Home Register My Account Login Guaranty Contact Help MA-Wine MA-Blog

Main page > Categories >

Coins Germany before 1871

Search in Germany before 1871

Displaying documents 1 - 48 of total 48 found.
Prev Prev  1 Next Next

Watch Old Germany A
Watch Old Germany B
Watch Old Germany F
Watch Old Germany K
Watch Old Germany L
Watch Old Germany M
Watch Old Germany N
Watch Old Germany O
Watch Old Germany S
Watch Old Germany W

to

112.89 US$
79,00 EUR

155.76 US$
109,00 EUR

1071.75 US$
750,00 EUR

19720.16 US$
13800,00 EUR

3636.80 US$
2545,00 EUR

850.25 US$
595,00 EUR

Sachsen-Gotha-Altenburg 8 Schaupfennige Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg New! 8 Schaupfennige 1738 Selten, winz. Randfehler, gutes sehr schön Friedrich III. 1732-1772. 107.17 US$75,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt New! 20 Kreuzer 1765 Fast sehr schön 28.58 US$20,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt New! 20 Kreuzer 1762 Fast sehr schön 35.72 US$25,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt New! 20 Kreuzer 1766 Gutes sehr schön 50.01 US$35,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt New! 20 Kreuzer 1769 Sehr schön+ 50.01 US$35,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt 20 Kreuzer Nürnberg-Stadt New! 20 Kreuzer 1772 Selten, sehr schön 121.46 US$85,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Öttingen-Wallerstein-Spielberg 4 Kreuzer Wolfgang IV., Ignaz und Anton Karl 1670-1708. Öttingen-Wallerstein-Spielberg New! 4 Kreuzer 1694 Äußerst selten, sehr schön Wolfgang IV., Ignaz und Anton Karl 1670-1708. 321.52 US$225,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Württemberg Konventionstaler Karl Eugen 1744-1793. Württemberg New! Konventionstaler 1766 Min.Justiert, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Karl Eugen 1744-1793. 357.25 US$250,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Anhalt-Köthen 1/3 Taler August Ludwig 1728-1755. Anhalt-Köthen New! 1/3 Taler 1750 Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich August Ludwig 1728-1755. 321.52 US$225,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Lübeck-Stadt 32 Schillinge Lübeck-Stadt New! 32 Schillinge 1732 Schöne Patina, kleine Kratzer, Prägeschwäche, fast vorzüglich 107.17 US$75,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Mecklenburg-Schwerin 16 Schilling Friedrich 1756-1785. Mecklenburg-Schwerin New! 16 Schilling 1764 Winz. Henkelspur, fast sehr schön Friedrich 1756-1785. 64.30 US$45,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Taler Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 2/3 Taler 1775 Sehr schön-vorzüglich Karl I. 1735-1780. 114.32 US$80,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 2/3 Konventionstaler Karl I. 1735-1780. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 2/3 Konventionstaler 1764 Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön Karl I. 1735-1780. 64.30 US$45,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel I Mariengroschen Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel New! I Mariengroschen 1687 Sehr schön Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 21.43 US$15,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Nürnberg-Stadt Silbermedaille oJ (um Nürnberg-Stadt New! Silbermedaille oJ (um 1700 Schöne Patina, winz. Kratzer, vorzüglich 378.68 US$265,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Leipzig-Stadt Silbermedaille Leipzig-Stadt New! Silbermedaille 1769 Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz 192.91 US$135,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Xaver 1763-1768. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1766 Fast sehr schön Xaver 1763-1768. 28.58 US$20,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Brandenburg-Preußen 1/6 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen New! 1/6 Taler 1765 B VF / schön Friedrich II. 1740-1786. 57.16 US$40,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Anhalt-Bernburg 1 Pfennig Victor Friedrich 1721-1765. Anhalt-Bernburg New! 1 Pfennig 1751 I Patina, fast sehr schön Victor Friedrich 1721-1765. 21.43 US$15,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Brandenburg-Preußen Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Taler 1740-1786 Winz. Kratzer, fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 207.20 US$145,00 EURincl. VAT.,
+ 7.14 US$ shipping
Anhalt-Bernburg 1/6 Taler Victor Friedrich 1721-1765. Anhalt-Bernburg 1/6 Taler 1758 B Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön+ Victor Friedrich 1721-1765. 107.17 US$75,00 EURincl. VAT.,
+ 7.14 US$ shipping
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen 1/3 Taler 1770 B Fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 64.30 US$45,00 EURincl. VAT.,
+ 7.14 US$ shipping
Brandenburg-Preußen Reichstaler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Reichstaler 1750 A Schöne Patina, gutes sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 464.42 US$325,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Anhalt-Köthen Senioratsgulden August Ludwig 1728-1755. Anhalt-Köthen Senioratsgulden 1750 Schöne Patina, ein winz. Randfehler, gutes sehr schön August Ludwig 1728-1755. 464.42 US$325,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Brandenburg-Preußen IIII Mariengroschen Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen IIII Mariengroschen 1756 D Schrötlingsfehler, Kratzer, fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 42.87 US$30,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Hildburghausen Cu Marke zu 5 Kreuzer Prinz Friedrich Wilhelm Eugen *1730, +1795, Sohn Herzog Ernst Friedrichs II. Sachsen-Hildburghausen Cu Marke zu 5 Kreuzer 1766 Selten, sehr schön Prinz Friedrich Wilhelm Eugen *1730, +1795, Sohn Herzog Ernst Friedrichs II. 235.78 US$165,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Kempten-Abtei Reichstaler Engelbert von Sirgenstein 1747-1760. Kempten-Abtei Reichstaler 1748 Leichte Patina, winz. Kratzer, sehr schön- Engelbert von Sirgenstein 1747-1760. 707.35 US$495,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Mainz-Erzbistum Konventionstaler Emmerich Joseph 1763-1774. Mainz-Erzbistum Konventionstaler 1768 Schöne Patina, Schrötlingsfehler, min.Justiert, winz. Randfehler, sehr Emmerich Joseph 1763-1774. 378.68 US$265,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Württemberg Konventionstaler Karl Eugen 1744-1793. Württemberg Konventionstaler 1769 Min.Justiert, sehr schön Karl Eugen 1744-1793. 678.77 US$475,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie 1/48 Taler 1756 Gutes sehr schön Friedrich August II. 1733-1763. 92.88 US$65,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1 Pfennig Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie 1 Pfennig 1765 C Schöne Patina, fast vorzüglich Friedrich August III. 1763-1806. 21.43 US$15,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1 Pfennig Friedrich August III. 1763-1806. Sachsen-Albertinische Linie 1 Pfennig 1765 C Schöne Patina, fast vorzüglich Friedrich August III. 1763-1806. 25.72 US$18,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Haus Habsburg Reichstaler Leopold I. 1657-1705. Haus Habsburg Reichstaler 1701 Herrliche Patina, vorzüglich Leopold I. 1657-1705. 500.15 US$350,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Lüttich Cu 2 Ort Johann Theodor von Bayern 1744-1763. Lüttich Cu 2 Ort 1751 Schöne Patina, sehr schön Johann Theodor von Bayern 1744-1763. 28.58 US$20,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie Dreier Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie Dreier 1705 Patina, fast sehr schön Friedrich August I. 1694-1733. 35.72 US$25,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie Dreier Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie Dreier 1733 Äußerst selten, Patina, fast sehr schön Friedrich August I. 1694-1733. 250.07 US$175,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Freiburg, Stadt Zwei Varianten vom 2 Kreuzer Freiburg, Stadt Zwei Varianten vom 2 Kreuzer 1722 Sehr selten, schön 178.62 US$125,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Bayern 30 Kreuzer Maximilian II. Emanuel 1679-1726. Bayern 30 Kreuzer 1692 Schrötlingsfehler, winz. Fundspuren, fast sehr schön Maximilian II. Emanuel 1679-1726. 107.17 US$75,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Bayern 30 Karl Albrecht 1726-1745. Bayern 30 1726-1745 Selten, fast sehr schön Karl Albrecht 1726-1745. 50.01 US$35,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg Große Zinnmedaille oJ (um Friedrich II. 1691-1732. Sachsen-Gotha-Altenburg Große Zinnmedaille oJ (um 1710 Sehr selten, starke Patina, sehr schön Friedrich II. 1691-1732. 321.52 US$225,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler Christian Ernst 1710-1771. Stolberg-Wernigerode 1/2 Taler 1724 Alte Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Ernst 1710-1771. 1357.55 US$950,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Baden-Durlach Konventionstaler Karl Friedrich 1738-1806. Baden-Durlach Konventionstaler 1765 Sehr schön Karl Friedrich 1738-1806. 321.52 US$225,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Fulda-Bistum 1/2 Konventionstaler Heinrich VIII. von Bibra 1759-1788. Fulda-Bistum 1/2 Konventionstaler 1762 Selten, leichte Patina, sehr schön Heinrich VIII. von Bibra 1759-1788. 1036.02 US$725,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Mainz-Erzbistum Silbermedaille oJ ( Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695. Mainz-Erzbistum Silbermedaille oJ ( 1690 Schöne Patina, vorzüglich+ Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695. 135.75 US$95,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Sayn-Wittgenstein-Hohenstein 2/3 Taler Gustav 1657-1701. Sayn-Wittgenstein-Hohenstein 2/3 Taler 1689 Äußerst selten, kleine Kratzer, Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, f Gustav 1657-1701. 535.87 US$375,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1741 Schöne Patina, sehr schön Friedrich August II. 1733-1763. 421.55 US$295,00 EUR+ 11.43 US$ shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/24 Taler Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg 1/24 Taler 1755 Gutes vorzüglich Friedrich III. 1732-1772. 71.45 US$50,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Anhalt-Bernburg I Mariengroschen Victor Friedrich 1721-1765. Anhalt-Bernburg I Mariengroschen 1749 I Sehr selten, Fundspuren, vorzüglich-prägefrisch Victor Friedrich 1721-1765. 157.19 US$110,00 EUR+ 7.14 US$ shipping
Prev Prev  1 Next Next

Items per page  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]