Münzen Antike

Suche in Antike

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1797 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Sonstige Münzen beobachten

595,00 EUR

560,00 EUR

2650,00 EUR

2545,00 EUR

995,00 EUR

595,00 EUR

RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Jovianus, 363-364 Mzst.Siscia RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Follis 363 sehr schön Jovianus, 363-364 Mzst.Siscia 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Treveri Siliqua Treveri Neu! Siliqua AD 367-375 schön 200,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparati CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II Neu! 348-350 n. Chr. vz CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, centenionalis Trêves en 348-350, Fel Temp Reparati 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Bronze Julianus II., 360-363 Neu! Bronze 361-363 ss-vz Julianus II., 360-363 300,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
CONSTANS  CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.1 CONSTANS Neu! 333-350 n. Chr. ss+ CONSTANS, Nummus Siscia en 333-350, deux victoires face à face, 1,75 grms, RIC.1 27,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
GRIECHISCHE MÜNZEN AR Obol (?) LAMPSAKOS GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AR Obol (?) 5.-4. Jh. Knapp sehr schön LAMPSAKOS 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Roman Empire  CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH Roman Empire Neu! 324-361 AD. aEF CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  VETRANIO, Æ 1/2 Centenionalis, Siscia/EMPEROR & CAPTIVE Roman Empire Neu! 350 AD. aVF VETRANIO, Æ 1/2 Centenionalis, Siscia/EMPEROR & CAPTIVE 50,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
INSELN VOR ATTIKA AE Bronze SALAMIS INSELN VOR ATTIKA Neu! AE Bronze 4. Jh. v. Chr. Schön-sehr schön SALAMIS 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Roman Empire  VALENS, AR Siliqua, Trier/ROMA SEATED Roman Empire Neu! 364-378 AD. gVF VALENS, AR Siliqua, Trier/ROMA SEATED 210,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  MAGNENTIUS, Æ-Centenionalis, Lugdunum/VICTORIES Roman Empire Neu! 350-353 AD. aEF MAGNENTIUS, Æ-Centenionalis, Lugdunum/VICTORIES 90,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS Ancient Greece Neu! 350-250 BC aVF AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS 220,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Römisches Kaiserreich. AR-Siliqua, Lyon, 2. Off., Valentinianus, 364-375. Römisches Kaiserreich. Neu! AR-Siliqua, Lyon, 2. Off., (366). Vorzüglich. Valentinianus, 364-375. 275,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Roman Imperial siliqua Valens Roman Imperial Neu! siliqua 367 – 375 vorzüglich Valens 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Sirmium 351-355 CONCORDIA MILITVM Christogramm RIC 21 Rom Kaiserreich Neu! Maiorina 351-355 Schrötlingsfehler, sonst sehr schön Constantius II Maiorina Sirmium 351-355 CONCORDIA MILITVM Christogramm RIC 21 22,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Constans Centenionalis Thessalonica 348-350 FEL TEMP REPARATIO Schiff RIC 120 /3 Rom Kaiserreich Neu! 1/2 Centenionalis 348-350 Fast sehr schön / sehr schön Constans Centenionalis Thessalonica 348-350 FEL TEMP REPARATIO Schiff RIC 120 /3 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Constans Centenionalis Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 88 /11 Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 348-351 Vorzüglich / schön Constans Centenionalis Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 88 /11 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Constantius II 1/2 Centenionalis Trier 348-50 FEL·TEMP·REPARATIO Phoenix RIC 233 Rom Kaiserreich Neu! 1/2 Centenionalis 348-350 Auflagen, vorzüglich / fast vorzüglich Constantius II 1/2 Centenionalis Trier 348-50 FEL·TEMP·REPARATIO Phoenix RIC 233 50,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Römische Kaiserzeit. Doppelmaiorina Iulianus II., 355-363 n. Chr. (Iulianus Apostata 360-363 n. Chr.) Römische Kaiserzeit. Neu! Doppelmaiorina 360-363 n. Chr. Sehr schön. Iulianus II., 355-363 n. Chr. (Iulianus Apostata 360-363 n. Chr.) 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Roman Empire / Römische Kaiserzeit Solidus Valens 364-378 Roman Empire / Römische Kaiserzeit Neu! Solidus 364-367 AD Sehr schön Valens 364-378 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Doppelmaiorina Iovianus (363-364) Römische Kaiserzeit Neu! Doppelmaiorina 363-364 Selten, hellgrüne Patina, fast vz Iovianus (363-364) 375,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Römische Kaiserzeit. Doppelmaiorina Iulianus II., 355-363. Römische Kaiserzeit. Neu! Doppelmaiorina 360-363 n. Chr. Kleiner Randausbruch. Fast sehr schön. Iulianus II., 355-363. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Römische Kaiserzeit. Centenionalis (Bronze) Iulianus II., 355-363. (Iulianus Apostata 360-363). Römische Kaiserzeit. Neu! Centenionalis (Bronze) 361-363 n. Chr. Vorzüglich. Iulianus II., 355-363. (Iulianus Apostata 360-363). 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Römische Kaiserzeit. AE-Follis Constantius II., 324-361 n. Chr. Römische Kaiserzeit. Neu! AE-Follis 350 n. Chr. Randausbruch. Vorzüglich. Constantius II., 324-361 n. Chr. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Kornblum
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Julian II Apostata 1/2 Centenionalis Siscia 355-361 SPES REI PVBLICE RIC 399 /4 Rom Kaiserreich Neu! 1/2 Centenionalis 355-361 Sehr schön / schön Julian II Apostata 1/2 Centenionalis Siscia 355-361 SPES REI PVBLICE RIC 399 /4 22,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Julianus II Apostata Centenionalis Siscia 361-363 VOT X MVLT XX Helm RIC 415 Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 361-363 Sehr schön / schön Julianus II Apostata Centenionalis Siscia 361-363 VOT X MVLT XX Helm RIC 415 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Jovian Centenionalis Sirmium 363-364 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Iovianus RIC 120 Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 363-364 Kratzer, fast sehr schön / schön Jovian Centenionalis Sirmium 363-364 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Iovianus RIC 120 19,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
GRIECHEN: Korinth. Stater GRIECHEN: Korinth. Neu! Stater 345/307 v.Chr. Schöne Tönung, winz. Graffito, vz 650,00 EURkostenloser Versand
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Thessalonica 348-350 FEL TEMP REPARATIO Hütte RIC 117 /4 Rom Kaiserreich Maiorina 348-350 Sehr schön Constantius II Maiorina Thessalonica 348-350 FEL TEMP REPARATIO Hütte RIC 117 /4 33,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constans Maiorina Aquileia 348-50 FEL TEMP REPARATIO Barbar Hütte Baum RIC 106 3 Rom Kaiserreich Maiorina 348-350 Kleine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich Constans Maiorina Aquileia 348-50 FEL TEMP REPARATIO Barbar Hütte Baum RIC 106 3 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Constantinopolis 351-5 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 106 Rom Kaiserreich Maiorina 351-355 Fast vorzüglich Constantius II Maiorina Constantinopolis 351-5 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 106 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Cyzicus 351-354 FEL TEMP REPARATIO Reitersturz RIC 92 /1 Rom Kaiserreich Maiorina 351-354 Kleine Kratzer, sehr schön / vorzüglich Constantius II Maiorina Cyzicus 351-354 FEL TEMP REPARATIO Reitersturz RIC 92 /1 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 82 var. Rom Kaiserreich Maiorina 348-351 Vorzüglich / fast vorzüglich Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 82 var. 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-51 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 82 Rom Kaiserreich Maiorina 348-351 Sehr schön / fast vorzüglich Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-51 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 82 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victory RIC 15 (b) xxx Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 XF / VF+ Valens Centenionalis Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victory RIC 15 (b) xxx 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Bronze Constans, 337-350 Bronze 340-348 vz+ Constans, 337-350 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Roman Empire / Römische Kaiserzeit Solidus Valentinian I 364-375 AD - the emperor standing Roman Empire / Römische Kaiserzeit Solidus 364-367 AD Sehr schön Valentinian I 364-375 AD - the emperor standing 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss+ Jovianus, 363-364 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 348-351 ss-vz Constantius II., 337-361 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius Gallus, Caesar, 351-354 Bronze 350-354 ss Constantius Gallus, Caesar, 351-354 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Julianus II., 360-363 Bronze 362-363 ss-vz, Verkrustung auf Rs. Julianus II., 360-363 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 350-351 ss Magnentius, 350-353 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 351-355 ss-vz Constantius II., 337-361 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius Gallus, Caesar, 351-354 Bronze 350-355 ss+ Constantius Gallus, Caesar, 351-354 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 351-355 ss-vz, Rs. leicht belegt Constantius II., 337-361 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 351-355 f.vz, Schürfspur auf Rs. Constantius II., 337-361 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Julianus II., 360-363 Bronze 360-363 vz / ss-vz Julianus II., 360-363 350,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Valens, 364-378 Bronze 364-367 ss+ Valens, 364-378 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Valens, 364-378 Bronze 364-367 vz-st Valens, 364-378 90,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Valens, 364-378 Bronze 364-367 f.vz Valens, 364-378 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Vetranio, 350 Bronze 350 f.ss Vetranio, 350 190,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Roman Empire  GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA Roman Empire 367-383 AD. gVF GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA 210,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Rom Kaiserreich Centenionalis Jovian Centenionalis Siscia 363-364 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Vota RIC 426 /2 Rom Kaiserreich Centenionalis 363-364 Randfehler, sehr schön Jovian Centenionalis Siscia 363-364 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Vota RIC 426 /2 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Jovian Centenionalis Heraclea 363-364 VOT V Lorbeerkranz Jovianus RIC 108 / 1 Rom Kaiserreich Centenionalis 363-364 Schrötlingsfehler, schön / sehr schön Jovian Centenionalis Heraclea 363-364 VOT V Lorbeerkranz Jovianus RIC 108 / 1 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Jovian Centenionalis Heraclea 363-364 VOT V Lorbeerkranz Jovianus RIC 108 Rom Kaiserreich Centenionalis 363-364 Schrötlingsfehler, sehr schön Jovian Centenionalis Heraclea 363-364 VOT V Lorbeerkranz Jovianus RIC 108 14,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Thrakien-Donaugebiet Drachme Apollonia Pontika Thrakien-Donaugebiet Drachme Ende 5.-4.Jh. v.Chr. ss+, belegt Apollonia Pontika 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Constans 1/2 Centenionalis Siscia 348-50 Phönix Felsen Stein Pyramide RIC 241 /3 Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis 348-350 Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich Constans 1/2 Centenionalis Siscia 348-50 Phönix Felsen Stein Pyramide RIC 241 /3 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 369 /1 Rom Kaiserreich Centenionalis 355-361 Sehr schön Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 369 /1 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Siscia 364-367 SECVRITAS REI PVBLICAE Victoria RIC 7 (b) ii Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Fast vorzüglich / sehr schön Valens Centenionalis Siscia 364-367 SECVRITAS REI PVBLICAE Victoria RIC 7 (b) ii 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Rom 367-378 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 c & 28 b Rom Kaiserreich Centenionalis 367-378 Vorzüglich / sehr schön Gratian Centenionalis Rom 367-378 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 c & 28 b 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Rom 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 (c) ix b Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 Sehr schön Gratian Centenionalis Rom 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 (c) ix b 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Constans 1/2 Centenionalis Siscia 348-50 Phönix Felsen Stein Pyramide RIC 241 /3 Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis 348-350 Sehr schön Constans 1/2 Centenionalis Siscia 348-50 Phönix Felsen Stein Pyramide RIC 241 /3 28,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Centenionalis Aquileia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 217 Rom Kaiserreich Maiorina 355-361 Sehr schön Constantius II Centenionalis Aquileia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 217 19,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Aquileia 352-355 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 193 / 1 Rom Kaiserreich Maiorina 352-355 Sehr schön / schön Constantius II Maiorina Aquileia 352-355 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 193 / 1 15,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. 4. Jh. v. Chr. Beidseitig Kratzer, Rs. Doppelschlag, gutes ss 400,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Pisidien. Selge. Obol. GRIECHEN: Pisidien. Selge. Obol. 4. Jh. v.Chr. ss-vz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GREEK COINAGE: Corinth. Stater GREEK COINAGE: Corinth. Stater 345-307 BC slight tint, vf-xf 750,00 EURkostenloser Versand
Kaiserzeit Follis Constans Augustus 337-350 Kaiserzeit Follis 348-350, Siscia, 4. Offiz Felder leicht bearbeitet, sehr schön Constans Augustus 337-350 35,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Kaiserzeit Follis Constantius II. Augustus 337-361 Kaiserzeit Follis 351-352, Heraclea, 3. Off Fast vorzüglich / vorzüglich Constantius II. Augustus 337-361 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 350 ss+, braungrüne Patina Magnentius, 350-353 380,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 350-351 ss+, Kratzer auf Rs. Magnentius, 350-353 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Siliqua Constantius II., 337-361 Siliqua 355-361 ss-vz, Schrötlingsriß; Kratzer auf Vs. Constantius II., 337-361 300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 350 f.st, Druckstelle; belegt Constantius II., 337-361 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Antoninian Tetricus II., Caesar, 273-274 Antoninian 3.-4. Jh. ss-vz Tetricus II., Caesar, 273-274 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Antoninian Tetricus II., Caesar, 273-274 Antoninian 3.-4. Jh. ss-vz, gelocht Tetricus II., Caesar, 273-274 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
VALENTINIEN I, VALENTINIANUS I, VALENTINIAN I, VAL  VALENTINIEN Ier, VALENTINIANUS, Nummus Siscia en 364-375, victoire à gauche, 3,0 VALENTINIEN I, VALENTINIANUS I, VALENTINIAN I, VAL 364-375 n. Chr. vz VALENTINIEN Ier, VALENTINIANUS, Nummus Siscia en 364-375, victoire à gauche, 3,0 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
VALENTINIEN I, VALENTINIANUS I, VALENTINIAN I, VAL  VALENTINIEN Ier, VALENTINIANUS, Nummus Siscia, 364-375, victoire à gauche, C.37 VALENTINIEN I, VALENTINIANUS I, VALENTINIAN I, VAL 364-375 n. Chr. vz VALENTINIEN Ier, VALENTINIANUS, Nummus Siscia, 364-375, victoire à gauche, C.37 22,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Roman Empire  GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA Roman Empire 367-383 AD. gVF GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA 220,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 250,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CALABRIA - TARENTUM, AR Nomos/DOLPHIN Ancient Greece 340-325 BC. gVF CALABRIA - TARENTUM, AR Nomos/DOLPHIN 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  SICILY - SYRACUSE, DION, Æ-25/THUNDERBOLT & EAGLE Ancient Greece 357-354 BC. gVF SICILY - SYRACUSE, DION, Æ-25/THUNDERBOLT & EAGLE 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS Ancient Greece 340 - 335 BC EF/aEF CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL Ancient Greece 350-300 BC. aEF LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL 680,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO  MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, deux victoires tenant un boucl MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO 350-353 n. Chr. vz MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, deux victoires tenant un boucl 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO  MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Gloria Romanorum, 4,41 grms, R MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO 350-353 n. Chr. vz MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Gloria Romanorum, 4,41 grms, R 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO  MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Deux victoires tenant un boucl MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO 350-353 n. Chr. vz MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Deux victoires tenant un boucl 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO  MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Deux victoires tenant un boucl MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO 350-353 n. Chr. vz MAGNENCE, MAGNENTIUS, Maiorina Trêves en 350-353, Deux victoires tenant un boucl 130,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Roman Empire  GRATIANUS, AR Siliqua, Siscia/WREATH Roman Empire 367-383 AD. aEF/gVF GRATIANUS, AR Siliqua, Siscia/WREATH 280,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
ROM, KAISERZEIT AR Siliqua (reduziert) JULIANUS II. ROM, KAISERZEIT AR Siliqua (reduziert) 360-363 Schön JULIANUS II. 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROM, KAISERZEIT AE Nummus GRATIANUS ROM, KAISERZEIT AE Nummus 367-375 Sehr schön GRATIANUS 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis VALENS MIT SCHREIBFEHLER ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis 375-378 Sehr schön VALENS MIT SCHREIBFEHLER 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis CONSTANTIUS GALLUS CAESAR ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis 351-354 Gutes sehr schön CONSTANTIUS GALLUS CAESAR 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis CONSTANTIUS II. ROM, KAISERZEIT AE Nummus/Follis 348-350. Sehr schön CONSTANTIUS II. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
ROM, KAISERZEIT AE Follis CONSTANS ROM, KAISERZEIT AE Follis 348-350. Knapp sehr schön CONSTANS 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Indian/Kushano-Sasanians  Kushano Sasanians, Peroz III Kushanshah. Circa AD 350-375. AE Unit. Very Rare Indian/Kushano-Sasanians 350-375 AD VF Kushano Sasanians, Peroz III Kushanshah. Circa AD 350-375. AE Unit. Very Rare 117,83 EURzzgl. 11,16 EUR Versand
MA Shop Ariana Coins
Rom Kaiserreich Follis NM Divus Constantin Follis Nicomedia 347-348 VN MR Venerata Memoria RIC 57 / 7 Rom Kaiserreich Follis 347-348 Sehr schön / fast vorzüglich NM Divus Constantin Follis Nicomedia 347-348 VN MR Venerata Memoria RIC 57 / 7 33,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Sasanian Kings   Sasanian Kings, Shahpur II. AD 309-379. AR Drachm. Rare Sasanian Kings 309-379 AD Good VF Sasanian Kings, Shahpur II. AD 309-379. AR Drachm. Rare 186,05 EURzzgl. 11,16 EUR Versand
MA Shop Ariana Coins
Sasanian Kings   Sasanian Kings Shahpur (Shapur) II. AD 309-379. AR Drachm. Rare variety Sasanian Kings 309-379 AD Good VF Sasanian Kings Shahpur (Shapur) II. AD 309-379. AR Drachm. Rare variety 124,03 EURzzgl. 11,16 EUR Versand
MA Shop Ariana Coins