Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 520 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

275,00 EUR

1275,00 EUR

325,00 EUR

600,00 EUR

1950,00 EUR

199,00 EUR

10 Mark Schadow Neu! 1989 ST 10 Mark Schadow 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Hutten Neu! 1988 ST 10 Mark Hutten 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Charite Neu! 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Brehm Neu! 1984 ST 10 Mark Brehm 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Semperoper Neu! 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1986 Vorzüglich-Stempelglanz 220,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1989. Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1988. Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark Neu! 5 Mark 1989. Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1989. Fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1987. Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1985. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1984. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1987. Stempelglanz 300,00 EURkostenloser Versand
10 Mark Neu! 10 Mark 1988. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1989. Vorzüglich-Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark Neu! 5 Mark 1988. Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 MARK 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER DDR Neu! 20 MARK 1983 VORZÜGLICH - FAST BANKFRISCH 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER 279,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Mark Meißen in Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr Deutschland / DDR Neu! 5 Mark Meißen in Numisbrief 1983 st, prägefrisch, Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr 125,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1981 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1985 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1989 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1986 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1982 Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1984 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1985 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR Neu! 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Silbermünze 75. Todestag von Ernst Abbe DDR 20 Mark DDR Silbermünze 1980 Stempelglanz 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1983 Max Planck DDR 5 Mark 1983 PP/orig. 5 MARK DDR 1983 Max Planck 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN DDR 5 Mark 1983 PP/orig. 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN DDR 20 Mark 1981 PP/orig. 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN 79,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL DDR 5 Mark 1982 PP/orig. 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1983 KARL MARX DDR 20 Mark 1983 PP/orig. 20 MARK DDR 1983 KARL MARX 54,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 Mark Wartburg 1983 DDR 5 Mark 1983 stfr- 5 Mark Wartburg 1983 139,00 EURkostenloser Versand
BRD  50 Pfennig  DDR 1980A vz BRD 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A vz 51,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
5 Mark 5 Mark 1988. Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark Georg Friedrich Händel DDR 20 Mark 1984 Stempelglanz Georg Friedrich Händel 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe DDR 20 Mark 1980 Stempelglanz Ernst Abbe 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
BRD  50 Pfennig  DDR 1980A bfr/stgl/matt BRD 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A bfr/stgl/matt 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1984 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1984 st Kursmünzensatz 1984 st 1 Pfennig-5 Mark 92,00 EURkostenloser Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1983 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1983 st Kursmünzensatz 1983 st 1 Pfennig-5 Mark 110,00 EURkostenloser Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1989 st  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1989 st Ecke gebrochen Kursmünzensatz 1989 st 1 Pfennig-5 Mark 50,00 EURkostenloser Versand
DDR Kursmünzensatz Kursmünzensatz 1982 in Polierter Platte  1 Pfennig-5 Mark DDR Kursmünzensatz 1982 PP Kursmünzensatz 1982 in Polierter Platte 1 Pfennig-5 Mark 225,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1980 Vorzüglich-prägefrisch 50,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1988 Sonst vorzüglich-prägefrisch 190,00 EURkostenloser Versand
5 Mark Kleist 1986 ST 5 Mark Kleist 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Schadow 1989 ST 10 Mark Schadow 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1985 original polierte Platte 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 offen polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 original polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1981 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1982 original polierte Platte 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1980 original polierte Platte 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 original polierte Platte 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1986 original polierte Platte 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1989 eingeschweisst polierte Platte 250,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1984 mit MDM - Zertifikat offene PP 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark x DDR 20 Mark 1980 Stempelglanz x 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1989 A Silber, 500. Geburtstag von Thomas Müntzer DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1989 Stgl mit Kapsel ( leicht angelaufen ) DDR 20 Mark 1989 A Silber, 500. Geburtstag von Thomas Müntzer 80,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1988 A Silber, 100. Todestag von Carl Zeiss DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1988 Stgl mit Kapsel ( leicht angelaufen ) DDR 20 Mark 1988 A Silber, 100. Todestag von Carl Zeiss 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist  Stgl. DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist Stgl. 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzsatz Kursmünzsatz 1984,1 Pfg.- 5 Mark Brandenburger Tor DDR Kursmünzsatz 1984 st Kursmünzsatz 1984,1 Pfg.- 5 Mark Brandenburger Tor 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR Kursmünzsatz DDR Kursmünzsatz 1983 DDR Kursmünzsatz 1983 st DDR Kursmünzsatz 1983 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel, Kapsel leicht berieben DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR KMS ohne 5 Mark DDR KMS 1982 MINI Satz 700 Jahre Münze Berlin DDR KMS ohne 5 Mark 1982 stfr DDR KMS 1982 MINI Satz 700 Jahre Münze Berlin 55,00 EURkostenloser Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Sportbund. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1988. Polierte Platte Sportbund. 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze 1982 Polierte Platte berieben mit Kapsel DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP 64,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
10 Mark Charite 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Arndt 1985 st 20 Mark Arndt 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 st 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Barlach 1988 ST 5 Mark Barlach 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Händel 1984 pp 1 minimale Haarlinie auf den Rever 20 Mark Händel 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Müntzer 1989 ST 20 Mark Müntzer 72,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland 20 mark 20 Mark 1981 Deutschland 20 mark 1981 [UNZ] Unzirkuliert 20 Mark 1981 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 20 Mark 20 Mark Händel  Polierte Platte 1984 DDR 20 Mark 1984 Polierte Platte 20 Mark Händel Polierte Platte 1984 145,00 EURkostenloser Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni DDR Eastern Germany GDR 5 Mark 1983 Exportqualität BU DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 105,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Fast Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1985. Fast Stempelglanz 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1980 Stempelglanz DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Stadtsiegel 1987 st 20 Mark Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Liebknecht DDR 20 Mark Liebknecht 1983 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Abbe DDR 20 Mark Abbe 1980 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
20 Mark 20 Mark 1983. Fast Stempelglanz 299,25 EURkostenloser Versand
20 Mark 20 Mark 1982. Fast Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1985. Stempelglanz 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1989. Stempelglanz 95,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand