Startseite > Kategorien > Antike >

Münzen Kelten

Suche in Kelten

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 4924 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Aedui beobachten
Allobroges beobachten
Ambiani (Region Amiens) beobachten
Andecavi beobachten
Armorica beobachten
Arvernes beobachten
Atrebates beobachten
Auguste Et Agrippa beobachten
Aulerci Cenomani beobachten
Aulerci Diablintes beobachten
Aulerci Eburovices beobachten
Baïocasses beobachten
Belgica Pagus Catuslugi - Sanctuary Of Bois L'abbe beobachten
Belgien beobachten
Bellovaci beobachten
Bituriges Cubi beobachten
Bituriges et Lemovices beobachten
Böhmen beobachten
Boier beobachten
Britannien (England) beobachten
Cabellio beobachten
Cadurci (Region Cahors) beobachten
Caleti beobachten
Cantii beobachten
Carnutes beobachten
Castelugues beobachten
Catuvellauni beobachten
Cavares (Region Avignon) beobachten
Celtiberia (Spanien) beobachten
Celto-Ligures beobachten
Corieltauvi beobachten
Coriosolites beobachten
Cotentin beobachten
Dacia beobachten
Danube-region beobachten
Deutschland beobachten
Donaukelten beobachten
Dühren beobachten
Durocasses (Region Dreux) beobachten
Durotriges beobachten
Eduens beobachten
England beobachten
Frankreich beobachten
Galatien beobachten
Gallien beobachten
Gaulish beobachten
Germanien beobachten
Haute et moyenne Seine beobachten
Helvètes beobachten
High And Middle Seine beobachten
Hispania, Spanien beobachten
Iceni beobachten
Italien beobachten
Karlstein beobachten
Keltische Fundstücke beobachten
Keltische Rädchen beobachten
Leuci (Region Toul) beobachten
Lingons beobachten
Loire moyenne beobachten
Lugdunum beobachten
Massalia (Marseille) beobachten
Médiomatriques beobachten
Meldi beobachten
Mid-Western, Unspecified beobachten
Mittelrhein - Hessen und Rheinland beobachten
Nachahmung Der PrÄgung Von Massalia beobachten
Namnètes beobachten
Narbonne beobachten
Nedenes beobachten
Nemausus (Region Nîmes) beobachten
Nervii beobachten
Nordgallien und Gallia Belgica beobachten
Nordwest beobachten
Noriker Noricum beobachten
Ostkelten beobachten
Östliches Mittelgallien beobachten
Pannonien beobachten
Pariser Becken beobachten
Pictones beobachten
Pollanten beobachten
Potin beobachten
Provincia beobachten
Remi (Region Reims) beobachten
Rhein- und Donaukelten beobachten
Rhone Valley beobachten
Rouelles beobachten
Rutenes beobachten
Saluvii beobachten
Salyens beobachten
Santons beobachten
Schönaich beobachten
Senones beobachten
Senones-carnutes beobachten
Séquanes beobachten
Sotiates beobachten
Südostgallien beobachten
Suessionnes beobachten
Tolosates beobachten
Tresor d'Auriol beobachten
Treveri (Region Trier) beobachten
Trinovantes beobachten
Turons beobachten
Unbestimmte Quinare beobachten
Unbestimmtes Kleinsilber beobachten
Veliocasses beobachten
Vindeliker beobachten
Voconti (linkes Ufer des Rhone) beobachten
Volcae Arecomici beobachten
Volcae Tectosages beobachten
Westen (Belgiens) beobachten
Irreguläre Münzstätten beobachten
Lots keltischer Münzen beobachten
Gold beobachten

1250,00 EUR

945,00 EUR

64,80 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

125,00 EUR

Es wurden keine passenden Artikel in diesem Shop gefunden.

Ergebnisse aus anderen MA Shops:
Lingones, Lingons  LINGONES, LINGONS, potin aux 3 poissons?, 1er siècle avant Jc, 3,96 grms, DT.326 Lingones, Lingons Neu! ss+ LINGONES, LINGONS, potin aux 3 poissons?, 1er siècle avant Jc, 3,96 grms, DT.326 85,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, potin Q.SAM, Cheval à gauche, 4,54 grms, Gaum.73 TTB Rare!R! Sequani, Sequanes Neu! ss SEQUANES, SEQUANI, potin Q.SAM, Cheval à gauche, 4,54 grms, Gaum.73 TTB Rare!R! 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Kelten Gallien Syracus Obol Kelten Gallien Syracus Neu! Obol 480-450 ss 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
CELTIC COINS -  ALLEN - THE COINS OF THE ANCIENT CELTS CELTIC COINS - Neu! 1980 NEU ALLEN - THE COINS OF THE ANCIENT CELTS 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Nahestehend dem Manching-Typ. Kleinsilber der Vindeliker Neu! Kleinsilber. schön/sehr schön Typ Nahestehend dem Manching-Typ. 55,00 EURkostenloser Versand
Dühren Quinar. Dühren Neu! Quinar. sehr schön-vorzüglich 55,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Kleinsilber mit Kreuz. Kleinsilber der Vindeliker Neu! Kleinsilber. sehr schön/vorzüglich Typ Kleinsilber mit Kreuz. 300,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. Kleinsilber der Vindeliker Neu! Kleinsilber. sehr schön Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. 80,00 EURkostenloser Versand
Schönaich Quinar. Schönaich Neu! Quinar. Prägeschw., sehr schön 135,00 EURkostenloser Versand
CELTIC ICENI  CE-KJQT - CELTIC ICENI BURY DIAD. A AR Unit, ca.65-40BC, ca.15mm, ca.1.3g. CELTIC ICENI Neu! CE-KJQT - CELTIC ICENI BURY DIAD. A AR Unit, ca.65-40BC, ca.15mm, ca.1.3g. 993,85 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
Aedui, Eduens  EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, deva Aedui, Eduens Neu! 80-50 v. Chr. ss EDUENS, AEDUI, bronze au taureau buvant, vers 80-50 avant Jc, tête casquée, deva 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,5 Vindelect, vindelici, vindelinker Neu! ss+ VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,5 160,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Vindelect, vindelici, vindelinker  VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,4 Vindelect, vindelici, vindelinker Neu! s-ss VINDELICI, Vindelect, imitation des oboles Massaliotes, 1er siècle avant Jc, 0,4 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 26/27mm, IULIA LEPIDA, Colonia Vi Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 26/27mm, IULIA LEPIDA, Colonia Vi Sehr schön. Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. 100,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 28 mm, Caesaraugusta, Colonia (Za Germanicus, + 19. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 28 mm, Caesaraugusta, Colonia (Za (37-41). Sehr schön. Germanicus, + 19. 150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 26 mm, Augusta Emerita, Colonia ( Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 26 mm, Augusta Emerita, Colonia ( Sehr schön. Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-Semis, 22-23 mm, Patricia, Colonia (C Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-Semis, 22-23 mm, Patricia, Colonia (C Sehr schön. Augustus, 27 v. Chr. - 14 n.Chr. 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
KELTEN - Iberokelten. AE-As 30 mm, Ulia (Montemayor, Provinz C KELTEN - Iberokelten. Neu! AE-As 30 mm, Ulia (Montemayor, Provinz C (159-140). Schön-Sehr schön 150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
KELTEN - Iberokelten. AE-Quadrans 17-18 mm, Lastigi(am Guadimi KELTEN - Iberokelten. Neu! AE-Quadrans 17-18 mm, Lastigi(am Guadimi (150-140). fast sehr schön. 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. AE-As, 31-28 mm, Augusta Bilbilis. Tiberius, 14-37 n. Chr. Römische Kaiserzeit-Spanische Münzen. Neu! AE-As, 31-28 mm, Augusta Bilbilis. fast sehr schön. Tiberius, 14-37 n. Chr. 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM  SNG COPENHAGEN Vol. 43 - SPAIN-GAUL SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM Neu! 1979 neuwertig SNG COPENHAGEN Vol. 43 - SPAIN-GAUL 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
KELTISCHE MÜNZEN  Volques Tectosages, drachme à la tête cubiste KELTISCHE MÜNZEN Neu! ss Volques Tectosages, drachme "à la tête cubiste" 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Cabellio (Cavaillon). Bronze (2e moitié du 1er siècle av. J-C) KELTISCHE MÜNZEN Neu! s+ Cabellio (Cavaillon). Bronze (2e moitié du 1er siècle av. J-C) 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Cabellio (Cavaillon). Lépide (44-42 av. J-C). Hémidrachme KELTISCHE MÜNZEN Neu! 44-42 v. Chr. R ! ss Cabellio (Cavaillon). Lépide (44-42 av. J-C). Hémidrachme 530,00 EURkostenloser Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Les Salyens, obole scyphate KELTISCHE MÜNZEN Neu! ss Les Salyens, obole "scyphate" 130,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme KELTISCHE MÜNZEN Neu! Revers légèrement décentré, ss Celtes du Danube, Imitation du monnayage de Philippe III, tétradrachme 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Ambiani. Bronze aux deux animaux affrontés (2e moitié du 1er siècle av. J-C) KELTISCHE MÜNZEN Neu! sge / s Ambiani. Bronze aux deux animaux affrontés (2e moitié du 1er siècle av. J-C) 60,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTISCHE MÜNZEN  Bellovaques. Bronze (fin du 1er siècle av. J-C) KELTISCHE MÜNZEN Neu! Patine verte, petits points de corrosion sinon ss Bellovaques. Bronze (fin du 1er siècle av. J-C) 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon au nez en crosse Gallic Neu! Stater ss+ Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon "au nez en crosse" 250,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon au nez orné Gallic Neu! Stater ss+ Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon "au nez orné" 220,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon au nez orné Gallic Neu! Stater ss Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon "au nez orné" 180,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon au nez en epsilon Gallic Neu! Stater ss Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon "au nez en epsilon" 170,00 EURkostenloser Versand
Vindeliker Deutschland Stater Regenbogenschüssel Au. Stater Vindeliker Rolltier typ Vindeliker Deutschland Neu! Stater Regenbogenschüssel 100 BC SS- Au. Stater Vindeliker Rolltier typ 1250,00 EURzzgl. 12,00 EUR Versand
MA Shop Pauwels (BE)
Aulerque Eburovices Hémistater Hémistater Aulerques Eburovices Evreux Aulerque Eburovices Neu! Hémistater 200-100 BC SS+ Hémistater Aulerques Eburovices Evreux 1350,00 EURzzgl. 12,00 EUR Versand
MA Shop Pauwels (BE)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT Remi, Rèmes Neu! ss REMES, REMI, Potin à la tête humaine de face, 1er siècle avant Jc, 3,56 grms, DT 65,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 Sequani, Sequanes Neu! ss SEQUANES, SEQUANI, potin au quadrupède, 1er siècle avant Jc, 2,46 grms, DT.3256 80,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Lagerliste 9 vom Dezember DILLER, Johannes. Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Neu! Lagerliste 9 vom Dezember 2010 br DILLER, Johannes. 6,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Quinare der Vindeliker Porträt-Quinar. Porträt-Typ, Wange als dicke Erhebung. Quinare der Vindeliker Neu! Porträt-Quinar. sehr schön/schön Porträt-Typ, Wange als dicke Erhebung. 65,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Stachelhaar a var 2., Haare bogen- bzw. kronenförmig aufgebogen. Kleinsilber der Vindeliker Neu! Kleinsilber. f. vorzüglich Typ Stachelhaar a var 2., Haare "bogen- bzw. kronenförmig" aufgebogen. 85,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. Kleinsilber der Vindeliker Neu! Kleinsilber. sehr schön Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. 115,00 EURkostenloser Versand
Schönaich Quinar. Typ spätere süddeutsche Kreuzmünzen. Schönaich Neu! Quinar. Prägeschw., f. sehr schön Typ "spätere süddeutsche Kreuzmünzen". 75,00 EURkostenloser Versand
Dühren Quinar. Zwischentypus. Dühren Neu! Quinar. Prägeschw., f. sehr schön Zwischentypus. 125,00 EURkostenloser Versand
Boier Kleinsilber. Kleinsilber vom Typ Hradiste von Stradonice/Böhmen. Boier Neu! Kleinsilber. sehr schön Kleinsilber vom Typ Hradiste von Stradonice/Böhmen. 90,00 EURkostenloser Versand
Treverer im linksrheinischen Kerngebiet Quinar Typ Winkel- oder Hakennase. Treverer im linksrheinischen Kerngebiet Neu! Quinar vorzüglich Typ Winkel- oder Hakennase. 325,00 EURkostenloser Versand
Potin Potin. Leuci. Potin Neu! Potin. sehr schön Leuci. 80,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or biface Golden Gallic Neu! Stater ss+ Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or biface Golden 1200,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la grosse tête Gallic Neu! Potin ss+ Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la grosse tête 250,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la grosse tête Gallic Neu! Potin ss Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la grosse tête 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Gallic Bronze Antike Gallic Kelten Carnutes, Région de la Beauce, Bronze au cheval et au sangl Gallic Neu! Bronze ss Antike Gallic Kelten Carnutes, Région de la Beauce, Bronze au cheval et au sangl 300,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Carnutes, Région de la Beauce, Potin SNIA au loup Gallic Neu! Potin s Antike Gallic Kelten Carnutes, Région de la Beauce, Potin SNIA au loup 250,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Sénons, Région de Sens, Potin à la tête d'indien Gallic Neu! Potin ss+ Antike Gallic Kelten Sénons, Région de Sens, Potin à la tête d'indien 150,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin TOC au cheval Gallic Neu! Potin ss+ Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin TOC au cheval 150,00 EURkostenloser Versand
Gallic Denarius Antike Gallic Kelten Lingons, Région de Langres, Denier KALETEDOY au Delta inver Gallic Neu! Denarius ss Antike Gallic Kelten Lingons, Région de Langres, Denier KALETEDOY au Delta inver 130,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la tête laurée Gallic Neu! Potin ss Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Potin à la tête laurée 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or biface Golden Gallic Neu! Stater s Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or biface Golden 700,00 EURkostenloser Versand
Gallic 1/4 Stater Antike Gallic Kelten Morins, Région du littoral de la Manche et de la Mer du Nor Gallic Neu! 1/4 Stater ss+ Antike Gallic Kelten Morins, Région du littoral de la Manche et de la Mer du Nor 600,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon au nez en epsilon Gallic Neu! Stater unz- Antike Gallic Kelten Coriosolites, Statère de billon "au nez en epsilon" 280,00 EURkostenloser Versand
CELTIC ICENI  CE-FDPU - CELTIC ICENI BOAR/ANNULAR HORSE AR Half Unit, ca.32-25BC, ca.10mm, ca. CELTIC ICENI Neu! CE-FDPU - CELTIC ICENI BOAR/ANNULAR HORSE AR Half Unit, ca.32-25BC, ca.10mm, ca. 143,76 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC ICENI  CE-FDUQ - CELTIC ICENI EYE BOAR/COTTER-PIN AR Unit, ca.35-25BC, ca.12mm, ca.1.0g CELTIC ICENI Neu! CE-FDUQ - CELTIC ICENI EYE BOAR/COTTER-PIN AR Unit, ca.35-25BC, ca.12mm, ca.1.0g 125,01 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Gallic Denarius Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Denier Q DOCI/SAM F Gallic Neu! Denarius ss Antike Gallic Kelten Séquanes, Région de Besançon, Denier Q DOCI/SAM F 140,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
AMBIANI (région d'Amiens)  Statère d'or biface. - Gold AMBIANI (région d'Amiens) Neu! vz Statère d'or biface. - Gold 2500,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop OGN (FR)
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB Sequani, Sequanes ss SEQUANES, SEQUANI, denier TOGIRIX, 1er siècle avant Jc, 1,85 grms, LT.5530 TTB 35,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Kelten, Gallien Stater Anonyme gallische Prägung Kelten, Gallien Stater 2./1. Jh.v.Chr. Von größter Seltenheit, unediert, sehr schön Anonyme gallische Prägung 1600,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Kelten, Gallien 1/2 Stater Nordwestgallien, Aulerci Eburovices Kelten, Gallien 1/2 Stater 2./1. Jh.v.Chr. Selten, fast vorzüglich Nordwestgallien, Aulerci Eburovices 1850,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
CELTIC BRITAIN  CE-KJWK - TRINOVANTES or CANTII - Unpublished? CENTRAL SOUTH INSULAR C/Westerham CELTIC BRITAIN CE-KJWK - TRINOVANTES or CANTII - Unpublished? CENTRAL SOUTH INSULAR C/Westerham 3125,31 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
Kelten Gallien Emporiae Nachahmung der Prägung von Emporiae Drac Kelten Gallien Emporiae Nachahmung der Prägung von Emporiae Drac 150-50 ss 300,00 EURkostenloser Versand
Kelten Gallien Leuci Potin Kelten Gallien Leuci Potin 150-50 ss+ 110,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Makedonien Ostkelten Bronze Beischlag Griechischer Bronze. Makedonien Ostkelten Bronze 300-50 ss Beischlag Griechischer Bronze. 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kelten Vindeliker Büschelquinar Kelten Vindeliker Büschelquinar 150-50 ss 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kelten Süddeutschland Vindeliker Kleinsilber Kelten Süddeutschland Vindeliker Kleinsilber 150-50 ss 240,00 EURkostenloser Versand
GALLIEN Quinar anonym. (H)AEDUI (um Bibracte / Mont Beuvray) GALLIEN "Quinar" Vs.l.dezentr., ss-vz / ss 11710 anonym. (H)AEDUI (um Bibracte / Mont Beuvray) 158,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Schönaich Quinar Typ spätere süddeutsche Kreuzmünzen. Schönaich Quinar sehr schön/schön Typ "spätere süddeutsche Kreuzmünzen". 75,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Manching  M 2 var aa., Porträt noch stärker aufgelöst. Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. sehr schön Typ Manching M 2 var aa., Porträt noch stärker aufgelöst. 95,00 EURkostenloser Versand
Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Lagerliste 11 vom Dezember DILLER, Johannes. Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Lagerliste 11 vom Dezember 2012 br DILLER, Johannes. 6,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Gold 1/24 Boier. Gold 1/24 sehr schön Boier. 400,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Manching  M 2 b.. Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. sehr schön/f. vorzüglich Typ Manching M 2 b.. 120,00 EURkostenloser Versand
Boier Kleinsilber, Kleinsilber vom Typ Hradiste von Stradonice/Böhmen. Boier Kleinsilber, sehr schön Kleinsilber vom Typ Hradiste von Stradonice/Böhmen. 165,00 EURkostenloser Versand
Unbestimmte Quinare Büschel-Quinar. Ohne geographische Zuordnung. Unbestimmte Quinare Büschel-Quinar. sehr schön Ohne geographische Zuordnung. 55,00 EURkostenloser Versand
Gallic Stater Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or uniface Golden Gallic Stater ss Antike Gallic Kelten Ambiens, Statère d'or uniface Golden 600,00 EURkostenloser Versand
CELTIC, TRINOVANTES  CE-FDWT - TRINOVANTES - WHADDON CHASE, Gold Stater, ca.45-40BC.   ...  RARE  ... CELTIC, TRINOVANTES CE-FDWT - TRINOVANTES - WHADDON CHASE, Gold Stater, ca.45-40BC. ... RARE ... 906,34 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC, GAULISH  CE-BDFQ - SOUTH EAST GAUL, Massalia, AR Obol, ca.470-450BC.   ...  TYPE is RARE+ CELTIC, GAULISH CE-BDFQ - SOUTH EAST GAUL, Massalia, AR Obol, ca.470-450BC. ... TYPE is RARE+ 437,54 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC, GAULISH  CE-BUJB - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/4 Stater, ca.60-50BC, ca.14 CELTIC, GAULISH CE-BUJB - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/4 Stater, ca.60-50BC, ca.14 4187,92 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC, GAULISH  CE-DKWB - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/2 Stater (Hemistater) CELTIC, GAULISH CE-DKWB - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/2 Stater (Hemistater) 937,59 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
CELTIC, GAULISH  CE-DPWF - NORTHERN GAUL, Caleti (Area of Pays de Caux) Electrum Gold Quarter Sta CELTIC, GAULISH CE-DPWF - NORTHERN GAUL, Caleti (Area of Pays de Caux) Electrum Gold Quarter Sta 3125,31 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
Kelten, Galatien, Prägung der Trokmer ? AR-Drachme Kelten, Galatien, Prägung der Trokmer ? AR-Drachme 3-2 Jhdt.v.Chr. Selten, feine Tönung, vorzüglich 295,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
MA Shop Künker am Dom
Celtic  Eravisker Celtic sehr schön Eravisker 300,00 EURkostenloser Versand
Gaul, Northwest / Kelten, Nodwest EL Hemistater Aulerci Eburovices Gaul, Northwest / Kelten, Nodwest EL Hemistater 60-50 BC Very Fine / Sehr schön Aulerci Eburovices 800,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
KELTEN - GALLIA, Lugdunensis. AR-Quinar. KELTEN - GALLIA, Lugdunensis. AR-Quinar. Sehr schön. 140,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Spain AE22 Spain Beligiom AE22 Spain AE22 ca 120-20BC EF Spain Beligiom AE22 199,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Spain drachm Spain Bolskan AR drachm Spain drachm ca 150-100BC VF Spain Bolskan AR drachm 99,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Süddeutschland Regenbogenschüsselchen Vindelici Süddeutschland Regenbogenschüsselchen 2.-1.Jh. v.Chr. f.ss / ss, Vs. leicht belegt Vindelici 250,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Leuques, Région de Toul, Potin au sanglier et à la tête cou Gallic Potin ss+ Antike Gallic Kelten Leuques, Région de Toul, Potin au sanglier et à la tête cou 170,00 EURkostenloser Versand
Gallic Potin Antike Gallic Kelten Rèmes, Région de Reims, Potin au personnage assis de face Gallic Potin unz- Antike Gallic Kelten Rèmes, Région de Reims, Potin au personnage assis de face 280,00 EURkostenloser Versand
Gallic Bronze Antike Gallic Kelten Trévires, Région de Trèves, Bronze GERMANVS INDVTILLI au ta Gallic Bronze ss+ Antike Gallic Kelten Trévires, Région de Trèves, Bronze GERMANVS INDVTILLI au ta 260,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. l. korrodiert, sehr schön Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. 90,00 EURkostenloser Versand
Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Lagerliste 3 vom Dezember DILLER, Johannes. Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Lagerliste 3 vom Dezember 2004 br DILLER, Johannes. 6,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Keltisches Münzwesen in Altbayern.  Jahr OVERBECK, Bernhard. Literatur zum Thema KELTEN, siehe auch Literatur Keltisches Münzwesen in Altbayern. Jahr 1994 br OVERBECK, Bernhard. 20,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Typ Manching  M 2 b.. Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. sehr schön Typ Manching M 2 b.. 65,00 EURkostenloser Versand
Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. Kleinsilber der Vindeliker Kleinsilber. sehr schön Unbekannte Kleinsilbermünzen, wohl süddeutsch. 190,00 EURkostenloser Versand