Münzen Antike

Suche in Antike

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 13782 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Republik beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Sonstige Münzen beobachten

3299,00 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

145,00 EUR

79,80 EUR

285,00 EUR

Röm. Reich, AE Sesterz, Rom, Otacilia Severa, Gemahlin d. Philippus I., +249, Röm. Reich, Neu! AE Sesterz, Rom, ss-vz Otacilia Severa, Gemahlin d. Philippus I., +249, 255,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lesbos hekte Lesbos Mytilene electrum hekte Lesbos Neu! hekte 377-326BC VF+ Lesbos Mytilene electrum hekte 579,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Buwayhids dinar Buwayhids Neu! dinar 989-1013AD VF 289,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Byzantine histamenon nomisma Michael VII Ducas AV histamenon nomisma Byzantine Neu! histamenon nomisma 1071-1078AD EF Michael VII Ducas AV histamenon nomisma 505,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Turkey mahbub Turkeye- Ottoman Selim III zeri mahbub Turkey Neu! mahbub 1203-1222AD EF Turkeye- Ottoman Selim III zeri mahbub 289,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Roman Imperial  Gordian III., 238 - 244 Roman Imperial Neu! sehr schoen Gordian III., 238 - 244 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Republican  P. Clodius Turrinus Roman Republican Neu! knapp vorzueglich P. Clodius Turrinus 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Domitian, 81 - 96 Roman Imperial Neu! knapp vorzueglich / sehr schoen Domitian, 81 - 96 290,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Akarnanien - Leukas Greek Neu! gutes sehr schoen Akarnanien - Leukas 575,00 EURkostenloser Versand
Greek  Mysien - Kyzikos Greek Neu! knapp vorzüglich Mysien - Kyzikos 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek  Bithynien - Dia Greek Neu! sehr schön / vorzüglich Bithynien - Dia 180,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Provincial Coinage  Syrien - Antiochia Provincial Coinage Neu! vorzüglich Syrien - Antiochia 280,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Provincial Coinage  Syrien - Antiochia Provincial Coinage Neu! knapp vorzüglich Syrien - Antiochia 380,00 EURkostenloser Versand
Roman Imperial  Constantin I., Caesar 306 - 307 Roman Imperial Neu! vorzüglich Constantin I., Caesar 306 - 307 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Constantin I., 307 - 337 Roman Imperial Neu! vorzüglich Constantin I., 307 - 337 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Hanniballian Rex, 335 - 337 Roman Imperial Neu! sehr schön Hanniballian Rex, 335 - 337 320,00 EURkostenloser Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Faustine jeune, épouse de Marc Aurèle. Dupondius. Rome, 148-152. R/: Vénus debou RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! ss+ / ss Faustine jeune, épouse de Marc Aurèle. Dupondius. Rome, 148-152. R/: Vénus debou 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO  ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Posthume Rome en 161, Consécratio, 26 ANTONIN LE PIEUX, ANTONINUS PIUS, ANTONINO PIO Neu! s-ss ANTONIN le Pieux, ANTONINUS Pius, sesterce Posthume Rome en 161, Consécratio, 26 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
CONSTANS  CONSTANS, centenionalis Lyon en 337-350, Fel Temp Reparatio, 3,37 grms, RIC 85, CONSTANS Neu! 337-350 n. Chr. vz CONSTANS, centenionalis Lyon en 337-350, Fel Temp Reparatio, 3,37 grms, RIC 85, 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Byzanz Münzgewicht Byzanz 2 Unciae Handelsgewicht Öse Two Ounce Commercial Weight Vgl. Bendall 121 Byzanz Neu! Münzgewicht ca. 5.-7. Jhdt. Vorzüglich Byzanz 2 Unciae Handelsgewicht Öse Two Ounce Commercial Weight Vgl. Bendall 121 350,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Byzanz Handelsgewicht Byzanz 3 Unciae Gewicht Handelsgewicht Commercial Weight Three Ounce Bendall 116 Byzanz Neu! Handelsgewicht 5.-7. Jhdt. Sehr schön Byzanz 3 Unciae Gewicht Handelsgewicht Commercial Weight Three Ounce Bendall 116 200,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Röm. Reich, AR Denar (36-7) Lugdunum, Tiberius, 14-37, Röm. Reich, Neu! AR Denar (36-7) Lugdunum, ss Tiberius, 14-37, 280,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Ägypten, AE 38, Ptolemaios IV., 221-204 v.Chr., Ägypten, Neu! AE 38, ss Ptolemaios IV., 221-204 v.Chr., 150,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Judaea AE Prutah Procurators, Pontius Pilate / Pontius Pilatus 26-36 AD Judaea Neu! AE Prutah 29/30 AD Sehr schön Procurators, Pontius Pilate / Pontius Pilatus 26-36 AD 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine / Byzanz AV histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzantine / Byzanz Neu! AV histamenon gutes vzgl Michael VII Ducas 1071-1078 AD 360,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine / Byzanz AV histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzantine / Byzanz Neu! AV histamenon gutes vzgl Michael VII Ducas 1071-1078 AD 390,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine / Byzanz AV histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzantine / Byzanz Neu! AV histamenon vzgl Michael VII Ducas 1071-1078 AD 290,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine / Byzanz AV histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzantine / Byzanz Neu! AV histamenon vzgl Michael VII Ducas 1071-1078 AD 280,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Römisch Antoninianus Elagabus (218-222) Antoninianus Elagabalus (218-222) Römisch Neu! Antoninianus 218-222 n. Chr. Elagabus (218-222) Antoninianus Elagabalus (218-222) 160,00 EUR zzgl. Versand
Ptolemaeic Kingdom AE38 Ptolemy IV (221-204 BC) - AE38 Ptolemy IV Philopator (221-204 BC) Ptolemaeic Kingdom Neu! AE38 221-204 BC v. Chr. Ptolemy IV (221-204 BC) - AE38 Ptolemy IV Philopator (221-204 BC) 175,00 EUR zzgl. Versand
Roman Imperial  Maximian, 286 - 305/310 Roman Imperial Neu! vorzüglich Maximian, 286 - 305/310 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Albin, césar (193-195). Denier. Rome, 193. R/: Génie à demi-nu RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! 193-195 n. Chr. ss / s+ Albin, césar (193-195). Denier. Rome, 193. R/: Génie à demi-nu 250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Hostilien, auguste (251). Denier. Rome, 251. R/: Mars marchant à droite RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! ss Hostilien, auguste (251). Denier. Rome, 251. R/: Mars marchant à droite 225,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
SEPTIME SEVERE, SEPTIMUS SEVERUS, SEPTIMO SEVERO  SEPTIME SEVERE, SPTIMIUS SEVERUS, sesterce Rome en 193, Virtus, 23,40 grms, RIC. SEPTIME SEVERE, SEPTIMUS SEVERUS, SEPTIMO SEVERO Neu! ss SEPTIME SEVERE, SPTIMIUS SEVERUS, sesterce Rome en 193, Virtus, 23,40 grms, RIC. 185,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
ANCIENT COINS -  STAUBER - DIE BUCHT VON ADRAMYTTEION ANCIENT COINS - Neu! 1996 NEU STAUBER - DIE BUCHT VON ADRAMYTTEION 162,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
HELLENISTIC  GR-FDUD - THE KINGDOM OF THRACE - Lysimachos AE20, ca.305-281BC, ca.19mm, c4.5g. HELLENISTIC Neu! GR-FDUD - THE KINGDOM OF THRACE - Lysimachos AE20, ca.305-281BC, ca.19mm, c4.5g. 200,19 EURzzgl. 12,51 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Hadrianus 117-138, AR Denar (19mm, 3,28g) Rom Neu! Hadrianus 117-138, AR Denar (19mm, 3,28g) Rom 425,00 EURzzgl. 12,00 EUR Versand
MA Shop Boersema (NL)
Roman Provincial. Caesarea Cappadocia. Tridrachm TRAJAN AR Tridrachm. EF-/VF+. Caesarea (Cappadocia) mint. Six Grain ears. SCARCE Roman Provincial. Caesarea Cappadocia. Neu! Tridrachm A.D. 112-117 EF-/VF+ TRAJAN AR Tridrachm. EF-/VF+. Caesarea (Cappadocia) mint. Six Grain ears. SCARCE 275,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Byzans / Byzanz AV Histamenon Michael VII Ducas 1071-1078 AD Byzans / Byzanz Neu! AV Histamenon vzgl-Stgl Michael VII Ducas 1071-1078 AD 420,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine Empire / Byzanz AV Semisses Constans II. 641-668 AD Byzantine Empire / Byzanz Neu! AV Semisses 641-646 AD vzgl Constans II. 641-668 AD 400,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Byzantine Empire / Byzanz AV Hyperpyron Andronicus II Palaeologus & Michael IX 1282-1328 AD  (?) Byzantine Empire / Byzanz Neu! AV Hyperpyron 1294-1320 AD Sehr schön Andronicus II Palaeologus & Michael IX 1282-1328 AD (?) 180,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
GRIECHISCHE MÜNZEN AR Hemiobol IONIEN: UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AR Hemiobol 550-500 v. Chr. Gutes sehr schön IONIEN: UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE 245,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
GREEK - ASIA-MINOR  GR-FJJJ - ASIA MINOR - MYSIA, Kyzikos, Electrum Hekte, ca.500-450BC. GREEK - ASIA-MINOR Neu! GR-FJJJ - ASIA MINOR - MYSIA, Kyzikos, Electrum Hekte, ca.500-450BC. 813,26 EURkostenloser Versand
MA Shop Vosper (UK)
Sequani, Sequanes  SEQUANES, SEQUANI, potin Q.SAM, Cheval à gauche, 4,54 grms, Gaum.73 TTB Rare!R! Sequani, Sequanes Neu! ss SEQUANES, SEQUANI, potin Q.SAM, Cheval à gauche, 4,54 grms, Gaum.73 TTB Rare!R! 220,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
Sicile Panorme, Sizilia Panormos  SICILE Panormos, Sicilia, AE 21 mm, Janus, NASO, sous occupation Romaine, après Sicile Panorme, Sizilia Panormos Neu! 1040/1041 vz SICILE Panormos, Sicilia, AE 21 mm, Janus, NASO, sous occupation Romaine, après 200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
HERENNIUS ETRUSCUS, HERENNIO ETRUSCUS  HERENNIUS ETRUSCUS, Sesterce Rome en 251, Principi Ivventvtis SC, 17,97 grms, RI HERENNIUS ETRUSCUS, HERENNIO ETRUSCUS Neu! ss+ HERENNIUS ETRUSCUS, Sesterce Rome en 251, Principi Ivventvtis SC, 17,97 grms, RI 250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Dumez (FR)
LUCIUS VERUS,  LUCIUS VERUS, Sesterce Rome en 168, TR POT VIII.., 27,59 grms, RIC.1476c TTB+/TT LUCIUS VERUS, Neu! ss+ LUCIUS VERUS, Sesterce Rome en 168, TR POT VIII.., 27,59 grms, RIC.1476c TTB+/TT 580,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dumez (FR)
GRIECHISCHE MÜNZEN AR Obol INSELN VOR TROAS: TENEDOS GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! AR Obol um 450 v. Chr. Sehr schön INSELN VOR TROAS: TENEDOS 180,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Seleukiden Tetradrachme Seleukos II Kallinikos Tetradrachme Kommagene Apollo Dreifuss Tripod SC 727.1 Seleukiden Neu! Tetradrachme 246-226 v. Chr. Fein getönt, fast vorzüglich Seleukos II Kallinikos Tetradrachme Kommagene Apollo Dreifuss Tripod SC 727.1 475,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Zufahl
Syria Tetradrachm Syria, Trajan Decius (249-251), Tetradrachm, Antiochia ad Orontem, AD 249-250 Syria Neu! Tetradrachm AD 249-250 sehr vorzüglich Syria, Trajan Decius (249-251), Tetradrachm, Antiochia ad Orontem, AD 249-250 280,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Maximinus I (235-238), Denarius, Rome, AD 236-238 Rome Neu! Denarius AD 236-238 vorzüglich Maximinus I (235-238), Denarius, Rome, AD 236-238 150,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Sestertius Maximinus I (235-238), Sestertius, Rome, AD 235-236 Rome Neu! Sestertius AD 235-236 sehr schön Maximinus I (235-238), Sestertius, Rome, AD 235-236 180,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
Rome Denarius Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 227 Rome Neu! Denarius AD 227 Stempelglanz Severus Alexander (222-235), Denarius, Rome, AD 227 160,00 EURzzgl. 15,00 EUR Versand
MA Shop ArtCoinsRoma (IT)
CHARLES X (1824-1830)  20 francs or, Paris 1825. - Gold CHARLES X (1824-1830) Neu! 1824-1830 ss-vz 20 francs or, Paris 1825. - Gold 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop OGN (FR)
CHARLES X (1824-1830)  20 francs or, Paris 1830. - Gold CHARLES X (1824-1830) Neu! 1824-1830 ss-vz 20 francs or, Paris 1830. - Gold 350,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop OGN (FR)
Roman Imperial  ELAGABALUS, AR Denarius, Rome/SOL Roman Imperial Neu! 218-222 AD. EF ELAGABALUS, AR Denarius, Rome/SOL 150,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  DIOCLETIANUS, Æ Follis, Rome/MONETA Roman Empire Neu! 284-305 AD. EF DIOCLETIANUS, Æ Follis, Rome/MONETA 250,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CARIA - MYLASA, AR Drachm/ROSE Ancient Greece Neu! 170 - 130 BC aEF CARIA - MYLASA, AR Drachm/ROSE 300,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  MACRINUS, AR Denarius, Rome/JUPITER Roman Imperial Neu! 217-218 AD. gVF MACRINUS, AR Denarius, Rome/JUPITER 220,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  MACRINUS, AR Denarius, Rome/FIDES Roman Imperial Neu! 217-218 AD. EF MACRINUS, AR Denarius, Rome/FIDES 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Byzantine Empire  MAURICE TIBERIUS, AV SOLIDUS, Constantinople/CONSTANTINOPOLIS Byzantine Empire Neu! 582-602 AD. EF MAURICE TIBERIUS, AV SOLIDUS, Constantinople/CONSTANTINOPOLIS 520,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Byzantine Empire  HERACLIUS, AV SOLIDUS, Constantinople/CROSS Byzantine Empire Neu! 610-641 AD. EF HERACLIUS, AV SOLIDUS, Constantinople/CROSS 480,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Imperial  TRAJANUS, AR Denarius, Rome/AEQVITAS Roman Imperial Neu! 98-117 AD. EF TRAJANUS, AR Denarius, Rome/AEQVITAS 320,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  BRUTTIUM - RHEGION, AR Litra/OLIVE SPRIG Ancient Greece Neu! ±415-387 BC. gVF BRUTTIUM - RHEGION, AR Litra/OLIVE SPRIG 220,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  MARINIANA, AR Antoninianus, Viminacium/CONSECRATIO Roman Empire Neu! 253-260 AD. VF MARINIANA, AR Antoninianus, Viminacium/CONSECRATIO 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  HADRIANUS, AR Denarius, Rome/IMPLEMENTS Roman Empire Neu! 117-138 AD. aEF HADRIANUS, AR Denarius, Rome/IMPLEMENTS 280,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Ancient Greece  CALABRIA - TARENTUM, AR Nomos/DOLPHIN Ancient Greece Neu! 315-302 BC. aEF CALABRIA - TARENTUM, AR Nomos/DOLPHIN 450,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Roman Empire  NUMERIANUS, Æ Antoninianus, Rome/SOL Roman Empire Neu! 282-284 AD. EF NUMERIANUS, Æ Antoninianus, Rome/SOL 180,00 EURzzgl. 10,50 EUR Versand
MA Shop Goudbeek (NL)
Kaiserzeit Paduaner Titus 69-81. Kaiserzeit Neu! Paduaner 69-81 n. Chr. Randfehler, sehr schön Titus 69-81. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
EPEIROS, EPIROTE REPUBLIC. AR DRACHM.198-168 BC. NICE ZEUS PORTRAITURE Neu! EPEIROS, EPIROTE REPUBLIC. AR DRACHM.198-168 BC. NICE ZEUS PORTRAITURE 165,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Fernandez (ES)
Ancient Greece hemi-obool Aiolis, Kyme Ancient Greece Neu! hemi-obool 480 – 450 BC sehr schӧn Aiolis, Kyme 200,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Roman Republic AR denarius M. Tullius Roman Republic Neu! AR denarius 121 BC fast vorzüglich M. Tullius 650,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Ancient Greece drachm Apollodotos II Ancient Greece Neu! drachm 80 – 65 BC gutes sehr schön Apollodotos II 175,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Kushan Kingdom dinar Kushan Kingdom Kidarites  AV dinar Kushan Kingdom Neu! dinar after 400AD VF Kushan Kingdom Kidarites AV dinar 399,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
MA Shop NB Numismatics
MA Shop NB Numismatics
MA Shop NB Numismatics
Kushan Kingdom dinar Kushan Kingdom Kidarites AV dinar Kushan Kingdom Neu! dinar after 400AD VF Kushan Kingdom Kidarites AV dinar 499,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
MA Shop NB Numismatics
Roman Antoninianus Coins Roman, Herennius Etruscus, Antoninien, Cohen 38 Antike Römische Republik K Roman Neu! Antoninianus unz- Coins Roman, Herennius Etruscus, Antoninien, Cohen 38 Antike Römische Republik K 150,00 EURkostenloser Versand
Roman Antoninianus Coins Roman, Herennius Etruscus, Antoninien, Cohen 14 Antike Römische Republik K Roman Neu! Antoninianus unz- Coins Roman, Herennius Etruscus, Antoninien, Cohen 14 Antike Römische Republik K 200,00 EURkostenloser Versand
Roman Antoninianus Coins Roman, Trébonien Galle, Antoninien, Cohen 49 Antike Römische Republik Kais Roman Neu! Antoninianus ss+ Coins Roman, Trébonien Galle, Antoninien, Cohen 49 Antike Römische Republik Kais 250,00 EURkostenloser Versand
BYZANTINE EMPIRE CONSTANTINOPOLIS SOLIDUS MAURICE TIBERIUS Neu! BYZANTINE EMPIRE CONSTANTINOPOLIS SOLIDUS MAURICE TIBERIUS 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANTINE EMPIRE CONSTANTINOPOLIS MINT SOLIDUS MAURICE TIBERIUS Neu! BYZANTINE EMPIRE CONSTANTINOPOLIS MINT SOLIDUS MAURICE TIBERIUS 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus Mzst. Konstantinopel BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus Mzst. Konstantinopel 583 n.Chr. GOLD! Vs. kl. Graffito, vz 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Tiberius II. Constantinus, 578-582 n.Chr. Solidus. Konstantinopel BYZANZ: Tiberius II. Constantinus, 578-582 n.Chr. Neu! Solidus. Konstantinopel GOLD! fast vz 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Solidus. Konstantinopel BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582-602 n.Chr. Neu! Solidus. Konstantinopel 583/4-602 n.Chr GOLD! vz 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582 - 602 n. Chr. Solidus. Konstantinopel BYZANZ: Mauricius Tiberius, 582 - 602 n. Chr. Neu! Solidus. Konstantinopel 583/4-602 n.Chr GOLD! Kl. Prägeschwäche am Rand, vz 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Phokas, 602-618 n.Chr. Solidus BYZANZ: Phokas, 602-618 n.Chr. Neu! Solidus 603-607 n.Chr. GOLD! Gutes vz 550,00 EURkostenloser Versand
BYZANZ: Phokas, 602-618 n.Chr. Solidus BYZANZ: Phokas, 602-618 n.Chr. Neu! Solidus GOLD! winz. Prägeschwäche, vz 450,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Heraclius, 610-641 n.Chr. Semissis Mzst. Konstantinopel BYZANZ: Heraclius, 610-641 n.Chr. Neu! Semissis Mzst. Konstantinopel GOLD! ss-vz 320,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Heraclius, 610-641 n.Chr. Hexagramm Mzst. Konstantinopel BYZANZ: Heraclius, 610-641 n.Chr. Neu! Hexagramm Mzst. Konstantinopel Tönung, ss 160,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Justinian I., 527-565 n.Chr. AE 16 Nummi BYZANZ: Justinian I., 527-565 n.Chr. Neu! AE 16 Nummi 567-552 n.Chr. Feine, zarte grüne Patina, vz 380,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Michael VII. Doukas, 1071-1078 n.Chr. Histamenon Mzst. Konstantinopel BYZANZ: Michael VII. Doukas, 1071-1078 n.Chr. Neu! Histamenon Mzst. Konstantinopel GOLD! vz 480,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
BYZANZ: Michael VII. Doukas, 1071-1078 n.Chr. Histamenon Mzst. Konstantinopel BYZANZ: Michael VII. Doukas, 1071-1078 n.Chr. Neu! Histamenon Mzst. Konstantinopel GOLD! vz 460,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT  Philippe II (247-249), antoninien, Rome, 246-247. R/: Philippe en habit militair RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! 244-247 n. Chr. ss-vz Philippe II (247-249), antoninien, Rome, 246-247. R/: Philippe en habit militair 150,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Roman Sestertius Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 101 Antike Römische Republik Kais Roman Neu! Sestertius ss+ Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 101 Antike Römische Republik Kais 160,00 EURkostenloser Versand
Roman Sestertius Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 805 Antike Römische Republik Kais Roman Neu! Sestertius ss Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 805 Antike Römische Republik Kais 200,00 EURkostenloser Versand
Roman Sestertius Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 819 Antike Römische Republik Kais Roman Neu! Sestertius ss Coins Roman, Antonin le Pieux, Sesterce, Cohen 819 Antike Römische Republik Kais 300,00 EURkostenloser Versand