Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 338 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 | 4 nächste  nächste

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

175,00 EUR

99,99 EUR

449,00 EUR

230,00 EUR

1250,00 EUR

10750,00 EUR

20 Mark Grimm Neu! 1986 ST 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Müntzer Neu! 1989 ST 20 Mark Müntzer 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Zeiss Neu! 1988 ST 20 Mark Zeiss 240,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Händel Neu! 1984 fast Stempelglanz 20 Mark Händel 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 Mark Händel  Polierte Platte 1984 DDR 20 Mark 1984 Polierte Platte 20 Mark Händel Polierte Platte 1984 155,00 EURkostenloser Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni DDR Eastern Germany GDR 5 Mark 1983 Exportqualität BU DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 3x 5 Mark 3x 5 Mark 1983 Martin Luther Themensatz DDR 3x 5 Mark 1983 Original Blister, Blister leicht beschädigt, Stempelglanz 3x 5 Mark 1983 Martin Luther Themensatz 275,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. kl. Flecken DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 100,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist  Stgl. DDR GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist Stgl. 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 105,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1987 A Silber, 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl mit Kapsel DDR 20 Mark 1987 A Silber, 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1980 Stempelglanz DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Liebknecht DDR 20 Mark Liebknecht 1983 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Abbe DDR 20 Mark Abbe 1980 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR Kursmünzensatz KMS mit 5 M Meissen 1983 DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. KMS DDR Kursmünzensatz KMS mit 5 M Meissen 1983 1983 stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. KMS 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. DDR Eastern Germany GDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark 1980 BU Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Pfennig S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe DDR 20 Pfennig 1980 A Stgl S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1983 fast prfr. mit Kapsel DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther 265,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 1 Mark S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 1 Mark 1980 A Stgl S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Mark  Schadow DDR 10 Mark 1989 st Schadow 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze 1982 Polierte Platte minimal berieben mit Kapsel DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR, 20 Mark, Clara Zetkin, DDR, 20 Mark, 1982, Av. min. Schrötl.-fehler fst/st Clara Zetkin, 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR 20 Mark DDR 20 Mark Händel DDR 20 Mark 1984 Stgl. DDR 20 Mark Händel 129,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Vermeulen
DDR 50 x 2 MARK ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN DDR 50 x 2 MARK 1982 BANKFRISCH / STEMPELGLANZ ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN 184,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR, 20 Mark, Ernst Abbe, DDR, 20 Mark, 1980, st/f.st Ernst Abbe, 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
20 Mark Stadtsiegel 1987 ST 20 Mark Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1986 mit Token Schmelzen DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Schmelzen DDR Kursmünzensatz 1986 mit Token Schmelzen 1986 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Schmelzen 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR-Brandenburger Tor 1984 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1984 5 Mark 1984 Prägefrisch 55,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1986 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1986 5 Mark 1986 Prägefrisch 72,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Meißen 5 Mark DDR-Meißen 5 Mark 1983A Prägefrisch 110,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Minisatz 1983 Prometheus 1 Pfg. - 2 Mark DDR-Minisatz 1983 Prometheus 1 Pfg. - 2 Mark 1983 stempelglanz 85,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Grimm 20 Mark DDR-Grimm 20 Mark 1986 Prägefrisch 229,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
Deutschland / DDR 5 Pfennig 5 Pfennig DDR 1982  fast prägefrisch, matt   selten in dieser Erhaltung Deutschland / DDR 5 Pfennig 1982 fast prägefrisch matt 5 Pfennig DDR 1982 fast prägefrisch, matt selten in dieser Erhaltung 195,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
DDR-Charite in Berlin 10 Mark DDR-Charite in Berlin 10 Mark 1986 Prägefrisch 64,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Kleist 5 Mark DDR-Kleist 5 Mark 1986 Prägefrisch 105,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-175.Jahre Humboldt-Universität Berlin 10 Mark DDR-175.Jahre Humboldt-Universität Berlin 10 Mark 1985 Prägefrisch 78,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Neuber 5 Mark DDR-Neuber 5 Mark 1985 Prägefrisch 59,50 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brehm 10 Mark DDR-Brehm 10 Mark 1984 Prägefrisch 65,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Lützow 5 Mark DDR-Lützow 5 Mark 1984 Prägefrisch 57,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Ossietzkys 5 Mark DDR-Ossietzkys 5 Mark 1989 Prägefrisch 63,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Zetkin 20 Mark Clara Zetkin DDR-Zetkin 20 Mark 1982 Prägefrisch Clara Zetkin 54,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Einstein 20 Mark DDR-Einstein 20 Mark 1981 Prägefrisch 52,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Abbe 20 Mark Ernst Abbe DDR-Abbe 20 Mark 1980 Prägefrisch Ernst Abbe 61,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR 4 x 5 Mark Satz 750 Jahre Berlin DDR 4 x 5 Mark 1987 st Satz 750 Jahre Berlin 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR-Schadow 10 Mark   Johann Gottfried Schadow DDR-Schadow 10 Mark 1989 Prägefrisch Johann Gottfried Schadow 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 20 Mark Freiherr vom Stein.. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 20 Mark 1981. Polierte Platte Freiherr vom Stein.. 60,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 700 Jahre Münzprägung - Ewiger Pfennig. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1981. Polierte Platte 700 Jahre Münzprägung - Ewiger Pfennig. 55,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR 5 Mark Leipzig DDR 5 Mark 1984 PP orginal Leipzig 56,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 50 x 10 MARK 30 JAHRE KAMPFGRUPPEN DER ARBEITERKLASSE DDR 50 x 10 MARK 1983 BANKFRISCH 30 JAHRE KAMPFGRUPPEN DER ARBEITERKLASSE 149,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark 1982 BU Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 ST 20 Mark Grimm 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 20 Mark Ernst Abbe. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 20 Mark 1980. Stempelglanz. Ernst Abbe. 55,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 5 Mark Tilmann Riemenschneider. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 5 Mark 1981 Polierte Platte Tilmann Riemenschneider. 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. Kursmünzensatz - 1 Pfennig - 5 Mark DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. Kursmünzensatz - 1 Pfennig - 5 Mark 1980. Stempelglanz. 55,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1983 f. Stgl. Haarlinien mit Kapsel DDR 20 Mark 1983 Silber 500. Geburtstag von Martin Luther 299,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Meissen    super seltener Jahrgang DDR 5 Mark 1983 st Meissen super seltener Jahrgang 126,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 3,86 KMS DDR 3,86 KMS 1983 st 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 PP gekapselt 54,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Eastern Germany, GDR 10 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 10 Mark 1988 40 Jahre DDR Sport 1948-1988 Cu/Ni PP DDR Eastern Germany, GDR 10 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 Polierte Platte in Kapsel DDR 10 Mark 1988 40 Jahre DDR Sport 1948-1988 Cu/Ni PP 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark - Gedenkmünze - SEMPEROPER. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark - Gedenkmünze - 1985, A. Stempelglanz. SEMPEROPER. 58,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Deutschland (DDR) KMS (Pfennig - 5 Mark) Kursmünzensatz aus der DDR (Plastikhülle leicht beschädigt) Deutschland (DDR) KMS (Pfennig - 5 Mark) 1983 pp. in Hartplastikhülle Kursmünzensatz aus der DDR (Plastikhülle leicht beschädigt) 230,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
MA Shop Halbedel (A)
DDR Mark DDR Mark 1980 A DDR Mark 1980 Matt. Stempelglanz DDR Mark 1980 A 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Eastern Germany, GDR 10 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 10 Mark 1988 40 Jahre DDR Sport 1948-1988  Cu/Ni Polierte Platte lose DDR Eastern Germany, GDR 10 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 Polierte Platte lose min. linien DDR 10 Mark 1988 40 Jahre DDR Sport 1948-1988 Cu/Ni Polierte Platte lose 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Thematischer Satz, 40 Jahre Befreiung DDR 10 Mark 1985 st Thematischer Satz, 40 Jahre Befreiung 69,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Beutler
DDR 20 Mark Ernst Abbe offen DDR 20 Mark 1980 Polierte Platte offen Ernst Abbe offen 56,00 EURkostenloser Versand
DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette Promothe DDR Kursmünzensatz 1983 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark mit Plakette Prometheus Stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette Promothe 1983 Stempelglanz in Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1983 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark mit Plakette Prometheus Stgl. 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1989 DDR Kursmünzensatz 1989 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1989 1989 Stempelglanz in Noppenfolie DDR Kursmünzensatz 1989 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette 700 J.Mü DDR KMS 1982 Mini 1 Pfennig bis 2 M. mit Plakette 700 J. Münzprägung in Berlin DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette 700 J.Mü 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR KMS 1982 Mini 1 Pfennig bis 2 M. mit Plakette 700 J. Münzprägung in Berlin 80,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Gelehrte DDR Kursmünzensatz 1985 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Gelehrte Stgl. Exportq. DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Gelehrte 1985 Stempelglanz Exportqualität DDR Kursmünzensatz 1985 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Gelehrte Stgl. Exportq. 60,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 stgl. in Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1984 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1984 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1984 m.Brandenburger Tor 1984 Stempelglanz in Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1984 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 99,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. DDR Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark 1980 BU Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany Kursmünzensatz DDR mit Token Schmieden DDR Kursmünzensatz 1987 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark und Medaille Schmieden DDR, GDR Eastern Germany Kursmünzensatz DDR mit Token Schmieden 1987 Stempelglanz Exportqualität DDR Kursmünzensatz 1987 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark und Medaille Schmieden 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Strecken DDR Kursmünzensatz 1988 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Strecken DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Strecken 1988 Stempelglanz Exportqualität DDR Kursmünzensatz 1988 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Strecken 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette Promothe DDR Kursmünzensatz 1983 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark mit Plakette Prometheus Stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 m. Plakette Promothe 1983 Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1983 Mini 1 Pfennig bis 2 Mark mit Plakette Prometheus Stgl. 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Karl Marx original verplombt DDR 20 Mark 1983 Polierte Platte Karl Marx original verplombt 51,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark Clara Zetkin original verplombt DDR 20 Mark 1982 Polierte Platte Clara Zetkin original verplombt 78,00 EURkostenloser Versand
10 Mark Gewandhaus 1982 pp 10 Mark Gewandhaus 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1983 stgl. DDR Kursmünzensatz 1983 1 Pfennig bis 5 Mark Meißen stgl. 120,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam  PP DDR GDR Eastern Germany 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1986 Polierte Platte verplombt DDR 5 Mark 1986 Sanssouci Potsdam PP 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark ( Cu/Ni ) Gedenkmünze DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni,  Neues Palais Potsdam, PP DDR GDR Eastern Germany 5 Mark ( Cu/Ni ) Gedenkmünze 1986 Polierte Platte verplombt, proof sealed DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni, Neues Palais Potsdam, PP 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR KMS DDR Kursmünzensatz 1 Pf bis 5 Mark DDR KMS 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor in Berlin OVP DDR KMS DDR Kursmünzensatz 1 Pf bis 5 Mark 1980 Stempelglanz BU Export DDR KMS 1980 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor in Berlin OVP 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1987 m. Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1987 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. DDR Kursmünzensatz 1987 m. Brandenburger Tor 1987 Stempelglanz in Noppenfolie DDR Kursmünzensatz 1987 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Export Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Gelehrte DDR Kursmünzensatz 1985 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Gelehrte Stgl. Exportq. DDR Kursmünzensatz DDR mit Token Gelehrte 1985 Stempelglanz Exportqualität DDR Kursmünzensatz 1985 Mini 1 Pfennig bis 2 M und Med. Gelehrte Stgl. Exportq. 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR mit Frauenkirche DDR Kursmünzensatz 1985 1 Pfennig bis 5 Mark Frauenkirche Stgl. Exportqualität DDR Kursmünzensatz DDR mit Frauenkirche 1985 Stempelglanz Exportqualität DDR Kursmünzensatz 1985 1 Pfennig bis 5 Mark Frauenkirche Stgl. Exportqualität 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor stgl. DDR Kursmünzensatz 1986 stgl. DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor stgl. 89,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor stgl. DDR Kursmünzensatz 1986 stgl.* BU Export in OVP, Plastikbox weist Gebrauchsspuren auf DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor stgl. 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 8,83 KMS DDR 1984 mit Brandenburger Tor Original DDR 8,83 1984 st KMS DDR 1984 mit Brandenburger Tor Original 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Kinzel
DDR 8,83 KMS DDR 1983 mit Meißen 1983 Original DDR 8,83 1983 st KMS DDR 1983 mit Meißen 1983 Original 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Kinzel