Münzenhandlung Brom - Mnzen Shop Brom

Pommern Denar 1187-1220 Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler. Sehr sch... 950,00 EUR
950,00 EUR
Aachen Denar  1152-1190 Leicht dezentriert. Sehr schön Friedrich I. Barb... 225,00 EUR
225,00 EUR
Russland 25 Penniä 1872 S Sehr schön-vorzüglich Zar Alexander II. 1855-1... 125,00 EUR
125,00 EUR
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Sehr ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Großbritannien Schilling 1625-1649 Sehr schön mit schöner Patina Charles... 150,00 EUR
150,00 EUR
Solms-Hohensolms 3 Kreuzer 1618 Sehr selten. Prägeschwäche, sehr schön P... 125,00 EUR
125,00 EUR
Böhmen Denar. 1125-1140 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche. Prägefrisch!!! S... 275,00 EUR
275,00 EUR
Brandenburg-Preußen Adlerhohlpfennig. 1440-1470 Selten. Sehr schön-vorzü... 175,00 EUR
175,00 EUR
Stolberg Brakteat 1378-1402 Sehr schön Heinrich XVI., 1378-1402. 175,00 EUR
175,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher (Ort) 1656 Kl. Schrötlingsfehler am Rand... 495,00 EUR
495,00 EUR
Polen 3 Gröscher. 1, 94 g. 1597 Selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Si... 125,00 EUR
125,00 EUR
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 G Sehr schön-vorzüglich  250,00 EUR
250,00 EUR
Lübeck, Stadt 1/8 Taler (Silberabschlag des Dukaten) 1730 Vorzüglich mit... 195,00 EUR
195,00 EUR
Solms-Laubach Konv.-Taler 1767 Selten. Fast vorzüglich Christian August ... 1950,00 EUR
1950,00 EUR
Bremen, Erzbistum 4 Schilling  1596-1634 Sehr schön Johann Friedrich, He... 195,00 EUR
195,00 EUR
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A Stempelglanz  160,00 EUR
160,00 EUR
Pommern Denar 1264-1278 Selten. Übl. Prägeschwäche. Sehr schön Barnim I.... 295,00 EUR
295,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger  1557-1565 Sehr schön+ Johan... 150,00 EUR
150,00 EUR
Schlesien-Liegnitz-Brieg 1/4 Taler 1675 Kl. Henkelspur. Sehr schön+ Geor... 1400,00 EUR
1400,00 EUR
Mittelalter und Neuzeit Chr.  Original, Leinen, guter Zustand, Seiten fa... 650,00 EUR
650,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1591 Selten. Fast vorzüglich Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EUR
125,00 EUR
Pommern-Stettin Schilling 1503 Sehr schön Bogislaw X. 1474-1523. 125,00 EUR
125,00 EUR
Augsburg, Bistum Denar  Von größter Seltenheit. Kl. Schrötlingsriss, seh... 1950,00 EUR
1950,00 EUR
China 10 Yuan (Panda) 1998 Stempelglanz Volksrepublik seit 1955. 145,00 EUR
145,00 EUR
Großbritannien Sterling 1216-1272 Min. Schrötlingsriss, sehr schön+ mit ... 165,00 EUR
165,00 EUR
Dänemark Gote  1396-1439 Sehr schön Erich von Pommern 1396-1439. 150,00 EUR
150,00 EUR
Schaumburg-Lippe 1/2 Konv.-Taler 1821 Leicht justiert, fast vorzüglich G... 270,00 EUR
270,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1628 Winz. Zainende, prägefrisch! Paris von Lo... 995,00 EUR
995,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 G Vorzüglich-stempelglanz  220,00 EUR
220,00 EUR
Polen 5 Zloty 1829 Sehr schön/sehr schön+ Nikolaus I. von Rußland 1825-1... 350,00 EUR
350,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Gröscher 1753 E Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich... 250,00 EUR
250,00 EUR
Belgien-Flandern Doppelgroot  1346-1384 Sehr schön-vorzüglich mit schöne... 200,00 EUR
200,00 EUR
Schwarzburg-gemeinschaftlich Brakteat 1231-1259 Sehr schön Günther IV., ... 350,00 EUR
350,00 EUR
Erfurt, Stadt Meißner Schildgroschen o.J ( 1428 Sehr schön  150,00 EUR
150,00 EUR
Hessen, Landgrafschaft Kronengroschen ab 1436 Sehr schön Ludwig I. 1413-... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1671 Min. Schrötlingsfehler. Fast vorzügli... 150,00 EUR
150,00 EUR
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte Brakteat  1292-1298 Fas... 175,00 EUR
175,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie Taler 1563 Sehr schön Volrat V... 350,00 EUR
350,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Reichstaler 1591 Fast sehr schön-sehr schön ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Dänemark 12 Skilling 1720 C Sehr schön-vorzüglich Friedrich IV. 1699-173... 125,00 EUR
125,00 EUR
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar. 983-1002 Prägeschwäc... 125,00 EUR
125,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Kreuzgroschen 1612 Kl. Prägeschwäche, fast vorz... 150,00 EUR
150,00 EUR
Russland 2 Kopeken 1797 Selten. Schön+ Zar Paul I. 1796-1801. 125,00 EUR
125,00 EUR
Ostfriesland 5 Stüber. 3, 82 g. 1599-1625 Kl. Prägeschwäche, sehr schön+... 150,00 EUR
150,00 EUR
Donauwörth, königliche Münzstätte Brakteat 1190-1197 Vorzüglich Kaiser H... 350,00 EUR
350,00 EUR
Polen Knopfbrakteat  Selten. Kl. Randfehler, sehr schön Anonym. 13. Jahr... 110,00 EUR
110,00 EUR
Mecklenburg-Strelitz 1/48 Taler 1748 Sehr selten. Sehr schön Adolph Frie... 175,00 EUR
175,00 EUR
Personenmedaillen Silbermedaille 1794 Min. berieben, Vorzüglich+ Sonstige 130,00 EUR
130,00 EUR
Pommern Denar  Sehr selten. Sehr schön Anonym 13. Jahrhundert. 395,00 EUR
395,00 EUR
Pommern Hohlpfennig  Selten. Vorzüglich Anonym 13. Jahrhundert. 195,00 EUR
195,00 EUR
Elbing 3 Gröscher 1632 Prägeschwäche. Schön-sehr schön Gustav II. Adolf ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Italien-Tassarolo Luigino 1666 Sehr schön-sehr schön+ Livia Centurioni O... 110,00 EUR
110,00 EUR
Schlesien-Breslau, Stadt Silbermedaille 1750 Vorzüglich  295,00 EUR
295,00 EUR
Pommern-Colberg, Stadt (Kolobrzeg) Einseitiger Um 1300 Sehr selten. Sehr... 125,00 EUR
125,00 EUR
Danzig, Stadt Dreigroschen 1538 Kl. Doppelschlag auf dem Revers, sehr sc... 150,00 EUR
150,00 EUR
Italien-Mailand Grosso da 1 soldo e mezzo  1355-1378 Selten. Sehr schön ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Russland 20 Kopeken 1769 Sehr schön Zarin Katharina II. 1762-1796. 150,00 EUR
150,00 EUR
Schweden 1 Öre 1628 Kl. Zainende. Sehr schön Gustav II. Adolf 1611-1632. 275,00 EUR
275,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1672 Sehr schön+ mit schöner Patina! Fried... 275,00 EUR
275,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 I Selten. Fast vorzüglich Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EUR
125,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler 1621 Min. Henkelspur. Sehr schön+ Ferdinand II. ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Mittelalter und Neuzeit Metrologische Untersuchungen über Gewichte, Münz... 135,00 EUR
135,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen 1727 Min. Schrötlingsfehler. ... 110,00 EUR
110,00 EUR
Arnstein, Grafschaft Brakteat 1135-1176 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, ... 1750,00 EUR
1750,00 EUR
Kleve Groschen 1368-1394 Kl. Durchgehender Schrötlingsfehler. Schön-sehr... 175,00 EUR
175,00 EUR
Russland 5 Kopeken 1810 Kl. Schrötlingsfehler. Sehr schön+ Zar Alexander... 110,00 EUR
110,00 EUR
Polen-Litauen Litauer Kupferschilling 1667 Sehr selten. Fast sehr schön ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar Groschen 1639 Sehr schön+ Wilhelm und seine vier Brüd... 195,00 EUR
195,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1752 A Min. Schrötlingsfehler. Prägrfrisch... 275,00 EUR
275,00 EUR
Italien-Desana (Piemonte) Liard 1583 Sehr schön-vorzüglich. Fast voll si... 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1585 G Selten. Sehr schön+ Stephan Báthory 1576-1586. 295,00 EUR
295,00 EUR
Württemberg 15 Kreuzer 1759 Winz. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzügli... 110,00 EUR
110,00 EUR
Nassau-Dillenburg 15 Kreuzer 1687 Gelocht. Sehr selten. Sehr schön Heinr... 250,00 EUR
250,00 EUR
Russland 25 Kopeek 1896 Fast vorzüglich Zar Nikolaus II. 1894-1917. 175,00 EUR
175,00 EUR
Danzig, Stadt 1/4 Taler (Ort) 1618 Seltene Variante. Min. Zainende. Fast... 195,00 EUR
195,00 EUR
Hessen-Kassel Albus 1661 Von größter Seltenheit. Sehr schön Wilhelm VI. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Taler 1619 Sehr selten. Kl. Schr... 595,00 EUR
595,00 EUR
Bayern 6 Kreuzer 1835 Fast stempelglanz Ludwig I. 1825-1848. 135,00 EUR
135,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Kipper Doppelschreckenberger 1621 Selten. Kl... 195,00 EUR
195,00 EUR
Goslar, Stadt Mariengroschen 1668 Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler, se... 125,00 EUR
