Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 26 - 50 von insgesamt 1206 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

319,00 EUR

109,00 EUR

10750,00 EUR

129,00 EUR

575,00 EUR

2545,00 EUR

DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1968 prfr. übl. leicht beschlagen DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5 Mark Gedenkmünze DDR DDR 5 Mark 1985 Neusilber Caroline Neuber, stgl. DDR 5 Mark Gedenkmünze DDR 1985 stgl. DDR 5 Mark 1985 Neusilber Caroline Neuber, stgl. 48,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg DDR 20 Mark 1971 feine Patina, f.st Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg 56,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe, 1749 - 1832 DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1969 Bankfrisch DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe, 1749 - 1832 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1985. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 30,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1990. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark Albrecht Dürer DDR 10 Mark 1971 vorzüglich-stempelglanz Albrecht Dürer 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 1 Pfennig bis 5 Mark (8) Original Kursmünzensatz Kurssatz, mit 5 Mark Brandenburger Tor, DDR 1 Pfennig bis 5 Mark (8) 1979 Stempelglanz in Plastikbox Original Kursmünzensatz Kurssatz, mit 5 Mark Brandenburger Tor, 49,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Schauspielhaus Berlin DDR 10 Mark 1987 Stempelglanz Schauspielhaus Berlin 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Albert Schweitzer DDR 10 Mark 1975 Stempelglanz Albert Schweitzer 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Caspar David Friedrich DDR 10 Mark 1974 Stempelglanz Caspar David Friedrich 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1972 Stempelglanz 52,00 EURkostenloser Versand
DDR 10 Mark Heinrich Heine DDR 10 Mark 1972 Stempelglanz Heinrich Heine 33,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Johann Sebastian Bach DDR 20 Mark 1975 Stempelglanz Johann Sebastian Bach 52,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Immanuel Kant DDR 20 Mark 1974 Stempelglanz Immanuel Kant 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark August Bebel DDR 20 Mark 1973 Stempelglanz August Bebel 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1972 Stempelglanz DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 5,10 + 20 Mark LOT  13  DDR Münzen DDR 5,10 + 20 Mark vz bis stfr LOT 13 DDR Münzen 69,00 EURkostenloser Versand
20 Mark Bach 1975 ST 20 Mark Bach 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz DDR Kursmünzensatz 1982 m.Brandenburger Tor 1982 Stempelglanz mit Plastikbox DDR Kursmünzensatz 1982 1 Pfennig bis 5 Mark Brandenburger Tor Stempelglanz 69,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand