Page d'accueil Inscrivez-vous Votre compte Garantie Mentions légales Aide MA-Wine MA-Blog
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > Catégories >

Monnaies Allemagne avant 1871

Enregistrer recherche
Recherche dans Allemagne avant 1871

Résultats 1 - 100 sur un total de 6026 objets trouvés.
Trier :
précédent précédent  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 suivant  suivant

Suivre Allemagne avant 1871
Suivre La vieille Allemagne A
Suivre La vieille Allemagne B
Suivre La vieille Allemagne C
Suivre La vieille Allemagne D
Suivre La vieille Allemagne E
Suivre La vieille Allemagne F
Suivre La vieille Allemagne G
Suivre La vieille Allemagne H
Suivre La vieille Allemagne I
Suivre La vieille Allemagne J
Suivre La vieille Allemagne K
Suivre La vieille Allemagne L
Suivre La vieille Allemagne M
Suivre La vieille Allemagne N
Suivre La vieille Allemagne O
Suivre La vieille Allemagne P
Suivre La vieille Allemagne Q
Suivre La vieille Allemagne R
Suivre La vieille Allemagne S
Suivre La vieille Allemagne T
Suivre La vieille Allemagne U
Suivre La vieille Allemagne V
Suivre La vieille Allemagne W
Suivre La vieille Allemagne XYZ
Suivre Crédits

€ à €

à

Galerie MA-Shops

175,00 EUR

1250,00 EUR

575,00 EUR

395,00 EUR

79,80 EUR

1475,00 EUR

Barby, Grafschaft Groschen Wolfgang Friedrich 1615-1617. Barby, Grafschaft Nouveau! Groschen 1617 Prägeschwäche, sehr schön+ Wolfgang Friedrich 1615-1617. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Barby, Grafschaft Kippergroschen Albrecht Friedrich und Jost Günther 1617-1641/51. Barby, Grafschaft Nouveau! Kippergroschen 1619 Schöne Patina, gutes sehr schön Albrecht Friedrich und Jost Günther 1617-1641/51. 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt Schilling Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! Schilling 1515 Selten, fast sehr schön 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt Witten Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! Witten 1508 Selten, Fundspuren, schön-sehr schön 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Frankfurt-Stadt Silberabschlag vom Dukaten Frankfurt-Stadt Nouveau! Silberabschlag vom Dukaten 1612 Sehr selten in dieser Erhaltung, Schöne Patina, fast Stempelglanz 325,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Köln-Erzbistum Pfennig Herrmann II.1036-1056 und Kaiser Konrad II. 1027-1039. Köln-Erzbistum Nouveau! Pfennig 1036-1056 Schön-sehr schön Herrmann II.1036-1056 und Kaiser Konrad II. 1027-1039. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hamburg, Stadt Dukat  Gold Hamburg, Stadt Nouveau! Dukat Gold 1497 Leicht gewellt, TTB 890,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Stolberg Ortenberg 3 Kreuzer Ludwig Georg, 1572-1618 Stolberg Ortenberg Nouveau! 3 Kreuzer 1576-1612 TTB Ludwig Georg, 1572-1618 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Ostfriesland 6 Stüber Enno III., 1599-1625 Ostfriesland Nouveau! 6 Stüber 1599-1625 TTB Enno III., 1599-1625 75,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Pfalz-Kurlinie Ovale Guss-Medaille (v. Christian Maler, Friedrich V. der Winterkönig 1610-1623. Pfalz-Kurlinie Nouveau! Ovale Guss-Medaille (v. Christian Maler, 1619 Hksp., f. vorzüglich Friedrich V. der Winterkönig 1610-1623. 1475,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Magdeburg 1/24 Taler Magdeburg Nouveau! 1/24 Taler 1623 TTB 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Bischöflicher Pfennig Anonyme Gepräge Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Nouveau! Bischöflicher Pfennig (um 1315-1374) TTB Anonyme Gepräge 27,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1627 IP Cöln Kl. Prägeschwäche, TTB Georg Wilhelm 1619-1640 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Speyer, Bistum Heller Gerhard von Ehrenberg 1336-1363 Speyer, Bistum Nouveau! Heller o.J. (ab 1436) Schrötlingsfehler (kleines Loch), TTB Gerhard von Ehrenberg 1336-1363 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Dreier Joachim II. 1535-1571 Brandenburg-Preußen Nouveau! Dreier 1561 Berlin Selten. TTB Joachim II. 1535-1571 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Groschen Joachim I. und Albrecht 1499-1514 Brandenburg-Preußen Nouveau! Groschen 1501 Frankfurt TB Joachim I. und Albrecht 1499-1514 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Kipper 3 Gröscher Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Kipper 3 Gröscher 1623 Krossen TTB- Georg Wilhelm 1619-1640 20,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Kipper 6 Gröscher 1623 Krossen Sehr seltener Jahrgang. TTB- Georg Wilhelm 1619-1640 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Augsburg, Stadt 1/2 Batzen Augsburg, Stadt Nouveau! 1/2 Batzen 1624 TTB+ 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hannover, Stadt Kreuzgroschen Hannover, Stadt Nouveau! Kreuzgroschen 1501 Schön 45,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Osnabrück-Stadt 12 Pfennig Osnabrück-Stadt Nouveau! 12 Pfennig 1623 Sehr schön + 42,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preussen. Denar Otto IV., 1266-1308. Brandenburg-Preussen. Nouveau! Denar um 1266. TTB-. Otto IV., 1266-1308. 55,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Pfalz Neuburg 1/2 Batzen Wolfgang Wilhelm, 1614-1653 Pfalz Neuburg Nouveau! 1/2 Batzen 1626 TTB Wolfgang Wilhelm, 1614-1653 35,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Nouveau! Taler 1626 Schöne Patina. Kl. Zainende, sehr schön - vorzüglich Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 450,00 EURenvoi gratuit
Haus Habsburg Taler Ferdinand I. 1521-1564. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1521-1564 Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich Ferdinand I. 1521-1564. 575,00 EURenvoi gratuit
Naumburger Bischofsstreit Tragbar Silbergußmedaille oJ Doppelkopf Naumburger Bischofsstreit Nouveau! Tragbar Silbergußmedaille oJ Doppelkopf 1581 Sehr schön 195,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Einbeck Meißner Groschen von Wilhelm I. ( Sachsen-Meißen, Wilhelm I. 1381-1407. Einbeck Nouveau! Meißner Groschen von Wilhelm I. ( 1381 Sehr selten, sehr schön Sachsen-Meißen, Wilhelm I. 1381-1407. 495,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Altdeutschland bis 1871. Doppelschilling Mecklenburg-Rostock. Carl I., 1603-1610. Altdeutschland bis 1871. Nouveau! Doppelschilling 1606. Leichte Prägeschwäche. SUP. Mecklenburg-Rostock. Carl I., 1603-1610. 165,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Kornblum
Taler Titel Ferdinand II. Nouveau! Taler 1629 SUP-FDC, herrliche Patina Titel Ferdinand II. 1100,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Taler Friedrich, 1636 - 1648 Nouveau! Taler 1638 Clausthal TTB-SUP Friedrich, 1636 - 1648 340,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Taler August der Jüngere, 1635 - 1666 Nouveau! Taler 1638 Zellerfeld TTB-SUP, herrliche Patina August der Jüngere, 1635 - 1666 600,00 EUR + frais d'envoi
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Altdeutschland bis 1871. Taler Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. Heinrich Julius 1589-1613. Altdeutschland bis 1871. Nouveau! Taler 1607. TTB+. Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. Heinrich Julius 1589-1613. 465,00 EUR+ 12,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Kornblum
JÜLICH - KLEVE - BERG  WILHELM IV, Goldgulden, Mülheim/ST. HUBERTUS JÜLICH - KLEVE - BERG Nouveau! 1503 VF WILHELM IV, Goldgulden, Mülheim/ST. HUBERTUS 520,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Goudbeek (NL)
KÖLN - ERZBISTUM  DIETRICH II VON MÖRS, Goldgulden, Bonn/ARCHBISHOP KÖLN - ERZBISTUM Nouveau! 1414-1463 VF DIETRICH II VON MÖRS, Goldgulden, Bonn/ARCHBISHOP 580,00 EURenvoi gratuit
MA Shop Goudbeek (NL)
Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Bischöflicher Pfennig Anonyme Gepräge Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Nouveau! Bischöflicher Pfennig (1392-1409) Prägeschwäche,, TTB Anonyme Gepräge 14,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Calenberg-Hannover 4 Pfennig Ernst August 1679-1698 Braunschweig-Calenberg-Hannover Nouveau! 4 Pfennig 169(1) Clausthal Selten. TB Ernst August 1679-1698 14,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Braunschweig-Wolfenbüttel 4 Mariengroschen Friedrich Ulrich 1613-1634 Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 4 Mariengroschen 1624 HS Clausthal TTB Friedrich Ulrich 1613-1634 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1627 IP Cöln Winz. Schrötlingsfehler, TTB Georg Wilhelm 1619-1640 23,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Corvey mit Höxter Mariengroschen gut erhalten für diesen Typ Corvey mit Höxter Nouveau! Mariengroschen 1554 TTB gut erhalten für diesen Typ 72,50 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Taler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 1/4 Taler 1615 Schöne Patina, sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634. 145,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Silbergroschen Julius 1568-1589. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Silbergroschen 1572 Schön-sehr schön Julius 1568-1589. 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Nürnberg-Stadt Guldiner Nürnberg-Stadt Nouveau! Guldiner 1571 Gereinigt, kleine Kratzer, TTB / fast TTB 285,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
Ostpreußen Schilling hübsch, selten Ostpreußen Nouveau! Schilling 1591 SUP- hübsch, selten 160,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Hamburg Schilling hübsch, selten in guter Qualität Hamburg Nouveau! Schilling 1553 SUP hübsch, selten in guter Qualität 122,50 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Marsberg 1/24 Taler seltener Jahrgang Marsberg Nouveau! 1/24 Taler 1611 TTB+ seltener Jahrgang 112,50 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Marsberg 1/24 Taler sehr seltener Jahrgang, hübsch Marsberg Nouveau! 1/24 Taler 1601 TTB-SUP, leichte Prägeschwäche sehr seltener Jahrgang, hübsch 220,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Deutschland - Schleswig-Holstein-Gottorp Groschen (1/24 Taler) German states, Schleswig-Holstein-Gottorp, 1/24 Taler 1602 Deutschland - Schleswig-Holstein-Gottorp Nouveau! Groschen (1/24 Taler) 1602 TTB German states, Schleswig-Holstein-Gottorp, 1/24 Taler 1602 29,00 EURprix TTC
+ 7,00 EUR frais d'envoi
Köln-Erzbistum Pfennig. Anno 1056-1075. Köln-Erzbistum Nouveau! Pfennig. 1056-1075 Kleine Prägeschwäche, sehr schön Anno 1056-1075. 165,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
Lippe, Grafschaft Pfennig. Simon I. 1275-1344. Lippe, Grafschaft Nouveau! Pfennig. 1275-1344 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Simon I. 1275-1344. 150,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
EUROPE  Autriche. Léopold V, archiduc (1619-1632). Taler 1620. Hall EUROPE Nouveau! 1619-1632 TTB à SUP Autriche. Léopold V, archiduc (1619-1632). Taler 1620. Hall 300,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Passau, Hochstift Batzen Ernst von Bayern Administrator 1517-1540. Passau, Hochstift Nouveau! Batzen 1523 sehr schön Ernst von Bayern Administrator 1517-1540. 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Kaufbeuren-Stadt Groschen Kaufbeuren-Stadt Nouveau! Groschen 1554 min. ZE., sehr schön 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Köln-Erzbistum Tournose Walram von Jülich 1332-1349. Köln-Erzbistum Nouveau! Tournose 1332-1349 kl. Rf., sehr schön + Walram von Jülich 1332-1349. 120,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Kempten, Stadt: 2 Kreuzer Kempten, Stadt: Nouveau! 2 Kreuzer 1625. Schöne Tönung, SUP- 80,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg, Franken: Georg & Albrecht, 1536-1545. Taler Brandenburg, Franken: Georg & Albrecht, 1536-1545. Nouveau! Taler 1542. Kl. Randfehler, TTB-SUP 350,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Lindau, Mzst. der Abtei: 4-zipfliger Pfennig Lindau, Mzst. der Abtei: Nouveau! 4-zipfliger Pfennig um 1180. Selten! Randfehler, TTB 300,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Marsberg, Stadt: 1/24 Taler Marsberg, Stadt: Nouveau! 1/24 Taler 1608. Größere Prägeschwächen, TTB 175,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Schleswig Holstein-Gottrop 1/16 Taler Schleswig Holstein-Gottrop: 1/16 Taler 1628, Friedrich III. Schleswig Holstein-Gottrop Nouveau! 1/16 Taler 1628 sehr schön Schleswig Holstein-Gottrop: 1/16 Taler 1628, Friedrich III. 49,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Gaebler
Hamburg Taler Hamburg, Stadt: Taler 1553 Hamburg Nouveau! Taler 1553 TTB-SUP Hamburg, Stadt: Taler 1553 539,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Gaebler
Polen Danzig 1/4 Taler Sigismund III., 1587-1632. Polen Danzig Nouveau! 1/4 Taler 1625 TTB Sigismund III., 1587-1632. 150,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Calenberg Drieling Erich der Jüngere 1545-1584. Braunschweig-Calenberg Nouveau! Drieling 1555 Schön-sehr schön Erich der Jüngere 1545-1584. 35,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Anklam, Stadt Witten nach dem Rezeß von Pommern-Anklam, Stadt Nouveau! Witten nach dem Rezeß von 1387 Patina, sehr schön 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Anklam, Stadt Witten nach dem Rezeß von Pommern-Anklam, Stadt Nouveau! Witten nach dem Rezeß von 1387 Patina, fast sehr schön 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Nürnberg-Stadt Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma Nürnberg-Stadt Nouveau! Eins. Blei-Gussmedaille (v. Gg. Holderma 1619 gelocht, min. Loch, Randstauchung, ss-vz 225,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Bischöflicher Pfennig Anonyme Gepräge Regensburg, herzogliche und bischöfliche Mzst. Nouveau! Bischöflicher Pfennig (1392-1409) Prägeschwächen, TTB Anonyme Gepräge 18,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Köln, Erzbistum 2 Mariengroschen Ferdinand von Bayern 1612-1650 Köln, Erzbistum Nouveau! 2 Mariengroschen 1639 Marsberg TB-TTB Ferdinand von Bayern 1612-1650 18,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1625 IP Cöln Patina. TTB+ Georg Wilhelm 1619-1640 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1627 IP Cöln Kl. Zainende, TTB+ Georg Wilhelm 1619-1640 27,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Kippergroschen Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Kippergroschen 1622 Krossen Sehr selten. TB-TTB Georg Wilhelm 1619-1640 77,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Trier, Erzbistum Albus zu 9 Pfennig Lothar von Metternich 1599-1623 Trier, Erzbistum Nouveau! Albus zu 9 Pfennig 1623 Koblenz Selten. Winz. Prägeschwäche, TTB Lothar von Metternich 1599-1623 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Erzherzog Maximilian 1612-1618 Haus Habsburg Nouveau! Taler 1618 Hall Winz. Zainende, TTB Erzherzog Maximilian 1612-1618 285,00 EURenvoi gratuit
Haus Habsburg Taler Rudolf II. 1576-1612 Haus Habsburg Nouveau! Taler 1610 Hall Kl. Schrötlingsfehler am Rand, TTB+ Rudolf II. 1576-1612 385,00 EURenvoi gratuit
Haus Habsburg Taler Ferdinand II. 1619-1637 Haus Habsburg Nouveau! Taler 1628 Graz Winz. Zainende, TTB-SUP Ferdinand II. 1619-1637 545,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler Johann Georg I. und August 1611-1615 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! 1/2 Taler 1615 Dresden Selten. TTB Johann Georg I. und August 1611-1615 365,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie Taler Christian II., Johann Georg I. und August 1601-1611 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1606 HR Berieben, TTB- Christian II., Johann Georg I. und August 1601-1611 145,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. 1615-1656 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1619 TTB Johann Georg I. 1615-1656 525,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler Moritz 1541-1553 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! 1/4 Taler 1552 Freiberg Kl. Prägeschwäche, TTB Moritz 1541-1553 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Minden, Stadt Cu Mariengroschen Minden, Stadt Nouveau! Cu Mariengroschen 1634 Selten. Schrötlingsrisse, TTB 465,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg-Wismar, Stadt Sechsling Mecklenburg-Wismar, Stadt Nouveau! Sechsling o.J. (ab 1423) Äußerst selten. Prägeschwächen, TTB 625,00 EURenvoi gratuit
Mecklenburg-Güstrow Doppelschilling Karl I. 1603-1610 Mecklenburg-Güstrow Nouveau! Doppelschilling 1604 Marienehe Selten. Minimal Grünspan, TTB Karl I. 1603-1610 225,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Nürnberg, Stadt Guldiner Nürnberg, Stadt Nouveau! Guldiner 1614 TTB+ 385,00 EURenvoi gratuit
Öttingen Taler Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Öttingen Nouveau! Taler 1546 TTB+ Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 525,00 EURenvoi gratuit
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg 1/4 Taler Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601 Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Nouveau! 1/4 Taler 1595 GM Sehr selten. Kl. Randfehler, TTB Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601 195,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hanau-Münzenberg Teston Philipp Moritz 1612-1638 Hanau-Münzenberg Nouveau! Teston 1619 Selten. Kl. Schrötlingsfehler, TTB Philipp Moritz 1612-1638 345,00 EURenvoi gratuit
Frankfurt, Stadt 12 Kreuzer Frankfurt, Stadt Nouveau! 12 Kreuzer 1610 Selten. Kl. Schrötlingsfehler, TTB 265,00 EURenvoi gratuit
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig Johann VI. 1487-1531 Leuchtenberg Nouveau! Einseitiger Pfennig 1530 Pfreimbt TTB Johann VI. 1487-1531 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler Heinrich Julius 1589-1613 Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Wahrheitstaler 1597 Goslar Kl. Schrötlingsfehler, TTB Heinrich Julius 1589-1613 245,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Hedwig von Brandenburg, Gemahlin Julius' *1540, +1602 Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Taler 1602 Zellerfeld Kl. Randfehler, TTB+ Hedwig von Brandenburg, Gemahlin Julius' *1540, +1602 545,00 EURenvoi gratuit
Braunschweig-Lüneburg-Celle 1 1/4 Ausbeutetaler Christian von Minden 1611-1633 Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! 1 1/4 Ausbeutetaler o.J. (1622) Clausthal Kl. Schrötlingsfehler, winz. Prägeschwäche, TTB Christian von Minden 1611-1633 1250,00 EURenvoi gratuit
Köln, Stadt 1/2 Taler Köln, Stadt Nouveau! 1/2 Taler 1570 Äußerst selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, TTB 525,00 EURenvoi gratuit
Hildesheim, Bistum Doppelschilling Ernst von Bayern 1573-1612 Hildesheim, Bistum Nouveau! Doppelschilling 1608 Moritzburg Sehr selten. TTB Ernst von Bayern 1573-1612 165,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1632 LM Cöln Äußerst selten. TTB Georg Wilhelm 1619-1640 165,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1628 LM Cöln Sehr seltene Variante. TTB Georg Wilhelm 1619-1640 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern Madonnentaler Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! Madonnentaler 1625 TTB+ Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 485,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg-Ansbach Taler Joachim Ernst 1603-1625 Brandenburg-Ansbach Nouveau! Taler 1620 Fürth TTB Joachim Ernst 1603-1625 675,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg-Preußen Ort Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Ort 1624 Königsberg Sehr selten. TTB-SUP Georg Wilhelm 1619-1640 215,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern Madonnentaler Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! Madonnentaler 1625 Winz. Henkelspur, TTB Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 265,00 EURenvoi gratuit
Bayern Madonnentaler Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! Madonnentaler 1631 Winz. Stempelfehler, Schrötlingsfehler am Rand, SU Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 485,00 EURenvoi gratuit
Augsburg, Stadt 1/4 Taler Augsburg, Stadt Nouveau! 1/4 Taler 1623 Sehr selten. Schrötlingsriß, kl. Randfehler, TTB 265,00 EURenvoi gratuit
Brandenburg Dünnpfennig Otto II., hübsch Brandenburg Nouveau! Dünnpfennig 1184-1205 SUP- Otto II., hübsch 235,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi

Nombre des objets par page  [ 25 | 50 | 75 | 100 ]