MA-Shops COIN MALL - 500.000 ITEMS! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore

Main page > Categories >

Coins Germany before 1871

Search in Germany before 1871

Displaying documents 1 - 100 of total 2636 found.

Watch Old Germany A
Watch Old Germany B
Watch Old Germany C
Watch Old Germany D
Watch Old Germany E
Watch Old Germany F
Watch Old Germany G
Watch Old Germany H
Watch Old Germany I
Watch Old Germany J
Watch Old Germany K
Watch Old Germany L
Watch Old Germany M
Watch Old Germany N
Watch Old Germany O
Watch Old Germany P
Watch Old Germany R
Watch Old Germany S
Watch Old Germany T
Watch Old Germany U
Watch Old Germany W
Watch Old Germany XYZ
Watch Credits

to

1589,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

14,95 EUR

315,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

1250,00 EUR
MA-Shop Hanseaten Bremen

550,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

Braunschweig-Wolfenbüttel Mariengroschen Rudolf August 1666-1685. Braunschweig-Wolfenbüttel New! Mariengroschen 1684 B Schrötlingsfehler, sehr schön Rudolf August 1666-1685. 40,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 4 Mariengroschen Georg I. Ludwig 1698-1714. Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han New! 4 Mariengroschen 1714 kl. Kratzer, vorzüglich Georg I. Ludwig 1698-1714. 30,00 EUR+ 4,50 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie Doppelgroschen Friedrich August II. 1733-1763. Sachsen-Albertinische Linie New! Doppelgroschen 1742 Prägeschwäche, sehr schön Friedrich August II. 1733-1763. 32,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen-Meiningen 1/12 Taler Ernst Ludwig 1706-1724 Sachsen-Meiningen New! 1/12 Taler 1714 HMO Selten. Gestopftes Loch, winz. Schrötlingsfehler, Ernst Ludwig 1706-1724 38,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Fulda, Bistum Jubelgroschen Amandus von Buseck 1737-1756 Fulda, Bistum New! Jubelgroschen 1744 VF- Amandus von Buseck 1737-1756 34,00 EURincl. VAT.,
+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Gotha-Altenburg 6 Pfennig Friedrich II. 1691-1732 Sachsen-Gotha-Altenburg New! 6 Pfennig 1718 IT Rauher Schrötling, VF- Friedrich II. 1691-1732 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 1/24 Taler 1683 LCS Berlin Kl. Prägeschwäche, VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 2 Groschen Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 2 Groschen 1658 Berlin VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Nürnberg: Silberabschlag vom Dukaten "Auf die Nürnberg: New! Silberabschlag vom Dukaten "Auf die 1730. Am Henkel, vergoldet, VF 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Braunschweig Calenberg Hannover Mariengroschen Ernst August 1679-1698. Braunschweig Calenberg Hannover New! Mariengroschen 1697 VF- / VF Ernst August 1679-1698. 50,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Schleswig Holstein-Gottorp: Karl Friedrich. 6 Schilling Schleswig Holstein-Gottorp: Karl Friedrich. New! 6 Schilling 1724 Kiel. VF 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Harz-Münzmeisterpfennige Rechenpfennig Johann Benjamin Hecht in Zellerfeld 1739-1763 Harz-Münzmeisterpfennige New! Rechenpfennig 1759 VF Johann Benjamin Hecht in Zellerfeld 1739-1763 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preussen 1/24 Taler Friedrich II. der Grosse 1740-1786, (nach Katalog Olding geordnet). Brandenburg-Preussen New! 1/24 Taler 1753 A vorzüglich Friedrich II. der Grosse 1740-1786, (nach Katalog Olding geordnet). 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bayern Taler (Madonnentaler) Madonnentaler, Maximilian III. Joseph, Patrona Bavariae, 1756, siehe Scan Bayern New! Taler (Madonnentaler) 1756 F Madonnentaler, Maximilian III. Joseph, Patrona Bavariae, 1756, siehe Scan 35,00 EUR+ 9,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! 1/12 Taler 1753 A, Berlin VF- Friedrich II. 1740-1786 38,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Württemberg-Oels 3 Kreuzer Württemberg-Oels, Charles of Juliusburg 1688-1745 Württemberg-Oels New! 3 Kreuzer 1702 VF / vz-VF Württemberg-Oels, Charles of Juliusburg 1688-1745 49,00 EUR+ 3,65 EUR shipping
Paderborn 6 Pfennig Franz Anton von Metternich 1704 - 1718 Paderborn New! 6 Pfennig 1706 VF Franz Anton von Metternich 1704 - 1718 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Liege  LIEGE Bishopric 4 Liards 1751 JOHN THEODOR of BAVARIA copper VF # 89379 Liege New! 1751 ss LIEGE Bishopric 4 Liards 1751 JOHN THEODOR of BAVARIA copper VF # 89379 39,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Brandenburg-Bayreuth  Germany BRANDENBURG-BAYREUTH Kreuzer 1708 IAP CHRISTIAN ERNST silver VF # 89396 Brandenburg-Bayreuth New! 1708 ss Germany BRANDENBURG-BAYREUTH Kreuzer 1708 IAP CHRISTIAN ERNST silver VF # 89396 34,99 EUR+ 4,00 EUR shipping
Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/24 Taler Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover New! 1/24 Taler 1733 Sehr schön+ Georg II. 1727-1760. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 18 Gröscher Friedrich III. 1688-1701 Brandenburg-Preußen New! 18 Gröscher 1698 SD Königsberg Kratzer, VF+ Friedrich III. 1688-1701 49,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Cu 12 Pfennig Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! Cu 12 Pfennig 1655 Bielefeld Münze schön, Gegenstempel VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 1/12 Taler 1679 CS Berlin Kl. Schrötlingsfehler, VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Hessen-Darmstadt 6 Pfennig Ernst Ludwig 1678-1739. Hessen-Darmstadt New! 6 Pfennig 1735 Knapp sehr schön Ernst Ludwig 1678-1739. 30,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 1/48 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen New! 1/48 Taler 1749 Sehr schön - vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 32,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Sachsen Sterbegroschen Johann Georg I., 1615-1656. Sachsen New! Sterbegroschen 1656 am Henkel Johann Georg I., 1615-1656. 45,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Ostfriesland 1/12 Taler Georg Albrecht 1708-1734 Ostfriesland New! 1/12 Taler 1734 ICG Esens Selten. VF- Georg Albrecht 1708-1734 48,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Pommern-Stralsund, Stadt Zinnmedaille Pommern-Stralsund, Stadt New! Zinnmedaille 1714 Kleine Kratzer, sehr schön 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schleswig-Holstein: Königl.-dänischer Anteil. 1/16 Taler Schleswig-Holstein: Königl.-dänischer Anteil. New! 1/16 Taler 1667 Glückstadt VF 30,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/16 Taler Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. New! 1/16 Taler 1652 MM. Schöne Patina, VF 30,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/16 Taler Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. New! 1/16 Taler 1648 Schleswig. Schöne Patina, VF+ 35,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Schleswig-Holstein Plön: Johann Adolf, 1671-04. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Plön: Johann Adolf, 1671-04. New! 1/16 Taler 1677 Plön. Kl. Kratzer, VF 45,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Schleswig-Holstein Gottorp: Christian Albrecht. 1 Sosling Schleswig-Holstein Gottorp: Christian Albrecht. New! 1 Sosling 1681 Schleswig. Selten! VF 50,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Sachsen-Hildburghausen Kreuzer Ernst Friedrich Karl 1745-1780. Sachsen-Hildburghausen New! Kreuzer 1758 Sehr schön Ernst Friedrich Karl 1745-1780. 50,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Bremen 12 Grote Bremen New! 12 Grote 1664 VF 42,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Bremen 12 Grote Bremen New! 12 Grote 1659 VF 42,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Bremen 12 Grote Bremen New! 12 Grote 1657 VF 42,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Bremen 12 Grote Bremen New! 12 Grote 1666 VF 42,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Bremen 12 Grote Bremen New! 12 Grote 1667 VF 42,00 EUR+ 4,25 EUR shipping
Sayn Wittgenstein 2 Mariengroschen Johann VIII. 1634-1657. Sayn Wittgenstein New! 2 Mariengroschen 1655 knapper Schrötling Johann VIII. 1634-1657. 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 1/12 Taler 1695 Winz. Prägeschwäche, sehr schön Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 1/12 Taler 1703 Schöne Patina, selten, sehr schön+ Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 1/12 Taler 1703 Selten, knapp sehr schön Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/12 Taler Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel New! 1/12 Taler 1693 Gereinigt, sehr schön+ Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Mecklenburg-Strelitz 1/6 Taler Adolf Friedrich IV. 1752-1794. Mecklenburg-Strelitz New! 1/6 Taler 1758 Prägeschwäche, sehr schön+ Adolf Friedrich IV. 1752-1794. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1726, IGS-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 35,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 6 Pfennig Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 6 Pfennig 1701, EPH-Leipzig VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 45,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1702 ILH-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 40,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/24 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/24 Taler 1695, IK-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 30,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) 1/48 Taler Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) New! 1/48 Taler 1730, IGS-Dresden VF Friedrich August I., der Starke 1694-1733 40,00 EUR+ 8,50 EUR shipping
Wied-Neuwied 1/4 Stüber Johann Friedrich Alexander 1737-1791. Wied-Neuwied New! 1/4 Stüber 1752 Sehr schön Johann Friedrich Alexander 1737-1791. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Ansbach Cu Pfennig Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Brandenburg-Ansbach New! Cu Pfennig 1757 VF Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Cu Denar Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! Cu Denar 1747 W/AE Breslau Korrodiert, VF- Friedrich II. 1740-1786 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Württemberg-Öls-Bernstadt VI Kreuzer Sylvius Friedrich 1664-1697. Württemberg-Öls-Bernstadt New! VI Kreuzer 1674 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Sylvius Friedrich 1664-1697. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schlesien-Breslau, Bistum VI Kreuzer Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. Schlesien-Breslau, Bistum New! VI Kreuzer 1679 Sehr schön Friedrich von Hessen-Darmstadt 1671-1682. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1716 W Winz. Zainende, sehr schön+ Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1710 J Sehr schön-vorzüglich Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Franz Arnold von Metternich 1706-1718. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1717 Vorzüglich Franz Arnold von Metternich 1706-1718. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Münster-Bistum 1/12 Taler Clemens August von Bayern 1719-1761. Münster-Bistum New! 1/12 Taler 1745 Kleiner Fleck, sehr schön+ Clemens August von Bayern 1719-1761. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1702 Sehr schön-vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1704 Winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1703 Sehr schön-vorzüglich Friedrich August I. 1694-1733. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Gotha-Altenburg 1/24 Taler Friedrich III. 1732-1772. Sachsen-Gotha-Altenburg New! 1/24 Taler 1755 Gutes vorzüglich Friedrich III. 1732-1772. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Fulda-Bistum Groschen Adolf von Dalberg 1726-1737. Fulda-Bistum New! Groschen 1736 Winz. Zainende, gutes sehr schön Adolf von Dalberg 1726-1737. 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Fulda-Bistum 1/2 Kopfstück Adolf von Dalberg 1726-1737. Fulda-Bistum New! 1/2 Kopfstück 1727 Gelocht, sehr schön Adolf von Dalberg 1726-1737. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum 4 Kreuzer Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. Bamberg, Bistum New! 4 Kreuzer 1696 Vorzüglich Lothar Franz von Schönborn 1693-1729. 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln-Stadt 2 Albus Köln-Stadt New! 2 Albus 1683 Schöne Patina, gutes sehr schön 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schleswig-Gottorp 1/16 Taler (Düttchen) Christian Albrecht 1659-1694. Schleswig-Gottorp New! 1/16 Taler (Düttchen) 1671 Schöne Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich Christian Albrecht 1659-1694. 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 Taler Johann Georg IV. 1691-1694. Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 Taler 1694 Sehr schön-vorzüglich Johann Georg IV. 1691-1694. 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schleswig-Gottorp 1/48 Taler Friedrich IV. 1694-1702. Schleswig-Gottorp New! 1/48 Taler 1701 Sehr schön+ Friedrich IV. 1694-1702. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Schleswig-Gottorp Schilling Karl Friedrich 1702-1739. Schleswig-Gottorp New! Schilling 1712 Sehr schön+ Karl Friedrich 1702-1739. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Köln Ratszeichen Rudolf II., 1576 - 1612 Köln New! Ratszeichen 1730 Henkelspur, mit Kupferstift VF Rudolf II., 1576 - 1612 50,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig Mühlhausen, Stadt New! 3 Pfennig 1737 Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich + 50,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Mühlhausen, Stadt 1/12 Taler Mühlhausen, Stadt New! 1/12 Taler 1737 Knapp sehr schön 38,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
RDR Schlesien Oppeln Einseitiger 1/2 Kreuzer Leopold I., 1657-1705 RDR Schlesien Oppeln New! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1674 VF Leopold I., 1657-1705 35,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Würzburg, Bistum 5 Kreuzer Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749 Würzburg, Bistum New! 5 Kreuzer 1748 VF+ Anselm Franz von Ingelheim 1746-1749 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Mühlhausen, Stadt 3 Pfennig Mühlhausen, Stadt New! 3 Pfennig 1737 VF 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 1/3 Taler 1672 GF Krossen F-VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen 1/12 Taler Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen New! 1/12 Taler 1742 EGN Berlin Etwas rauher Schrötling, VF Friedrich II. 1740-1786 40,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Albertinische Linie 1/12 taler Johann Georg IV. 1691-1694 Sachsen-Albertinische Linie New! 1/12 taler 1694 VF+ Johann Georg IV. 1691-1694 45,00 EUR + shipping
MA Shop Koci (Cz)
Lübeck, Stadt 8 Schilling Lübeck, Stadt New! 8 Schilling 1752 Selten. Winz. Zainende, VF 48,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 6 Gröscher Friedrich I. 1701-1713 Brandenburg-Preußen New! 6 Gröscher 1709 CG Königsberg Winz. Prägeschwäche, VF Friedrich I. 1701-1713 49,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 1/24 Taler 1659 Halberstadt VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 32,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 3 Pfennig Friedrich Wilhelm 1640-1688 Brandenburg-Preußen New! 3 Pfennig 1679 CS Berlin Selten. Kl. Schrötlingsfehler, VF Friedrich Wilhelm 1640-1688 41,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
MA Shop Olding Fa.
Mecklenburg-Rostock, Stadt Cu 3 Pfennig Mecklenburg-Rostock, Stadt New! Cu 3 Pfennig 1727 R Sehr schön 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Wiedenbrück Cu 3 Pfennig Wiedenbrück New! Cu 3 Pfennig 1681 Etwas rauher Schrötling, VF 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Coburg Cu Heller Albrecht III. 1680-1699 Sachsen-Coburg Cu Heller 1699 Kl. Zainende, VF Albrecht III. 1680-1699 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Sachsen-Coburg-Saalfeld Silberabschlag von den Stempeln des Duka Christian Ernst und Franz Josias 1729-1745 Sachsen-Coburg-Saalfeld Silberabschlag von den Stempeln des Duka o.J. (1745) VF Christian Ernst und Franz Josias 1729-1745 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum 1/24 Taler Peter Philipp von Dernbach 1672-1683 Bamberg, Bistum 1/24 Taler 1683 AL VF Peter Philipp von Dernbach 1672-1683 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Bayreuth 1/48 Taler Friedrich 1735-1763 Brandenburg-Bayreuth 1/48 Taler 1751 CLR Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, VF Friedrich 1735-1763 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Brandenburg-Bayreuth Kreuzer Georg Wilhelm 1712-1726 Brandenburg-Bayreuth Kreuzer 1719 Sehr seltener Jahrgang. Schrötlingsfehler am Rand, Georg Wilhelm 1712-1726 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Jülich-Kleve-Berg 2 Albus Herzogtum Jülich-Berg, Philipp Wilhelm, 1653-1679 Jülich-Kleve-Berg 2 Albus 1674 VF Herzogtum Jülich-Berg, Philipp Wilhelm, 1653-1679 40,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 6 - 10 workdays
Sachsen Dresden 1/24 Taler Johann Georg IV., 1691 - 1694 Sachsen Dresden 1/24 Taler 1693 VF Johann Georg IV., 1691 - 1694 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Brandenburg-Preußen Kreuzer Friedrich II. 1740-1786 Brandenburg-Preußen Kreuzer 1753 B, Breslau VF Friedrich II. 1740-1786 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum 1/2 Batzen Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 Bamberg, Bistum 1/2 Batzen 1696 Unregelmäßiger Schrötling, VF-EF Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 45,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum Batzen Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 Bamberg, Bistum Batzen 1696 VF+ Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Bamberg, Bistum Batzen Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 Bamberg, Bistum Batzen 1700 Kl. Kratzer, VF+ Lothar Franz von Schönborn 1693-1729 30,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Braunschweig-Wolfenbüttel 6 Mariengroschen Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. Braunschweig-Wolfenbüttel 6 Mariengroschen 1697 HCH ? Patina, min. Korr., VF- Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704. 35,00 EUR+ 5,00 EUR shipping
Clausthal Harz Münzmeisterpfennig Vereinstaler 1 Taler Münzmeisterpfennig Clausthal Harz, J.W. Schlemm, Clausthal Harz Münzmeisterpfennig Vereinstaler 1 Taler 1753-1788 see picture Münzmeisterpfennig Clausthal Harz, J.W. Schlemm, 35,00 EUR+ 7,50 EUR shipping