Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 501 - 600 von insgesamt 6215 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

395,00 EUR
MA-Shop Siee

1500,00 EUR

89,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Baden-Württemb. Bank

295,00 EUR

575,00 EUR

Deutschland / DDR 1 Pfennig Kupferprobe 1 Pfennig DDR 1975  Kupferprobe - beidseitig Wertzahl !!!    sehr selten Deutschland / DDR 1 Pfennig Kupferprobe 1975 prägefrisch 1 Pfennig DDR 1975 Kupferprobe - beidseitig Wertzahl !!! sehr selten 1075,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
DDR, 1,86 Mark (6 Stk.), Satz Kursmünzen der Deutschen Demokratischen Republik, DDR, 1,86 Mark (6 Stk.), div. Jahrgänge, vergoldet, vz-st Satz Kursmünzen der Deutschen Demokratischen Republik, 11,50 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
DDR, 5 Mark 1972 und 1974 (2 Stk.), Gedenkprägungen auf Johannes Brahms und Philipp Reis DDR, 5 Mark 1972 und 1974 (2 Stk.), vergoldet, st Gedenkprägungen auf Johannes Brahms und Philipp Reis 14,50 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
5 Mark Riemenschneider 1981 ST 5 Mark Riemenschneider 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Wagner 1983 ST 10 Mark Wagner 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Wagner 1981 st 10 Mark Wagner 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Böttger 1969 st 10 Mark Böttger 39,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Bebel 1973 nahezu st 20 Mark Bebel 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hertz 1969 fast Stempelglanz 5 Mark Hertz 18,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Commemorative Coin DDR 5 Mark 1980 Neusilber 75. Todestag von Adolph von Menzel DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Commemorative Coin 1980 Prfr. DDR 5 Mark 1980 Neusilber 75. Todestag von Adolph von Menzel 25,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR East Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1976 A Silber 150. Todestag von Carl Maria von Weber DDR GDR East Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1976 Prfr. DDR 10 Mark 1976 A Silber 150. Todestag von Carl Maria von Weber 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP DDR GDR Eastern Germany 20 Mark DDR Silbermünze 1982 Polierte Platte berieben mit Kapsel DDR 20 Mark 1982 A Silber, 125. Geburtstag von Clara Zetkin PP 64,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbergedenkmünze DDR 20 Mark 1973 Silber 60. Todestag von August Bebel DDR 20 Mark Silbergedenkmünze 1973 f. prfr. kleine Kratzer (siehe Bild) DDR 20 Mark 1973 Silber 60. Todestag von August Bebel 43,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR DDR 10 Mark 1969, Silber, Johann Friedrich Böttger, Steinzeug, Kaffeekanne DDR 10 Mark Silbermünze DDR 1969 Prfr DDR 10 Mark 1969, Silber, Johann Friedrich Böttger, Steinzeug, Kaffeekanne 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1972 Stempelglanz, Rückseite leicht beschlagen (siehe Bild) DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silbermünze DDR 10 Mark 1975 A Silber 100. Geburtstag von Albert Schweitzer DDR 10 Mark DDR Silbermünze 1975 fast stgl. Haarlinien DDR 10 Mark 1975 A Silber 100. Geburtstag von Albert Schweitzer 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1981 Silber Georg Wilhelm Friedrich Hegel (1770 - 1831) DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1981 Prfr Haarlinien DDR 10 Mark 1981 Silber Georg Wilhelm Friedrich Hegel (1770 - 1831) 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1982 Eröffnung Neues Gewandhaus Leipzig DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1982 Prfr min. berieben DDR 10 Mark 1982 Eröffnung Neues Gewandhaus Leipzig 34,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland - DDR  DDR - MATERIALPROBE 5 Mark 1969 XX JAHRE DDR J.1524P1 Ku-Ni # 88666 Deutschland - DDR 1969 unz DDR - MATERIALPROBE 5 Mark 1969 XX JAHRE DDR J.1524P1 Ku-Ni # 88666 34,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - DDR  DDR 1 Mark 1979 A J.1514 Alu Export SELTEN! # 88665 Deutschland - DDR 1979 st DDR 1 Mark 1979 A J.1514 Alu Export SELTEN! # 88665 8,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland - DDR  DDR 1 Mark 1962 A Alu J.1513 ERHALTUNG!!! # 88662 Deutschland - DDR 1962 st DDR 1 Mark 1962 A Alu J.1513 ERHALTUNG!!! # 88662 8,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Brandenburger Tor 1990 Cu/Ni DDR 20 Mark 1990 Stempelglanz Brandenburger Tor 1990 Cu/Ni 6,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark 500 Jahre Postwesen DDR 5 Mark 1990 Stempelglanz 500 Jahre Postwesen 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Katharinenkirche Zwickau DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Katharinenkirche Zwickau 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Weltzeituhr am Alexanderplatz DDR 5 Mark 1987 Stempelglanz Weltzeituhr am Alexanderplatz 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Nikolai-Viertel DDR 5 Mark 1987 Stempelglanz Nikolai-Viertel 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Luthers Geburtshaus DDR 5 Mark 1983 Stempelglanz Luthers Geburtshaus 11,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
10 Mark  Fichte 1990 ST 10 Mark Fichte 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Sanssouci 1986 ST 5 Mark Sanssouci 8,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1987 ST 5 Mark Brandenburger Tor 10,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
DDR  10 Mark Ernst Thälmann DDR 1986 Bankfrisch 10 Mark Ernst Thälmann 5,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Charite 1986 ST 10 Mark Charite 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Arndt 1985 st 20 Mark Arndt 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Grimm 1986 st 20 Mark Grimm 245,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark  Planck 1983 st etwas felckig 5 Mark Planck 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Semperoper 1985 ST 10 Mark Semperoper 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Barlach 1988 ST 5 Mark Barlach 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Karl Marx 1983 vz 20 Mark Karl Marx 5,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Altes Rathaus Leipzig 1984 ST 5 Mark Altes Rathaus Leipzig 15,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Luthers Geburtshaus 1983 ST 5 Mark Luthers Geburtshaus 15,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Schloßkirche zu Wittenberg 1983 ST 5 Mark Schloßkirche zu Wittenberg 15,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
5 Mark Wartburg 1982 ST 5 Mark Wartburg 18,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
20 Mark Händel 1984 pp 1 minimale Haarlinie auf den Rever 20 Mark Händel 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Luther 1983 nahezu ST 20 Mark Luther 315,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Bebel 1973 ST hübsche Patina 20 Mark Bebel 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Hertz 1969 st 5 Mark Hertz 18,00 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
10 Mark Gutenberg 1968 Bankfrisch 10 Mark Gutenberg 37,50 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Karl Marx 1968 vz 20 Mark Karl Marx 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Koch 1968 ST 5 Mark Koch 13,50 EURzzgl. 1,70 EUR Versand
20 Mark Leibniz 1966 ST winziges RF 20 Mark Leibniz 105,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze 1970 Prfr. min. beschlagen DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland 10 Mark 10 Mark 1974 Deutschland 10 Mark 1974 [UNZ] Unzirkuliert 10 Mark 1974 50,00 EUR zzgl. Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1966 Gottfried Wilhelm Leibniz Silber DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1966 f. Stgl. DDR 20 Mark 1966 Gottfried Wilhelm Leibniz Silber 109,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 2 x 5 Mark Themensatz Verkehrswesen DDR 2 x 5 Mark 1988 Cu/Ni Verkehrswesen, Saxonia Rostock Stgl DDR Eastern Germany GDR 2 x 5 Mark Themensatz Verkehrswesen 1988 Stempelglanz in Originalfolder DDR 2 x 5 Mark 1988 Cu/Ni Verkehrswesen, Saxonia Rostock Stgl 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1979 Silber Feuerbach DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1979 Prfr DDR 10 Mark 1979 Silber Feuerbach 99,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 30 Jahre Kampfgruppen der Arbeiterklasse Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1983 unzirkuliert 30 Jahre Kampfgruppen der Arbeiterklasse 7,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mehlhausen
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 100 Jahre 1. Mai Kampftag der Arbeiterklasse Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1989 unzirkuliert 100 Jahre 1. Mai Kampftag der Arbeiterklasse 5,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Mehlhausen
5 Mark Brandenburger Tor 1990 ST 5 Mark Brandenburger Tor 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Gutenberg DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1968. Stempelglanz. Gutenberg 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Gewandhaus. DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1982. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Gewandhaus. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Lot von 10 Münzen DDR Lot von 10 Münzen ab 1971 vorzüglich-Stempelglanz. 25,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Kaufmann
Deutschland 10 Mark 10 Mark 1972 Deutschland 10 Mark 1972 [UNZ] Unzirkuliert 10 Mark 1972 55,00 EUR zzgl. Versand
Deutschland 20 mark 20 Mark 1981 Deutschland 20 mark 1981 [UNZ] Unzirkuliert 20 Mark 1981 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 5 Mark Brandenburger Tor DDR 5 Mark 1987 Stempelglanz Brandenburger Tor 13,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 10 Mark 100.GEBURTSTAG VON ALBERT SCHWEITZER - PROBE DDR 10 Mark 1975 ST 100.GEBURTSTAG VON ALBERT SCHWEITZER - PROBE 89,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 10 Mark GEORG W.FRIEDRICH HEGEL DDR 10 Mark 1981 PP GEORG W.FRIEDRICH HEGEL 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1990 A fast Stempelglanz 17,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
DDR 5 Mark 20 Jahre DDR DDR 5 Mark 1969 vz 20 Jahre DDR 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
DDR 20 Mark 20 Mark Händel  Polierte Platte 1984 DDR 20 Mark 1984 Polierte Platte 20 Mark Händel Polierte Platte 1984 145,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1971 Stempelglanz 38,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni DDR Eastern Germany GDR 5 Mark 1983 Exportqualität BU DDR 5 Mark 1983, Wartburg zu Eisenach, Exportqualität, Cu/Ni 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1971 stempelglanz DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Gedenkmünzen in Normalprägung 10 Mark Gedenkmünzen in Normalprägung 10 Mark 1966 Vorzüglich 145,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
1 Pfennig 1 Pfennig 1986. A Vorzüglich-Stempelglanz 1,90 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber DDR 10 Mark Silbermünze 1968 prfr. kl. Flecken DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze 1970 Prfr. min. Randfehler DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1968 prfr. übl. leicht beschlagen DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1985 Prfr. DDR 20 Mark 1985 Silber Ernst Moritz Arndt 105,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg DDR 20 Mark 1971 feine Patina, f.st Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg 56,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
5 Mark 5 Mark 1986. Stempelglanz 14,25 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1988. Stempelglanz 14,25 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1989. Stempelglanz 14,25 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1985. Stempelglanz 28,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 28,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Fast Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1990. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1990. Stempelglanz 80,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Röntgen DDR 5 Mark DDR Röntgen 1970 vorzüglich / Stempelglanz 12,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Weller
DDR 10 Mark Albrecht Dürer DDR 10 Mark 1971 vorzüglich-stempelglanz Albrecht Dürer 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1971 vz - prfr. kl. Kratzer DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer 28,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Themensatz Lutherehrung 1983 DDR Themensatz Lutherehrung 1983 mit 5 Mark Wartburg 1983 ! 3 x 5 Mark DDR Themensatz Lutherehrung 1983 1983 stgl. in Plastikverpackung DDR Themensatz Lutherehrung 1983 mit 5 Mark Wartburg 1983 ! 3 x 5 Mark 370,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Neues Palais Potsdam DDR 5 Mark 1986 Stempelglanz Neues Palais Potsdam 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Anti Apartheit DDR 5 Mark 1978 Stempelglanz Anti Apartheit 7,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark 20 Jahre NVA DDR 10 Mark 1976 Stempelglanz 20 Jahre NVA 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Karl Marx Cu/Ni DDR 20 Mark 1983 Stempelglanz Karl Marx Cu/Ni 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark 30 Jahre DDR DDR 20 Mark 1979 Stempelglanz 30 Jahre DDR 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1972 Stempelglanz 52,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Marienkirche Mühlhausen DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Marienkirche Mühlhausen 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand