Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 50 von insgesamt 41837 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland Q beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland V beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

285,00 EUR

179,00 EUR

1375,00 EUR

545,00 EUR

775,00 EUR

370,00 EUR

Goslar 1 Pfennig 1753 ss-  20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Oldenburg Taler 1846 B Winz. Randfehler, sehr schön Paul Friedrich Augus... 185,00 EUR kostenloser Versand Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1768 EDC Schön-sehr schön  /  sehr... 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Haus Habsburg Taler 1780 SF Günzburg Sehr schön Maria Theresia 1740-1780 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Niederlande-Utrecht, Provinz Löwentaler 1643 Sehr schön  125,00 EUR kostenloser Versand Montfort, Grafschaft Kreuzer 1750 Sehr schön Ernst 1730-1758 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 3 Pfennig 1695 EPH Leipzig Winz. Zainende, s... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Oldenburg 1/2 Groschen 1869 B Vorzüglich Nicolaus Friedrich Peter 1853-1... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1798 IEC Selten. Sehr schön Fried... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Neugroschen 1848 F Vorzüglich - Stempelg... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Neugroschen 1863 B Sehr schön - vorzüglich J... 10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Pommern-unter schwedischer Besetzung 8 Gute Groschen 1759 OHK Stralsund ... 185,00 EUR kostenloser Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1532 Leicht gewellt, sehr schön... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1534 Minimal gewellt, sehr schö... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1541 Leicht gewellt, sehr schön... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1763 EDC Leipzig Sehr schön Fried... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/24 Taler 1763 FWoF Dresden Fast sehr schön... 10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Sachsen-Albertinische Linie Pfennig 1705 ILH Dresden Selten. Sehr schön ... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Minden, Bistum 1/24 Taler 1592 Münzzeichen gekreuzt Fast sehr schön Anto... 15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Stolberg-Stolberg 3 Kreuzer o.J Kl. Prägeschwäche, sehr schön Ludwig Geo... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Doppeltaler 1851 A Vorzüglich  /  vorzüglich+ Friedr... 385,00 EUR kostenloser Versand Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1841 CvC Leichte Hitzespuren, kl. Randfe... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Braunschweig-Calenberg-Hannover 24 Mariengroschen 1789 IWS Clausthal Seh... 85,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern Madonnentaler 1868 Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Ludw... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Bayern Madonnentaler 1867 Sehr schön Ludwig II. 1864-1886 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Bayern Doppelgulden 1855 Sehr schön - vorzüglich Maximilian II. 1848-1864 70,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/6 Taler 1822 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/2 Silbergroschen 1867 B Fast vorzüglich Wilhelm I.... 10,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg-Hannover Groschen 1858 B Vorzüglich Georg V. 1851... 15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 2/3 Taler 1693 ICS Magdeburg Kl. Kratzer, fast vorzü... 165,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Taler 1751 C, Kleve Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr... 325,00 EUR kostenloser Versand Brandenburg-Preußen Pfennig 1792 A, Berlin Kl. Schrötlingsfehler, sehr s... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Cu 1/2 Kreuzer 1796 B, Breslau Schrötlingsfehler, se... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Cu Groschen 1797 E, Königsberg Schön - sehr schön Fr... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/2 Kreuzer 1790 Winz. Randfehler, sehr schön Friedr... 45,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 2 Stüber 1804 A Sehr schön - vorzüglich Friedrich Wi... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Stüber 1804 A Schön - sehr schön Friedrich Wilhelm I... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/2 Batzen 1789 Kl. Randfehler, sehr schön Friedrich... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/2 Batzen 1792 Sehr schön Friedrich Wilhelm II. 178... 25,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Hamburg, Stadt Blaffert 1. Hälfte 15. Jahrhundert Selten. Schrötlingsriß... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1752 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 1/24 Taler 1752 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Schilling 1767 E, Königsberg Winz. Grünspanflecken, ... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Schilling 1775 E, Königsberg Sehr schön Friedrich II... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Schilling 1786 E, Königsberg Sehr schön Friedrich II... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen Cu Deut 1753 Kleve Kl. Randfehler, sehr schön Friedr... 30,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 8 Gute Groschen 1759 A, Berlin Fast sehr schön Fried... 65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 18 Gröscher 1753 G, Stettin Schön  /  sehr schön Fri... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher 1770 E, Königsberg Fast sehr schön Friedr... 20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand Brandenburg-Preußen 3 Gröscher 1775 A, Berlin Sehr schön Friedrich II. 1... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand