Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 28568 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

175,00 EUR

1475,00 EUR

110,00 EUR

575,00 EUR

230,00 EUR

79,80 EUR

EUROPA  1657-1705 ss-vz Autriche. Léopold I (1657-1705). Taler 1695. Hall 325,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand  1/6 Taler 1863 vz-st Sachsen 1/6 Taler 1863 B 59,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Sachsen 1/3 Taler  vz+  kl.Rf kl.Kratzer Sachsen 1/3 Taler 1854 69,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Sachsen  1863 vz + Sachsen Ausbeutetaler 1863 198,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Sachsen  1872 vz + Sachsen Doppeltaler 1872 275,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Westfalen  1811 sehr schön + Westfalen Taler 1811 349,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Württemberg  1848 vorzüglich Württemberg 1848  2 Gulden 135,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Württemberg  1847 vorzüglich Württemberg 2 Gulden 1847 149,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Baden  1852 vorzüglich + Baden Gulden 1852 169,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Baden  1844 sehr schön + Baden Doppeltaler 1844 270,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand Nürnberg-Stadt 1/2 Lammdukatenklippe  Gold 1700 Henkelspur, Felder geglä... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Nürnberg, 1/2 Dukatenklippe 1700,  GOLD, Hsp., ss Stadt, 350,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Hamburg, Stadt Dukat  Gold 1497 Leicht gewellt, sehr schön  890,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Hamburg, Stadt Portugalöser zu 100 Mark  Gold 1885 Kl.Randkerbe, Kl.Krat... 1850,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Braunschweig-Wolfenbüttel 10 Taler  Gold 1829 Winz.Randfehler. vorzüglic... 4200,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand Bremen, Stadt 1/2 Groten 1741 Schön - sehr schön  15,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Ansbach 6 Kreuzer 1746 Sehr schön Karl Wilhelm Friedrich 172... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg Preußen Königsberg 6 Gröscher 1684 ss Friedrich Wilhelm, 164... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Stolberg Ortenberg 3 Kreuzer 1576-1612 ss Ludwig Georg, 1572-1618 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Reuss Gera 1/24 Taler 1764 Bug, ss Heinrich XXX., 1748-1802 150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Schlesien Taler o.J. fast vorzüglich Breslau, Stadt Taler o.J. (nach 171... 1425,00 EUR kostenloser Versand Ostfriesland 6 Stüber 1599-1625 ss Enno III., 1599-1625  75,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preussen Dukat 1727  min. gewellt, sehr schön + Friedrich Wi... 2775,00 EUR kostenloser Versand Pfalz-Kurlinie Ovale Guss-Medaille (v. Christian Maler, 1619  Hksp., f. ... 1475,00 EUR kostenloser Versand
Hamburg 4 Schilling 1727 ss  30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Stolberg Stolberg 1/6 Ausbeutetaler 1746 kl. Kratzer, vz Christoph Ludwi... 120,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Magdeburg 1/24 Taler 1623 ss  50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Hessen Kassel 1/2 Taler 1789 ss Wilhelm IX., 1785-1803 100,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Böhmen Wallenstein Jitschin 3 Kreuzer 1632 ss Albrecht von Wallenstein, ... 150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Braunschweig Wolfenbüttel 4 Gute Groschen 1840 ss Wilhelm, 1831-1884 50,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Preußen 1/6 Taler 1869 A Patina, fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern 1 Heller 1823 Patina, vorzüglich Maximilian Joseph 1799-1825, ab ... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Hamburg 1 Schilling 1841 H.S.K. Patina, vorzüglich  20,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Preußen 1 Groschen 1816 A Fast sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-18... 20,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Preußen 1 Groschen 1816 A Schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 10,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1861 A Sehr schön Alexander Carl 1834-1863 15,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1862 A Patina, fast vorzüglich Alexander Carl ... 30,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Braunschweig-Lüneburg-Celle Cu Pfennig 1696 Sehr schön Christian Ludwig ... 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Sachsen-Coburg-Saalfedl Cu Heller 1760 Sehr schön Franz Josias 1745-1764 35,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Hohenzollern Sigmaringen Preußen Gulden 1852 vz+ Friedrich Wilhelm IV., ... 180,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Polen Danzig 18 Gröscher 1760 ss Friedrich August II., 173 - 1763. 175,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Polen Danzig 6 Gröscher 1761 Doppelschlag Friedrich August II., 173 - 17... 120,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Lippe, Grafschaft Mariengroschen 1768 Schön - sehr schön Simon August 17... 12,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Mecklenburg-Strelitz 3 Pfennig 1753 Sehr schön Adolf Friedrich IV. 1752-... 32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Taler 1807 Fast sehr schön Maximilian I. Joseph 1806-1825. 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Bayern Geschichtstaler 1828 Randfehler, sehr schön + Ludwig I. 1825-1848. 245,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Bayern Doppelgulden 1847 Sehr schön Ludwig I. 1825-1848. 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1771 B Schön Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1764 A Sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 42,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Taler 1790 A Henkelspur etwas rau, schön - sehr schö... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand