Münzen Antike

Suche in Antike

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 14492 gefundenen Artikeln angezeigt.

Kelten beobachten
Lots beobachten
Griechische Münzen beobachten
Römische Provinzialprägungen beobachten
Römische Republik beobachten
Römische Imperatorische Prägung beobachten
Römische Kaiserzeit beobachten
Byzanz beobachten
Völkerwanderung beobachten
Zentral Asien beobachten
Antike Objekte beobachten
Sonstige Münzen beobachten

1375,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

145,00 EUR

925,00 EUR

1000,00 EUR

5400,00 EUR

Aegyptus Grossbronze Ptolemaios III. Euergetes 246 - 221 v. Chr. Aegyptus Neu! Grossbronze Patina, fast sehr schön Ptolemaios III. Euergetes 246 - 221 v. Chr. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Römische Kaiserzeit As Traianus 98/117 Römische Kaiserzeit Neu! As gutes vorzüglich Traianus 98/117 650,00 EURkostenloser Versand
MA Shop Dr. Szaivert (A)
Gros d'Argent Gros d'Argent ND (1274-1287) Bohemond VII Neu! Gros d'Argent 1274-1287 [VZ] Vorzüglich Gros d'Argent ND (1274-1287) Bohemond VII 400,00 EUR zzgl. Versand
ROMAN IMPERIAL  LT-KJQK - GRATIAN - AR Siliqua, ca.378-383AD. ..SUPER BUST from the TRIER MINT.. ROMAN IMPERIAL Neu! LT-KJQK - GRATIAN - AR Siliqua, ca.378-383AD. ..SUPER BUST from the TRIER MINT.. 254,18 EURzzgl. 13,03 EUR Versand
MA Shop Vosper (UK)
Roman Imperial  Domitian, 81 - 96 Roman Imperial Neu! gutes sehr schön Domitian, 81 - 96 240,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Domitian, 81 - 96 Roman Imperial Neu! knapp vorzüglich Domitian, 81 - 96 280,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Domitian, 81 - 96 Roman Imperial Neu! knapp vorzüglich Domitian, 81 - 96 190,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Roman Imperial  Domitian, 81 - 96 Roman Imperial Neu! vorzüglich Domitian, 81 - 96 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
CELTIC COINS -  CASTELIN - KELTISCHE MÜNZEN I-II CELTIC COINS - Neu! 1978/1985 NEU CASTELIN - KELTISCHE MÜNZEN I-II 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ANCIENT COINS -  GÖBL - ANTIKE NUMISMATIK I-II ANCIENT COINS - Neu! 1978 fast neuwertig GÖBL - ANTIKE NUMISMATIK I-II 195,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Solidus Mauricius Tiberius. 582-602. Neu! Solidus 583-602 Konstantinopel Prägeschwäche, sonst sehr schön - vorzüglich Mauricius Tiberius. 582-602. 275,00 EURkostenloser Versand
Solidus Phocas. 602-610. Neu! Solidus 607-609 Konstantinopel Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich Phocas. 602-610. 350,00 EURkostenloser Versand
Griechenland Stater Stater von Side in Pamphylien       Athena/Apollo Griechenland Neu! Stater 370-360 v. Chr. sehr schön Stater von Side in Pamphylien Athena/Apollo 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Cichos
Ionien Hemidrachme Stadt Priene Ionien Neu! Hemidrachme 3. Jhr.v.Chr. selten, ss-vz Stadt Priene 365,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Römisch Antoninianus Magnia Urbica (283-285) - Antoninianus Magnia Urbica (283-285) Römisch Neu! Antoninianus 283-285 n. Chr. Magnia Urbica (283-285) - Antoninianus Magnia Urbica (283-285) 310,00 EUR zzgl. Versand
Kingdom of Macedon tetradrachm Kingdom of Macedon Alexander III AR tetradrachm Mesembria mint Kingdom of Macedon Neu! tetradrachm 336-323BC EF Kingdom of Macedon Alexander III AR tetradrachm Mesembria mint 299,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Macedonian Kingdom tetradrachm Macedonian Kingdom Alexander III AR tetradrachm Odessos mint Macedonian Kingdom Neu! tetradrachm 336-323BC EF Macedonian Kingdom Alexander III AR tetradrachm Odessos mint 329,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Pontic Kingdom tetradrachm Pontic Kingdom Mithradates IV AR tetradrachm Odessos mint Pontic Kingdom Neu! tetradrachm 120-63BC VF+ Pontic Kingdom Mithradates IV AR tetradrachm Odessos mint 199,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Celtic tetradrachm Celtic Danubian Celts AR tetradrachm imitation of a tetradrachm of Alexander III Celtic Neu! tetradrachm 2nd-1st cent BC EF Celtic Danubian Celts AR tetradrachm imitation of a tetradrachm of Alexander III 279,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
MA Shop NB Numismatics
Roman Empire Half Siliqua HONORIUS Half-Siliqua. VISIGOTH IMITATION of Ravenna issue.VF+/VF-.VICTORIA AVGG Roman Empire Neu! Half Siliqua A.D. 415-418 VF+/VF- HONORIUS Half-Siliqua. VISIGOTH IMITATION of Ravenna issue.VF+/VF-.VICTORIA AVGG 170,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
ANCIENT COINS - Drachme KIDARITEN (ALCHON) ANCIENT COINS - Neu! Drachme Sehr schön KIDARITEN (ALCHON) 200,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Sesterz MARCUS AURELIUS, 161-180 ROMAN COINS - Neu! Sesterz Sehr schön MARCUS AURELIUS, 161-180 245,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ROMAN COINS - Antoninianus NUMERIANUS, 283-284 ROMAN COINS - Neu! Antoninianus Vorzüglich NUMERIANUS, 283-284 150,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
ANCIENT COINS -  MAX BERNHART - DIE MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT ANCIENT COINS - Neu! ca. 1944 NEU MAX BERNHART - DIE MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT 300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,50 EUR Versand
MA Shop Jacquier
Röm. Reich, AE AS (37-38), Caligula, 37-41, Röm. Reich, Neu! AE AS (37-38), ss+ Caligula, 37-41, 348,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
ANTIKEN GOLD MÜNZEN  Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 6 ANTIKEN GOLD MÜNZEN Neu! 641-668 n. Chr. vz+ Empire byzantin. Constant II (641-668). Solidus. Constantinople, 10e officine, 6 600,00 EURkostenloser Versand
Römische Kaiserzeit Denar Sabina  - 135 Römische Kaiserzeit Neu! Denar 129 vorzüglich Sabina - 135 285,00 EURkostenloser Versand
Römische Kaiserzeit Antoninian Vabalathus Aurelianus 271 - 272 Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian selten vorzüglich Vabalathus Aurelianus 271 - 272 195,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Greek Tetradrachm THASOS (Thracia) AR Tetradrachm. EF-/VF+. Dyonisos - Herakles. VERY NICE! Greek Neu! Tetradrachm 168-148 b.C. EF-/VF+ THASOS (Thracia) AR Tetradrachm. EF-/VF+. Dyonisos - Herakles. VERY NICE! 275,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop Aeternitas (ES)
Sesterz Philippus II., Caesar, 244-247 Neu! Sesterz 244-247 ss+ / f.ss Philippus II., Caesar, 244-247 190,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sesterz Philippus I., 244-249 Neu! Sesterz 247-249 f.vz Philippus I., 244-249 430,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Spanien As Obulco Spanien Neu! As 150-50 v.Chr. ss+ Obulco 350,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Sesterz Philippus II., 247-249 Neu! Sesterz 247-249 ss+, rot-braune Patina, belegt Philippus II., 247-249 290,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar Augustus, 27 v.-14 n.Chr. Neu! Denar 29-27 v.Chr. f.ss, Randausbruch; dunkle Tönung Augustus, 27 v.-14 n.Chr. 300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Denar Plautilla, Frau des Caracalla, +211 Neu! Denar 202-205 ss+ Plautilla, Frau des Caracalla, +211 150,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Seleukis und Pieria Tetradrachme Antiocheia am Orontes, Traianus, 98-117 Seleukis und Pieria Neu! Tetradrachme 103-111 ss+ Antiocheia am Orontes, Traianus, 98-117 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Pontos Drachme Amisos Pontos Neu! Drachme um 400-300 v.Chr. ss-vz, Vs. leicht belegt Amisos 220,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Ägypten Bronze Königreich der Ptolemäer, Ptolemaios IV., 221-205 v.Chr. Ägypten Neu! Bronze 221-205 v.Chr. ss+ / ss Königreich der Ptolemäer, Ptolemaios IV., 221-205 v.Chr. 550,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Roman Imperial follis Maxentius Roman Imperial Neu! follis 309-312 vorzüglich Maxentius 225,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
Roman Imperial denarius Caracalla Roman Imperial Neu! denarius 213 – 217 vorzuglich Caracalla 250,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Domitian, 81 - 96 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 93/94 n.Chr. Rom vz Domitian, 81 - 96 n.Chr. 160,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Pontos Amisos Bronze Pontos Amisos Neu! Bronze 85-65 vz 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lydia / Lydien EL Hemihekte / 1/12 Stater Time of Alyattes-Kroisos, Circa 610-546 BC Lydia / Lydien Neu! EL Hemihekte / 1/12 Stater fast Sehr schön Time of Alyattes-Kroisos, Circa 610-546 BC 700,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
GALLIEN 1/4-Stater REMI (um Reims) GALLIEN Neu! 1/4-Stater BLASSGOLD R vz REMI (um Reims) 450,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
GALLIEN Potin-20/18mm anonym (57-25 v. Chr.). GALLIEN Neu! Potin-20/18mm 57-25 v. Chr. tiefgrüne Patina, fast vz anonym (57-25 v. Chr.). 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
GERMANIEN Stater-Rest VINDELIKER in Bayern GERMANIEN Neu! Stater-Rest RR GOLDHAUT fragmentarisch, s VINDELIKER in Bayern 225,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
DONAUKELTEN / OSTKELTEN 1/24 BOIER DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! 1/24 R dunkle Patina, ss-vz BOIER 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
DONAUKELTEN / OSTKELTEN Tetradrachmon, SERBIEN. Typ Philippos II. von Makedonien DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! Tetradrachmon, Vs.-Prüfhieb, ss/s-ss SERBIEN. Typ Philippos II. von Makedonien 225,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
ITALIEN AE-Quincunx LUCERIA (Lucera). ITALIEN Neu! AE-Quincunx grünbraune Patina, ss-vz LUCERIA (Lucera). 335,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SIZILIEN AE-Hemilitron HIMERA (Thermai Himeraiai) SIZILIEN Neu! AE-Hemilitron R grüne Patina, knapper Schr., ss HIMERA (Thermai Himeraiai) 390,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
MAKEDONIEN Tetradrachmon Anonym 168-146 v. Chr. MAKEDONIEN Neu! Tetradrachmon 168-146 v. Chr. s-ss/vz- Anonym 168-146 v. Chr. 280,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
ATTIKA Tetradrachmon ATHEN. ATTIKA Neu! Tetradrachmon Rs.-Prüfhieb, sonst ss-vz ATHEN. 335,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN Tetradrachmon Macrinus 217-218. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 217-218 n. Chr. ss Macrinus 217-218. 170,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN Tetradrachmon Philippus I. Arabs 244-249. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 244-249 n. Chr. ss-vz Philippus I. Arabs 244-249. 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
SYRIEN Tetradrachmon Caracalla 198-217. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 198-217 n. Chr. ss-vz Caracalla 198-217. 225,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN AE-As SEXTUS POMPEIUS 43-36 v. Chr. IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN Neu! AE-As 43-36 v. Chr. grünbraune Patina, Vs.geglättet, sonst ss SEXTUS POMPEIUS 43-36 v. Chr. 335,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Antoninian ELAGABALUS 218-222. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Antoninian 218-222 n. Chr. R vz ELAGABALUS 218-222. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz GORDIANUS III. pius Augustus 238-244. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 238-244 n. Chr. min.Schr.-Haarriss, dunkelbraune Patina, ss-vz GORDIANUS III. pius Augustus 238-244. 200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Sesterz Philippus II. Caesar 244-247. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Sesterz 244-247 n. Chr. l.gebogen (!), sonst ss-vz Philippus II. Caesar 244-247. 225,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH Antoninian PHILIPPUS II. Augustus 247-249. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Antoninian 247-249 n. Chr. RR ss PHILIPPUS II. Augustus 247-249. 225,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH DIVUS Divi-Serie auf Kaiser des 1./3. Jh. 248(-252). RÖMISCHES KAISERREICH Neu! DIVUS vz Divi-Serie auf Kaiser des 1./3. Jh. 248(-252). 370,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Antoninian VICTORINUS 269-271. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Antoninian 269-271 n. Chr. dunkelbraune Patina, prfr VICTORINUS 269-271. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
RÖMISCHES KAISERREICH AE-Follis DIOCLETIANUS Iovius, Senior Aug. 305-313. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! AE-Follis 305-313 n. Chr. R tiefgrüne Patina, l.Vs.-Korr., sonst vz DIOCLETIANUS Iovius, Senior Aug. 305-313. 160,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum
GALLIEN Potin-20mm anonym (100-57 v. Chr.). GALLIEN Neu! Potin-20mm 100-57 v. Chr. schwarze Patina, prächtiges Stück, gussfrisch anonym (100-57 v. Chr.). 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
DONAUKELTEN / OSTKELTEN Tetradrachmon Typ Philippos II. von Makedonien DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! Tetradrachmon Rs.l.fleckig, vz-/ss Typ Philippos II. von Makedonien 396,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
DONAUKELTEN / OSTKELTEN Tetradrachmon Typ Philippos II. von Makedonien DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! Tetradrachmon vz-/ss Typ Philippos II. von Makedonien 396,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
DONAUKELTEN / OSTKELTEN Tetradrachmon Typ Philippos II. von Makedonien DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! Tetradrachmon l.fleckig, ss Typ Philippos II. von Makedonien 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
DONAUKELTEN / OSTKELTEN Drachme, UNGARN, Südwest. DONAUKELTEN / OSTKELTEN Neu! Drachme, ss-vz UNGARN, Südwest. 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SIZILIEN Tetradrachmon GELA (Gela) SIZILIEN Neu! Tetradrachmon ge/ss GELA (Gela) 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN Trihemiobelion EION MAKEDONIEN Neu! Trihemiobelion ss EION 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN Tetradrachmon, Philippos II. 359-336 v. Chr. MAKEDONIEN Neu! Tetradrachmon, 359-336 v. Chr. Rs.-Prüfhieb, ss+ Philippos II. 359-336 v. Chr. 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN Tetradrachmon, Philippos II. 359-336 v. Chr. MAKEDONIEN Neu! Tetradrachmon, 359-336 v. Chr. ohne Prüfhieb, ss-vz Philippos II. 359-336 v. Chr. 396,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN Drachme ISTROS (Caranasuf). THRAKIEN Neu! Drachme RR feine Tönung, vz ISTROS (Caranasuf). 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THESSALIEN Obolos LARISA. THESSALIEN Neu! Obolos RR ss LARISA. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THESSALIEN Drachme LARISA. THESSALIEN Neu! Drachme ss LARISA. 509,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THESSALIEN Drachme LARISA. THESSALIEN Neu! Drachme ss- LARISA. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
AIGINA Stater AIGINA Neu! Stater s 452,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SIKYONIA Stater SIKYON (Vasilika) SIKYONIA Neu! Stater s-ss/ss SIKYON (Vasilika) 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
BITHYNIEN AE-Chalkus KIOS (Gemlik). BITHYNIEN Neu! AE-Chalkus tiefbraune Patina, vz KIOS (Gemlik). 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
AIOLIS Tetradrachmon KYME (Kymi). AIOLIS Neu! Tetradrachmon Rs.-Stplf., vz- KYME (Kymi). 565,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
PAMPHYLIEN Myshemihekton (1/24 Stater) (465/430 v.C ASPENDOS (Balcesu). PAMPHYLIEN Neu! Myshemihekton (1/24 Stater) (465/430 v.C 1999 RR ss-vz ASPENDOS (Balcesu). 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
KILIKIEN Obolos TARSOS (Tarsus). KILIKIEN Neu! Obolos RR ss/vz TARSOS (Tarsus). 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SYRIEN Tetradrachmon Antiochos I. Soter 281-262 v. Chr. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 281-262 v. Chr. ss Antiochos I. Soter 281-262 v. Chr. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SYRIEN Tetradrachmon Antiochos III. megas 223-187 v. Chr. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 223-187 v. Chr. l.fleckig, ss Antiochos III. megas 223-187 v. Chr. 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SYRIEN Tetradrachmon Demetrios I. Soter 162-150 v. Chr. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 162-150 v. Chr. ss Demetrios I. Soter 162-150 v. Chr. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MAKEDONIEN AE-Diassarion Elagabalus 218-222. MAKEDONIEN Neu! AE-Diassarion 218-222 n. Chr. R Vs.l.dezentr., vz/ss Elagabalus 218-222. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN AE-Tetrassaron Lucius Verus 161-169. THRAKIEN Neu! AE-Tetrassaron 161-169 n. Chr. R tiefbraune Patina, korr., sonst s/ss Lucius Verus 161-169. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
THRAKIEN AE-Dissarion Septimius Severus 193-211. THRAKIEN Neu! AE-Dissarion 193-211 n. Chr. RR überbreit, dunkelgrüne Patina, vz- Septimius Severus 193-211. 509,00 EURkostenloser Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MOESIEN AE-Sesterz Herennius Etruscus Caesar 250-251. MOESIEN Neu! AE-Sesterz 250-251 n. Chr. R grüne Patina, ss-vz Herennius Etruscus Caesar 250-251. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
BITHYNIEN AE-Tetrassarion Valerianus I., Gallienus u. Valerianus II. Caesar 255-258. BITHYNIEN Neu! AE-Tetrassarion 255-258 n. Chr. R braune Patina, ss Valerianus I., Gallienus u. Valerianus II. Caesar 255-258. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
IONIEN AE-Triassarion Salonina, Gemahlin des Gallienus 253-268. IONIEN Neu! AE-Triassarion 253-268 n. Chr. RR schwarze Patina, ss-vz Salonina, Gemahlin des Gallienus 253-268. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
KARIEN  Caracalla mit Plautilla 202-205. KARIEN Neu! 202-205 n. Chr. tiefgrüne Patina, ss Caracalla mit Plautilla 202-205. 283,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
LYDIEN AE-Tetrassarion Severus Alexander 222-235. LYDIEN Neu! AE-Tetrassarion 222-235 n. Chr. RR dunkelbraune Patina, korr., sonst ss- Severus Alexander 222-235. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
SYRIEN Tetradrachmon Herennius Etruscus Caesar 250-251. SYRIEN Neu! Tetradrachmon 250-251 n. Chr. min.korr., jedoch St Herennius Etruscus Caesar 250-251. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHE REPUBLIK : Silbermünzen Denar Lucius Plautius Plancus 47 v. Chr. RÖMISCHE REPUBLIK : Silbermünzen Neu! Denar 47 v. Chr. R ss/s-ss Lucius Plautius Plancus 47 v. Chr. 170,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHE REPUBLIK : Silbermünzen Denar Lollius Palikanus 45 v. Chr. RÖMISCHE REPUBLIK : Silbermünzen Neu! Denar 45 v. Chr. R Rf., sonst ss Lollius Palikanus 45 v. Chr. 226,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN Denar GNAEUS POMPEIUS MAGNUS (senior) 57-48 v. Chr. IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN Neu! Denar 57-48 v. Chr. R s-ss GNAEUS POMPEIUS MAGNUS (senior) 57-48 v. Chr. 396,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN Denar LEPIDUS mit CAESAR (Augustus). IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN Neu! Denar R gest.Loch am Rand, s LEPIDUS mit "CAESAR" (Augustus). 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Denar AUGUSTUS 27 v. Chr. -14 n. Chr. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Denar 27 v. Chr. l.Vs.-Kratzer, s-ss/s AUGUSTUS 27 v. Chr. -14 n. Chr. 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
RÖMISCHES KAISERREICH Denar GALBA 68-69. RÖMISCHES KAISERREICH Neu! Denar 68-69 n. Chr. RR s-ss GALBA 68-69. 339,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2