Münzenhandlung Brom - Mnzen Shop Brom

Page d'accueil de cette boutique | SSL | Nouveautés | mentions légales | CGV

Polen Denar. 1138-1146 Selten. Min. Prägeschwäche, fast vorzüglich ! Wla... 495,00 EUR
495,00 EUR
Mecklenburg, Fürstentum, seit 1348 Herzogtum Stierkopfbrakteat um 1325 S... 195,00 EUR
195,00 EUR
Oldenburg Gulden zu 28 Stüber  1603-1667 Kl. Schrötlingsriss. Sehr schön... 175,00 EUR
175,00 EUR
Donauwörth, Stadt Taler 1545 Kl. Sammlerzeichen. Sehr schön  350,00 EUR
350,00 EUR
Italien-Savoia Parpagliola  1504-1553 Sehr schön Carlo II 1504-1553. 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie 7 Groschen (doppelter Schreckenberger)  1552... 500,00 EUR
500,00 EUR
Dortmund, Stadt Sterling 1212-1250 Kl. Schrötlingsriss und Kratzer, fast... 125,00 EUR
125,00 EUR
Russland 10 Kopeken 1833 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön+ Zar Nikolaus... 245,00 EUR
245,00 EUR
Brandenburg-Preußen Taler 1750 A Sehr schön+ Friedrich II. 1740-1786. 475,00 EUR
475,00 EUR
Polen-Litauen Litauer Dreigröscher. 1563 Sehr schön+ Sigismund August 15... 250,00 EUR
250,00 EUR
Schaumburg-Lippe 1/2 Konv.-Taler 1821 Leicht justiert, fast vorzüglich G... 270,00 EUR
270,00 EUR
Spanien 2 Centimos 1911 Fast stempelglanz Alfons XIII. 1886-1931. 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler 1786 Min. Justiert. Sehr schön-vorzügl... 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1598 Selten. Kl. Kratzer. Vorzüglich! Sigismund III. 15... 125,00 EUR
125,00 EUR
Minden, Bistum 1/24 Taler (Groschen) 1576 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche... 150,00 EUR
150,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1636 Kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön+ Ferd... 375,00 EUR
375,00 EUR
Russland Polupoltinnik (1/4 Rubel) 1750 Fast sehr schön Zarin Elisabeth ... 150,00 EUR
150,00 EUR
Bayern Taler 1618 Sehr schön-vorzüglich Maximilian I., als Herzog 1598-1... 950,00 EUR
950,00 EUR
Riga, Stadt 3 Gröscher 1585 Selten. Leicht dezentriert. Sehr schön-vorzü... 225,00 EUR
225,00 EUR
Ravensberg, Grafschaft Groschen 1606 Sehr selten in dieser Erhaltung. St... 195,00 EUR
195,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 2 Deutsche Mark 1970 G Seltene Fehlprägung!!!  150,00 EUR
150,00 EUR
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Sehr... 250,00 EUR
250,00 EUR
Brandenburg-Preußen Vereinsdoppeltaler 1866 C Vorzüglich-stempelglanz mi... 1400,00 EUR
1400,00 EUR
Lüneburg, Stadt Doppelschilling. 3, 14 g. 1627 Selten. Sehr schön  145,00 EUR
145,00 EUR
Italien-Neapel Tari 1622 Sehr schön mit schöner Patina Philipp IV. von S... 175,00 EUR
175,00 EUR
Ungarn Obolus 1235-1270 Selten. Sehr schön Bela IV. 1235-1270. 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen 2 Mark 1902 E Feinste stempelglanz mit schöner Patina Albert 187... 150,00 EUR
150,00 EUR
Polen-Litauen 3 Gröscher 1583 Sehr schön+ Stefan Bathory 1576-1586. 125,00 EUR
125,00 EUR
Schlesien-Breslau, Bistum 15 Kreuzer 1694 Fast vorzüglich Franz Ludwig v... 145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen 5 Mark 1902 E Fast stempelglanz-stempelglanz mit schöner Patina ... 210,00 EUR
210,00 EUR
Polen Knopfbrakteat  Kl. Randfehler. Sehr schön mit schöner Patina! Anon... 150,00 EUR
150,00 EUR
Bentheim-Tecklenburg-Rheda 5 Stüber  1606-1623 Kl. Prägeschwäche. Sehr s... 150,00 EUR
150,00 EUR
Pommern-Stralsund, Stadt Kreuzgroschen 1612 Kl. Prägeschwäche, fast vorz... 150,00 EUR
150,00 EUR
Japan Yen 1889 Vorzüglich Mutsuhito 1867-1912. 195,00 EUR
195,00 EUR
Sayn-Altenkirchen 1/6 Taler. (Kriegssechstel) 1756 Selten. Kl. Schrötlin... 250,00 EUR
250,00 EUR
Polen-Litauen Halbgroschen (Zwitterfehlprägung) 1512 Sehr schön-vorzügli... 250,00 EUR
250,00 EUR
Brandenburg-Preußen 1/3 1667 Sehr schön-sehr schön+ mit schöner Patina! ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Goslar, Stadt Matthiasgroschen  Sehr selten, sehr schön+  225,00 EUR
225,00 EUR
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen  1464-1465 Selten. Sehr sc... 175,00 EUR
175,00 EUR
Merseburg Bistum Dünnpfennig  1112-1120 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, ... 450,00 EUR
450,00 EUR
Regensburg, herzogliche Münzstätte Denar  948-955 n. Chr. Sehr schön Hei... 275,00 EUR
275,00 EUR
Magdeburg, Stadt 3 Pfennig. 1577 Seltener Jahrgang. Übl. Prägeschwäche, ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Italien-Kirchenstaat 2/3 Paolo 1534-1549 Sehr selten, Fast sehr schön Pa... 495,00 EUR
495,00 EUR
Preußen 5 Mark 1901 A Fast stempelglanz-stempelglanz Wilhelm II. 1888-19... 110,00 EUR
110,00 EUR
Haus Habsburg 1/4 Taler 1556 Selten. Aus der Fassung rausgenommen, schön... 295,00 EUR
295,00 EUR
Italien-Mailand Grosso da 1 soldo e mezzo  1355-1378 Sehr schön+ Galeazz... 175,00 EUR
175,00 EUR
Einbeck, Stadt Mariengroschen 1551 Schrötlingsfehler am Rand. Schön-sehr... 150,00 EUR
150,00 EUR
Brandenburg-Preußen 15 Kreuzer 1687 Übl. Schrötlingsfehler, sehr schön F... 125,00 EUR
125,00 EUR
Frankreich Piece de dix sols aux quatre couronnes 1704 Sehr schön+ Ludwi... 125,00 EUR
125,00 EUR
Kleinmünzen 50 Pfennig 1877 G Vorzüglich-stempelglanz  220,00 EUR
220,00 EUR
Reval Ferding 1567 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön-vorzüglich mit Spiegelg... 150,00 EUR
150,00 EUR
Russland 25 Kopeken 1859 Selten. Kl. Randfehler, sehr schön+ Zar Alexand... 125,00 EUR
125,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1628 Winz. Zainende, prägefrisch! Paris von Lo... 995,00 EUR
995,00 EUR
Schlesien-Der oberste Lehnsherr 15 Kreuzer 1664 S Selten. Sehr schön+ Le... 125,00 EUR
125,00 EUR
Polen-Litauen Groschen 1546 Fast Sehr schön Sigismund August 1544-1572. 295,00 EUR
295,00 EUR
Polen 3 Gröscher. 2, 24 g. 1598 Selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Si... 115,00 EUR
115,00 EUR
Braunschweig-Braunschweig, Stadt Brakteat  Selten. Sehr schön+ mit schön... 125,00 EUR
125,00 EUR
Brandenburg-Preußen 3 Gröscher 1753 E Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich... 250,00 EUR
250,00 EUR
Russland Kopeke (Tropfkopeke) 1703 Selten. Fast vorzüglich Zar Peter I. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1598 Selten in dieser Erhaltung. Prägefrisch! Sigismund... 200,00 EUR
200,00 EUR
Pommern Denar 1264-1278 Selten. Übl. Prägeschwäche. Fast sehr schön Barn... 195,00 EUR
195,00 EUR
Montfort, Grafschaft 4 Kreuzer (Batzen) 1694 Selten. Sehr schön+ Anton 1... 175,00 EUR
175,00 EUR
Russland Grivennik 1704 Selten. Gestopftes Loch. Sehr schön Zar Peter I.... 1250,00 EUR
1250,00 EUR
Goslar Reichsmünzstätte Brakteat  Sehr schön+ Anonym 12 Jahrhundert. 195,00 EUR
195,00 EUR
Mecklenburg-Rostock, Stadt Schilling sundisch  Selten. Sehr schön mit sc... 125,00 EUR
125,00 EUR
Pommern-unter schwedischer Besetzung 2/3 Taler 1690 Kl. Prägeschwäche, f... 525,00 EUR
525,00 EUR
Kaiserreich 1 Pfennig  Sehr selten. Etwas korrodiert, sehr schön+  135,00 EUR
135,00 EUR
Polen 3 Gröscher 1595 Selten. Sehr schön+ Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EUR
125,00 EUR
Danzig, Stadt Dreigroschen 1538 Kl. Doppelschlag auf dem Revers, sehr sc... 150,00 EUR
150,00 EUR
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie Taler 1563 Sehr schön Volrat V... 350,00 EUR
350,00 EUR
Mansfeld-vorderortische Linie zu Eisleben Taler 1569 Selten. Sehr schön ... 450,00 EUR
450,00 EUR
Schleswig-Holstein-Gottorp 1/24 Taler (Groschen) 1601 Sehr selten. Präge... 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger 1563 Sehr schön+ Johann Frie... 150,00 EUR
150,00 EUR
Mecklenburg, Fürstentum, seit 1348 Herzogtum Stierkopfbrakteat Vielleich... 395,00 EUR
395,00 EUR
Brandenburg-Preußen Dreipölker 1685 Selten. Übl. Prägeschwäche, sehr sch... 110,00 EUR
110,00 EUR
Merseburg Bistum Brakteat 1201-1215 Selten. Randabbruch. Sehr schön Diet... 275,00 EUR
275,00 EUR
Rumänien 5 Lei 1880 Sehr schön-vorzüglich Carl I. 1866-1914. 225,00 EUR
225,00 EUR
Pommern Denar 1264-1278 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Barni... 650,00 EUR
650,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1841 A Min. Berieben. Sehr schön+ Carl Fri... 150,00 EUR
150,00 EUR
Polen-Litauen 3 Gröscher 1596 Selten. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich... 250,00 EUR
250,00 EUR
Hildesheim, Bistum Brakteat  1240-1260 Kl. Schrötlingsriss am Rand. Vorz... 195,00 EUR
195,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppelschilling 1603 Vorzüglich+ mit Prägeglanz  150,00 EUR
150,00 EUR
Öttingen Taler 1623 Min. Schrötlingsfehler. Sehr schön+ Ludwig Eberhard ... 650,00 EUR
650,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler 1787 A Min. justiert, vorzüglich-stempelglanz Jo... 195,00 EUR
195,00 EUR
Russland Denga 1797 Selten. Sehr schön+ Zar Paul I. 1796-1801. 175,00 EUR
175,00 EUR
Russland Kopeke 1755 Sehr selten. Sehr schön Zarin Elisabeth I. 1741-1761. 475,00 EUR
475,00 EUR
Frankreich 50 Centimes 1866 Fast stempelglanz Napoleon III. 1852-1870. 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger 1571 Selten. Sehr schön Joha... 175,00 EUR
175,00 EUR
Polen 3 Gröscher. 2, 28 g. 1604 K Selten. Sehr schön+ Sigismund III. 158... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Ernestinische Linie Schreckenberger  1557-1565 Sehr schön+ Johan... 150,00 EUR
150,00 EUR
Haus Habsburg Taler 1782 B Sehr schön-vorzüglich Josef II. 1780-1790. 150,00 EUR
150,00 EUR
Italien-Aquileja, Patriarchat Bronzemedaille  Sehr schön  195,00 EUR
195,00 EUR
Livländischer Orden Ferding 1555 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön+ Heinrich... 195,00 EUR
195,00 EUR
Köln, Erzbistum Denar  1238-1261 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Konrad vo... 125,00 EUR
125,00 EUR
Augsburg, Herzogliche und Königliche Münzstätte Denar.  973-982 n. Chr. ... 250,00 EUR
250,00 EUR
Bremen, Erzbistum Doppelgroten  1463-1496 Fast sehr schön Heinrich II. v... 145,00 EUR
145,00 EUR
Sachsen-Kurfürstentum 1/4 Taler 1546 Sehr schön Johann Friedrich und Mor... 150,00 EUR
150,00 EUR
Sachsen-Alt-Weimar 1/2 Reichstaler 1613 Selten. Min. Henkelspur und Schr... 250,00 EUR
250,00 EUR
Ostfriesland 5 Stüber. 3, 82 g. 1599-1625 Kl. Prägeschwäche, sehr schön+... 150,00 EUR
150,00 EUR
Goslar, königliche Münzstätte Otto-Adelheid-Pfennig  Min. Prägeschwäche,... 150,00 EUR
150,00 EUR
Württemberg 15 Kreuzer 1748 Selten. Sehr schön-vorzüglich Karl Eugen 174... 195,00 EUR
195,00 EUR
Salzburg, Erzbistum Taler 1694 Vorzüglich Johann Ernst von Thun und Hohe... 495,00 EUR
495,00 EUR
Polen-Litauen 3 Gröscher 1581 Selten. Sehr schön Stefan Bathory 1576-158... 195,00 EUR
195,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Konventionstaler 1769 Felder min. bearbeitet, vorzüg... 850,00 EUR
850,00 EUR
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher (Ort) 1656 Kl. Schrötlingsfehler am Rand... 495,00 EUR
495,00 EUR
Polen Denar  1333-1370 Kl. Prägeschwäche. Fast sehr schön Kasimir der Gr... 175,00 EUR
175,00 EUR
Danzig, Stadt 1/4 Taler (Ort) 1618 Fast vorzüglich Sigismund III. 1587-1... 195,00 EUR
195,00 EUR
Kempten, Stadt 1/4 Taler 1547 Sehr schön  175,00 EUR
175,00 EUR
Hessen-Darmstadt 12 Kreuzer 1705 Sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 110,00 EUR
110,00 EUR
Pommern-Greifswald, Stadt Witten. Nach 1410 Sehr schön mit schöner Patin... 175,00 EUR
175,00 EUR
Dortmund, Stadt Denar 1056-1084 Sehr seltenes und Prachtvolles Exemplar ... 2750,00 EUR
2750,00 EUR
Regensburg, herzogliche Münzstätte Denar  948-955 n. Chr. Selten. Sehr s... 300,00 EUR
300,00 EUR
Stolberg Brakteat 1378-1402 Sehr schön Heinrich XVI., 1378-1402. 175,00 EUR
175,00 EUR
Hessen-Kassel Albus 1693 Kl Schrötlingsfehler. Fast vorzüglich Landgraf ... 125,00 EUR
125,00 EUR
Sachsen-Coburg 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1687 Selten. Sehr schön+ Albr... 195,00 EUR
195,00 EUR
Niederlande-Deventer, königliche Münzstätte Pfennig 1002-1024 Übl. Präge... 110,00 EUR
110,00 EUR
Brandenburg-Ansbach Silbermedaille zu 1/2 Taler 1767 Minimal justiert, s... 250,00 EUR
250,00 EUR
Haus Habsburg Einseitiger Heller 1593 Fast vorzüglich Rudolf II. 1576-16... 175,00 EUR
175,00 EUR
Regensburg, herzogliche Münzstätte Denar  976-982 n. Chr. Selten. Vorzüg... 450,00 EUR
450,00 EUR
Polen-Republik 1990 bis Heute 2 Zlote (August) 1996 Unzirkuliert Republi... 125,00 EUR
125,00 EUR