MONETA NOVA Frits A. Bodde e.K. - MŘnzen Shop Bodde

Startseite des Shops | SSL | Neuzug├Ąnge | Impressum | AGB

Alle unsere Preise enthalten die gesetzlich vorgeschriebene Mehrwertsteuer und verstehen sich zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegeb├╝hren

St├Âbern Sie weiter in unserem Shop und schauen Sie sich unsere anderen Angebote an.

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1666 gefundenen Artikeln angezeigt.
Bayern 3 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 3 Mark 1912 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Otto 1886-1913. 40,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 2 Mark 1902 D Erstabschlag. Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 100,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 2 Mark 1905 D Vorz├╝glich + Otto 1886-1913. 35,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 20 DM 2.1. 1980 I 20,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 20 DM 1.10. 1993 I 15,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 10 DM 1.10. 1993 I je 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 5 DM 1.8. 1991 I 8,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 5 DM 2.1. 1980 A I je 6,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 10 DM 2.1. 1980 I 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 50 DM 2.1. 1980 I je 40,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland Neu! 100 DM 2.1. 1980 I 75,00 EUR
Hamburg 2 Mark Hamburg Neu! 2 Mark 1906 J Vorz├╝glich 40,00 EUR
Hamburg 3 Mark Hamburg Neu! 3 Mark 1913 J Vorz├╝glich 30,00 EUR
Hessen 5 Mark Ludwig III. 1848-1877. Hessen Neu! 5 Mark 1875 H Sehr sch├Ân + Ludwig III. 1848-1877. 375,00 EUR
Weimarer Republik Neu! 10 Reichsmark 22.1. 1929 I 8,00 EUR
Bayern Siegestaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Siegestaler 1871 Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 175,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Sterbetaler Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preu├čen Neu! Sterbetaler 1861 A Sehr sch├Ân Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 80,00 EUR
Braunschweig-Braunschweig, Stadt 2/3 Taler Braunschweig-Braunschweig, Stadt Neu! 2/3 Taler 1675 Sehr sch├Ân + 425,00 EUR
Panama 0, 01 - 20 Balboa KMS Panama Neu! 0, 01 - 20 Balboa KMS 1976 Polierte Platte in OVP 165,00 EUR
Panama 0, 01 - 20 Balboa KMS Panama Neu! 0, 01 - 20 Balboa KMS 1979 Polierte Platte in OVP 195,00 EUR
Frankreich Ecu aux huit L Ludwig XIV. 1643-1715. Frankreich Neu! Ecu aux huit L 1690 A Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Ludwig XIV. 1643-1715. 675,00 EUR
Russland 25 Rubel Palladium UDSSR 1917-1990. Russland Neu! 25 Rubel Palladium 1990 Stempelglanz in OVP UDSSR 1917-1990. 750,00 EUR
W├╝rttemberg 2 Mark Wilhelm II. 1891-1918. W├╝rttemberg Neu! 2 Mark 1896 F Fast Stempelglanz Wilhelm II. 1891-1918. 275,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern Neu! 2 Mark 1893 D Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 300,00 EUR
Hessen 20 Mark  Gold Ludwig III. 1848-1877. Hessen Neu! 20 Mark Gold 1873 H Fast Stempelglanz Ludwig III. 1848-1877. 1075,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1/2 Mark Kleinm├╝nzen Neu! 1/2 Mark 1919 J Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Baden 2 Mark Friedrich II. 1907-1918. Baden Neu! 2 Mark 1911 G Fast vorz├╝glich Friedrich II. 1907-1918. 360,00 EUR
Drittes Reich 1 Mark Drittes Reich Neu! 1 Mark 1939 B Vorz├╝glich 225,00 EUR
Hessen 5 Mark Ludwig III. 1848-1877. Hessen Neu! 5 Mark 1876 H Selten in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer, vorz├╝glich Ludwig III. 1848-1877. 1950,00 EUR
Kleinm├╝nzen 10 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 10 Pfennig 1910 F Fast Stempelglanz 55,00 EUR
Kleinm├╝nzen 10 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 10 Pfennig 1876 F Vorz├╝glich + 45,00 EUR
Kleinm├╝nzen 2 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 2 Pfennig 1915 F Fast Stempelglanz 35,00 EUR
Kleinm├╝nzen 20 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 20 Pfennig 1873 B Sehr sch├Ân 60,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 1 Pfennig 1893 J Vorz├╝glich + 75,00 EUR
Kleinm├╝nzen 20 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 20 Pfennig 1876 J Prachtexemplar mit sch├Âner Patina, fast Stempelglanz 60,00 EUR
Kleinm├╝nzen 20 Pfennig Kleinm├╝nzen Neu! 20 Pfennig 1873 G Fast Stempelglanz 175,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1 Mark Kleinm├╝nzen Neu! 1 Mark 1873 C Sch├Ân 90,00 EUR
Reuss, j├╝ngere Linie zu Schleiz Taler Heinrich XIV. 1867-1913. Reuss, j├╝ngere Linie zu Schleiz Neu! Taler 1868 Vorz├╝glich + Heinrich XIV. 1867-1913. 475,00 EUR
Weimarer Republik 2 Pfennig Weimarer Republik Neu! 2 Pfennig 1936 E Fast Stempelglanz 45,00 EUR
Weimarer Republik 50 Pfennig Weimarer Republik Neu! 50 Pfennig 1930 F Vorz├╝glich 145,00 EUR
Bayern 10 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 10 Mark Gold 1876 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 450,00 EUR
Bayern 5 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark Gold 1877 D Vorz├╝glich + Ludwig II. 1864-1886. 725,00 EUR
Bayern 10 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 10 Mark Gold 1873 D Vorz├╝glich + Ludwig II. 1864-1886. 425,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1960 J Fast Stempelglanz 45,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1965 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1951 J Vorz├╝glich 10,00 EUR
Bayern 1/2 Gulden Ludwig II. 1864-1886. Bayern 1/2 Gulden 1871 Sch├Âne Patina. Winz. Kratzer, vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 175,00 EUR
Bayern Gulden Ludwig II. 1864-1886. Bayern Gulden 1868 Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 175,00 EUR
Bayern Gulden Ludwig II. 1864-1886. Bayern Gulden 1869 Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 275,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1966 J Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1967 F Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1966 J Vorz├╝glich - Stempelglanz 10,00 EUR
Bayern 1/2 Gulden Ludwig II. 1864-1886. Bayern 1/2 Gulden 1868 Sch├Âne Patina. Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 200,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1968 J Vorz├╝glich - Stempelglanz 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1972 J Stempelglanz 10,00 EUR
Bundesrepublik Deutschland 5 Mark Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1951 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 20,00 EUR
Hamburg, Stadt Doppeldukat  Gold Hamburg, Stadt Doppeldukat Gold 1810 Vorz├╝glich + 3250,00 EUR
├ľsterreich 50 Groschen Erste Republik 1918-1938. ├ľsterreich 50 Groschen 1934 Fast vorz├╝glich Erste Republik 1918-1938. 40,00 EUR
├ľsterreich 2 Schilling Gedenkm├╝nzen Erste Republik 1918-1938. ├ľsterreich 2 Schilling Gedenkm├╝nzen 1928 Vorz├╝glich und besser Erste Republik 1918-1938. 85,00 EUR
Italien-Genua 48 Lire  Gold Italien-Genua 48 Lire Gold 1796 Sehr sch├Ân 950,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen 1/2 Friedrichs d'or  Gold Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preu├čen 1/2 Friedrichs d'or Gold 1806 A Vorz├╝glich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 2850,00 EUR
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Dukat Gold 1807 Winz. Randfehler, vorz├╝glich + 1450,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Doppelter Friedrichs d'or  Gold Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preu├čen Doppelter Friedrichs d'or Gold 1846 A Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 2650,00 EUR
Bayern 2 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 2 Mark 1877 D Fast Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 850,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark 1874 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 425,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig II. 1864-1886. Bayern 5 Mark 1875 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 575,00 EUR
Bayern 5 Mark Ludwig III. 1913-1918. Bayern 5 Mark 1914 D Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig III. 1913-1918. 220,00 EUR
Bayern 5 Mark Luitpold. Bayern 5 Mark 1911 D Fast Stempelglanz Luitpold. 150,00 EUR
L├╝beck 2 Mark L├╝beck 2 Mark 1901 A Patina. Polierte Platte. Fast Stempelglanz 625,00 EUR
W├╝rttemberg Taler Wilhelm I. 1816-1864. W├╝rttemberg Taler 1858 Vorz├╝glich Wilhelm I. 1816-1864. 175,00 EUR
Reichsm├╝nzen und Ausgaben der St├Ądte 25 Pfennig Amberg Reichsm├╝nzen und Ausgaben der St├Ądte 25 Pfennig 1921 Pr├Ągefrisch Amberg 20,00 EUR
Bayern Doppeltaler Maximilian II. Joseph 1848-1864. Bayern Doppeltaler 1854 Sch├Âne Patina. Vorz├╝glich Maximilian II. Joseph 1848-1864. 450,00 EUR
Bayern Taler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Taler 1866 Vorz├╝glich + Ludwig II. 1864-1886. 200,00 EUR
Bayern Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Madonnentaler 1864-1886 Vorz├╝glich - Stempelglanz Ludwig II. 1864-1886. 135,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1826 B Vorz├╝glich Georg IV. 1820-1830. 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1828 B Vorz├╝glich + Georg IV. 1820-1830. 35,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig 1822 B Sehr sch├Ân + Georg IV. 1820-1830. 20,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 1/4 St├╝ber Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 1/4 St├╝ber 1823 B Kl. Schr├Âtlingsfehler, sehr sch├Ân + Georg IV. 1820-1830. 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg IV. 1820-1830. Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler 1828 B Vorz├╝glich + Georg IV. 1820-1830. 45,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig 1837 A Winz. Kratzer, sehr sch├Ân Wilhelm IV. 1830-1837. 25,00 EUR
Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig Wilhelm IV. 1830-1837. Braunschweig-Calenberg-Hannover Cu 2 Pfennig 1834 A Schr├Âtlingsfehler, sehr sch├Ân + Wilhelm IV. 1830-1837. 40,00 EUR
Bremen, Stadt 36 Grote Bremen, Stadt 36 Grote 1840 Sch├Âne Patina. Sehr sch├Ân 45,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote Bremen, Stadt 12 Grote 1845 Zaponiert. Sehr sch├Ân - vorz├╝glich 30,00 EUR
Bremen, Stadt 36 Grote Bremen, Stadt 36 Grote 1846 Zaponiert. Kl. Randfehler, sehr sch├Ân 50,00 EUR
Bremen, Stadt 12 Grote Bremen, Stadt 12 Grote 1846 Sehr sch├Ân 25,00 EUR
Vereinigte Staaten von Amerika 5 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika 5 Dollars Gold 1908 Winz. Kratzer, vorz├╝glich 425,00 EUR
Bayern 20 Mark  Gold Ludwig II. 1864-1886. Bayern 20 Mark Gold 1878 D Seltener Jahrgang. Sehr sch├Ân - vorz├╝glich Ludwig II. 1864-1886. 1275,00 EUR
Kleinm├╝nzen 50 Pfennig Kleinm├╝nzen 50 Pfennig 1877 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 125,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1/2 Mark Kleinm├╝nzen 1/2 Mark 1914 A Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1/2 Mark Kleinm├╝nzen 1/2 Mark 1917 A Fast Stempelglanz 10,00 EUR
Kleinm├╝nzen 1 Mark Kleinm├╝nzen 1 Mark 1911 D Vorz├╝glich 90,00 EUR
Kleinm├╝nzen 5 Pfennig Kleinm├╝nzen 5 Pfennig 1888 D Vorz├╝glich - Stempelglanz 35,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern 2 Mark 1896 D Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 245,00 EUR
Bayern 2 Mark Otto 1886-1913. Bayern 2 Mark 1899 D Fast Stempelglanz Otto 1886-1913. 225,00 EUR
Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark Karl G├╝nther 1880-1909. Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1905 Polierte Platte. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Karl G├╝nther 1880-1909. 300,00 EUR
Brandenburg-Preu├čen Kr├Ânungstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preu├čen Kr├Ânungstaler 1861 A Kl. Fleck, vorz├╝glich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 55,00 EUR
Sachsen-Meiningen 2 Mark Georg II. 1866-1914. Sachsen-Meiningen 2 Mark 1901 Winz. Kratzer, fast Stempelglanz Georg II. 1866-1914. 675,00 EUR
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918. Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A Polierte Platte. Minimal berieben, fast Stempelglanz Wilhelm Ernst 1901-1918. 165,00 EUR
Preu├čen 2 Mark Wilhelm I. 1861-1888. Preu├čen 2 Mark 1880 A Fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 750,00 EUR
*Gilt f├╝r Lieferungen nach Deutschland