Münzen Deutschland ab 1871

Suche in Deutschland ab 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 349 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kaiserreich beobachten
Kolonien und Nebengebiete beobachten
Weimarer Republik beobachten
Drittes Reich beobachten
Alliierte Besetzung beobachten
BRD (vor €) beobachten

140,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

199,00 EUR

925,00 EUR

1295,00 EUR

1475,00 EUR

169,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

Sachsen 2 Mark Georg 1902 - 1904 Sachsen Neu! 2 Mark 1904 nur 55 Exemplare, selten einseitige polierte Platte, Haarlinien Georg 1902 - 1904 1250,00 EURkostenloser Versand
Württemberg 2 Mark Karl 1864 - 1891 Württemberg Neu! 2 Mark 1876 schön - sehr schön Karl 1864 - 1891 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen 2 Mark Ernst Ludwig 1892 - 1918 Hessen Neu! 2 Mark 1904 fast Stempelglanz Ernst Ludwig 1892 - 1918 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 2 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Neu! 2 Mark 1912 gutes vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 5 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Neu! 5 Mark 1913 vorzüglich Wilhelm II. 1891 - 1918 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 2 Mark Wilhelm II. 1891 - 1918 Württemberg Neu! 2 Mark 1906 fast Stempelglanz Wilhelm II. 1891 - 1918 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 2 DM BRD Neu! 2 DM 1966 polierte Platte 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 2 DM BRD Neu! 2 DM 1961 polierte Platte 285,00 EURkostenloser Versand
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864 - 1886 Bayern Neu! 5 Mark 1876 sehr schön Ludwig II. 1864 - 1886 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern 5 Mark Luitpold 1886 - 1912 Bayern Neu! 5 Mark 1911 gutes vorzüglich Luitpold 1886 - 1912 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1981 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1969 Stempelglanz 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1971 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1973 Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1977 Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1985 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1989 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1986 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1968 Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen 5 Mark Ernst Ludwig 1892 - 1918 Hessen Neu! 5 Mark 1898 sehr schön Ernst Ludwig 1892 - 1918 275,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1974 Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Danzig 1 Gulden Stadt Danzig Neu! 1 Gulden 1923 Stempelglanz Stadt 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 2 Pfennig Kleinmünzen Neu! 2 Pfennig 1876 Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 5 Pfennig Kleinmünzen Neu! 5 Pfennig 1875 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 5 Pfennig Kleinmünzen Neu! 5 Pfennig 1876 Stempelglanz 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 20 Pfennig Kleinmünzen Neu! 20 Pfennig 1876 Stempelglanz 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 1 DM BRD Neu! 1 DM 1958 polierte Platte 375,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1975 Stempelglanz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1982 Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1975 Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1984 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1981 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1979 Stempelglanz 115,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1973 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1972 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Neu! 20 Mark 1974 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1983 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1985 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1977 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1980 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1982 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1979 Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1972 Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1974 Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 5 Mark Karl 1864 - 1891 Württemberg Neu! 5 Mark 1875 sehr schön Karl 1864 - 1891 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Neu! 10 Mark 1978 Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1971 Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1969 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1970 Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neu! 5 Mark 1972 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 1 DM BRD 1 DM 1956 Stempelglanz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Anhalt 3 Mark Friedrich II. 1904 - 1918 Anhalt 3 Mark 1914 gutes vorzüglich Friedrich II. 1904 - 1918 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen 2 Mark Ernst Ludwig 1892 - 1918 Hessen 2 Mark 1904 polierte Platte Ernst Ludwig 1892 - 1918 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BRD 1 DM BRD 1 DM 1954 vorzüglich - Stempelglanz 675,00 EURkostenloser Versand
Sachsen 2 Mark Friedrich August III. 1904 - 1918 Sachsen 2 Mark 1907 vorzüglich Friedrich August III. 1904 - 1918 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 5 Mark Albert 1873 - 1902 Sachsen 5 Mark 1900 sehr schön / sehr schön-vorzüglich Albert 1873 - 1902 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 3 Mark Friedrich August III. 1904 - 1918 Sachsen 3 Mark 1913 leicht berieben polierte Platte Friedrich August III. 1904 - 1918 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 3 Mark x Hamburg 3 Mark 1909 vorzüglich x 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1975 fast Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1968 vorzüglich 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien 20,10,5,2,1 Centesimi Vittorio Emanuele II. 1861 - 1878 Italien 20,10,5,2,1 Centesimi div. years ss to XF Vittorio Emanuele II. 1861 - 1878 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Italien 10,5,2 Centesimi Umberto I. 1878 - 1900 Italien 10,5,2 Centesimi div. years ss to XF Umberto I. 1878 - 1900 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 vorzüglich + 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 vorzüglich 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 vorzüglich - Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 vorzüglich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 Stempelglanz 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1938 vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1939 vorzüglich - Stempelglanz 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1939 fast Stempelglanz 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Drittes Reich 50 Reichspfennig Drittes Reich 50 Reichspfennig 1939 fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 1 Reichsmark Weimarer Republik 1 Reichsmark 1927 sehr schön + 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 sehr schön - vorzüglich 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 vorzüglich - Stempelglanz 155,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 vorzüglich + 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 fast vorzüglich 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 vorzüglich 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Mark Weimarer Republik 3 Mark 1924 Randfehler, Kratzer sehr schön 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Mark Weimarer Republik 3 Mark 1924 vorzüglich 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Mark Weimarer Republik 3 Mark 1924 vorzüglich 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 2 Mark Preussen 2 Mark div. Jahre sehr schön bis fast Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 2 Mark Preussen 2 Mark div. Jahre vorzüglich - Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 3 Mark Preussen 3 Mark div. Jahre sehr schön +, fast Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Württemberg 3 und 5 Mark Württemberg 3 und 5 Mark div. Jahre schön - sehr schön 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen 3 und 5 Mark Sachsen 3 und 5 Mark div. Jahre kleine Randfehler vorzüglich 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preussen 5 Mark Preussen 5 Mark div. Jahre fast vorzüglich + vorzüglich 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 vorzüglich 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 5 Reichsmark Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 fast Stempelglanz 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 winz. Randfehler fast Stempelglanz 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1975 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1975 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1990 Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsch - Ostafrika 1 Heller Deutsch - Ostafrika 1 Heller 1904 vorzüglich - Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Baden 2 Mark Friedrich I. 1852 - 1907 Baden 2 Mark 1902 vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1852 - 1907 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Kleinmünzen 1 Mark Kleinmünzen 1 Mark 1874 vorzüglich - Stempelglanz 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 2 Reichsmark Weimarer Republik 2 Reichsmark 1925 vorzüglich 25,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz 18,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Weimarer Republik 3 Reichsmark Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 vorzüglich - Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand