Münzen Welt (ohne Europa)

Suche in Münzen Welt (ohne Europa)

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 40715 gefundenen Artikeln angezeigt.

Nordamerika, Mittelamerika und Karibik beobachten
Südamerika beobachten
Afrika beobachten
Asien beobachten
Australien und Ozeanien beobachten
Unusual World Coins beobachten

350,00 EUR

109,50 EUR

89,00 EUR

89,50 EUR

275,00 EUR

1975,00 EUR

Bermuda 1 Dollar 1 Dollar 1988 - Eisenbahn Bermuda Neu! 1 Dollar 1988 PP 1 Dollar 1988 - Eisenbahn 29,90 EUR zzgl. Versand
Cook-Inseln Neuseeländische Verwaltung 1 Dollar 1 Dollar 2004 - Eisenbahn Cook-Inseln Neuseeländische Verwaltung Neu! 1 Dollar 2004 PP 1 Dollar 2004 - Eisenbahn 43,50 EUR zzgl. Versand
Kanada 0,01 - 1,00 Dollar KMS 1981 - Kanada Kanada Neu! 0,01 - 1,00 Dollar 1981 stplfr. KMS 1981 - Kanada 13,50 EUR zzgl. Versand
USA Half Dollar USA Neu! Half Dollar 1856 min. Prägeschwäche, sehr schön 110,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
USA 5 Dollar 5 Dollar Gold - USA Liberty - Gold Münze - sehr schön (1906) USA Neu! 5 Dollar 1905 Schön (S) 5 Dollar Gold - USA Liberty - Gold Münze - sehr schön (1906) 295,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
USA 1 $ 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz Zertifikat. USA Neu! 1 $ 2014 Ag-St 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz Zertifikat. 99,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Wechler
USA 1/2 $ 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz Zertifikat. USA Neu! 1/2 $ 2014 CN-St 75 Jahre Baseball Hall of Fame Original in Box miz Zertifikat. 48,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Wechler
Mauritius 1/4 Rupie Mauritius Neu! 1/4 Rupie 1934 ss 38,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Bolivien 50 Centavos Bolivien Neu! 50 Centavos 1896 s berieben 14,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
British Nordborneo 1 Cent British Nordborneo Neu! 1 Cent 1884 H ss 25,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Kanada 1/2 Penny Banktoken Kanada Neu! 1/2 Penny Banktoken 1857 ss 19,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Kambodscha  Königreich Angkor  Blumenmünze 38 mm Mitch. 2658 Kambodscha Neu! 800 - 1450 ss Königreich Angkor Blumenmünze 38 mm Mitch. 2658 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
China unter japanischer Herrschaft 10 Cash China unter japanischer Herrschaft Neu! 10 Cash 1920 o.J. 9,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
China Sinkiang 1/2 Miscal (5 Fen) China Sinkiang Neu! 1/2 Miscal (5 Fen) o.J. ss 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien Token Australien Neu! Token 1862 ss Randfehler 145,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Haiti 2 Cent Haiti Neu! 2 Cent 1881 ss 10,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 2,95 EUR Versand
Kambodscha  Königreich Angkor  Blumenmünze 30,6 mm Mitch. 2655 Kambodscha Neu! 800 - 1450 ss Königreich Angkor Blumenmünze 30,6 mm Mitch. 2655 55,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Kambodscha  Königreich Angkor  Blumenmünze 16 mm Mitch. 2654 Kambodscha Neu! 800 - 1450 ss Königreich Angkor Blumenmünze 16 mm Mitch. 2654 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Vereinigte Staaten von Amerika 1/4 dollar Isabella Quarter. Columbian Exposition. Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 1/4 dollar 1893 vz Isabella Quarter. Columbian Exposition. 400,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Malaysia 5 cents Victoria 1837-1901 Malaysia Neu! 5 cents 1900 vz Victoria 1837-1901 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Brasilien 160 reis Maria I Brasilien Neu! 160 reis 1790 vz Maria I 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Brasilien 80 Reis 80 reis 1771 Brasilien Neu! 80 Reis 1771 ss 80 reis 1771 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Britisch Ostafrika 25 cents Britisch Ostafrika George V. 25 Cents 1914 Britisch Ostafrika Neu! 25 cents 1914 vz Britisch Ostafrika George V. 25 Cents 1914 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Australien penny Australien penny 1925 sehr selten Australien Neu! penny 1925 ss Australien penny 1925 sehr selten 300,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Straits Settlements 1/2 cent Victoria (1837-1901), selten Straits Settlements Neu! 1/2 cent 1883 ss Victoria (1837-1901), selten 90,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Französisch Indochina 20 cent Französisch Indochina Ag 20 Cent 1901 Französisch Indochina Neu! 20 cent 1901 vz+ Französisch Indochina Ag 20 Cent 1901 150,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Mexiko 2 reales Carlos III. von Spanien 1759-1788. Mexiko Neu! 2 reales 1773 vz Carlos III. von Spanien 1759-1788. 160,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
India - Britisch 1/2 rupee 1/2 Rupee 1840 selten India - Britisch Neu! 1/2 rupee 1557 ss 1/2 Rupee 1840 selten 120,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
USA 1/4 dollar USA Neu! 1/4 dollar 1853 ss 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Kanada 5 cents Kanada Neu! 5 cents 1858 vz 80,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Jemen Riyal Jemen Neu! Riyal 1963 stempelglanz 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Jemen Riyal Jemen Neu! Riyal 1322 f.stempelglanz 150,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
MAROKKO 10 Dirhams Mulai Abd al-Hafiz, 1908-1912 MAROKKO Neu! 10 Dirhams 1329 - 1911 vz Mulai Abd al-Hafiz, 1908-1912 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Vereinigte Staaten von Amerika Dollar Vereinigte Staaten von Amerika Neu! Dollar 1921 f.stempelglanz 70,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Vereinigte Staaten von Amerika Dollar Vereinigte Staaten von Amerika Neu! Dollar 1887 vz+ 65,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Britisch Indien Rupee Britisch Indien Neu! Rupee 1880 ss+ 55,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Portugal - Angola 50 centavos 50 Centavos 1923 Portugal - Angola Neu! 50 centavos 1923 vz 50 Centavos 1923 40,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Britisch Indien Rupee Rupee 1907 Britisch Indien Neu! Rupee 1907 vz+ Rupee 1907 60,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Polen 1/2 dime proba Polen Neu! 1/2 dime 1856 ss proba 45,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Polen 1/2 dime proba Polen Neu! 1/2 dime 1853 ss proba 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Jemen 1 Riyal Jemen, Arab Republic, 1 Riyal 1969 Proof Jemen Neu! 1 Riyal 1969 PP Jemen, Arab Republic, 1 Riyal 1969 Proof 50,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Koci (Cz)
Australien 100 AUS Dollar Australian Koala 1/10oz Gold Münze PP (2010) Australien Neu! 100 AUS Dollar 2010 Polierte Platte Australian Koala 1/10oz Gold Münze PP (2010) 173,25 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
USA 1/2oz 25 Dollar 15,55g fein 27,00 mm Ø Liberty, Gold ohne Münzzeichen, römische Jahreszahl,  -1. Jahrgang 1986- USA Neu! 1/2oz 25 Dollar 15,55g fein 27,00 mm Ø 1986-1991 Anlagegold Liberty, Gold ohne Münzzeichen, römische Jahreszahl, -1. Jahrgang 1986- 550,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
WELTMÜNZEN A bis G  Etats Unis. 1 dollar 1989S WELTMÜNZEN A bis G Neu! Très bel écrin en velours pourpre. PP, FDC Etats Unis. 1 dollar 1989S 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
WELTMÜNZEN A bis G  Egypte. République. 1 livre 1367H (= 1968) WELTMÜNZEN A bis G Neu! 1378-1391H ss Egypte. République. 1 livre 1367H (= 1968) 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
WELTMÜNZEN A bis G  Bermudes. Elisabeth II (1952- ). 1 dollar 1981 WELTMÜNZEN A bis G Neu! Infimes rayures, vz Bermudes. Elisabeth II (1952- ). 1 dollar 1981 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Neu! Ebréché sinon ss / vz Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 15,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD  Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) AUSLÄNDISCHE MÜNZEN IN GOLD Neu! vz / ss Indes Néerlandaises. Nagapatnam. Fanam (17e - 18e siècle) 20,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Chile 100 Pesos 10 Condores 18,29 fein, 30,87m Chile Republik, Landesname in breiten Buchstaben ohne Serifen, Chile Neu! 100 Pesos 10 Condores 18,29 fein, 30,87m 1963 PP berieben Chile Republik, Landesname in breiten Buchstaben ohne Serifen, 699,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Mexiko 50 Pesos,  37,5g fein Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, Mexiko Neu! 50 Pesos, 37,5g fein 1947 Anlagegold stempelglanz Viktoriastatue vom Unabhängigkeits denkmal vor den Vulkanen, Archivbild, 1395,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Witte
Mongolei 500 Tukrigh Mongolei 500 Togrog Jahr des Affen Silber Münze (2004) Mongolei Neu! 500 Tukrigh 2004 Bankenüblich Mongolei 500 Togrog Jahr des Affen Silber Münze (2004) 57,20 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
SÜDAFRIKA 1/2 Krügerrand Südafrikanische Republik. SÜDAFRIKA Neu! 1/2 Krügerrand Südafrikanische Republik. 595,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
SÜDAFRIKA Krügerrand Republik seit 1960. SÜDAFRIKA Neu! Krügerrand Republik seit 1960. 1195,00 EURkostenloser Versand
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 50 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA Neu! 50 Dollars Föderation. 1195,00 EURkostenloser Versand
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA 25 Dollars Föderation. VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA Neu! 25 Dollars Föderation. 595,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Kanada, 50 Dollars Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, Kanada, Neu! 50 Dollars 2008, st Maple Leaf - XXI. Olympische Spiele in Vancouver 2010, 1480,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
China 10 Yuan Panda China Neu! 10 Yuan Panda 2014 PP 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
REPUBLIK PALAU 5 DOLLAR 125 JAHRE AUTOMOBIL - PORSCHE 911 VERGOLDET - EIN SEHR GESUCHTES MOTIV REPUBLIK PALAU Neu! 5 DOLLAR 2011 PP 125 JAHRE AUTOMOBIL - PORSCHE 911 VERGOLDET - EIN SEHR GESUCHTES MOTIV 64,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
USA 1 US Dollar Amerikanischer Eagle 1 oz Silber (1987) - PP USA Neu! 1 US Dollar 1987 Polierte Platte (PP) Amerikanischer Eagle 1 oz Silber (1987) - PP 98,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Ruanda 200 Francs Ruanda Neu! 200 Francs 1972 vz 15,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Barbados Barbados Halfpenny Britisches Königreich. Barbados Neu! Barbados Halfpenny 1792 sehr schön-vorzüglich Britisches Königreich. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Republik Kongo 1500 Francs REPUBLIQUE DU CONGO - KONGO 1500 FRANCS 2011 -Mona Lisa- Republik Kongo Neu! 1500 Francs 2011 PP REPUBLIQUE DU CONGO - KONGO 1500 FRANCS 2011 -Mona Lisa- 59,80 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Liberia 10 Dollars REPUBLIC OF LIBERIA - LIBERIA 10 DOLLARS 2005 Gold  -Investment coin- Liberia Neu! 10 Dollars 2005 PP REPUBLIC OF LIBERIA - LIBERIA 10 DOLLARS 2005 Gold -Investment coin- 29,80 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II USA Neu! 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1875 S sehr schön kl. kr. USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1875 S Gold, Coronet Head Twenty D. Type II 1295,00 EURkostenloser Versand
Togo 1500 Francs REPUBLIQUE TOGOLAISE - TOGO - 1500 Francs 2012 Gold - Friedrich der Große Togo Neu! 1500 Francs 2012 PP REPUBLIQUE TOGOLAISE - TOGO - 1500 Francs 2012 Gold - Friedrich der Große 49,80 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Australien 30 AUS Dollar Australischer Lunar I Schwein 1kg Silber Münze (2007) Australien Neu! 30 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein 1kg Silber Münze (2007) 1002,75 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 15 AUS Dollar Australischer Lunar I Schwein 1/2kg Silber Münze (2007) Australien Neu! 15 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein 1/2kg Silber Münze (2007) 880,95 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Australien 1 AUS Dollar Australisches Känguru 1oz Silber Münze (2007) Australien Neu! 1 AUS Dollar 2007 Prägefrisch Australisches Känguru 1oz Silber Münze (2007) 192,40 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
MA Shop Muenzdiscount
Nauru 10 Dollars NAURU 10 DOLLARS GOLD 2003 -First anniversary of the euro- Nauru Neu! 10 Dollars 2003 PP NAURU 10 DOLLARS GOLD 2003 -First anniversary of the euro- 59,80 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Cook Inseln 1 Dollar COOK ISLANDS 1 DOLLAR GOLD 2006  -Papst Benedikt XVI- Cook Inseln Neu! 1 Dollar 2006 PP COOK ISLANDS 1 DOLLAR GOLD 2006 -Papst Benedikt XVI- 44,80 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
KANADA 1 DOLLAR 100 JAHRE STAMPEDE KANADA Neu! 1 DOLLAR 2014 PP 100 JAHRE STAMPEDE 184,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Hongkong 10 Cents Victoria Hongkong Neu! 10 Cents 1899 ss- Victoria 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
British East India Company 1/4 Anna Brit. Herrschaft British East India Company Neu! 1/4 Anna 1835 s-ss Brit. Herrschaft 10,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
British East India Company 20 Cash Brit. Herrschaft British East India Company Neu! 20 Cash 1803 s-ss Brit. Herrschaft 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
China 10 Yuan Silber Schneeleopard China Neu! 10 Yuan Silber 1992 PP Proof in Kapsel Schneeleopard 59,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Benin 10.000 Francs Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare Benin Neu! 10.000 Francs 2014 BU Benin 2014 - Elefant - 1 kg Silber - nur 99 Exemplare 1599,00 EURzzgl. 11,00 EUR Versand
MA Shop MB-Coincorner
MEXIQUE  MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB MEXIQUE Neu! 1829 M ss+ MEXIQUE 8 ESCUDOS EN OR 1829 M-JM MEXIQUE POIDS 27.01g / NUMERO CATALOGUE: FRIEB 1750,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
PEROU  PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU PEROU Neu! 1804-1824 ss PEROU FERDINAND VII 1804-1824 8 ESCUDOS EN OR 1810 LIMA JP POIDS 26.61g UN MANQU 1690,00 EURzzgl. 20,00 EUR Versand
Cook Islands 3 x 5 Dollars Russische Generäle des Vaterländischen Krieges 1812, Selten Cook Islands Neu! 3 x 5 Dollars 2010 Antique finish Russische Generäle des Vaterländischen Krieges 1812, Selten 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Ludwig
Australia 2 Dollar Koala Mini Goldcoin Australia Neu! 2 Dollar 2013 Proof Koala Mini Goldcoin 24,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
USA 1 Dollar Silver Eagle Colored USA Neu! 1 Dollar 2013 Unc Silver Eagle Colored 24,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
USA 1 Dollar Eisenhower Centennial USA Neu! 1 Dollar 1990 Proof in Capsule Eisenhower Centennial 24,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Brazil no ¼ Silver Ounce with COA Brazil Neu! no Proof in Capsule ¼ Silver Ounce with COA 9,95 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
MA Shop Roose (NL)
Vereinigte Staaten von Amerika 20 Dollars  Gold Vereinigte Staaten von Amerika Neu! 20 Dollars Gold 1922 Vorzüglich 1350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
China 5 Yuan  Gold Volksrepublik seit 1950. China Neu! 5 Yuan Gold 1994 Polierte Platte Volksrepublik seit 1950. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Yemen 1/2 Ahmadi al-Nasir Ahmad bin Yahya 1948-192. Yemen Neu! 1/2 Ahmadi 1367 AH sehr schön al-Nasir Ahmad bin Yahya 1948-192. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Venezuela 2 Reales (Morilleros) Provinz Venezuela Neu! 2 Reales (Morilleros) 1818 BS Randfehler, fast sehr schön Provinz 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bolivien 50 Centavos (1/2 Boliviano) Bolivien Neu! 50 Centavos (1/2 Boliviano) 1909 Schöne Patina, fast vorzüglich 20,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Kolumbien 5 Decimos Republik Kolumbien Neu! 5 Decimos 1879 Patina, sehr schön Republik 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
KANADA 5 DOLLAR KANADA FÜNF SEGEN KANADA Neu! 5 DOLLAR 2014 PP KANADA FÜNF SEGEN 184,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Bahamas 5 Dollar 10 Dollars 1993 - Charles Vane Bahamas Neu! 5 Dollar 1993 PP 10 Dollars 1993 - Charles Vane 31,50 EUR zzgl. Versand
Bangladesch 1 Taka 1 Taka 1992 - Olympiade Bangladesch Neu! 1 Taka 1992 PP 1 Taka 1992 - Olympiade 28,50 EUR zzgl. Versand
Belize 1 Dollar 1 Dollar 1990 - Columbus' Schiffe Belize Neu! 1 Dollar 1990 PP 1 Dollar 1990 - Columbus' Schiffe 24,50 EUR zzgl. Versand
Benin 500 Francs 500 Francs 1996 - Gorch Fock Benin Neu! 500 Francs 1996 PP 500 Francs 1996 - Gorch Fock 21,50 EUR zzgl. Versand