Münzen Antike

Suche in Antike

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1691 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Antike Objekte beobachten
Sonstige Münzen beobachten

850,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

5,95 EUR

150,00 EUR

89,00 EUR

Antike Münzen in unserem Sortiment reichen bis zum 8. Jahrhundert vor Christi zurück! Sie stammen von der gesamten Welt: Aus Griechenland, Ionien, Italien oder Byzanz. Beeindruckend, wie die ältesten Münzen schon den heutigen Münzen ähneln. Als Münzen definiert sind sie durch ihre Prägungen, auch wenn diese nicht wie heute auf perfekt runden Metallen durchgeführt würden. Gerade die ältesten Münzen macht genau das so beeindruckend.

Antike Münzen kaufen

Häufig stellt sich gerade bei antiken Münzen die Frage, wo man sie kaufen sollte. Gerade bei so alten Stücken ist es für die meisten Sammler schwer einzuschätzen, ob die Echtheit und die eine ausreichende Qualität gegeben sind.

Bei MA-Shops sind nur ausgewählte Händler gelistet, denen wir und unsere Kunden seit Jahren vertrauen. Unsere Partner sind erfahrene Numismatik-Experten, die die Qualität jeder einzelnen antiken Münze prüfen.

Alte Münzen

Das größte Sortiment an verschiedenen alten Münzen aus der Antike stammt aus der römischen Kaiserzeit. Die ältesten davon sind ca. 200 v. Chr. Geprägt worden. Sie zeigen die Köpfe der führenden Kaiser und verschiedene Prägungen auf der anderen Seite.

Besonders beliebt sind zudem griechische Münzen aus verschiedenen Regionen wie Corinthia, Euböa, Ionien oder Karien. Die Vielfalt an Münzen begeistert Sammler.

Kleinasien AE 20 Mylasa (Karien): Stratege Eupolemos, Schilde / Schwert Kleinasien Neu! AE 20 4. Jh. v. Chr. f. ss / s, schwarze Patina Mylasa (Karien): Stratege Eupolemos, Schilde / Schwert 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien Diobol Mysien Lampsakos: Doppelkopf / Athenakopf m. Kerykeion in Quadr. Incusum Kleinasien Neu! Diobol 4. Jh. v. Chr. ss Mysien Lampsakos: Doppelkopf / Athenakopf m. Kerykeion in Quadr. Incusum 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Bronze Magnentius, 350-353 Neu! Bronze 350-353 ss Magnentius, 350-353 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Constantius II., 337-361 Neu! Bronze 350 f.st, belegt Constantius II., 337-361 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
RÖMISCHE KAISERZEIT Siliqua Gratian, 367 - 383 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Siliqua 375 - 378 n.Chr. Trier ss-vz Gratian, 367 - 383 n.Chr. 190,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Rom 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 (b) ix b) Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 367-375 Kratzer, fast vorzüglich / sehr schön Valens Centenionalis Rom 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 24 (b) ix b) 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Arles 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 9 (b) vii Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 364-367 Vorzüglich Valens Centenionalis Arles 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 9 (b) vii 90,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /4 Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 367-375 Fast vorzüglich Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /4 35,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
BYZANZ: Siegel. Ovale AR-Probe BYZANZ: Siegel. Neu! Ovale AR-Probe 4. Jh. n.Chr. Interessantes Stück! 1600,00 EURkostenloser Versand
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Aes III Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum Captive RIC IX 14 c xvii Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 367-375 XF / XF- Gratian Aes III Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum Captive RIC IX 14 c xvii 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Kleinasien Obol Kilikien: Tarsos Baal Tars / Wolf Kleinasien Neu! Obol 4. Jh. v. Chr. ss, gelocht Kilikien: Tarsos Baal Tars / Wolf 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Haymann
Ancient Greece  CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Didrachm/ZEUS LABRAUNDOS Ancient Greece Neu! 340 - 335 BC EF/aEF CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Didrachm/ZEUS LABRAUNDOS 750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS Ancient Greece Neu! 340 - 335 BC EF/aEF CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  BOEOTIA - THEBES, AR Stater/AMPHORA Ancient Greece Neu! 379-368 BC EF BOEOTIA - THEBES, AR Stater/AMPHORA 500,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 250,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-300 BC VF AKARNANIA - ANAKTORION, AR Stater/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL Ancient Greece Neu! 350-300 BC. aEF LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL 680,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  SICILY - SYRACUSE, DION, Æ-25/THUNDERBOLT & EAGLE Ancient Greece Neu! 357-354 BC. gVF SICILY - SYRACUSE, DION, Æ-25/THUNDERBOLT & EAGLE 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS Ancient Greece Neu! 350-250 BC aVF AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS 220,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS Ancient Greece Neu! 350-325 BC VF CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  THRACE - ABDERA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH Ancient Greece Neu! 377-374 BC. aEF nice toning THRACE - ABDERA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Bronze Magnentius, 350-353 Neu! Bronze 350-353 f.vz, Vs. belegt Magnentius, 350-353 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Jovianus, 363-364 Neu! Bronze 363-364 s+ Jovianus, 363-364 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Constantius II., 337-361 Neu! Bronze 348-350 ss-vz Constantius II., 337-361 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Roman Empire  CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH Roman Empire Neu! 324-361 AD. aEF CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  VALENS, AR Siliqua, Trier/ROMA SEATED Roman Empire Neu! 364-378 AD. gVF VALENS, AR Siliqua, Trier/ROMA SEATED 210,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  GRATIANUS, AR Siliqua, Siscia/WREATH Roman Empire Neu! 367-383 AD. aEF/gVF GRATIANUS, AR Siliqua, Siscia/WREATH 280,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Arelate/WREATH Roman Empire Neu! 324-361 AD. EF CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Arelate/WREATH 250,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA Roman Empire Neu! 367-383 AD. gVF GRATIANUS, AR Siliqua, Trier/ROMA 210,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Siglos Amisos Peiraios Siglos Hera Eule Neu! Siglos 4. Jh. v. Chr. ss Amisos Peiraios Siglos Hera Eule 229,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage*
MA Shop Dr. Haymann
GRIECHEN: Thrakien, Apollonia Pontica. Drachme GRIECHEN: Thrakien, Apollonia Pontica. Neu! Drachme 5./4. Jh. v.Chr Feine Tönung, vz / fast vz 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Maiorina Vetranio (350) Römische Kaiserzeit Neu! Maiorina 350 gutes sehr schön Vetranio (350) 245,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Rom Kaiserreich Centenionalis Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 381 /1 Rom Kaiserreich Centenionalis 355-361 Sehr schön Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 381 /1 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Maiorina Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 87 / 8 Rom Kaiserreich Maiorina 348-351 Schön / sehr schön Constantius II Maiorina Constantinopolis 348-351 FEL TEMP REPARATIO RIC 87 / 8 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss+ / ss Jovianus, 363-364 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Caria tetradrachm Caria Kos AR tetradrachm Caria tetradrachm 360-350BC EF Caria Kos AR tetradrachm 1299,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Römische Kaiserzeit Maiorina Magnentius (350-353) Römische Kaiserzeit Maiorina 350 gutes sehr schön Magnentius (350-353) 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Constantius II.  Flavius Julius CONSTANTIUS II.  Maiorina  ss-vz/vz  [351-354] Constantius II. 351-354 ss-vz/vz Flavius Julius CONSTANTIUS II. Maiorina ss-vz/vz [351-354] 27,80 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Constantius II.  Flavius Julius CONSTANTIUS II.  Maiorina  f.vz  selten  [350-351] Constantius II. 350-351 f.vz Flavius Julius CONSTANTIUS II. Maiorina f.vz selten [350-351] 58,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Constantius II.  Flavius Julius CONSTANTIUS II.  Maiorina  f.vz  selten  [350-351] Constantius II. 350-351 f.vz Flavius Julius CONSTANTIUS II. Maiorina f.vz selten [350-351] 39,80 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Jovian  Flavius JOVIANUS  AE1 Bronze  vz  selten  [363-364] Jovian 363-364 vz Flavius JOVIANUS AE1 Bronze vz selten [363-364] 298,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 350-352 ss+ Magnentius, 350-353 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ostkelten Bronze Vorbild: Alexander III. Ostkelten Bronze 3.-4. Jh. v.Chr. ss Vorbild: Alexander III. 110,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Julianus II., 360-363 Bronze 362-363 ss-vz, Verkrustung auf Rs. Julianus II., 360-363 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Roman Empire Siliqua CONSTANTIUS II AR Siliqua. EF-/EF. Antioch mint. VOTIS XXX MVLTIS XXXX. Roman Empire Siliqua A.D. 342-343 EF-/EF CONSTANTIUS II AR Siliqua. EF-/EF. Antioch mint. VOTIS XXX MVLTIS XXXX. 250,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Cilicia stater Cilicia Tarsus AR stater Cilicia stater 379-374BC EF Cilicia Tarsus AR stater 999,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /3 Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 VZ Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /3 55,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /4 Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 SS+ / SS Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 14 (c) xvii /4 20,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Aes III Thessalonica 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 26 (c) xxxiv Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 S / SS- Gratian Aes III Thessalonica 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 26 (c) xxxiv 14,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Gefangener RIC 14 (c) xxxv Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 SS Gratian Centenionalis Siscia 367-375 GLORIA ROMANORVM Gefangener RIC 14 (c) xxxv 14,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratian Centenionalis Thessalonica 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 26 c xxx Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 Sehr schön Gratian Centenionalis Thessalonica 367-375 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 26 c xxx 22,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
RÖMISCHE KAISERZEIT  Magnence (350-353). Maiorina. Lyon, 1ère officine, 351. R/: deux Victoires se fa RÖMISCHE KAISERZEIT 350-353 n. Chr. R ! R ! Faiblesse de frappe sinon ss Magnence (350-353). Maiorina. Lyon, 1ère officine, 351. R/: deux Victoires se fa 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Römisches Kaiserreich AE 19 mm Constantinos Filius Römisches Kaiserreich AE 19 mm 337 - 361 ss Constantinos Filius 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 351-352 vz+ Magnentius, 350-353 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Julian II  Flavius Claudius JULIANUS II.  Silber Siliqua  ss+  selten!  [360-363] Julian II 360-363 ss+ Flavius Claudius JULIANUS II. Silber Siliqua ss+ selten! [360-363] 98,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
Magnentius  Flavius Magnus MAGNENTIUS  Follis  f.vz  [351-352] Magnentius 351-352 f.vz Flavius Magnus MAGNENTIUS Follis f.vz [351-352] 58,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Werktage*
MA Shop LEcoins
JERUSALEM,HOLY LAND JERUSALEM,HOLY LAND 360-375 AD 4150,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Taha (IL)
Römisches Kaiserreich AE Follis Gratianus  Kaiser hält Globus & Viktoria vor ihm kniende Göttin mit Mauerkrone Römisches Kaiserreich AE Follis 367 - 383 s + Gratianus Kaiser hält Globus & Viktoria vor ihm kniende Göttin mit Mauerkrone 19,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Römisches Kaiserreich AE Centenionalis von Arles Magnentius Römisches Kaiserreich AE Centenionalis von Arles 350 - 353 ss + Magnentius 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Römisches Kaiserreich Klein Follis  Constantin II. Römisches Kaiserreich Klein Follis 324 - 361 ss Constantin II. 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Kidariten Stater Gold  Kidra Kidariten Stater Gold 360-380 s Kidra 987,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
Römisches Kaiserreich Bronze Demicentonian Constantinus Römisches Kaiserreich Bronze Demicentonian 337 - 361 ss Constantinus 39,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Römisches Kaiserreich  Constans Römisches Kaiserreich 333 - 350 f. ss Constans 19,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO 330-354 n. Chr. vz CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH AE-Maiorina 337-361 n. Chr. dunkelbraune Patina, fast vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis PROCOPIUS 365-366. RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis 365-366 n. Chr. R dunkelgrüne Patina, ss/s PROCOPIUS 365-366. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis VALENTINIANUS I. 364-375. RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis 364-375 n. Chr. RR tiefgrüne Patina, prfr VALENTINIANUS I. 364-375. 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANS Augustus 337-350. RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina 337-350 n. Chr. vollst.Silbersd mit grünlicher Patina, Prägeschw., jedoch prfr CONSTANS Augustus 337-350. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Schwere CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Schwere 337-361 n. Chr. l.Rf., vz- CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Schwere CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Schwere 337-361 n. Chr. Randfehler, korr., sonst s-ss CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Leichte CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Leichte 337-361 n. Chr. vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 203,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina 337-361 n. Chr. vollst.Silbersud mit grünlicher Patina, prfr CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina 337-361 n. Chr. hauchdünner Silbersud, vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 136,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina MAGNENTIUS 350-353. RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina 350-353 n. Chr. grünl.Silbersudpatina, l.Rd.-Prägeschw., sonst prfr MAGNENTIUS 350-353. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Doppelmaiorina IULIANUS II. Augustus 360/361-363. RÖMISCHES KAISERREICH AE-Doppelmaiorina 360/361- n. Chr. grasgrüne Silbersudpatina, vz IULIANUS II. Augustus 360/361-363. 452,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Siliqua VALENTINIANUS I. 364-375. RÖMISCHES KAISERREICH Siliqua 364-375 n. Chr. dunkle Patina, Rf., Schrf., sonst ss VALENTINIANUS I. 364-375. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Römische Kaiserzeit AE  Centebionalis Constantius II. 37 - 361 Trier Römische Kaiserzeit AE Centebionalis 337 - 361 ss Constantius II. 37 - 361 Trier 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 348/350 n.Chr. Aquileia vz Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 50,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 351/353 n.Chr. Constantin ss-vz Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 80,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II 337-361 n. Chr. ss+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel 16,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss, teilweise überarbeitet Jovianus, 363-364 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 348-350 vz Constantius II., 337-361 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ostkelten Bronze Vorbild: Philipp II. Ostkelten Bronze 3.-4. Jh. v.Chr. ss+ Vorbild: Philipp II. 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Fast sehr schön Konstantius II. 337 - 361. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Valens 364 - 378. Kaiserzeit AE 364 - 378 n. Chr. Rauh, Fundbelag, sehr schön Valens 364 - 378. 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Roman Empire / Römische Kaiserzeit AE Follis Constantinus I. 306-337 AD - URBS ROMA Roman Empire / Römische Kaiserzeit AE Follis 335-345 AD gutes vzgl Constantinus I. 306-337 AD - URBS ROMA 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
India drachm India Western Satraps King Rudrasena III AR drachm India drachm 348-378AD VF India Western Satraps King Rudrasena III AR drachm 39,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Follis Constantius II., 337-361 Follis 351-355 ss+ Constantius II., 337-361 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss Jovianus, 363-364 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Griechen: Akarnanien Leukas. Stater Griechen: Akarnanien Leukas. Stater 4. Jh. v. Chr. ss-vz 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. 4. Jh. v. Chr. Beidseitig Kratzer, Rs. Doppelschlag, gutes ss 400,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Sizilien. Unbestimmte Münzstätte. AE. Panormos? GRIECHEN: Sizilien. Unbestimmte Münzstätte. AE. Panormos? 4. Jh. v. Chr. Sehr selten! Schwarze Patina, Vs. etwas dezentriert, gutes ss 260,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme 4. Jh. v.Chr. ss-vz 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme 5.-4. Jh. v.chr Dunkle Tönung, ss-vz 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Moesia Inferior Istros. Drachme GRIECHEN: Moesia Inferior Istros. Drachme 5.-4. Jh. v.Chr ss-vz 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thessalien. Larissa. Drachme. GRIECHEN: Thessalien. Larissa. Drachme. 1. Hälfte 4. Jh fast vz 850,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Decentius, 350-352 n.Chr. Maiorina. Mzst. Samarobriva RÖMISCHE KAISERZEIT: Decentius, 350-352 n.Chr. Maiorina. Mzst. Samarobriva 351-352 n.Chr. Selten! Dunkelgrüne Patina, ss-vz 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Korinth. Stater GRIECHEN: Korinth. Stater 345/307 v.Chr. Schöne Tönung, winz. Graffito, vz 650,00 EURkostenloser Versand
Rom Kaiserreich Centenionalis Valentinian I Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 15 (a) xvi var. Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 SS / SS+ Valentinian I Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 15 (a) xvi var. 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Sehr schön Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv 14,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl