Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 501 - 600 von insgesamt 6137 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

875,00 EUR

95,00 EUR

109,50 EUR

775,00 EUR

99,50 EUR

89,00 EUR

DDR 20 Mark Karl Marx Cu/Ni DDR 20 Mark 1983 Stempelglanz Karl Marx Cu/Ni 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark 30 Jahre DDR DDR 20 Mark 1979 Stempelglanz 30 Jahre DDR 5,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1972 Stempelglanz 52,00 EURkostenloser Versand
DDR 5 Mark Marienkirche Mühlhausen DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Marienkirche Mühlhausen 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark Zeughaus Berlin DDR 5 Mark 1990 Stempelglanz Zeughaus Berlin 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5 Mark Katharinenkirche Zwickau DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Katharinenkirche Zwickau 5,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 5,10 + 20 Mark LOT  13  DDR Münzen DDR 5,10 + 20 Mark vz bis stfr LOT 13 DDR Münzen 69,00 EURkostenloser Versand
20 Mark Bach 1975 ST 20 Mark Bach 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1986 Stempelglanz DDR 20 Mark 1986 Silber, 200. Geburtstag der Gebrüder Grimm, Gestiefelter Kater 220,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe DDR Eastern Germany GDR 20 Mark Silbermünze DDR 1980 Stempelglanz DDR 20 Mark 1980 Silber, 75. Todestag von Ernst Abbe 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
10 Mark Humboldt Uni 1985 Probe sehr selten!!! 1985 ST OVP 10 Mark Humboldt Uni 1985 Probe sehr selten!!! 5995,00 EURkostenloser Versand
20 Mark Stadtsiegel 1987 st 20 Mark Stadtsiegel 285,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1972 Vorzüglich-Stempelglanz 30,00 EURkostenloser Versand
10 Mark Schinkel 1966 ST feine Patina Rever kl Kratzer 10 Mark Schinkel 170,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
20 Mark Luther 1983 ST 20 Mark Luther 335,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Brandenburger Tor Berlin, 750 Jahrfeier Berlin DDR 5 Mark DDR Cu/Ni 1987 stgl. in Originalfolie DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Brandenburger Tor Berlin, 750 Jahrfeier Berlin 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Nikolaiviertel Berlin, 750 Jahrfeier Berlin DDR 5 Mark DDR Cu/Ni 1987 stgl. in Originalfolie, Folie leicht gebraucht DDR 5 Mark 1987 Cu/Ni Nikolaiviertel Berlin, 750 Jahrfeier Berlin 7,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 50 x 50 Pf orginal Orginalrolle 50 Pf Stücke DDR DDR 50 x 50 Pf orginal unbekannt st Orginalrolle 50 Pf Stücke DDR 392,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1966 Silber 125. Todestag von Karl Friedrich Schinkel DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1966 stgl. bunte Patina DDR 10 Mark 1966 Silber 125. Todestag von Karl Friedrich Schinkel 165,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1966 Gottfried Wilhelm Leibniz Silber DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1966 bankfrisch mit bunter Patina DDR 20 Mark 1966 Gottfried Wilhelm Leibniz Silber 125,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1967 200. Geburtstag von Wilhelm von Humboldt (1767-1835) DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1967 Stempelglanz Patina DDR 20 Mark 1967 200. Geburtstag von Wilhelm von Humboldt (1767-1835) 125,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neusilber DDR 5 Mark 1975 Cu/Ni ( Neusilber ) 100. Geburtstag von Thomas Mann DDR 5 Mark DDR Neusilber 1975 vz - prfr DDR 5 Mark 1975 Cu/Ni ( Neusilber ) 100. Geburtstag von Thomas Mann 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Neusilber DDR 5 Mark 1975 Cu/Ni ( Neusilber ) 100. Geburtstag von Thomas Mann DDR 5 Mark DDR Neusilber 1975 prfr kl. Kratzer DDR 5 Mark 1975 Cu/Ni ( Neusilber ) 100. Geburtstag von Thomas Mann 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1975 Gedenkmünze Cu/Ni Jahr der Frau DDR GDR Eastern Germany 5 Mark Gedenkmünze Cu/Ni 1975 Prfr nicht gereinigt DDR 5 Mark 1975 Gedenkmünze Cu/Ni Jahr der Frau 9,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze DDR 5 Mark 1975 Internationales Jahr der Frau 1975 Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1975 f. prfr. kleine Flecken DDR 5 Mark 1975 Internationales Jahr der Frau 1975 8,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze Deutsche Demokratische Republik, 5 Mark 1982 A Die Wartburg bei Eisenach Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1982 vz-prfr Flecken Deutsche Demokratische Republik, 5 Mark 1982 A Die Wartburg bei Eisenach 12,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland - DDR  DDR 10 Pfennig 1963 A Alu J.1510 SELTEN! # 87043 Deutschland - DDR 1963 ss+ DDR 10 Pfennig 1963 A Alu J.1510 SELTEN! # 87043 3,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Liebknecht DDR 20 Mark Liebknecht 1983 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Herder DDR 20 Mark Herder 1978 PP, original 80,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Abbe DDR 20 Mark Abbe 1980 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
DDR 20 Mark Kant DDR 20 Mark Kant 1974 PP, original 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kvicala
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR  Cu/Ni  Gedenkmünze DDR 5 Mark 1989 A Marienkirche Mühlhausen Thomas Müntzer Ehrung Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1989 f. prfr. nicht gereinigt DDR 5 Mark 1989 A Marienkirche Mühlhausen Thomas Müntzer Ehrung 5,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR DDR 5 Mark Cu/Ni DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni Neues Palais Potsdam DDR DDR 5 Mark Cu/Ni 1986 f. Stempelglanz DDR 5 Mark 1986 Cu/Ni Neues Palais Potsdam 6,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze DDR 5 Mark 1984, Thomaskirche in Leipzig BU, Cu/Ni DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1984 Stempelglanz BU mit Kapsel DDR 5 Mark 1984, Thomaskirche in Leipzig BU, Cu/Ni 15,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze DDR 5 Mark 1983 A Schloßkirche zu Wittenberg Deutsche Demokratische Republik, DDR 5 Mark DDR Cu/Ni Gedenkmünze 1983 vz-prfr nicht gereinigt DDR 5 Mark 1983 A Schloßkirche zu Wittenberg 10,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1975 f. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
1 Mark 1 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 23,75 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
2 Mark 2 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 19,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
1 Mark 1 Mark 1981. A Vorzüglich-Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Pfennig 5 Pfennig 1953. E Fast Stempelglanz 42,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1989. Fast Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1986. Fast Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1983. Vorzüglich-Stempelglanz 20,90 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1983. Fast Stempelglanz 299,25 EURkostenloser Versand
5 Mark 5 Mark 1983. Fast Stempelglanz 25,65 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Vorzüglich-Stempelglanz 21,85 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1982. Vorzüglich 17,10 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1981. Mattiert, fast Stempelglanz 34,20 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1979. Fast Stempelglanz 18,05 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1976. Fast Stempelglanz 59,85 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1978. Vorzüglich-Stempelglanz 11,40 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1975. Fast Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1974. Fast Stempelglanz 46,55 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1973. Stempelglanz 8,55 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1972. Vorzüglich-Stempelglanz 4,75 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1971. Fast Stempelglanz 42,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1970. Fast Stempelglanz 17,10 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 MDN 10 MDN 1966. Fast Stempelglanz 188,10 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 MDN 20 MDN 1967. Av. min. Kratzer, fast Stempelglanz 119,70 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1970. Stempelglanz 23,75 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 MDN 20 MDN 1967. Stempelglanz 142,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1970. Vorzüglich-Stempelglanz 61,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1973. Fast Stempelglanz 76,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1974. Fast Stempelglanz 71,25 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1975. Fast Stempelglanz 76,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1976. Vorzüglich-Stempelglanz 61,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1979. Min. Randfehler, fast Stempelglanz 66,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1979. Stempelglanz 23,75 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1982. Fast Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1983. Stempelglanz 15,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1985. Stempelglanz 130,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1989. Stempelglanz 95,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1990. Vorzüglich-Stempelglanz 7,60 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1990. Stempelglanz 38,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 MDN 10 MDN 1966. Randfehler, fast Stempelglanz 171,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 MDN 10 MDN 1967. Vorzüglich-Stempelglanz 42,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1968. Fast Stempelglanz 52,25 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1969. Vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1971. Fast Stempelglanz 47,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1972. Vorzüglich-Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1972. Vorzüglich-Stempelglanz 5,70 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1969. Vorzüglich-Stempelglanz 7,60 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1969. Stempelglanz 26,60 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1972. Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1972. Vorzüglich-Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1973. Vorzüglich-Stempelglanz 42,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1973. Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1973. Fast Stempelglanz 26,60 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1974. Fast Stempelglanz 61,75 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1974. Vorzüglich-Stempelglanz 10,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
20 Mark 20 Mark 1973. Stempelglanz 14,25 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1975. Fast Stempelglanz 19,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1975. Stempelglanz 18,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1975. Fast Stempelglanz 12,35 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1976. Fast Stempelglanz 9,50 EURzzgl. 3,90 EUR Versand