Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 36179 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

120,00 EUR

1250,00 EUR

145,00 EUR

385,00 EUR

660,00 EUR

79,00 EUR

Brandenburg-Preußen Pfennig Probe in Nickel 1865 A Selten. Sehr schön-vo... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1756 C Sehr schön Friedrich II. 1740-1786... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1753 G Sehr schön-vorzüglich Friedrich II... 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Dreipölker 1623 Sehr schön Georg Wilhelm 1619-1640. 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler (Groschen) 1675 Sehr schön Friedrich Wilh... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1861 A f. vz Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1861 A ... 30,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1856 A ss-vz Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1856 A ... 30,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1799 ss+ Anhalt Bernburg 1/6 Taler 1799 , Bär ... 30,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Anhalt Dessau 1/6 Taler 1865 vz Anhalt Dessau  1/6 Taler 1865 ,Leopold F... 60,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg 2/3 Taler Gulden 1806 ss+ Anhalt Bernburg 2/3 Taler 1806... 145,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg Taler Bergbau Ausbeute 1834 ss Anhalt-Bernburg Alexander... 120,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg Taler Bergbau Ausbeute 1859 ss-vz Anhalt-Bernburg Alexan... 165,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
Anhalt Bernburg Taler Bergbau Ausbeute 1862 vz Anhalt-Bernburg Alexander... 155,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Bernburg Taler Bergbau Ausbeute 1855 ss HSP Anhalt-Bernburg Alexa... 85,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand Anhalt Dessau 1 Taler Vereinstaler 1869 sehr schön  Anhalt Dessau  Taler... 125,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand MONTFORT Halbkreuzer 1733 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
MONTFORT Halbkreuzer 1732 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand MONTFORT Batzen 1732 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand MONTFORT Kreuzer 1731 Sehr schön ANTON DER JÜNGERE 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Haus Habsburg 3 Kreuzer 1684 gutes sehr schön Leopold, 3 Kreuzer 1684, E... 25,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Altdeutschland 6 Kreuzer 1688 Vorzüglich Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer... 525,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 1/24 Taler 1825 Sehr Selten. Fast Vorzüglich Braunschweig... 250,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 4 Mariengroschen 1783 Vorzüglich-Stempelglanz Braunschwei... 155,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Silbergroschen 1821 Sehr Selten. Fleck, Vorzüglich-Stempe... 220,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Kipper 12 Gröscher 1622 Schrötlingsfehler, Sehr Schön Bra... 215,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Siegestaler 1866 Fast Stempelglanz/Erstabschlag Brandenbu... 345,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 2/3 Taler 1797 Sehr Schön Brandenburg-Preußen Friedrich W... 350,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 1/6 Taler 1763 Sehr Schön-Vorzüglich Brandenburg-Bayreuth... 150,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Haus Habsburg Taler 1766 Vorzüglich + Maria Theresia 1740-1780. 325,00 EUR kostenloser Versand Altdeutschland 1/2 Taler 1752 Kleiner Schrötlingsfehler, Sehr Schön Bran... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Waldeck Taler 1867 A Sehr schön Georg Victor 1852-1893. 185,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Taler 1822 Sehr Schön Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhe... 160,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler 1866 Fast Stempelglanz Brandenburg-Preußen Wilhelm ... 155,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 1/24 Taler 1666 Fast Vorzüglich Brandenburg-Preußen Fried... 150,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Madonnentaler 1782 Justiert, Vorzüglich-Stempelglanz Baye... 375,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 3 Kreuzer 1794 Gutes Vorzüglich Bayern Karl Theodor 1777-... 200,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Königstaler 1806 Sehr Schön Bayern Maximilian I. Joseph 1... 240,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Kronentaler 1809 Schöne Patina. Vorzüglich Bayern Maximil... 250,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 3 Kreuzer 1796 Fast Stempelglanz Bayern Karl Theodor 1777... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Kupfer-Gedenkkreuzer 1869 Fast Stempelglanz Baden-Durlach... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland 1 Kreuzer 1806 Selten. Sehr Schön, winziger Randfehler Ba... 150,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 1 Kreuzer 1817 Selten. Gutes Vorzüglich Baden 1 Kreuzer 1... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland 1/2 Batzen ohne Jahr Vorzüglich Augsburg, Stadt 1/2 Batze... 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Taler 1632 Sehr Schön Augbsurg-unter schwedischer Besetzu... 795,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Altdeutschland Taler 1628 Henkelspur, bearbeitet, Sehr Schön Konstanz, S... 285,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Taler 1795 Sehr Schön Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 179... 150,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Altdeutschland Taler 1775 kleiner Schrötlingsfehler am Rand, leicht beri... 495,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preussen, Friedrichs d´or 1795 A,  GOLD, s Friedrich Wilhelm... 875,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Altdeutschland Schilling 1810 Fast Stempelglanz Brandenburg-Preußen Schi... 220,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Mecklenburg-Schwerin, 2 Taler 1778,  GOLD, Vs.kl.Kr., Rs.Sf., kl.Hsp, ss... 979,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand