Münzen Antike

Suche in Antike

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1721 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Antike Objekte beobachten
Sonstige Münzen beobachten

5400,00 EUR

325,00 EUR

880,00 EUR

350,00 EUR

275,00 EUR

199,00 EUR

CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO  CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, CONSTANTINO Neu! 330-354 n. Chr. vz CONSTANTIN I, CONSTANTINUS I, follis Constantinopolis en 330-354, urbs Roma, Glo 90,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Maiorina 337-361 n. Chr. dunkelbraune Patina, fast vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis PROCOPIUS 365-366. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Centenionalis 365-366 n. Chr. R dunkelgrüne Patina, ss/s PROCOPIUS 365-366. 105,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Centenionalis VALENTINIANUS I. 364-375. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Centenionalis 364-375 n. Chr. RR tiefgrüne Patina, prfr VALENTINIANUS I. 364-375. 95,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANS Augustus 337-350. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Maiorina 337-350 n. Chr. vollst.Silbersd mit grünlicher Patina, Prägeschw., jedoch prfr CONSTANS Augustus 337-350. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Schwere CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Schwere 337-361 n. Chr. l.Rf., vz- CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Schwere CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Schwere 337-361 n. Chr. Randfehler, korr., sonst s-ss CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Leichte CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Leichte 337-361 n. Chr. vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 203,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Maiorina 337-361 n. Chr. vollst.Silbersud mit grünlicher Patina, prfr CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Maiorina 337-361 n. Chr. hauchdünner Silbersud, vz CONSTANTIUS II. Augustus 337-361. 136,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Bi-Maiorina MAGNENTIUS 350-353. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Bi-Maiorina 350-353 n. Chr. grünl.Silbersudpatina, l.Rd.-Prägeschw., sonst prfr MAGNENTIUS 350-353. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Doppelmaiorina IULIANUS II. Augustus 360/361-363. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Doppelmaiorina 360/361- n. Chr. grasgrüne Silbersudpatina, vz IULIANUS II. Augustus 360/361-363. 452,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Siliqua VALENTINIANUS I. 364-375. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Siliqua 364-375 n. Chr. dunkle Patina, Rf., Schrf., sonst ss VALENTINIANUS I. 364-375. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Römische Kaiserzeit AE  Centebionalis Constantius II. 37 - 361 Trier Römische Kaiserzeit Neu! AE Centebionalis 337 - 361 ss Constantius II. 37 - 361 Trier 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Follis 348/350 n.Chr. Aquileia vz Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 50,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Follis 351/353 n.Chr. Constantin ss-vz Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 80,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II  CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, CONSTANTIO II Neu! 337-361 n. Chr. ss+ CONSTANCE II, CONSTANTIUS II, Auguste, 1/2 centenionalis Siscia en 337-361, Fel 16,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss, teilweise überarbeitet Jovianus, 363-364 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 348-350 vz Constantius II., 337-361 140,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ostkelten Bronze Vorbild: Philipp II. Ostkelten Bronze 3.-4. Jh. v.Chr. ss+ Vorbild: Philipp II. 100,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Fast sehr schön Konstantius II. 337 - 361. 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Valens 364 - 378. Kaiserzeit AE 364 - 378 n. Chr. Rauh, Fundbelag, sehr schön Valens 364 - 378. 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Roman Empire / Römische Kaiserzeit AE Follis Constantinus I. 306-337 AD - URBS ROMA Roman Empire / Römische Kaiserzeit AE Follis 335-345 AD gutes vzgl Constantinus I. 306-337 AD - URBS ROMA 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
India drachm India Western Satraps King Rudrasena III AR drachm India drachm 348-378AD VF India Western Satraps King Rudrasena III AR drachm 39,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Follis Constantius II., 337-361 Follis 351-355 ss+ Constantius II., 337-361 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 ss Jovianus, 363-364 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Römische Kaiserzeit: Julianus II., 360-363 n. Chr. Centenionalis Sirmium Römische Kaiserzeit: Julianus II., 360-363 n. Chr. Centenionalis Sirmium 361-363 n. Chr. Prachtexemplar! Schöne grünschwarze Patina, vz-St 360,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Griechen: Akarnanien Leukas. Stater Griechen: Akarnanien Leukas. Stater 4. Jh. v. Chr. ss-vz 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. GRIECHEN: Akarnanien. Leukas. Stater. 4. Jh. v. Chr. Beidseitig Kratzer, Rs. Doppelschlag, gutes ss 400,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Sizilien. Unbestimmte Münzstätte. AE. Panormos? GRIECHEN: Sizilien. Unbestimmte Münzstätte. AE. Panormos? 4. Jh. v. Chr. Sehr selten! Schwarze Patina, Vs. etwas dezentriert, gutes ss 260,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme 4. Jh. v.Chr. ss-vz 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme GRIECHEN: Thrakien. Apollonia. Drachme 5.-4. Jh. v.chr Dunkle Tönung, ss-vz 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Moesia Inferior Istros. Drachme GRIECHEN: Moesia Inferior Istros. Drachme 5.-4. Jh. v.Chr ss-vz 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Thessalien. Larissa. Drachme. GRIECHEN: Thessalien. Larissa. Drachme. 1. Hälfte 4. Jh fast vz 850,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ: Siegel. Ovale AR-Probe BYZANZ: Siegel. Ovale AR-Probe 4. Jh. n.Chr. Interessantes Stück! RRR! ss-vz 1600,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT: Decentius, 350-352 n.Chr. Maiorina. Mzst. Samarobriva RÖMISCHE KAISERZEIT: Decentius, 350-352 n.Chr. Maiorina. Mzst. Samarobriva 351-352 n.Chr. Selten! Dunkelgrüne Patina, ss-vz 350,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
GRIECHEN: Korinth. Stater GRIECHEN: Korinth. Stater 345/307 v.Chr. Schöne Tönung, winz. Graffito, vz 650,00 EURkostenloser Versand
Rom Kaiserreich Centenionalis Valentinian I Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 15 (a) xvi var. Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 SS / SS+ Valentinian I Siscia 367-375 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 15 (a) xvi var. 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Sehr schön Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv 14,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Fast sehr schön Valentinian I Aes III Siscia 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE Victoria RIC 7 (a) iv 9,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Siscia 364-367 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 5 (b) vii / 2 Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Schrötlingsfehler, vorzüglich / sehr schön Valens Centenionalis Siscia 364-367 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 5 (b) vii / 2 23,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Siscia 364-367 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 5 (b) vii / 2 Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 SS+ Valens Centenionalis Siscia 364-367 GLORIA ROMANORVM Labarum RIC 5 (b) vii / 2 19,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Constantius II Centenionalis Cyzicus 355-61 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 110 /1 Rom Kaiserreich Centenionalis 355-361 Kratzer im Avers, fast vorzüglich Constantius II Centenionalis Cyzicus 355-61 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 110 /1 17,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 361 Rom Kaiserreich Centenionalis 355-361 SS+ / SS- Constantius II Centenionalis Siscia 355-361 FEL TEMP REPARATIO Reiter RIC 361 14,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratianus Centenionalis Arles 367-375 GLORIA NOVI SAECVLI Labarum RIC 15 xiv (c) Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 Knapper Schrötling, vorzüglich / fast vorzüglich Gratianus Centenionalis Arles 367-375 GLORIA NOVI SAECVLI Labarum RIC 15 xiv (c) 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Gratianus Centenionalis Arles 367-375 GLORIA NOVI SAECVLI Labarum RIC 15 xiv (c) Rom Kaiserreich Centenionalis 367-375 Prägeschwäche, vorzüglich / fast vorzüglich Gratianus Centenionalis Arles 367-375 GLORIA NOVI SAECVLI Labarum RIC 15 xiv (c) 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
RÖMISCHE KAISERZEIT  Gratien (367-383). Maiorina. Théssalonique, 1ère officine, 378-383. R/: l'empere RÖMISCHE KAISERZEIT 367-383 n. Chr. ss / s+ Gratien (367-383). Maiorina. Théssalonique, 1ère officine, 378-383. R/: l'empere 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Valens  Flavius VALENS  Silber Siliqua  selten  ss  [375-378] Valens 375-378 ss Flavius VALENS Silber Siliqua selten ss [375-378] 98,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
MA Shop LEcoins
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 348-350 ss-vz Constantius II., 337-361 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
RÖMISCHE KAISERZEIT  Magnence (350-353). Maiorina. Arles, 1ère officine, 350-351. R/: deux Victoires RÖMISCHE KAISERZEIT 350-353 n. Chr. R ! Double frappe revers sinon vz Magnence (350-353). Maiorina. Arles, 1ère officine, 350-351. R/: deux Victoires 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
GRIECHISCHE MÜNZEN AR Hemiobol KARIEN: UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE GRIECHISCHE MÜNZEN AR Hemiobol 5-4. Jh. v. Chr Sehr schöbn KARIEN: UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 351-355 n.Chr. Siscia vz- Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 50,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Follis Constantius II., 337 - 361 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Follis 351 - 355 n.Chr. Siscia vz Constantius II., 337 - 361 n.Chr. 50,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Roman Imperial AU solidus Julianus II als caesar Roman Imperial AU solidus 355 – 360 sehr schön Julianus II als caesar 3750,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Bronze Magnentius, 350-353 Bronze 350-353 ss+ Magnentius, 350-353 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Maiorina. Rome, 2e officine, 350. R/: Constance galopant RÖMISCHE KAISERZEIT 337-361 n. Chr. Légère corrosion superficielle sinon ss Constance II (337-361). Maiorina. Rome, 2e officine, 350. R/: Constance galopant 55,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Centénionalis. Constantinople, 6e officine, 355-361. R/: RÖMISCHE KAISERZEIT 337-361 n. Chr. ss Constance II (337-361). Centénionalis. Constantinople, 6e officine, 355-361. R/: 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Centénionalis. Arles, 1ère officine, 359-360. R:/ Consta RÖMISCHE KAISERZEIT 337-361 n. Chr. Rare pour Arles ! ss Constance II (337-361). Centénionalis. Arles, 1ère officine, 359-360. R:/ Consta 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Julien II le philosophe (360-363). Centénionalis. Rome, 361-63. R/: VOT / X / MV RÖMISCHE KAISERZEIT 360-363 n. Chr. s+ / s Julien II le philosophe (360-363). Centénionalis. Rome, 361-63. R/: VOT / X / MV 12,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Cilicia stater Cilicia Tarsus AR stater Cilicia stater 379-374AD EF Cilicia Tarsus AR stater 999,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Centénionalis. Cyzique, 2e officine, 355-361. R/: Consta RÖMISCHE KAISERZEIT 337-361 n. Chr. vz / ss-vz Constance II (337-361). Centénionalis. Cyzique, 2e officine, 355-361. R/: Consta 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Magnence (350-353). Maiorina. Lyon, 2e officine, 350. R/: deux Victoires se fais RÖMISCHE KAISERZEIT 350-353 n. Chr. vz / ss+ Magnence (350-353). Maiorina. Lyon, 2e officine, 350. R/: deux Victoires se fais 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 350 ss+, belegt Constantius II., 337-361 130,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
RÖMISCHE KAISERZEIT  Décence, césar (350-353). Maiorina. Arles, 2e officine, 351-352. R/: deux Victoi RÖMISCHE KAISERZEIT 350-353 n. Chr. ss+ / vz Décence, césar (350-353). Maiorina. Arles, 2e officine, 351-352. R/: deux Victoi 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Décence, césar (350-353). Maiorina. Lyon, 2e officine, 352. R/: deux Victoires RÖMISCHE KAISERZEIT 350-353 n. Chr. ss-vz / ss+ Décence, césar (350-353). Maiorina. Lyon, 2e officine, 352. R/: deux Victoires 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Valens (364-378). Centénionalis. Siscia, 1ère officine, 367-375. R/: Victoire ma RÖMISCHE KAISERZEIT 364-378 n. Chr. ss Valens (364-378). Centénionalis. Siscia, 1ère officine, 367-375. R/: Victoire ma 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Valens (364-378). Centénionalis. Rome, 1ère officine, 367-375. R/: Victoire marc RÖMISCHE KAISERZEIT 364-378 n. Chr. ss Valens (364-378). Centénionalis. Rome, 1ère officine, 367-375. R/: Victoire marc 28,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Maiorina. Alexandrie, 348-350. R/: Constance en habit mi RÖMISCHE KAISERZEIT 337-361 n. Chr. Magnifique exemplaire, superbe Constance II (337-361). Maiorina. Alexandrie, 348-350. R/: Constance en habit mi 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Sehr schön Konstantius II. 337 - 361. 19,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Fundbelag, fast sehr schön Konstantius II. 337 - 361. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Sehr schön - vorzüglich Konstantius II. 337 - 361. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaiserzeit AE Konstantius II. 337 - 361. Kaiserzeit AE 337 - 361 n. Chr. Schön - sehr schön Konstantius II. 337 - 361. 25,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
PHOENICIA / PHÖNIZIEN AR Stater / Shekel Tyre / Tyros, 'Ozmilk (Azemilkos) ca 349-310 BC PHOENICIA / PHÖNIZIEN AR Stater / Shekel 346/5 BC Sehr schön Tyre / Tyros, 'Ozmilk (Azemilkos) ca 349-310 BC 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit Æ-Maiorina Magnentius 350 - 353 Römische Kaiserzeit Æ-Maiorina 352 vorzüglich Magnentius 350 - 353 120,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bronze Constantius II., 337-361 Bronze 347 ss, selten Constantius II., 337-361 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Valentinianus I., 364-375 Bronze 367-375 ss-vz, grüne Patina Valentinianus I., 364-375 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Roman Empire SUMMER SALES DISCOUNT!! CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH Roman Empire SUMMER SALES DISCOUNT!! 324-361 AD. aEF CONSTANTIUS II, AR Siliqua, Lugdunum/WREATH 170,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Didrachm/ZEUS LABRAUNDOS Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! 340 - 335 BC EF/aEF CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Didrachm/ZEUS LABRAUNDOS 680,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! 340 - 335 BC EF/aEF CARIAN SATRAPS, PIXODAROS, AR Drachm/ZEUS LABRAUNDOS 440,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! BOEOTIA - THEBES, AR Stater/AMPHORA Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! 379-368 BC EF BOEOTIA - THEBES, AR Stater/AMPHORA 400,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! 350-300 BC. aEF LUCANIA - THOURIOI, AR Distater/BULL 620,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS Ancient Greece SUMMER SALES DISCOUNT!! 350-250 BC aVF AKARNANIA - THYRRHEION, AR Stater/PEGASOS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Rom Kaiserreich Follis Constans Follis Arles 340 GLORIA EXERCITVS Soldaten Standarte Emission RIC 55 /2 Rom Kaiserreich Follis 340 Sehr schön / fast vorzüglich Constans Follis Arles 340 GLORIA EXERCITVS Soldaten Standarte Emission RIC 55 /2 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Caria tetradrachm Caria Kos AR tetradrachm Caria tetradrachm 360-350BC VF+ Caria Kos AR tetradrachm 1299,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
RÖMISCHE KAISERZEIT  Valens (364-378). Silique. Rome, 364-367. R/: VOT / V / MV.LT / X RÖMISCHE KAISERZEIT 364-378 n. Chr. ss / ss-vz Valens (364-378). Silique. Rome, 364-367. R/: VOT / V / MV.LT / X 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Valens (364-378). Silique. Trèves, 367-35. R/: Rome assise à gauche RÖMISCHE KAISERZEIT 364-378 n. Chr. ss Valens (364-378). Silique. Trèves, 367-35. R/: Rome assise à gauche 190,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Julien II le philosophe (360-363). Silique. Lyon, 360-361. R/: VOTIS / V  MVLTIS RÖMISCHE KAISERZEIT 360-363 n. Chr. R ! s / s+ Julien II le philosophe (360-363). Silique. Lyon, 360-361. R/: VOTIS / V MVLTIS 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Ancient Greece  CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS Ancient Greece 350-325 BC VF CAMPANIA - NEAPOLIS, AR Nomos/PEGASUS 190,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  THRACE - ABDERA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH Ancient Greece 377-374 BC. aEF nice toning THRACE - ABDERA, AR Triobol/GRAPE-BUNCH 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  THRACE - BYZANTION, AR 1/2 Siglos/COW Ancient Greece 340-320 BC gVF THRACE - BYZANTION, AR 1/2 Siglos/COW 90,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
LUCANIA / LUKANIEN Nomos / stater Thourioi - head of Athena & Bull butting - Very rare LUCANIA / LUKANIEN Nomos / stater 350-300 BC good Very Fine Thourioi - head of Athena & Bull butting - Very rare 600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Bronze Jovianus, 363-364 Bronze 363-364 vz Jovianus, 363-364 120,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Bronze Constantius Gallus, Caesar, 351-354 Bronze 351-354 ss-vz / ss+, Druckstellen Constantius Gallus, Caesar, 351-354 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
PHOENICIA / PHÖNIZIEN AR Stater / Shekel Tyre / Tyros, 'Ozmilk (Azemilkos) PHOENICIA / PHÖNIZIEN AR Stater / Shekel 349-310 BC Very Fine / Sehr schön Tyre / Tyros, 'Ozmilk (Azemilkos) 650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis Julianus II Caesar 1/2 Centenionalis Sirmium 355-361 SPES REI PVBLICE RIC 81 /2 Rom Kaiserreich 1/2 Centenionalis 355-361 Fast sehr schön Julianus II Caesar 1/2 Centenionalis Sirmium 355-361 SPES REI PVBLICE RIC 81 /2 15,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Jovian Centenionalis Siscia 363/4 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Jovianus RIC 426 /1 Rom Kaiserreich Centenionalis 363-364 Schön / fast sehr schön Jovian Centenionalis Siscia 363/4 VOT V MVLT X Lorbeerkranz Jovianus RIC 426 /1 10,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO  MAGNENCE, MAGNENTIUS, maiorina Lyon en 350-353, Felicit(as) Reipublica, frappe b MAGNENCE, MAGNENTIUS, MAGNENTIO 350-353 n. Chr. s-ss MAGNENCE, MAGNENTIUS, maiorina Lyon en 350-353, Felicit(as) Reipublica, frappe b 32,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Thessalonica 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE RIC 18 (a) ii /4 Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Sehr schön / schön Valens Centenionalis Thessalonica 364-367 SECVRITAS REIPVBLICAE RIC 18 (a) ii /4 17,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Heraclea 364-367 GLORIA ROMANORVM Kaiser Labarum RIC 3 (b) Rom Kaiserreich Centenionalis 364-367 Sehr schön Valens Centenionalis Heraclea 364-367 GLORIA ROMANORVM Kaiser Labarum RIC 3 (b) 25,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
MA Shop Zufahl
Rom Kaiserreich Follis Constans Follis Cyzicus 347-348 VOT XX MVLT XXX Lorbeerkranz Wreath RIC 52 / 7 Rom Kaiserreich Follis 347-348 Schrötlingsfehler, vorzüglich / schön Constans Follis Cyzicus 347-348 VOT XX MVLT XXX Lorbeerkranz Wreath RIC 52 / 7 20,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
MA Shop Zufahl