Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 42022 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

895,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

729,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

11400,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

1500,00 EUR
MA-Shop Fernandez (ES)

2895,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

4,95 EUR

Wallenstein Böhmen Jitschin 3 Kreuzer 1631 Prägeschwächen, vz Albrecht, ... 220,00 EUR kostenloser Versand Hessen-Kassel 2 Albus 1782 Fast vorzüglich Friedrich II. 1760-1785. 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Münster, Domkapitel Cu 4 Pfennig 1787 Min. Randfehler. Sehr schön + mit ... 25,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1856 A Vorzüglich+ Alexander Carl 1834-1863. 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Hessen-Darmstadt 1 Kreuzer 1867 Fast stempelglanz Ludwig III. 1848-1877. 40,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Baden: Friedrich I., 1852-1907. 1/2 Gulden 1869  ss  45,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Sachsen: Friedrich August II., 1836-54 1/6 Taler 1847  ss+  25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Würzburg: Johann Gottfried Schilling 1696  ss  20,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
Braunschweig Wolfenbüttel 4 Mariengroschen 1741 Zellerfeld  ss  29,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Pfalz Lot 2 Albus 1702 und 1708 Heidelberg  ss  17,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Bremen Stadt 12 Grote 1654  ss, Prägeschwächen  30,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bremen Stadt 1/12 Taler 1763  ss  25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
Bremen Stadt 1/12 Taler 1764  ss  25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Bremen Stadt 36 Grote 1864  ss, etwas geputzt  38,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Bremen Stadt 12 Grote 1841  ss  22,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Bremen Stadt 12 Grote 1859  ss+  22,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
Bremen Stadt Lot von 8 Kleinmünzen  ss  65,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Schlesien unter Böhmen: Ferdinand I., 1526-64 1 Kreuzer 1563  ss  40,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Württemberg 1/2 Kreuzer 1769  ss-vz  25,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand Jülich Kleve Berg Hohlringheller o.J., vor 1551  ss  28,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Jülich Kleve Berg Hohlringheller o.J., sog. Möhrchen  s  29,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Northeim Stadt Dreier 1559  ss/s  50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand Deutschland 1 Pfenning 1821 unz Brandenburg-Preussen, Friedrich Wilhelm ... 25,00 EUR  zzgl. Versand Paderborn, Bistum Taler 1765 AS Neuhaus Justiert, sehr schön Wilhelm Ant... 845,00 EUR kostenloser Versand
Essen, Stift 1/40 Taler (2 Albus) 1674 Etwas rauher Schrötling, sehr sch... 175,00 EUR kostenloser Versand Köln, Erzbistum Cu 3 Pfennig o.J. Arnsberg Äußerst selten. Kl. Schrötlin... 325,00 EUR kostenloser Versand Reuss, ältere Linie zu Obergreiz Taler 1812 Winz. Schrötlingsfehler, lei... 1450,00 EUR kostenloser Versand Ostfriesland Taler o.J. Emden Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Edza... 625,00 EUR kostenloser Versand
Bremen, Stadt Taler 1743 Fast vorzüglich  875,00 EUR kostenloser Versand Augsburg, Stadt 1/2 Taler 1760 Kl. Prägeschwäche, sehr schön  175,00 EUR kostenloser Versand Hessen-Kassel Taler 1789 F Sehr schön Wilhelm IX. 1785-1803 165,00 EUR kostenloser Versand Hildesheim, Bistum 1/12 Taler 1691 Sehr selten. Sehr schön Jobst Edmund ... 225,00 EUR kostenloser Versand
Brandenburg-Preußen Medaille o.J. (1896) Sehr selten. Schöne Patina. Fas... 225,00 EUR kostenloser Versand Goslar, Stadt Kipper Cu Flitter 1620 Selten. Leicht dezentriert, sehr sc... 125,00 EUR kostenloser Versand Sachsen-Albertinische Linie Taler 1715 ILH Dresden Sehr selten. Gut ausg... 2450,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1871 A Äußerst selten. Kl. Randfehler, sehr sc... 325,00 EUR kostenloser Versand
Nassau Cu Kreuzer 1842 Vorzüglich Adolph 1839-1866 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-Stettin Cu Scherf 1591 Sehr schön Johann Friedrich 1569-1600 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Pommern-Stettin Cu Scherf 1591 Etwas dezentriert, sehr schön Johann Frie... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-Stettin Cu Scherf 1591 Dezentriert, fast sehr schön Johann Fried... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Wolgast Cu Scherf 1591 Rückseite dezentriert, sehr schön Ernst L... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-Wolgast Cu Scherf 1587 Selten. Sehr schön Ernst Ludwig 1569-1592 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Pommern-Wolgast Cu Scherf 1592 Selten. Sehr schön  /  schön-sehr schön E... 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Pommern-Wolgast Doppelschilling 1616 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Phili... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Einseitiger Cu Pfennig 1607 Sehr schön  55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Taler 1629 Sehr schön +  125,00 EUR kostenloser Versand Pommern-Stralsund, Stadt 1/24 Taler 1689 HIH Selten. Sehr schön  85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1759 Sehr schön Johann Benjamin H... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1761 Kl. Prägeschwäche, fast vorz... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig 1768 Kl. Randfehler, sehr schön J... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand