MA-Shops Le centre commercial virtuel pour collectionneurs de monnaies, billets et médailles! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Bienvenue chez MA-Shops!
Nouveaux objets depuis jours
[ aujourd'hui ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Lien direct - vers la boutique

Page principale > Catégories >

Monnaies Allemagne avant 1871

Enregistrer recherche
Recherche dans Allemagne avant 1871

Résultats 1 - 100 sur un total de 7734 objets trouvés.

Suivre Allemagne avant 1871
Suivre La vieille Allemagne A
Suivre La vieille Allemagne B
Suivre La vieille Allemagne C
Suivre La vieille Allemagne D
Suivre La vieille Allemagne E
Suivre La vieille Allemagne F
Suivre La vieille Allemagne G
Suivre La vieille Allemagne H
Suivre La vieille Allemagne I
Suivre La vieille Allemagne J
Suivre La vieille Allemagne K
Suivre La vieille Allemagne L
Suivre La vieille Allemagne M
Suivre La vieille Allemagne N
Suivre La vieille Allemagne O
Suivre La vieille Allemagne P
Suivre La vieille Allemagne Q
Suivre La vieille Allemagne R
Suivre La vieille Allemagne S
Suivre La vieille Allemagne T
Suivre La vieille Allemagne U
Suivre La vieille Allemagne V
Suivre La vieille Allemagne W
Suivre La vieille Allemagne XYZ
Suivre Crédits

€ à €

à

Galerie MA-Shops

1379,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

419,00 EUR
MA-Shop Wehr

279,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

154,00 EUR
MA-Shop Wehr

489,00 EUR

129,00 EUR
MA-Shop Wehr

Württemberg Groschen Friedrich I. 1593-1608. Württemberg Nouveau! Groschen 1596 Rf., Prägeschw., sehr schön Friedrich I. 1593-1608. 85,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1629 f.FDC. Maximilian I., 1598-1651 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1630 SUP Maximilian I., 1598-1651 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1631 TTB Maximilian I., 1598-1651 15,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1632 kl. Fleck, SUP Maximilian I., 1598-1651 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Erfurt, Stadt Kipper Cu 6 Scherf Erfurt, Stadt Nouveau! Kipper Cu 6 Scherf 1621 Grünspan, TB 16,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Ostfriesland/Rietberg 1/2 Taler Enno III 1599-1625, Graf von Ostfriesland,-1600 auch von Rietberg Ostfriesland/Rietberg Nouveau! 1/2 Taler 1599-1625 TTB / SUP Enno III 1599-1625, Graf von Ostfriesland,-1600 auch von Rietberg 129,00 EUR+ 5,15 EUR frais d'envoi
Pfalz/Simmern Halbbatzen 1572 Friedrich III, Kurfürst v.d.Pfalz, Linie Simmern Pfalz/Simmern Nouveau! Halbbatzen 1572 1557-1576 SUP- Friedrich III, Kurfürst v.d.Pfalz, Linie Simmern 79,00 EUR+ 3,65 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel Pelikantaler Heinrich Julius 1589-1613. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! Pelikantaler 1599 Schrötlingsfehler, sehr schön Heinrich Julius 1589-1613. 425,00 EURenvoi gratuit
Herford 12 Pfennig von großer Seltenheit Herford Nouveau! 12 Pfennig 1636 TTB, kleine Prägeschwäche von großer Seltenheit 485,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Schweiz-Schaffhausen, Stadt Taler Schweiz-Schaffhausen, Stadt Nouveau! Taler 1621 Felder minimal geglättet, sehr schön 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Ansbach Taler Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. Brandenburg-Ansbach Nouveau! Taler 1626 Schöne Patina. Winz. Zainende, sehr schön Friedrich, Albert und Christian 1625-1634. 395,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Um Kurfürst Friedrich II. der Sanftmutige, 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Nouveau! Schildgroschen Um 1428 Sehr schön Kurfürst Friedrich II. der Sanftmutige, 1428-1464. 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Münster 12 Pfennig Domkapitel  - Münster Nouveau! 12 Pfennig 1633 TTB Domkapitel - 125,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Paderborn 4 Pfennig Stadt Paderborn Nouveau! 4 Pfennig 1622 TTB- Stadt 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Friedberg Wetterau 2 Kreuzer Johann Oyger Brendel zu Homburg, 1570-1577 Friedberg Wetterau Nouveau! 2 Kreuzer 1572 Johann Oyger Brendel zu Homburg, 1570-1577 60,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Wilhelm IV u. Ludwig X., 1516-1545 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1525 TTB Wilhelm IV u. Ludwig X., 1516-1545 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern 1/2 Batzen Albrecht IV., 1465-1508 Bayern Nouveau! 1/2 Batzen 1506 TTB Albrecht IV., 1465-1508 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Einseitiger 1/2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651. 22,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Pfennig Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! Pfennig 1625 TTB Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1623-1651 TTB Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1624 SUP Maximilian I., 1598-1651. 25,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München 2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651. Bayern München Nouveau! 2 Kreuzer 1625 Stgl Maximilian I., 1598-1651. 60,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Dreier Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Dreier 1551 Kl. Prägeschwäche, TTB Wilhelm V. 1495-1559 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Fugger Babenhausen 2 Kreuzer Maximilian II., 1598 - 1629 Fugger Babenhausen Nouveau! 2 Kreuzer 1598-1629 TTB Maximilian II., 1598 - 1629 100,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651 20,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Bayern München Einseitiger 1/2 Kreuzer Maximilian I., 1598-1651 Bayern München Nouveau! Einseitiger 1/2 Kreuzer 1624 TTB Maximilian I., 1598-1651 28,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Mainz-Erzbistum Goldgulden  Gold Johann II. von Nassau 1397-1419. Mainz-Erzbistum Nouveau! Goldgulden Gold 1397-1419 SUP-FDC Johann II. von Nassau 1397-1419. 1250,00 EURenvoi gratuit
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1530 TTB 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1530 TTB+, Belag 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Isny Batzen Isny Nouveau! Batzen 1523 TTB, minimaler Belag 34,00 EUR+ 4,25 EUR frais d'envoi
Regensburg, Stadt  REGENSBURG City Pfennig 1535 silver VF SCARCE! # 89392 Regensburg, Stadt Nouveau! 1535 ss REGENSBURG City Pfennig 1535 silver VF SCARCE! # 89392 39,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Sachsen Dukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g Sachsen Nouveau! Dukat 1630 TTB Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 3,43 g 1600,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Délai de livraison : 6 à 10 jours ouvrables
Sachsen Doppeldukat Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g Sachsen Nouveau! Doppeldukat 1630 TTB+ Albertinische Linie, Johann Georg I., 1615-1656, Gold, 6,87 g 1750,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Augsburg-unter schwedischer Besetzung Taler Gustav II. Adolf 1611-1632. Augsburg-unter schwedischer Besetzung Nouveau! Taler 1632 sehr schön - vorzüglich Gustav II. Adolf 1611-1632. 1650,00 EURenvoi gratuit
Andechs-Meranien Pfennig, Otto II. von Freising 1184-1220. Andechs-Meranien Nouveau! Pfennig, 1184-1220 kl. Fleck, sehr schön Otto II. von Freising 1184-1220. 195,00 EUR+ 4,50 EUR frais d'envoi
Köln-Freie Reichsstadt Taler Köln-Freie Reichsstadt Nouveau! Taler 1592 Schöne Patina, selten, TTB-SUP 2275,00 EURenvoi gratuit
Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum Stüber Possidierende Fürsten 1609-1624. Kleve-Grafschaft - seit 1417 Herzogtum Nouveau! Stüber 1609-1624 Schw.gepr., TTB- Possidierende Fürsten 1609-1624. 29,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Wolfenbüttel 2 Mariengroschen August der Jüngere 1635-1666. Braunschweig-Wolfenbüttel Nouveau! 2 Mariengroschen 1639 TTB August der Jüngere 1635-1666. 29,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg Hohlpfennig, Zeitraum um 1300-1500. Mecklenburg Nouveau! Hohlpfennig, um 1300 Kl. Randfehler, sehr schön Zeitraum um 1300-1500. 50,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Kurfürstentum Schmalkaldischer Bundestaler Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Schmalkaldischer Bundestaler 1545 Kleine Fundspuren, knapp sehr schön Johann Friedrich und Philipp von Hessen 1542-1547. 775,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Altenburg 1/2 Taler Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. Sachsen-Altenburg Nouveau! 1/2 Taler 1610 Selten, knapp sehr schön Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625. 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Rietberg-Grafschaft Groschen Johann III. von Ostfriesland 1601-1625. Rietberg-Grafschaft Nouveau! Groschen 1618 Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich Johann III. von Ostfriesland 1601-1625. 60,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hameln-Stadt 1/24 Taler Hameln-Stadt Nouveau! 1/24 Taler 1614 Kleiner korr.Fleck, sehr schön-vorzüglich 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hameln-Stadt Groschen Hameln-Stadt Nouveau! Groschen 1616 Knickspur, Schrötlingsfehler, sehr schön- 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Taler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Taler 1629 Schöne Patina, zwei starke Kratzer, gutes sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 195,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Würzburg, Bistum  WÜRZBURG Schilling ND(1455-66) JOHANN III. v. GRUMBACH silver VF SCARCE! # 89338 Würzburg, Bistum Nouveau! 1455-1466 TTB WÜRZBURG Schilling ND(1455-66) JOHANN III. v. GRUMBACH silver VF SCARCE! # 89338 199,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Würzburg, Bistum  WÜRZBURG Schilling GODFRIED IV SCHENK v. LIMBURG ND (ca.1444) silver aVF # 89339 Würzburg, Bistum Nouveau! 1443-1453 f.ss WÜRZBURG Schilling GODFRIED IV SCHENK v. LIMBURG ND (ca.1444) silver aVF # 89339 149,99 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Lüneburg, Stadt Sechsling (1/64 Taler) Lüneburg, Stadt Nouveau! Sechsling (1/64 Taler) 1572 Selten. TTB- 48,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lübeck, Stadt Witten vor Begründung des Münzvereins Lübeck, Stadt Nouveau! Witten vor Begründung des Münzvereins 1379 TB-TTB 23,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie 1/2 Spruchtaler David 1603-1628. Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie Nouveau! 1/2 Spruchtaler 1613 Leichte Patina, knapp sehr schön David 1603-1628. 375,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Albertinische Linie Doppelter Kippertaler zu 40 Groschen Johann Georg I. 1615-1656. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Doppelter Kippertaler zu 40 Groschen 1621 Sehr schön Johann Georg I. 1615-1656. 275,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Braunschweig-Lüneburg-Celle Sterbetaler Christian von Minden 1611-1633. Braunschweig-Lüneburg-Celle Nouveau! Sterbetaler 1633 Schöne Patina, sehr schön Christian von Minden 1611-1633. 695,00 EURenvoi gratuit
