Startseite > Kategorien > Altdeutschland bis 1871 >

Münzen Altdeutschland F

Suche in Altdeutschland F

Es werden Artikel 1 - 120 von insgesamt 1019 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland F beobachten
Feldkirch, Stadt beobachten
Flörsheim am Main, Stadt beobachten
Frankenhausen, gräflich beichlingische Mzst. beobachten
Frankenstein, Grafschaft beobachten
Frankfurt beobachten
Fränkischer Kreis beobachten
Freiburg, Stadt beobachten
Freising beobachten
Friedberg, Reichsburg beobachten
Friesland beobachten
Fritzlar, Stadt beobachten
Fugger beobachten
Fulda beobachten
Fürstenberg beobachten
Fürstenberg-Villingen beobachten
Fürstprimatische Staaten beobachten
Fürth, Stadt beobachten

1250,00 EUR

945,00 EUR

64,80 EUR

2950,00 EUR
MA-Shop Loebbers

99,00 EUR

125,00 EUR

Altdeutschland 6 Kreuzer 1688 Vorzüglich Friedberg, Reichsburg 6 Kreuzer... 525,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
525,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Sehr schön - vorzüglich  14,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
14,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Fulda 10 Kreuzer 1788 Prägeschwächen, Stempelglanz Heinrich VIII. von Bi... 240,00 EUR kostenloser Versand
240,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt 6 Kreuzer 1866 fast Stempelglanz  69,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
69,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1848 Vorzüglich - Stempelglanz Judenpfennige. 165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
165,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Bronzemedaille 1745 Einige Kratzer auf der Rückseite, vo... 185,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
185,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Bronzemedaille 1745 Etwas fleckig, vorzüglich  175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 20 Kreuzer 1763 Sehr schön  45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
45,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt Goldgulden 1418/23 fast Sehr schön Reichmuenzstadt - Sigismund... 420,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
420,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
ALTDEUTSCHLAND MÜNZEN   sge  /  s+ Francfort. Taler 1862 28,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
28,00 EUR zzgl. 10,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1773 Sehr schön +  25,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
25,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt 1/4 Konventionstaler 1762 Sehr schön  110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
110,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Friedberg  1766 f.st FRIEDBERG 1/2 Taler 1766 FRANZ HEINRICH v. DALBERG ... 449,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
449,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Silberabschlag vom Dukaten 1612 Sehr selten in dieser Er... 325,00 EUR kostenloser Versand
325,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Sehr schön  9,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
9,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 1/2 Gulden 1841 Schön Judenpfennige. 20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
20,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt AR-Medaille 1903 Prüfspr.i.Rd., min.Kr., schöne Patina, ... 125,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
125,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Kreuzer 1773 Sehr schön  14,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Fugger-Babenhausen-Wellenburg: Max. v. Wellenburg. 1/2 Batzen o.J. ss  50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
50,00 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
Fulda, Bistum 20 Kreuzer 1763 schön bis sehr schön Fulda, Bistum: 20 Kre... 55,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
55,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda, Bistum 20 Kreuzer 1736 FO Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, ... 185,00 EUR kostenloser Versand
185,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt 12 Kreuzer 1610 Selten. Kl. Schrötlingsfehler, sehr sch... 265,00 EUR kostenloser Versand
265,00 EUR kostenloser Versand
Fulda, Bistum 4 Pfennig 1724 Stempelglanz Constantin von Buttlar 1714-1726 265,00 EUR kostenloser Versand
Fulda, Bistum Kontributionstaler 1796 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, v... 485,00 EUR kostenloser Versand
485,00 EUR kostenloser Versand
Fulda, Bistum Medaille 1779 von J. L. Oexlein Sehr schön + Heinrich VIII... 485,00 EUR kostenloser Versand
    Frankfurt Stadt Taler 1796 225,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Frankfurt Stadt Taler 1796
225,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Altdeutschland 1/2 Taler 1796 vorzüglich Fulda, Bistum Adalbert von Hars... 195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
195,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Stadt Versilberte Messingmedaille 1855 (Huber/M.J. Hauck) Kl. Krat... 40,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
40,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Fugger-Babenhausen-Wellenburg 1/2 Batzen 1624 Schrötlingsfehler am Rand,... 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt 20 Kreuzer 1776 ss  55,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt 20 Kreuzer 1776 ss
55,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Fulda-Bistum 2 Pfennig 1769 Sehr schön + Heinrich VIII. von Bibra 1759-1... 125,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
125,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Kontributionstaler 1795 Schöne Patina. Ohne die üblichen Sc... 575,00 EUR kostenloser Versand
575,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Doppeltaler 1866 Vorzüglich  245,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
245,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 10 Kreuzer 1788 vorzüglich +  135,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
135,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Taler 1860 Schöne Patina. Vorzüglich Judenpfennige. 65,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Doppelgulden 1848 Schöne Patina. Vorzüglich Judenpfennig... 95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte Goldgulden ( Gold 1418 ... 575,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt Silbermedaille 1775 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz  250,00 EUR kostenloser Versand
250,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt Turnose um 1450 sehr schön sehr seltener Typ 540,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
540,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Frankfurt 6 Kreuzer 1866 fast Stempelglanz Stadt 45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
45,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Brakteat 1273-1291 ss-vz Rudolph von Habsburg  130,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
130,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Fulda-Bistum 1/2 Taler 1796 Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Ada... 295,00 EUR kostenloser Versand
295,00 EUR kostenloser Versand
Fulda-Bistum 20 Kreuzer 1763 Fast sehr schön Heinrich VIII. von Bibra 17... 95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Germany 2 Gulden 1848 MS64 1848 Germany Frankfurt 2 Gul PCGS-MS64 580,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
580,00 EUR zzgl. 7,00 EUR Versand
Freising- Bistum Medaille (v. Karl Goetz) 1924  min. Kr., vorzüglich Kar... 300,00 EUR kostenloser Versand
300,00 EUR kostenloser Versand
Fulda-Bistum
 Buchonia 7ff. Pfennig 1739 Sehr schön-vorzüglich Ama... 34,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Buchonia 7ff...
34,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Pfennig 1819 Sehr schön Judenpfennige 9,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Cu Pfennig 1822 Sehr schön Judenpfennige 18,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
18,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Kleine Medaille 1817 Sehr schön  23,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
23,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt 6 Kreuzer 1856 stfr Frankfurt 58,00 EUR kostenloser Versand
58,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Cu Pfennig 1819 Sehr schön - vorzüglich Judenpfennige 13,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
13,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Taler 1859 Fast Stempelglanz  175,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda 4 Pfennige 1763 ss Heinrich VIII. von Bibra, 1758 - 1788 150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
150,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Doppeltaler 1843 Schöne Patina. Vorzüglich Judenpfennige. 385,00 EUR kostenloser Versand
385,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Goldgulden o.J. ss  695,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
695,00 EUR zzgl. 5,90 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Taler 1864 Vorzüglich - Stempelglanz  150,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
150,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Doppeltaler 1847 Vorzüglich  275,00 EUR kostenloser Versand
275,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt, Stadt Doppelgulden 1848 Vorzüglich  100,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
100,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Taler 1859 Winz. Druckstelle, vorzüglich  95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
FRANKFURT: 6 Kreuzer: Stadtansicht, 1853, f.Stgl  50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
50,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Kreuzer o.J Vorzüglich  20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Kreuzer 1866 Vorzüglich - Stempelglanz  15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
15,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 1/2 Gulden 1849 Sehr schön Judenpfennige. 47,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
47,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda-Bistum Taler 1788 Schöne Patina. Vorzüglich Sedisvakanz 1788. 775,00 EUR kostenloser Versand
775,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt Doppeltaler 1842 vorzüglich  375,00 EUR kostenloser Versand
375,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt CU-Judenheller 1821 vorzüglich  39,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
39,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Gulden 1861 Winz.Kr., fast Stempelglanz  225,00 EUR kostenloser Versand
225,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt 3 Kreuzer 1856 fast Stempelglanz  55,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
55,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Freiburg- Stadt (Breisgau) Batzen o.Jahr ( 1498 Schw.Prst.a.Rd., selten,... 695,00 EUR kostenloser Versand
695,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt Bronze-Medaille 1835 In Pappschachtel, l.fleckig, min.Rf... 79,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
79,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt 3 Kreuzer 1856 Sehr selten, Schöne Patina, vorzüglich-St... 75,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
75,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Fürstprimatische Staaten 1 heller 1808 fast sehr schön Carl Theodor von ... 35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
35,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt Reichstaler 1623 ss   300,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Frankfurt Reichstaler 1623 ss
300,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Frankfurt a.M. Vereinstaler 1859 Fast St. FRANKFURT FREIE STADT 105,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand
105,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Reichsmünzstätte Goldgulden o.J. ss Friedrich III 1440 - 1493 1510,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
1510,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., kostenloser Versand
Frankfurt 20 Kreuzer 1784 ss+  95,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
Frankfurt 20 Kreuzer 1784 ss+
95,00 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
Frankfurt Doppelgulden 1848 kl. Kratzer, ss+ Erzherzog Johann 110,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
110,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Deutschland - Frankfurt, Stadt 6 Kreuzer Stadtansicht 1854 vz/fast vorzü... 29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
29,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 4,00 EUR Versand
Fugger-Babenhausen-Wellenburg 1/2 Batzen 1624 Vorzüglich + Georg IV. 159... 95,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt. Vereinstaler 1863. Fast Stempelglanz.  240,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
240,00 EUR zzgl. 6,00 EUR Versand
Fugger-Babenhausen 15 Kreuzer 1676 gutes sehr schön / sehr schön Fugger-... 225,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
225,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1862. Vorzüglich  /  fast vorzüglich  104,50 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
104,50 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1859. Berieben, vorzüglich  /  sehr schön-... 76,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
76,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt, Gulden 1847,  feine Kr., ss-vz Freie Stadt, 1815-1866, 139,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
139,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Frankfurt, 1/2 Gulden 1849,  ss Freie Stadt, 1815-1866, 89,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,40 EUR Versand
89,00 EUR inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. 6,40 EUR Versand
Frankfurt, 1/2 Gulden 1841,  kl.Rdf., ss-vz Freie Stadt, 1815-1866, 75,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
75,00 EUR zzgl. 6,40 EUR Versand
Fulda 1/6 Taler 1758 IFM Zainende, Patina,  sehr schön + Adalbert II. vo... 165,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
165,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Doppeltaler 1840 Winz. Kratzer, winz. Randfehler, sehr s... 875,00 EUR kostenloser Versand
875,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt Albus 1658 ss-  20,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt Albus 1658 ss-
Frankfurt, Stadt Vereinstaler 1860 Sehr schön  50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
50,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt: Goldgulden 1618. GOLD! ss  550,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
550,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt Vereinstaler 1858 Patina, fast vorzüglich  175,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
175,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Vereinstaler 1860 Patina, kl. Randfehler, sehr schön - vorzügl... 60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
60,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Vereinstaler 1862 Patina, sehr schön - vorzüglich  65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
65,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Gedenkdoppelgulden 1855 Patina, vorzüglich +  160,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
160,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Fugger Babenhausen Wellenburg 1/2 Batzen 1598 - 1629 ss Maximilian II., ... 90,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
90,00 EUR zzgl. 3,00 EUR Versand
Frankfurt  1850 st FRANKFURT Stadt 1 Kreuzer 1850 Silber ERHALTUNG! # 82792 39,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
39,99 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Fulda, Abtei Brakteat  Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Berthol... 175,00 EUR kostenloser Versand
175,00 EUR kostenloser Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1819 Sehr schön Judenpfennige. 7,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
7,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Pfennig 1819 Sehr schön + Judenpfennige. 12,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
12,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1820 Sehr schön Judenpfennige. 8,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
8,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1821 Sehr schön + Judenpfennige. 10,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
10,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1821 Sehr schön Judenpfennige. 9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1837 Sehr schön Judenpfennige. 18,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
18,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1863 Sehr schön + Judenpfennige. 7,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Heller 1865 Schöne Patina. Vorzüglich + Judenpfennige. 18,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt-Stadt Taler 1859 Vorzüglich + Judenpfennige. 90,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
90,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
Frankfurt, Stadt Silberabschlag von den Stempeln des 3/4  1711 Sehr schö... 55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
55,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt Taler 1860 sehr schön Francofurtia 39,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
39,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1863. Fast sehr schön  /  sehr schön  80,75 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
80,75 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1864. Randfehler, sehr schön  61,75 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
61,75 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1861. Sehr schön  171,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
171,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1860. Min. Randfehler, sehr schön  47,50 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
47,50 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte Brakteat 1292-1298 Fast... 175,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1860. Sehr schön +  60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
60,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
Frankfurt am Main-Stadt Taler 1860. Sehr schön  55,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand
55,00 EUR zzgl. 6,50 EUR Versand