Le centre commercial virtuel pour collectionneurs de monnaies, billets et médailles!

Page d'accueil Inscrivez-vous Votre compte Garantie Mentions légales Aide MA-Wine MA-Blog
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > Catégories > Allemagne depuis 1871 >

Monnaies République démocratique allemande

Enregistrer recherche Notification de nouveaux objets
Recherche dans République démocratique allemande

Résultats 1 - 100 sur un total de 169 objets trouvés.
Trier :
précédent précédent  1 | 2 suivant  suivant

Suivre Allemagne depuis 1871
Suivre République démocratique allemande
Suivre 5 Mark
Suivre 10 Mark
Suivre 20 Mark
Suivre Séries- Fleurs de Coins fdc en vrac

€ à €

à

Galerie MA-Shops

945,00 EUR

3299,00 EUR

1275,00 EUR

660,00 EUR

99,00 EUR

875,00 EUR

5 Mark 5 Mark 1983 A Fleckige Patina, TTB-SUP 70,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1983 A Fleckige Patina, SUP 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1979 FDC KURSSÄTZE 1979-1990. 40,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1980 FDC KURSSÄTZE 1979-1990. 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1983 FDC KURSSÄTZE 1979-1990. 120,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1985 FDC (etwas fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1982 FB KURSSÄTZE 1979-1990. 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1984 FDC (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1985 FB (zum Teil fleckige Patina) KURSSÄTZE 1979-1990. 120,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1986 FDC (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1987 FB (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 100,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1988 FB (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 100,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark KURSSÄTZE 1979-1990. 1 Pfennig - 5 Mark 1989 FB (zum Teil fleckig) KURSSÄTZE 1979-1990. 225,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1977 FB, Verpackung etwas zerkratzt 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
20 Mark 20 Mark 1971 SUP-FDC 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark (8 Münzen) 1 Pfennig - 5 Mark (8 Münzen) 1987 FDC 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1975 Patina, SUP-FDC 140,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
20 Mark 20 Mark 1975 SUP-FDC 200,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig - 5 Mark (Meißener Dom) 1 Pfennig - 5 Mark (Meißener Dom) 1983 FB, Patina 400,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1969 SUP-FDC 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1972 SUP 3,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
20 Mark 20 Mark 1973 SUP-FDC 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1978 SUP- 13,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1984 SUP-FDC 18,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1984 SUP-FDC 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1988 SUP-FDC 10,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1971 SUP 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1974 SUP 40,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1989 SUP-FDC 15,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1972 SUP-FDC 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1973 SUP 4,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1975 SUP 7,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
20 Mark 20 Mark 1979 SUP 10,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1982 SUP-FDC 38,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1984 SUP-FDC 20,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1989 SUP-FDC 35,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1990 A FB, lose 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1981 FB, nicht original vepackt 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1978 FB 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1978 FB 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1979 FB, defekte Verpackung 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1981 FB 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1981 FB 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1982 FB, Patina 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1982 FB, Patina 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1983 FB, Patina 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1983 FB, Patina 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1983 FB, Patina 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1985 FB, Patina 90,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Mark 5 Mark 1985 FB , Patina 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1985 FB 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Mark 10 Mark 1986 FB 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1948 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1949 A TTB 1,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1949 E TTB 12,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1950 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1950 E TTB 5,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1948 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1949 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1950 A TTB 2,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1948 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1949 A TTB 1,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1950 A TTB 2,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1950 E TTB 10,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
50 Pfennig 1950 A TTB 3,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1952 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1952 E TTB 3,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1953 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1953 E TTB 3,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1952 A TTB 2,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1952 E TTB 5,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1953 E unsauberer Rand, sonst SUP-FDC 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
5 Pfennig 1953 E TTB 7,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1952 A TTB 2,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1952 E TTB 5,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1953 A TTB 5,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
10 Pfennig 1953 E TTB 7,50 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1960 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1961 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1962 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1963 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1964 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1965 A TTB 4,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1968 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1975 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1977 A TTB 3,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1978 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1979 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1980 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1981 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1982 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1983 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1984 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1985 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1986 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1987 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
1 Pfennig 1988 A TTB 1,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi

Nombre des objets par page  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]