Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1374 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

45,00 EUR
MA-Shop Ritter

99,00 EUR

120,00 EUR
MA-Shop Ritter

999,00 EUR

450,00 EUR
MA-Shop Ritter

65,00 EUR

Deutsche Demokratische Republik 10 Mark DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 10 Mark 1985 Semperoper Dresden 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1990 Zeughaus Berlin Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1990 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1990 Zeughaus Berlin 5,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1987 Nikolaiviertel Berlin Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1987 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1987 Nikolaiviertel Berlin 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1986 Neues Palais Potsdam Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1986 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1986 Neues Palais Potsdam 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1986 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1985 Dresdener Zwinger Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1985 Dresdener Zwinger 15,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR: 5 Mark 1985 Frauenkirche Dresden Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 Stempelglanz DDR: 5 Mark 1985 Frauenkirche Dresden 20,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Mages
Ergebnisse aus anderen MA Shops:
20 Mark Neu! 20 Mark 1986 Patina, fast Stempelglanz 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1985 Fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
5 Mark J.1615 5 Mark 1987 Cu-Ni Alexanderplatz Neu! 5 Mark 1987 st J.1615 5 Mark 1987 Cu-Ni Alexanderplatz 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
20 Mark Neu! 20 Mark 1987 A Fast Stempelglanz 275,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark Silber, 1989, Schadow, Quadriga auf dem Brandenburger Tor Berlin DDR Neu! 10 Mark Silbermünze 1989 Stempelglanz nicht gereinigt DDR 10 Mark Silber, 1989, Schadow, Quadriga auf dem Brandenburger Tor Berlin 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Kurt Tucholsky DDR Neu! 5 Mark 1990 Stempelglanz Kurt Tucholsky 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Carl von Ossietzky DDR Neu! 5 Mark 1989 Stempelglanz Carl von Ossietzky 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Ernst Barlach DDR Neu! 5 Mark 1988 Stempelglanz Ernst Barlach 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Dresdner Zwinger DDR Neu! 5 Mark 1985 Stempelglanz Dresdner Zwinger 12,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Johann Gottlieb Fichte DDR Neu! 10 Mark 1990 Stempelglanz Johann Gottlieb Fichte 62,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Quadriga von J. G. Schadow DDR Neu! 10 Mark 1989 Stempelglanz Quadriga von J. G. Schadow 83,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1985 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, 5 Mark "Dresden - Dresdener Zwinger" Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1985 vorzüglich bis stempelglanz DDR, 5 Mark "Dresden - Dresdener Zwinger" 12,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, 5 Mark "Dresden Frauenkirche - Zerstörung am 13. Februar 1945" Deutsche Demokratische Republik Neu! 5 Mark 1985 vorzüglich bis stempelglanz DDR, 5 Mark "Dresden Frauenkirche - Zerstörung am 13. Februar 1945" 12,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Thomas Müntzer DDR Neu! 20 Mark 1989 Stempelglanz Thomas Müntzer 72,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Carl Zeiss DDR Neu! 20 Mark 1988 Stempelglanz Carl Zeiss 215,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Stadtsiegel Berlin DDR Neu! 20 Mark 1987 Stempelglanz Stadtsiegel Berlin 270,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Moritz Arndt DDR Neu! 20 Mark 1985 Stempelglanz Ernst Moritz Arndt 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Gebrüder Grimm Silber DDR Neu! 20 Mark 1986 Polierte Platte plombiert, Proof PP Gebrüder Grimm Silber 325,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Neues Palais Potsdam DDR Neu! 5 Mark 1986 vz / st Neues Palais Potsdam 7,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
Gedenkprägungen 5 Mark 5 Mark 1985, Cu-Ni. Brandenburger Tor. J.1536. Gedenkprägungen Neu! 5 Mark 1985 st, Tagespreis 5 Mark 1985, Cu-Ni. Brandenburger Tor. J.1536. 650,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
DDR 20 Mark Brandenburger Tor KN DDR 20 Mark 1990 vz - st Brandenburger Tor KN 5,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
DDR 1 PFENNIG - 2 MARK KURSMÜNZENSATZ IN EXPORTQUALITÄT - QUALITÄTSBEZEICHUNG DER DDR DDR 1 PFENNIG - 2 MARK 1985 ST KURSMÜNZENSATZ IN EXPORTQUALITÄT - QUALITÄTSBEZEICHUNG DER DDR 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 5 Mark Zeughaus in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1990 CN-Vz Zeughaus in Münzrahmen. 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark 500 Jahre Postwesen in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1990 CN-Vz 500 Jahre Postwesen in Münzrahmen. 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark Überseehafen Rostock in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1988 CN-Vz Überseehafen Rostock in Münzrahmen. 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark Erste Ferneisenbahn Saxonia in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1988 CN-Vz Erste Ferneisenbahn Saxonia in Münzrahmen. 8,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark Rotes Rathaus in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1987 CN-Vz Rotes Rathaus in Münzrahmen. 6,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark Neues Palais in Münzrahmen. DDR 5 Mark 1985 CN-Vz Neues Palais in Münzrahmen. 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 10 Mark 40 Jahre DDR in Münzrahmen. DDR 10 Mark 1989 CN-Vz 40 Jahre DDR in Münzrahmen. 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 10 Mark 40 Jahre Bfreiung vom Faschismus in Münzrahmen. DDR 10 Mark 1985 CN-Vz 40 Jahre Bfreiung vom Faschismus in Münzrahmen. 3,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 20 Mark Brandenburger Tor in Münzrahmen. DDR 20 Mark 1990 CN-Vz Brandenburger Tor in Münzrahmen. 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
MA Shop Wechler
DDR 5 Mark Tucholsky DDR 5 Mark 1990 vz Tucholsky 38,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Barlach DDR 5 Mark 1988 stfr Barlach 39,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Kleist DDR 5 Mark 1986 stfr Kleist 87,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Neuber DDR 5 Mark 1985 stfr Neuber 53,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Fichte DDR 10 Mark 1990 stfr Fichte 75,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Schadow DDR 10 Mark 1989 stfr Schadow 85,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Hutten DDR 10 Mark 1988 stfr Hutten 70,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Charite DDR 10 Mark 1986 vz-stgl Charite 55,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Humboldt Uni DDR 10 Mark 1985 stfr Humboldt Uni 75,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Semperoper DDR 10 Mark 1985 vz/st Semperoper 43,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Saxonia DDR 5 Mark 1988 vorzüglich-stempelglanz Saxonia 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark Saxonia DDR 5 Mark 1988 Stempelglanz Saxonia 7,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 20 Mark Brandenburger Tor  SILBER DDR 20 Mark 1990 stfr Brandenburger Tor SILBER 19,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Schlüter DDR 20 Mark 1990 stfr Schlüter 92,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Müntzer DDR 20 Mark 1989 f.stfr Müntzer 75,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Jacob Wilhelm Grimm DDR 20 Mark 1986 stfr Jacob Wilhelm Grimm 218,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Ernst Moritz Arndt DDR 20 Mark 1985 stfr Ernst Moritz Arndt 93,00 EURkostenloser Versand
5 Mark Neuber 1985 ST 5 Mark Neuber 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Zwinger 1985 ST 5 Mark Zwinger 13,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1986 ST 5 Mark Brandenburger Tor 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Kleist 1986 ST 5 Mark Kleist 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Saxonia Ferneisenbahn 1988 ST 5 Mark Saxonia Ferneisenbahn 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1988 ST 5 Mark Brandenburger Tor 22,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Postwesen 1990 ST 5 Mark Postwesen 9,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Mühlhausen 1989 ST 5 Mark Mühlhausen 7,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Zwickau Katharinenkirche 1989 Bankfrisch 5 Mark Zwickau Katharinenkirche 6,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1987 ST 5 Mark Brandenburger Tor 9,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Rotes Rathaus 1987 fast Stempelglanz 5 Mark Rotes Rathaus 5,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Überseehafen Rostock 1988 ST 5 Mark Überseehafen Rostock 8,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Barlach 1988 ST 5 Mark Barlach 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Ossietzky 1989 ST 5 Mark Ossietzky 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Arndt 1985 ST 20 Mark Arndt 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 ST 20 Mark Grimm 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Stadtsiegel 1987 ST 20 Mark Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Zeiss 1988 ST 20 Mark Zeiss 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark  22. November Brandenburger Tor Silber 1990 ST 20 Mark 22. November Brandenburger Tor Silber 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Schlüter 1990 ST 20 Mark Schlüter 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1987 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1987 st Kursmünzensatz 1987 st 1 Pfennig-5 Mark 48,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark 40 Jahre DDR DDR 10 Mark 1989 st 40 Jahre DDR 8,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
DDR 5 Mark Heinrich von Kleist DDR 5 Mark 1986 Stempelglanz Heinrich von Kleist 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
10 Mark 40 Jahre DDR Sport 1988 ST 10 Mark 40 Jahre DDR Sport 8,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark 40 Jahre DDR 1989 ST 10 Mark 40 Jahre DDR 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark RGW 1989 ST 10 Mark RGW 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Schadow 1989 ST 10 Mark Schadow 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark  Fichte 1990 ST 10 Mark Fichte 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Hutten 1988 ST 10 Mark Hutten 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Thälmann 1986 ST 10 Mark Thälmann 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Charite 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Thälmann 1986 ST kl. Schrötlingsfehler 10 Mark Thälmann 7,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Schauspielhaus 1987 ST 10 Mark Schauspielhaus 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark 1. Mai 1990 ST 10 Mark 1. Mai 7,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Befreiung vom Faschismus 1985 ST 10 Mark Befreiung vom Faschismus 9,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Mark ernst Barlach DDR 5 Mark 1988 vz / st ernst Barlach 40,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1986 Vorzüglich-Stempelglanz 220,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1990. Stempelglanz 110,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1988. Fast Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1990. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1990. Vorzüglich-Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1989. Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1988. Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1989. Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1989. Fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1987. Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1985. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1987. Stempelglanz 300,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1988. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand