Startseite > Kategorien > Münzen Welt (ohne Europa) >

Münzen Australien und Ozeanien

Suche in Australien und Ozeanien

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 5938 gefundenen Artikeln angezeigt.

Australien und Ozeanien beobachten
Australien beobachten
Britische Jungferninseln beobachten
Cook Islands beobachten
Fidschi Inseln beobachten
Französisch Polynesien beobachten
Keeling Cocos Islands beobachten
Kiribati beobachten
Kleine Antillen beobachten
Marianen Inseln beobachten
Marshallinseln beobachten
Nauru Inseln beobachten
Neue Hebriden beobachten
Neuguinea beobachten
Neukaledonien beobachten
Neuseeland beobachten
Niue beobachten
Palau beobachten
Papua-Neuguinea beobachten
Pitcairninseln beobachten
Samoa beobachten
TDC, Tristan da Cunha beobachten
Tokelau beobachten
Tonga beobachten
Turks- und Caicosinseln beobachten
Tuvalu beobachten
Vanuatu beobachten
Weihnachtsinseln beobachten
West Samoa beobachten

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

65,00 EUR

370,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

250,00 EUR

79,95 EUR

136,00 EUR

Palau  1999 PP PALAU 5 Dollars 1999 "5 Pesetas ALFONSO XIII 1899&qu... 54,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien, Australia 15 Dollars, 1/10 Unze Koala Platin 1988 Stempelgla... 189,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Australien, Australia 15 Dollars, 1/10 Unze Koala Platin 1990 Stempelgla... 189,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Australien, Australia 15 Dollars, 1/10 Unze Koala Platin 1991 Stempelgla... 189,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Cook Islands Cook Inseln 2 Dollar Silber Farbmünze Tiermotiv 1996 Polier... 15,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand     Australien - 100 Dollars Olympiavorbereitung 1998 Gold PP 399,00 EUR kostenloser Versand     Australien - 2 Unzen Jahr des Schweins 2 Dollars 2007 st Silber 139,00 EUR zzgl. 3,90 EUR Versand   2006 pp FIDSCHI FIJI 10 DOLLARS 2006 FUßBALL WM DEUTSCHLAND 2006 SILBE... 30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
  2006 pp Vanuatu 50 Vatu 2006 Silber PP Fussball WM 2006 25,00 EUR zzgl. 1,70 EUR Versand   2006 pp AUSTRALIEN 1 Dollar + 25 Cent 2006 Silber PP Fußball Weltmeist... 33,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand   2007 PP  Nauru 10 Dollars 2007 Silber PP Fußball-WM 33,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 2 Dollar 2008 Stempelglanz /Polierte Platte Elisabeth II. sei... 75,00 EUR kostenloser Versand
Australien 2 Dollar 2004 Stempelglanz /Polierte Platte Elisabeth II. sei... 75,00 EUR kostenloser Versand Australien 1 Dollar 1999 Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952. 80,00 EUR kostenloser Versand Australien 1 Dollar 1998 Stempelglanz /Polierte Platte Elisabeth II. sei... 40,00 EUR kostenloser Versand Australien 1 Dollar 1999 Stempelglanz Elisabeth II. seit 1952. 80,00 EUR kostenloser Versand
AUSTRALIEN 10 Dollar 2015 ST KOOKABURRA - 10 UNZEN SILBER - 25 JAHRE - J... 199,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australien 8 Dollars 2012 Unz. Lunar Serie II - Jahr des Drachen 175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 30 Australische Dollar 2009 Bankenüblich Australischer Lunar ... 738,40 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 30 Australische Dollar 2008 Prägefrisch Australischer Lunar I... 696,80 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand
Australien 10 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Kookaburra 1 oz... 39,52 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 30 AUS Dollar 2006 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg ... 821,60 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 1 AUS Dollar 2008 Bankenüblich Australischer Kookaburra 1 oz ... 40,56 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 30 AUS Dollar 2004 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg ... 821,60 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand
Australien 30 AUS Dollar 2003 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg ... 852,80 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 30 AUS Dollar 2002 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg ... 852,80 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 30 AUS Dollar 2001 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 kg ... 852,80 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 2 AUS Dollar 2011 Prägefrisch Australischer Lunar II Hase 2 o... 66,56 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand
Cook Inseln 100 Dollar x 4 5 oz. x 4 1990-93  PP Die grössten und schwer... 798,00 EUR kostenloser Versand Australien 1 AUS Dollar 2015 Prägefrisch Australischer Kookaburra 1 oz S... 21,17 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand COOK INSELN 5 DOLLAR 2014 PP - FARBIG *GRAND CANYON - EINE SEHR SCHÖNE F... 69,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Palau, 500 Dollars 2012,  PP Jahr des Drachen, 5 oz, 6950,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand
Australia / Australien Sovereign 1866 vzgl Victoria - AUSTRALIA type 850,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Australien 1 AUS Dollar 2015 Prägefrisch Australisches Salzwasserkrokodi... 40,70 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand New Zealand 5 Dollars 1994 ST (PP) Elizabeth II 22,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand New Zealand 5 Dollars 1995 ST (PP) Antarctica 26,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Niue 5 Dollars 1988 Bfr.  7,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Niue 5 Dollars 1988 Bfr.  7,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Niue 5 Dollars 1987 Bfr.  7,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Niue 5 Dollars 1987 Bfr.  7,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Neuseeland 1 Dollar 1970 vz Elisabeth II. 6,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Neuseeland 1 Dollar 1969 Bfr. Elisabeth II. 8,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Australien Sovereign 1911 GOLD. winz. Randfehler, vorzüglich + George V.... 335,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand AUSTRALIEN 50 CENT 2010 PP - FARBIG MURÄNE 42,90 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
TDC, 1/2 Crown 2011,  PP Cross, 56,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand TDC, 1/2 Crown 2011,  PP Ecu, 56,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand TDC, 1/2 Crown 2011,  PP Alexander d. Große, 54,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand TDC, Crown 2009,  PP Charles Darwin, 54,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Samoa, 10 Dollars 2006,  PP Pontifikat Papst Benedict XVI., 58,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Pitcairn Islands, 10 Dollars 2007  PP Bounty, 56,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Palau, Dollar 2007,  PP Krokodil,  55,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Niue, 2 Dollars 2014,  PP, OVP, Etui, Zertifikat Jetzt schon an Weihnach... 69,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Samoa 0,10-2 Tala 2011 unc 00171-B / Set 5 / BLISTER / König Efi / lande... 10,95 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,80 EUR Versand Australien  1858 ss AUSTRALIA Penny Token 1858 PROFESSOR HOLLOWAY London... 69,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Neuseeland  1860-64 f.ss NEUSEELAND Penny Token 1860-64 J.CARO & Co. CHR... 74,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1860 f.ss AUSTRALIA Penny Token TASMANIA R. ANDREW MATHER HO... 49,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Cook Islands Cook Inseln 100 Dollars Gold 1975 Polierte Platte mit Box u... 315,00 EUR kostenloser Versand Niue, 50 Dollars 1992,  PP Olympische Spiele 1992, Diskus, 170,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Australien 1 $ 2015 Ag-St Salzwasser Krokodil Agro Jr. Original in Blist... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR - FARBIG 2014 PP KOOKABURRRA IN SEHR SCHÖNER FARBAUS... 49,90 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Australia 5 Dollar 2010 Bu in Capsule Koala Mini Goldcoin 59,95 EUR zzgl. 9,50 EUR Versand Neuguinea 1 Shilling 1935 ss+  15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Turks- und Caicosinseln 20 Dollar 1996 PP 20 Dollar 1996 - Dampflokomotive 35,50 EUR  zzgl. Versand Australien 25 Florin 1951 vz.-stplfr. 25 Florin 1951 - Jubiläum 18,50 EUR  zzgl. Versand
Niue Neuseeländische Verwaltung 5 Dollar 2000 PP 5 Dollar 2000 - John Wi... 31,90 EUR  zzgl. Versand Cook Inseln 10 Dollars 1990 PP S.131 / 925er Silber, 10g / Elizabeth II.... 12,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Cook Islands, Cook Inseln Sammlung 500 J. Amerika 51 x 50 1 x 10 $ 1991 ... 1122,00 EUR kostenloser Versand Cook Islands, Cook Inseln Sammlung 39 x 50 & 1 x 10 $ 1989 ff. Polierte ... 750,00 EUR kostenloser Versand
Cook Islands, 1 Dollar 2012, 0,5g,  PP Titanic, 63,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, Dollar 2010,  PP Martin Luther King, 38,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,40 EUR Versand Fiji, 5 Dollars 2006, 1/25 oz.,  PP Chile, Osterinseln, 58,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Fiji, 5 Dollars 2006, 1/25 oz.,  PP Peru, Nazca, 58,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Fiji, 5 Dollars 2006, 1,24g,  PP Australien, Ayers Rock, 58,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 20 Dollars 2012,  PP 100. Jahrestag des Untergangs der Tit... 199,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 25 Dollars 1996,  PP Olympic National Park - Eagle Diamond, 175,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 25 Dollars 2011,  PP Liz Taylor, 179,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Cook Islands, 10 Dollars 2010, 1/25 oz.,  PP Königliche Hochzeit 19. Jun... 57,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Hutt River Province  1991 st HUTT RIVER PROVINCE 5$ 1991 DESERT STORM U.... 16,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Hutt River Province  1991 st HUTT RIVER PROVINCE 5$ 1991 DESERT STORM U.... 16,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 25 Dollars 2011 GOLD. Stempelglanz Elisabeth II. Gold 25 Doll... 295,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien 15 Dollars 1/10 Unze Gold 2004 Stempelglanz in Kapsel Känguruh 149,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Australien Sovereign  Gold 1904 M winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglic... 280,00 EUR kostenloser Versand Samoa-Westsamoa GOLD 10 Dollar 2005 Polierte Platte Melietoa Tanumafili ... 65,00 EUR kostenloser Versand  5 dollar 2010  Palau 5 dollars 2010 Serie De Geur van het Paradijs De Z... 74,95 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 3,50 EUR Versand
Cook Islands, 100 Dollars 1990,  PP Olympische Spiele in Barcelona 1992 ... 125,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Cook Islands, 250 Dollars 1991, 7,77g,  PP Olympisches Feuer, 279,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Australien, 5 Dollars 2007, 1,24g,  PP Sydney Harbourbridge, 69,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Australië UNC set 2002 [UNZ] Unzirkuliert Australia mintset 2002 20,00 EUR  zzgl. Versand
Australien 1 Penny 1951 vz 0023 / König George VI. / Rotes Riesenkänguru... 1,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,80 EUR Versand Australien 1 Penny 1923 ss 0014 / Georg V. / “Commonweath of Australia“ ... 1,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,80 EUR Versand Australien 1 $ 2011  NGC MS69  Koala, Numismatic Guaranty Corporation (N... 99,50 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand AUSTRALIEN 2 DOLLAR 2015 STEMPELGLANZ JAHR DER ZIEGE - VORVERKAUF 119,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Australien AUD 5 2009 Polierte Platte Little Dinkums - Lillypilly Frille... 71,30 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien AUD 0,50 2012 Polierte Platte Doktorfisch Ag 0,50 AUD PP Aust... 50,98 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,90 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 5 $ 1994 KOALA "1/20 oz Platinum&quo... 99,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 1000 $ 1994 KOALA "10 oz Platinum&qu... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien  1994 PP PERTH MINT 3000 $ 1994 KOALA "1 Kilo Platinum&q... 249,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 5 $ 1994 NUGGET "1/20 oz Gold" ... 99,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 15 $ 1994 NUGGET "1/10 oz Gold"... 99,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 2 $ 1994 KOOKABURRA 2 oz Silver UNIFACE P... 299,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - PLUTO - VORVERKAUF 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - MINNIE MOUSE - VOR... 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 10 $ 1994 KOOKABURRA "10 oz Silver&q... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - MICKY MOUSE - VORV... 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - GOOFY - VORVERKAUF 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australien  1994 PP PERTH MINT 30 $ 1994 KOOKABURRA "1 Kilo Silver&... 199,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - DONALD DUCK - VORV... 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand AUSTRALIEN - NIUE 2 DOLLAR 2014 PP MICKEY & FRIENDS - DAISY DUCK - VORVE... 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
NIUE ISLANDS 1,85 Dollar 2010 unc  Kursmünzensatz mit  1 $ Farn, Boot, T... 13,80 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,00 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2014 STEMPELGLANZ AUSTRALISCHER  KEILSCHWANZADLER 27,40 EUR zzgl. 3,60 EUR Versand Australien Florin 1940 sehr schön Australien, Kursmünze 1 Florin Silber,... 10,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Australien Australia 100 Dollars Goldmünze 2000 Polierte Platte in Kapse... 420,00 EUR kostenloser Versand
Australien, 100 Dollars 2000, PP Olympische Spiele in Sydney 2000 - Flamme, 380,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand Australien 100 Dollars 1988 PLATIN. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1953. 1460,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Australien 100 Dollars 1991 PLATIN. Stempelglanz Elisabeth II. seit 1953. 1460,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand New Zealand 1 Crown 1949 VZ (clnd)  28,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Australien 1 Dollar 2012 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EUR zzgl. 9,50 EUR Versand Australien 1 Dollar 2013 Unc in Capsule Kookaburra 1oz Silver 34,95 EUR zzgl. 9,50 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2011 STEMPELGLANZ KOALA - PRIVY BERLINER BÄR 34,90 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2014  KEILSCHWANZADLER 48,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand