Startseite > Kategorien > Münzen Welt (ohne Europa) >

Münzen Australien und Ozeanien

Suche in Australien und Ozeanien

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 5531 gefundenen Artikeln angezeigt.

Australien und Ozeanien beobachten
Australien beobachten
Britische Jungferninseln beobachten
Cook Islands beobachten
Fidschi Inseln beobachten
Französisch Polynesien beobachten
Keeling Cocos Islands beobachten
Kiribati beobachten
Kleine Antillen beobachten
Marianen Inseln beobachten
Marshallinseln beobachten
Nauru Inseln beobachten
Neue Hebriden beobachten
Neuguinea beobachten
Neukaledonien beobachten
Neuseeland beobachten
Niue beobachten
Palau beobachten
Papua-Neuguinea beobachten
Pitcairninseln beobachten
Samoa beobachten
TDC, Tristan da Cunha beobachten
Tokelau beobachten
Tonga beobachten
Turks- und Caicosinseln beobachten
Tuvalu beobachten
Vanuatu beobachten
Weihnachtsinseln beobachten
West Samoa beobachten

79,80 EUR

10750,00 EUR

79,00 EUR

110,00 EUR

1499,00 EUR

109,00 EUR

Pitcairn Inseln 2 Dollars 2010 PP S.28 / Me, N galv. / Elizabeth II. - H... 10,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand England  Great Britain UK Australien Half Sovereign Goldmünze 1900 sehr ... 175,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Tonga 1 Pa´anga 1992 Polierte Platte Taufa´ahau Tupou IV. 1965-2006. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Tonga 1 Pa´anga 1994 Polierte Platte Taufa´ahau Tupou IV. 1965-2006. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Vanuatu 50 Vatu 1994 Polierte Platte Republik Vanuatu seit 1980. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Samoa (Upolu) 10 Tala 1993 Polierte Platte Malietoa Tanumafili II. 1962-... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 20 Dollars 1993 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 20 Dollars 1993 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook-Inseln 20 Dollars 1993 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Tokelau 5 Tala 1994 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Tokelau 5 Tala 1994 Polierte Platte, min. berieben. Elizabeth II. seit 1... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Tuvalu 20 Dollars 1994 Polierte Platte Elizabeth II. seit 1952. 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien, Australia 25 Dollars Fußball WM 1/4 Unze Gold 2006 Spiegelgl... 375,00 EUR kostenloser Versand Cook-Inseln  1995 PP 1/25 oz Gold COOK INSELN 20 Dollars 1995 MONDLANDUN... 56,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Samoa-Westsamoa GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Melietoa Tanumafili ... 70,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Australien  1998 PP 1/20 oz Gold AUSTRALIEN 5 $ 1998 AUSTRALIAN NUGGET K... 149,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Nördliche Marianen  2005 PP 1/25 oz Gold MARIANEN 5 Dollars 2005 PAPST J... 56,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 50 Cents 1970 unc. James Cook - Entdecker 2,95 EUR zzgl. 1,95 EUR Versand Cook-Inseln 25 Dollar 1990 PP Weißkopfseeadler - Adler - Raubvögel 59,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand Australien 3 Pence 1951 PL sehr schön-vorzüglich.  3,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Australien 3 Pence 1925 sehr schön+.  9,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Neuseeland Shilling 1942 [VZ] Vorzüglich Shilling 1942 George VI (1936-1... 125,00 EUR kostenloser Versand Australien 25 AUS Dollar 1999 Prägefrisch Australischer Lunar I Hase 1/4... 504,90 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Neuseeland 1 Crown 1949 vorzüglich.  35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien 1 Crown 1937 sehr schön-vorzüglich.  35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Cook Islands NZD 50 2011 Polierte Platte Jahr des Hasen, mit Diamantauge... 952,83 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Niue NZD 1 2012 Polierte Platte Drache 'Liebe' Ag 1 $ PP Niue 2012 75,26 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Tuvalu TVD 1 2010 Polierte Platte Große Komponisten - F. Chopin Ag 1 $ P... 70,40 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand
Palau USD 5 2013 Polierte Platte Berge & Flora - Piz Palü Ag 5 $ PP Pala... 50,98 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Niue Islands - Niue 1 Dollar 2012 proof „Leonardo da Vinci-Dame mit dem ... 69,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand AUSTRALIEN 5 DOLLAR 1990 BFR KOOKABURRA - 1 UNZE SILBER - 1. AUSGABE  39,50 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australia 15 Dollar 2009 Bu in Capsule Lunar 2 Year of the Ox ½ Kilo Sil... 594,95 EUR zzgl. 12,50 EUR Versand
Australien 100 Dollars 2014  Australien 1 oz Australian Nugget/ Kangaroo... 980,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand Polen Polska Poland + Australia Australie 20 Zlotych plus 1 Dollar 2013 ... 179,00 EUR kostenloser Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2010 ST - TEILVERGOLDET KOALA - TIERMOTIV VERGOLDET 54,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2009 ST KOALA - TIERMOTIV VERGOLDET 69,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Australien 1 Dollar 2003 PP in Box mit Echtheitszertifikat Chin. Tierkre... 149,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand Australien 1/2 Dollar 1996 st mit Box + Echtheitszertifikat Kookaburra 1... 69,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand Samoa, 10 Dollars 1992, PP Olympische Spiele in Barcelona 1992 - Hammerw... 18,50 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand     Kursmünzensatz Neuseeland - 2002 st Nominalwert 8,85 $ 34,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand
Australien AUD 5 2014 Unzirkuliert Lunar II Farbe 'Pferd' Au 1/20 Oz, 5 ... 81,50 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Australien AUD 1 2014 Polierte Platte Kookaburra High Relief Ag 1 AUD PP... 66,76 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Australien AUD 1 2014 Polierte Platte 100 Jahre Australische U-Boote Ag ... 66,76 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Cook Islands NZD 5 2014 Unzirkuliert Bemale Deine Münze - Erste Liebe Ag... 58,26 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand
Cook Islands NZD 5 2014 Polierte Platte PGA Tour - Golftasche Ag 5 $ PP ... 78,90 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Cook Islands NZD 5 2014 Polierte Platte Grand Canyon Ag 5 $ PP Cook Isla... 57,05 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Palau USD 50 2014 Antik Tiffany Art - Barock, Dresden Ag 50 $/1 kg Antik... 7282,80 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Palau USD 5 2014 Polierte Platte Beauty of the Sea - Marine Life Protect... 72,83 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand
Tuvalu TVD 0,50 2014 Polierte Platte Mutterliebe - Elefant Ag 0,50 $ PP ... 46,12 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Australië 5 Dollars 2006 [PP] Polierte Platte 5 Dollars 2006 90,00 EUR kostenloser Versand Tonga 10 Pa'anga 1980 [UNZ] Unzirkuliert 10 Pa'anga 1980 45,00 EUR kostenloser Versand Australien 1 Dollar 1997. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Australien 1 Dollar 2004. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 45,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 2005. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 45,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 2000. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 65,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 1998. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Australien 1 Dollar 1996. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 45,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 2002. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 2003. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952 50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Papua - Neuguinea 10 Kina 1968 Polierte Platte mit kleinen Kratzern (fas... 24,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Gol... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Wil... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Pin... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Pat... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Mar... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Jua... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Jos... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Joh... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Geo... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1993 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Die... 23,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Seg... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Pla... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ped... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ped... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ped... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ped... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Lew... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Jua... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ind... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Gio... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Fra... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1992 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Die... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Abr... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Sir... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Rob... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Pet... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Myl... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Mar... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Kai... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Jes... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Fra... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ent... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Bos... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1991 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Bau... 22,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Sir... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Sim... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Sam... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Ped... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Jac... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 j. Amerika Hua... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 j. Amerika Her... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1990 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Hen... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1989 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Kap... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 50 Dollars 1989 Polierte Platte Proof PP 500 J. Amerika Chr... 21,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien 1 AUS Dollar 2006 Bankenüblich Australischer Lunar I Hund 1oz... 68,25 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 1 AUS Dollar 2005 Bankenüblich Australischer Lunar I Hahn 1 o... 73,50 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 100 Dollars  Gold 2008 Originalkassette mit Zertifikat. Polie... 1795,00 EUR kostenloser Versand Cook-Islands, 10 Dollars 1990, PP Bedrohte Tierwelt - Tiger, 13,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Australien 15 Dollar 1989 stplfr. 15 Dollar 1989 - Nugget 135,00 EUR zzgl. 5,20 EUR Versand Australien AUD 0,05 2013 Polierte Platte Australien 5 ct 2013 Ag 0,05 AU... 33,38 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,90 EUR Versand Cook-Islands, 2 Dollars 2002, PP Olympische Spiele in Athen 2004 - Disku... 7,90 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Palau, 5 Dollars 1994, PP, teils farbig (Tampondruck) Unabhängigkeit des... 26,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Neuseeland, 1 Dollar 2007, PP Internationales Polarjahr 2007-2009 - 50 J... 32,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Australlien, 5 Dollars 1990, 1 oz.  PP Kookaburra 55,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Fiji, 10 Dollars 2003, PP Olympische Spiele in Athen 2004 - Regatta, 23,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2009 ST KOALA - TIERMOTIV VERGOLDET 69,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Neuseeland 1 Dollar 2005 unc 0185 / Elisabeth II. / Kiwi / Aufl. 11.000 ... 12,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,80 EUR Versand Niue, 10 Dollars 1991, PP Olympische Spiele in Barcelona 1992 - Zwei Läu... 11,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 10 Dollars 1990, PP Olympische Spiele in Barcelona 1992 - ... 15,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 10 Dollars 1990, PP Olympische Spiele in Albertville 1992 ... 17,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand