Münzen Altdeutschland bis 1871

Suche in Altdeutschland bis 1871

Es werden Artikel 1 - 100 von insgesamt 1024 gefundenen Artikeln angezeigt.

Altdeutschland A beobachten
Altdeutschland C beobachten
Altdeutschland D beobachten
Altdeutschland E beobachten
Altdeutschland F beobachten
Altdeutschland G beobachten
Altdeutschland H beobachten
Altdeutschland I beobachten
Altdeutschland J beobachten
Altdeutschland K beobachten
Altdeutschland L beobachten
Altdeutschland M beobachten
Altdeutschland N beobachten
Altdeutschland O beobachten
Altdeutschland P beobachten
Altdeutschland R beobachten
Altdeutschland S beobachten
Altdeutschland T beobachten
Altdeutschland U beobachten
Altdeutschland W beobachten
Taler beobachten

319,00 EUR

109,00 EUR

349,00 EUR

560,00 EUR

13800,00 EUR

449,00 EUR

Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler Christian I. 1586-1591. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/4 Taler 1587 Henkelspur, schön Christian I. 1586-1591. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler August 1553-1586. Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/2 Taler 1580 Henkelspur, schön August 1553-1586. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Hameln-Stadt Mariengroschen Hameln-Stadt Neu! Mariengroschen 1546 Prägeschw., f. vorzüglich 150,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Heller Dietrich II. von Mörs 1414-1463. Köln-Erzbistum Neu! Heller 1414-1463 Prägeschw., sehr schön Dietrich II. von Mörs 1414-1463. 85,00 EURkostenloser Versand
Frankreich - Strassburg, Stadt  STRASSBURG Stadt 1/2 Kreuzer o.J.(ca.1550) Silber PRACHTSTÜCK!!! # 88530 Frankreich - Strassburg, Stadt Neu! 1550 st STRASSBURG Stadt 1/2 Kreuzer o.J.(ca.1550) Silber PRACHTSTÜCK!!! # 88530 69,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen  SACHSEN Ernestiner SÖHNE JOH. FRIEDR. 1547-52 Schreckenberger ERHLTUNG! # 88523 Sachsen Neu! 1547-1552 vz SACHSEN Ernestiner SÖHNE JOH. FRIEDR. 1547-52 Schreckenberger ERHLTUNG! # 88523 149,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Meissen  MEISSEN Schildgroschen FRIEDRICH II. & WILHELM III. 1440-56 ERHALTUNG!!! # 88522 Sachsen-Meissen Neu! 1440-1456 vz+ MEISSEN Schildgroschen FRIEDRICH II. & WILHELM III. 1440-56 ERHALTUNG!!! # 88522 84,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Meissen  HERREN VON APOLDA Meissnischer Brakteat 1200-1230 Silber ERHALTUNG!!! # 88515 Sachsen-Meissen Neu! 1200-1230 vz HERREN VON APOLDA Meissnischer Brakteat 1200-1230 Silber ERHALTUNG!!! # 88515 149,99 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg-Wismar, Stadt Sechsling Mecklenburg-Wismar, Stadt Neu! Sechsling 1545 Selten. Sehr schön mit alter Patina 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1568. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1537 Seltenes Jahr. Fast vorzüglich Albrecht von Brandenburg 1525-1568. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1568. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1535 Fast vorzüglich Albrecht von Brandenburg 1525-1568. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern Denar Bogislaw II. und Kasimir II. 1187-1220. Pommern Neu! Denar 1187-1220 Sehr selten. Hälbling. Sehr schön Bogislaw II. und Kasimir II. 1187-1220. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern Denar Bogislaw I. 1180-1187. Pommern Neu! Denar 1180-1187 Sehr selten. Starker Ausbruch. Sehr schön Bogislaw I. 1180-1187. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Pommern-Stralsund, Stadt Schilling Pommern-Stralsund, Stadt Neu! Schilling 1515 Selten, fast sehr schön 125,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Köln-Erzbistum Pfennig Herrmann II.1036-1056 und Kaiser Konrad II. 1027-1039. Köln-Erzbistum Neu! Pfennig 1036-1056 Schön-sehr schön Herrmann II.1036-1056 und Kaiser Konrad II. 1027-1039. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Ostfriesland 6 Stüber Enno III., 1599-1625 Ostfriesland Neu! 6 Stüber 1599-1625 ss Enno III., 1599-1625 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Corvey mit Höxter Mariengroschen gut erhalten für diesen Typ Corvey mit Höxter Neu! Mariengroschen 1554 sehr schön gut erhalten für diesen Typ 72,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Hamburg Schilling hübsch, selten in guter Qualität Hamburg Neu! Schilling 1553 vz hübsch, selten in guter Qualität 122,50 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Lippe, Grafschaft Pfennig. Simon I. 1275-1344. Lippe, Grafschaft Neu! Pfennig. 1275-1344 Kl. Prägeschwäche, sehr schön Simon I. 1275-1344. 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Kaufbeuren-Stadt Groschen Kaufbeuren-Stadt Neu! Groschen 1554 min. ZE., sehr schön 65,00 EURkostenloser Versand
Köln-Erzbistum Tournose Walram von Jülich 1332-1349. Köln-Erzbistum Neu! Tournose 1332-1349 kl. Rf., sehr schön + Walram von Jülich 1332-1349. 120,00 EURkostenloser Versand
Pommern-Anklam, Stadt Witten nach dem Rezeß von Pommern-Anklam, Stadt Neu! Witten nach dem Rezeß von 1387 Patina, sehr schön 125,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Anklam, Stadt Witten nach dem Rezeß von Pommern-Anklam, Stadt Neu! Witten nach dem Rezeß von 1387 Patina, fast sehr schön 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler Moritz 1541-1553 Sachsen-Albertinische Linie Neu! 1/4 Taler 1552 Freiberg Kl. Prägeschwäche, sehr schön Moritz 1541-1553 125,00 EURkostenloser Versand
Leuchtenberg Einseitiger Pfennig Johann VI. 1487-1531 Leuchtenberg Neu! Einseitiger Pfennig 1530 Pfreimbt Sehr schön Johann VI. 1487-1531 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Provinz Löwentaler Niederlande-Holland, Provinz Neu! Löwentaler 1577 Schrötlingsfehler, schön - sehr schön 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutschland Schildgroschen Schildgroschen ND Friedrich der Streitbare, Wilhelm II, Friedrich von Thüringen Deutschland Neu! Schildgroschen 1405-1425 [SS] Sehr Schön Schildgroschen ND Friedrich der Streitbare, Wilhelm II, Friedrich von Thüringen 65,00 EUR zzgl. Versand
Konstanz Bistum Halbbrakteat Hermann I. von Arbon Konstanz Bistum Neu! Halbbrakteat 1139-1166 fast vz, schöne Patina Hermann I. von Arbon 132,50 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Ravensberg, Grafschaft Pfennig. Wilhelm der Ältere 1360-1397. Ravensberg, Grafschaft Neu! Pfennig. 1360-1397 Prägeschwäche, sehr schön Wilhelm der Ältere 1360-1397. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Mecklenburg Sechsling Heinrich V. 1503-1552. Mecklenburg Neu! Sechsling 1538 Fast sehr schön Heinrich V. 1503-1552. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1569. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Groschen 1544 Sehr schön - vorzüglich Albrecht von Brandenburg 1525-1569. 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Bodde
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Dreigröscher Albrecht von Brandenburg 1525-1569. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Neu! Dreigröscher 1544 Fast vorzüglich Albrecht von Brandenburg 1525-1569. 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
MA Shop Bodde
Regensburg-Stadt Pfennig Regensburg-Stadt Neu! Pfennig 1528, Mzm. Hans Lutz Sehr schön 85,50 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Schreckenberger Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. Sachsen-Kurfürstentum Schreckenberger 1507-1525 Korrodiert, schön - sehr schön Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Goslar, Stadt Mariengroschen Goslar, Stadt Mariengroschen 1507 Selten. Schrötlingsriß, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Regensburg-Stadt 10 Kreuzer Regensburg-Stadt 10 Kreuzer 1529 Schöne Patina. Sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg-Stadt 1/2 Batzen Augsburg-Stadt 1/2 Batzen 1520 Winz. Kratzer, sehr schön + 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Preußen-Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1569. Preußen-Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1541 Vorzüglich + Albrecht von Brandenburg 1525-1569. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Brandenburg-Franken 1/2 Schilling Friedrich IV., der Ältere 1495-1515. Brandenburg-Franken 1/2 Schilling 1513 S Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich Friedrich IV., der Ältere 1495-1515. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Mecklenburg-Wismar, Stadt Witten nach dem Rezess von Mecklenburg-Wismar, Stadt Witten nach dem Rezess von 1379 Schöne Patina. Vorzüglich 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Regensburg-Bistum Pfennig Johann III. von Pfalz-Simmern 1507-1538. Regensburg-Bistum Pfennig 1525 Schön - sehr schön Johann III. von Pfalz-Simmern 1507-1538. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln-Erzbistum 8 Heller Ernst von Bayern 1583-1612. Köln-Erzbistum 8 Heller 1583-1612 sehr schön + Ernst von Bayern 1583-1612. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Köln-Erzbistum Pfennig. Erzbischof Pilgrim 1021-1036 und Kaiser Konrad 1024-1039. Köln-Erzbistum Pfennig. 1021-1036 Fast sehr schön Erzbischof Pilgrim 1021-1036 und Kaiser Konrad 1024-1039. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
SACHSEN ALBERTINISCHE LINIE 1/2  Taler DREI BRÜDER 1/2 TALER - CHRISTIAN + JOHANN GEORG + AUGUSTUS SACHSEN ALBERTINISCHE LINIE 1/2 Taler 1596 SCHÖN / SEHR SCHÖN DREI BRÜDER 1/2 TALER - CHRISTIAN + JOHANN GEORG + AUGUSTUS 144,00 EURzzgl. 5,90 EUR Versand
STEIERMARK Pfennig Mönchskopf r. STEIERMARK Pfennig 1325-1360 Sehr schön Mönchskopf r. 75,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Osnabrück, Stadt Cu 12 Pfennig Osnabrück, Stadt Cu 12 Pfennig 1599 Sehr schön 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
SCHLESIEN-LIEGNITZ Heller St. Petrus SCHLESIEN-LIEGNITZ Heller 15. Jh. Vorzüglich St. Petrus 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
OBERPFALZ Pfennig Regensburger Schlag. OBERPFALZ Pfennig 1350-1390 Sehr schön Regensburger Schlag. 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
OBERPFALZ Pfennig Würzburger Schlag. OBERPFALZ Pfennig 1350-1390 Sehr schön Würzburger Schlag. 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie Dreier August 1553-1586. Sachsen-Albertinische Linie Dreier 1576 Vorzüglich + August 1553-1586. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Schleswig, Holstein: Adolf XIII., 1581-1601. Groschen (1/24 Taler) Schleswig, Holstein: Adolf XIII., 1581-1601. Groschen (1/24 Taler) 1594 Altona. ss 60,00 EURzzgl. 2,50 EUR Versand
Polen Riga Dreigröscher  Stephan Bathory, 1576-1586 Polen Riga Dreigröscher 1585 ss Stephan Bathory, 1576-1586 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Hessen Kronrichter Groschen Ludwig I., 1413 - 1458 Hessen Kronrichter Groschen 1436-1458 f.vz Ludwig I., 1413 - 1458 125,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lüneburg-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat Wilhelm 1195-1213. Lüneburg-herzoglich welfische Münzstätte Brakteat 1195-1213 Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich Wilhelm 1195-1213. 125,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Magdeburg-Erzbistum Brakteat Albrecht von Käfernburg 1205-1232. Magdeburg-Erzbistum Brakteat 1205-1232 Selten, gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich Albrecht von Käfernburg 1205-1232. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bistum Riga Lettland Schilling Thomas Schöning, 1528-1539 Bistum Riga Lettland Schilling 1538 vz Thomas Schöning, 1528-1539 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Bistum Riga Lettland Schilling Thomas Schöning, 1528-1539 Bistum Riga Lettland Schilling 1540 ss Thomas Schöning, 1528-1539 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Pommern-Anklam, Stadt Witten seit ca. Pommern-Anklam, Stadt Witten seit ca. 1390 Prägeschwäche, sehr schön 115,00 EURkostenloser Versand
Öttingen 1/2 Batzen Wolfgang und Joachim 1477-1520 Öttingen 1/2 Batzen 1517 Selten. Etwas gewellt, kl. Prägeschwäche, sehr schön Wolfgang und Joachim 1477-1520 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Waldeck-Korbach Schüsselpfennig selten Waldeck-Korbach Schüsselpfennig 1550-1600 sehr schön selten 72,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Frankfurt Brakteat Rudolph von Habsburg Frankfurt Brakteat 1273-1291 ss-vz Rudolph von Habsburg 130,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Halberstadt Brakteat Gero von Schermbke Halberstadt Brakteat 1160-1177 sehr schön Gero von Schermbke 118,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. Sachsen-Kurfürstentum Einseitiger Pfennig 1507-1525 Vorzüglich Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Köln Erzbistum Pfennig Konrad von Hochstaden, selten Köln Erzbistum Pfennig 1283-1261 sehr schön, etwas Belag Konrad von Hochstaden, selten 145,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Nordhausen, Stadt, Hohlpfennig, Nordhausen, Stadt, Nordhausen, Stadt, Hohlpfennig, o. J. (15. Jh.) fast vorzüglich Nordhausen, Stadt, 85,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Riga, Schilling, Livländischer Orden Walter von Pfeffenberg, Riga, Schilling, 1535 Riga, kleine Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Livländischer Orden Walter von Pfeffenberg, 75,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
MA Shop Wölfel Zilvar
Erfurt-Stadt Dreier Erfurt-Stadt Dreier 1534 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Georg allein 1530-1533. Sachsen-Kurfürstentum Dreier 1530-1533 Winz. Prägeschwäche, sehr schön + Georg allein 1530-1533. 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Johann Friedrich und Georg 1534-1539. Sachsen-Kurfürstentum Dreier 1536 T Sehr schön + Johann Friedrich und Georg 1534-1539. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Johann Friedrich und Heinrich 1539-1542. Sachsen-Kurfürstentum Dreier 1540 Vorzüglich Johann Friedrich und Heinrich 1539-1542. 60,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Dreier Johann Friedrich und Georg 1534-1539. Sachsen-Kurfürstentum Dreier 1534 Sehr schön + Johann Friedrich und Georg 1534-1539. 95,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Kurfürstentum Schreckenberger Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. Sachsen-Kurfürstentum Schreckenberger 1507-1525 Sehr schön + Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Passau, Hochstift Batzen Ernst von Bayern Administrator 1517-1540. Passau, Hochstift Batzen 1521 sehr schön + Ernst von Bayern Administrator 1517-1540. 65,00 EURkostenloser Versand
Riga 3 Gröscher Sigismund III. 1587-1632. Riga 3 Gröscher 1596 prägefrisch/f. vorzüglich Sigismund III. 1587-1632. 125,00 EURkostenloser Versand
Hildesheim-Bistum Brakteat. Konrad II. 1221-1246. Hildesheim-Bistum Brakteat. 1221-1246 Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön Konrad II. 1221-1246. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen 1/4 Taler Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611 Sachsen 1/4 Taler 1595 ss+, Hksp. Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611 85,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
MA Shop Eichler
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen, Kurfürst Friedrich II. und Margaretha 1456-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schwertgroschen, 1456-1464 Sehr schön Kurfürst Friedrich II. und Margaretha 1456-1464. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1597 Henkelspur, sehr schön Christian II. und seine Brüder unter Vormundschaft 1591-1602. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Augsburg-Bistum Dünnpfennig. Udalschalk von Eschenlohe 1184-1202. Augsburg-Bistum Dünnpfennig. 1184-1202 Sehr schön Udalschalk von Eschenlohe 1184-1202. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler Moritz 1541-1553. Sachsen-Albertinische Linie 1/4 Taler 1549 Winz. Kratzer, sehr schön Moritz 1541-1553. 115,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Pfalz-Veldenz 1/2 Batzen Georg Johann 1544-1592. Pfalz-Veldenz 1/2 Batzen 1575 sehr schön Georg Johann 1544-1592. 75,00 EURkostenloser Versand
Pfalz-Kurlinie 1/2 Batzen Johann Casimir 1576-1592. Pfalz-Kurlinie 1/2 Batzen 1591 sehr schön + Johann Casimir 1576-1592. 75,00 EURkostenloser Versand
Deutscher Orden Schilling Wynrich von Knyprode 1351-1382. Deutscher Orden Schilling 1351-1382 Selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön mit Patina Wynrich von Knyprode 1351-1382. 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Pfennig, Otto IV. 1266-1308. Brandenburg-Preußen Pfennig, 1266-1308 Min. Prägeschwäche, sehr schön+ mit schöner Patina Otto IV. 1266-1308. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Brandenburg-Preußen Groschen Joachim I., allein 1499-1535. Brandenburg-Preußen Groschen 1516 Sehr schön Joachim I., allein 1499-1535. 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Danzig, Stadt Schilling Sigismund I. 1506-1548. Danzig, Stadt Schilling 1546 Sehr schön+ mit schöner Patina Sigismund I. 1506-1548. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Danzig, Stadt Schilling Sigismund I. 1506-1548. Danzig, Stadt Schilling 1547 Selten. Kl. Prägeschwäche, sehr schön+ Sigismund I. 1506-1548. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Deutscher Orden Schilling Wynrich von Knyprode 1351-1382. Deutscher Orden Schilling 1351-1382 Kl. Prägeschwäche. Sehr schön Wynrich von Knyprode 1351-1382. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Schildgroschen 1428-1464 sehr schön Kurfürst Friedrich II. 1428-1464. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen-Markgrafschaft Meißen Rautengroschen Wilhelm III. 1445-1482. Sachsen-Markgrafschaft Meißen Rautengroschen 1445-1482 Kl.Schrötlingsfehler, sehr schön Wilhelm III. 1445-1482. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) 3 Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1568. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) 3 Groschen 1541 Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön+ Albrecht von Brandenburg 1525-1568. 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1568. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1532 Fast vorzüglich mit schöner Patina Albrecht von Brandenburg 1525-1568. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen Albrecht von Brandenburg 1525-1568. Preußen, Herzogtum (Ostpreußen) Groschen 1537 Min. Schrötlingsfehler. Sehr schön-vorzüglich Albrecht von Brandenburg 1525-1568. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Sachsen Buchholz Dreier Moritz, 1547 - 1553 Sachsen Buchholz Dreier 1550 ss Moritz, 1547 - 1553 60,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Brandenburg Preussen Groschen Joachim I., allein 1499-1535. Brandenburg Preussen Groschen 1503 ss Joachim I., allein 1499-1535. 100,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Niederlande-Holland, Provinz Löwentaler Niederlande-Holland, Provinz Löwentaler 1576 Sehr schön 145,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Polen Danzig Groschen Sigismund I., 1506 - 1547. Polen Danzig Groschen 1535 ss Sigismund I., 1506 - 1547. 150,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Schlesien-Öls Heller Stadt Öls Schlesien-Öls Heller ca 1430 gutes sehr schön Stadt Öls 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Schlesien-Öls Heller Stadt Öls Schlesien-Öls Heller ca 1430 gutes sehr schön Stadt Öls 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand