Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 41800 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

135,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

89,50 EUR

275,00 EUR

99,50 EUR

925,00 EUR

350,00 EUR

Sachsen 2 Pfennige 1866 Schöne Tönung, VZ- / VZ Sachsen Königreich Johan... 14,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Mark, Grafschaft Weißpfennig, 1422-1461 Schrötlingsriss, schön - sehr sc... 185,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Schilling 1743 Dunkle Patina. Vorzüglich Friedrich I... 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Markgrafschaft Meißen Einseitiger 1465-1482 Prägeschwäche, sehr ... 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern 3 Kreuzer 1796 Vorzüglich + Karl Theodor 1777-1799. 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern Halbbatzen 1506 Sehr schön Bayern Albrecht IV. der Weise 1465-150... 23,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Freiburg-Breisgau, Stadt Roter Abguss des Siegels von 1218 Vorzüglich  43,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Hamburg Stadt 8 Schilling 1728 vz- Hamburg Stadt, 8 Schilling, 1728, vz- 55,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
Bremen Stadt 36 Grote 1846 fast vz Bremen Stadt, 36 Grote, 1846, fast vz 90,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Bremen Stadt 36 Grote 1864 fast vz/st Bremen Stadt, 36 Grote, 1864, fast... 290,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Bremen Stadt 1 Taler 1865 vz/st Bremen Stadt, 1 Taler, 2. Deutsches Bund... 139,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Haus Habsburg 1 Taler 1782 B ss/vz Haus Habsburg, 1 Taler, Josef II., 17... 150,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
Haus Habsburg Kronentaler 1765 ss+ Haus Habsburg, Kronentaler, 1765, ss+ 98,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen 2 Vereinstaler 1850 ss+ Sachsen, 2 Vereinstaler, Friedrich Augus... 240,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Speciestaler 1809 vz+ Sachsen, Speciestaler, Friedrich August, 1... 235,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Albertinische Linie Konventionstaler 1801 I.E.C ss/vz Sachsen Al... 219,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
Sachsen Albertinische Linie Konventionstaler 1802 ss+ Sachsen Albertinis... 219,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Doppeltaler 1854 vz+ Sachsen, Doopeltaler/Sterbetaler, Friedr. A... 519,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Doppeltaler 1859 vz Sachsen, Doppeltaler, Iohann, 1859, vz 185,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Albertinische Linie Speciestaler 1824 S ss/vz Sachsen, Speciesta... 149,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
Sachsen Doppeltaler 1872 vz Sachsen, Doppeltaler, Goldene Hochzeit, 1872... 235,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Sachsen Albertinische Linie Speciestaler 1821 ss+ Sachsen, Speciestaler,... 140,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand Westfalen, Königreich 1/24 Taler 1809 C Schön - sehr schön Hieronymus Na... 20,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1689 HB-Clausthal Vorzü... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover 2 Mariengroschen 1697 HB-Clausthal Sehr ... 20,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Osnabrück-Bistum 12 Mariengroschen 1671 Melle Leicht ovaler Schrötling, ... 115,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Mariengroschen 1708 HB-Clausthal Kl. S... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Münster-Bistum 6 Mariengroschen 1718 AGP Fast sehr schön Franz Arnold vo... 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/24 Taler 1691 HCH-Braunschweig Schön - sehr ... 20,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Münster-Bistum 1/14 Taler (Doppelschilling) 1748 IK-Münster Kl. Schrötli... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1548 Sehr schön Moritz 1541-1553. 135,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/8 Reichstaler 1617 o Knapper Schrötling. s... 250,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1624 sehr schön Johann Georg I. 1... 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Kippertaler zu 40 Groschen 1621 sehr schön J... 375,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Vikariatstaler 1657 sehr schön+ Johann G... 325,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/3-Reichstaler 1669 Kl.Schrötlingsfehler. s... 115,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 2/3-Taler nach zinnaischem Fuss 1683 Sehr sc... 155,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1691 Schöne Patina. sehr schön-vor... 170,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Konventionstaler 1763 Kl.Schrötlingsfehler a... 550,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler(Doppelgroschen) 1738 o sehr schön... 110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Vikariats-Konventionstaler 1790 Winz.Justier... 475,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Vikariats-Konventionstaler 1792 vorzüglich F... 495,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Vikariatstaler 1792 vorzüglich Friedrich... 195,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/3 Vikariatstaler 1792 vorzüglich Friedrich... 165,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen 1792 vorzüglich Friedrich Aug... 90,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Doppeltalerförmige Medaille 1866 B vorzüglic... 1500,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler= 2/3 Konventionstaler 1741 sehr sc... 430,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Schwarzburg-Rudolstadt Taler 1859 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich... 175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Waldeck Taler 1859 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Münster, Stadt Cu 12 Pfennig 1602 Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön  46,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand