Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1295 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

175,00 EUR

1475,00 EUR

110,00 EUR

575,00 EUR

230,00 EUR

79,80 EUR

Deutsche Demokratische Republik 10 Mark DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1990 Zeughaus Berlin Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1990 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1990 Zeughaus Berlin 5,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1987 Nikolaiviertel Berlin Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1987 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1987 Nikolaiviertel Berlin 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1986 Neues Palais Potsdam Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1986 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1986 Neues Palais Potsdam 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1986 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1985 Dresdener Zwinger Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1985 Dresdener Zwinger 15,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1985 Frauenkirche Dresden Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1985 Frauenkirche Dresden 20,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Ergebnisse aus anderen MA Shops:
DDR Eastern Germany GDR 2 x 5 Mark Themensatz Verkehrswesen DDR 2 x 5 Mark 1988 Cu/Ni Verkehrswesen, Saxonia Rostock Stgl DDR Eastern Germany GDR Neu! 2 x 5 Mark Themensatz Verkehrswesen 1988 Stempelglanz in Originalfolder DDR 2 x 5 Mark 1988 Cu/Ni Verkehrswesen, Saxonia Rostock Stgl 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Saxonia DDR Neu! 5 Mark 1988 Stempelglanz Saxonia 8,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 100 Jahre 1. Mai Kampftag der Arbeiterklasse Deutsche Demokratische Republik Neu! 10 Mark 1989 unzirkuliert 100 Jahre 1. Mai Kampftag der Arbeiterklasse 5,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mehlhausen
20 Mark Grimm Neu! 1986 ST 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Müntzer Neu! 1989 ST 20 Mark Müntzer 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Zeiss Neu! 1988 ST 20 Mark Zeiss 240,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor Neu! 1990 ST 5 Mark Brandenburger Tor 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Mark RGW DDR Neu! 10 Mark 1989 Stempelglanz RGW 21,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Dresden Frauenkirche DDR Neu! 5 Mark 1985 Stempelglanz Dresden Frauenkirche 12,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Brandenburger Tor DDR Neu! 5 Mark 1987 Stempelglanz Brandenburger Tor 13,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
KMS 5 Mark Brandenburger Tor 1990 Kursmünzensatz 1990 ST im Blister beschädigt KMS 5 Mark Brandenburger Tor 1990 Kursmünzensatz 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1990 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark und Medaille Plutus 1990 ST DDR Kursmünzensatz 1990 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark und Medaille Plutus 90,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1990 m. Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1990 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1990 m. Brandenburger Tor 1990 Stempelglanz in Noppenfolie DDR Kursmünzensatz 1990 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. 135,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1 Pfennig 1 Pfennig 1986. A Vorzüglich-Stempelglanz 2,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. kl. Flecken DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 100,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Gedenkmünze DDR DDR 5 Mark 1985 Neusilber Caroline Neuber, stgl. DDR 5 Mark Gedenkmünze DDR 1985 stgl. DDR 5 Mark 1985 Neusilber Caroline Neuber, stgl. 48,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist  Stgl. DDR GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist Stgl. 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 105,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1987 A Silber, 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl mit Kapsel DDR 20 Mark 1987 A Silber, 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1986. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1988. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1989. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1985. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1990. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1987. Stempelglanz 300,00 EURkostenloser Versand
20 Mark 20 Mark 1985. Fast Stempelglanz 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1990. Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Schauspielhaus Berlin DDR 10 Mark 1987 Stempelglanz Schauspielhaus Berlin 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Brandenburger Tor 1990 Silber DDR 20 Mark 1990 Stempelglanz Brandenburger Tor 1990 Silber 18,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Marienkirche Mühlhausen DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Marienkirche Mühlhausen 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark Zeughaus Berlin DDR 5 Mark 1990 Stempelglanz Zeughaus Berlin 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark Katharinenkirche Zwickau DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Katharinenkirche Zwickau 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
10 Mark Humboldt Uni 1985 Probe sehr selten!!! 1985 ST OVP 10 Mark Humboldt Uni 1985 Probe sehr selten!!! 5995,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Gedenkmünze DDR 5 Mark 1988 Cu/Ni DDR Verkehrswesen, Eisenbahn Saxonia Stgl. DDR 5 Mark Gedenkmünze 1988 Stempelglanz in Originalfolie DDR 5 Mark 1988 Cu/Ni DDR Verkehrswesen, Eisenbahn Saxonia Stgl. 6,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Brandenburger Tor Berlin, 750 Jahrfeier Berlin DDR 5 Mark DDR Cu/Ni 1987 stgl. in Originalfolie DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Brandenburger Tor Berlin, 750 Jahrfeier Berlin 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Cu/Ni DDR Verkehrswesen, Überseehafen Rostock DDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 Stempelglanz in Originalfolie DDR 5 Mark 1988 Cu/Ni DDR Verkehrswesen, Überseehafen Rostock 7,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Nikolaiviertel Berlin, 750 Jahrfeier Berlin DDR 5 Mark DDR Cu/Ni 1987 stgl. in Originalfolie, Folie leicht gebraucht DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Nikolaiviertel Berlin, 750 Jahrfeier Berlin 7,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze DDR 5 Mark 1989 A Marienkirche Mühlhausen Thomas Müntzer Ehrung Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1989 f. prfr. nicht gereinigt DDR 5 Mark 1989 A Marienkirche Mühlhausen Thomas Müntzer Ehrung 5,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR DDR 5 Mark Cu/Ni DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni Neues Palais Potsdam DDR DDR 5 Mark Cu/Ni 1986 f. Stempelglanz DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni Neues Palais Potsdam 6,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark - Gedenkmünze - Fichte. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark - Gedenkmünze - 1990, A. Polierte Platte. Fichte. 155,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
1 Pfennig 1 Pfennig 1988. A Fast Stempelglanz 1,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1989. Fast Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1988. Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1986. Fast Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1985. Fast Stempelglanz 27,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1985. Stempelglanz 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1989. Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1990. Stempelglanz 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1990. Vorzüglich-Stempelglanz 8,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1990. Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1986. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1985. Fast Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1986. Stempelglanz 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1986. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1987. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1988. Stempelglanz 12,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1988. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1988. Stempelglanz 80,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1990. Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1989. Fast Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1990. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1987. Fast Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1989. Polierte Platte 140,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - Potsdam-Sanssouci Deutschland 5 Mark 1986 A stplfr. Numisbrief - Potsdam-Sanssouci 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Deutschland 10 Mark Numisbrief - 40 Jahre DDR Deutschland 10 Mark 1989 A stplfr. Numisbrief - 40 Jahre DDR 24,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - Zeughaus Deutschland 5 Mark 1990 A stplfr. Numisbrief - Zeughaus 9,45 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Deutschland  Numisbrief - Zwiebelmuster Deutschland 1989 stplfr. Numisbrief - Zwiebelmuster 18,90 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - Thomas Müntzer Deutschland 5 Mark 1989 A stplfr. Numisbrief - Thomas Müntzer 13,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
DDR 2 x 20 MARK HISTORISCHES STADTSIEGEL - EINE RARITÄT DDR 2 x 20 MARK 1987 PP HISTORISCHES STADTSIEGEL - EINE RARITÄT 1480,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - 500 Jahre Schiffer-Compagnie Deutschland 5 Mark 1988 A stplfr. Numisbrief - 500 Jahre Schiffer-Compagnie 36,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Deutschland 5 Mark Numisbrief - 750 Jahre Berlin Deutschland 5 Mark 1986 A stplfr. Numisbrief - 750 Jahre Berlin 9,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1985 m.5 Mark Frauenkirch DDR Kursmünzensatz 1985 1 Pfennig bis 5 Mark Frauenkirche Dresden Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1985 m.5 Mark Frauenkirch 1985 Stempelglanz* DDR Kursmünzensatz 1985 1 Pfennig bis 5 Mark Frauenkirche Dresden Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1985 Stempelglanz (etwas fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1985 Polierte Platte (zum Teil fleckige Patina) KURSSÄTZE 1979-1990. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1986 Stempelglanz (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1987 Polierte Platte (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1988 Polierte Platte (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1989 Polierte Platte (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand