Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 501 - 600 von insgesamt 6156 gefundenen Artikeln angezeigt.
vorhergehende vorhergehende  2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 nächste  nächste

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

1250,00 EUR

945,00 EUR

64,80 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

125,00 EUR

20 Mark 20 Mark 1975. Vorzüglich-Stempelglanz 66,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1969. Vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1981. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1975. Vorzüglich-Stempelglanz 52,25 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 50 x 2 MARK ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN DDR 50 x 2 MARK 1982 BANKFRISCH / STEMPELGLANZ ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN 184,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 8,86 Mark Kursmünzensatz in original Verpackung, vorletzter Satz vor der deutschen Einheit DDR 8,86 Mark 1989 stgl/ Export Kursmünzensatz in original Verpackung, vorletzter Satz vor der deutschen Einheit 99,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Witte
DDR, 10 Mark, Gerhard von Scharnhorst, DDR, 10 Mark, 1980, f. st/st Gerhard von Scharnhorst, 40,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR 50 Pfennig Aluminium DDR 50 Pfennig 1968 A prägefrisch/stempelglanz - matt Aluminium 3,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 20 Pfennig Messing DDR 20 Pfennig 1984 A sehr schön+ Messing 1,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 10 Pfennig Aluminium DDR 10 Pfennig 1981 A fast prägefrisch - matt Aluminium 1,80 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 10 Pfennig Aluminium DDR 10 Pfennig 1968 A stempelglanz - matt Aluminium 2,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 10 Pfennig Aluminium DDR 10 Pfennig 1963 A gutes sehr schön+ - winziger Randfehler Aluminium 5,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 5 Pfennig Aluminium DDR 5 Pfennig 1979 A prägefrisch - matt Aluminium 1,80 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1989 A prägefrisch Aluminium 1,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1988 A prägefrisch - winzige Kratzer Aluminium 1,20 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1987 A prägefrisch Aluminium 1,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1985 A vorzüglich+ - winzige Kratzer Aluminium 1,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1982 A prägefrisch Aluminium 1,50 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 1 Pfennig Aluminium DDR 1 Pfennig 1960 A fast stempelglanz - matt Aluminium 3,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 1,20 EUR Versand
MA Shop Krogoll
DDR 5 Mark 19 x 5 Mark DDR DDR 5 Mark 1971/1990 vz/st/stfr 19 x 5 Mark DDR 98,00 EURkostenloser Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1970 Stempelglanz 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1990 Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1974 Stempelglanz 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1969 Stempelglanz 14,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1976 Stempelglanz 16,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1981 offen polierte Platte 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark Tilman Riemenschneider DDR 5 Mark 1981 Stempelglanz Tilman Riemenschneider 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1970 Fast Stempelglanz 66,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1970 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1969 Fast Stempelglanz 23,75 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark Stadtsiegel 1987 ST 20 Mark Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 1 Deutsche Mark S.13 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 1 Deutsche Mark 1963 A Stgl S.13 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR-Jahn 5 Mark DDR-Jahn 5 Mark 1977 Prägefrisch 26,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
5 Mark Einstein 1979 ST 5 Mark Einstein 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
10 Mark Guericke 1977 ST 10 Mark Guericke 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Kant 1974 ST 20 Mark Kant 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1975 Stempelglanz 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR 20 Mark 1977 Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1974 Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1981 Vorzüglich 4,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1983 Vorzüglich 8,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1985 Vorzüglich 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 Fast Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1986 Vorzüglich 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
DDR-Liebknecht 20 Mark DDR-Liebknecht 20 Mark 1976 Prägefrisch 54,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Weber 10 Mark DDR-Weber 10 Mark 1976 Prägefrisch 49,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-20 Jahre Nationale Volksarmee 10 Mark DDR-20 Jahre Nationale Volksarmee 10 Mark 1976 Expo 6,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Albert Schweitzer 10 Mark DDR-Albert Schweitzer 10 Mark 1975 Prägefrisch 39,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-20 Jahre Warschauer-Vertrag 10 Mark DDR-20 Jahre Warschauer-Vertrag 10 Mark 1975 Expo 5,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Thomas Mann 5 Mark DDR-Thomas Mann 5 Mark 1975 Prägefrisch 14,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark Schinkel DDR - DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 10 Mark 1967. Fast Stempelglanz/Stempelglanz. Schinkel 185,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1972 Sehr schön + 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1972 Vorzüglich 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1972 Fast vorzüglich 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1972 Vorzüglich + 3,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1973 Vorzüglich + 3,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1973 Sehr schön + 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1975 Vorzüglich 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1975 Fast Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1976 Vorzüglich 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1978 Fast Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1978 Vorzüglich 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
DDR-Internationales Jahr der Frau 5 Mark DDR-Internationales Jahr der Frau 5 Mark 1975 Prägefrisch 14,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Städtemotiv ( 25 Jahre DDR ) 10 Mark DDR-Städtemotiv ( 25 Jahre DDR ) 10 Mark 1974 Prägefrisch 39,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-25 Jahre DDR 10 Mark DDR-25 Jahre DDR 10 Mark 1974 Expo 3,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-P.Reis 5 Mark DDR-P.Reis 5 Mark 1974 Prägefrisch 16,95 EURzzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Otto Grotewohl 20 Mark DDR-Otto Grotewohl 20 Mark 1973 Prägefrisch 7,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brecht 10 Mark DDR-Brecht 10 Mark 1973 Prägefrisch 39,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Weltfestspiele 10 Mark DDR-Weltfestspiele 10 Mark 1973 Prägefrisch 5,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Lilienthal 5 Mark DDR-Lilienthal 5 Mark 1973 Prägefrisch 24,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Friedrich von Schiller 20 Mark DDR-Friedrich von Schiller 20 Mark 1972 Prägefrisch 5,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR Kursmünzensatz 1986 mit Token Schmelzen DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Schmelzen DDR Kursmünzensatz 1986 mit Token Schmelzen 1986 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1986 1 Pfennig bis 5 Mark Schmelzen 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
20 Mark Schlüter 1990 ST 20 Mark Schlüter 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR-Wagner 10 Mark DDR-Wagner 10 Mark 1983 Prägefrisch 35,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Gauß 20 Mark DDR-Gauß 20 Mark 1977 Prägefrisch 77,95 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
Deutschland / DDR 2 Mark 2 Mark 1957 Probeprägung in Chromstahl in 5 Mark Größe !!! Deutschland / DDR 2 Mark 1957 Patina, vorzüglich bis prägefrisch 2 Mark 1957 Probeprägung in Chromstahl in 5 Mark Größe !!! 1675,00 EURkostenloser Versand
DDR-Brandenburger Tor 1980 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1980 5 Mark 1980 Prägefrisch 28,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1981 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1981 5 Mark 1981 Prägefrisch 22,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1982 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1982 5 Mark 1982 Prägefrisch 28,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1984 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1984 5 Mark 1984 Prägefrisch 55,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR KMS DDR KMS 1980 stgl DDR KMS 1980 stgl DDR KMS 1980 stgl 49,00 EURkostenloser Versand
DDR-Brandenburger Tor 1986 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1986 5 Mark 1986 Prägefrisch 72,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1987 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1987 5 Mark 1987 Prägefrisch 8,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark Materialprobe Silber DDR 10 Mark Silber, 1981, 700 Jahre Münzprägung in Berlin PP Probe OVP DDR GDR Eastern Germany 10 Mark Materialprobe Silber 1981 Polierte Platte Probe in Originalverp. DDR 10 Mark Silber, 1981, 700 Jahre Münzprägung in Berlin PP Probe OVP 695,00 EURkostenloser Versand
Deutsche Demokratische Republik 20 Mark Deutsche Demokratische Republik 20 Mark 1971 Sehr schön 2,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Gräfe
DDR, Goldmed. 1967, 450.Jahrestag der Reformation, DDR, Goldmed. 1967, Gold, vz-st 450.Jahrestag der Reformation, 1025,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
DDR-Brandenburger Tor 1988 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1988 5 Mark 1988 Prägefrisch 39,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1989 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1989 5 Mark 1989 Prägefrisch 45,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Brandenburger Tor 1990 5 Mark DDR-Brandenburger Tor 1990 5 Mark 1990 Prägefrisch 72,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR 10 Mark DDR 10 Mark 1989 Stempelglanz 22,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig DDR 10 Pfennig 1963 A prägefrisch 20,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1985 Stempelglanz. 13,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Kaufmann
DDR 5 Mark DDR 5 Mark 1988 Stempelglanz. 5,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Kaufmann
DDR-Meißen 5 Mark DDR-Meißen 5 Mark 1983A Prägefrisch 110,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Minisatz 1983 Prometheus 1 Pfg. - 2 Mark DDR-Minisatz 1983 Prometheus 1 Pfg. - 2 Mark 1983 stempelglanz 85,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Rotes Rathaus in Berlin 5 Mark DDR-Rotes Rathaus in Berlin 5 Mark 1987 Prägefrisch 5,95 EURzzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Nikolaiviertel in Berlin 5 Mark DDR-Nikolaiviertel in Berlin 5 Mark 1987 Prägefrisch 5,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
DDR-Alexanderplatz in Berlin 5 Mark DDR-Alexanderplatz in Berlin 5 Mark 1987 Prägefrisch 5,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
MA Shop Abram
Deutsches Reich, DDR, BRD Lot 90 Kleinmünzen Lot von 90 Kleinmünzen aus Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik, DDR, BRD Deutsches Reich, DDR, BRD Lot 90 Kleinmünzen verschiedene Zirkuliert siehe Bild Lot von 90 Kleinmünzen aus Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik, DDR, BRD 39,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR-  mit Brandenburgertor 1990 1 Pfg. - 5 Mark DDR- mit Brandenburgertor 1990 1 Pfg. - 5 Mark 1990 stempelglanz 120,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Abram