Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 518 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

440,00 EUR
MA-Shop Degussa-Muenzkabinett

89,00 EUR

850,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

94,00 EUR

895,00 EUR

370,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

DDR 20 Mark Georg Friedrich Händel DDR Neu! 20 Mark 1984 Stempelglanz Georg Friedrich Händel 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark DDR, 5 Mark Meißener Dom 1983 A, Stempelglanz! Selten!!! DDR Neu! 5 Mark 1983 stempelglanz DDR, 5 Mark Meißener Dom 1983 A, Stempelglanz! Selten!!! 105,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze DDR 225. Todestag von Caroline Neuber DDR, GDR Eastern Germany Neu! 5 Mark Gedenkmünze DDR 1985 stgl. 225. Todestag von Caroline Neuber 53,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Neu! 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz BU mit MDM Kärtchen DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 215,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern germany 20 Mark Silbermünze DDR 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR GDR Eastern germany Neu! 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 275,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1986 Patina, fast Stempelglanz 220,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
20 Mark Neu! 20 Mark 1985 Fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1987 A Fast Stempelglanz 275,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark Silber, 1989, Schadow, Quadriga auf dem Brandenburger Tor Berlin DDR 10 Mark Silbermünze 1989 Stempelglanz nicht gereinigt DDR 10 Mark Silber, 1989, Schadow, Quadriga auf dem Brandenburger Tor Berlin 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Carl von Ossietzky DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Carl von Ossietzky 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Thomas Müntzer DDR 20 Mark 1989 Stempelglanz Thomas Müntzer 72,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Carl Zeiss DDR 20 Mark 1988 Stempelglanz Carl Zeiss 215,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Stadtsiegel Berlin DDR 20 Mark 1987 Stempelglanz Stadtsiegel Berlin 270,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Moritz Arndt DDR 20 Mark 1985 Stempelglanz Ernst Moritz Arndt 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Gerhard Scharnhorst Silber DDR 10 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Gerhard Scharnhorst Silber 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe Silber DDR 20 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Ernst Abbe Silber 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein Silber DDR 20 Mark 1981 Polierte Platte plombiert, Proof PP Freiherr vom Stein Silber 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
5 Mark Meißen 1983 ST 5 Mark Meißen 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Neuber 1985 ST 5 Mark Neuber 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1986 ST 5 Mark Brandenburger Tor 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Kleist 1986 ST 5 Mark Kleist 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Barlach 1988 ST 5 Mark Barlach 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Ossietzky 1989 ST 5 Mark Ossietzky 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Abbe 1980 ST 20 Mark Abbe 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Händel 1984 ST 20 Mark Händel 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Arndt 1985 ST 20 Mark Arndt 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 ST 20 Mark Grimm 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Zeiss 1988 ST 20 Mark Zeiss 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Mark Heinrich von Kleist DDR 5 Mark 1986 Stempelglanz Heinrich von Kleist 89,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Die Wartburg bei Eisenach 1983 RAR DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz Die Wartburg bei Eisenach 1983 RAR 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
10 Mark Schadow 1989 ST 10 Mark Schadow 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Hutten 1988 ST 10 Mark Hutten 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Charite 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Brehm 1984 ST 10 Mark Brehm 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1986 Vorzüglich-Stempelglanz 220,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1989. Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1988. Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1989. Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1989. Fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1987. Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1985. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1984. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1987. Stempelglanz 300,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1988. Fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1988. Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 MARK 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER DDR 20 MARK 1983 VORZÜGLICH - FAST BANKFRISCH 500. GEBURTSTAG VON MARTIN LUTHER 279,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Mark Meißen in Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr Deutschland / DDR 5 Mark Meißen in Numisbrief 1983 st, prägefrisch, Numisbrief 5 Mark 1983 5 Mark Meißen in Numisbrief, st-prägefrisch, seltenes Jahr 125,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1981 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1985 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1986 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1982 Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1984 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1985 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1987 Stgl 750 Jahre Berlin, Historisches Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Silbermünze 75. Todestag von Ernst Abbe DDR 20 Mark DDR Silbermünze 1980 Stempelglanz 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN DDR 5 Mark 1983 PP/orig. 5 MARK DDR 1983 BETRIEBSKAMPFGURPPEN 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN DDR 20 Mark 1981 PP/orig. 20 MARK DDR 1981 FREIHERR VON STEIN 79,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL DDR 5 Mark 1982 PP/orig. 5 MARK DDR 1982 FRIEDRICH FRÖBEL 59,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Mark 20 MARK DDR 1983 KARL MARX DDR 20 Mark 1983 PP/orig. 20 MARK DDR 1983 KARL MARX 54,90 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
50 Pfennig  DDR 1980A vz 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A vz 51,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR 20 Mark Ernst Abbe DDR 20 Mark 1980 Stempelglanz Ernst Abbe 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
50 Pfennig  DDR 1980A bfr/stgl/matt 1980 A 50 Pfennig DDR 1980A bfr/stgl/matt 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1980 Vorzüglich-prägefrisch 50,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1988 Sonst vorzüglich-prägefrisch 190,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1985 original polierte Platte 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 offen polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 original polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1981 original polierte Platte 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1982 original polierte Platte 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1980 original polierte Platte 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 original polierte Platte 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1986 original polierte Platte 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1989 eingeschweisst polierte Platte 250,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1984 mit MDM - Zertifikat offene PP 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1988 A Silber, 100. Todestag von Carl Zeiss DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1988 Stgl mit Kapsel ( leicht angelaufen ) DDR 20 Mark 1988 A Silber, 100. Todestag von Carl Zeiss 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist  Stgl. DDR, GDR Eastern Germany 5 Mark H. v. Kleist 1986 stgl. DDR 5 Mark 1986 Neusilber Heinrich von Kleist Stgl. 90,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Kursmünzsatz Kursmünzsatz 1984,1 Pfg.- 5 Mark Brandenburger Tor DDR Kursmünzsatz 1984 st Kursmünzsatz 1984,1 Pfg.- 5 Mark Brandenburger Tor 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR Kursmünzsatz DDR Kursmünzsatz 1983 DDR Kursmünzsatz 1983 st DDR Kursmünzsatz 1983 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel, Kapsel leicht berieben DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Sportbund. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1988. Polierte Platte Sportbund. 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze 1982 Polierte Platte berieben mit Kapsel DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP 64,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Arndt 1985 st 20 Mark Arndt 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 st 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand