Startseite > Kategorien > Deutschland ab 1871 >

Münzen DDR

Suche in DDR

Es werden Artikel 26 - 50 von insgesamt 1221 gefundenen Artikeln angezeigt.

5 Mark Gedenkmünzen beobachten
10 Mark Gedenkmünzen beobachten
20 Mark Gedenkmünzen beobachten
Kursmünzen lose beobachten
Proben und Themensätze beobachten
Kursmünzsätze beobachten

195,00 EUR

2499,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

133,00 EUR

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

94,00 EUR

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

DDR 5 Mark Carl von Ossietzky DDR 5 Mark 1989 Stempelglanz Carl von Ossietzky 57,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Ernst Barlach DDR 5 Mark 1988 Stempelglanz Ernst Barlach 48,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Friedrich Fröbel DDR 5 Mark 1982 Stempelglanz Friedrich Fröbel 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark Albert Einstein DDR 5 Mark 1979 Stempelglanz Albert Einstein 36,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Richard Wagner DDR 10 Mark 1983 Stempelglanz Richard Wagner 34,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Caspar David Friedrich DDR 10 Mark 1974 Stempelglanz Caspar David Friedrich 31,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Max Planck" , Erhaltung siehe Scan Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1983 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Max Planck" , Erhaltung siehe Scan 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutsche Demokratische Republik 5 Mark DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" Deutsche Demokratische Republik 5 Mark 1985 vorzüglich bis stempelglanz DDR, Gedenkmünze 5 Mark "Caroline Neuber" 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
DDR 20 Mark Clara Zetkin DDR 20 Mark 1982 Stempelglanz Clara Zetkin 47,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg DDR 20 Mark 1971 Stempelglanz Karl Liebknecht und Rosa Luxemburg 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark August Bebel DDR 20 Mark 1973 Stempelglanz August Bebel 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 10 Mark Gerhard Scharnhorst Silber DDR 10 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Gerhard Scharnhorst Silber 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Ernst Abbe Silber DDR 20 Mark 1980 Polierte Platte plombiert, Proof PP Ernst Abbe Silber 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Freiherr vom Stein Silber DDR 20 Mark 1981 Polierte Platte plombiert, Proof PP Freiherr vom Stein Silber 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 20 Mark Karl Marx DDR 20 Mark 1968 Stempelglanz Karl Marx 49,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 5 Mark XX Jahre DDR, Cu-Ni Probe DDR 5 Mark 1969 Stempelglanz XX Jahre DDR, Cu-Ni Probe 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
DDR 1 PFENNIG - 2 MARK KURSMÜNZENSATZ IN EXPORTQUALITÄT - QUALITÄTSBEZEICHUNG DER DDR DDR 1 PFENNIG - 2 MARK 1985 ST KURSMÜNZENSATZ IN EXPORTQUALITÄT - QUALITÄTSBEZEICHUNG DER DDR 44,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Deutschland 10 Mark 10 Mark 1976 Deutschland 10 Mark 1976 st 10 Mark 1976 70,00 EUR zzgl. Versand
DDR 20 Mark Wilhelm Liebknecht Silber DDR 20 Mark 1976 Polierte Platte plombiert, Proof PP Wilhelm Liebknecht Silber 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
5 Mark Riemenschneider 1981 ST 5 Mark Riemenschneider 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Albert Einstein 1979 st 5 Mark Albert Einstein 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Fröbel 1982 ST 5 Mark Fröbel 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Brandenburger Tor 1984 ST 5 Mark Brandenburger Tor 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Lützow 1984 ST 5 Mark Lützow 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
5 Mark Neuber 1985 ST 5 Mark Neuber 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand