Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 > DDR >

Kursmünzen lose

Suche in Kursmünzen lose

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 409 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kursmünzen lose beobachten
J. 1501 - 1 Pfennig, 1948-50 beobachten
J. 1502 - 5 Pfennig, 1948-50 beobachten
J. 1503 - 10 Pfennig, 1948-50 beobachten
J. 1504 - 50 Pfennig, 1949-50 beobachten
J. 1505 - 1 Pfennig, 1952-53 beobachten
J. 1506 - 5 Pfennig, 1952-53 beobachten
J. 1507 - 10 Pfennig, 1952-53 beobachten
J. 1508 - 1 Pfennig, 1960-90 beobachten
J. 1509 - 5 Pfennig, 1968-90 beobachten
J. 1510 - 10 Pfennig, 1963-90 beobachten
J. 1511a 20 Pfennig beobachten
J. 1511b 20 Pfennig beobachten
J. 1512 - 50 Pfennig, 1958+90 beobachten
J. 1513 - 1 Mark beobachten
J. 1514 - 1 Mark 1972-90 beobachten
J. 1515 - 2 Mark 1957 beobachten
J. 1516 - 2 Mark 1972-90 beobachten

199,00 EUR

175,00 EUR

575,00 EUR

349,00 EUR

129,00 EUR

395,00 EUR

DDR 50 x 50 Pf orginal Orginalrolle 50 Pf Stücke DDR DDR 50 x 50 Pf orginal unbekannt st Orginalrolle 50 Pf Stücke DDR 392,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
1 Mark 1 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 25,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
2 Mark 2 Mark 1980. A Fast Stempelglanz 20,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
5 Pfennig 5 Pfennig 1953. E Fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 20 Pfennig S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe DDR 20 Pfennig 1980 A Stgl S.11 / Me / Staatswappen - Wertangabe 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 2 Mark S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 2 Mark 1980 A Stgl S.16 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 1 Mark S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 1 Mark 1980 A Stgl S.15 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
DDR 1 Deutsche Mark S.14 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern DDR 1 Deutsche Mark 1956 A Stgl S.14 / Al / Staatswappen - Wert zwischen Eichenblättern 20,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
10 Pfennig 10 Pfennig 1953 E Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz 80,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Pfennig 10 Pfennig 1953 E Vorzüglich+ 65,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 50 x 2 MARK ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN DDR 50 x 2 MARK 1982 BANKFRISCH / STEMPELGLANZ ORIGINALROLLE DER DDR STAATSBANK - SELTEN 184,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutschland / DDR 2 Mark 2 Mark 1957 Probeprägung in Chromstahl in 5 Mark Größe !!! Deutschland / DDR 2 Mark 1957 Patina, vorzüglich bis prägefrisch 2 Mark 1957 Probeprägung in Chromstahl in 5 Mark Größe !!! 1675,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Pfennig DDR 10 Pfennig 1963 A prägefrisch 20,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutsches Reich, DDR, BRD Lot 90 Kleinmünzen Lot von 90 Kleinmünzen aus Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik, DDR, BRD Deutsches Reich, DDR, BRD Lot 90 Kleinmünzen verschiedene Zirkuliert siehe Bild Lot von 90 Kleinmünzen aus Kaiserreich, 3. Reich, Weimarer Republik, DDR, BRD 39,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Pfennig 5 Pfennig DDR 1982   Stempelglanz, Exportqualität     seltenes Jahr Deutschland / DDR 5 Pfennig 1982 stempelglanz, Exportqualität 5 Pfennig DDR 1982 Stempelglanz, Exportqualität seltenes Jahr 39,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Pfennig 5 Pfennig DDR 1982  fast prägefrisch, matt   selten in dieser Erhaltung Deutschland / DDR 5 Pfennig 1982 fast prägefrisch matt 5 Pfennig DDR 1982 fast prägefrisch, matt selten in dieser Erhaltung 195,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. DDR GDR Eastern Germany Kursmünzensatz 1 Pfennig bis 5 Mark 1982 BU Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor BU Stgl. 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Pfennig 5 Pfennig DDR 1982   st, matt   sehr selten in dieser Erhaltung Deutschland / DDR 5 Pfennig 1982 stempelglanz matt 5 Pfennig DDR 1982 st, matt sehr selten in dieser Erhaltung 475,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Pfennig Nickelprobe 5 Pfennig DDR 1975  Nickelprobe   sehr selten Deutschland / DDR 5 Pfennig Nickelprobe 1975 prägefrisch 5 Pfennig DDR 1975 Nickelprobe sehr selten 450,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
DDR, 1949 - 1990 10 Pfennig DDR, 1949 - 1990 10 Pfennig 1963 J. matt, vz-St 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
DDR, 1949 - 1990 10 Pfennig DDR, 1949 - 1990 10 Pfennig 1983 J. matt, vz-St 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
DDR Mark DDR Mark 1980 A DDR Mark 1980 Matt. Stempelglanz DDR Mark 1980 A 185,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Lot Lot DDR Lot Kursmünzen 1 Pfennig bis 2 Mark und Gedenkmünzen, insgesamt 38 Münzen DDR Lot Lot 1948-1989 verschiedene Lot ss bis vz DDR Lot Kursmünzen 1 Pfennig bis 2 Mark und Gedenkmünzen, insgesamt 38 Münzen 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
D D R 5 Mark 5 Mark 1969 Materialprobe magnetisch D D R 5 Mark 1969 ss+ 5 Mark 1969 Materialprobe magnetisch 39,50 EURzzgl. 2,80 EUR Versand
MA Shop Coinbook Verlag
DDR 5 Pfennig 5 Pfennig 1982 A Matt DDR 5 Pfennig 1982 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 5 Pfennig 1982 A Matt 595,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Deutschland / DDR 5 Pfennig Eisen / Stahlprobe 5 Pfennig DDR 1983 Eisen / Stahlprobe   sehr selten Deutschland / DDR 5 Pfennig Eisen / Stahlprobe 1983 vz 5 Pfennig DDR 1983 Eisen / Stahlprobe sehr selten 975,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
BRD  50 Pfennig  DDR 1958A st.spgl!!! BRD 1958 A 50 Pfennig DDR 1958A st.spgl!!! 35,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
BRD  50 Pfennig  DDR 1968A spgl/stgl !! BRD 1968 A 50 Pfennig DDR 1968A spgl/stgl !! 30,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR 2 Mark 2 Mark 1974 A DDR 2 Mark 1974 Fast Stempelglanz 2 Mark 1974 A 20,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Mark Mark 1980 A Matt DDR Mark 1980 Sehr schön - vorzüglich Mark 1980 A Matt 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Mark Mark 1980 A DDR Mark 1980 Vorzüglich Mark 1980 A 80,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Mark Mark 1980 A Matt DDR Mark 1980 Vorzüglich + Mark 1980 A Matt 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 50 Pfennig 50 Pfennig 1980 A Matt DDR 50 Pfennig 1980 Sehr schön + 50 Pfennig 1980 A Matt 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 50 Pfennig 50 Pfennig 1980 Matt DDR 50 Pfennig 1980 Vorzüglich 50 Pfennig 1980 Matt 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 50 Pfennig 50 Pfennig 1980 A DDR 50 Pfennig 1980 vorzüglich - Stempelglanz 50 Pfennig 1980 A 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Pfennig 20 Pfennig 1980 A Matt DDR 20 Pfennig 1980 Vorzüglich 20 Pfennig 1980 A Matt 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 20 Pfennig 20 Pfennig 1980 A Matt DDR 20 Pfennig 1980 Selten. Vorzüglich + 20 Pfennig 1980 A Matt 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig 10 Pfennig 1983 A Matt DDR 10 Pfennig 1983 winz. Kratzer, fast Stempelglanz 10 Pfennig 1983 A Matt 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig 10 Pfennig 1983 A Matt DDR 10 Pfennig 1983 vorzüglich - Stempelglanz 10 Pfennig 1983 A Matt 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 10 Pfennig 10 Pfennig 1983 A Matt DDR 10 Pfennig 1983 kl. Fleck, vorzüglich - Stempelglanz 10 Pfennig 1983 A Matt 40,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Pfennig 5 Pfennig 1982 A Matt DDR 5 Pfennig 1982 Sehr schön 5 Pfennig 1982 A Matt 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 5 Pfennig 5 Pfennig 1982 A Matt DDR 5 Pfennig 1982 kl. Prägefehler, fast vorzüglich 5 Pfennig 1982 A Matt 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR 2 Deutsche Mark Probe Materialprobe 1957 DDR 2 Deutsche Mark 1957, Materialprobe Neusilber nicht magnetisch 10,3 g Rar ! DDR 2 Deutsche Mark Probe Materialprobe 1957 1957 Prägefrisch Neusilber nicht magnetisch DDR 2 Deutsche Mark 1957, Materialprobe Neusilber nicht magnetisch 10,3 g Rar ! 1599,00 EURkostenloser Versand
DDR 50 Pfennig S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt DDR 50 Pfennig 1980 A Stgl S.12 / Al / Staatswappen - Wertangabe, darüber Eichenblatt 28,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Aurich
BRD  10 Pfennig  DDR 1953A bfr/stgl./matt BRD 1953 A 10 Pfennig DDR 1953A bfr/stgl./matt 40,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Franquinet
DDR 50 Pfennig DDR 50 Pfennig 1984 A stempelglanz/Eport 27,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
MA Shop Fette
DDR 1 Mark DDR 1 Mark 1984 A stempelglanz/Eport 30,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Fette
DDR 20 Pfennig DDR 20 Pfennig 1990 A stempelglanz/Eport 33,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Fette
DDR 1 Mark DDR 1 Mark 1990 A stempelglanz/Eport 35,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Fette
DDR 50 Pfennig DDR 50 Pfennig 1990 A stempelglanz/Eport 33,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
MA Shop Fette