITIANUS, DOMITIAN, DOMITIANO New! 77-78 n. Chr. VF DOMITIEN, DOMITIANUS, César, denier Rome en 77-78, Louve, 3,43 grms, RIC.241 TTB 140,00 EUR
Watch item
Second Empire  NAPOLEON III, 50 centimes tête nue 1858 A Paris, G.414 TB à TTB Second Empire New! 1858 A F-VF NAPOLEON III, 50 centimes tête nue 1858 A Paris, G.414 TB à TTB 40,00 EUR
Watch item
TRAJAN, TRAJANUS, TRAIAN, TRAIANO  TRAJAN, TRAJANUS, Semis ou quadrans 18 mm, Thrace  Deultum, C F P D, 2,60 grms, Moushmov.3524 TTB+ R! TRAJAN, TRAJANUS, TRAIAN, TRAIANO New! VF+ TRAJAN, TRAJANUS, Semis ou quadrans 18 mm, Thrace Deultum, C F P D, 2,60 grms, Moushmov.3524 TTB+ R! 250,00 EUR
Watch item
Troisième République  10 Francs Turin argent 1937, G.801 TB+/TTB Rare! - silver Troisième République New! VF 10 Francs Turin argent 1937, G.801 TB+/TTB Rare! - silver 100,00 EUR
Watch item
Troisième République  10 francs Turin argent 1937, G.801 TTB+ Rare, restes de brillant d'origine! - silver Troisième République New! VF+ 10 francs Turin argent 1937, G.801 TTB+ Rare, restes de brillant d'origine! - silver 200,00 EUR
Watch item
Strasbourg  STRASBOURG, Evêché, Charles de Lorraine, 3 kreuzers 1605, Rudolf II, 1,69 grms, EL.246 Saverne, TTB Strasbourg New! VF STRASBOURG, Evêché, Charles de Lorraine, 3 kreuzers 1605, Rudolf II, 1,69 grms, EL.246 Saverne, TTB 65,00 EUR
Watch item
Cinquième république  10 francs Roland Garros 1988 argent 950°/°° BE Ecrin et certificat N°2583 - silver Cinquième république New! 10 francs Roland Garros 1988 argent 950°/°° BE Ecrin et certificat N°2583 - silver 45,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 10 francs 1946, Louis II, G.133 TTB+ Monaco New! VF+ MONACO, 10 francs 1946, Louis II, G.133 TTB+ 8,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 2 francs 1943, Louis II, G.134 TTB Monaco New! VF MONACO, 2 francs 1943, Louis II, G.134 TTB 4,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 5 centimes 1979, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC Monaco New! EF MONACO, 5 centimes 1979, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC 5,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 5 centimes 1976, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC Monaco New! EF MONACO, 5 centimes 1976, Rainier III, G.145 SUPERBE à FDC 6,00 EUR
Watch item
Monaco  MONACO, 50 centimes 1968, Rainier III, G.149 TTB+ Monaco New! VF+ MONACO, 50 centimes 1968, Rainier III, G.149 TTB+ 10,00 EUR
Watch item
Pays bas, netherland, Hollande, Holland  Pays Bas, Netherland, Hollande, 10 cents 1901, Wilhelmina, argent 640°/°°, KM.119 TTB - silver Pays bas, netherland, Hollande, Holland New! VF Pays Bas, Netherland, Hollande, 10 cents 1901, Wilhelmina, argent 640°/°°, KM.119 TTB - silver 30,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Londres (london) en 317-340, votis xx, variété de buste et revers sans lettres dans le ch CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 317-340 n. Chr. VF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Londres (london) en 317-340, votis xx, variété de buste et revers sans lettres dans le ch 45,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Alexandrie en 317-320, Buste avec la Mappa, 3,47 grms, RIC.26 TTB+ CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 317-320 n. Chr. VF+ CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Alexandrie en 317-320, Buste avec la Mappa, 3,47 grms, RIC.26 TTB+ 25,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Siscia en 320-321, Vot v dans une couronne, 3,04 grms, beau style de buste! RIC.163 SUPER CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 320-321 n. Chr. EF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Siscia en 320-321, Vot v dans une couronne, 3,04 grms, beau style de buste! RIC.163 SUPER 45,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Trêves en 317, Claritas Reipublicae, 3,53 grms, RIC.153 SUPERBE CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! EF CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, César, follis Trêves en 317, Claritas Reipublicae, 3,53 grms, RIC.153 SUPERBE 50,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRIPSUS, follis Londres en 323-324, Votis xx, buste jauré avec haste et bouclier, 2,76 grms, RIC.279 TTB Rare et Patine verte! CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 323-324 n. Chr. VF CRIPSUS, follis Londres en 323-324, Votis xx, buste jauré avec haste et bouclier, 2,76 grms, RIC.279 TTB Rare et Patine verte! 38,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, follis Thessalonique en 320, labarum et deeux captifs Virtus Exercit, 3,30 grms, RIC.78 TTB CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! VF CRISPUS, follis Thessalonique en 320, labarum et deeux captifs Virtus Exercit, 3,30 grms, RIC.78 TTB 40,00 EUR
Watch item
TACITE, TACITUS, TACITO  TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 275, Provid Deor, 4,19 grms, RIC.48 Fêlure sinon presque SUPERBE TACITE, TACITUS, TACITO New! aEF TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 275, Provid Deor, 4,19 grms, RIC.48 Fêlure sinon presque SUPERBE 45,00 EUR
Watch item
TACITE, TACITUS, TACITO  TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 276, Temporum Felicitas, 3,86 grms, RIC.65 TTB à SUPERBE TACITE, TACITUS, TACITO New! EF TACITE, TACITUS, antoninien Lyon en 276, Temporum Felicitas, 3,86 grms, RIC.65 TTB à SUPERBE 45,00 EUR
Watch item
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, follis Antioche en 325-326, porte de camp, 2,65 grms, RIC.66 R2!! TTB+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II New! 325-326 n. Chr. VF+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, follis Antioche en 325-326, porte de camp, 2,65 grms, RIC.66 R2!! TTB+ 40,00 EUR
Watch item
CONSTANS  CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.172/C.176 TTB+ CONSTANS New! 333-350 n. Chr. VF+ CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.172/C.176 TTB+ 27,00 EUR
Watch item
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT.151 TTB Remi, Rèmes New! VF REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT.151 TTB 65,00 EUR
Watch item
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 TTB Sequani, Sequanes New! VF SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 TTB 80,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II  CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Antioche en 316-337, Gloria exercitus, 2,85 grms, RIC.87 FDC CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, CONSTANTINO II New! 316-337 n. Chr. CH UNC CONSTANTIN II, CONSTANTINUS II, follis Antioche en 316-337, Gloria exercitus, 2,85 grms, RIC.87 FDC 60,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Ticinium en 317-318, principia Ivventvtis PST, 2,83 grms, RIC.75 TTB à SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 317-318 n. Chr. EF CRISPUS, César, follis Ticinium en 317-318, principia Ivventvtis PST, 2,83 grms, RIC.75 TTB à SUPERBE 45,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Siscia en 316-326, Vot X dans une couronne, 3,17 grms, RIC.181 SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! 316-326 n. Chr. EF CRISPUS, César, follis Siscia en 316-326, Vot X dans une couronne, 3,17 grms, RIC.181 SUPERBE 35,00 EUR
Watch item
CRISPUS, CRISPE, CRISPO  CRISPUS, César, follis Arles (Arelate) en 321, Vot v dans une couronne, 3,13 grms, RIC.230 SUPERBE CRISPUS, CRISPE, CRISPO New! EF CRISPUS, César, follis Arles (Arelate) en 321, Vot v dans une couronne, 3,13 grms, RIC.230 SUPERBE 75,00 EUR
Watch item
LICINIUS I, LICINIO I,  LICINIUS I, Follis Alexandrie en 321-324, buste radié, Iovi Conservatori, 3,12 grms, RIC.32 R5!! SUPERBE Rare! LICINIUS I, LICINIO I, New! 321-324 n. Chr. EF LICINIUS I, Follis Alexandrie en 321-324, buste radié, Iovi Conservatori, 3,12 grms, RIC.32 R5!! SUPERBE Rare! 100,00 EUR
Watch item
ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO  ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 159-160, Pietas, 28,94 grms, RIC.1031 TB+/TB à TTB ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO New! 159-160 n. Chr. F-VF ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 159-160, Pietas, 28,94 grms, RIC.1031 TB+/TB à TTB 70,00 EUR
Watch item
ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO  ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 154-155, Libertas, 25,72 grms, RIC.929 Var. TB+ ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO New! 154-155 n. Chr. F+ ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Rome en 154-155, Libertas, 25,72 grms, RIC.929 Var. TB+ 50,00 EUR
Watch item
COMMODE, COMMODUS, COMMODO  COMMODE, COMMODUS, Sesterce Rome en 187, Publica Fel...Felicitas, 23,29 grms, RIC.503 TTB Patine! COMMODE, COMMODUS, COMMODO New! VF COMMODE, COMMODUS, Sesterce Rome en 187, Publica Fel...Felicitas, 23,29 grms, RIC.503 TTB Patine! 200,00 EUR
Watch item
LUCILLE, LUCILLA  LUCILLE, LUCILLA, Sesterce Rome en 164-169, Ivno SC, 23,62 grms, RIC.1746 TB à TTB LUCILLE, LUCILLA New! 1746 TB F-VF LUCILLE, LUCILLA, Sesterce Rome en 164-169, Ivno SC, 23,62 grms, RIC.1746 TB à TTB 70,00 EUR
Watch item
LUCIUS VERUS,  LUCIUS VERUS, sesterce Rome en 162, Fort Red Fortuna, 21,57 grms, RIC.1319 TB+ LUCIUS VERUS, New! F+ LUCIUS VERUS, sesterce Rome en 162, Fort Red Fortuna, 21,57 grms, RIC.1319 TB+ 75,00 EUR
Watch item
MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO  MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 174-175, Liberalitas, 22,07 grms, RIC.1147 TB+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO New! 174-175 n. Chr. F+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 174-175, Liberalitas, 22,07 grms, RIC.1147 TB+ 45,00 EUR
Watch item
MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO  MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 163-164, Victoire (imp II cos III), 22,21 grms, RIC.877 TB+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, MARCO AURELIO New! 163-164 n. Chr. F+ MARC AURELE, MARCUS AURELIUS, sesterce Rome en 163-164, Victoire (imp II cos III), 22,21 grms, RIC.877 TB+ 40,00 EUR
Watch item
PROBUS, PROBIO  PROBUS, Antoninien Lyon en 276-280, Felicit Temp, 4,15 grms, RIC.75 TTB+ PROBUS, PROBIO New! 276-280 n. Chr. VF+ PROBUS, Antoninien Lyon en 276-280, Felicit Temp, 4,15 grms, RIC.75 TTB+ 35,00 EUR
Watch item
Guebwiller, Gebweiler  Guebwiller, médaille avec beliere, schutzengelverein, club des anges gardiens, 26,5 mm, TTB+ Guebwiller, Gebweiler New! VF+ Guebwiller, médaille avec beliere, schutzengelverein, club des anges gardiens, 26,5 mm, TTB+ 35,00 EUR
Watch item
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB Sequani, Sequanes New! VF SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB 35,00 EUR
Watch item
Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich  Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich, rappen vers 1800, Moneta Tigurina, 15 mm, KM.11 TTB Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich New! vers 1800 VF Suisse, Schweiz, Switzerland, Zurich, rappen vers 1800, Moneta Tigurina, 15 mm, KM.11 TTB 15,00 EUR
Watch item
CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN Ier, CONSTANTINUS I, Follis Siscia, Constantinopolis, 2,53 grms, RIC.241 SUPERBE CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO New! EF CONSTANTIN Ier, CONSTANTINUS I, Follis Siscia, Constantinopolis, 2,53 grms, RIC.241 SUPERBE 40,00 EUR
Watch item
Cantidad de productos por página [25|50|75|100]

Store Inicio | Su cesta de compras | Condiciones | Datenschutzerklärung | Garantía | Wine Shop | Bordeaux wine