Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1341 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Altdeutschland XYZ beobachten
Taler beobachten

925,00 EUR

325,00 EUR

130,00 EUR
MA-Shop Würz (MC)

1000,00 EUR

1375,00 EUR

1340,00 EUR

Hessen Groschen Ludwig I. 1413-1458. Hessen Neu! Groschen 1413-1458 sehr schön Ludwig I. 1413-1458. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen Rechenpfennig Sachsen Neu! Rechenpfennig 1582 fast ss 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Württemberg Gröschlein Ludwig I. (1568-1593) Württemberg Neu! Gröschlein 1574 Prägeschwäche, sehr schön Ludwig I. (1568-1593) 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Dr. Kaczynski
Erfurt-Stadt Scherf Erfurt-Stadt Neu! Scherf o.J. (um 1500) Vorzüglich 75,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Ostfalen/Saaleregion Pfennig Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 Ostfalen/Saaleregion Neu! Pfennig ca. 1000-1030 Gewellt, fast sehr schön Eb. Gero - Eb. Hunfried (?) 1012-1023-1051 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern-Demmin, Stadt Hohlpfennig Anonym. Um 1300 Pommern-Demmin, Stadt Neu! Hohlpfennig Um 1300 Selten. Sehr schön Anonym. Um 1300 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Fürstengroschen, Balthasar 1369-1406. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Fürstengroschen, 1369-1406 Prägeschwäche, fast vorzüglich Balthasar 1369-1406. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Einseitiger Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. STANDESHERREN-Österreich, Herzogtum Neu! Einseitiger 1395-1406 breit ss Wilhelm & Albrecht IV./V. 1395-1406. 62,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt Neu! Swaren 1369-1454 ss/s Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Bremen-Stadt Swaren Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. Bremen-Stadt Neu! Swaren 1369-1454 ss Vor erlangter Münzfreiheit 1369-1454. 102,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Colmar, Stadt Brakteat (Rappen) (seit 1.Prägephase 1280/1350. Colmar, Stadt Neu! Brakteat (Rappen) (seit 1425 ss 1.Prägephase 1280/1350. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Brakteat-Halbstück Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. Erfurt-erzbischöflich mainzische Mzst. Neu! Brakteat-Halbstück 1142-1153 feine dunkle Patina, vz Heinrich I. von Wartburg (?) 1142-1153. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Jülich-Berg, Herzogtum, 1380-1423 Heller ( Adolf IX. 1408-1423(-1437). Jülich-Berg, Herzogtum, 1380-1423 Neu! Heller ( 1420 ss Adolf IX. 1408-1423(-1437). 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1167-1191 ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Obol Philipp von Heinsberg 1167-1191. Köln-Erzbistum Neu! Obol 1167-1191 dezentr., s-ss Philipp von Heinsberg 1167-1191. 79,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Köln-Erzbistum Denar Dietrich von Heinsberg 1208-1212. Köln-Erzbistum Neu! Denar 1208-1212 Prägeschw., s-ss Dietrich von Heinsberg 1208-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Pfennig Friedrich III. 1251-1303. Lothringen, Herzogtum Neu! Pfennig 1251-1303 fein getönt, Prägeschw., sonst ss Friedrich III. 1251-1303. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Lothringen, Herzogtum Halbplak Rainer II. 1473-1508. Lothringen, Herzogtum Neu! Halbplak 1473-1508 R unrund, s-ss Rainer II. 1473-1508. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Magdeburg-Reichsmünzstätte Denar Anonym 1004/1023. Magdeburg-Reichsmünzstätte Neu! Denar 1004/1023 Prägeschw., ss Anonym 1004/1023. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Hl. Heinrich II., seit 1014 Kaiser 1002-1024. Mainz-Reichsmünzstätte Neu! Denar ( 1002 gewellt, l.Prägeschw., sonst ss Hl. Heinrich II., seit 1014 Kaiser 1002-1024. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Reichsmünzstätte Denar ( Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. Mainz-Reichsmünzstätte Neu! Denar ( 1027 l.gewellt, Prägeschw., s Konrad II., seit 1027 Kaiser 1024-1039. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Mainz-Erzbistum Denar Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. Mainz-Erzbistum Neu! Denar 1111-1137 starke Prägeschw., sonst ss-vz Adalbert I. von Saarbrücken 1111-1137. 136,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Metz-Bistum Denar Bertram 1179-1212. Metz-Bistum Neu! Denar 1179-1212 Prägeschwäche, ss Bertram 1179-1212. 68,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Niederelbien, Grafschaft Denar Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. Niederelbien, Grafschaft Neu! Denar 1059-1072 Prägeschw., vz Ordulf (Otto) von Sachsen 1059-1072. 113,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop MuenzZentrum 2
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen, Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Schildgroschen, 1437-1440 Selten. Schrötlingsrisse, sehr schön Kurfürst Friedrich, Landgraf Friedrich u. Wilhelm 1437-1440. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland Brakteat Ulm Friedrich II von Hohenstaufen Brakteat 1212/20-1250 Deutschland Neu! Brakteat 1220 Ulm Friedrich II von Hohenstaufen Brakteat 1212/20-1250 145,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Augsburg, Bistum Hartmann von Dillingen 1250-1286 Deutschland Neu! Brakteat 1250 Augsburg, Bistum Hartmann von Dillingen 1250-1286 110,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Konstanz, Bistum Eberhard II. von Waldburg-Thann 1248-1274. Brakteat Deutschland Neu! Brakteat 1248-1274 Konstanz, Bistum Eberhard II. von Waldburg-Thann 1248-1274. Brakteat 150,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, Deutschland Neu! Brakteat 1295 Bayern Lindau Abtei Brakteat nach 1295, Brakteat, 75,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Deutschland Brakteat Weingarten Brakteat, Abtei Hugo von Montfort, 1232-1242 Deutschland Neu! Brakteat 1232-1242 Weingarten Brakteat, Abtei Hugo von Montfort, 1232-1242 100,00 EUR zzgl. Versand
MA Shop Schrag (CH)
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg Neu! Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 85,00 EURkostenloser Versand
Leuchtenberg Heller Johann IV. 1487-1531. Leuchtenberg Neu! Heller 1487-1531 sehr schön Johann IV. 1487-1531. 90,00 EURkostenloser Versand
Limburg, Grafschaft Pfennig, Dietrich IV. 1344-1401. Limburg, Grafschaft Neu! Pfennig, 1344-1401 Prägeschwäche, sehr schön Dietrich IV. 1344-1401. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Böhmen  BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 Böhmen Neu! 1278-1305 f.vz BÖHMEN Prager Groschen WENZEL II. 1278-1305 Silber ERHALTUNG! # 89252 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Nürnberg Wenzelspfennig selten Nürnberg Neu! Wenzelspfennig 1376-1400 sehr schön, Randkerbe selten 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Passau, Bistum Batzen Wigileus Fröschl von Marzoll 1500-1517 Passau, Bistum Neu! Batzen 1517 Selten. Kl. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Wigileus Fröschl von Marzoll 1500-1517 78,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Olding Fa.
Konstanz Reichsstadt Batzen Av. Heil. Konrad Rv. Wappen Adler 1,5 g Silber Konstanz Reichsstadt Neu! Batzen ca. 1450 ss Av. Heil. Konrad Rv. Wappen Adler 1,5 g Silber 129,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Schweidnitz Stadt 1/2 Groschen Schweidnitz Stadt Neu! 1/2 Groschen 1526 ss 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg - Preussen  BRANDENBURG Groschen 1509 JOACHIM I. & ALBRECHT Silber ERHALTUNG! # 83348 Brandenburg - Preussen Neu! 1509 vz BRANDENBURG Groschen 1509 JOACHIM I. & ALBRECHT Silber ERHALTUNG! # 83348 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Preussen Königsberg Groschen Albrecht 1525 - 69 Preussen Königsberg Neu! Groschen 1545 ss Albrecht 1525 - 69 70,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Hohlscherf, Friedrich II. 1440-1470. Brandenburg-Preußen Neu! Hohlscherf, 1440-1470 Sehr schön Friedrich II. 1440-1470. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Braunschweig-Calenberg Mariengroschen Erich der Jüngere 1545-1584. Braunschweig-Calenberg Neu! Mariengroschen 1550 Sehr schön + Erich der Jüngere 1545-1584. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Öttingen 4 Kreuzer  Wolfgang und Joachim 1477 - 1520 Öttingen Neu! 4 Kreuzer 1516 ss Wolfgang und Joachim 1477 - 1520 64,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Lübeck Doppelschilling Lübeck Neu! Doppelschilling 1522 ss Prägeschwäche 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II., Landgraf Friedrich u. Sigismund 1428-1436. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Neu! Schildgroschen 1428-1436 Prägeschw., sehr schön/f. vorzüglich Kurfürst Friedrich II., Landgraf Friedrich u. Sigismund 1428-1436. 95,00 EURkostenloser Versand
Nördlingen Batzen Maximilian I., 1486-1519 Nördlingen Neu! Batzen 1514 ss Maximilian I., 1486-1519 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Augsburg, Reichskammermünzstätte Batzen Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. Augsburg, Reichskammermünzstätte Neu! Batzen 1519 A Sehr schön Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pfalz-Mosbach Heller Otto I. 1410-1461. Pfalz-Mosbach Neu! Heller 1410-1461 Schrötlingsfehler, fast sehr schön Otto I. 1410-1461. 125,00 EURkostenloser Versand
Polen  POLEN 3 Gröscher (Trojak koronny) 1595 GE Riga SIGISMUND III. Silber st!!# 83278 Polen Neu! 1595 st POLEN 3 Gröscher (Trojak koronny) 1595 GE Riga SIGISMUND III. Silber st!!# 83278 129,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Altenburg, Stadt Heller nach Sachsen-Altenburg, Stadt Neu! Heller nach 1451 leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich 65,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Einseitiger Pfennig 1542 kl. Randfehler, sehr schön + Johann Friedrich und Moritz 1541-1547. 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541. Sachsen-Kurfürstentum Neu! Einseitiger Pfennig 1541 kl. Randfehler, sehr schön Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541. 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Mainz-Erzbistum Hohlringheller Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. Mainz-Erzbistum Neu! Hohlringheller 1434-1459 Fast sehr schön Dietrich I., Schenk zu Erbach 1434-1459. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Breisach, herzogliche Münzstätte Pfennig. Heinrich I. 1180-1191. Breisach, herzogliche Münzstätte Pfennig. 1180-1191 Sehr schön + Heinrich I. 1180-1191. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Münster-Bistum Pfennig. Wilhelm I. von Holte 1259-1260. Münster-Bistum Pfennig. 1259-1260 Fast sehr schön Wilhelm I. von Holte 1259-1260. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. Köln, Königliche und Kaiserliche Münzstätte Denar 962-973- n. Chr. Prägeschwäche. Schön-sehr schön Otto I. oder Otto II. als Kaiser 962-973-993. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar Otto I. 936-973, Kaiser seit 962. Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Sehr selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön Otto I. 936-973, Kaiser seit 962. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar Otto I. 936-973, Kaiser seit 962. Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Sehr selten. Sehr schön Otto I. 936-973, Kaiser seit 962. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Denar Otto I. 936-973. Speyer, kaiserliche und königliche Münzstätte Denar 936-973 n. Chr. Kl. Prägeschwäche und Kl. Riss. Sehr schön Otto I. 936-973. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar. Otto III. 983-1002. Mainz, Königliche und kaiserliche Münzstätte Denar. 983-1002 Prägeschwäche. Sehr schön Otto III. 983-1002. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 schön - sehr schön / sehr schön + Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 Prägeschwäche, sehr schön / schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 60,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 fast sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 125,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 knapp sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Bamberg, Bistum Pfennig. Ekbert von Andechs 1203-1237. Bamberg, Bistum Pfennig. 1203-1237 fast sehr schön Ekbert von Andechs 1203-1237. 85,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat Albrecht Magnus 1252-1279. Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat 1252-1279 Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich Albrecht Magnus 1252-1279. 65,00 EURkostenloser Versand
Brandenburg, Markgrafschaft Denar Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 Brandenburg, Markgrafschaft Denar 2. Hälfte 13. Jh. s-ss, wie üblich schwach ausgeprägt, Tönung Johann I., Otto III. und Otto IV., 1220-1308 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Trier-Erzbistum Pfennig Dietrich von Wied 1212-1242. Trier-Erzbistum Pfennig 1212-1242 Sehr schön Dietrich von Wied 1212-1242. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Metz, Bistum Denar Jean I  d'Apremont 1225-1239. Metz, Bistum Denar 1225-1239 Sehr schön Jean I d'Apremont 1225-1239. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Münster, Bistum Pfennig Potho von Pothenstein 1379-1381. Münster, Bistum Pfennig 1379-1381 Übl. Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Potho von Pothenstein 1379-1381. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Mariengroschen 1511 Übl. Prägeschwäche. Sehr schön 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Regensburg Dünnpfennig Regensburg Dünnpfennig 1156-1180 sehr schön, übliche Prägeschwäche 78,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Deutscher Orden Schilling. Thorn. Hochmeisterschild auf  Paul von Rußdorf 1422-1441. Deutscher Orden Schilling. Thorn. Hochmeisterschild auf 1436 Sehr schön Paul von Rußdorf 1422-1441. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mainz, Erzbistum Weißpfennig Adolf II. von Nassau 1461-1475 Mainz, Erzbistum Weißpfennig o.J. (ab 1464) Mainz Sehr schön Adolf II. von Nassau 1461-1475 145,00 EURkostenloser Versand
Goslar, Stadt Matthiaspfennig Goslar, Stadt Matthiaspfennig o.J. (seit etwa 1436) Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von Lübeck, Stadt Witten nach den Rezessen von 1410/11 Selten. Sehr schön - vorzüglich 125,00 EURkostenloser Versand
Braunschweig-Wolfenbüttel Drieling Heinrich der Jüngere 1514-1568 Braunschweig-Wolfenbüttel Drieling 1555 Goslar Selten. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön Heinrich der Jüngere 1514-1568 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern Witten Stettin Pommern Witten 1520 sehr schön Stettin 72,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Coburg, gräflich hennebergische Münzstätte Pfennig, Anonym. Um 1290. Coburg, gräflich hennebergische Münzstätte Pfennig, Um 1290 kl. Randausbruch, sehr schön + Anonym. Um 1290. 95,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Heller, Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Heller, 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 110,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Baden-Baden Einseitiger Christoph 1475-1527. Baden-Baden Einseitiger 1475-1527 sehr schön - vorzüglich Christoph 1475-1527. 69,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Öttingen Batzen Wolfgang I. und Joachim, 1477-1520 Öttingen Batzen 1518 f.ss Wolfgang I. und Joachim, 1477-1520 65,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Osnabrück, Bistum Pfennig Gerhard von Oldenburg 1192-1215. Osnabrück, Bistum Pfennig 1192-1215 Sehr schön Gerhard von Oldenburg 1192-1215. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Orte Silbermedaille (925/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (925/ 1000 Herstellermäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat. Albrecht der Große 1252-1279. Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat. 1252-1279 Einriß, sehr schön Albrecht der Große 1252-1279. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Orte Silbermedaille (999/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (999/ 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (999/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (999/ 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (925/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (925/ 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (925/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (925/ 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille ( Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille ( 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (835/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (835/ 1000 Herstellungmäßig mattierte und patinierte Prägung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 80,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (835/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (835/ 1000 Werkstattmäßige Ausführung ohne Patinierung. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
MA Shop Hölscher
Orte Silbermedaille (925/ Minden (Westfalen), Stadt. Orte Silbermedaille (925/ 1000 Unpatinierte Ausführung in Spiegelglanz. Stempelglanz Minden (Westfalen), Stadt. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
MA Shop Hölscher
ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Engelgroschen SACHSEN-ALB. LINIE, KURFÜRSTENTUM: AUGUST ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Engelgroschen 1571 Sehr schön SACHSEN-ALB. LINIE, KURFÜRSTENTUM: AUGUST 120,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage*
Württemberg Cu - Rechenpfennig Christoph 1550-1568. Württemberg Cu - Rechenpfennig 1561 leicht gewellt, sehr schön Christoph 1550-1568. 80,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Greifswald Großpfennig Greifswald Großpfennig nach 1424 sehr schön 150,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand