Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland F

Suche in Altdeutschland F

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 1176 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland F beobachten
Feldkirch, Stadt beobachten
Flörsheim am Main, Stadt beobachten
Frankenhausen, gräflich beichlingische Mzst. beobachten
Frankenstein, Grafschaft beobachten
Frankenthal beobachten
Frankfurt beobachten
Fränkischer Kreis beobachten
Freiburg, Stadt beobachten
Freising beobachten
Friedberg, Reichsburg beobachten
Friesland beobachten
Fritzlar, Stadt beobachten
Fugger beobachten
Fulda beobachten
Fürstenberg beobachten
Fürstenberg-Villingen beobachten
Fürstprimatische Staaten beobachten
Fürth, Stadt beobachten

249,00 EUR

275,00 EUR

1275,00 EUR

880,00 EUR

600,00 EUR

1450,00 EUR

Frankfurt, Stadt 1/2 Gulden 1847 min. Prägeschwäche, vorzüglich - Stempe... 185,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
185,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Frankfurt a. Main Judenpfennig 1809 s   35,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
35,00 EUR
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt Goldgulden ca. 1700 s-ss, gewellt Frankfurt Goldgulden 3,25g C... 295,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
295,00 EUR
zzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
deutschland-frankfurt doppeltaler 1842 ss+++/vzgl freie stadt frankfurt 280,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
280,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Doppeltaler 1866. Avers winz. Kratzer, vorzüglic... 270,00 EUR kostenloser Versand
270,00 EUR
Frankfurt Stadt City Vereinstaler 1860 gutes ss Frankfurt 1 Vereinstaler... 50,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 4,20 EUR Versand
Frankfurt Stadt City Vereinstaler 1862 f. stgl. Frankfurt 1 Vereinstaler... 145,00 EUR zzgl. 4,20 EUR Versand
145,00 EUR
zzgl. 4,20 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer 1629 Sehr schön  38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
38,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1782 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich  32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
32,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Vorzüglich  40,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
40,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1805 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich  38,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
38,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1856 Winz. Kratzer, sehr schön  25,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1856 Vorzüglich - Stempelglanz  18,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
18,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Kreuzer 1857 Vorzüglich - Stempelglanz  19,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
19,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
30,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
32,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Pfennig 1738 Sehr schön Amand von Buseck 1737-1756. 31,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
31,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Pfennig 1739 Sehr schön + Amand von Buseck 1737-1756. 32,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
32,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum 10 Kreuzer 1766 Schön - sehr schön Heinrich VIII. von Bibra... 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt Judenpfennig - Kupfer Heller 1820 sehr schön - vorzüglich Stadt 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
45,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Friesland, Grafschaft Denar 1038-1057 R  l.Prägeschw., vz Bruno III. 103... 283,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
283,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Friesland, Grafschaft Denar 1038-1057 R  dunkle Patina, ss Bruno III. 10... 170,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
170,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Doppeltaler 1847 Fast vorzüglich-vorzüglich  300,00 EUR kostenloser Versand
300,00 EUR
Frankfurt, Freie Stadt Doppeltaler 1841 ss/vz Frankfurt, Doppeltaler, 18... 290,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
290,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Doppeltaler 1842 vz Frankfurt, Doppeltaler, 1842, vz 360,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
360,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Doppeltaler 1841 vz Frankfurt, Doppeltaler, Stadt... 390,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
390,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt Doppeltaler 1862 ss/vz Frankfurt, Doppeltaler, Weibliches Brus... 210,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
210,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Doppeltaler 1866 vz Frankfurt, Doppeltaler, Weibl... 229,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
229,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Doppelgulden 1853 ss/vz Frankfurt, Doppelgulden, ... 235,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
235,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Verinstaler 1858 ss+ Frankfurt, Vereinstaler, Wei... 139,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
139,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Vereinstaler 1859 vz/st Frankfurt, Vereinstaler, ... 155,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
155,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Vereinstaler 1864 vz Frankfurt, Doppeltaler, Weib... 110,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
110,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Vereinstaler 1865 ss/vz Frankfurt, Doppeltaler, W... 70,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
70,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt 1 Gulden 1843 ss/vz Frankfurt, 1 Gulden, 1843, ss/vz 135,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
135,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt 1 Gulden 1846 ss/vz Frankfurt, 1 Gulden, 1846, ss/vz 125,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
125,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Vereinstaler 1860 ss+ Frankfurt, Vereinstaler, We... 59,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
59,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenkdoppelgulden 1848 ss/vz Frankfurt, Gedenkdo... 250,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
250,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenkdoppelgulden 1848 vz Frankfurt, Gedenkdoppe... 120,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
120,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenkdoppelgulden 1849 ss/vz Frankfurt, Gedenkdo... 215,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
215,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenkdoppelgulden 1855 vz/st Frankfurt, Gedenkdo... 239,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
239,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenktaler 1859 vz+ Frankfurt, Gedenktaler, Schi... 90,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
90,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenktaler 1862 fast vz/st Frankfurt, Gedenktale... 125,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
125,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt Gedenktaler 1863 fast st Frankfurt, Gedenktaler, ... 225,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
225,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt 1/2 Gulden 1841 ss/vz Frankfurt, 1/2 Gulden, 1841... 69,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
69,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Frankfurt, Freie Stadt 3 Kreuzer 1866 st Frankfurt, 3 Kreuzer, 1866, st 33,00 EUR zzgl. 6,90 EUR Versand
33,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
Fränkischer Kreis 2/3 Taler 1693 ss,leichte Auflagen, kl. Zainende, winz... 195,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
Frankfurt Heller 1821 ss    Löwe   9,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt Heller 1821 ss Löwe
9,00 EUR
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt Taler 1796 sehr schön Stadt 195,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Vereinstaler 1858 sehr schön - vorzüglich Stadt 195,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Goldgulden 1499 GOLD. Sehr schön  675,00 EUR kostenloser Versand
675,00 EUR
Frankfurt-Stadt Gulden 1861 Schöne Patina, fast Stempelglanz  295,00 EUR kostenloser Versand
295,00 EUR
Frankfurt, Vereinstaler 1863, st Freie Stadt, 1815-1866, 349,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
349,00 EUR
zzgl. 6,40 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1855 Schöne Patina. Stempelglanz  325,00 EUR kostenloser Versand
325,00 EUR
Frankfurt Doppelgulden 1848 fast vorzüglich Stadt 95,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
95,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Doppeltaler, 1861, vz/st,  195,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Frankfurt, 2 Gulden, 1849, vz+,  275,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
Frankfurt, 2 Gulden, 1849, vz+,
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
Frankfurt Reichstaler 1623 ss justiert   550,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
550,00 EUR
inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Freiburg, Stadt Satirische Eisengussmedaille ohne Jahr vorzüglich  75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Aluminiummedaille 1899 Ungestanzte Trageöse. Vorzüglich ... 45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Aluminiummedaille 1891 Sehr schön +  35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Bronzemedaille 1926 Vorzüglich  25,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
25,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Silberabschlag von den Stempeln des Duka 1817 Schöne Pat... 35,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Fugger-Babenhausen-Wellenburg 1/2 Batzen 1624 Vorzüglich + Georg IV. 159... 75,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Bronzegussmedaille  Schöne grünliche Patina, vorzüglich  75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt  1807 ss-vz FRANKFURT Stadt 1 Theler 1807 JUDENPFENNIG Kupfer ... 24,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
24,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Bayern Versilberte Messingmedaille 1772 Selten, sehr schön-vorzüglich Fü... 75,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
75,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt. Reichstaler 1624. Sehr schön +.  295,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
295,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Frankfurt Taler 1863 f.st/ min.Kr. Gedenktaler - Deutsches Schützenfest 129,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand
129,90 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Frankfurt Taler 1863 vz/st/ min.Rf. Gedenktaler - Fürstentag zu Frankfurt 179,90 EUR zzgl. 6,95 EUR Versand
179,90 EUR
zzgl. 6,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1820 s - ss   3,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1820 s - ss
3,00 EUR
Frankfurt 1 Heller 1819 s - ss   3,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1819 s - ss
3,00 EUR
Frankfurt 1 Kreuzer o. J. ss Stadtansicht 18,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
18,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
Frankfurt 1 Heller 1821 s - ss   3,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1821 s - ss
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
Frankfurt 1 Heller 1818 s - ss   3,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1818 s - ss
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
3,00 EUR
Frankfurt, Stadt Cu 2 Pfennig 1795 Winz. Kratzer, sehr schön  14,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
14,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Heller 1825 Sehr schön  13,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
13,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Altdeutschland - Frankfurt Taler 1849-1859  Frankfurt Taler-Konvolut 184... 225,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
225,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
Altdeutschland Taler 1848  Frankfurt 2x Gedenkdoppelgulden 1848 179,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
179,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
Altdeutschland Taler 1859-1871 ss-vz Taler-Konvolut Sachsen, Frankfurt, ... 149,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
149,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Jeton 1862 Sehr schön - vorzüglich  22,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
22,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Heller 1773 Sehr schön  16,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
16,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Taler 1767 Selten. Leicht justiert, kl. Prägeschwäche, ... 575,00 EUR kostenloser Versand
575,00 EUR
Frankfurt Medaille 1862 vz+ Frankfurt a. M. Silbermedaille 1862 (von Seb... 130,00 EUR  zzgl. Versand
130,00 EUR
zzgl. Versand
Frankfurt 3 Kreuzer 1855 gering.  5,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Frankfurt 3 Kreuzer 1855 gering.
5,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Frankfurt 1 Kreuzer (Stadtansicht) o. J. (1839) schön-sehr schön.  10,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
10,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Frankfurt 1 Kreuzer (Stadtansicht) 1773 sehr schön.  15,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
15,00 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
Frankfurt Reichsmünzstätte Goldgulden o.J. ss Henkelspur Friedrich III 1... 1300,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
1300,00 EUR
FRANKFURT 6 Kreuzer 1852. Fast Stempelglanz.  60,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
60,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
FRANKFURT Ku.-Heller 1864. Sehr schön-vorzüglich.  10,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
10,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Heller 1773 P vorzüglich +  50,00 EUR zzgl. 3,50 EUR Versand
50,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
Frankfurt Stadt 1 1/4 Dukaten 1764 f.st Krönung von Joseph II. zum römis... 2498,00 EUR kostenloser Versand
2498,00 EUR
Frankfurt, Stadt Cu 2 Pfennig 1795 Fast sehr schön  16,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
16,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Heller 1819 Sehr schön  11,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
11,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu-Spielmarke 1777 Fast vorzüglich  36,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
36,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Jeton 1862 Selten. Vorzüglich  48,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
48,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1819 ss    9,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1819 ss
9,00 EUR
Frankfurt 1 Heller 1819 s   5,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 2,95 EUR Versand
Frankfurt 1 Heller 1819 s
5,00 EUR
Fulda, Abtei. Brakteat. (um 1235). Fast Stempelglanz. Friedrich II., 121... 270,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
270,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Taler 1796 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Adalber... 795,00 EUR kostenloser Versand
795,00 EUR
Frankfurt-Stadt Geringhaltiger  Randfehler, sehr schön  75,00 EUR kostenloser Versand
75,00 EUR
Frankfurt-Stadt Turnosegroschen  Schöne Patina, sehr schön  75,00 EUR kostenloser Versand
75,00 EUR
Frankfurt-Stadt Messing  Vorzüglich-Stempelglanz Medaillen und  Marken 1... 35,00 EUR kostenloser Versand
35,00 EUR
Frankfurt-Stadt Messing  Selten, vorzüglich Medaillen und  Marken 1800-2... 40,00 EUR kostenloser Versand
40,00 EUR
Frankfurt-Stadt Zink  Kleiner Fleck, winz. Randfehler, vorzüglich Medail... 30,00 EUR kostenloser Versand
30,00 EUR
Frankfurt-Stadt 1/2 Taler 1764 Fleckige Patina, vorzüglich  345,00 EUR kostenloser Versand
345,00 EUR