MONETA NOVA Frits A. Bodde e.K. - MŘnzen Shop Bodde

Startseite des Shops | SSL (SSL Info) | Neuzug├Ąnge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegeb├╝hren

St├Âbern Sie weiter in unserem Shop und schauen Sie sich unsere anderen Angebote an.

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1639 gefundenen Artikeln angezeigt.
Bayern 2 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 2 Mark 1877 D Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 850,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark 1874 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 425,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark 1875 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 575,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig III. 1913-1918. Bayern 5 Mark 1914 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig III. 1913-1918. 220,00 EUR
Bayern 5 Mark Luitpold. Bayern 5 Mark 1911 D Fast Stempelglanz Luitpold. 150,00 EUR
L├╝beck 2 Mark L├╝beck 2 Mark 1901 A Patina. Polierte Platte. Fast Stempelglanz 625,00 EUR
W├╝rttemberg Taler Wilhelm I. 1816-1864. W├╝rttemberg Taler 1858 Vorz├╝glich Wilhelm I. 1816-1864. 175,00 EUR
Reichsm├╝nzen und Ausgaben der St├Ądte 25 Pfennig Amberg Reichsm├╝nzen und Ausgaben der St├Ądte 25 Pfennig 1921 Pr├Ągefrisch Amberg 20,00 EUR
Bayern Doppeltaler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Doppeltaler 1854 Sch├Âne Patina. Vorz├╝glich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 450,00 EUR
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Taler 1866 Vorz├╝glich + Ludwig II. 1864-1886. 200,00 EUR
Bayern Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Madonnentaler 1864-1886 Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 135,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1827 B Vorz├╝glich - Stempelglanz Georg IV. 1820-1830. 50,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1826 B Vorz├╝glich Georg IV. 1820-1830. 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1828 B Vorz├╝glich + Georg IV. 1820-1830. 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1822 B Sehr sch├Ân + Georg IV. 1820-1830. 20,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 1/4 St├╝ber Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 1/4 St├╝ber 1823 B Kl. Schr├Âtlingsfehler, sehr sch├Ân + Georg IV. 1820-1830. 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu Pfennig 1822 C Vorz├╝glich Georg IV. 1820-1830. 50,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1828 B Vorz├╝glich + Georg IV. 1820-1830. 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig 1837 A Winz. Kratzer, sehr sch├Ân Wilhelm IV. 1830-1837. 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig 1836 A Fast vorz├╝glich Wilhelm IV. 1830-1837. 100,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig 1834 A Schr├Âtlingsfehler, sehr sch├Ân + Wilhelm IV. 1830-1837. 40,00 EUR
Bremen, Stadt 36 Grote Bremen, Stadt 36 Grote 1840 Sch├Âne Patina. Sehr sch├Ân 45,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote Bremen, Stadt 12 Grote 1845 Zaponiert. Sehr sch├Ân - vorz├╝glich 30,00 EUR
Bremen, Stadt 36 Grote Bremen, Stadt 36 Grote 1846 Zaponiert. Kl. Randfehler, sehr sch├Ân 50,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote Bremen, Stadt 12 Grote 1846 Sehr sch├Ân 25,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika 5 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika 5 Dollars Gold 1908 Winz. Kratzer, vorz├╝glich 425,00 EUR
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 20 Mark Gold 1878 D Seltener Jahrgang. Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Ludwig II. 1864-1886. 1275,00 EUR
Kleinm├╝nzen 50 Pfennig Kleinm├╝nzen 50 Pfennig 1877 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 125,00 EUR
Kleinm├╝nzen 2 Pfennig Kleinm├╝nzen 2 Pfennig 1877 A Fast Stempelglanz 40,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1/2 Mark Kleinm├╝nzen 1/2 Mark 1914 A Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1/2 Mark Kleinm├╝nzen 1/2 Mark 1917 A Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1 Mark Kleinm├╝nzen 1 Mark 1911 D Vorz├╝glich 90,00 EUR
Kleinm├╝nzen 5 Pfennig Kleinm├╝nzen 5 Pfennig 1888 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 35,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern 2 Mark 1896 D Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 245,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern 2 Mark 1899 D Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 225,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark Karl G├╝nther 1880-1909. Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1905 Polierte Platte. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Karl G├╝nther 1880-1909. 300,00 EUR
Sachsen-Meiningen 2 Mark Georg II. 1866-1914. Sachsen-Meiningen 2 Mark 1901 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Georg II. 1866-1914. 675,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918. Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A Polierte Platte. Minimal berieben, fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901-1918. 165,00 EUR
Preu├čen 2 Mark Wilhelm I. 1861-1888. Preu├čen 2 Mark 1880 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 750,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark Weimarer Republik 5 Mark 1927 A Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 275,00 EUR
Augsburg, Stadt Taler Augsburg, Stadt Taler 1765 Vorz├╝glich 350,00 EUR
W├╝rttemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. W├╝rttemberg Kronentaler 1833 Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1816-1864. 425,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Ernst August 1837-1851. Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1838 A Fast Stempelglanz Ernst August 1837-1851. 350,00 EUR
Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Taler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Taler 1866 B Sehr sch├Ân + Wilhelm 1831-1884. 95,00 EUR
Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Taler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Taler 1841 Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Wilhelm 1831-1884. 145,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1806-1827. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1827 S Sehr sch├Ân + Friedrich August I. 1806-1827. 95,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Ausbeutetaler 1870 B Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz Johann 1854-1873. 325,00 EUR
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Taler 1871 Vorz├╝glich / Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 425,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Taler 1835 A Winz. Kratzer, vorz├╝glich - Stempelglanz Wilhelm IV. 1830-1837. 250,00 EUR
Nassau Taler Adolph 1839-1866. Nassau Taler 1864 Fast Stempelglanz Adolph 1839-1866. 325,00 EUR
Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Doppeltaler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Doppeltaler 1856 B Vorz├╝glich Wilhelm 1831-1884. 325,00 EUR
Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Doppeltaler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenb├╝ttel Doppeltaler 1855 B Kl. Randfehler, vorz├╝glich Wilhelm 1831-1884. 300,00 EUR
Preu├čen 2 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preu├čen 2 Mark 1908 A Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz Wilhelm II. 1888-1918. 75,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark Karl G├╝nther 1880-1909. Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1896 A Vorz├╝glich - Stempelglanz Karl G├╝nther 1880-1909. 550,00 EUR
L├╝beck 2 Mark L├╝beck 2 Mark 1912 A Polierte Platte. Fast Stempelglanz 725,00 EUR
Bayern 5 Mark Otto 1886-1913. Bayern 5 Mark 1888 D Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 1750,00 EUR
Lippe 3 Mark Leopold IV. 1904-1918. Lippe 3 Mark 1913 A Fast Stempelglanz Leopold IV. 1904-1918. 550,00 EUR
Sachsen-Meiningen 3 Mark Georg II. 1866-1914. Sachsen-Meiningen 3 Mark 1915 Prachtexemplar mit sch├Âner Patina. Fast Stempelglanz Georg II. 1866-1914. 300,00 EUR
Kreta-Axos AE Kreta-Axos AE Selten. Sehr sch├Ân + 160,00 EUR
Kreta-Gortyna AE Kreta-Gortyna AE Selten. Gr├╝ne Patina, sehr sch├Ân 150,00 EUR
Kreta-Hierapytna AE Kreta-Hierapytna AE Apparently unique and unpublished. Fast sehr sch├Ân 250,00 EUR
Kreta-Itanos AE Kreta-Itanos AE Sehr selten. Sehr sch├Ân 300,00 EUR
Kreta-Lappa AE Kreta-Lappa AE Sehr selten. Sch├Ân 150,00 EUR
Kreta-Polyrhenia AE Kreta-Polyrhenia AE Selten. Dunkelgr├╝ne Patina, gutes sehr sch├Ân 100,00 EUR
Baden-Durlach Kronentaler Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach Kronentaler 1813 D Winz. Randfehler, vorz├╝glich Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 450,00 EUR
Baden-Durlach Doppeltaler Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Doppeltaler 1842 Kl. Kratzer, vorz├╝glich + Leopold 1830-1852. 525,00 EUR
Baden-Durlach Kronentaler Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Kronentaler 1836 Vorz├╝glich Leopold 1830-1852. 295,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Bergbautaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preu├čen Bergbautaler 1862 A Vorz├╝glich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 240,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Taler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preu├čen Taler 1859 A Fast Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 200,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Bergbautaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preu├čen Bergbautaler 1841 A Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 250,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann 1854-1873. Sachsen-Albertinische Linie Taler 1857 F Sch├Âne Patina. Vorz├╝glich + Johann 1854-1873. 175,00 EUR
Sachsen-Coburg-Gotha Taler Ernst II. 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha Taler 1869 B Vorz├╝glich - Stempelglanz Ernst II. 1844-1893. 375,00 EUR
Schaumburg-Lippe Doppeltaler Georg Wilhelm 1807-1860. Schaumburg-Lippe Doppeltaler 1857 B Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Georg Wilhelm 1807-1860. 975,00 EUR
W├╝rttemberg Taler Karl 1864-1891. W├╝rttemberg Taler 1866 Vorz├╝glich - Stempelglanz Karl 1864-1891. 375,00 EUR
W├╝rttemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. W├╝rttemberg Kronentaler 1833 Sch├Âne Patina. Min. Justierung auf der RS, fast vorz├╝glich Wilhelm I. 1816-1864. 250,00 EUR
W├╝rttemberg Kronentaler Wilhelm I. 1816-1864. W├╝rttemberg Kronentaler 1827 Vorz├╝glich + Wilhelm I. 1816-1864. 350,00 EUR
Baden-Durlach Doppelgulden Leopold 1830-1852. Baden-Durlach Doppelgulden 1848 Vorz├╝glich + Leopold 1830-1852. 220,00 EUR
Nassau Kronentaler Wilhelm 1816-1839. Nassau Kronentaler 1832 Sch├Âne Patina. Vorz├╝glich + Wilhelm 1816-1839. 575,00 EUR
Reuss, j├╝ngere Linie zu Schleiz Doppeltaler Heinrich LXII. 1818-1854. Reuss, j├╝ngere Linie zu Schleiz Doppeltaler 1846 A Vorz├╝glich + Heinrich LXII. 1818-1854. 1450,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Sterbetaler Anton 1827-1836. Sachsen-Albertinische Linie Sterbetaler 1836 G Winz. Kratzer, vorz├╝glich - Stempelglanz Anton 1827-1836. 575,00 EUR
Sachsen-Albertinische Linie Doppeltaler Friedrich August II. 1836-1854. Sachsen-Albertinische Linie Doppeltaler 1854 Vorz├╝glich + Friedrich August II. 1836-1854. 525,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler Carl Friedrich 1828-1853. Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1841 A Sch├Âne Patina. Vorz├╝glich Carl Friedrich 1828-1853. 220,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach Taler Carl Alexander 1853-1901. Sachsen-Weimar-Eisenach Taler 1866 A Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Carl Alexander 1853-1901. 135,00 EUR
Mecklenburg-Schwerin 3 Mark Friedrich Franz IV. 1897-1918. Mecklenburg-Schwerin 3 Mark 1915 Fast Stempelglanz Friedrich Franz IV. 1897-1918. 275,00 EUR
Weimarer Republik 5 Mark Weimarer Republik 5 Mark 1925 A Polierte Platte. Fast Stempelglanz 350,00 EUR
Frankfurt, Stadt 2 Gulden Frankfurt, Stadt 2 Gulden 1848 Vorz├╝glich - Stempelglanz 375,00 EUR
Nassau Taler Friedrich Wilhelm 1788-1816. Nassau Taler 1811 Winz. Kratzer, vorz├╝glich + Friedrich Wilhelm 1788-1816. 575,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preu├čen Taler 1796 A Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 225,00 EUR
Hamburg, Stadt Medaille Hamburg, Stadt Medaille 1829 Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz 200,00 EUR
Haus Habsburg 1/2 Taler Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg 1/2 Taler 1761 Vorz├╝glich - Stempelglanz Maria Theresia 1740-1780. 350,00 EUR
Hamburg 20 Mark  Gold Hamburg 20 Mark Gold 1913 J Vorz├╝glich - Stempelglanz 375,00 EUR
Hamburg, Stadt 4 Schilling Hamburg, Stadt 4 Schilling 1797 Vorz├╝glich + 75,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling Hamburg, Stadt Sechsling 1764 Selten. Vorz├╝glich + 125,00 EUR
Hamburg, Stadt Schilling Hamburg, Stadt Schilling 1841 Vorz├╝glich 20,00 EUR
Hamburg, Stadt 1/48 Taler Hamburg, Stadt 1/48 Taler 1687 Sehr sch├Ân + 25,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling Hamburg, Stadt Sechsling 1624 Selten. Etwas Korrosion, sehr sch├Ân 75,00 EUR
Hamburg, Stadt Sechsling Hamburg, Stadt Sechsling 1764 Selten. Sehr sch├Ân 30,00 EUR
Hamburg, Stadt 2 Schilling Hamburg, Stadt 2 Schilling 1628 Selten. Pr├Ągeschw├Ąche, fast sehr sch├Ân 30,00 EUR
Hamburg, Stadt 2 Schilling Hamburg, Stadt 2 Schilling 1624 Etwas Korrosion, fast sehr sch├Ân 30,00 EUR
*Gilt f├╝r Lieferungen nach Deutschland