125,00 EUR
Anhalt Denar 1286-1318 Selten. Sehr schön Linie zu Bernburg. Bernhard II... 275,00 EUR
275,00 EUR
Löwenstein-Wertheim-Rochefort 3 Kreuzer 1800 Winz. Schrötlingsfehler, se... 150,00 EUR
150,00 EUR
Danzig, Stadt 1/4 Taler (Ort) 1625 Seltene Umschriftvariante. Vorzüglich... 175,00 EUR
175,00 EUR
Baden-Württemberg Brakteat 1232-1242 Vorzügliches Prachtexemplar Hugo vo... 650,00 EUR
650,00 EUR
Böhmen Denar. 1125-1140 Kl. Prägeschwäche, Prägefrisch!!! Sobeslaw I. 11... 195,00 EUR
195,00 EUR
Mecklenburg, Fürstentum, seit 1348 Herzogtum Stierkopfbrakteat um 1325 S... 195,00 EUR
195,00 EUR
Russland 20 Kopeken 1767 Sehr schön Zarin Katharina II. 1762-1796. 195,00 EUR
195,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1680 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Max G... 450,00 EUR
450,00 EUR
Schlesien-Württemberg-Öls Einseitiger 1/2 Kreuzer 1684 Selten. Vorzüglic... 110,00 EUR
110,00 EUR
Pommern-Stettin, Stadt Denar  Von größter Seltenheit. Sehr schön mit sch... 175,00 EUR
175,00 EUR
Magdeburg, Erzbistum Brakteat.  1192-1205 Äußerst selten. Min. Schrötlin... 150,00 EUR
150,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 1/6 Taler 1754 Min. Zainende. Fast vorzüglich Fried... 125,00 EUR
125,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Taler 1620 Sehr schön+ Volrat VI... 500,00 EUR
500,00 EUR
Pommern-unter schwedischer Besetzung 1/12 Taler 1763 Selten. Sehr schön ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Frankreich Teston. 9, 52 g. 1581 H Selten. Fast sehr schön Heinrich III.... 175,00 EUR
175,00 EUR
Harz Pfennig Um 1000 Sehr selten. Sehr schön Mittelalterliche Prägungen ... 275,00 EUR
275,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Kreuzer 1756 B Selten in dieser Erhaltung. Fast s... 575,00 EUR
575,00 EUR
Polen 6 Gröscher 1599 Vorzüglich+ mit schöner Patina Sigismund III. 1587... 275,00 EUR
275,00 EUR
Anhalt-Bernburg 1/2 Konventionstaler 1808 Kl. Zainende, sehr schön-vorzü... 110,00 EUR
110,00 EUR
Aachen (Rheinprovinz) 10 Pfennig 1920 Vorzüglich  150,00 EUR
150,00 EUR
Pommern-Stettin Kupfer Scherf. 1581 P Sehr seltene Variante. Sehr schön ... 295,00 EUR
295,00 EUR
Brandenburg-Preußen Silbermedaille 1875 Vorzüglich-stempelglanz mit schö... 395,00 EUR
395,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin Cu 1 Pfennig 1622 Sehr selten, fast sehr schön Adol... 125,00 EUR
125,00 EUR
Haus Habsburg 15 Kreuzer 1674 Selten. Fast vorzüglich Leopold I. 1658-17... 145,00 EUR
145,00 EUR
Russland Rubel 1799 Fast sehr schön Zar Paul I. 1796-1801. 295,00 EUR
295,00 EUR
Polen-Litauen 3 Gröscher. 2, 28 g. 1585 Kl. Prägeschwäche, sehr schön+ S... 150,00 EUR
150,00 EUR
Russland 1 Kopeke 1728 Sehr schön Zar Peter II. 1727-1730. 500,00 EUR
500,00 EUR
Bremen, Stadt 36 Grote 1864 Fast stempelglanz, vom PP  265,00 EUR
265,00 EUR
Frankreich 4 Sols aux 2 L couronnes (1/15 Ecu environ) 1694 D Sehr schön... 175,00 EUR
175,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 Selten. Sehr schön+ Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EUR
125,00 EUR
Pommern-Unbekannte Münzstätte Brakteat  Selten. Sehr schön  175,00 EUR
175,00 EUR
Stolberg-Wernigerode 1/3 Taler 1672 Kl. Schrötlingsriss. Vorzüglich mit ... 175,00 EUR
175,00 EUR
Polen 15 Kopeken/1 Zloty 1839 Sehr selten. Sehr schön Nikolaus I. von Ru... 175,00 EUR
175,00 EUR
Belgien-Grafschaft Löwen Denar  Sehr selten. Übl. Prägeschwäche und kl. ... 495,00 EUR
495,00 EUR
Schlesien-Breslau, Bistum 15 Kreuzer 1694 Fast vorzüglich Franz Ludwig v... 145,00 EUR
145,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1665 Fast vorzüglich Guidobald von Thun und Ho... 450,00 EUR
450,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1694 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohe... 495,00 EUR
495,00 EUR
Kurland 3 Gröscher 1764 Kl. Schrötlingsfehler. Fast vorzüglich mit Präge... 750,00 EUR
750,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 I Selten. Kl. Prägeschwäche (Gestopftes Loch?) sch... 125,00 EUR
125,00 EUR
Schlesien-Breslau, Fürstentum Heller  1469-1479 Sehr selten. Winz. Durch... 275,00 EUR
275,00 EUR