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Taler Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt Nouveau! Taler 1613 Fast sehr schön Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615. 195,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Kurland Doppeldenar sehr selten Kurland Nouveau! Doppeldenar 1579 TTB sehr selten 120,00 EUR+ 10,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Kurfürstentum Groschen Johann Friedrich und Georg 1534-1539 Sachsen-Kurfürstentum Nouveau! Groschen 1537 Annaberg Prägeschwäche, TTB- Johann Friedrich und Georg 1534-1539 57,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
MA Shop Olding Fa.
Lübeck, Stadt Sechsling Lübeck, Stadt Nouveau! Sechsling 1559 (?) TTB 35,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Quedlinburg-Abtei Brakteat Adelheid III. von Sachsen 1161-1184. Quedlinburg-Abtei Nouveau! Brakteat 1161-1184 Selten, min.Fundbelag, kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Adelheid III. von Sachsen 1161-1184. 1250,00 EURenvoi gratuit
Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Taler Volrat VI., Wolfgang III. und Joh. Georg II. 1620-1628. Mansfeld-vorderortische Linie zu Artern Nouveau! Taler 1623 Winz. Randfehler, winz. Schrötlingsfehler, gutes sehr schön Volrat VI., Wolfgang III. und Joh. Georg II. 1620-1628. 325,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Greifswald, Stadt Witten oJ (ab Pommern-Greifswald, Stadt Nouveau! Witten oJ (ab 1410 Sehr selten, schön-sehr schön 175,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Einseitiger 3 Heller 1537 Prägeschwächen, TTB Wilhelm V. 1495-1559 45,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Einseitiger 3 Heller Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Einseitiger 3 Heller 1548 Prägeschwäche, TB-TTB Wilhelm V. 1495-1559 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Dreier (1/84 Taler) Wilhelm V. 1495-1559 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Dreier (1/84 Taler) 1554 Prägeschwäche, TB-TTB Wilhelm V. 1495-1559 35,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Henneberg, Grafschaft Dreier Georg Ernst 1559-1583 Henneberg, Grafschaft Nouveau! Dreier 1567 TB-TTB Georg Ernst 1559-1583 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Schwäbisch Hall Heller Schwäbisch Hall Nouveau! Heller 1200-1350 SUP 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Eichstätt, Bistum 1/2 Johann Christoph von Westerstetten 1612-1637. Eichstätt, Bistum Nouveau! 1/2 1612-1637 Fast sehr schön Johann Christoph von Westerstetten 1612-1637. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Warburg 4 Pfennig Stadt 1600 - 1800. Warburg Nouveau! 4 Pfennig 1623 Randausbruch, schön - sehr schön Stadt 1600 - 1800. 65,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/8 Taler "D von Daler spiegelverdr Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. Nouveau! 1/8 Taler "D von Daler spiegelverdr 1636? Schleswig Seltene Variante! Schrötlingsfehler, s 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. 1/16 Taler Schleswig-Holstein, Gottorp: Friedrich III. Nouveau! 1/16 Taler 1623 Steinbeck. Fast TTB 25,00 EUR+ 1,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. Nouveau! 1/16 Taler 1597 Schleswig. Prägeschwächen, TTB 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. Nouveau! 1/16 Taler 1597 Schleswig. Schöne Patina, kl. Schrötlingsriss, ss 35,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. 1/24 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. Nouveau! 1/24 Taler 1601 Steinbeck. Leichte Prägeschwächen, TTB 20,00 EUR+ 1,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. 1/24 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf. Nouveau! 1/24 Taler 1599 Steinbeck. Leichter Grünspan, TTB 25,00 EUR+ 1,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf, 1587-16. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf, 1587-16. Nouveau! 1/16 Taler 1598 Schleswig. Prägeschwäche, getönt, SUP 30,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf, 1587-16. 1/16 Taler Schleswig-Holstein Gottorp: Johann Adolf, 1587-16. Nouveau! 1/16 Taler 1604 Steinbeck. TTB 45,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Holstein Schauenburg: Ernst III. Groschen "Mit verkürzter Jahreszahl Schleswig-Holstein Schauenburg: Ernst III. Nouveau! Groschen "Mit verkürzter Jahreszahl 1604. Seltene Variante! SUP 75,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Sachsen: Ernestinische Linie. Johann Friedrich II. Schreckenberger Sachsen: Ernestinische Linie. Johann Friedrich II. Nouveau! Schreckenberger 1561 Saalfeld. Henkelspur, TTB 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Magdeburg-Erzbistum Brakteat Wilbrand von Käfernburg 1235-1254. Magdeburg-Erzbistum Nouveau! Brakteat 1235-1254 SUP Wilbrand von Käfernburg 1235-1254. 175,00 EUR+ 6,00 EUR frais d'envoi
Jülich  Reinald 1402-1423. Jülich Nouveau! 1402-1423 Gut ausgeprägt, SUP Reinald 1402-1423. 975,00 EURenvoi gratuit
Sachsen-Albertinische Linie Taler Johann Georg I. und August 1611-1615. Sachsen-Albertinische Linie Nouveau! Taler 1615 Fleckige Patina, sehr schön Johann Georg I. und August 1611-1615. 260,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen, Kurfürstentum. Horngroschen Sachsen, Kurfürstentum. Nouveau! Horngroschen 1466 Leipzig. Leichte Prägeschwäche, TTB 130,00 EUR+ 4,00 EUR frais d'envoi
Haus Habsburg Taler Ferdinand II. 1619-1637. Haus Habsburg Nouveau! Taler 1627 Minimal gereinigt, sehr schön Ferdinand II. 1619-1637. 295,00 EURenvoi gratuit
Schleswig Holstein Schauenburg Doppelschilling Ernst III, 1601-1622 Schleswig Holstein Schauenburg Nouveau! Doppelschilling 1615 TTB Ernst III, 1601-1622 50,00 EUR+ 3,00 EUR frais d'envoi
Pommern Hohlpfennig Bogislaw X. 1474-1523. Pommern Nouveau! Hohlpfennig 1474-1523 Selten, fast sehr schön Bogislaw X. 1474-1523. 150,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Augsburg-Stadt Kipper 1/2 Kreuzer Augsburg-Stadt Nouveau! Kipper 1/2 Kreuzer 1621 Selten, fast sehr schön 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Brandenburg-Preußen Dreier Joachim II. 1535-1571. Brandenburg-Preußen Nouveau! Dreier 1555 Prägeschwäche, sehr schön Joachim II. 1535-1571. 35,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg-Wismar, Stadt Schilling nach den Rezessen von Mecklenburg-Wismar, Stadt Nouveau! Schilling nach den Rezessen von 1432 Schön 25,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg-Wismar, Stadt Schilling nach den Rezessen von Mecklenburg-Wismar, Stadt Nouveau! Schilling nach den Rezessen von 1432 Fast sehr schön 35,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Mecklenburg-Wismar, Stadt Schilling nach den Rezessen von Mecklenburg-Wismar, Stadt Nouveau! Schilling nach den Rezessen von 1432 Schön-sehr schön 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Schleswig-Schauenburg, Grafschaft Schreckenberger Ernst III. 1601-1622. Schleswig-Schauenburg, Grafschaft Nouveau! Schreckenberger 1601-1622 Kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Ernst III. 1601-1622. 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Hohnstein Kipper Friedrich Ulrich von Braunschweig 1613-1634. Hohnstein Nouveau! Kipper 1613-1634 Selten, Patina, sehr schön Friedrich Ulrich von Braunschweig 1613-1634. 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Reichstaler Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! 1/16 Reichstaler 1629 Winz. Prägeschwäche, sehr schön 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Reichstaler Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! 1/16 Reichstaler 1626 Kleine Prägeschwäche, sehr schön 55,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Reichstaler Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! 1/16 Reichstaler 1625 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön 50,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Pommern-Stralsund, Stadt 1/16 Reichstaler Pommern-Stralsund, Stadt Nouveau! 1/16 Reichstaler 1630 Winz. Prägeschwäche, sehr schön 65,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Ebrach-Oberfranken Ovale Bronzemedaille Abtei. Ebrach-Oberfranken Nouveau! Ovale Bronzemedaille 1618 C Schöne Patina, selten, fast vorzüglich Abtei. 375,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Taler Georg von Brandenburg Ansbach Nouveau! 1544 TTB Taler Georg von Brandenburg Ansbach 310,00 EUR+ 7,00 EUR frais d'envoi
Hanau-Lichtenberg 3 Kreuzer Philipp V. 1570-1599. Hanau-Lichtenberg Nouveau! 3 Kreuzer 1570-1599 Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Philipp V. 1570-1599. 75,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Meißner Groschen Friedrich der Friedfertige 1406-1440. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Nouveau! Meißner Groschen 1406-1440 Selten. Sehr schön+ Friedrich der Friedfertige 1406-1440. 95,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Würzburg, Bistum Körtling Philipp Adolph von Ehrenberg 1623-1631 Würzburg, Bistum Nouveau! Körtling 1624 TTB Philipp Adolph von Ehrenberg 1623-1631 30,00 EUR+ 5,00 EUR frais d'envoi
Nombre des objets par page: 25 50 75 100