Startseite > Kategorien > Münzen Welt (ohne Europa) >

Münzen Australien und Ozeanien

Suche in Australien und Ozeanien

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 5909 gefundenen Artikeln angezeigt.

Australien und Ozeanien beobachten
Australien beobachten
Britische Jungferninseln beobachten
Cook Islands beobachten
Fidschi Inseln beobachten
Französisch Polynesien beobachten
Keeling Cocos Islands beobachten
Kiribati beobachten
Kleine Antillen beobachten
Marianen Inseln beobachten
Marshallinseln beobachten
Nauru Inseln beobachten
Neue Hebriden beobachten
Neuguinea beobachten
Neukaledonien beobachten
Neuseeland beobachten
Niue beobachten
Palau beobachten
Papua-Neuguinea beobachten
Pitcairninseln beobachten
Samoa beobachten
TDC, Tristan da Cunha beobachten
Tokelau beobachten
Tonga beobachten
Turks- und Caicosinseln beobachten
Tuvalu beobachten
Vanuatu beobachten
Weihnachtsinseln beobachten
West Samoa beobachten

1499,00 EUR

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

179,00 EUR

175,00 EUR

1395,00 EUR

95,00 EUR

Neu Guinea shilling 1938 vz+  15,00 EUR  zzgl. Versand Cook-Inseln Neuseeländische Verwaltung 1 Dollar 2004 PP 1 Dollar 2004 - ... 43,50 EUR  zzgl. Versand British Nordborneo 1 Cent 1884 H ss   25,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien Token 1862 ss   Randfehler   145,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien penny 1925 ss Australien penny 1925 sehr selten  300,00 EUR  zzgl. Versand Australien 100 AUS Dollar 2010 Polierte Platte Australian Koala 1/10oz G... 173,25 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand REPUBLIK PALAU 5 DOLLAR 2011 PP 125 JAHRE AUTOMOBIL - PORSCHE 911 VERGOL... 64,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australien 30 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein... 1002,75 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand
Australien 15 AUS Dollar 2007 Bankenüblich Australischer Lunar I Schwein... 880,95 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Australien 1 AUS Dollar 2007 Prägefrisch Australisches Känguru 1oz Silbe... 192,40 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Nauru 10 Dollars 2003 PP NAURU 10 DOLLARS GOLD 2003 -First anniversary o... 59,80 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Cook Inseln 1 Dollar 2006 PP COOK ISLANDS 1 DOLLAR GOLD 2006  -Papst Ben... 44,80 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Cook Islands 3 x 5 Dollars 2010 Antique finish Russische Generäle des Va... 199,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australia 2 Dollar 2013 Proof Koala Mini Goldcoin 24,95 EUR zzgl. 9,50 EUR Versand AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2014 PP NEUE AUSGABE 2014 - KÄNGURUH IM SONNENUNTERG... 45,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Vanuatu 6 x 10 Vatu Cristal Colour Satz 2006 Prägefrisch Seidenmatt Repp... 165,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Australien 1 Dollar (Känguruh) 2010 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Känguruh) 2010 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Känguruh) 2010 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Känguruh) 2011 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien 1 Dollar (Kookaburra) 1992 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Kookaburra) 1994 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Kookaburra) 1994 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 1 Dollar (Kookaburra) 1996 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 1 Dollar  PP COOK INSELN 1$ Gold Papst Benedikt XVI 29,50 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand Tonga 50 Seniti 2011 unc 0056 / Tupou IV. / Tomaten / FAO / zwölfeckig /... 2,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 1,80 EUR Versand Australien 1 $ 2004 st gekapselt   74,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 1 $ 2000 st   115,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Cook-Inseln, Cook Islands 25 Dollars Goldmünze 2007 Polierte Platte mit ... 209,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Fiji, Fischi inseln 10 Dollars Silbermünze Skulptur 2005 Polierte Platte... 53,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Australië 5 Dollar 2000 st 5 Dollars 2000 10,00 EUR  zzgl. Versand Cook Islands 1 Dollar 2007 PP Cook Islands - 1 Dollar - 2007 65,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Australien 1 Sovereign 1920 vz Australien - 1 Sovereign - 1920 365,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Australien 1 Sovereign 1870 f. vz Australien - 1 Sovereign - 1870 465,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Neuseeland Waitangi Crown 1935 Sehr selten. Sehr schön + George V. Waita... 3650,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1877 S vz Sovereign 1877 S vz 395,00 EUR kostenloser Versand
Australien Sovereign 1873 S vz/st Sovereign 1873 S vz/st 425,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1868 ss Sovereign 1868 ss 425,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1863 ss Sovereign 1863 ss 415,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1870 ss/vz Sovereign 1870 ss/vz 435,00 EUR kostenloser Versand
Australien Sovereign 1867 vz Sovereign 1867 vz 535,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1870 vz Sovereign 1870 vz 499,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1863 vz Sovereign 1863 vz 599,00 EUR kostenloser Versand Australien Sovereign 1868 vz Sovereign 1868 vz 499,00 EUR kostenloser Versand
Australien Sovereign 1879 M vz/st Sovereign 1879 M vz/st 550,00 EUR kostenloser Versand Australien AUD 1 2013 Polierte Platte 60. Krönungsjubiläum Ag 1 AUD PP A... 92,86 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,90 EUR Versand Neuguinea 1 Shilling 1945 ss Brit. Herrschaft 10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Neuguinea 1 Penny 1944 f.vz  10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Neuguinea 1 Penny 1936 vz  10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Neuguinea 3 Pence 1944 ss  10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Neuguinea 6 Pence 1935 ss-vz  20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Neuguinea 6 Pence 1943 ss-vz  20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Neuguinea 1 Shilling 1936 ss+ Brit. Herrschaft 15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand WELTMÜNZEN H bis P    Nouvelle Zélande. Série FDC 1984 18,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand WELTMÜNZEN A bis G   PP, FDC Australie. Elisabeth II (1952- ). 2 dollars... 24,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Australien. Sovereign, Sydney, 1867. Vorzüglich. Victoria, 1837-1901. 695,00 EUR kostenloser Versand
Niue 5 Dollars Silber 1992 PP Proof Gefährdete Tierwelt, Jaguar 24,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand Cook Inseln - Slowakei 1 Dollar 2007 PP mit Echtheitszertifikat Goldmünz... 49,95 EUR zzgl. 3,95 EUR Versand Australien Tasmanien Token 1857 ss rf Pfandleihhaus Friedmann  in der Gr... 45,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien Tasmanien token o.J. ss rf  Token in der Grösse eines Penny S... 64,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Auastralien 50 Cent 2002 st gekapselt   135,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien, Australia 2 Dollars Lunar Schlange 2 Unzen 2007 Stempelglanz... 150,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Australien 5 AUD 2000 st 1/20 Oz Austr. Lunar I. Drache 2000 160,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,00 EUR Versand Australien, Australia 1 Dollar  Lunar Serie 1,  1 Unze 2005 Stempelglanz... 78,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Australien, 1000 Dollars 2006, 10 oz. Gold,  PP Australian Red Kangaroo ... 10549,00 EUR zzgl. 20,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1871 S Sehr schön Victoria 1837-1901. 285,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1878 S Sehr schön+ Victoria 1837-1901. 300,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1878 M Sehr schön Victoria 1837-1901. 260,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien One Pound  Gold 1882 M Sehr schön Victoria 1837-1901. 265,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1886 M Sehr schön Victoria 1837-1901. 265,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1893 M Sehr schön Victoria 1837-1901. 270,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1899 P Sehr schön Victoria 1837-1901. 260,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien One Pound  Gold 1900 S kl.Randfehler, vorzüglich Victoria 183... 290,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1902 M Sehr schön Edward VII. 1901-1910. 265,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien One Pound  Gold 1903 M Sehr schön-vorzüglich Edward VII. 1901... 270,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 4 Dollar 2001 PP 4 Dollar 2001 - Nugget 55,00 EUR  zzgl. Versand
 10 Dollar 2006 PP 10 Dollar 2006 - Santa Maria 55,00 EUR  zzgl. Versand Palau 1 Dollar 1998 PP 1 Dollar 1998 - Dephin 55,00 EUR  zzgl. Versand WELTMÜNZEN H bis P   PP, FDC Nouvelle Zélande. Elisabeth II (1952- /). 1... 32,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Cook-Inseln Neuseeländische Verwaltung 10 Dollar 1996 PP 10 Dollar 1996 ... 64,28 EUR inkl. gesetzl. MwSt.,  zzgl. Versand
Turks- und Caicosinseln 5 Crowns 1998 PP 5 Crowns 1998 - Dephine 69,00 EUR  zzgl. Versand Australien 1 $ 2003 st gekapselt   58,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand AUSTRALIEN. 25 Dollars - 1/4 Unze, diverse Jahrgänge  Fast Stempelglanz.  282,15 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Cook Inseln - Cook Islands. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Poliert... 173,10 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Cook Inseln - Cook Islands. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Poliert... 173,10 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1993. Polier... 173,10 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Cook Inseln - Cook Islands.. 50 Dollars (500 Jahre Amerika) 1992. Polier... 173,10 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand Niue NZD 25 2014 Polierte Platte Feng Shui Koi Au 25 $ PP Niue 2014 423,20 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand
Australien  1998 st 1 oz pures Silber AUSTRALIAN KANGAROO 1 Dollar 1998 ... 44,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1995 st 1 oz pures Silber AUSTRALIAN KANGAROO 1 Dollar 1995 ... 44,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Australien  1998 st 1 oz pures Silber AUSTRALIAN KANGAROO 1 Dollar 1998 ... 44,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Cook Islands 5 Dollars  Gold 2008 Polierte Platte Elisabeth II. seit 1952. 24,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 1 Dollar  Gold 2007 Polierte Platte Elisabeth II. seit 1952. 24,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Kiribati 50 Dollars  Gold 2005 Polierte Platte Republik 1979heute. 150,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand  0,01 - 2,00 Dollar 1988 stplfr. KMS 1988 - Australien 18,80 EUR  zzgl. Versand Westsamoa 1 Dollar 2010 Polierte Platte Proof PP Johannes Hevelius - Gold 26,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Westsamoa 1 Dollar 2009 Polierte Platte Proof PP Marcus Tullius Cicero -... 26,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 50 Cent 1999 st  Year of Rabbit  105,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 1 $ 2000 st  Year of dragon 115,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 50 Cent 2000 st  Year of dragon 1/2 oz Silber 64,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Australien 1 $ 1999 st   57,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 5 $ 1990 st   79,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Australien 1 $ 2000 st   57,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Fiji 1 Dollar 2012 Polierte Platte Proof PP Piroge - Gold, Seefahrt 28,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Australien 1 Dollar (Känguruh) 1998 Stempelglanz Elizabeth II. seit 1952. 50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand NEUSEELAND 1 DOLLAR 2014 PP - FARBIG HMS ACHILLES - 75 JAHRE BEGINN WELT... 76,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Australien 100 AUS Dollar 2012 Polierte Platte Australischer Koala High ... 1580,00 EUR zzgl. 4,90 EUR Versand Palau USD 5 2013 Polierte Platte Schlange High Relief Ag 1 Oz/5 $ PP Pal... 96,50 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,90 EUR Versand
AUSTRALIEN 1 DOLLAR 2010 ST - FARBIG SHANGHAI WORLD EXPO 2010 - AUSTRALI... 69,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Tonga 10 Pa`anga 2003 Polierte Platte Proof PP Goldschatz von Hiddensee ... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Nauru 10 Dollar 2003 Polierte Platte Proof PP Schatz des Priamos Troja -... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 5 Dollars 2011 Polierte Platte Proof PP James Cook - Gold, ... 26,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Cook Islands 10 Dollars 2006 Polierte Platte Proof PP Lost Dutchman Mine... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Islands 1 Dollar 2006 Polierte Platte Proof PP Papst Benedikt XVI. ... 26,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Australien 5 Dollar 1991 Stgl. BU 5 Dollar Kookaburra 1991 1 Unze Silber 32,95 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand West-Samoa 10 Tala 1991 pp/proof Oly. Sommerspiele in Barcelona - Kugels... 21,00 EUR zzgl. 3,20 EUR Versand
Australien 1 Crown 1937 vz-/unc.- Georgius VI 28,00 EUR zzgl. 3,20 EUR Versand Australien 10 Dollars 1988 PP offen  15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand NEUSEELAND 5 Dollar 2014 PP,Proof 5 Dollar 2014, Kairuku Pinguin, Silber... 105,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Cook Inseln 100 Dollar 1975 PP in Box + Expertise James Cook - Segelschiff 398,00 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand