MA-Shops Le centre commercial virtuel pour collectionneurs de monnaies, billets et médailles! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > Catégories >

Monnaies Allemagne avant 1871

Enregistrer recherche
Recherche dans Allemagne avant 1871

Résultats 1 - 100 sur un total de 7708 objets trouvés.

Suivre Allemagne avant 1871
Suivre La vieille Allemagne A
Suivre La vieille Allemagne B
Suivre La vieille Allemagne C
Suivre La vieille Allemagne D
Suivre La vieille Allemagne E
Suivre La vieille Allemagne F
Suivre La vieille Allemagne G
Suivre La vieille Allemagne H
Suivre La vieille Allemagne I
Suivre La vieille Allemagne J
Suivre La vieille Allemagne K
Suivre La vieille Allemagne L
Suivre La vieille Allemagne M
Suivre La vieille Allemagne N
Suivre La vieille Allemagne O
Suivre La vieille Allemagne P
Suivre La vieille Allemagne Q
Suivre La vieille Allemagne R
Suivre La vieille Allemagne S
Suivre La vieille Allemagne T
Suivre La vieille Allemagne U
Suivre La vieille Allemagne V
Suivre La vieille Allemagne W
Suivre La vieille Allemagne XYZ
Suivre Crédits

€ à €

à

Galerie MA-Shops

269,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

850,00 EUR
MA-Shop Gorny & Mosch

244,00 EUR
MA-Shop Wehr

133,00 EUR

789,00 EUR
MA-Shop Nostalgicoins (CH)

136,00 EUR

Hessen-Homberg Doppelgulden Hessen-Homberg Nouveau! Doppelgulden 1605 WA SUP-FDC 2100,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Möller
Sachsen-Altenburg Taler Sachsen-Altenburg Nouveau! Taler 1605 WA 1250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Möller
Bayern 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1623 TTB Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 20,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1625 SUP- Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1628 TTB Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 15,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1629 TTB Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 15,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1630 TTB Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651 15,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Magdeburg, Stadt 3 Pfennig Magdeburg, Stadt Nouveau! 3 Pfennig 1572 Selten. TTB- 38,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Groschen Joachim I., allein 1499-1535 Brandenburg-Preußen Nouveau! Groschen 1501 Frankfurt Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, TTB- Joachim I., allein 1499-1535 69,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Nabburg Denar Heinrich II., 1. Regierung, 955-976. Nabburg Nouveau! Denar 955-976 n. Chr. Selten. Sehr schön+ Heinrich II., 1. Regierung, 955-976. 275,00 EURenvoi gratuit
Pommern-Stettin Doppelschilling Franz 1618-1620 Pommern-Stettin Nouveau! Doppelschilling 1619 TTB Franz 1618-1620 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Wolgast Doppelschilling Philipp Julius 1592-1625 Pommern-Wolgast Nouveau! Doppelschilling 1620 TTB Philipp Julius 1592-1625 135,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Wilder-Mann-Taler sehr hübsch Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Wilder-Mann-Taler 1618 SUP / TTB-SUP sehr hübsch 310,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Livländischer Orden Ferding Heinrich von Galen 1551-1557. Livländischer Orden Nouveau! Ferding 1554 Min. Prägeschwäche. TTB-SUP mit Prägeglanz! Heinrich von Galen 1551-1557. 195,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Riga, Stadt Ferding Freie Stadt 1562-1581. Riga, Stadt Nouveau! Ferding 1566 Winz. Prägeschwäche. Sehr schön+ Freie Stadt 1562-1581. 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Dorpat, Bistum Örtug Johannes I. Vyffhusen 1346-1373. Dorpat, Bistum Nouveau! Örtug 1346-1373 Sehr schön Johannes I. Vyffhusen 1346-1373. 150,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Dorpat, Bistum Ferding Hermann II. Wesel 1552-1558. Dorpat, Bistum Nouveau! Ferding 1557 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Hermann II. Wesel 1552-1558. 120,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hamburg, Stadt: Schautaler Hamburg, Stadt: Nouveau! Schautaler o.J., ab 1635. Kl. Schrötlingsfehler, TTB 300,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Taler Württemberg: Johann Friedrich, 1608-1628. Nouveau! Taler 1624 Stuttgart. Justiert, vz-prfr. 2000,00 EURenvoi gratuit
Köln-Erzbistum: Ferdinand v. Bayern, 1612-50. 2 Mariengroschen Köln-Erzbistum: Ferdinand v. Bayern, 1612-50. Nouveau! 2 Mariengroschen 1639 Arnsberg. TTB+ 45,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein: Christian IV., 1598-1646. 1 Schilling Schleswig-Holstein: Christian IV., 1598-1646. Nouveau! 1 Schilling 1624 Glückstadt TTB 40,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Sachsen: Ernestinische Linie. Johann Friedrich II. Schreckenberger Sachsen: Ernestinische Linie. Johann Friedrich II. Nouveau! Schreckenberger 1562 Saalfeld. TTB 90,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Wallenstein Böhmen Jitschin 3 Kreuzer Albrecht, 1627-1634. Wallenstein Böhmen Jitschin Nouveau! 3 Kreuzer 1631 Prägeschwächen, SUP Albrecht, 1627-1634. 220,00 EURenvoi gratuit
Goslar, Stadt Kipper Cu Flitter Goslar, Stadt Nouveau! Kipper Cu Flitter 1620 Selten. Leicht dezentriert, TTB 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stettin Cu Scherf Johann Friedrich 1569-1600 Pommern-Stettin Nouveau! Cu Scherf 1591 TTB Johann Friedrich 1569-1600 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stettin Cu Scherf Johann Friedrich 1569-1600 Pommern-Stettin Nouveau! Cu Scherf 1591 Etwas dezentriert, TTB Johann Friedrich 1569-1600 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stettin Cu Scherf Johann Friedrich 1569-1600 Pommern-Stettin Nouveau! Cu Scherf 1591 Dezentriert, TTB- Johann Friedrich 1569-1600 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Wolgast Cu Scherf Ernst Ludwig 1569-1592 Pommern-Wolgast Nouveau! Cu Scherf 1591 Rückseite dezentriert, TTB Ernst Ludwig 1569-1592 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Wolgast Cu Scherf Ernst Ludwig 1569-1592 Pommern-Wolgast Nouveau! Cu Scherf 1587 Selten. TTB Ernst Ludwig 1569-1592 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Wolgast Doppelschilling Philipp Julius 1592-1625 Pommern-Wolgast Nouveau! Doppelschilling 1616 Kl. Prägeschwäche, TTB Philipp Julius 1592-1625 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt Einseitiger Cu Pfennig Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! Einseitiger Cu Pfennig 1607 TTB 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Taler Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! 1/16 Taler 1629 TTB+ 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Cammin, Bistum Doppelschilling Ulrich 1618-1622 Pommern-Cammin, Bistum Nouveau! Doppelschilling 1620 Kl. Schrötlingsfehler, TTB Ulrich 1618-1622 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Cammin, Bistum Doppelschilling Franz 1602-1618 Pommern-Cammin, Bistum Nouveau! Doppelschilling 1622 TTB- Franz 1602-1618 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Württemberg Groschen Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Nouveau! Groschen 1596 Rf., Prägeschw., sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1629 f.FDC. Maximilian I., 1598-1651 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1630 SUP Maximilian I., 1598-1651 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1631 TTB Maximilian I., 1598-1651 15,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1632 kl. Fleck, SUP Maximilian I., 1598-1651 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Erfurt, Stadt Kipper Cu 6 Scherf Erfurt, Stadt Nouveau! Kipper Cu 6 Scherf 1621 Grünspan, TB 16,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Ostfriesland/Rietberg 1/2 Taler Enno III 1599-1625, Graf von Ostfriesland,-1600 auch von Rietberg Ostfriesland/Rietberg Nouveau! 1/2 Taler 1599-1625 TTB / SUP Enno III 1599-1625, Graf von Ostfriesland,-1600 auch von Rietberg 129,00 EUR+ 5,15 EUR frais d'envoi
Pfalz/Simmern Halbbatzen 1572 Friedrich III, Kurfürst v.d.Pfalz, Linie Simmern Pfalz/Simmern Nouveau! Halbbatzen 1572 1557-1576 SUP- Friedrich III, Kurfürst v.d.Pfalz, Linie Simmern 79,00 EUR+ 3,65 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 425,00 EURenvoi gratuit
Herford 12 Pfennig von großer Seltenheit Herford Nouveau! 12 Pfennig 1636 TTB, kleine Prägeschwäche von großer Seltenheit 485,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler Schweiz-Schaffhausen, Stadt Nouveau! Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr schön 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Nouveau! Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 395,00 EURenvoi gratuit
Münster 12 Pfennig Domkapitel  - Münster Nouveau! 12 Pfennig 1633 TTB Domkapitel - 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Paderborn 4 Pfennig Stadt Paderborn Nouveau! 4 Pfennig 1622 TTB- Stadt 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Friedberg Wetterau 2 Kreuzer Johann Oyger Brendel zu Homburg, 1570-1577 Friedberg Wetterau Nouveau! 2 Kreuzer 1572 Johann Oyger Brendel zu Homburg, 1570-1577 60,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Wilhelm IV u. Ludwig X., 1516-1545 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1525 TTB Wilhelm IV u. Ludwig X., 1516-1545 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Albrecht IV., 1465-1508 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1506 TTB Albrecht IV., 1465-1508 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Einseitiger 1/2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651. 22,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Pfennig Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! Pfennig 1625 TTB Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1623-1651 TTB Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1624 SUP Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1625 Stgl Maximilian I., 1598-1651. 60,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Fugger Babenhausen 2 Kreuzer Maximilian II., 1598 - 1629 Fugger Babenhausen Nouveau! 2 Kreuzer 1598-1629 TTB Maximilian II., 1598 - 1629 100,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651 20,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Einseitiger 1/2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651 28,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold Johann II. von Nassau 1397-1419. Mainz-Erzbistum Nouveau! Goldgulden Gold 1397-1419 SUP-FDC Johann II. von Nassau 1397-1419. 1250,00 EURenvoi gratuit
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1530 TTB 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1530 TTB+, Belag 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1523 TTB, minimaler Belag 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Regensburg, Stadt  REGENSBURG City Pfennig 1535 silver VF SCARCE! # 89392 Regensburg, Stadt Nouveau! 1535 ss REGENSBURG City Pfennig 1535 silver VF SCARCE! # 89392 39,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sachsen Dukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g Sachsen Nouveau! Dukat 1630 TTB Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g 1600,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
Sachsen Doppeldukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g Sachsen Nouveau! Doppeldukat 1630 TTB+ Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g 1750,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Augsburg-unter schwedischer Besetzung Taler Gustav II. Adolf 1611-1632. Augsburg-unter schwedischer Besetzung Nouveau! Taler 1632 sehr schön - vorzüglich Gustav II. Adolf 1611-1632. 1650,00 EURenvoi gratuit
Andechs-Meranien Pfennig, Otto II. von Freising 1184-1220. Andechs-Meranien Nouveau! Pfennig, 1184-1220 kl. Fleck, sehr schön Otto II. von Freising 1184-1220. 195,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Köln-Freie Reichsstadt Taler Köln-Freie Reichsstadt Nouveau! Taler 1592 Schöne Patina, selten, TTB-SUP 2275,00 EURenvoi gratuit
Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum Stüber Possidierende Fürsten 1609-1624. Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum Nouveau! Stüber 1609-1624 Schw.gepr., TTB- Possidierende Fürsten 1609-1624. 29,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel 2 Mariengroschen August der Jüngere 1635-1666. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 2 Mariengroschen 1639 TTB August der Jüngere 1635-1666. 29,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg Hohlpfennig, Zeitraum um 1300-1500. Mecklenburg Nouveau! Hohlpfennig, um 1300 Kl. Randfehler, sehr schön Zeitraum um 1300-1500. 50,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Kurfürstentum Schmalkaldischer Bundestaler Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Schmalkaldischer Bundestaler 1545 Kleine Fundspuren, knapp sehr schön Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. 775,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Altenburg 1/2 Taler Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. Sachsen-Altenburg Nouveau! 1/2 Taler 1610 Selten, knapp sehr schön Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Rietberg-Grafschaft Groschen Johann III. von Ostfriesland 1601-1625. Rietberg-Grafschaft Nouveau! Groschen 1618 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Johann III. von Ostfriesland 1601-1625. 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hameln-Stadt 1/24 Taler Hameln-Stadt Nouveau! 1/24 Taler 1614 Kleiner korr.Fleck, sehr schön-vorzüglich 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hameln-Stadt Groschen Hameln-Stadt Nouveau! Groschen 1616 Knickspur, Schrötlingsfehler, sehr schön- 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Taler 1629 Schöne Patina, zwei starke Kratzer, gutes sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 195,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Würzburg, Bistum  WÜRZBURG Schilling ND(1455-66) JOHANN III. v. GRUMBACH silver VF SCARCE! # 89338 Würzburg, Bistum Nouveau! 1455-1466 TTB WÜRZBURG Schilling ND(1455-66) JOHANN III. v. GRUMBACH silver VF SCARCE! # 89338 199,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Würzburg, Bistum  WÜRZBURG Schilling GODFRIED IV SCHENK v. LIMBURG ND (ca.1444) silver aVF # 89339 Würzburg, Bistum Nouveau! 1443-1453 f.ss WÜRZBURG Schilling GODFRIED IV SCHENK v. LIMBURG ND (ca.1444) silver aVF # 89339 149,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Lüneburg, Stadt Sechsling (1/64 Taler) Lüneburg, Stadt Nouveau! Sechsling (1/64 Taler) 1572 Selten. TTB- 48,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lübeck, Stadt Witten vor Begründung des Münzvereins Lübeck, Stadt Nouveau! Witten vor Begründung des Münzvereins 1379 TB-TTB 23,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/2 Spruchtaler David 1603-1628. Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie Nouveau! 1/2 Spruchtaler 1613 Leichte Patina, knapp sehr schön David 1603-1628. 375,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Doppelter Kippertaler zu 40 Groschen Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Doppelter Kippertaler zu 40 Groschen 1621 Sehr schön Johann Georg I. 1615-1656. 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Sterbetaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Sterbetaler 1633 Schöne Patina, sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 695,00 EURenvoi gratuit
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Taler Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Nouveau! Taler 1613 Fast sehr schön Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Kurland Doppeldenar sehr selten Kurland Nouveau! Doppeldenar 1579 TTB sehr selten 120,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Kurfürstentum Groschen Johann Friedrich und Georg 1534-1539 Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Groschen 1537 Annaberg Prägeschwäche, TTB- Johann Friedrich und Georg 1534-1539 57,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lübeck, Stadt Sechsling Lübeck, Stadt Nouveau! Sechsling 1559 (?) TTB 35,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Quedlinburg-Abtei Brakteat Adelheid III. von Sachsen 1161-1184. Quedlinburg-Abtei Nouveau! Brakteat 1161-1184 Selten, min.Fundbelag, kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Adelheid III. von Sachsen 1161-1184. 1250,00 EURenvoi gratuit
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Taler Volrat VI., Wolfgang III. und Joh. Georg II. 1620-1628. Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Nouveau! Taler 1623 Winz. Randfehler, winz. Schrötlingsfehler, gutes sehr schön Volrat VI., Wolfgang III. und Joh. Georg II. 1620-1628. 325,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Greifswald, Stadt Witten oJ (ab Pommern-Greifswald, Stadt Nouveau! Witten oJ (ab 1410 Sehr selten, schön-sehr schön 175,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Einseitiger 3 Heller 1537 Prägeschwächen, TTB Wilhelm V. 1495-1559 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Einseitiger 3 Heller 1548 Prägeschwäche, TB-TTB Wilhelm V. 1495-1559 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Schwäbisch Hall Heller Schwäbisch Hall Nouveau! Heller 1200-1350 SUP 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Eichstätt, Bistum 1/2 Johann Christoph von Westerstetten 1612-1637. Eichstätt, Bistum Nouveau! 1/2 1612-1637 Fast sehr schön Johann Christoph von Westerstetten 1612-1637. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Warburg 4 Pfennig Stadt 1600 - 1800. Warburg Nouveau! 4 Pfennig 1623 Randausbruch, schön - sehr schön Stadt 1600 - 1800. 65,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/8 Taler "D von Daler spiegelverdr Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. Nouveau! 1/8 Taler "D von Daler spiegelverdr 1636? Schleswig Seltene Variante! Schrötlingsfehler, s 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/16 Taler Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. Nouveau! 1/16 Taler 1623 Steinbeck. Fast TTB 25,00 EUR+ 1,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. Nouveau! 1/16 Taler 1597 Schleswig. Prägeschwächen, TTB 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Nombre des objets par page: 25 50 75 100