Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > Catégories >

Monnaies Allemagne avant 1871

Enregistrer recherche
Recherche dans Allemagne avant 1871

Résultats 1 - 100 sur un total de 7719 objets trouvés.

Suivre Allemagne avant 1871
Suivre La vieille Allemagne A
Suivre La vieille Allemagne B
Suivre La vieille Allemagne C
Suivre La vieille Allemagne D
Suivre La vieille Allemagne E
Suivre La vieille Allemagne F
Suivre La vieille Allemagne G
Suivre La vieille Allemagne H
Suivre La vieille Allemagne I
Suivre La vieille Allemagne J
Suivre La vieille Allemagne K
Suivre La vieille Allemagne L
Suivre La vieille Allemagne M
Suivre La vieille Allemagne N
Suivre La vieille Allemagne O
Suivre La vieille Allemagne P
Suivre La vieille Allemagne Q
Suivre La vieille Allemagne R
Suivre La vieille Allemagne S
Suivre La vieille Allemagne T
Suivre La vieille Allemagne U
Suivre La vieille Allemagne V
Suivre La vieille Allemagne W
Suivre La vieille Allemagne XYZ
Suivre Crédits

€ à €

à

Galerie MA-Shops

1375,00 EUR

249,00 EUR

925,00 EUR

199,00 EUR

925,00 EUR

2450,00 EUR

Straßburg, Freie Reichsstadt Kreuzer ohne Jahr (um Straßburg, Freie Reichsstadt Nouveau! Kreuzer ohne Jahr (um 1500 sehr schön 35,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Ferdinand II. 1619-1637. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1632 Randfehler, Kratzer, sehr schön Ferdinand II. 1619-1637. 275,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Sachsen-Ernestinisches Gesamthaus (nach Verlust de Taler Johann Friedrich II. allein 1554-1567. Sachsen-Ernestinisches Gesamthaus (nach Verlust de Nouveau! Taler 1563 selten, sehr schön Johann Friedrich II. allein 1554-1567. 575,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Nouveau! Taler 1585 sehr schön + Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. 475,00 EURenvoi gratuit
Deutscher Orden Schilling Michael Kuchmeister von Sternberg 1414-1422. Deutscher Orden Nouveau! Schilling 1414-1422 sehr schön Michael Kuchmeister von Sternberg 1414-1422. 50,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Denar Albrecht von Brandenburg 1525-1569 Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Nouveau! Denar o.J. (1529-1531) Königsbe Kl. Doppelschlag, TTB Albrecht von Brandenburg 1525-1569 46,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Pommern-Stralsund, Stadt Sundischer Schilling Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! Sundischer Schilling 1538 Kl. Schrötlingsfehler, TTB 24,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1510 Prägeschwäche, TB-TTB 23,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1514 Kl. Doppelschlag, Schrötlingsfehler am Rand, TTB 27,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1515 Kl. Prägeschwäche, TTB- 41,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1529 TB-TTB 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1530 Seltener Jahrgang. Gelocht, TB-TTB 18,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1535 Doppelschlag, TB-TTB 23,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1539 Schrötlingsrisse, kl. Prägeschwäche, TTB 27,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1547 Prägeschwäche, etwas Grünspan, TTB 27,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Dreier Joachim II. 1535-1571 Brandenburg-Preußen Nouveau! Dreier 1559 Berlin Selten. Winz. Tintennummer, kl. Prägeschwäche, TTB Joachim II. 1535-1571 16,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Dreier Joachim II. 1535-1571 Brandenburg-Preußen Nouveau! Dreier 1559 Stendal Winz. Tintennummer, TTB- Joachim II. 1535-1571 21,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1628 LM Cöln Selten. Kl. Prägeschwäche, TTB Georg Wilhelm 1619-1640 28,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Schilling Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Schilling 1629 Königsberg Seltener Jahrgang. Kl. Schrötlingsfehler, TTB Georg Wilhelm 1619-1640 16,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Kurfürstentum Goldgulden  Gold Albrecht 1485-1500. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Goldgulden Gold 1485-1500 TTB-SUP Albrecht 1485-1500. 2600,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Kurfürstentum 1/4 Taler Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! 1/4 Taler 1544 sehr schön Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. 160,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Danzig, Stadt Groschen Sigismund I. 1506-1548. Danzig, Stadt Nouveau! Groschen 1540 Prägeschwäche. sehr schön Sigismund I. 1506-1548. 40,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Oldenburg Gulden zu 28-Stüber Anton Günther 1603-1667. Oldenburg Nouveau! Gulden zu 28-Stüber 1603-1667 Übl. Prägeschwächen, sehr schön Anton Günther 1603-1667. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bremen, Stadt Reichstaler Bremen, Stadt Nouveau! Reichstaler 1568 sehr selten. sehr schön 9250,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1629 selten. Schöne Patina. vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 4800,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1632 selten. Schöne Patina.sehr schön+ Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Pommern-nach der Vereinigung Reichstaler Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. Pommern-nach der Vereinigung Nouveau! Reichstaler 1635 selten. Schöne Patina.TTB.vorzüglich Bogislaw XIV. (1620-)1625-1637. 2500,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Hessen Groschen Ludwig I. 1413-1458. Hessen Nouveau! Groschen 1413-1458 sehr schön Ludwig I. 1413-1458. 150,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Nouveau! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bremen, Erzbistum 4 Grote Christoph von Braunschweig 1511-1558. Bremen, Erzbistum Nouveau! 4 Grote 1512 sehr schön+ Christoph von Braunschweig 1511-1558. 265,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Taler Volrat VI.und Jobst II. 1617-1620. Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Nouveau! Taler 1620 Selten. Rand minimal bearbeitet, sehr schön Volrat VI.und Jobst II. 1617-1620. 375,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Taler Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Nouveau! Taler 1614 Schön - sehr schön Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633. 125,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Erfurt-Stadt Dreier Stadtprägungen 1000-1950. Erfurt-Stadt Nouveau! Dreier 1549 Selten, schön Stadtprägungen 1000-1950. 20,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Corvey Körtling Reinhard II. von Buchholz 1555-1585. Corvey Nouveau! Körtling 1561 Patina, Zainende, schön-sehr schön Reinhard II. von Buchholz 1555-1585. 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg Franken 1/2 Schilling  Markgraf Friedrich d. Ä.  1,2 g Silber 21 mm Brandenburg Franken Nouveau! 1/2 Schilling 1495-1515 TB-TTB Markgraf Friedrich d. Ä. 1,2 g Silber 21 mm 29,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
Sachsen Rechenpfennig Sachsen Nouveau! Rechenpfennig 1582 TTB- 64,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
Pfalz Neuburg Batzen Heinrich und Philipp 1504 - 1544 Pfalz Neuburg Nouveau! Batzen 1518 TB-TTB Heinrich und Philipp 1504 - 1544 48,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
Pfalz Neuburg Halbbatzen Otto Heinrich und Philipp 1504 - 1544 Pfalz Neuburg Nouveau! Halbbatzen 1518 TB-TTB Otto Heinrich und Philipp 1504 - 1544 38,00 EURprix TTC
+ frais d'envoi
Dortmund, Stadt Roter Abguss des Großen Stadtsiegels von Friedrich II. 1212-1250. Dortmund, Stadt Nouveau! Roter Abguss des Großen Stadtsiegels von 1241 Vorzüglich Friedrich II. 1212-1250. 44,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Monasterium
Württemberg-Stuttgart, Stadt Roter Abguss des Stadtsiegels von Württemberg-Stuttgart, Stadt Nouveau! Roter Abguss des Stadtsiegels von 1433 Vorzüglich 35,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Monasterium
Deutscher Orden Roter Abguss eines Wappens von Heinrich von Bobenhausen 1572-1590. Deutscher Orden Nouveau! Roter Abguss eines Wappens von 1581 Vorzüglich Heinrich von Bobenhausen 1572-1590. 44,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Monasterium
Barby 1/24 Wolfgang Friedrich, 1615-1617 Barby Nouveau! 1/24 1617 TTB Wolfgang Friedrich, 1615-1617 90,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Württemberg Gröschlein Ludwig I. (1568-1593) Württemberg Nouveau! Gröschlein 1574 Prägeschwäche, TTB Ludwig I. (1568-1593) 60,00 EUR+ 7,50 EUR frais d'envoi
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Johann Friedrich und Georg 1534-1539. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Dreier 1536 T Sehr schön Johann Friedrich und Georg 1534-1539. 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg in Franken Goldgulden Albrecht Achilles, 1464-1486. Brandenburg in Franken Nouveau! Goldgulden o. J. (1470-1486) Schwaba TTB Albrecht Achilles, 1464-1486. 725,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Franken Taler Georg und Albrecht 1527-1543. Brandenburg-Franken Nouveau! Taler 1544 Minimaler Fundbelag, sehr schön Georg und Albrecht 1527-1543. 350,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Nouveau! Fürstengroschen, 1369-1406 Sehr schön Balthasar 1369-1406. 55,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Grubenhagen Reichstaler zu 24 Groschen Philipp II. 1595-1596. Braunschweig-Grubenhagen Nouveau! Reichstaler zu 24 Groschen 1595 Sehr schön+ Philipp II. 1595-1596. 1975,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel 1/4 Taler Heinrich der Jüngere 1514-1568. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 1/4 Taler 1562 Kl.Schrötlingsfehler a.Rd., sehr schön Heinrich der Jüngere 1514-1568. 435,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Reichstaler 1599 Sehr schön-vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 1875,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Reichstaler Friedrich Ulrich 1613-1634. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Reichstaler 1614 Schöne Patina. Fast vorzüglich Friedrich Ulrich 1613-1634. 425,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Reichstaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Reichstaler 1631 Kl.Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich Christian von Minden 1611-1633. 475,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle 1/2 Reichsort Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! 1/2 Reichsort 1625 sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 180,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Doppelter Reichstaler Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. Haus Habsburg Nouveau! Doppelter Reichstaler 1632-1662 Schöne Patina. Vorzüglich Erzherzog Ferdinand Carl 1632-1662. 1525,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Bayern goldener Schild, Chaise d`or Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. Bayern Nouveau! goldener Schild, Chaise d`or 1314-47 SUP leichte Doppelprägung Bayern 1314-47,Ludwig der Bayer goldener Schild, 4,46gChaise d`or, vz, Doppelpr. 1750,00 EURenvoi gratuit
Délai de livraison : 10 à 15 jours ouvrables
Einbeck Kipper-Groschen Einbeck Nouveau! Kipper-Groschen 1619. Leichte Prägeschwäche, TTB-SUP 75,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Erfurt-Stadt Kipper - 6-Scherf Erfurt-Stadt Nouveau! Kipper - 6-Scherf 1621. TTB 40,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Erfurt-Stadt Scherf Erfurt-Stadt Nouveau! Scherf o.J. (um 1500) SUP 75,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Erfurt-Stadt Groschen Erfurt-Stadt Nouveau! Groschen 1622. 115,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Pommern-Cammin, Bistum Kipper-Groschen Ulrich 1618-1622 Pommern-Cammin, Bistum Nouveau! Kipper-Groschen 1621, Rügenwalde Leicht geknickt, TTB Ulrich 1618-1622 40,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Niederlande-Holland Reichstaler Vereinte Provinz Niederlande-Holland Nouveau! Reichstaler 1629. Schrötlingsfehler, TTB Vereinte Provinz 120,00 EUR+ 8,50 EUR frais d'envoi
Lüneburg, Stadt Witten nach dem Rezess von Lüneburg, Stadt Nouveau! Witten nach dem Rezess von 1379 und 1381 Winz. Prägeschwäche, TTB 38,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lüneburg, Stadt Cu Hohlscherf Lüneburg, Stadt Nouveau! Cu Hohlscherf o.J. (1584-1682) Kl. Prägeschwäche, TTB 18,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lüneburg, Stadt Hohlpfennig Lüneburg, Stadt Nouveau! Hohlpfennig 14. Jahrhundert TTB 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
MA Shop Olding Fa.
Mecklenburg-Schwerin 1/96 Taler Adolf Friedrich I. 1610-1658 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 1/96 Taler 1622 Gadebusch Selten. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Prägeschwäc Adolf Friedrich I. 1610-1658 36,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Mecklenburg-Schwerin 1/96 Taler Adolf Friedrich I. 1610-1658 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 1/96 Taler 1623 Gadebusch Sehr selten. Prägeschwäche, TTB Adolf Friedrich I. 1610-1658 36,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Mecklenburg-Schwerin 1/96 Taler Adolf Friedrich I. 1610-1658 Mecklenburg-Schwerin Nouveau! 1/96 Taler 1623 Gadebusch Sehr selten. Randabbruch, TTB Adolf Friedrich I. 1610-1658 22,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie Dreier August 1553-1586 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Dreier 1577 HB Dresden Kl. Stempelfehler, TTB August 1553-1586 21,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie Dreier August 1553-1586 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Dreier 1579 HB Dresden Kl. Schrötlingsfehler, TTB August 1553-1586 28,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Sachsen-Albertinische Linie Groschen Christian I. 1586-1591 Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Groschen 1590 HB Dresden Selten. Schrötlingsrisse, TTB- Christian I. 1586-1591 36,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Matthiasscherf Goslar, Stadt Nouveau! Matthiasscherf o.J. (seit etwa 1436) Kl. Randabbrüche, TTB 41,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Bauerngroschen Goslar, Stadt Nouveau! Bauerngroschen o.J. (ab 1477/78 oder 148 Prägeschwächen, TTB- 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Bauerngroschen Goslar, Stadt Nouveau! Bauerngroschen o.J. (ab 1477/78 oder 148 Prägeschwächen, TTB 41,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Nouveau! Mariengroschen 1509 TTB- 41,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Brandenburg-Preußen Groschen Joachim I. und Albrecht 1499-1514 Brandenburg-Preußen Nouveau! Groschen 1509 Berlin Kl. Prägeschwäche, TTB Joachim I. und Albrecht 1499-1514 32,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Taler Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601. Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Nouveau! Taler 1598 sehr schön - vorzüglich Peter Ernst I., Bruno II., Gebhard VIII. und Johann Georg IV. 1587-1601. 375,00 EURenvoi gratuit
Ratzeburg, Bistum Doppelschilling August der Ältere von Braunschweig 1611-1636. Ratzeburg, Bistum Nouveau! Doppelschilling 1620 sehr schön August der Ältere von Braunschweig 1611-1636. 75,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Ostfalen/Saaleregion Pfennig Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 Ostfalen/Saaleregion Nouveau! Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, TTB- Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Colberg, Stadt Pfennig 15. Jahrhundert Pommern-Colberg, Stadt Nouveau! Pfennig o.J. (um 1420) Prägeschwäche, TB-TTB 15. Jahrhundert 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Anonym. Um 1300 Pommern-Demmin, Stadt Nouveau! Hohlpfennig Um 1300 Selten. TTB Anonym. Um 1300 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Kippergroschen Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Kippergroschen 1622 Krossen Sehr selten. Schrötlingsfehler, TB-TTB Georg Wilhelm 1619-1640 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen 1/24 Taler Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! 1/24 Taler 1627 IP Cöln Prägeschwäche am Rand, TTB Georg Wilhelm 1619-1640 20,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Kipper 6 Gröscher Georg Wilhelm 1619-1640 Brandenburg-Preußen Nouveau! Kipper 6 Gröscher 1622 Krossen TTB Georg Wilhelm 1619-1640 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Altenburg Taler Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. Sachsen-Altenburg Nouveau! Taler 1624 Schrötlingsriss, sehr schön Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Wahrheitstaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Wahrheitstaler 1597 Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Heinrich Julius 1589-1613. 275,00 EURenvoi gratuit
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Taler 1632 Winz. Kratzer, sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 275,00 EURenvoi gratuit
Frankfurt-Stadt 2 Kreuzer Frankfurt-Stadt Nouveau! 2 Kreuzer 1629 Sehr schön 38,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Nouveau! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Mark, Grafschaft Vierling, Hamm. Adolf II. 1328-1347. Mark, Grafschaft Nouveau! Vierling, Hamm. 1328-1347 Prägeschwäche, fast vorzüglich Adolf II. 1328-1347. 375,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Hessen-Kassel 4 Heller Moritz 1592-1627. Hessen-Kassel Nouveau! 4 Heller 1622 Sehr schön Moritz 1592-1627. 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Vierschlagpfennig Bernhard 1202-1256. STANDESHERREN-Kärnten, Herzogtum Nouveau! Vierschlagpfennig 1202-1256 Prägeschw., sonst ss Bernhard 1202-1256. 57,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Nouveau! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Andernach Denar ( Otto III., postum 1002-1050. Andernach Nouveau! Denar ( 1002 Prägeschw., sonst ss Otto III., postum 1002-1050. 57,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Braunschweig-Stadt Christophgroschen 16. Jh. (1533/1572). Braunschweig-Stadt Nouveau! Christophgroschen 1502 Patina, ss-vz 16. Jh. (1533/1572). 452,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt Nouveau! Swaren 1369-1454 TTB / s Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 90,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt Nouveau! Swaren 1369-1454 ss Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 102,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Colmar, Stadt Brakteat (Rappen) (seit 1.Prägephase 1280/1350. Colmar, Stadt Nouveau! Brakteat (Rappen) (seit 1425 ss 1.Prägephase 1280/1350. 113,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Brakteat-Halbstück Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Nouveau! Brakteat-Halbstück 1142-1153 feine dunkle Patina, vz Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. 113,00 EUR+ 8,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Friesland, Grafschaft Denar Bruno III. 1038-1057. Friesland, Grafschaft Nouveau! Denar 1038-1057 R l.Prägeschw., vz Bruno III. 1038-1057. 283,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
MA Shop MuenzZentrum 2
Nombre des objets par page: 25 50 75 100