Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 26 - 50 von insgesamt 1197 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

1250,00 EUR

945,00 EUR

64,80 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

125,00 EUR

DDR 10 Mark Justus von Liebig DDR Neu! 10 Mark 1978 Stempelglanz Justus von Liebig 53,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Otto von Guericke DDR Neu! 10 Mark 1977 Stempelglanz Otto von Guericke 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutschland 10 Mark 10 Mark 1972 Deutschland 10 Mark 1972 [UNZ] Unzirkuliert 10 Mark 1972 55,00 EUR zzgl. Versand
Deutschland 20 mark 20 Mark 1981 Deutschland 20 mark 1981 [UNZ] Unzirkuliert 20 Mark 1981 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 10 Mark GEORG W.FRIEDRICH HEGEL DDR 10 Mark 1981 PP GEORG W.FRIEDRICH HEGEL 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
DDR 5 Mark 20 Jahre DDR DDR 5 Mark 1969 vz 20 Jahre DDR 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Frank
Deutsche Demokratische Republik 10 Mark Deutsche Demokratische Republik 10 Mark 1971 Stempelglanz 38,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1972 Stempelglanz DDR 10 Mark 1972, Silber, Heinrich Heine, 1797-1856 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer DDR Eastern Germany GDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1971 stempelglanz DDR 10 Mark 1971 Silber 500. Geburtstag von Albrecht Dürer 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber DDR 10 Mark Silbermünze 1968 prfr. kl. Flecken DDR 10 Mark Gedenkmünze 1968 Johann Gutenberg, Silber 35,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1969 Silber Böttger Kaffekanne Böttgersteinzeug DDR 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1969 Prfr. Flecken DDR 10 Mark 1969 Silber Böttger Kaffekanne Böttgersteinzeug 30,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven DDR,Eastern Germany GDR 10 Mark Silbermünze 1970 Prfr. min. Randfehler DDR 10 Mark 1970 Silber 200. Geburtstag von Ludwig van Beethoven 32,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Silbermünze DDR 20 Mark 1970 Silber 150. Geburtstag von Friedrich Engels (1820 - 1895) DDR 20 Mark Silbermünze 1970 prfr DDR 20 Mark 1970 Silber 150. Geburtstag von Friedrich Engels (1820 - 1895) 50,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark DDR Silbermünze DDR 20 Mark 1972 Silber 500. Geburtstag von Lukas Cranach DDR 20 Mark DDR Silbermünze 1972 f.prfr. kl. Kratzer DDR 20 Mark 1972 Silber 500. Geburtstag von Lukas Cranach 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx DDR GDR Eastern Germany 20 Mark Silbermünze DDR 1968 prfr. übl. leicht beschlagen DDR 20 Mark Silber 1968 100. Geburtstag von Karl Marx 49,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. DDR Eastern Germany GDR 5 Mark DDR Gedenkmünze Cu/Ni 1988 stgl. in Kapsel DDR 5 Mark 1988 Neusilber 50. Todestag von Ernst Barlach Stgl. 55,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
DDR 20 Mark Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg DDR 20 Mark 1971 feine Patina, f.st Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg 56,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
DDR 20 Mark Silbermünze DDR DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe, 1749 - 1832 DDR 20 Mark Silbermünze DDR 1969 Bankfrisch DDR 20 Mark 1969 Johann Wolfgang von Goethe, 1749 - 1832 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1987. Fast Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
10 Mark 10 Mark 1985. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1984. Stempelglanz 57,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
5 Mark 5 Mark 1990. Stempelglanz 50,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
DDR 10 Mark Albrecht Dürer DDR 10 Mark 1971 vorzüglich-stempelglanz Albrecht Dürer 30,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
DDR 1 Pfennig bis 5 Mark (8) Original Kursmünzensatz Kurssatz, mit 5 Mark Brandenburger Tor, DDR 1 Pfennig bis 5 Mark (8) 1979 Stempelglanz in Plastikbox Original Kursmünzensatz Kurssatz, mit 5 Mark Brandenburger Tor, 49,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
DDR 10 Mark Schauspielhaus Berlin DDR 10 Mark 1987 Stempelglanz Schauspielhaus Berlin 42,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig