Münzenhandlung Brom - Mnzen Shop Brom

Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger  1557-1567 Sehr schön+ Johan... 150,00 EUR
150,00 EUR
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille 1759 Winz. Randfehler und kl. Kratzer... 125,00 EUR
125,00 EUR
Livländischer Orden Schilling.  1535-1549 Selten. Sehr schön Hermann von... 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Coburg-Saalfeld Silberabschlag des Dukaten  1729-1745 Selten. Se... 125,00 EUR
125,00 EUR
Livland Artig um 1400 Sehr schön Anonym 1300-1500. 150,00 EUR
150,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 I Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich Sigismund III... 125,00 EUR
125,00 EUR
Hannover, Stadt Groschen (1/24 Tal) 1641 Sehr selten. Min. Prägeschwäche... 275,00 EUR
275,00 EUR
Brandenburg-Preußen 6 Kreuzer 1798 B Fast stempelglanz Friedrich Wilhelm... 150,00 EUR
150,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 2 Deutsche Mark 1970 G Seltene Fehlprägung!!!  150,00 EUR
150,00 EUR
Polen Ort (1/4 Taler) 1624 Fast vorzüglich mit schöner Patina Sigismund ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 16 Gute Groschen 1792 Fast stempelglanz Karl W... 175,00 EUR
175,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 I Selten. Fast vorzüglich Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1588 Sehr selten. Schön-sehr schön Sigismund III. 1587-... 125,00 EUR
125,00 EUR
Pommern-Unbekannte Münzstätte Brakteat  Sehr selten. Sehr schön+  295,00 EUR
295,00 EUR
Russland 25 Kopeek 1896 Fast vorzüglich Zar Nikolaus II. 1894-1917. 175,00 EUR
175,00 EUR
Frankfurt, Stadt Einseitige Messing-Sperrklippe zu 4 Batzen  Sehr schön+  175,00 EUR
175,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1625 Kl. Kratzer, vorzüglich Paris von Lodron ... 245,00 EUR
245,00 EUR
Goslar, königliche Münzstätte Denar  1056-1106 Selten. Schön-sehr schön ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Ungarn Denar  1046-1060 Sehr schön+ Andreas I 1046-1060. 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1594 I Sehr selten. Sehr schön+ mit schöner Patina Sigi... 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1598 Selten. Sehr schön-vorzüglich Sigismund III. 1587-... 175,00 EUR
175,00 EUR
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 E Vorzüglich  110,00 EUR
110,00 EUR
Polen-Litauen Litauer Dreigröscher. 1563 Sehr schön+ Sigismund August 15... 250,00 EUR
250,00 EUR
Polen-Republik 1918-1939 5 Groszy 1934 Seltener Jahr. Sehr schön-vorzügl... 150,00 EUR
150,00 EUR
Russland 2 Kopeken 1798 Sehr schön+ Zar Paul I. 1796-1801. 150,00 EUR
150,00 EUR
Mittelalter und Neuzeit Münzen und Medaillen der Welfischen Lande 1910 G... 145,00 EUR
145,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1597 Selten in dieser Erhaltung. Fast stempelglanz mit ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1729 Prachtexemplar mit herrlicher Patina! Leo... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Schlesien-Breslau, Fürstentum Groschen.  1471-1516 Min. Schrötlingsfehle... 175,00 EUR
175,00 EUR
Brandenburg-Preußen Vinkenauge  Selten. Sehr schön Unbestimmte Bistümer. 195,00 EUR
195,00 EUR
Löwenstein-Wertheim-Rochefort Cu Double Tournois 1634 Sehr schön Johann ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Stolberg-Wernigerode Groschen 1672 Selten. Sehr schön Heinrich Ernst 164... 160,00 EUR
160,00 EUR
Hessen-Kassel Albus 1661 Von größter Seltenheit. Sehr schön Wilhelm VI. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1606 Selten. Kl. Zainende und Doppelschlag. Sehr schön ... 475,00 EUR
475,00 EUR
Oldenburg Taler 1858 B Fast vorzüglich-vorzüglich Nicolaus Friedrich Pet... 300,00 EUR
300,00 EUR
Lüneburg, Stadt Sechsling (1/2 Schilling) 1545 Selten. Sehr schön  125,00 EUR
125,00 EUR
Italien-Neapel Tornese Cu 1677 Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich Carlo ... 350,00 EUR
350,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1902 E Feinste stempelglanz mit schöner Patina Albert 187... 150,00 EUR
150,00 EUR
Preußen 3 Mark 1910 A Fast stempelglanz-stempelglanz Wilhelm II. 1888-19... 110,00 EUR
110,00 EUR
Polen Knopfbrakteat  Sehr seltene Münze und Erhaltung. Sehr schön+ mit s... 195,00 EUR
195,00 EUR
Schweiz-Basel, Kanton Silbermedaille  Vorzüglich vom EA.  195,00 EUR
195,00 EUR
Münster, Stadt Einseitige Reichstalerklippe 1660 Sehr schön-vorzüglich  750,00 EUR
750,00 EUR
Ungarn Goldgulden  1458-1490 Sehr schön+ Matthias Corvinus 1458-1490. 850,00 EUR
850,00 EUR
Russland 25 Kopeken 1859 Selten. Kl. Randfehler, sehr schön+ Zar Alexand... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1798 A Min. Justiert. Vorzüglich Friedrich Wil... 500,00 EUR
500,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler 1787 A Min. justiert, vorzüglich-stempelglanz Jo... 195,00 EUR
195,00 EUR
Riga, Stadt 1/2 Mark 1565 Sehr schön Freie Stadt 1562-1581. 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha 1/6 Taler 1848 F Vorzüglich-vorzüglich+ Ernst II. 1... 150,00 EUR
150,00 EUR
Polen-Republik 1918-1939 5 Zlotych 1930 Sehr schön+ Republik Polen 1918-... 160,00 EUR
160,00 EUR
Frankreich Gros dit Florette 1380-1422 Schrötlingsfehler, sehr schön+ Ka... 150,00 EUR
150,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 4 Schilling 1826 Kl. Schrötlingsfehler, kl. Zainend... 110,00 EUR
110,00 EUR
Frankreich-Lothringen Teston 1545-1608 Min. Randfehler. Sehr schön Karl ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Russland 25 Kopeken 1858 Vorzüglich+ Zar Alexander II. 1855-1881. 125,00 EUR
125,00 EUR
Würzburg, Bistum 20 Kreuzer 1787 Min. Schrötlingsfehler. Vorzüglich Fran... 150,00 EUR
150,00 EUR
Haus Habsburg 20 Kreuzer 1781 F Min. justiert. Prägefrisch Josef II. 178... 175,00 EUR
175,00 EUR
Russland 25 Kopeken 1856 Vorzüglich-vorzüglich+ von EA! Zar Alexander II... 175,00 EUR
175,00 EUR
Corvey, Abtei Groschen 1613 Sehr schön-vorzüglich Dietrich IV. von Behri... 195,00 EUR
195,00 EUR
Brandenburg-Preußen 4 Groschen (1/6 Taler) 1808 G Selten. Kl. Schrötling... 225,00 EUR
225,00 EUR
Haiti 10 Gourdes 1970 Polierte Platte, min. berieben. Republik. 115,00 EUR
115,00 EUR
Frankfurt, Stadt Doppeltaler 1847 Fast vorzüglich-vorzüglich  300,00 EUR
300,00 EUR
Mecklenburg-Güstrow 1/96 Taler 1689 Selten. Fast sehr schön mit schöner ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1782 B Sehr schön-vorzüglich Josef II. 1780-1790. 150,00 EUR
150,00 EUR
Köln, Erzbistum Denar. 1039-1056 Sehr selten. Vorzüglich mit schöner Pat... 350,00 EUR
350,00 EUR
Frankreich-Vienne, Erzbistum Denier  Sehr schön Anonym 11./12. Jahrhunde... 150,00 EUR
150,00 EUR
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler 1618 Selten. Sehr schön Christia... 475,00 EUR
475,00 EUR
Schweden Cu 4 Skilling Banco 1850 Fast vorzüglich Oskar I. 1844-1859. 150,00 EUR
150,00 EUR
Mittelalter und Neuzeit Die Münzen und Medaillen von Cöln 1913 Gebraucht... 350,00 EUR
350,00 EUR
Haus Habsburg Bronzemedaille 1811 Vorzüglich+ Franz II. (I.) 1792-1835. 110,00 EUR
110,00 EUR
Hildesheim, Bistum 1/24 Taler (Groschen) 1609 Von größter Seltenheit. Vo... 350,00 EUR
350,00 EUR
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Sehr ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar  936-973 n. Chr. Sehr ... 500,00 EUR
500,00 EUR
Stolberg-Rochefort Körtling (1/84 Tal.) 1567 N Selten. Sehr schön Ludwig... 125,00 EUR
125,00 EUR
Bayern 1/9 Taler 1657 Selten. Kl. Henkelspur. Sehr schön Ferdinand Maria... 375,00 EUR
375,00 EUR
Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1689 Selten. Sehr schön+ Friedrich III. 16... 595,00 EUR
595,00 EUR
Halberstadt, Bistum Brakteat  Kl. Randabbrüche, Sehr schön+ mit schöner ... 195,00 EUR
195,00 EUR
Böhmen Denar. 1125-1140 Kl. Prägeschwäche, Prägefrisch!!! Sobeslaw I. 11... 195,00 EUR
195,00 EUR
Schwarzburg Hohlpfennig 1521 Von größter Seltenheit. Sehr schön Günther ... 295,00 EUR
295,00 EUR
Italien-Aquileja, Patriarchat Bronzemedaille  Sehr schön  195,00 EUR
195,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Witten Nach 1403 Selten. Sehr schön Nach 1381 1... 160,00 EUR
160,00 EUR
150,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Gröscher 1753 E Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich... 250,00 EUR
250,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher (Ort) 1657 Kl. Schrötlingsfehler am Rand... 575,00 EUR
575,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1754 C Seltener Jahr. Sehr schön+ mit Pat... 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Pfennig 1679 Selten. Kl. Schrötlingsfehler, ... 120,00 EUR
120,00 EUR
Bremen, Erzbistum Doppelgroten  1463-1496 Fast sehr schön Heinrich II. v... 145,00 EUR
145,00 EUR
Dortmund, Stadt Denar 1056-1084 Sehr seltenes und Prachtvolles Exemplar ... 2750,00 EUR
2750,00 EUR
Haus Habsburg Egy Krajczar 1848 Prägefrisch Prägungen der Revolutionsjah... 120,00 EUR
120,00 EUR
Magdeburg, Erzbistum Dreipfennig (1/96) 1572 Sehr selten. Sehr schön Joa... 150,00 EUR
150,00 EUR
Belgien-Tournai Patagon  1598-1621 Sehr schön Albert und Isabella 1598-1... 185,00 EUR
185,00 EUR
Augsburg, Herzogliche und Königliche Münzstätte Denar.  973-982 n. Chr. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1786 Min. Justiert. Sehr schön-vorzügl... 125,00 EUR
125,00 EUR
Italien-Savoia Quatro 1465-1472 Sehr selten. Sehr schön+ Amadeo IX. 1465... 300,00 EUR
300,00 EUR
Minden, Bistum 1/24 Taler (Groschen) 1581 Sehr selten. Sehr schön Herman... 195,00 EUR
195,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A Vorzüglich-stempelglanz  140,00 EUR
140,00 EUR
Spanien 2 Centimos 1911 Fast stempelglanz Alfons XIII. 1886-1931. 125,00 EUR
125,00 EUR
Deutscher Orden Schilling  1351-1382 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Wynri... 150,00 EUR
150,00 EUR
Pommern-Stettin Schilling 1503 Sehr schön Bogislaw X. 1474-1523. 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Kreuzer. 1, 54 g. 1615 Selten. Winz. Kratzer in Rev. Vorzüglich ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1599 Sehr schön+ Christian II. und... 250,00 EUR
250,00 EUR
Polen-Litauen Groschen 1626 Selten. Sehr schön+ Sigismund III. 1587-1632. 195,00 EUR
195,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg 1/4 Taler 1590 B Sehr schön+... 300,00 EUR
300,00 EUR
Braunschweig-Wolfenbüttel 16 Gute Groschen 1781 Seltener Jahrgang. Fast ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1674 Vorzüglich Max Gandolph von Küenburg 1668... 495,00 EUR
495,00 EUR
Italien-Ancona Grosso Agontan  1200-1300 Sehr schön Republik 1200-1300. 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger. 4, 22 g.  1554-1557 Selten.... 250,00 EUR
250,00 EUR
Regensburg, bischöfliche Münzstätte Dünnpfennig  1126-1138 Gutes sehr sc... 175,00 EUR
175,00 EUR
Schweiz-Zürich, Stadt 1/2 Taler 1773 Selten, Leicht justiert, sehr schön... 230,00 EUR
230,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler 1745 Kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich mi... 125,00 EUR
125,00 EUR
Danzig, Stadt Schilling 1525 Sehr selten. Sehr schön mit Patina Sigismun... 175,00 EUR
175,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Kreuzer 1756 B Selten in dieser Erhaltung. Fast s... 575,00 EUR
575,00 EUR
Norwegen 24 Skilling 1763 T Selten. Sehr schön Friedrich V. 1746-1766. 395,00 EUR
395,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Taler 1742 Fast vorzüglich Maria Theresia 1740-1780. 155,00 EUR
155,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1780 Fast stempelglanz-stempelglanz Fr... 525,00 EUR
525,00 EUR
Schweiz-Zürich, Münzstätte der Fraumünsterabtei Brakteat (Runder Angster... 175,00 EUR
175,00 EUR
Böhmen Denar  1198-1230 Kl. Prägeschwäche, vorzüglich Premysl I. Ottokar... 150,00 EUR
150,00 EUR
Pommern-Stettin Kupfer Scherf. 1581 P Sehr seltene Variante. Sehr schön ... 295,00 EUR
295,00 EUR
Schweden 10 Öre 1745 Selten. Sehr schön-vorzüglich Friedrich I. 1720-175... 175,00 EUR
175,00 EUR
Mecklenburg-Rostock, Stadt Kupfer Scherf. 1581 Selten. Sehr schön  125,00 EUR
125,00 EUR
Württemberg 15 Kreuzer 1759 Winz. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzügli... 110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1875 Vorzüglich-stempelglanz mit schö... 395,00 EUR
395,00 EUR