Münzen Deutschland ab 1871

Suche in Deutschland ab 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 219 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorhergehende vorhergehende  1 | 2 | 3 nächste  nächste

Kaiserreich beobachten
Kolonien und Nebengebiete beobachten
Weimarer Republik beobachten
Drittes Reich beobachten
Alliierte Besetzung beobachten
BRD (vor €) beobachten

3299,00 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

145,00 EUR

79,80 EUR

285,00 EUR

Danzig 1 Gulden Danzig Neu! 1 Gulden 1923 vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 50 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 Stempelglanz 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimar 10 Reichspfennig Weimar 10 Reichspfennig 1928 sehr schön 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Pfennig Drittes Reich 50 Pfennig 1939 fast Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1890 sehr schön 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1876 fast Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1873 fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Silbermünzen 1 Mark Reichs-Silbermünzen 1 Mark 1910 fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch-Ostafrika 1 Rupie Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1890 sehr schön - vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch-Ostafrika 1 Rupie Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1910 vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 10 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 10 Pfennig 1910 Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Silbermünzen 2 Mark Reichs-Silbermünzen 2 Mark 1905 vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig Reichs-Kleinmünzen 20 Pfennig 1887 vorzüglich 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimar 2 Reichsmark Weimar 2 Reichsmark 1931 sehr schön - vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimar 2 Reichsmark Weimar 2 Reichsmark 1927 vorzüglich - Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baden 20 Mark Friedrich II. 1909 - 1918 Baden 20 Mark 1912 vorzüglich Friedrich II. 1909 - 1918 400,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 5 Mark Karl 1864 - 1891 Württemberg 5 Mark 1876 sehr schön Karl 1864 - 1891 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch-Ostafrika 20 Heller Deutsch-Ostafrika 20 Heller 1916 sehr schön - vorzüglich 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 1 Reichspfennig Drittes Reich 1 Reichspfennig 1936 zaponiert sehr schön - vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 5 Mark Albert 1873 - 1902 Sachsen 5 Mark 1876 sehr schön Albert 1873 - 1902 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 5 Mark Georg 1902 - 1904 Sachsen 5 Mark 1904 sehr schön Georg 1902 - 1904 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 3 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preussen 3 Mark 1913 vorzüglich Wilhelm II. 1888 - 1918 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 3 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preussen 3 Mark 1913 vorzüglich ex PP Wilhelm II. 1888 - 1918 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baden 3 Mark Friedrich I. 1856 - 1907 Baden 3 Mark 1908 Schrötlingsfehler am Rand vorzüglich Friedrich I. 1856 - 1907 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 3 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preussen 3 Mark 1910 vorzüglich Wilhelm II. 1888 - 1918 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 2 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preussen 2 Mark 1913 Stempelglanz Wilhelm II. 1888 - 1918 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 2 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preussen 2 Mark 1901 vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm II. 1888 - 1918 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Weimarer Republik 3 Reichsmark 1924 vorzüglich - Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch-Ostafrika 1 Rupie Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1907 vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Oberbefehlshaber Ost 3 Kopeken Oberbefehlshaber Ost 3 Kopeken 1916 vorzüglich - Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch-Ostafrika 10 Heller Deutsch-Ostafrika 10 Heller 1911 vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 1 Reichsmark Drittes Reich 1 Reichsmark 1937 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 1 Reichsmark Drittes Reich 1 Reichsmark 1938 vorzüglich 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich Reichpfennig Drittes Reich Reichpfennig 1935 vorzüglich - Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Reichs-Kleinmünzen 1 Mark Reichs-Kleinmünzen 1 Mark 1912 Stempelglanz - Erstabschlag 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 vorzüglich - Stempelglanz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen 10 Mark Wilhelm I. 1861 - 1888 Preußen 10 Mark 1872 Randverprägungen durch Randschrifträndelung. Stempelglanz Wilhelm I. 1861 - 1888 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 3 Mark Wilhelm II.  1891 - 1918 Württemberg 3 Mark 1911 sehr schön - vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 3 Mark Wilhelm II.  1891 - 1918 Württemberg 3 Mark 1911 fast Stempelglanz Wilhelm II. 1891 - 1918 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 3 Mark Friedrich August III. 1904 - 1918 Sachsen 3 Mark 1913 leicht berieben vorzüglich Friedrich August III. 1904 - 1918 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 5 Reichsmark Drittes Reich 5 Reichsmark 1939 vorzüglich - Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 10 Pfennig Kleinmünzen 10 Pfennig 1900 Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch - Ostafrika 1/4 Rupie Deutsch - Ostafrika 1/4 Rupie 1913 sehr schön 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch - Ostafrika 1 Rupie Deutsch - Ostafrika 1 Rupie 1890 Vorderseite Kratzer vorzüglich 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1970 Stempelglanz 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1990 Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1974 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1969 Stempelglanz 14,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1976 Stempelglanz 16,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 offen polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 1 Mark Kleinmünzen 1 Mark 1912 sehr schön - vorzüglich 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1975 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1977 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1974 Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1989 Stempelglanz 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch - Ostafrika 1/2 Neu - Guinea Mark Deutsch - Ostafrika 1/2 Neu - Guinea Mark 1894 sehr schön - vorzüglich 285,00 EURkostenloser Versand
Deutsch - Ostafrika Lot Deutsch - Ostafrika Lot 1891-1914 6 Stücke sehr schön - vorzüglich 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1977 Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1972 Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1979 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1968 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1970 Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz 14,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark x DDR 20 Mark 1980 Stempelglanz x 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1990 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1980 original polierte Platte 38,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1975 Stempelglanz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1978 Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1982 original polierte Platte 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 original polierte Platte 36,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1985 original polierte Platte 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1986 original polierte Platte 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1987 original polierte Platte 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig DDR 10 Pfennig 1952 selten vorzüglich - Stempelglanz 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1983 mit MDM - Zertifikat offene PP 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baden 20 Mark Friedrich II. 1909 - 1918 Baden 20 Mark 1914 unruhiger Rand fast vorzüglich Friedrich II. 1909 - 1918 390,00 EURkostenloser Versand
Preußen 20 Mark Wilhelm II. 1888 - 1918 Preußen 20 Mark 1912 fast Stempelglanz Wilhelm II. 1888 - 1918 335,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 18,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 110,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1975 Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1975 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark o. J. Stempelglanz 235,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1969 Stempelglanz 36,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1980 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Provinz Westfalen 50 Millionen Mark Provinz  - Provinz Westfalen 50 Millionen Mark 1923 vorzüglich Provinz - 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig x DDR 10 Pfennig 1950 gutes vorzüglich x 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1982 original polierte Platte 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1985 original polierte Platte 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1978 original polierte Platte 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1976 original polierte Platte 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1979 original polierte Platte 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1979 original polierte Platte 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1981 original polierte Platte 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1976 original polierte Platte 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1967 im blauen Plastikhalter Stempelglanz 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand